* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Наши покровители - Combine Advisor Started at 27-03-2006 08:27 by Я это Я Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=25450 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Я это Я Date : 27-03-2006 08:27 Title : Наши покровители - Combine Advisor Была похожая тема ([url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=15435&perpage=20&highlight=&pagenumber=1[/url]) но в ней не обсуждалось строение и возможное происхождение вида, но при рассмотрении всплывает много интересных деталей, например как подобные существа могли достич такого уровня развития не имея собственных конечностей (они ведь по сути черьви), значит за них все строил кто то другой, а они имеют какие то телепатические способности, для управления другими существами, что Вы думаете об этом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : P@b|_0 Date : 27-03-2006 08:43 Ты прав ведь Брин не хотел перемещатся в какоето местоно потом мы видим что он хочет телепортироватся и мы уничтажаем телепорт тем самым убивая Брина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 27-03-2006 08:47 Когда был создан исскучтвенный разум, бортовые системы дирижаблей взбунтовались и начали заватывпать космос... Шучу. Наверное они и вправду обладают телепатическими возможностями, аки Нихилант. В процессе эволюции необходимость в конечностях отпала и они собой прдставляют один большой мозг. Перемещаются они полетом, судя по всему это антигравитационное поле, генерируемое одним из закрепленных на них механизмов. Клешни служат для атаки, хотя они нецелесообразны - любой человек с монтировкой легко увернется от неповоротливой махины. Что интересно - пузырь явно рукотворный, так что возникает масль о полностью исскуственном происхождении адвизоров. ЗЫ: В бета-версии ХЛ адвизоры почему то рождают хедкрабов в ревенхольме, но это можно в расчет не брать - мало ли, заменили модельку несделанную первой попавшейся... Зато в бете присутствует еще и 11 вариантов раскраски тел, и 6 - "морды". 2P@b|_0: ты не в теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Я это Я Date : 27-03-2006 09:11 А Вам не кажется, что маска на лице напоминает противогаз? Значит у них малопригодная для дыхания атмосфера? Или что это? [size=1][i]Я это Я добавил [date]1143447363[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B] Клешни служат для атаки, хотя они нецелесообразны - любой человек с монтировкой легко увернется от неповоротливой махины. Что интересно - пузырь явно рукотворный, так что возникает масль о полностью исскуственном происхождении адвизоров. [/B][/QUOTE] А мне кажется клешни, что бы кнопки нажимать, с кем им бороться? Особенно если они телепаты... Что касается пузыря, то это их одежда (сами то они белые). Да, и клешни искуственные, они крепятся на теле как и весь комбинезон... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DanK Date : 27-03-2006 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]В процессе эволюции необходимость в конечностях отпала и они собой прдставляют один большой мозг. Перемещаются они полетом, судя по всему это антигравитационное поле, генерируемое одним из закрепленных на них механизмов.[/B][/QUOTE] Про эволюцию сам хотел написать... Возможно вначале они были самыми обычными нисшими существами с конечностями и т.п. Затем они стали развиваться. Лучше всего развился мозг, появились сверхспособности. Эти способности могли проявиться в виде телекинеза, телепатии и левитации. Так что ИМХО они летают без всяких там приспособлений. Ну а с такими сверхспособностями конечности им уже были не нужны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : little w Date : 27-03-2006 10:08 Судя по анимациям в хлмв он просто подлетает к игроку и... ударяет его хотя на близкмх дистанциях или в упор пореждение с одной лапы должно быть гдето 40 а если сражение будет происходить в узом месте(как в конце хл1) то он очень сильный противник(если у него гдето 900 хп) итого: сильный противник с возможностью контролировать разум любого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Raptor Date : 27-03-2006 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Про эволюцию сам хотел написать... Возможно вначале они были самыми обычными нисшими существами с конечностями и т.п. Затем они стали развиваться. Лучше всего развился мозг, появились сверхспособности. Эти способности могли проявиться в виде телекинеза, телепатии и левитации. Так что ИМХО они летают без всяких там приспособлений. Ну а с такими сверхспособностями конечности им уже были не нужны... [/B][/QUOTE] Уже давно доказано,не помню кем,что телепатия и телекинез-плод больной фантазии и посему не существует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DanK Date : 27-03-2006 10:13 2Raptor А по-твоему сюжет ХЛ1/2 НЕ плод больной фантазии?))) IMHO нельзя быть уверенным, что телепатии и телекинеза не существует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GunWoman Date : 27-03-2006 10:24 Что это вообще за черви? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 27-03-2006 10:26 Такими лапами как у него кнопки нажимать просто невозможно. ПО их форме и анимации атаки видно, что иного применения кроме защитного для них нет. На самом деле, говорить про них даже тяжелее чем про ГМэна - их то и показали за всю игру два раза. Так что ждем следующих эпизодов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Я это Я Date : 27-03-2006 11:19 Да вообще то, они еще и неубиваемые, и я не нашел не одного НПК, который стал бы их атаковать, кроме Гордона Фримена, разумеется... Хотя они и пытаются неуклюже отбиваться своими лапами(если можно так сказать), возможно изначально для них писали взаимодействия, а потом передумали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ProvocatoR Date : 27-03-2006 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Про эволюцию сам хотел написать... Возможно вначале они были самыми обычными нисшими существами с конечностями и т.п. Затем они стали развиваться. Лучше всего развился мозг, появились сверхспособности. Эти способности могли проявиться в виде телекинеза, телепатии и левитации. Так что ИМХО они летают без всяких там приспособлений. Ну а с такими сверхспособностями конечности им уже были не нужны... [/B][/QUOTE] Написать - это хорошее желание. Почитать - не менее хорошее. Например, вот это: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24448&perpage=15&highlight=&pagenumber=1[/url] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : little w Date : 27-03-2006 13:11 2Я это Я В хл2 нет этово нпц, а в конце в цитадели стоит просто cycler или cycler_flex с моделью адвизора(при ударе он проирывает рандомную анимацию), короче говоря адвизор в сингле - просто декорация :) и в бете они тоже были декорациями так что вальв ещё не придумала что он делает :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Paladin_21 Date : 27-03-2006 13:23 Можно его получить с помощью команды give npc_ ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : little w Date : 27-03-2006 13:34 нет, но если ты кодер то можеш спрограммировать его -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Я это Я Date : 27-03-2006 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Можно его получить с помощью команды give npc_ ??? [/B][/QUOTE] S-mod Вам поможет...Но персонаж действительно скучноватый, хотя и красиво сделанный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Flash_Haos Date : 27-03-2006 14:18 А что ты хотел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Я это Я Date : 27-03-2006 14:32 Я вот о чем, в игре мы его видим только через экраны, так зачем понадобилось Валве делать полную модель, да еще настолько детализированный...Могли бы ведь сделать половинку модели не заморачиваясь на деталях, только одно обьяснение - перспектива использования этого персонажа в игре, возможно в будущем...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DanK Date : 27-03-2006 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Написать - это хорошее желание. Почитать - не менее хорошее. Например, вот это: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24448&perpage=15&highlight=&pagenumber=1[/url] ;) [/B][/QUOTE] Извиняюсь за оффтоп, но что я зделал не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Flash_Haos Date : 27-03-2006 15:35 [quote]Я вот о чем, в игре мы его видим только через экраны, так зачем понадобилось Валве делать полную модель, да еще настолько детализированный...[/quote] Просто они его сделали задолго до того, как поняли что его мы увидим только два раза. Тоже самое с синтетами-крабами, они должны были участвовать в игре, а превратились в декорацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : little w Date : 27-03-2006 16:04 >>сделать половинку модели не заморачиваясь на деталях А зачем переделывать модель если можно перекомпилить её из беты(когда он был рабочим нпц) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : солдат Альянса Date : 28-03-2006 11:27 Это он с Григореем? Где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Flash_Haos Date : 28-03-2006 12:52 Это команда give_npc В игре он всего два раза виден. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Я это Я Date : 28-03-2006 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от солдат Альянса [/i] [B]Это он с Григореем? Где? [/B][/QUOTE] Это S-мод и немного читов, в Цитадели Weapon_physlauncher-ром (на Noclip-пе) подлетаем к Advisor-у и копируем его, дальше используя sv_cheats 1 и ченджлэвэл(не помню по английски) map (тут название карты, куда хотите попасть), потом остается только использовать Weapon_physlauncher и Advisor перед Вами... можете поиздеваться над Нашими покровителями:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : digital_storm Date : 29-03-2006 19:08 Возможно они и есть g-man , он как представитель их???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Cr0ss Date : 29-03-2006 19:18 digital_storm, нет, G-man скорее всего на нашей стороне, против Combine. А может быть, он вообще руководит разными расами, нашей, с Ксена, Комбайн. Но он не их представитель, это точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : digital_storm Date : 29-03-2006 20:26 Кто знает че придумали валв...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : reaver Date : 14-05-2006 09:34 кстати у кого есть бета зайдите в sound\ambient\areas\roof_top и полушайте странные голоса . Также в халф2 можно найти подобное : sound\ambient\levels\citadel Однако лицензионщикам необходимо скачать GCF-explorer ,так как все файлы запаковану ,у меня есть и лицензия и пиратка ,пиратка-подопытный кролик=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ProvocatoR Date : 14-05-2006 09:39 reaver, если эти загадочные голоса относятся к Combine Advisor - выкладывай расшифровку или сам звуковой файл сюда. Если нет - твой пост можно квалифицировать как пропаганду пиратской продукции. Жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : reaver Date : 14-05-2006 09:49 Я просто мучаю пиратку ,просто как подопытного кролика ,мне влом качать gcf-explorer с [url]www.filespace.ru[/url]! -------------------- Вот щас буду выкладывать звуки из беты 1) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : reaver Date : 14-05-2006 09:52 2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : reaver Date : 14-05-2006 09:56 3) кто-то хрюкает=)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:00 4) трудно разобрать что сказано мне слышиться :Aah!Judecy! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:03 5) мне слышиться: amazing bio object удивительный био обьект ,йето про фримана=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:06 6) из этой белиберды разобрал только слово squadron-звено -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:14 вот все speech,ки выложил ,теперь перейдём к халфе2 ,в лицензии все файлы запакованы в GCF ,их можно окрыть с помощью GCF-explorera ,но я на винте храю пиратку и поэтому мне експлорер не нужен.Я не считаю это пропогандой пиратки=)):angel: Вот теперь звуки которые не разобрать. Начнёмс! 1) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:18 2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:22 3) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:26 4) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ProvocatoR Date : 14-05-2006 10:29 Ты забыл пояснить, как данные звуки относятся к адвисору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : reaver Date : 14-05-2006 10:32 когда мы телепортировались к брину то увидели на экране адвизора и слышали странное жужжание [size=1][i]reaver добавил [date]1147599252[/date]:[/i][/size] это всё [size=1][i]reaver добавил [date]1147599640[/date]:[/i][/size] звуки с rooftop,а я незнаю кому пренадлежат.Я не помню этой карте в бете ,но могу предположить что это крыша цитадели. Звуки из цитадели скорее всего принадлежат адвизору так как их можно было раслышать когда ты ехал в лифте к брину и после этого Звуки когда мы телепортнулись к брину тоже принадлежат адвизору ,так как мы тогда видели его на экрвне ,однако телепортировались ещё не один раз и больше не слышали этих звуков. ИМХО сказать точно кто такой адвизор может тока VALVe ИМХО всё остальное-предположения. ----------------------- это всё ----------------------------------- я не отрицаю что мои предположения ошибочны ---------------------------------------------- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ProvocatoR Date : 14-05-2006 14:22 2 reaver Объяснение принято. Только у меня просьба: не мог бы ты все звуки положить в единый архив и прикрепить к одному посту, после чего все остальные постинги со звуками - удалить? Заранее благодарю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Creed11 Date : 21-06-2006 16:21 Обратите внимание в каких сидят ... эээ... не знаю что это, что-то типа самолёта-кресла... так вот.... если я не ошибаюсь кажиться именно на таких штуковинах летели адвизоры, когда взрывалась цитадель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Onnt Date : 21-06-2006 20:26 скорее всего это спасательные шлюпки,а то на антигравах далеко не улетишь!хотя с другой стороны врят ли они приспособлены для полётов в космос.мне кажется что они служать только для переброски адвизоров в безопасное место -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : digital_storm Date : 21-06-2006 20:46 Спешу вас обрадовать ....эти шлюпки действительно спасательные и на них можно улететь очень далеко ...и что важнее всего как сказали в валв они сыграют БОЛЬШУЮ роль во 2 эпизоде:) ...можете прочитать инфо про это в трех местах- 1www.wikipedia.com 2.[url]http://hlstory.narod.ru/timeline.htm[/url] 3.и в теме -https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=27786&perpage=15&highlight=&pagenumber=1 Прочитав все это у вас больше не будет вопросов:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : 3G_Player Date : 21-06-2006 21:19 Печальная тенденция, товарищи. Вместо того, чтобы ссылаться на сюжет игры, мы берем за основу выдумки сторонних сайтов...:( Кстати капсулы Advisor'ов явно органического происхождения. Т.е. являются Synth'ами, выведенными специально под нужды Советника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : GunWoman Date : 22-06-2006 08:13 Интересно, какую это важную роль сыграют эти шлюпки... Может, мы в них летать будем. (звучит бредово, но всё же) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : digital_storm Date : 22-06-2006 10:59 Ну покачто все что мы о них знаем это - 1.на одной из них спаслись моссман и илай 2.на них спаслись combine advisori 3.ЧТО самое ГЛАВНОЕ это то что вероятно что разум брина был перенесен в этого advisora- тоесть Брин мог лететь в одной из них Может я конечно и ошибаюсь но пока это все что мы знаем про эти шлюпки и из этих 3 убеждений можно делать предположения.... [size=1][i]digital_storm добавил [date]1150976246[/date]:[/i][/size] Брин хочет убраться с Земли, через внеземной портал Альянса. Альянс говорит ему, что ему нужно принять форму тела-носителя (host-body), чтобы выжить в условиях за порталом, куда Брин направляется, а в конце концов соглашается. Когда мы видим спасательные корабли Альянса, покидающие цитадель в конце Episode 1, возможно, что Брин эвакуируется на одном из них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : s01o Date : 24-06-2006 12:02 2 digital_storm с чего ты взял, чтоименно на этих шлюпках спасились Моссман и Илай? Если из Вики, то это дааалеко не истина в последней инстанции. А Брин, как я понимаю, погиб, или все-таки телепорттировался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : mindblow Date : 25-06-2006 11:11 А мне кажется, ИМХО, что Брин был в теле того адвизора, который применил пси-атаку на Гордона с Аликс в цитадели в начале Еп1, и после этого он сразу эвакуировался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : digital_storm Date : 25-06-2006 14:46 s01o я перечитал вики ....и там на 100% сказано что Илай и Моссман спаслись на шлюпке Брина(эта считается оффициальная версия ) их спасения.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Amiron Date : 25-06-2006 15:44 То же самое можно найти в субтитрах Еп1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Гудвин89 Date : 25-06-2006 16:46 >>>s01o я перечитал вики ....и там на 100% сказано что Брин и Моссман спаслись на шлюпке Брина(эта считается оффициальная версия ) их спасения.. Брин спасся с Моссман? Брин? он же в телепорте своем был! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Amiron Date : 25-06-2006 16:49 Успокойся.:) Простая ачипятка!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Doctor Zoidberg Date : 26-06-2006 17:43 Посмотрите на этот скрин из Вики. Похоже Advisor является наиболее натуральным из всей империи (может есть еще) Combine. Представляете, висят такие червячки и посредством своего разума и телепатических способностей управляют целой армией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Abyc Date : 26-06-2006 17:49 Скорее, эти похожие на фаршированные носки (Eww...) создания являются именно "Advisor'ами", то есть, советниками, коммуникаторами. К тому же, как мы все помним по Ер1, эти твари находятся в Цитадели Брина и, возможно, в других Цитаделях по всему миру. Ведь *спойлер* перед тем, как рванула Цитадель гауляйтера Землти Брина, эти твари на сосбвенных спасательных капсулах разлетелись в разные стороны *спойлер*. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Raptor Date : 27-06-2006 08:36 Как понятно Эдвизоры-истинный представитель расы Комбайн(хотя кто их знает?) и впоследствии нам придётся их фаршировать в носки :) Как скоро это будет???В ХЛ3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : digital_storm Date : 27-06-2006 16:15 Раптор вот пожалуйста описание combine advisora- The Combine Advisors are the face of the Combine Empire, suggesting that they are probably the original master race behind the alien empire. They briefly appear in the game, in Doctor Breen's office, on giant monitors, and they can be seen several times during Episode One. Physically, they resemble large grub-like creatures, belonging to a species which most likely passed its singularity long ago. As a result of their expertise in developing advanced technology, the Advisors have evolved to an artificial state which is undoubtedly vastly different to their original physical state. They seem to be unable to manipulate objects or move around on their own, they are virtually blind, and they have a large number of other physical handicaps. As a result, the Advisors are totally dependent on their highly advanced technology in order to survive, and are probably unable to live without their mechanical aids. However, because of their life support, they have reached a technical immortality. In Episode One, they are shown preparing to evacuate themselves from the damaged Citadel while their soldiers and other minions are ordered to destroy the Citadel's dark energy reactor to send an unknown message to the main Combine "nation". This clearly shows they are at the top of the known Combine hierarchy, as their minions have no chance to evacuate once the reactor begins to detonate, whilst their escape pods ensure they can flee to a safe distance. In terms of size, an Advisor is about as large as a rhinoceros. They move using a form of advanced hover technology, possibly the large blue glowing devices on their backs. Despite their obvious intelligence and technological expertise, the Advisors are virtually featureless, with no visible eyes, ears, mouth, or limbs, explaining their many mechanical augmentations. As their natural eyesight is so poor, they rely on a vision enhancement device, and in order to help them breathe, their faces are covered by what appear to be respirators, from which a hose leads to a tank. Advisors rest inside a metal cradle which has two mechanical claw-like arms protruding from the upper section. Each Advisor wears a stitched olive-green body suit, leaving only the mostly featureless face and part of their tail fully visible. The suit also has a black collar adorned with golden hieroglyphics on it, possibly the original race's form of writing. There is similarity in both the colour and texture of the Advisor's body to that of the Nihilanth, the original game's final boss. This may or may not have been intended. Despite their crippled physical state, the Advisors have become highly evolved mentally, and are capable of telepathy and telekine***. Slashing animations revealed by the Half-Life 2 Model Viewer suggest that the player may have been intended to fight one of these creatures, most likely as a final boss. In Half-Life 2: Raising The Bar, designer Ted Backman mentions that the immense, worm-like form of the Combine Advisor was inspired by the work of Frank Herbert, most likely the images of the Spacing Guild Navigators and Leto Atreides II from the Dune novels. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Profi Date : 30-09-2006 13:00 Как вы думаете психическая атака адвизоров и их способность к полёту взаимосвязаны? ЗЫ Они похоже являются и ещё главными диспетчерами патруля сити17(скоро прикреплю скрин) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : digital_storm Date : 30-09-2006 13:15 Нет не взаимосвязаны.И они НЕ являются диспетчерами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : ProvocatoR Date : 30-09-2006 14:57 2 digital_storm Впредь не рекомендую заниматься копи-пастом больших текстов на иностранном языке, когда можно просто дать ссылку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Profi Date : 06-10-2006 21:44 Вот скрин что я обязался поставить. После появления адвизора на экране подтянулись солдаты а затем гэо(правда не сразу).А если бы камера нас по-каким-либо причанам не удалось бы нас опознать мы бы уехали из гогрода без боя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Loki[KL] Date : 18-10-2006 14:14 а может эдвайсор это капсула для других органических существ ? Судя по текстуре покрытия, на нем какие то швы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Cfif Date : 17-11-2006 16:58 прикол - в бете адвизоры рожали хедкрабов в шахте, втроем, обнимая бочку, сам видел! Тупизм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : CatManDoo Date : 26-08-2007 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cfif [/i] [B]прикол - в бете адвизоры рожали хедкрабов в шахте, втроем, обнимая бочку, сам видел! Тупизм [/B][/QUOTE] Рожали то рожали но убить их было не реально!:D Давайте лутьше пообсуждаем язык Советника))) Может он вампир? :p Видели ролик как его там колбасит?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : избранный Date : 27-08-2007 17:55 Loki[KL] прав!!! почему на адвизорах швы??? Я вообще не качаю ролики! так как если играть в игру не посмотрев его ролики, то она будет в 10 раз интереснее! З.Ы. Я тоже поддерживаю идею со спасением брина! Брин мой любимый персонаж! Он хотел помоч человечестве! Он же не знал что такая фигня получится! Надеюсь он жив! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FEARICH Date : 28-08-2007 15:58 тогда нихилат это мешок с хедкрабами!!! Эти швы результат механического прикладства для изменения тела. Про это уже давно все знают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : -=sSs=- Date : 30-08-2007 09:03 Эээ...вы глупые? Швы на его одежде! Мешке в котором он находиться! Неужели не видно? Приглядитесь к модельке! Его кхм...лицо заканчиваеться "ошейником" с надписями. Дальше идет серая какбы пеленка. И только на конце опять видно вылезающий хвост цвет кожи который совпадает с лицом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : избранный Date : 30-08-2007 09:13 2CatManDoo а на фотке кто там с аликсом стоит? 2FEARICH какого механического прикладства? скажи плиз. Я не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : OLmer Date : 30-08-2007 12:22 2 FEARICH Никто не знает что это за швы такие :mad: . Но наиболее распространённое мнение что это, как сказал -=sSs=- чтото вроде "одежды" (скафандра) Адвизора. -=sSs=- также привёл причины по которой была видвинута эта теория. 2 избранный Никто там не стоит. Это Адвизор рассердился и поднял в воздух все продозрительные обьекты : а) Аликс б) Гордона в) труп повстанца с) бочку :D. Тот кто тебя интерисут и есть труп повстанца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : gamer3 Date : 03-09-2007 17:22 Из того чо я читал здесь, на википедии, выходит, что: 1. У адвайзора ооочень большой мозг. 2. ног нету, придумано специально для него (а может им же, а вобще разрабами:)) какое то устройство гравитационное, с помощью которого он может перемещатся. 3. Адвайзеры, возможно, являются мозговыми центрами расы Комбинов. 4. Они советуют местным администраторам, что и как делать. 5. Возможно, что они сделаны искусственно, или полуискуственно( версия правдива, если Брина и вправду запихнули в Адвайзера( ну или его разум)) 6. Они не просто думают, но и могут что-то своими...эээ...руками делать( видно из ролика второго эпизода), но могу и ошибатся Это не повторение чужих мыслей, а обьединение всех соображений в одном месте с добавлением своих размыщлений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Azzik Date : 04-09-2007 06:08 Думаю, что все же адвизоры - это искусственный биологический продукт, основанный на генных экспериментах и включающий в себя все самое лучшее из захваченных билогических видов. Скорее всего, наверное, комбины как паразиты забирают все самое ценное (человеский геном, накопленные знания, земные природные ресурсы и т.д.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Lenin Inc. Date : 22-10-2007 17:47 Странно, что никто пока не заметил (я и сам бы не понял, если бы мне далёкий от комп.игр человек не сказал) Адвайзор - это же прямое цитирование лидера жуков из "Звездного Десанта"! Он такой же бесформенный, у него тот же самый "язык", которым он вскрывает мозг и вытягивает информацию из мозга =) Тоже телепат в конце концов =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : -=sSs=- Date : 22-10-2007 18:15 Никто не заметил как в корне изменилась моделька адвизора? Был убран некий шланг снизу, "глаза" стали синего цвета и сама механическая хрень уменьшилась и научилась двигаться. Механические крюки были заменены на более удобные "руки". Да и вообще полигончиков поприбавилось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Lenin Inc. Date : 22-10-2007 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=sSs=- [/i] [B]Никто не заметил как в корне изменилась моделька адвизора? Был убран некий шланг снизу, "глаза" стали синего цвета и сама механическая хрень уменьшилась и научилась двигаться. Механические крюки были заменены на более удобные "руки". Да и вообще полигончиков поприбавилось... [/B][/QUOTE] "Шланг снизу" - это просто отвод для языка =\ Крюки остались прежними, три "пальца" вылезают только при необходимости =\ "Глаза" горят - так это не кардинальное изменение =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Flash_Haos Date : 22-10-2007 18:36 Кто сказал что он из мозга так вытягивает информацию? Бред это, с любой точки зрения абсолютно нереально прочитать ту кашу, в которую мозги превратятся после такого высасывания. Вообще конечно то, что некоторые назовут цитированием, мне кажется плагиатом. Был такой плюс-минус оригинальный монстр, теперь вот под старшиптруперс косят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : NickAnvar Date : 22-10-2007 18:47 сперли с Звездного десанта мозго жрачку.. Чего еще советнику от лидера повстанцев нужно кроме информации?? Отомстить за то, что его дочка чуть не убила одну из личинок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Lenin Inc. Date : 22-10-2007 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Кто сказал что он из мозга так вытягивает информацию?[/QUOTE] В Эп 2 нам говорили: (не цитаты) 1)Что-то вроде "Он высосет твой мозг вместе со всей информацией" 2)Илаю в Белой Роще говорили, что ему нельзя подвергать себя риску и попадаться Адвайзорам, т.к. в его голове все планы сопротивления 3)В геймплейном ролике, вышедшем перед игрой (там где мы первый раз встречаемся напрямую с Адвайзором) разраб напрямую комментирует, что таким образом он считывает всю инфу из мозга жертвы =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : OLmer Date : 22-10-2007 21:23 Кстати о Адвайсерах. Как уже заметил -=sSs=-, в ЕП2 их модель и правда прилично так изменили: вчастности изменили маску (намордник), добавили к ней два шланга идущих в некому (опять таки новому) устройству на брюхе; строение механических рук также сильно изменилось, кроме всего прочего теперь они оканчиваются не кольями а трёхпалыми кистями (что гораздо удобней и функциональней); ну и наконец изменился узор на ошейнике, что мне совсем непонятно, толи прежние Адвайсеры и из ЕП2 - различаюся по статусу, толи просто старый вариант ошейника Велв больше не устраивает, но пища для размышлений есть. Позже выложу сравнительные скрины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : wireless Date : 22-10-2007 21:55 Позабавило больше всего что таким толстым и на вид мягким шлангом они так лихо протыкают кости черепа..вспомнилась цитата из РТБ про создание гонарха..все таки в валв извращенцы сидят - выражение "трахать мозг" они воплотили совершенно буквально)) Еще одно - вортигонты что то говорят про то что они охотятся на адвайсоров. Я играл с выключенными субтитрами на первый раз а на слух даже мне:) не так просто все уловить, особенно у вортов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : OLmer Date : 22-10-2007 23:04 вот общий сравнительный вид Адвайсеров(слева ЕП2 - справа ХЛ2 ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : OLmer Date : 22-10-2007 23:08 А вот и ихний ошейничек (сверху ХЛ2 -снизу ЕП2) Кслову непонятна причина столь разительных отличий между вариантами иероглифоф... мне кстати прежний вариант больше нравился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : OLmer Date : 22-10-2007 23:11 Ну и вот ишо ЭТО непонятное устройство на левой части моды (СверхуХЛ2 - снизу ЕП2) ну и лапа в ЕП2 фрмате. Разница очевидна. нет ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : 3G_Player Date : 23-10-2007 04:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Еще одно - вортигонты что то говорят про то что они охотятся на адвайсоров.[/B][/QUOTE] Вортигонт призывал убивать Советников, пока те ещё не достаточно созрели и не вылупились из своих капсул. А говорил он что-то типа "вам надо идти, а я ещё на Советников поохочусь". Что интересно, нам показали разные стадии развития Советника: сначала личинку в инкубационной капсуле, которая даже передвигаться не может самостоятельно, а потом мощный летающий организм, высасывающий человеческие мозги. Возникает вопрос, а как они вообще размножаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : ProvocatoR Date : 23-10-2007 07:15 При желании, различия в советниках можно объяснить множественностью их видов и/или статусов в иерархии комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Могильщик Date : 23-10-2007 07:22 ИМХО Адвайзоры в хл2 все же содержались в неких условиях и им не нужен был, скажем, девайс прикрепленный снизу... Огоньки поменяли цвет потому что это могут быть два различных сповоба видеть, в Цитадели было темно и они светили белым, а на улице при свете эти органы зрения светятся синим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : -=sSs=- Date : 23-10-2007 18:03 Я ведь говорил что они отличаються и причем достаточно сильно! =) Я думаю вальв просто заменили модельку, также как и вортигонтам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : adm-one Date : 23-10-2007 18:07 Я вот чту думаю: адвайзор, который был в ХЛ2 на мониторах, это по сути главный из advisor на земле,а те адвайзоры что были в Ep2 - это молодые, только что вылупишиеся из своих капсул. У старого адвайзора (из Хл2,Ep1) можно заметить: более массивные щупальца, более грубая матерая кожа и он крупнее в размерах, чем те что из Ep2. Повышенную активность адвайзоров можно объяснить, наверное, плачевным положением комбайнов на земле, обычные военные операции комбайнов уже не прокатывают и успешно отражаются повстанцами, а уж тем более когда портал закрыли. Тоесть адвайзоры скорее всего искали любую информацию о планах повстанцев, в принципе что и им удалось (последняя сцена Ep2) Адвайзоры одновременно и очень сильные и очень уязвимые противники, наверное поэтому, они не рискуя, раньше отсижывались в цитадели и занимались управлением и раздачей приказов. Вот только не понятно, почему о них не было вообще ничего не известно до взрыва цитадели? они как будто лежали в спячке в своих капсулах (Advisor Pod) или там темных комнатах цитадели? может быть они были слишком тогда маленькими... И еще они похоже опасны только на близком расстоянии, когда могут применять свой телекинез и манипулировать предметами, а с дали их можно и РПГ сбить (ну если конечно хорошо прицелившись - больно уж они хорошо маневрируют). И долго они летать так без наказанно скорее всего тоже не могут, походу они зависят от источников энергии. Также можно было заметить когда они летают, вокруг них образуется гравитационный вихрь - это наводит на мысль как с ними бороться будем в Ep3 - может гравипушкой с апгрейдом. На счет их размножения: скорее всего то что мы видим - это только его оболочка - она изготавливатеся отдельно(если посмотреть текстурку то можно на ней заметить сетку состоящую из соток, намек на насекомых),а то что там внутри - пока загадка... но возможно там просто что-то типа желе-образной массы, которая хранит в себе знания, по типу мозга. И едят они людей не потому что голодные, это они обучаются так сказать знаниям... но это все мое мнение конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : HGrunt Date : 23-10-2007 18:53 ИМХО отличия в новом и старом адвизорах - это всего лишь редизайн, как с вортигонтами. Когти заменили на трёхпалые руки потому, что когти ему ни к чему. Или потому что понадобилось сделать сценку где адвизор Илая хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Могильщик Date : 23-10-2007 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]ИМХО отличия в новом и старом адвизорах - это всего лишь редизайн, как с вортигонтами. Когти заменили на трёхпалые руки потому, что когти ему ни к чему. Или потому что понадобилось сделать сценку где адвизор Илая хватает. [/B][/QUOTE] Ну под такое обоснование можно подвести почти все произошедшее =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : NickAnvar Date : 23-10-2007 19:06 да, иероглифы они точно менять из за редизайна не стали бы :)) помоему Провокатор прав, это иерархическое звание (положение). В принципе, из РПГ его не убьешь, пробовал :) - стрелял в него в белой рощи, при нападении комбайнов на 3й отсек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : -TRASE- Date : 23-10-2007 19:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NickAnvar [/i] [B]да, иероглифы они точно менять из за редизайна не стали бы :)) помоему Провокатор прав, это иерархическое звание (положение). В принципе, из РПГ его не убьешь, пробовал :) - стрелял в него в белой рощи, при нападении комбайнов на 3й отсек [/B][/QUOTE] из рпг его помоему можна легко убить но не в играх халфы(тех что вышли) а в мире халфы))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : NickAnvar Date : 23-10-2007 19:59 2 -TRASE- Думаю, если с ними сражаться надо будет, то их значительно усилят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : adm-one Date : 23-10-2007 20:09 Из РПГ сбить не получилось наверное потому, что разработчики пока не дают такую возможность насладиться местью или потому, что если вокруг советника находится гравитационный вихрь, то ракета как материальный объект просто там закручивается... :) мое мне конечно.... Конечно некий элемент редизайн адвизора есть, например добавили количество полигонов, блеск кожи так называемой... но иероглифы то, что поменяли это не случайно!... мне кажется, то, каких нам адвизоров показали - это был всего лишь молодняк... те адвизоры, что по старше где-нибудь отсижываются... и дают указания тем что по-младше... все таки вломиться на базу повстанцев так в наглую - это рискованно... А на счет конечностей адвизоров - действительно похоже, что их сделали специально чтоб только людей хватать, хотя не понятно зачем? если они телекинезом могут бочку согнуть или человека швырнуть... эти конечности не выглядят функционально... :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : NickAnvar Date : 23-10-2007 20:17 2adm-one Возможно молодняк плохо пользуется телекинезом и помогает себе лапками. Так бы они наверное пса не испугались -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Ilyaphantom Date : 24-10-2007 04:20 Кстати Вартигонты говорили что они вылупляются, и что их можно убить пока они не вылупились. Оказывается челноки что мы принимали за спасательные вовсе не спасательные а инкубационные. Интересно если оны вылупляютсяиз яиц наверное ( это мое мнение) то ктоже тогда их откладывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : [MT] | Den Date : 24-10-2007 12:17 А всетаки скорее всего советники с которыми мы боролись в ЭП2 это командиры подразделений чтоли . А всеми ими командует на земле тот советник кто попался нам в EP1. Хотя здесь нужно конретное сравнение в размерах моделей из EP1 и EP2. Однако может быть это все редизайн(но уж че то он шибко мощный) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : HACKER Date : 24-10-2007 14:54 А мне кажется что ошейники так разлечаются из за их статуса.Давайте припомним то что в HL2 ADVISOR разговаривал а в Episode Two просто издовал какие-то звуки.Видимо тот которого мы видели в оригинале это их предвадитель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Lenin Inc. Date : 24-10-2007 15:08 Сне кажется, что все гораздо прозаичнее =\ Кто-то уже говорил, что символы на ошейнике старого адвайзора были в какой-то Star Wars-игре.. А теперь мы встречаемся с Адвайзорами ближе, и Вальв надо было придумать что-то своё =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : HACKER Date : 24-10-2007 16:29 Lenin эта теория имеет место на существование -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : NickAnvar Date : 24-10-2007 16:37 По моему, Советники могут управлять Железом. (аля Магнетто из людей Х). А Пес сделан из.. хм.. Титана? вот и не поддался на их телекинетические способности ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Flash_Haos Date : 24-10-2007 16:37 2HACKER Когда это он разговаривал? Это Брин с ним разговаривал, адвизор толи молчал толи на своем языке балаболил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Ilyaphantom Date : 25-10-2007 06:08 Может у одвизоров тоже своя иерархия существует, может адвизоры из ер1 это самые главные оа те что из ер2 у них в подчинении. Думаю если бы это были бы главные адвизоры они бы не рискнули так открыто без охраны передвигаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : HACKER Date : 25-10-2007 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2HACKER Когда это он разговаривал? Это Брин с ним разговаривал, адвизор толи молчал толи на своем языке балаболил... [/B][/QUOTE] Нет когда в первый раз он сказал - Гордон Фримен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : DRON_X$ Date : 25-10-2007 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HACKER [/i] [B]Нет когда в первый раз он сказал - Гордон Фримен [/B][/QUOTE] это сказал Брин, а не Советник. И вообще! адвизоры не имеют возможность телекинеза, т.к. нахрена им высасывать мозги для считывания информации? (Про считывание инфы сказал мужик который был за кадром ролика когда до релиза показали первый момент мы встречаемся с Советником) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Hazard Date : 25-10-2007 11:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DRON_X$ [/i] [B]это сказал Брин, а не Советник. И вообще! адвизоры не имеют возможность телекинеза, т.к. нахрена им высасывать мозги для считывания информации? (Про считывание инфы сказал мужик который был за кадром ролика когда до релиза показали первый момент мы встречаемся с Советником) [/B][/QUOTE] Телекине́з, или психокине́з, — аномальная способность человека оказывать влияние на предметы (физические объекты) без материального воздействия. Телекинез основан на свойстве мысли влиять на физический мир как упорядочивающее начало/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : DRON_X$ Date : 25-10-2007 12:03 Ну психокинез тогда! Я в этой лабуде не разбираюсь. Вообще я о том, что они типа могут управлять другими существами. На самом деле я не думаю, что всё так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : ProvocatoR Date : 25-10-2007 13:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DRON_X$ [/i] [B]Ну психокинез тогда! Я в этой лабуде не разбираюсь. [/B][/QUOTE] Вот ты бы сначала разобрался, а потом бы высказывал свое мнение. Сдается мне, ты путаешь телекинез с телепатией. Передача мыслей на расстоянии - это телепатия. Способность воздействовать на материальные предметы усилием мысли - это телекинез. Судя по тому, с какой легкостью адвайзоры поднимают достаточно тяжелого Гордона Фримана в воздух и удерживают его там без непосредственного физического контакта, они обладают телекинетическими способностями. Признаков их способности передавать или считывать чужие мысли на расстоянии, пока не обнаружено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : HGrunt Date : 25-10-2007 14:36 Я придумал ещё одну версию, по которой когти заменили на механические руки. Ими Адвизор делает ту работу, которую не может сделать телекинезом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Kobzon Date : 25-10-2007 14:41 Попросили скопировать пост, это уже третье такое. Народ помните Шлык нашел фотку Советника с лицом. Так вот. Решил спросить у самих VAlve кто это такой. Фотография прилагается. Вот что мне ответили. [COLOR=red]Hello and thanks for the email, You have truly baffled the team with this screenshot. Perhaps there is more going on in the universe of Half-Life than even we know. Thanks again and we hope your mystery can be solved someday! -- David[/COLOR] Как думаете, они вправду не знают что это за лицо, или опять разводят:) По теме: Сколько всего советников было, когда они вылетели из цитодели? я насчитал где то 15, может не углядел еще кого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : ViZarD Date : 25-10-2007 20:38 Определенно в Валв есть как минимум один шутник :) Я думаю, что если бы они знали, они бы ответили в духе, типа подождите, скоро узнаете. Хотя, повторюсь, пути Валв неисповедимы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : fremax Date : 26-10-2007 11:48 а можете перевести ответ на русский? плиз ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : ProvocatoR Date : 26-10-2007 12:37 Сдаётся мне - это просто очередная пасхалка, не имеющая ровным счетом никакого отношения к сюжету. Я уже жалею, что попросил скопировать пост сюда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : NickAnvar Date : 26-10-2007 12:45 2ProvocatoR скорей всего это автор этой модели Эдвисора ) только не понятно, почему они не знают кто это :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : adm-one Date : 26-10-2007 15:22 Title : Combine Advisor - Советник Альянаса Прочитав данную тему, понял что неплохо было бы обобщить всю известную информацию по советникам, итак: [B]Советник[/B] - высшая форма эволюции живых организмов, является "мозгом" расы Альянс, ведет переговоры с главными представителями других рас (например таких как Брин) заставляя их подчиняться расе Альянса. (см. картинку) [B]Советник[/B] представляет собой массивное и тяжелое тело похожее на личинку, которое помещено в оболочку(кожух). На спине Советника на стяжных ремнях располагаются четыре устройства (двигателя) для передвижения. Прицип действия их, похоже, основан на гравитационном воздействии (В Ep2 при первой встрече с советником в сарае - можно было заметить, что под советником образуется круговой вихрь, где предметы вращались вкруговую). Эти двигатели дают Советнику достаточно высокую скорость и маневренность. На спине также могут быть закреплены конечности, напоминающие руки. [B]Советник[/B] сильно зависит от собственных разработанных технологий, на брюхе у него закреплено устройство похожее на аппарат жизниобеспечения. Этот аппарат соединен шлангами с маской на лице. Живут и созревают советники вероятно в так называемых Advisor Pod (то что мы видели в Ep2 в сарае, не путать со спасательной шлюпкой из Ep1), где поддерживаются нужные условия для созревания Советника. У советника плохое зрение, поэтому он использует "зрительное устройство", которое заменяет ему глаза. Этот прибор имеет широкий угол обзора. На ошейнике Советника нанесены различные иероглифы, возможно, которые подчеркиваю их статус в иерархии Советников (можно было заметить, что иероглифы на Советнике в HL2 и Ep1 выглядят более значительнее, чем те что на только что вылупившихся Советниках из Ep2) [B]Советник[/B] обладает способностью телекинеза и возможностью доминировать над мыслями других разумных существ (по крайне мере может вызывать галлюцинации). Сила и дальность действия телекинеза Советника ограничена (действует на коротких расстояниях ~10-20м и поднимаемый вес предметов ~ cоответствует человеческому - С тяжелым железным Псом Советнику не удалось справиться). Между собой Советники похоже поддерживают телепатическую связь и четко координируют свои действия, в опасный момент могут быстро запросить подмогу. Размножаются [B]Советники[/B] скорее всего следующим образом: 1. Механические составляющие их тела (двигатели, камера, маска,...) изготавливаются отдельно. 2. Сама личинка имеет живое происхождение, тоесть наверняка есть некто или нечто, которое откладывает эти личинки и оно точно ненаходится на Земле. Все эти качества Советников, похоже делают их самыми опасными противниками в HL2, обычное оружие против них может быть уже бесполезным, если конечно что-нибудь не придуют Магнуссон или Кляйнер. (это все мое мнение конечно, строго не судите, но хочется услашть аргументрированные выводы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Kobzon Date : 26-10-2007 17:39 Вроде бы ничего лишнего, по крайней мере я нивижу. Молодец, инфа нужная, хоть все это и обсуждалось в десятках вариаций :) Вот кстати изображение советников во все частях, правда качество не очень -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : DED_MAZDAY Date : 26-10-2007 23:37 Скажу свою мысль так: то что советники руководят альянсом сомнений нет и, что представляютсобой некий совет надзирателей, что тоже понятно учитывая скока их улетело из цитадели в конце ЕР1, куда сложнее с их силами, учитывая всё видимое из ЕР2 мы видим что советники обладают не телекинезом, иначебы он просто отбросил бы пса и высосал бы мозг и Аликс и Гордона или в крайнем случае прихватил бы собой, в обладают каким то относительно слабым магнитным полем которым могут управлять, и которое утрачивают после "вылупления", и приобретают возможность контролировать массы существ даже на большом расстояние, его мы видим в конце ХЛ1 где Гордон убивает его тем самым освобождаю вортигонтов. Заранее оговорюсь чтоб не было вопросов "почему?" и "как?" советник тогда не одоценил реальную опастность от существа с монтировкой в руках, натравив на него своих марионеток. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : ViZarD Date : 27-10-2007 00:30 Насколько я знаю, Нихилант (а его, как я понял, Вы и имели ввиду, говоря про конц хл1) советником не был. Этого не было в официальной информации. Да у них даже модели и текстуры абсолютно разные, поведение тоже. Нихилант (как говорил сам Лэйдлоу) был последним представителем уникальной расы, т.е. он не принадлежал ни к Комбайну, ни к вортигонтам, ни к жителям Саракша (шуткую). Он был последним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : ProvocatoR Date : 27-10-2007 09:05 2 DED_MAZDAY Настоятельно рекомендую пройти в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА[/url] и почитать темы: [b]Нихилант (Nihilanth ) Зен - не родной мир "зенян", а тюрьма цивилизаций (Xen)[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Bakir Date : 27-10-2007 13:18 Я вообще понять одно немогу! ведь советники не могут жить в нашей атмосфере!! И кстати! Я не понел! в главе воуружон и на дороге где мы встречаем советника, там типо капсула потерпела крушение? а какже тогда! там две капсулы! и кто ко второй подключил пульт и генератор ведь капсула там упала ив крыше застряла! и куда делся второй советник?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : БарниК Date : 27-10-2007 14:03 Bakir Никакая капсула там не падала. Это автономный комбиновский "домик" для советника. А капсула разбитая во дворе валяется. Обустроили "домик" комбины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : DED_MAZDAY Date : 27-10-2007 17:16 чтож на счёт Нихиланта спорить пока что не буду, нет смысла ибо тема здесь о другом, но насчёт сил советников я малость ошибся: иботам не магнитное поле а пока неведомое для человечества сила и предполагать что телекинез и прочие это ерунда, да кстати насчёт магнитного поля-при первом прямом контакте в ЕР2 советник использовал поле когда улетал, но дерево не зависит так сильно от магнитного поля, как скажем канистра которую он там смял в "куличек". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Bakir Date : 27-10-2007 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Bakir Никакая капсула там не падала. Это автономный комбиновский "домик" для советника. А капсула разбитая во дворе валяется. Обустроили "домик" комбины. [/B][/QUOTE] А, теперь ясно , просто очень глупо со стороны альянса так своих советников без охраны остовлять!! Им же нужна база специально для адвисоров! кроме цытадэли ведь и другие есть поменьше!!:rolleyes: Да и кстати что это там за лбломки капсулы тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Lenin Inc. Date : 27-10-2007 18:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bakir [/i] [B]А, теперь ясно , просто очень глупо со стороны альянса так своих советников без охраны остовлять!! Им же нужна база специально для адвисоров! кроме цытадэли ведь и другие есть поменьше!!:rolleyes: Да и кстати что это там за лбломки капсулы тогда? [/B][/QUOTE] Аварийная посадка, предпологаю =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Horst_Wessel Date : 27-10-2007 21:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lenin Inc. [/i] [B]Аварийная посадка, предпологаю =\ [/B][/QUOTE]по моему, это не аварийная - это вообще посадка. по другому быть и не могло, ибо эти аппараты - не самолеты, а скорее эвакуационные капсулы, которые выстреливаются, летят по инерции и с помощью двигателей "выруливаются" на плоскую поверхность и садатся там на живот... Затем, согласно директиве "О всесторонней помощи Советникам", солдаты обязаны обустроить и охранять временное убежище для Советников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : fremax Date : 28-10-2007 03:39 вот интересно, где солдаты брали материалы для обустройки места для адвизора и как они его устанавливали, неужели среди них есть техники? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Ravenholm Date : 28-10-2007 04:15 Привезли с собой материалы наверное, а техники среди них сто пудов есть (обустройство Nova Prospect, Nexus и др.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Horst_Wessel Date : 28-10-2007 10:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fremax [/i] [B]вот интересно, где солдаты брали материалы для обустройки места для адвизора и как они его устанавливали, неужели среди них есть техники? [/B][/QUOTE]ну транспортные автомобили не только для того, чтобы стрелять по невинным горожанам. В них можно и технику перевозить)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Constantine Date : 28-10-2007 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Уже давно доказано,не помню кем,что телепатия и телекинез-плод больной фантазии и посему не существует. [/B][/QUOTE] Возможно они не телпаты, а совершают манипуляции с гравтационным полем, аналогичные манипулятору гравитационного поля нулевого уровня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Raptor Date : 29-10-2007 13:50 Можно пока предположить,что это и есть временные вместилища эдвизороф,но могут оказаться просто метателями ракет с хэдами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Horst_Wessel Date : 29-10-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Можно пока предположить,что это и есть временные вместилища эдвизороф,но могут оказаться просто метателями ракет с хэдами. [/B][/QUOTE]что значит можно предположить? это и есть носители... вопрос в другом - Шуулатои (Sh'uulatoi) - это хранилища или это сами советники? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Konfuzs Date : 29-10-2007 16:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Horst_Wessel [/i] вопрос в другом - Шуулатои (Sh'uulatoi) - это хранилища или это сами советники? [/B][/QUOTE] Где слышал слово «Шуулатои»? А советников Адвайзорами кличуть.;) З.Ы. Хочу лиш добавить то, что на картинке - главный советник, который преследует нас с первого эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Horst_Wessel Date : 30-10-2007 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Konfuzs [/i] [B]Где слышал слово «Шуулатои»? А советников Адвайзорами кличуть.;) З.Ы. Хочу лиш добавить то, что на картинке - главный советник, который преследует нас с первого эпизода. [/B][/QUOTE]так называется трек, который играет, когда мы заходим в комнату с советником, и так же вортигонт говорит (в начале главы Папа Фримен) - "И с ними Шуулатои, Советники все еще находятся в инкубационных капсулах" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : БарниК Date : 30-10-2007 13:48 Хм. Не придавал значения этой фразе. Может быть советники - это те, один из которых убил Илая, а тот, кто в капсуле, более взрослый, сильный как в хл2, и эсть этот Шуулатои? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Konfuzs Date : 30-10-2007 14:00 я и у себя тоже в коментах нашел : «Да, и у них с собой Шу’улатои. Советники, все еще находящиеся в инкубационных камерах. " может это приспособления Адвайзоров (мех. руки и т.п.) , хотя хз что хотел сказать ворт, мож он ваще имел в виду охотников или, Не дай Бог, новый вид монстров. :unknown: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]...Может быть советники - это те, один из которых убил Илая, а тот, кто в капсуле, более взрослый, сильный как в хл2, и эсть этот Шуулатои? [/B][/QUOTE] Возможно и такой вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Horst_Wessel Date : 30-10-2007 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Хм. Не придавал значения этой фразе. Может быть советники - это те, один из которых убил Илая, а тот, кто в капсуле, более взрослый, сильный как в хл2, и эсть этот Шуулатои? [/B][/QUOTE]неа. я ж говорю, что музыка, когда ты убиваешь Советника называется так же. Но ты убиваешь не того, которого видешь на мосту, а того, который неудачно приземлился рядом с домом. Так что это общее название... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : OLmer Date : 31-10-2007 12:20 Скорей всего, "Шуулатои" - правильное название Советников на языке вортов. Они якшаются с ними побольше нашего вот и обозвали их посвоему, а мы - "Советниками". Ещё возможно "Шуулатои" - название спасательных пасул. Вот ишо кстати есть мысля по поводу пси способностей Советников. Возможно они ими вовсе необладают, а ефект который мы наблюдаем имеет больше техногенный характер. Дело в том что когда Советники начинают "левитировать" предметами (и людьми) это сопровождается непонятным эфектом каких-то коричневых струй. Я несильно разбираюсь в экстросенсионных способностях, но - возможно ли чтобы действие, производимое силой мысли, сопровождалось ВОТ ТАКИМ вот эфектом ?.. Можт их мозг вовсе не так уж и силён ? А сила их полностью зависит от технологий, кпримеру вон тойштуковины которую все считают "отвечаюшим за зрение ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : DED_MAZDAY Date : 01-11-2007 00:49 2 OLmer ну если так подходить, то зачем комбайнам нужны советники? А уж если такой мощный и компактный прибор, то почему просто не вооружить им всех солдат и результат будет быстрый-сопротивление будет остановленно и никакой Гордон Фримен тут уже не поможет. Да и потом если советники не так умны то зачем тогда комбайнам нужны "обезьяны с гранатами"?. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Vortex Date : 01-11-2007 14:10 Я думаю что советников гораздо меньше чем альянса(можно сравить что советник-это призидент,а альянс-это их армия) а то они так бы и летали и валили бы всех -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : gamer3 Date : 01-11-2007 15:11 Советники- "мозг" Альянса, они руководят войсками и разрабатывают стратегии ведения действий Альянса на Земле(по крайней меое это делаю земные советники). Они ооочень важны, ведь без них войска будут обречены на погибель, ведь останутся без лидера( а у самих у них мозгов не много, судя по игре:) ). Поэтому их так хорошо охраняют, а на случай если охраны не будет, у них есть устройства для самозащиты. БОльшая часть вышесказаного- это моё мнение и ничего больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Vortex Date : 01-11-2007 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Советники- "мозг" Альянса, они руководят войсками и разрабатывают стратегии ведения действий Альянса на Земле(по крайней меое это делаю земные советники). Они ооочень важны, ведь без них войска будут обречены на погибель, ведь останутся без лидера( а у самих у них мозгов не много, судя по игре:) ). Поэтому их так хорошо охраняют, а на случай если охраны не будет, у них есть устройства для самозащиты. БОльшая часть вышесказаного- это моё мнение и ничего больше [/B][/QUOTE]Полностью согласен с этим высказыванием -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Horst_Wessel Date : 01-11-2007 22:09 Да вы тут все маленько ошиблись. Советиник - это не расса. Это должность, занимаемая представителями рассы (возможно Шуулатои или... ну вобщем правящей рассы Альянса). Ну президент - это что, расса? Просто представители правящей рассы находятся на земле, а Брин называет их перед народом советниками (типа они советуют, а Брин уже решает)... то есть так и есть, но очень важные решения принимаются именно ими.... А Брин тут был как представитель... ну вобщем кому больше поверят люди - человеку или летающему червю? Вот они и держались в тени, контактируя из всего человечества с одним лишь Брином, который уже доносил их послания людям. Фактически их можно сравнить с послом СССР в ГДР, например (уйдем в историю) СДПГ то решение, но все же с негласного одобрения ЦК КПСС. ну или любая другая страна восточного лагеря... Посла (или другого ответственного лица) нельзя назвать правителем, но он представляет мнение Оккупационной Администрации и является "Советником" номинального главы государства (ака "Брин") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : gamer3 Date : 02-11-2007 07:47 Ну да, советник- это должность, кто спорит? Но вот после того, как Брина не стало сложно сказать, что Земля находится под властью Альянса, мало кто подчиняется (я так думаю) поэтому советники взяли всю власть на себя(то есть они уже не "послы"), а кем осталось править? войсками и больше никем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : -=sSs=- Date : 06-11-2007 16:16 К слову о их силе... Пересмотрите эту сценку сново. У меня сложилось такое чувство, что адвизор....его скажем так "сила" просто не действовала на Илая. Эти "лучи" были направлены на него, но ничего с ним не делали. У меня сложилось чувство, что червяк просто не понял вначале что ему делать с Илаем. Тогда как на нас все подействовало без проблем. У меня такая есть мысль, что Илай просто настолько убежденный и уверенный в своей правоте и имеющий такую огромную внутреннюю силу человек, просто не был подвластен этому телекинезу, он как скала ни дрогнул даже в конце. ЗАметьте Илая Адвизор держал именно лапой. Если моя глупая теория имеет смысл, то тут можно подумать. Значит Аликс и даже Гордон вполне могут сделать для земли нечто не особо хорошее, раз их помыслы не так чисты. След-но я думаю что нам дадут выбор на Борее, сделать либо что-то плохое либо что-то хорошее. ИМХО =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : -=GvozD=- Date : 06-11-2007 16:43 Смею заметить, что в Эп.2 советники достаточно адекватно реагируют на стрельбу по ним, т.е. орут и дергаются при попадании. То бишь практически готовы к употреблению в качестве противника. Значит ИМХО изначально планировалось сделать их играбельными врагами еще в эп.2, но затем эту идею отложили до эп.3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : gamer3 Date : 06-11-2007 18:37 2-=sSs=- Интересно мыслишь. Правда я думал, что они его вначале просто не заметили, или просто их основными целями были Гордон и Аликс, а Илая они всерьёз не воспринимали- ведь он не очень сильный враг. А тут, взял и бахнул! Вот они его и убили, чтоб под...гм..ногами не мешался. Скоты они! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : -=sSs=- Date : 06-11-2007 18:39 Да действительно Адвизор начал действовать только после применения насилия со стороны Илая. Возможно планы у него раньше были другие (у червяка), но это так, догадка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : P_Gman Date : 06-11-2007 18:51 НУ, возможно Илай и понял, что главными целями Адвайзора были Гордон и Аликс, и попытался помешать, к сожалению, ценой своей жизни. Достаточно правдоподобно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Bac9 nynoK Date : 06-11-2007 18:54 Скорее это была тупо самозащита, знаете, оказавшись рядом с таким чудом природы, да еще враждебно к тебе настроенном, естесссено ты захочешь ему навредить, Илай не бог, и не может читать мысли адвизора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Exceeded Date : 06-11-2007 18:57 Кстати странно. Либо Илай не поддавался влиянию Адвайзора, либо он сразу собирался что-то сделать конкретно с Илаем. Ведь Гордона и Аликс отбросило, хотя они были рядом с Илаем. Еще довольно странно, что Адвайзор держал его в "руках". Когда он хотел убитьь Гордона в гараже (или в чем там), то он вроде перемещал его телекинезом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Konfuzs Date : 06-11-2007 19:17 Имхо Адвайзор не может контролировать «телекинезом» абсолютно всех одновременно, поэтому, прижавши Аликс и Гордона к стенке, он решил разобраться с Илаем вручную, а когда тот его ударил призвал на помощь второго. Кроме того адвизоры, только недавно вылупились из камер и еще не набрали полной мощности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : gamer3 Date : 06-11-2007 19:44 В общем есть три варианта: 1.Илай невосприимчив к воздействию адвайзеров 2.Илая адвайзеры просто не замчали и не считали за врага 3.Адвайзеры изначально хотели убить Илая, откинув Гордона с Аликс, чтоб не мешали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Bac9 nynoK Date : 06-11-2007 22:23 1-я отметается за абсурдность:) почему? он такой же человек:) А вот над остальными надо подумать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Horst_Wessel Date : 07-11-2007 16:42 Скорее всего что-то сделать хотели именно с Илаем, а нас с Аликс прижали к стенке, чтобы мы не мешали. Или же [QUOTE]Илая адвайзеры просто не замчали и не считали за врага[/QUOTE] может и так, исходя из того, что один человек (Фриман) смог провернуть революцию и так навредить Альянсу получаем, что для Альянса по сравнению с этим врагом - остальные были несущественны. То есть "жалкого старикашку" они просто не приняли в расчет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : DED_MAZDAY Date : 08-11-2007 19:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Konfuzs [/i] [B] Адвайзор не может контролировать «телекинезом» абсолютно всех одновременно, поэтому, прижавши Аликс и Гордона к стенке, он решил разобраться с Илаем вручную, а когда тот его ударил призвал на помощь второго.Кроме того адвизоры, только недавно вылупились из камер и еще не набрали полной мощности [/B][/QUOTE] нус во-первых раз адвизор призвал второго, то почему второй не прибил к стенке пса? и когда улетали почему с собой не прихватили Гордона с Аликс? след-но мысль насчёт "телекинеза" отходит.:p на счёт второго по 1ому эпизоду мы наверняка в цитаделе давно вылупившегося червя, который не так то уж и много нам сделал плохого, видимо из-за простого стекла, значит силёнок у них всё равно маловато, и опять таки ноль "телекинеза" :p итог Адвайзер просто не очень силён по твоим словам. [QUOTE] [i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]В общем есть три варианта: 1.Илай невосприимчив к воздействию адвайзеров 2.Илая адвайзеры просто не замчали и не считали за врага 3.Адвайзеры изначально хотели убить Илая, откинув Гордона с Аликс, чтоб не мешали[/B][/QUOTE] интересные варианты на счёт финала, даже первый вариант, кто знает может у Илая в искуственной ноге прибор АНТИАДВАЙЗЕР :D :D . ну ближе всего к правде второй вариант, к тоже обратит внимание на инвалида войны без ничего, когда тут есть Гордон в ХЕВе с ракетницой и прочим арсеналом на перевес. третий вариант отходит просто потому что со стороны червя почему не сразу подтянуть к себе Илая и отсосать мозги, а не дать ему подняться и дать ему возможность стукнуть по башке железкой себя (т.е. адвайзера и осуществить желание многих повстанцев :D). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Emash99 Date : 15-11-2007 20:37 Адвайзор кста и есть единственная раса альянса, т.е., именно альянс как биологический вид это только Адвизоры, О всякие страйдеры солдыты и т.д. просто комбинированые с их технологиями сушесва разных планет, или Синтеты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : -=sSs=- Date : 15-11-2007 20:39 Емаш,откуда ты знаешь? Может адвизоры это тоже не сам альянс? Просто они выше всех остальных стоят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Plotnick Date : 16-11-2007 09:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]В общем есть три варианта: 1.Илай невосприимчив к воздействию адвайзеров 2.Илая адвайзеры просто не замчали и не считали за врага 3.Адвайзеры изначально хотели убить Илая, откинув Гордона с Аликс, чтоб не мешали [/B][/QUOTE] Думаю, что все же изначально хотели убить Илая. Фримен на шахматном поле всего лишь ладья, а Илай - король. Он лидер сопротивления, а Фримен, по сути, просто солдат. [size=1][i]Plotnick добавил [date]1195205397[/date]:[/i][/size] Вопрос как адвайзоры проникли на территорию базы, что их никто не заметил и не подняли тревогу. Загадка или банальная недоработка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : gamer3 Date : 16-11-2007 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Plotnick [/i] [B] Вопрос как адвайзоры проникли на территорию базы, что их никто не заметил и не подняли тревогу. Загадка или банальная недоработка? [/B][/QUOTE] Это есть загадка! если в эп3 про это ничего не скажут- недоработка, скажут- уже загадкой не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : pr@vedNICK Date : 16-11-2007 14:44 А видели базу со всех сторон? Она ведь у подножия горы, да еще там леса. Очень много мест, которые трудно охранять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Tit@n_31337 Date : 16-11-2007 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Plotnick [/i] [B]Вопрос как адвайзоры проникли на территорию базы, что их никто не заметил и не подняли тревогу. Загадка или банальная недоработка? [/B][/QUOTE] Адвайзеры проникли на тереторию Белой рощи при первой же нами увиденной атаке комбайнов. Эта атака завершилась тем, что Гордон Фриман закрыл 5-й отсек. Но одного из авайзеров можно было увидеть в небе перед закрытием шахты и последней попыткой комбайнов запрыгнуть к нам. Не вижу ничего несусветного в том, что они где-то затаились. Я успел начать пальбу из станционарного пулемёта по тому адвайзеру, но он слинял быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Vortex Date : 17-11-2007 14:57 Думаю что кто то помог Адвисорам проникнуть на базу,скорее всего есть предатель который припрятал их где нибудь,может это Магнуссон или .... хз нада в начале в эп3 поиграть тогда и понятна будет все.Кста ти заметили что-то Пес то убегает,может он их и заметил?:unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : ProvocatoR Date : 18-11-2007 03:52 Уважаемые участники, вы несколько отвернули от темы. Здесь обсуждаются [b]советники: происхождение, анатомия, история, роль в иерархии комбайнов, роль в оккупации миров[/b]. Вы же заостряете внимание на игровом моменте Эпизода 2, где они приняли участие. Для обсуждения сценария Эпизода 2 есть специальная тема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Fenkins Date : 24-11-2007 18:01 [QUOTE]Ты прав ведь Брин не хотел перемещатся в какоето местоно потом мы видим что он хочет телепортироватся и мы уничтажаем телепорт тем самым убивая Брина[/QUOTE] Почему ты так уверен? ты видел его труп? Знаем мы как вольв может играть с сюжетом-брин может и вернуться, если сценаристы посчитают его возращение интересным. [QUOTE]Вопрос как адвайзоры проникли на территорию базы, что их никто не заметил и не подняли тревогу. Загадка или банальная недоработка?[/QUOTE] Недороботка? врядли. Эти личинки-переростки-они же советники обладают верно ОООЧЕНЬ большими мозгами.(ну не жиром же у них тело забито?)Они изобрели кучу интересностей, с помощью которых они питаються, растут, передвигаються итд итп итд итп. Благодаря внушительному мозгу они вроде как обладают способностями к телекинезу.(все помнят, как гл. героя торкало в эпизоде первом при встрече с капсулами советников) [QUOTE]роль в иерархии комбайнов[/QUOTE] -ммм ну наверняка какие-либо высокие посты. Мозги обязывают как никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : DESPOT Date : 25-11-2007 14:33 А вы знаете чем занимались Советники до убийства Илая? Нет? Тогда все пишем noclip и летим на то место, откуда приходят Советники, а именно в другую сторону этой постройки, и наблюдаем прекрасное зрелище%) Кстати, по ним можно стрелять, если хотите "отомстить" за Илая, но они не умирают (и что я на них только не пробовал, даже бочки кидал=) ) А я вот думаю, что Магнуссон придумает advisore_buster, который будет блокировать их телепатические способности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Chaplain Date : 04-12-2007 20:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DESPOT [/i] [B]Тогда все пишем noclip и летим на то место, откуда приходят Советники, а именно в другую сторону этой постройки, и наблюдаем прекрасное зрелище%) [/B][/QUOTE] Какое именно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : DESPOT Date : 06-12-2007 21:12 Сhаplаin Это последняя глава. Амбар с вертолетом. За тем стеклом, который ломает первый Советник, а другой Советник разрушает всю стену. Именно за ней они и развлекаются%) Слетай туда, до того, как сядешь в спускающуюся платформу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Сладенький Date : 04-01-2008 20:27 о я помню чуть со стула не упал от перепуга когда первый раз увидел это чудище в хл2_э2...я думаю эта гадость конкретно повлияла на исход войны между пришэльцами и землянами!!! так как конкретно влияет на психику людей (ведь в том моменте когда гордон встречается в первый раз сэтим мутэнтом у него чё то в глазах мутнеет а конкретней у нас нас мониторах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Ravenden Date : 17-01-2008 13:33 Advisor-ы похожи на личинок,может раньше они были совсем другими существами,и то какими мы их видим это переходная стадия (как гусеница-бабочка),возможно что-откладывает яица,по прошествий определенного времени из яиц вылупляются личинки которые очень активны и потребляют много пищи (мозги живых существ)и кислорода, которые обеспечивают их рост и развитие.Вылупившуюся личинку модифицируют под свои нужды,до состояния и внешнего вида Advisor-а.То есть личинка уже никогда не станет существом которым должна стать по законам природы,потому что сильно генетически изменена.Возможно существа которыми они должны были стать могли летать как бабочки,и тоже владели телепатией,телекинезом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : fire64 Date : 17-01-2008 15:10 у меня есть теория что первоначально адвизоры не обладают разумом, они пожирают чужие мозги что бы стать разумными. в связи с этим возникает много идей возможно что в природе они являются червями паразитами пожирающими мозги животных думаю однажды комбины проникли в родной мир адвизоров, и адвизоры высосали их мозги став разумными, так же думаю что все сверхестественные способности они получают за счет психической силы съеденных ими мозгов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : -TRASE- Date : 17-01-2008 17:20 да, не думал что вальв воплотят в халфу такую банальную штуку как "мозги, дайте мне мозги")))))) но так даже интереснее))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Orkhan Date : 18-01-2008 20:10 "Жрать мозги" было взято из фильма "Звездный дессант" 2fire6 хорошая теорию Кстати вы знаете такую теорию? что человек когда будет достигать последний стадии эволюции, в "переходной стадии" мы вполне можем потерять конечности. так как они уже нам не понадабятся (из за усиление мозга) Кстати, мы ведь используем только 5-4% своего мозга. А Адвизоры наверняка используют где то 50-55 роцентов. и опять та же теория: когда мы достигнем последней стадии эволюции (когда сможет использовать 100% нашего мозга), мы станем енергией или совсем другими существами которые могут абсольтно все! от перелета за мгновение на другие галлактики до телепортации. Кстати, это не мое мнение! А мнение многих увожаемых ученых... А я очень согласен с ними Так как я верю в очень свтлое будущее человечечтво!!! Анологично и с Адвизорами! они в стадии еволюции точнее в середине еволюции... Надеюсь все понятно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : hooman Date : 19-01-2008 09:22 [QUOTE]Кстати, мы ведь используем только 5-4% своего мозга.[/QUOTE] Бред. Ты импользуешь 5% мозга когда спишь, когда ты задачу решаешь то уже где-то 80%, а если чего-нибудь вспоминаешь из жизни то процентов 30%. Так что это теория чушь, которую давным-давно опровергли. А у советников мозг устроен по другому, а как, мы не можем понять в силу ограниченности своего мозга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : ProvocatoR Date : 19-01-2008 13:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Orkhan [/i] [B]Кстати вы знаете такую теорию? что человек когда будет достигать последний стадии эволюции, в "переходной стадии" мы вполне можем потерять конечности. так как они уже нам не понадабятся (из за усиление мозга)[/B][/QUOTE] Знаем, её описал еще Герберт Уелс в своем произведении "Война миров". Подробнее - СМ топик [b]Комбайны Герберта Уелса[/b], ссылку на которую можно найти в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНОМ УКАЗАТЕЛЕ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА[/url]. 2 hooman и всех остальных призываю не углубляться в обсуждение функциональности мозга человека, т.к. данная тема является [b]оффтопиком[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Maximus009 Date : 20-01-2008 16:08 ет просто летающий глист в мешке который владеет телекинезом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Чувис 720 Date : 29-01-2008 10:53 Никто не знает, как из консоли вызвать советника? npc_advisor не работает:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : -TRASE- Date : 29-01-2008 11:56 потому что ето не нпц, ето просто модель с анимацыяами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : FEARICH Date : 29-01-2008 13:54 Да нет, в эпизоде два у него даже здоровье есть, и дырки от пуль как у алиенов, и в папке нпс есть звуки. Так что это моб, но, неубиваемый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : fire64 Date : 29-01-2008 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чувис 720 [/i] [B]Никто не знает, как из консоли вызвать советника? npc_advisor не работает:( [/B][/QUOTE] npc_create npc_advisor, но при этом игра вылетает что бы создать адвизора используй редакор карт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : ProvocatoR Date : 29-01-2008 18:21 Всем, принявшим участие во внесюжетном обсуждении адвайсора, выданы штрафные баллы за оффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : WeNTuS Date : 16-03-2008 14:05 Title : Advisor : Не главная раса Альянса? Я уже давно являюсь посетителем данных форумов и руки все никак не доходили зарегица :) Следующий ответ Марка Лейдлоу на мое письмо побудил меня создать данную тему (Я видел тему про адвайзеров но решил что стоит создать новую) : To: Gabe Newell Subject: Advisors and Alliance "My question is : Are Advisors main race of Combine ? If not who is? And do Combine Have main leader?" From: Gabe Newell Sent: Friday, March 14, 2008 2:15 PM To: Marc Laidlaw Subject: FW: Advisors and Alliance Marc Laidlaw to me : Hi, Andrew, They are “Advisors”—that’s the role they play in the Combine. Other than that, you’ll have to just keep playing. (Они есть Советники - это их роль в Комбайне) То есть Адвайзоры ( Советники) не являюца главной расой альянса? Если так то возможно они являюца искуственно созданной расой или ассимилированной в процессе колонизации миров. И истинную расу Альянса мы увидим в 3ей части? to Provocator : Плиз не удаляй данную тему =) или хотя бы соедини с другой существующей =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : HGrunt Date : 16-03-2008 14:14 Там ещё дальше Марк отвечает: мол, "Хотите узнать больше - продолжайте играть (имеется в виду в будущие хл-игры)." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : ProvocatoR Date : 16-03-2008 15:25 Автору Видимо, ты испытываешь жгучее желание добавить работы модератору. Только не стоит забывать, что кроме склеивания тем в обязанности модератора входит и выдача штрафных баллов нарушителям правил форума. В ближайшее время тема будет объединена с топиком [b]Адвайсор (Combine Advisor)[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Ghaydn Date : 17-03-2008 21:19 А как вам такое предположение, что адвайзоры - это тоже синтеты? Только с другой целью выращенные: как мозги. И тут вырастает целая гипотеза, которая несколько не по теме, но как сказать... По этой гипотезе не только Советники НЕ являются главной расой Альянса. Её просто не существует! То есть существует некое социальное образование, стремящееся к завоеванию и порабощению разумных рас. При этом за счёт того, что синтеты стали умнее полноценно живых организмов, они оказались выше по иерархии, подчинив себе сами расы. В итоге: Альянс завоёвывает мир, подчиняет себе, увеличивает собственные силы засчёт завоёванных, после чего отправляется в следующий мир. При этом "главной" расы не сущетвует и "главного" мира тоже нет. [b]ProvocatoR[/b], надо будет создать новую тему, да? Хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : WeNTuS Date : 18-03-2008 06:23 У меня появилась теория, по которой Альянс создало Одно существо (некий злой гений), возможно в результате каких то экспериментах на животных, усилив их умственные и физические способности. По этой причине он мог создасть адвайзеров-советников, которые являлись бы помощниками, учеными, стратегами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : ProvocatoR Date : 18-03-2008 08:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ghaydn [/i] [B]А как вам такое предположение, что адвайзоры - это тоже синтеты? Только с другой целью выращенные: как мозги. И тут вырастает целая гипотеза, которая несколько не по теме, но как сказать... По этой гипотезе не только Советники НЕ являются главной расой Альянса. Её просто не существует! То есть существует некое социальное образование, стремящееся к завоеванию и порабощению разумных рас. При этом за счёт того, что синтеты стали умнее полноценно живых организмов, они оказались выше по иерархии, подчинив себе сами расы. В итоге: Альянс завоёвывает мир, подчиняет себе, увеличивает собственные силы засчёт завоёванных, после чего отправляется в следующий мир. При этом "главной" расы не сущетвует и "главного" мира тоже нет.[b]ProvocatoR[/b], надо будет создать новую тему, да? Хорошо. [/B][/QUOTE] АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ > [B]Комбайн: кто стоит во главе расы (Combine)? Комбайн: тактика и стратегия завоевания миров (Combine) Комбайн: экспансия расы (Combine)[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Ctrelok13 Date : 27-03-2008 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WeNTuS [/i] [B]У меня появилась теория, по которой Альянс создало Одно существо (некий злой гений), возможно в результате каких то экспериментах на животных, усилив их умственные и физические способности. По этой причине он мог создасть адвайзеров-советников, которые являлись бы помощниками, учеными, стратегами. [/B][/QUOTE] Мне кажется, что адвайзори это и есть Альянс. И они делают синтетов из порабощенных рас, для завоевания других миров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : InterH@lfer Date : 27-03-2008 15:33 Нет, ИМХО адвайсоры не самые главные. "Адвайсор" с английского "советник". Ну и они советники , я думаю, некоего главного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : _NEmir0FF_ Date : 28-03-2008 03:24 Но тем не менее, Советники занимают одну из высших иерархий в мире Альянса. Возможно и есть кто-нибудь повыше, но мы етого не знаем. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Fast train Date : 28-03-2008 12:10 Не многова-то ли больших шишек на какой-то далёкой планете? Уверен, они - шестёрки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : FiliKcorp Date : 12-05-2008 21:12 Вортигонты говорят что нихтлант - младший мастер (Пал) адвайсор - старший мастер (Предстоит пасть) [size=1][i]FiliKcorp добавил [date]1210623310[/date]:[/i][/size] Слушайте мою теорию: Советники имеют благодоря телепатическим связям общий разум, как бы всех саоветников вместе))) :brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : RD_tech Date : 13-05-2008 07:56 to FiliKcorp Цитата: Вортигонты говорят что нихтлант - младший мастер (Пал) адвайсор - старший мастер (Предстоит пасть) Где это такое было?? Расскажи plz! Коллективный разум вортигонтов связан Vort essence. Советники его вообще не используют(хтоя допускаю, что у них тоже коллективный разум) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : InterH@lfer Date : 13-05-2008 11:53 Это всезнающий ворт говорит:"...ибо если пал младший мастер, придет время пасть и старшему..." Меня тоже эта реплика удивила. Я потом догадался, что это про Нихиланта(младший мастер) и про советника или даже какого-нибудь Императора(старший мастер). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : FiliKcorp Date : 16-05-2008 07:10 У вортов коллективный разум без которого они не могут жить, а у Advisor'ов у них он нужен для общения.... ЗЫ любой ворт зделаный спомощью кодов так говорит))) :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : RD_tech Date : 16-05-2008 14:33 Ах, этот из HL2? Старший и младший мастер... Нихилант и Брин ? Цитата: У вортов коллективный разум без которого они не могут жить Чужь, Фримен "перерезал нить ворта" (vort essence -> Нихилант). Теперь они восполняют этот недостаток самым древним способом - экстрактом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Mega_Halfer Date : 16-05-2008 16:57 Эта фраза Ворта очень многозначна и непонятна, раз столько расхождений во мнениях. Я считаю, что младший мастер - это Нихилант, а Великий - Альянс, про гнёт Альянса на Земле. Придёт время пасть великому - придёт время, когда человечество победит в этой неравной войне и Альянс будет изгнан с нашей планеты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : BULL iT Date : 17-05-2008 09:42 Меня вот что волнует - почему в конце 1 эпизода все шлюпки адвизоров летят в одну сторону? Кстати я их насчитал 14 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Exceeded Date : 17-05-2008 10:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BULL iT [/i] [B]Меня вот что волнует - почему в конце 1 эпизода все шлюпки адвизоров летят в одну сторону? Кстати я их насчитал 14 [/B][/QUOTE] А зачем им рассредотачиваться? Куча адвайзеров в одном месте может изменить мир =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : OLmer Date : 17-05-2008 14:26 Они разлетаются ВО ВСЕ СТОРОНЫ от Цитадели. А то что они якобы "летят в одну сторону" - оптическая иллюзия, обусловленная скоростью и направлением движения поезда и особенностями движка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Vladisi Date : 17-05-2008 18:10 У меня есть предположение, что Советники при высасывании мозгов не высасывают мозг сразу, а сначала считывают с него информацию, а потом уже его съедают. А телепатией они, возможно не пользуются из-за того, что мозг цели психическому вторжению будет сопротивляться. Зачем тратить лишнее время на разбивание защиты, если можно подключиться напрямую, убить цель, да ещё и поесть? Вот что мне интересно, так это как с ними можно бороться? Ракета либо попадёт в гравитационное завихрение, либо он отклонит её полёт телекинезом, бросание в них предметов пройдёт даже хуже. Разве что пулей или ещё чем-то, что отклонить будет сложно из-за высокой скорости полёта, либо то, что отклонить в принципе невозможно, либо что-то, обладающее массой большей, чем они могут поднять (Пса, например). Интересно/, что они ещё могут, кроме психических воздействий на разум и телекинеза? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : BULL iT Date : 18-05-2008 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Они разлетаются ВО ВСЕ СТОРОНЫ от Цитадели. А то что они якобы "летят в одну сторону" - оптическая иллюзия, обусловленная скоростью и направлением движения поезда и особенностями движка. [/B][/QUOTE] При чем тут движок? Если бы они летели ВО ВСЕ СТОРОНЫ то белый бы след оставили. Когда начинается трансляция видно ЧТО ВСЕ БЕЛЫЕ СЛЕДЫ направлены к нам. Там даже некоторые шлюпки летели из одной дырки и никто не сворачивал. Возможно, адвайзоры мысли читать не могут но даром телекинеза обладают. Ибо если умели читать, то давно бы нашли черную Мезу, даже если бы мозг повстанцев излучал слабые магнитные волны, что правда. [size=1][i]BULL iT добавил [date]1211099748[/date]:[/i][/size] Есть еще и такая версия, что при первой нашей встречи с Адвизором (где еще Аликс была), он счел информацию Гордона про Илая. Адвизор знал, что они наверняка найдут информацию о Борее с флешки, и скорее всего Илай попытается уничтожить его. Чтобы этого не допустить, он ждал встречи с Илаем и дождался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Vladisi Date : 18-05-2008 10:56 Возможно, что Советников просто не было рядом, либо Альянс знал о Восточной Чёрной Мезе и ждал, пока они изобретут телепорт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : CatManDoo Date : 18-05-2008 11:45 нет я думаю что альянс не знал о Земле пока учёные не стали изучать Ксен. во времена Блек месы на Ксене проводили эксперименты. и кажись тода уже Ксен альянсом был захвачен и Советники подумывали захватить и землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : BULL iT Date : 18-05-2008 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vladisi [/i] [B]Возможно, что Советников просто не было рядом, либо Альянс знал о Восточной Чёрной Мезе и ждал, пока они изобретут телепорт. [/B][/QUOTE] Хм.... А зачем им ждать? Телепорт в ХЛ2 уже был у Альянса только намного больше требовал затрат. Насчет Адвизоров: может их и не было рядом, но некоторые повстанцы были в С17! И наверняка знали об черной мезе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Vladisi Date : 18-05-2008 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BULL iT [/i] [B]Хм.... А зачем им ждать? Телепорт в ХЛ2 уже был у Альянса только намного больше требовал затрат. Насчет Адвизоров: может их и не было рядом, но некоторые повстанцы были в С17! И наверняка знали об черной мезе... [/B][/QUOTE] У Альянса как раз были проблемы с местной телепортацией. И как они могли узнать о Восточной Чёрной Мезе из голов повстанцев, которые находились далеко внизу? До взрыва Советники, судя по всему, даже не вылетали из цитадели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : BULL iT Date : 18-05-2008 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vladisi [/i] [B]У Альянса как раз были проблемы с местной телепортацией. И как они могли узнать о Восточной Чёрной Мезе из голов повстанцев, которые находились далеко внизу? До взрыва Советники, судя по всему, даже не вылетали из цитадели. [/B][/QUOTE] Наверно ты прав. Недоследили) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : man32 Date : 18-05-2008 21:03 Предположим,они в начале еп2 вычитали из моска Аликс или фримэна (после того,как напал охотник, они оба побывале без сознания, и мы не знаем, сколько...) про то, что Магнуссон хочет запустить ракету. Предположим, что ни альянс, ни сама Аликс точно не знали, "как пройти в Белую Рощу"(ведь аликс ещё подмечала "Похоже мы на правильном пути", когда увидела гору). Возможно они специально оставили Аликс и Гордона живыми, чтоб узнать, где БЛ? Хотя врятли же они расчитывали на волшебство вортов...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : DVan Date : 20-05-2008 04:49 За черта вообще адвизорам нужно было знать где Белая Роща или Восточная Меза? Ракета на БР всё равно была бы бесполезна без кода, который принесла Аликс, а Восточную Мезу сдала на блюдечке Моссман ещё до того как мы так дружно влились в сюжет второй части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Tit@n_31337 Date : 21-05-2008 21:11 DVan Как это "зачерта"? Ты же не будешь терпеливо ждать, пока твоя новая рана начнёт гноиться, а сразу её обработаешь, и здесь философия та же. Истина состоит в том, что проблему существования сопротивления адвайзерам нужно упреждать до того, как она всплывёт со всеми неприятностями для альянса (Пускай в Е2 уже поздновато будет). Поэтому базы повстанцев уничтожаются сразу как только о них становится известно, а то, какие сюрпризы там для них готовят повстанцы это лишь детали. Войск, то им ещё и на Е3 хватит, вот и решились на штурм сходу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : InterH@lfer Date : 14-01-2009 13:00 Вопрос о том, считывают ли информацию с мозга жертвы Советники или нет, можно считать решенным: перепроходил ЕР2, и там Илай говорит про Моссман :"Ее поймают и считают с нее всю информацию, [U]разрушив мозг[/U]". Потом, когда Советники на нас нападают, один из них больно долго ковыряется с Илаем (считывает информацию) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Gоlеm Date : 26-09-2009 17:09 выплюсну все что можно.По порядку,насколько это возможно. Про сьедание мозгов.КХМ.Кто вам сказал что они их сьедают?Даже язык у них просто как сосиска.Ни зубов,ни чего-либо подобного там нет.ИМХО они просто читают.Предположительно втыкают язык в нижнюю часть затылка,в переходник между спинным и головным мозгом. Про роль ИЛая.Ну,не может быть такого,что советники(или вышестоящая ступень)не принимали Илая как противника.Даже если он был занозой в ОПЕ то они бы её удалили.Возможно адвы просто не замеили Илая сначала.А этот КРЕТИН вместо побега и поднятия тревоги просто начал красоваться)))Да я уверен что если бы все было плохо,Г-ман бы спас Гордона.Как никак он его с самого принятия на работу начал вытягивать из ям и прочих противных мест.Глупо полагать,что весь феноменальный успех гордона был сам по себе.Ну это я отвлекся,прошу прощения. Иерархия.Ну.Тут начинается самое интересное.Есть даже несколько достаточно очевидных доводов полагать,что Альянс и состоит из этих самых Советников. 1 специально разработанная экипировка для адвов.(вживленная виделка и маска(Есть теория насчет маски:поскольку это единственная дырка адва,это просто защита,дабы не засадить пулю прямо в центр этой докторской колбасы.) 2 Называние Брином "НАшими покровителями(в общем всех альянсовцев.)" правда тут два варианта:либо под нашими покровителями он понимал конкретный отдел\касту для управления Землёй,либо весь Альянс. 3 разговор с советником про ту сторону портала.ПРедположительно с другого конца линии была та самая другая сторона. С другой стороны тоже есть не менее логичный вывод:о помещении брина в тело носителя.Предполагаю что советники это не что иное как просто куколки для хранения наиболее ценных умов собранных с разных планет.Так же не исключаю передачу личности через засасывание и слив "мозгов" советником(Илай-советник 0_о)Чуть менее вероятно,что формы жизн помещаются целком,и просто обрастают биомассой,превращаясь в Советников.В таком случае все земные советники такой личиночной формы изза гуманоидов Землян.Версия маловероятна. Насчет коричнегого дымка от способностей - это просто красивый эффект)Он усиливает ощущение тго,что именно советник всем управляет. Насчет камеры для хранения советников после взрыва: почему вы не допускаете мысль о том что Альянс мог просто подготовить план эвакуации?То есть каждая шлюпка упала в точно определенное место,где ее уже поджидал приготовленный под для советника. И,да.Эти шуумулту(шумбукту,шуумуулуу,шумулулумуу не помню)) просто название зародышей советников. Шуумултуу.СОветники, еще не вылупившиеся.Аналогия интонаций: Сосиски.Мясо завернутое в такой продолговатый мешочек.То есть ворт говорил про зародышей,потом обьяснив нам,неверующим,что же значит шуумултуу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : WeNTuS Date : 26-10-2009 14:20 У меня тоже есть теория на этот счет, что советники лишь оболочка для лучших умов. Вполне правдоподобно, недаром же они "советники". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : V1SoR Date : 26-10-2009 19:12 Мне интересно другое, как ГФ будет убивать этих козлодоевых, если они, паскуды, обездвиживать горазды? оО Я просто не представляю себе Эп3 без размазанного по стенке советничка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : ProvocatoR Date : 27-10-2009 05:17 2 V1SoR Пересмотри свой стиль общения во избежание ухода в "читальный" режим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Хех-краб Date : 27-10-2009 05:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от V1SoR [/i] [B]Мне интересно другое, как ГФ будет убивать этих козлодоевых, если они, паскуды, обездвиживать горазды? [/B][/QUOTE] Они могут обездвижить если ты находишься вблизи от них, имхо. Они проделывали это с гордоном только в замкнутом пространстве, находясь близко от него. Это обьясняется их телекинетическими способностями, благодаря которым они могут бесконтактно манипулировать вещами, находящимися рядом с ними. На пг есть линк на видео с боевым адвизором, найду - кину [size=1][i]Хех-краб добавил [date]1256622971[/date]:[/i][/size] dump.ru/file/3098077 вот и видео. Там советник ведет себя так, как я описывал - швыряется в игрока хламом, который лежит вокруг него, при этом самого игрока, находящегося на достаточном расстоянии левитацией не балует. Но мб если подойти ближе игрока все-таки поднимет вверх и, скажем, шмякнет об асфальт. ЗЫ если видео баян, просьба не набигать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : red-bear Date : 27-10-2009 18:41 [quote]Я просто не представляю себе Эп3 без размазанного по стенке советничка. [/quote] А вот уж представь :) Боюсь Советники для Гордона недосягаемы.Разве что может как босса впихнут,и то убивать будут косвенно,как Тентакля.Даже ваши триста раз хваленые ворты могут лишь запереть детеныша в его капсуле и отключить системы жизнеобеспечения.Не более. Вспомни:"Их надо убивать пока они не вылупились." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : V1SoR Date : 06-11-2009 17:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]Разве что может как босса впихнут,и то убивать будут косвенно,как Тентакля[/B][/QUOTE] Не думаю, такая схема уже не в моде у Вэлв. [QUOTE][B]Даже ваши триста раз хваленые ворты могут лишь запереть детеныша в его капсуле и отключить системы жизнеобеспечения.Не более.[/B][/QUOTE] Хочешь сказать, что ворты, против которых бессилен даже Гы-Мэн(интро Эп1), столь безобидны по отношению к чернобыльским личинкам-акселератам? [QUOTE][B] Вспомни:"Их надо убивать пока они не вылупились." [/B][/QUOTE] Ключевое слово здесь - "надо". То бишь не факт, что взрослого Адвайзора убить вообще невозможно. Скорее всего, просто сложнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Gruzin Date : 07-11-2009 03:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]Вспомни:"Их надо убивать пока они не вылупились." [/B][/QUOTE] Поддержу V1SoR, т.е. получается, лучше сейчас просто отключить системы жизнеобеспечения, чем потом задействовать весь свой арсенал, и кто знает, быть может и его будет недостаточно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : red-bear Date : 08-11-2009 11:15 [quote]Не думаю, такая схема уже не в моде у Вэлв.[/quote] Ты сказал мода?Я фигею,с каких это драных пор Валв подчиняются моде в геймплее своих игр?Они ее задают. [quote]Хочешь сказать, что ворты, против которых бессилен даже Гы-Мэн[/quote] К твоему сведению,человек,на Джимена накинулось ажно десяток вортов до предела накачанных экстрактом(тобишь ихней наркотой).И далеко не факт,что эти ворты остальись живы. А вот Джи жив здоров и вновь вернулся в еп2 в полной силе. [quote]столь безобидны по отношению к чернобыльским личинкам-акселератам?[/quote] Эти "личинки-акселераты" наплевав на всю охрнау Белой Рощи прорвались к Илаю и распотрошили его,игнорируя вашего трижды хваленого Гордона Фримана.Конец еп2 ставит все на свои места. Грузин [quote] лучше сейчас просто отключить системы жизнеобеспечения, чем потом задействовать весь свой арсенал, и кто знает, быть может и его будет недостаточно...[/quote] Арсенала людишек и вортигонтов точно НЕ будет достаточно.Все победы "гордынфримана" - результат авторского произвола списанного на уличную магию Джимена. Вотры,кстати,особенно слабы перед Советниками.Советник может при помощи своей телепатической силы нарушить все их вортальные связи и отправить в тартарары все надежды вортов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Teod Date : 08-11-2009 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]К твоему сведению,человек,на Джимена накинулось ажно десяток вортов до предела накачанных экстрактом(тобишь ихней наркотой).И далеко не факт,что эти ворты остальись живы. А вот Джи жив здоров и вновь вернулся в еп2 в полной силе.[/B][/QUOTE]Где ты там экстракт видел? Фиолетовое свечение ещё ничего не значит. [QUOTE][B]Арсенала людишек и вортигонтов точно НЕ будет достаточно.Все победы "гордынфримана" - результат авторского произвола списанного на уличную магию Джимена. Вотры,кстати,особенно слабы перед Советниками.Советник может при помощи своей телепатической силы нарушить все их вортальные связи и отправить в тартарары все надежды вортов. [/B][/QUOTE]Во-первых, почему нет? Если бы советники были неуязвимы, они бы по улицам вместо страйдеров шастали. Им же даже для простого существования система жизнеобеспечения нужна, а в бою это чудовищно уязвимое место. А во-вторых, это "нарушение вортальной связи" весьма сомнительно. Да, они летают, таскают предметы и могут даже вызвать головную боль, но чего-то большего в их исполнении я не видел. Эту вортальную связь даже Джимену трудновато было нарушить, а ведь он то ещё существо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : red-bear Date : 08-11-2009 13:32 [quote]Где ты там экстракт видел? Фиолетовое свечение ещё ничего не значит.[/quote] Кроме экстракта тут нечему быть.Именно после него они стали светится в еп2,так что логично предположить тоже и в еп1.В любом случае вортам пришлось приложить огромные усилия,чтобы просто придержать Джи на пару секунд и вырвать Фримана. [quote]Во-первых, почему нет? Если бы советники были неуязвимы, они бы по улицам вместо страйдеров шастали. Им же даже для простого существования система жизнеобеспечения нужна, а в бою это чудовищно уязвимое место.[/quote] Кто тебе сказал,что советник - боевой синтет?Где ты это взял? Они на то и Советники,что сидят в Цитаделях и выполняют свои функции.Но при нужде они еще как могут защитить себя,да еще и наподдать в ответ.И система жизнеобеспечения нужна только тем кто "не вылупился".Где ты в финальной сцене у них системы жизнеобеспечения заметил? [quote]А во-вторых, это "нарушение вортальной связи" весьма сомнительно. Да, они летают, таскают предметы и могут даже вызвать головную боль, но чего-то большего в их исполнении я не видел.[/quote] Таскания предметов и воздействия на мозг достаточно чтобы сказать,что помешать Советник может.Достаточно рассредоточить внимание этой самой головной болью и мешать думать,видеть,слышать.А учитывая связь вортов - это доставит неприятности не одному,а многим сразу.Темболее ворты сами упомнали о черезвычайной опасности советников. Джимен скорее всего банально не ожидал таких обстоятельств.Да и та кучка вортов наврядли сейчас жива. Ну и на последок. Советник не неуязвим,он просто не по плечу человеку.Вы сами все видели,и еще на чтото надеетесь.Как ты себе представляешь бой Фримана с Советником?Взаимные перекидывания коробками и бочками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Gruzin Date : 08-11-2009 16:08 [quote]Джимен скорее всего банально не ожидал таких обстоятельств.Да и та кучка вортов наврядли сейчас жива.[/quote] Как на счёт удалённого ограничения деятельности Гымэна теми же вортами?? [quote]Советник не неуязвим,он просто не по плечу человеку.Вы сами все видели,и еще на чтото надеетесь.Как ты себе представляешь бой Фримана с Советником?Взаимные перекидывания коробками и бочками?[/quote] Гордон пытается усидеть на взбешенном советнике, пытаясь вытащить застрявшую монтировку из нутра его "скакуна"...;) А так, почему бы человечеству не пульнуть старой доброй боеголовкой?? Мы прекрасно видели, что при небольшом взрыве (Ep2 первая встреча с советником в доме) ему было больно, а если увеличить мощность этого взрыва, его силу?? Явно эффект будет достигнут. Советник будет мёртв. Эту боеголовку можно установить непосредственно вблизи от советника, можно выстрелить в него очередным самодельным орудием, можно найти даже специальную технику для этих целей (танк, тополь наш:D). Способов множество!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : red-bear Date : 08-11-2009 17:47 [quote]Как на счёт удалённого ограничения деятельности Гымэна теми же вортами??[/quote] А что они ограничили?Сумели на время скрыть Фримана,а потом он всеравно был обнаружен.Сдается мне министрайдер не зря оказался [b]в нужное время в нужном месте[/b] ,чтобы вортам было на кого отвлечься. Джимен обладает поразительной властью над событиями.Ворты не могут ему ничего противопоставить в этом.Он всегда на несколько шагов впереди. [quote]Гордон пытается усидеть на взбешенном советнике, пытаясь вытащить застрявшую монтировку из нутра его "скакуна"... А так, почему бы человечеству не пульнуть старой доброй боеголовкой?? Мы прекрасно видели, что при небольшом взрыве (Ep2 первая встреча с советником в доме) ему было больно, а если увеличить мощность этого взрыва, его силу?? Явно эффект будет достигнут. Советник будет мёртв. Эту боеголовку можно установить непосредственно вблизи от советника, можно выстрелить в него очередным самодельным орудием, можно найти даже специальную технику для этих целей (танк, тополь наш). Способов множество!![/quote] Бредовые способы,слабо осуществимые даже при наличие средств.А средств нет.Причем один мааленький нюанс,которого ты не углядел.Взрыв чуть задел советника в его собственной капсуле,там откуда он атаки не ожидал и защитится не мог.А потом сколько ты по нему не стреляй,он не получал ни единой царапинки.И в дальнейшем тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : ProvocatoR Date : 09-11-2009 12:23 2 red-bear Советую немного изменить тональность высказываний в сторону доброжелательности и конструктивности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : adad Date : 05-07-2010 19:26 На днях я пролистал учебник по биологии за 7 класс и придумал противника для Фримена в 3-ем эпизоде. Ведь по сути адвизоры это личинки и соответственно нашим земным насекомым у них должно бать две стадии развития первая - личинка вторая - взрослое существо В стадии личинки адвизор проводит большую часть своей жизни и обладает псионичесскими способностями (т.е. теликинез, телепатия итд), чрезвычайно умён, но при этом очень слаб физически. Между стадиями проходит период куколки. В стадии врослой особи адвизор очень физически силён, но очень глуп, в этой стадии он размножается (не знаю как :D ). Взрослый адвизор и будет противником Фримена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Unlive Date : 11-07-2010 19:09 adad: Помнишь в Цитадели когда брин телепортировался в другое измерение мы видели адвизора на экране. Если пролететь в Noclip сквозь стену то его можно обнаружить. Он по формам значительно больше и на его одеяниях возле шеи написаны золотыми росписями какието символы. Этот Адвизор стоит значительно выше остальных. И как мы видим он ещё ни во что не превратился. :) так что эта теория отпадает. Что же насчет того как их можно убить, так это только тогда когда они спят и только тогда. В остальных случаях им может противостоять только вортигонты. Или же существа которые не под власны телекинезу к примеру Пес. Но есть маленькая проблемка. Сейчас когда разрабатывают 4д Шлемы для игр. То ими было сделано открытие: человеческий мозг когда видит какойто предмет, и пытается его переместить- то посылает импульсы в его направление, но они ничтожно малы и поэтому нету достаточной амплитуды кол****ий для того чтобы сдвинуть или как-то повлиять на предмет. Возможно в будущем это будет возможно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Gruzin Date : 12-07-2010 03:53 [b]Unlive[/b], у личинок тоже есть своя жизнь и в течение этой жизни они могут заработать множество рангов, а по достижению взрослой особи тут нужен и особый уход, поэтому навряд ли мы сможем увидеть эту особь... Она обитает в исключительно безопасных местах!!.. Хмм... А если ещё вспомнить, что этих личинок (Советников) великое множество по всем мирам, то и взрослых особей будет достаточно много!!.. Если Гордон и будет в финальной битве бороться с одной из них, то.....результативность сей битвы ничтожна... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Ыgt. Jackson Date : 12-07-2010 11:31 не под власны телекинезу к примеру Пес Вообще-то Пёс не является неподвластным телекинез. То, что он не был передвинут, говорит лишь о том, что него всё в порядке с тактикой и внезапными появлениями. Тем более, что эдвайзеры все свои силы направили на удержание Фримена, Илая и Чудовища. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : CTAP_BAPC Date : 12-07-2010 14:40 он просто почуствовал адвизоров и хотел устроить им засаду,но его что-то отвлекло... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Unlive Date : 13-07-2010 19:28 [b]CTAP_BAPC:[/b] Наверняка G-man как обычно. Что, его могло отвлечь? Gr[b]uzin: Э[/b]то уже другая история про личинок мы их не разу не встречали. Ыgt.[b] Jackson: Ты [/b]думаешь что у таких умных созданий как адвизоры что-то плохо с реакцией наверняка сразу как он выпрыгнул из окна разбив стекло они могли его остановить если бы могли. Но не получилосьПес это робот с системой вычеслений и заложенным в них моральными принципами. Телекинезем они могли повлиять на психику. А в голове пса в основном системный код который все расчитывает поэтому Адвизор пока бы ломанул его наверняка бы сам загнулся от такого абилия цифр :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Ыgt. Jackson Date : 14-07-2010 16:07 Телекинез не имеет никакого отношения к психике, вообще-то. Вполне возможно, что с реакцией у них как раз таки и плохо, тем более, что подвижность они почти утратили, как и всё прочее в жертву интеллект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Unlive Date : 15-07-2010 23:49 Ыgt. Jackson откуда ты знаешь? Откуда я знаю. Честно сказать об этом глупо рассуждать без фактов. Я думаю что благодаря ихнему высокому интелекту они могут предугадать события не-намного но могут. Также Советники переглядываются между собой они не общаются и не издают звуков. Что подчеркивают ихню возможность телекинеза. Это уже имеет к этому большое значение. Хотя не факт возможно они просто используют более высокую частоту благодаря чему могут передать больше информации в секунду чем мы люди. Не сказал бы что они потеряли реакцию или подвижность во втором эпизоде можно практически везде наблюдать ихнию проворчивость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : zombiks Date : 16-07-2010 17:29 Советнки-сильные противники. Телепатия подтверждается тем,что в ХЛ2 Советник общался с Брином без слов. Советника можно убить,только когда он занят чем то другим как в эп2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Unlive Date : 22-07-2010 15:36 Да и вообще советник был взят из фильма Звездный десант и немного переделан. Копирайтеры блин.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : ProvocatoR Date : 22-07-2010 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Unlive [/i] [B]Да и вообще советник был взят из фильма Звездный десант и немного переделан. Копирайтеры блин.... [/B][/QUOTE] Поосторожнее с категоричностью утверждений. Жду ссылки на признание Valve о заимствовании идеи адвизоров у создателей фильма "Звездный десант". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Ыgt. Jackson Date : 23-07-2010 18:31 Хм, конечно, некоторые сходства с разумным "арчи" у него есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : W@rg Date : 04-08-2010 03:22 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : zombiks Date : 05-02-2011 17:15 Брони у Советник ов нет и без сверх-способностей их будет легко убить. Думаю РПГ или гранаты хватит. А если Телекинез - без шансов. Он просто отправит ракету/гранату обратно. Единсивенный козырь Фримена в схватке - эффект неожиданости и неповоротливость Советников . Грави пушка vs телекинез ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Swade Date : 08-02-2011 21:52 Вот текстура советника до "модификации" из ep2: [url]http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20100628151017/half-life/en/images/b/bf/Combine_advisor_juvenile.jpg[/url] Видно, что у него были глаза, рот и четыре лапы. Вероятно ему было трудно передвигаться из-за большого веса своего тела и он использовал свой язык для охоты как хамелеон. А ещё текстура его кожи похожа на текстуру кожи "охотника", поэтому возможно что они родом с одной планеты, хотя вряд-ли))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Gоlеm Date : 10-02-2011 01:41 да, странно, нет механических деталей, выпуклости (лапы?) и....хм....анальное отверстие? А тогда что это за дырка внизу? Если правда анус - тогда Советники становятся чем-то гораздо более приземленным чем сверхразумные сверхразвитые существа. Тем более без техники они просто напоминают гусениц. Странно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Swade Date : 10-02-2011 13:10 Ну насколько бы ни было сверхразумно и сверхразвито существо - оно должно питаться, соответственно как-то выводить отходы из своего организма. P.S. Жаль, что модели этого адвизора в ep2 нет(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : ProvocatoR Date : 10-02-2011 17:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Swade [/i] [B]Ну насколько бы ни было сверхразумно и сверхразвито существо - оно должно питаться, соответственно как-то выводить отходы из своего организма.[/B][/QUOTE] Марсиане из "Войны миров", послужившие прообразами адвайзоров, питались кровью других существ, поэтому у них отсутствовала пищеварительная система, впрочем как и другие органы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Swade Date : 10-02-2011 18:00 Ну все-таки адвизоры совсем другие существа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Gоlеm Date : 10-02-2011 18:15 кстати, интересно, а в их суперкостюме (то бишь в том спально-летательном мешке) сзади есть хотя бы молния?) Выглядит костюм так как будто советника туда насовсем запаковали и распаковывать не будут уже никогда. Если сзади нет даже молнии - значит (простите уж) советники не какают :D Может безотходное потребление, может система жизнеобеспечения в летательном аппарате искусственно выводит шлаки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Raz89679 Date : 17-03-2011 21:29 [url]http://www.bartcop.com/weird-photo-110309.jpg[/url] Дальний родственник советников :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : ProvocatoR Date : 19-03-2011 22:34 2 Raz89679 Предупреждение за флудооффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Altair_Carter Date : 03-04-2011 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]кстати, интересно, а в их суперкостюме (то бишь в том спально-летательном мешке) сзади есть хотя бы молния?) Выглядит костюм так как будто советника туда насовсем запаковали и распаковывать не будут уже никогда. Если сзади нет даже молнии - значит (простите уж) советники не какают :D Может безотходное потребление, может система жизнеобеспечения в летательном аппарате искусственно выводит шлаки. [/B][/QUOTE] Вполне возможно, что им ненужно ничего более чем электричество. Они-же вроде синтетики, не? Если я правильно помню, то никакой молнии у них нету, исходя из 2го Эпизода. Но если мешок насовсем, наврятли :). Может отсоединяется как-то по-другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Gоlеm Date : 03-04-2011 18:19 Они....вообще непонятно кто. Может и [s]трикотажники[/s] синтетики) Смотря как рассматривать их симбиоз с механическими руками и системами жизнеобеспечения. Впринципе, советники могут делать все (и левитировать тоже, я уверен) без помощи устройств, но с устройствами им это делать сподручней, поэтому они не так зависят от устройств как синтеты, которые являются полуустройствами по своей природе. Вообще, советники могут быть искусственно созданными существами - в таком случае их неразвитость и неприспособленность к физической деятельности обьясняется не их эволюционным превосходством, а задумкой "конструкторов" которые намеренно создавали советников для интеллектуальной деятельности. Ведь не зря их назвали "советниками" а не "генералами" или "надзирателями". Значит они все подручные мощного(й) существа (касты), может какого-нибудь огромного верховного советника, может кого то совсем иного.... Вот как повернул, от системы жизнеобеспечения до кастового распределения) Извините, ежели обсуждалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Tiger.711 Date : 03-04-2011 21:05 Хорошая идея насчёт выращивания "Центров Анализа", мне нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-04-2011 07:23 [quote]а задумкой "конструкторов" которые намеренно создавали советников для интеллектуальной деятельности[/quote] Ты забыл, что даже один Советник в ЕП2 чуть было не убил Аликс с Гордоном без всякого напряга, выдержал длинную очередь из пулемёта и вполне успешно отбивался от Пса, от которого даже Страйдер не отбился. Аж уж их способности гнуть железные ангары позавидует любой танк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Alf-Life II Date : 04-04-2011 07:56 Cтрайдер - всего лишь "солдат" Альянса, хоть и очень большой и сильный. Советник же - существо в некотором роде привилегированное, VIP-персона, можно сказать; поэтому он столь живуч и силён ментально. Если столь могучее существо было создано [i]кем-то[/i], сложно представить, насколько сильны эти [i]кто-то[/i]. Так что, ящитаю, если Golem прав, то мощь этих советников - тень от могущества истинных правителей Альянса. Ну а в обратном случае Советник - просто один из служащих Объединения, подчиняющийся какому-нибудь другому Советнику, постарше и поумнее. Или один из узлов разума улья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Bogomol Date : 04-04-2011 07:58 Спально-летательный костюм может еще служить защитным костюмом. Врядли советник просто интеллектуальный раб, как-то они вызывали серьезное отношение аж в самом ХЛ2, а может то на мониторах и была их главная личинка (или кто они там) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : Gоlеm Date : 04-04-2011 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ты забыл, что даже один Советник в ЕП2 чуть было не убил Аликс с Гордоном без всякого напряга, выдержал длинную очередь из пулемёта и вполне успешно отбивался от Пса, от которого даже Страйдер не отбился. Аж уж их способности гнуть железные ангары позавидует любой танк. [/B][/QUOTE] однако на махаловку с Гордоном посылали страйдеров а не советников, значит эти мэгготы очень даже ценны и точно не воины. Хотя... Если даже НЕ воины смогли сотворить такое, то какова мощь ВОИНОВ? Мне в какой-то мере страшно за Гордона, ввязался в такую битву... хотя он один туда и ввязался. Кстати, когда советник улетучивается через крышу ангара то через завихрения можно понять, что вокруг него крутится мощное поле, которое могло приостановить (или вообще остановить) пули, но не смогло остановить Пса потому что он слишком тяжел и резок. Также странно, что Пес попросту не проткнул чем-нибудь острым мягкое телесо советника, видимо оно прочнее чем кажется... Еще интересен факт поглощения мозга жертвы советником. Как же они это делают?) Поглощают или просто считывают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Tiger.711 Date : 04-04-2011 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Кстати, когда советник улетучивается через крышу ангара то через завихрения можно понять, что вокруг него крутится мощное поле, которое могло приостановить (или вообще остановить) пули, но не смогло остановить Пса потому что он слишком тяжел и резок.[/B][/QUOTE] Видимо, какая-то разновидность телекинеза. Считается (кем и где, спросите Вы... а не помню, по телевизору показывали лет десять назад), что при помощи телекинеза человек может поднять не больше, чем руками. Возможно, на советников действуют подобные ограничения. Да и по закону физики остановить массивное тело (Дога) с большой инерцией сложнее, чем небольшую пулю. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Еще интересен факт поглощения мозга жертвы советником. Как же они это делают?) Поглощают или просто считывают? [/B][/QUOTE] Скорее всего, сначала первое, потом второе. First things first, как говаривал Доктор (= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-04-2011 17:51 [quote]однако на махаловку с Гордоном посылали страйдеров а не советников[/quote] Однако когда страйдеры закончились в бой ушли Советники (пускай и не в открытый бой) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Gоlеm Date : 05-04-2011 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Однако когда страйдеры закончились в бой ушли Советники (пускай и не в открытый бой) :) [/B][/QUOTE] Вообще, если взглянуть на советников... из них могли получится отличные воины, не будь они такими обрюзгшими. Они абсолютно бесшумно подобрались вплотную к Гордону и Аликс, они мнут железо усилием мысли, пули останавливают (не доказано) и вообще похожи на псайкеров из Вархаммера, или на спецвойска из Звездного Десанта, они там тоже ментальными делами заправляли. Если немного укрепить их броню (то есть добавить хоть какую-нибудь броню) то они могли бы быть мощными бойцами. Вопрос в другом - почему советников не выпускают на поле боя? Люди мягкие и легкоубиваемые, из оружия у них только ракеты и пули, из мозгов можно получить полезные сведения... Дело тут нечисто, может быть советники не могут продолжительное время использовать мощные ментальные способности, а при стычке с Гордоном просто выложились по полной потому что не хотели умирать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Tiger.711 Date : 05-04-2011 16:10 А может, всё дело в том, что советники слишком дороги в производстве? Американцы в Ираке ведь тоже рапторы далеко не на каждое задание посылают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Gоlеm Date : 05-04-2011 17:01 ...именно в этом дело и нечисто) Если советники не геномодифицированные личинки и естественно сформировавшиеся существа - их может быть просто очень мало в природе, скажем "последнее поколение Советников". А если уж их производят геноученые альянса - тогда явно делают их не из картофельных очисток. НУ и конечно романтическо-популярнофантастическая версия - советники не могут выносить воздействие мозговой активности людей. Если людей собирается много А что, любят же накрутить фигни в популярных фантасказках) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Tiger.711 Date : 05-04-2011 18:42 "Дороги в производстве" именно это и означает. Я потому пример с рапторами и привёл. Очень хороший боевой самолёт, с огромными возможностями. Но очень сложный и дорогой в производстве. Потому американцы предпочитают обходиться дешёвенькими (относительно) F-16 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : gamer3 Date : 24-05-2013 11:07 В [url=https://twitter.com/BreenGrub]твиттере Брина[/url], который пишет Лейлоу очень много вкуснятины про Советников. Про их родной мир, про рождение и развитие, про взаимоотношения и прочее. P.S. может хоть это может оживить подфорум? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : InterH@lfer Date : 24-05-2013 12:27 Окей, дублирую информацию из Твиттера, как я её понял: Там говорится о том, что Советники, которых мы видели - личиночная стадия. Есть некая репродуктивная стадия, во время которой они спариваются, откладывают яйца и тут же подыхают. Что это прямо-таки раса мечтателей, мудрецов и созидателей сложных форм искусства, невидимых миров. Кроме того, они обмениваются сложными видениями, как мы - деньгами. Но в какой-то момент общая уродливая мысль инфицировала этих "спящих философов", как вирус (сначала безобидная, она быстро распространялась) и вскоре вся раса была заражена этой мыслью, что имело некие физические последствия. Брин сравнивает эту мысль с биологическим термином "инцистирование". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : gamer3 Date : 24-05-2013 14:00 Также во время "вылупления" они силой мысли могут придать себе такую форму, какую захотят. Вполне возможно, что на [url=http://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/288427_375966142468980_1915339469_o.jpg]этом[/url] концепт-арте изображён "вылупившийся" советник. Также несколько мыслей по поводу: в конце ХЛ2 Брин рассказывает Илаю про "миры, растянутые на мембранах". Шуулатои (Советники на языке вортов) могут обмениваться идеями миров. Выходит, Брин рассказывал про видение, посланное ему Шуулатои. И ещё совсем сумасшедшее предположение: может ли быть, что Зен- выдумка одного очень мощного Шуулатои? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : gagarina4 Date : 25-05-2013 08:43 "Также во время "вылупления" они силой мысли могут придать себе такую форму, какую захотят. Вполне возможно, что на этом концепт-арте изображён "вылупившийся" советник." А что, если пойти еще дальше. Может и Гмен из народа Шуулатои. Когда всех заразила идея, он смог сохранить "рассудок" и теперь пытается вернуть исцелить свой народ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : dr_reeman Date : 25-05-2013 09:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gagarina4 [/i] [B]А что, если пойти еще дальше. Может и Гмен из народа Шуулатои. Когда всех заразила идея, он смог сохранить "рассудок" и теперь пытается вернуть исцелить свой народ... [/B][/QUOTE] Вчера ночью как раз именно об этом и подумал, но решил что это лишком легко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : d2k Date : 25-05-2013 11:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gagarina4 [/i] [B]"Также во время "вылупления" они силой мысли могут придать себе такую форму, какую захотят. Вполне возможно, что на этом концепт-арте изображён "вылупившийся" советник." А что, если пойти еще дальше. Может и Гмен из народа Шуулатои. Когда всех заразила идея, он смог сохранить "рассудок" и теперь пытается вернуть исцелить свой народ... [/B][/QUOTE] в твиттере написано про "существо, заразившее их" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : totktonada Date : 25-05-2013 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gagarina4 [/i] [B]"Также во время "вылупления" они силой мысли могут придать себе такую форму, какую захотят. Вполне возможно, что на этом концепт-арте изображён "вылупившийся" советник." А что, если пойти еще дальше. Может и Гмен из народа Шуулатои. Когда всех заразила идея, он смог сохранить "рассудок" и теперь пытается вернуть исцелить свой народ... [/B][/QUOTE] Или он и есть то самое существо-идея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Gоlеm Date : 25-05-2013 18:06 Хелловашиш. При переходе на финальную стадию советники меняют форму как хотят, но тогда и их потомство должно выглядеть по другому. Если последующие поколения не несут в себе потрясных геномодификаций, то в изменении формы нет никакого смысла. Если личинки остались личинками (а вроде так и есть), значит существование репродуктивной стадии ещё более никакое, чем описывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Spectolder Date : 22-08-2013 20:35 По-моему, суть в том, что изменяют они каждый [b]свой[/b] "зародыш", а значит, изменения могут не иметь ничего общего с генами - либо существует некий "бэкап" генов, который обеспечивает стабильную наследственность. Почему смысла нет, когда можно превратить свое тело во что угодно, при этом не навредив благодарным потомкам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:29:14