Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1052024
если большинство отписавшихся несолгласием действительно работают в геймдеве, это многое объясняет.
Цитата:
если человек obsessed — это уже не passion, а патология.

ох. русскими словами, конечно, этот смысловой бант не передать.

Поправил SoJa 09-11-2011 в 05:25

Old Post 09-11-2011 05:22
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052036
Stone, ещё ссылку не открыл, а почему-то уже знал, что там перевод Passion Versus Professionalism. o__O

В общем-то, я со статьёй тоже не очень согласен..
Old Post 09-11-2011 09:16
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1052050
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
В общем-то, я со статьёй тоже не очень согласен..

А можно подробней, в каких моментах больше всего.
Old Post 09-11-2011 12:46
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052096
Цитата:
Games aren't movies

Это моё, пожалуй, единственное несогласие) Что это ещё за дискретное деление на фильмы и игры.. о_О Я не знаю конечно, может автор работала только над спинномозговыми шутерами да симуляторами ногомяча, но даже тогда ставить стенку между игрой и кином - глупо как-то, недальновидно.
*coughalancoughwakecougheavycoughrain*
Old Post 09-11-2011 21:48
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1052800
Маньяк, тут сравнение идёт не продуктов, а стилей разработки. Он\она(оно) пишет, что мол фильмы делают вот так, а игры немного по другому. Игры и фильмы тут не сраниваются. Я сначала прочёл выдранную из контекста цитату и подумал то, что все бы подумали, написал пост, что мол глупо это, считать, что фильмы и игры нечто разное, потом начал читать и понял, что контекст тут совершенно иной.

По поводу написанного. Лично я не стану ни спорить, ни соглашаться, у меня свой путь и свой взгляд на мир и на разработку игр в том числе. И я могу сказать вот что: если проект разрабатывают как некий список того, что нужно сделать, то тут только тратится впустую весь потенциал команды. Недавно у себя в проекте мы перешли от такой структуры разработки (что описывал автор) к более свободной - у каждого есть отдельный участок уровня над которым он работает самостоятельно практически без чьих бы то ни было указаний и первые же результаты уже меня потрясли, всё движется на порядки быстрее и эффективнее, чем я бы просто давал прямые указания и говорил, вот тут мы поставим это, а вот тут вот это. С меня свалилась гигантская ответственность за каждый дюйм виртуального пространства, я не знаю, что будет завтра и это редкий случай, когда это хорошо, потому что я знаю, что если что-то будет не так, я смогу на это повлиять, но при всём этом мне не нужно стоять над душой и рассказывать как правильно завязывать шнурки. Причём самый афигенный плюс - это то, что всем этим делом можно управлять, главное сдерживать себя и не лезть в голову другим людям, чтобы запихнуть туда своё видение, нужно дополнять их мысли, изменять в рамках собственного понимания, потому что если вы договорились, что ваше представление проекта - это эталон, то так и должно быть, но при этом нельзя навязывать, вы смотрите на мир только под одним углом, другие люди покажут вам другие точки зрения, которые могут быть лучше ваших. У людей мгновенный прирост мотивации, потому что они получили право не тупо моделить то, что я им говорю, а создавать, творить.

Что я хочу сказать? Да то, что если кто-то использует штат своих разработчиков просто как узбеков собирающих здания из готовых кирпичей тупо по чертежу, то это его серьёзнейшая ошибка, только и всего. Проблема в структуре организации работы и это проверенный опыт. Это даже очевидно - дай художнику волю, развяжи руки и тут же увидишь как всё станет лучше, главное держать всё под контролем, а это вполне возможно, без всяких потерь мотивации, качества, выдержанности стиля и т.д.

В остальном статья бессмысленная, потому как сами понятия "профессионализм" и "страсть" - чисто субъективные понятия, к тому же разные и сравнивать их - это то же самое, что сравнивать вкусное с холодным.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 17-11-2011 в 12:58

Old Post 17-11-2011 12:40
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052818
> Маньяк, тут сравнение идёт не продуктов, а стилей разработки.
Вот этот стиль-то я и критикую) Пмсм, зря игры делают "вот так", а фильмы "сяк". (Опять же, от жанра, конечно, всё зависит.)


И да, мне тоже не понятно это "desire to do a good job for your company".. Феодализьм какой-то выходит. Но знать о профессиональном геймдеве я ничего не знаю, поэтому пытаться опровергать это для меня бессмысленно. В моддинге совсем другие реалии, мы ни на кого не работаем; профессионализм в том смысле, в каком рассказывает автор, здесь вообще не к месту)
Old Post 17-11-2011 14:50
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1052824
Ну ведь мы это с коммерции взяли так или иначе )) По крайней мере я так считаю )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 17-11-2011 16:12
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1058277
Русский геймдев. Бессмысленный и беспощадный

Просьба не принимать всерьез вышесказанное
Old Post 10-01-2012 13:43
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1058347
Почему не воспринимать-то? Вот он Российский геймдев во всей своей красе. Особенно последний абзац:
Цитата:
Также выпущены игры по мотивам русской литературной классики. В сентябре прошлого года вышла игра "Евгений Онегин", где главный герой поэмы Пушкина, приезжая в имение к умирающему дяде, встречается с Базаровым из романа "Отцы и дети" Тургенева и сражается против нечисти на пару с Чацким из "Горе от ума" Грибоедова.

Просто элексир крутой игры. Именно то, чего хочет современный школьник. Поиграть за Евгения Онегина, любой проект в таком духе прямо-таки обречен на успех. Всю жизнь мечтал Евгением Онегиным побыть хотя бы денёк и побиться с нечистью из "Горе от ума".
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 10-01-2012 21:27
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1058360
Цитата:
побиться с нечистью из "Горе от ума"

поржал.. спасибо
Old Post 11-01-2012 04:21
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1058369
мда, визуальный роман от российских разработчиков не мог просто быть плохим. только хардкор.
Old Post 11-01-2012 06:51
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1059184
Знач, что из этой темы я прочел: статью, ее я давно читал, и пока листал тему, прочел огромные посты Фишмана
Знач, что скажу, статья - понт, не несущий ни капли информации тем, кому адресована, это ясно еще до середины статьи. Народ, забудьте эту статью=)
п.с. а ну тут нужна такая забывалка со вспышкой из MiB, ток я ее посеял))

Поправил Sten 18-01-2012 в 19:02

Old Post 18-01-2012 18:58
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1059217
-NeXeR-
Глупо так говорить.. Всегда есть разные мнения, разные стороны медалей. Если не посмотреть на проблему под другим углом - всегда будешь смотреть замыленным взглядом, находиться в каких-то рамках, хочешь ты этого или нет.
В этой статье есть четкое мнение автора, и никто не заставляет тебя быть с ним согласным. Кстати я тоже не согласен во многом, хотя есть умные мысли, суть не в этом. Суть в том, что прочитав эту статью, ты ЗАДУМАЕШЬСЯ, у тебя сложится какое-то мнение. А без нее ничего этого само по себе не произойдет
Old Post 19-01-2012 07:28
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1059236
Stone
Вероятно, я наверно излишне категоричен.
Old Post 19-01-2012 12:07
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1059301
Вот что за иногда... аа... слов нет... просто посмотрите и почитайте комментарии...
Concept Art: Doors!
Иногда я ненавижу moddb
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 20-01-2012 03:52
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены