Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Лучшие игры 2014 года
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Far Cry 4
2 1.65%
Dragon Age: Inquisition
1 0.83%
Wolfenstein: The New Order
19 15.70%
Call of Duty: Advanced Warfare
1 0.83%
Dark Souls 2
8 6.61%
Alien: Isolation
11 9.09%
South Park: The Stick of Truth
8 6.61%
The Evil Within
3 2.48%
Assassin's Creed: Unity
3 2.48%
Middle-Earth: Shadow of Mordor
3 2.48%
TitanFall
4 3.31%
The Talos Principle
3 2.48%
Divinity: Original Sin
4 3.31%
The Vanishing of Ethan Carter
2 1.65%
This War of Mine
4 3.31%
Valiant Hearts: The Great War
11 9.09%
The Wolf Among Us
13 10.74%
Wasteland 2
4 3.31%
Transistor
5 4.13%
Другое
12 9.92%
Всего: 35 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
2014 - Лучшие игры
Сообщение #1102107
Отписываемся и всячески комментируем.

Я свой список напишу как обычно позже. В 2014-м году у меня выдалось на удивление очень мало времени на игры, поэтому многие заметные релизы я до сих пор не прошёл, а некоторые - о ужас - даже не опробовал.

Но уже сейчас можно сказать, что год был слабым. Мало того, что действительно крутых, взорвавших умы игроков игр было мало - так и банальных блокбастеров за 2014 не набирается и 20-ти дежурных позиций. Именно поэтому я решил добавить в голосовалку инди или ПК-игры, одним словом - релизы рангом поменьше "блокбастера", которые тем не менее в прошлом году "выстрелили" и добились большого успеха среди игроков и прессы.

Замечу, что в голосовании нет без сомнения прекрасных Dreamfall Chapters и The Banner Saga - но поскольку это лишь первые эпизоды в ещё незаконченной истории, то логичнее будет дождаться их окончания, а пока отдать место в голосовалке другим, завершённым проектам. По той же причине в списке нет Destiny, Driveclub и прочих консольных релизов - в голосовании у них всё равно не будет особых шансов и лучше будет добавить туда что-то, во что играли или имеют возможность поиграть форумчане.

Итак, поехали!
Автор MODs-Inside
Old Post 05-01-2015 22:28
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1102110
Даже не знаю. В подавляющую часть этого я даже не играл.

Wolfenstein: The New Order
Call of Duty: Advanced Warfare
Dark Souls 2
Alien: Isolation
Middle-Earth: Shadow of Mordor
Divinity: Original Sin


Мой выбор. Из не списка не знаю, что ответить.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 05-01-2015 23:53
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
concretor
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Russian Federation/хабаровск
Написал: 180 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1102112
О ужас! Из списка играл только в The Wolf Among Us=(
А так мне понравилась Broken Age. Но там только половина игры.
Old Post 06-01-2015 01:28
concretor отсутствует Посмотреть данные 'concretor' Отправить Приватное Сообщение для 'concretor' Найти другие сообщения 'concretor' Добавить concretor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1102113
Лучшие игры 2014года:
The Binding of Isaac: Rebirth
Transistor
Shovel Knight
Wolfenstein: The New Order


Лучшие мультиплееры 2014года:
TitanFall
Insurgency


Остальное либо только начал играть (Alien: Isolation), либо буду играть, но позже.

P.S: Почему нет The Binding of Isaac: Rebirth, если есть Транзистор? The Binding of Isaac: Rebirth можно считать второй частью айзека, а не каким-то переизданием.

Поправил Q-NeilL 06-01-2015 в 07:09

Old Post 06-01-2015 06:33
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102114
Дарк Соулс 2 поставил плюсик... хотя не играл. Я просто знаю что это очешуительная игра.
Вольфенштайну поставил плюсик - только сейчас втянулся в игру, и понял что она в принципе лучше многих современных одиночных игр.
Алиен Изолейшен поставил плюсик - не играл, но знаю, что эти ребята реализовали как раз такую концепцию хоррора, какая должна быть.
Вулф эмонг ас - поставил плюсик за отличный сеттинг, нуарность, графоуни с целл шейдингом, и небритого главгероя)
Спинтайрс надо бы включить в список, поскольку такого моря эмоций от разъезжания на турбогрузовиках советского мяса по болотам и лесам я никогда не испытывал.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-01-2015 08:12
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1102115
Wolfenstein: The New Order - за запоминающийся сеттинг, за "шутер старой школы" и за наконец-то немецкую речь у немцев.
Valiant Hearts: The Great War - за трогательный сюжет и за тематику первой мировой и за 6,99.

В остальном год был невероятно уныл на игры, очень жаль.
Old Post 06-01-2015 09:45
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1102116
Goat Simulator конечно же. Goat of the year!
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 06-01-2015 10:01
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1102118
Личный ультравин для меня - Broforce. Очень хороши wolf among us и дарк соулс 2. На уровне Саус парк и Valiant hearts, имхо
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 06-01-2015 11:26
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1102119
Поиграл 40 минут в новый Wolfenstein после чего забыл про него и так и не прошел, откладывая на потом. Год удался.
Old Post 06-01-2015 11:26
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1102120
Соглашусь с ребятами, отписавшимися выше. В этом году очень порадовала The Wolf Among Us - действительно стоящая игра с классным сеттингом, персонажами и историей
Так же и Valiant Hearts.
До Wolfenstein руки еще не дошли (играю мало) но, судя по роликам, играть обязательно нужно
ДС2 вроде как очень хорошая игра, но такой жанр не очень нравится.
В прошлом году не было, как мне показалось, сногсшибательных ААА-игр.
Еще можно выделить This war of mine - интересная концепция и реализация.
Old Post 06-01-2015 12:25
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1102121
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Почему нет The Binding of Isaac: Rebirth, если есть Транзистор? The Binding of Isaac: Rebirth можно считать второй частью айзека, а не каким-то переизданием.


Не вижу связи между Айзеком и Транзистором. Транзистор я включил, потому что новая игра, а Rebirth - 1) не слишком масштабное продолжение и 2) всё равно не влез бы в голосовалку.
Автор MODs-Inside
Old Post 06-01-2015 12:37
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1102122
Скучный год, заодно и "год переизданий". Глядя на список, понимаю, что почти всё "не моё", в которое не тянет даже играть, кроме разве что Wolfenstein. Но так как Гейб зажал скидку -75, а я жлоб, то как-нибудь потом.
FC4 возможно бы и поиграл, но в нашем стиме только русский язык, а это означает, что там не будет Троя Бейкера - нужно либо возиться с заменами локализаций, либо с другими регионами, либо пиратками и патчами к ней. Фу, лень и meh.
Хотя так-то игры есть неплохие: Alien: Isolation, например, или The Talos Principle, но не для меня они.

Что-то более-менее похвальное могу сказать только по 2-м прошлогодним играм: Burial at Sea - Episode Two и Ultra Street Fighter IV. Однако во втором эпизоде Левин явно психанул и можно было лучше, а Стрит Файтер - он и в Африке Стрит Файтер...
Old Post 06-01-2015 13:10
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102123
Стрит фаааайтер
В следующем году за 9,95$ сделают Ultra Street Fighter IV Arcade Edition Turbo, и за 29,95$ будут продавать паки костюмов куска пиццы и хотдога) Хотя омега моуд они добавили, и это неплохая такая отдушина.

Я к тому, что странно, что я не упомянул в своём посте USF IV, хотя играл с начала года и до конца почти без перерыва и с сильной передозировкой.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-01-2015 13:44
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1102124
Было очень интересно почитать ваши изыскания, надеюсь вам будут тоже интересны мои, честно скажу не помню, а что в этом году выходило, начал смотреть библиотеку стим и пс4, и вспомнил уже множество раз упомянутый Wolfenstein New Order, честно перепройдя на пс4 с каким никаким графоном (честно понял что и графоном то особо не назовешь, ну приятная картинка и тд) что ну как то разочаровала, с лагами и тормозами, и нижни плинтусными системками на пс, казалось чем то пипец таки крутым, но перепроход почему то дал отрицательную реакцию, может осознание того что игра слишком глупа и противоречива, главный герой терзается что столько смертей, даже нацистов какойто момент жилеет, и при этом истребляет их страшными способами. Но тем не менее удовольствие от игры получено значит требует упоминания.

Call of Duty: Advanced Warfare ставил на него с первых трейлеров изза Кевина Спейси, и как оказалось тут с Кевином Спейси очень увлекательный экшен, серьёзно при прохождении у меня не возникло почти никаких претензий, даже мультиплеере засиживаюсь, хотя со времен великолепного кода 4 не играл в мульты, а только сингл приключения, единственное но это сюжет, после блек опса 2 очень трудно будит кому из кодостроев обогнать его, там был и злодей колоритный, да и история глубокая, а тут увы все слишком просто, не тупо хоть но просто, история обычная, но играть не скучнее от этого, вообщем если бы сюжет был бы подтянут можно было сказать победа, а так хорошо, заслужили кредит доверия.

GTA5 переиздание в 2014 году на новые консоли, и выход в этом на пк, помоему лучшее что было, щаз прохожу на выходных длинных все что можно в гта, всякие поручения, незнакомцы, какието забеги, гонки, игры в теннис, исcледую все от первого лица, на консолях старичках как то было побоку это все, что означает что меня надо посадить, но проходя на чуть современном уровне я понимаю, это игра пипец как огромна, жаль что онлайн до сих пор раздражает болячками ввиде битых сессий и выкидываний игроков, но я люблю эту гта сильнее чем гта 4, который боготворил недавно на этом форуме в редакции пс3, очень жду что же рокстар сделают в 6 части.

Valiant Hearts: The Great War, тут все просто, гениально.
Ну и процитирую цитату в рекомендациях в стиме:"И нормальным пацанам за 6 рублей терь погонять можно." ну и вторую "Я так расстроился изза этой игры что купил её 7 раз, плохо Ubisoft"

Wasteland 2
Фарго увы проиграл. Поиграв 30 часов хотя хз как, я осознал с 1 минут что это тот же 1 и 2 Fallout, но другими словами, теже фракции, теже проблемы мира, теже законы, вообщем копипаст, но поскольку я люблю пост апокалипсис и рпг в этом сеттинге, можно сыграть, но я до сих пор не могу себя заставить, это банально скучно ибо ты уже это все слышал и видел в более родных фоллаутах.

Ранний доступ.
Наверное были обсуждения, что этот ранний доступ это путь в ни куда, я купил сам вроде бы 2-3 прокта с таким клеймом, не без известный дай-з, раст и Кармагедон, если 1 и 2 гениальный по идее, но не технически, то с последнем я расстроился ибо не понимаю что сложного слепить тоже самое, с учетом что делают те же люди, всего то и нужно посмотреть на предыдущую часть, и исполнить на современном уровне, но ёмоё такое буксование убивает, а по игре, ну что тут сказать, старые добрые звуки из меню, тот же голос диктора на гонках, метал из колонок, спасибо за предыдущие части в догонку, оу мы перешли к последней части моего списка?

Приятные воспоминания.
в основном в этом году я не смотрел в сторону новинок, было скуплено множество старых добрых игрулек. которые я жадно качал из всех известных сервисов бесплатных демоверсий, но в 2007 прекратил это дело с мыслю разработчики хотят кушать тоже, и постепенно скупаю все что смогу найти из старых добрых годов, и понимаю, что блин тогда креативно было в 100 раз больше чем сейчас. вообщем такой год был у меня. В режиме 90-нулевые.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 06-01-2015 в 15:16

Old Post 06-01-2015 14:17
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1102125
Wolfenstein: The New Order
Лучший одиночный шутер для меня, как мне кажется, у игры есть душа.
Alien: Isolation
Единственная игра, в которую мне все-таки страшно играть. Хотя есть много вещей в ней, которые откровенно раздражают.
TitanFall
Самая яркая мультиплеерная вспышка этого года. Жаль, недолго в неё играл.
Другое
А здесь у меня есть как игры этого года, так и прошлого, но поиграл в них только в этом году.
GTA V
Шедевр, лучшая игра с открытым миром. Настолько скрупулезно сделанная, что просто поражаешься. Отличный сингл и мультиплеер.
The Last of Us Remastered
Отличное переиздание шедевра с PS3. Такие игры на ПК появляются крайне редко.
Metal Gear Solid V Ground Zeroes
Отличный пролог и таки да, это лучше 300+ рублей, которые я потратил. Даже после хорошего Splinter Cell Blacklist MGS V GZ со своей новой механикой мне нравится намного больше.
Old Post 06-01-2015 14:20
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены