Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #985813
как было указано выше, разработки телепортационных технологий начались в BM ещё в 80-ых (конкуренты Aperture Science). Ученые уже довольно продолжительное время исследовали Xen, создали биодом (экосистему могли вырастить на семенах и образцах почвы, а не тырить целые куски чужого мира), наворовали кристаллов и живности (кажется маяк в конце Decay предназначался для телепорта живности без прямого вмешательства в другой мир, хотя я уже не помню, где это вычитал), построили ретранслятор (в BS). Телепорт, используемый в BS использовался уже давно (при первых экспедициях, как говорил Розенберг), возможно даже в этих самых 80-ых. Так что вопрос типа "Когда же они успели?" считаю закрытым.

По поводу Расы Икс тоже уже сказано - через Ксен мог пройти кто угодно (ну кроме Альянса). Вот в HL2 прошли муравьиные львы, и ведь мало кто удивляется, почему их в HL не было - все радовались новым зверюшкам как родным. А вот если в HL2 нет расы икс - то да, конечно надо развести дискуссию на эту тему. Можно придумать десяток причин, почему их там нет.


Вообще, я кажется всё уже где-то расписывал.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 07-09-2010 19:42
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #985844
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
как было указано выше, разработки телепортационных технологий начались в BM ещё в 80-ых (конкуренты Aperture Science). Ученые уже довольно продолжительное время исследовали Xen, создали биодом (экосистему могли вырастить на семенах и образцах почвы, а не тырить целые куски чужого мира), наворовали кристаллов и живности (кажется маяк в конце Decay предназначался для телепорта живности без прямого вмешательства в другой мир, хотя я уже не помню, где это вычитал), построили ретранслятор (в BS). Телепорт, используемый в BS использовался уже давно (при первых экспедициях, как говорил Розенберг), возможно даже в этих самых 80-ых. Так что вопрос типа "Когда же они успели?" считаю закрытым.

По поводу Расы Икс тоже уже сказано - через Ксен мог пройти кто угодно (ну кроме Альянса). Вот в HL2 прошли муравьиные львы, и ведь мало кто удивляется, почему их в HL не было - все радовались новым зверюшкам как родным. А вот если в HL2 нет расы икс - то да, конечно надо развести дискуссию на эту тему. Можно придумать десяток причин, почему их там нет.


Вообще, я кажется всё уже где-то расписывал.


А ещё в хл2 всех каноничных хаундаев и буллсквидов съели, но это никого не беспокоит. А вот то, что расы икс нету это да, лишний аргумент к неканоничности.

Меня больше смущает, что иксы ни разу не попадались на глаза фримену, так что для меня лично это делает расу икс пришитой белыми нитками, чтобы шепарда приравнять к фриману за счет уничтожения босса цивилизации из ксена, хоть и другой.
Old Post 08-09-2010 09:17
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #985855
И даже это можно обьяснить тем, что Фримен относительно рано телепортировался в Ксен, до основной волны иксов, а так же вспомнить, что, например, в каноничной ХЛ1 нет каноничных муральвов из ХЛ2. Да и не обязан был Фримен встретить всё, что встречал Шеппард, как и Шеппарду не досталось кой-чего из хл1 (хотя, в основном, это касается оружия).
Old Post 08-09-2010 12:21
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #985877
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
И даже это можно обьяснить тем, что Фримен относительно рано телепортировался в Ксен, до основной волны иксов, а так же вспомнить, что, например, в каноничной ХЛ1 нет каноничных муральвов из ХЛ2. Да и не обязан был Фримен встретить всё, что встречал Шеппард, как и Шеппарду не досталось кой-чего из хл1 (хотя, в основном, это касается оружия).

Шепард с Фрименом двигались параллельно, как только фримен шухернул кристал, самолет Шепарда где-то утром/днем разбился и он очнулся к вечеру (или к следуещему утру). Шепард и Фриман даже пересеклись на одном уровне. Да и вообще, значит на Шепарда они сыпались как шишки на голову по всей блэк мезе, а Фримен мог их и не заметить? Не верю. И даже в лабах анатомия иксян (как минимум их этой рыбы) на стенах в опфорсе, но в халфе ничего этого нет.

А вот муравьиные львы в хл2 вполне могли за 20 лет как-нибудь появиться, их те же комбайны могли нечаянно занести, на то оно и продолжение, чтобы новым врагам быть.

Собственно, я не против расы икс, но я лично для себя не считаю её каноном. Можно выдумывать объяснения для неё, но они будут также пришиты белыми нитками, как и эта раса. Нереалестично, надуманно, притянуто за уши...

Скажем так - небрежный сюжетный ход. Уж если и подавать иксян, то надо было делать это более бережно, в каком-нибудь уголке бм, в котором не был фримен, и в очень ограниченном количестве.

Поправил SoJa 08-09-2010 в 14:41

Old Post 08-09-2010 14:36
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #985928
1) Фримен встречается с Шеппом в середине ОФ и в конце 4/5 ХЛ.
2) В остальном места посещений были разные, а в точке пересечения по времени и пространству иксян не было.

Согласен, тут уже довольно зыбко, но в серии валвовских продуктов тоже не мало натянутостей.
Old Post 08-09-2010 17:56
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #985962
Давайте решим голосованием. Я считаю что канон.
Old Post 08-09-2010 21:09
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #985971
Давайте останемся при своих мнениях, все же обе картины мира, и с каноничными и с еретическими аддонами, пока что не конфликтуют друг с другом.
Old Post 08-09-2010 22:03
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #985996
Кстати, а у меня вопрос - военные получается летели в бм ещё ДО того, как кристалл бубухнул? Оо По оф получается так, но по халф лайфу они прибыли на следующий день вроде бы.
Что-то я не понимаю похоже...
Old Post 09-09-2010 10:54
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #985999
Во сколько они прилетели? Сейчас не могу проверить, но если в полдень то получается нормально, утром бубухнул а к полудню вояки собрались и прилетели.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 09-09-2010 11:44
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #986000
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Кстати, а у меня вопрос - военные получается летели в бм ещё ДО того, как кристалл бубухнул? Оо По оф получается так, но по халф лайфу они прибыли на следующий день вроде бы.
Что-то я не понимаю похоже...

Это как так, простите, получается? А летающий скат, сбивший в самом начале военный винтокрыл, регулярным рейсом, видимо, прилетел?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
379af0da58020cb8508910971bec6241
Old Post 09-09-2010 12:08
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #986006
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Это как так, простите, получается? А летающий скат, сбивший в самом начале военный винтокрыл, регулярным рейсом, видимо, прилетел?

Ну я не помню этого, потому и спросил. Кстати все равно, солдат, по запискам Шепарда, тренировали еще до инцидента, специально для работы в бм. Кто-то все знал заранее.
Old Post 09-09-2010 13:24
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #986015
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Во сколько они прилетели? Сейчас не могу проверить, но если в полдень то получается нормально, утром бубухнул а к полудню вояки собрались и прилетели.

Ну, если промежуток между "Office Complex" и "We've Got Hostiles" происходил именно в это время (т.е в полдень или немного позже), то получается так.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Кто-то все знал заранее.

Ага, и имя\прозвище у кого-то начинается на "G".
Old Post 09-09-2010 14:29
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #986026
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Ага, и имя\прозвище у кого-то начинается на "G".


Мне просто удивительно, что тогда масштаб его действий возрастает во много-много раз. Если по официальной вселенной мы можем судить, что он контактирует лишь с избранными людьми, то по опоссинг форсу он смог без труда начать подготвку целой армии.
Old Post 09-09-2010 15:54
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #986039
По официальной вселенной мы так же видим, как он контактирует с простыми учёными, например. Одесса тоже не весть какой избранный, обычный трусоватый командир одного из сотен отрядиков.
А так Чемодан-мен в ОФ ещё в тренинге говорил с офицером.
Old Post 09-09-2010 17:33
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #986054
Уважаемый автор темы и иные участники дискуссии!

Несмотря на достаточное время, данное автору для приведения темы в соответствие с ТРЕБОВАНИЯМИ МОДЕРАТОРА, этого сделано не было. Поэтому, как и было обещано, тема закрывается.

Однако топик, несомненно, имеет хороший потенциал для развития и было бы несправедливо лишать участников возможности интересной дискуссии. Поэтому была создана НОВАЯ ТЕМА, куда я и предлагаю переместиться всем заинтересованным.
Old Post 09-09-2010 19:13
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены