Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
thePurple
(Где же шекель?)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 213 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #855179
Я приерно то же самое сейчас сказал)
Так и не разобрался, зачем нужны подписи на форумах.
Old Post 12-05-2009 20:41
thePurple отсутствует Посмотреть данные 'thePurple' Отправить Приватное Сообщение для 'thePurple' Найти другие сообщения 'thePurple' Добавить thePurple в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #855345
Вообще-то концепт-документ положено показывать, если ничего не сделано, я уж о диздоке не говорю...
Ты зовёшь народ туда, не знаю куда, что за проект-то? О чём он?
Иначе выглядит это в точности вот так:
Цитата:
Ищутся таланты для проекта. Ищутся все: мапперы, кодеры, моделлеры, дизайнеры и все-все-все для полноценного отдельного проекта. Это не мод, и не на Source. Это отдельный проект на собственном движке. Всем заинтересованным - салют. Писать сюда, в ЛС или, что предпочтительнее, на любой из указанных мной контактов. (Кстати, я что-нибудь вообще указал?).
Спасибо, и, привет энтузиастам!

Эй народ, если ты опытный, мегаскиловый девелопер гоу к нам, нас много!
А куда "к вам"? Зачем к вам? Вы кто вообще? Вы что, что-то делаете ещё? Что делаете?

Далее, по обсуждению мелькает: "Ребят, я вам делаю одолжение, что зову вас в свой мега-проект, как вы этого не понимаете, вы по гроб жизни мне теперь обязаны, просто за то, что я снизошёл до вашего низшего уровня, чтобы вас позвать". Не глупо ли? Тут тебе никто ничем не обязан никто в твой проект не будет вступать и не захочет, пока ты не докажешь, что он этого достоин. Одолжение делают именно тебе, запомни, твоя работа - убедить людей, что ты и твой мега проект не пустая трата времени...

Человек тридцать - это не показатель. Сколько работоспособных, я имею ввиду опытных псов, готовых к монотонной и рутинной работе? Хоть один есть?..

ЗЫ в 13 лет ничего серьёзного в общем случае создать не реально. Вот лет так эдак в двадцать ещё может быть, но тоже маловероятно...
Всех несовершеннолетних - если они хотябы чуть-чуть вызывают сомнение - нафик с проекта, только мешать будут. Моё опытное мнение. Хотя есть и редкие исключения, но не тридцать штук в одном проекте, один, максимум два... у нас такой 1 есть, он конечно не такой опытный как остальные, но своё дело знает и работает, когда нужно и когда не нужно тоже, рудолюбивый и талантливый, редкость даже для взрослых...

ЗЫЫ С таким отношением я сразу могу сказать - у вас ничего не выйдет и трусы съесть не придётся. Потому что вы просто не знаете как это делается, вы представляете себе какие-то конкретные аспекты, вроде "о, я могу сделать такую текстуру (написать код, смоделировать и т.д.)", но общей картины вы не видите, как проекты делаются, расскажи, представляешь хоть?..
По тому как ты людей зовёшь и наглеешь потом я вижу, что не представляешь.
Один совет тебе дам - глотай, всё что тебе пишут, не вступай в д****ы и споры, как минимум, ты никому денег не заплатишь, своё время тебе просто подарят и ты это должен понимать и ценить этот подарок, потому унижаться должен ты, а не остальные, не говоря уже о том, что подходить к вопросу нужно более серьёзно...

ЗЫЫЫ Тридцатилетние дядьки к вам просто не пойдут, им вообще заняться не чем по твоему?.. У них работа, дети и т.д. всякой ерундой вроде вашего проекта заниматься они не будут.

Alf-Life II
Ну и что тебе его портфолио даст? Составит представление о проекте?..
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 13-05-2009 в 10:14

Old Post 13-05-2009 09:59
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-Rich@rd-
(Играющий на Sonor Drums)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Ростов на Дону
Написал: 505 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #855360
Хехе, глаголишь истину Фиш!
"Жизнь играет с человеком, а человек играет в Counter-Strike !!!"(с)

"В Episode Three опять перехимичат....быстрее бы они это делали!"

"После порыва ветра началась буря, просто неслыханное время настало!" (с)

"Какая-то тайна управляет нами"

"Если пал младший мастер, придет время пасть великому"

"Даёшь ударные!"
Old Post 13-05-2009 11:04
-Rich@rd- отсутствует Посмотреть данные '-Rich@rd-' Отправить Приватное Сообщение для '-Rich@rd-' Найти другие сообщения '-Rich@rd-' Добавить -Rich@rd- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #855369
Мне - ничего. А вот он же завербовать хочет. Если представил бы какую-нибуть работу, такие же неопытные к нему может и потянулись бы. Проект конечно врят ли бы вышел, но хоть опыта быть может понабрались. Люди ведь вроде более-менее адекватные.
Алсо, давно хотел спросить у тебя, Фиш, как у опытного моддера: сам ты когда начал заниматься этим делом? Уже будучи обладающим серьёзными знаниями, или такими же как они? Какой был твой первый проект и какова его судьба? Просто давно хотел узнать, как лучше начать: вызубрить макс/фотошоп/вижуалстудио, или начать с мелочи (пару карт в хаммере=>зарелизить, четыре карты в хаммере+одна проп-моделька=>зарелизить и т.д.)?
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 13-05-2009 11:21
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #855392
"Нет, не выучился, но полтинник в месяц нарабатываю."
айайайа, врать не хорошо)

фиш как всегда уже все написал...
Советую не все и сразу, а попробовать себя в чем-то одном, ты даже не представляешь себе НАСКОЛЬКО сложно поднять самостоятельный проект. без опыта ты обречен на провал, это 100%.
наберись опыта, попробуй для начала моддинг, это гораздо проще. узнай для начала "цену контента" =)
Значение не имеет значения
Old Post 13-05-2009 12:32
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #855433
Мой первый проект был... Не помню название... Чета там про чернобыль, я не в давался в подробности пошёл из интереса делать что скажут... Проект потонул от того, что никто ничего не хотел делать кроме двух человек, меня и лидера проекта...

Потом был Sacred War - начат он был мной, сделал пару карт, моделей несколько, в MilkShape 3D, персонажей в том числе, выходило очень мило, даже было пару медиа-релизов, потом я понял, что в одиночку делать его не хочу, а присоединяться никто не хотел, да и к тому же уже появились первые слухи о Half-Life2, ну а потом вам уже известный, наш долгострой Operation Broken Arrow...
Я сейчас только понимаю, что до этого мы по сути его не делали, в смысле по сравнению с тем, как мы делаем его сейчас - совсем другая разработка, тут сыграла роль развития интернета в России, развитие средств коммуникации, в будущем вообще у нас видео-конференции будут, сейчас у нас совершенно всё по-другому, есть кодер и четыре моделлера (включая меня), 1 маппер (это я), народа не много, но он толковый. Теперь я понимаю, что лучше брать только таких, а других - сразу отсеивать. Каждую неделю проводим конференции по субботам, за неделю каждый что-то должен успеть сделать, показать на конференции и послушать мнения других о его работе. Очень продуктивно, всем советую. Конференции проводим в тимспике, время было подобрано таким образом, чтобы всем более менее было удобно... вот так и работаем ))

Ну а в остальном, проект не играет роли, он позволяет набраться опыта работы в команде, познать что такое рутина, как бороться с творческими кризисами и т.д.
Если хочешь чему-то научиться, читай моделлингу, то проект тебе ни к чему, можно просто придумать себе задание, посмотреть несколько видео-туторов и впирийод на баррикады...
Главное приучить себя с молока матери тыкать на горячие клавиши и если что-то не назначено на них - назначать. Поставить себе сразу все необходимые плагины. Ну и всё, дальше учиться работать в экспертном окне, потом спасибо себе скажешь за это, я уже сказал несколько раз...
А фотошоп обязан знать каждый, НИЧЕГО сложного в нём нет, как в освоении так и в применении, это в моделировании свои нюансы, а тут - просто всё...

Блин, а я эту фразу пропустил!
Дизайнер - полтинник в месяц, при этом ещё и фриланс, не контора. Ты там что портреты президента корректируешь?
У дизайнера вообще работа скучная, потому что редко что-то делать приходится, видел я таких дизайнеров, сидят на рабочем месте - спят )))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 13-05-2009 в 14:34

Old Post 13-05-2009 14:29
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
thePurple
(Где же шекель?)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 213 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #855439
Слушайте, ва все правы. Успокойтесь.
Да, я рано открыть тему.
Не надо мне давать советов, КАК НАУЧИТЬСЯ моделлить.
спасибо, мы в курсе.
Спасибо за то, что дали оплеуху, нет, правда, спасибо.
Не знаю как вы, а я не буду здесь ничего писать до появления чего-то, что уже можно будет выложить на обозрение, чего и вам советую.

Erikoff добавил 13-05-2009 в 15:04:51:
Конечно, фриланс, какие портреты президента?
Почти все известные тебе сайты фрилансерами сделаны, конторы много берут.
А Фиш... Наверное ты прав, много народу не надо.
И не тридцать, боже упаси, а тринадцать, из которых толковых и вправду мало.
Потому и ищу толковых людей.
Но наверное, ты прав, попозже надо искать.
Не знаю.
Ладно, заморозили тему.
Ведь, да?
Так и не разобрался, зачем нужны подписи на форумах.
Old Post 13-05-2009 15:00
thePurple отсутствует Посмотреть данные 'thePurple' Отправить Приватное Сообщение для 'thePurple' Найти другие сообщения 'thePurple' Добавить thePurple в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #855440
Цитата:
Не надо мне давать советов, КАК НАУЧИТЬСЯ моделлить.

Да эт я не тебе говорил...

Цитата:
Не знаю как вы, а я не буду здесь ничего писать до появления чего-то, что уже можно будет выложить на обозрение, чего и вам советую.

Да много и не надо, начни с концепт дока (хотябы)...
Как его писать - в инете полно инфы. Вообще документация штука важная. НО УЖАСНО НАДОЕДЛИВАЯ!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-05-2009 15:08
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #855458
Офигеть, это первая тема где автор топика принял хотябы на заметку что-то из опыта таких же как он, только пять лет спустя
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-05-2009 16:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #855484
А принял ли? Вот в чём вопрос! )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-05-2009 17:11
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
thePurple
(Где же шекель?)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 213 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #855490
Принял, принял, спасибо, ребят.
Так и не разобрался, зачем нужны подписи на форумах.
Old Post 13-05-2009 17:19
thePurple отсутствует Посмотреть данные 'thePurple' Отправить Приватное Сообщение для 'thePurple' Найти другие сообщения 'thePurple' Добавить thePurple в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #855767
Will see ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-05-2009 15:24
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869582
Я не против поработать над таким проектом. У меня несколько лет опыта. Наверное зря пишу ето сообщение, тема то давно закрыта. Или нет?
Old Post 10-06-2009 19:10
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #869720
По-моему у нас появился новый VEND.
Old Post 11-06-2009 05:44
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #869786
Пока автор не придёт, лучше закрыть.
PS: Xelious, что с вами? Ви какой-то стганный...
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 11-06-2009 08:17
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены