Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Планшет
Сообщение #1090390
Май финдс вилл бринг ми бак

Решил купить планшет, денег накопил. Естественно теперь рекомендации годичной давности не вызывают исключительного доверия. Бюджет - 140 скажем тысяч тенге, т.е. 28 тысяч рублей. Приблизительно. Дешевле - хорошо, дороже - ладно.
Функционал ограничивается: интернетом, возможностью ваять конспекты посредством стилуса и блокнота (видел такое - очаровался) быстро и без тормозов, возможностью тратить время и играть в какие-нибудь рипоффы рипоффов.
Ещё из пенсионерских требований - долгоиграющая батарейка, прочность и кнопки большие.
Это будет моим персональным сближением с технологиями, до сих пор нокиа чернобелая и ничего кроме. Так что потенциал тоже важен, т.к. скорее всего заинтересуюсь, как это обычно бывает.
Ну и вот.
Один магазин
Второй, фиговый магазин

Абсолютно ничего не смыслю в этом, можно творить наводящие вопросы и снисходительные советы.
Old Post 29-07-2013 14:12
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1090399
Диагональ экрана какая? К китайским планшетам как относишься? Флэшки будешь подключать к планшету?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 29-07-2013 16:53
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Re: Планшет
Сообщение #1090404
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
возможностью ваять конспекты посредством стилуса и блокнота

Т.к. предполагается писать на планшете стилусом, то не менее 10 дюймов нужно. Если меньше, то это будет как в записной книжке что-то чирикать на коленке Не серьезно. И так, исходя из этого - 10 дюймов.

Стилусом можно какбы работать на любом планшете, НО лучше, чтобы планшет был специально под это заточен и имел свой фирменный стилус, таких знаю ровно один Galaxy Note 10.1 (их несколько, я об N8020).
Конечно существуют и другие, но не в курсе.

Долгоиграющие батареи и планшет - пока что явление редкое. У N8020 батарея еще приемлемая.

Прочность - это спец. усиленные планшеты существуют. Но они ооочень толстые, натурально том какого-нибудь романа 0_о И выглядят как запчасть трактора. Впрочем, некоторым нравится.

Все остальные "гражданские" планшеты примерно одинаковой (не)прочности=)) Но вы же не в походе будете конспекты конспектировать?

Поправил Sten 29-07-2013 в 18:22

Old Post 29-07-2013 18:15
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Re: Re: Планшет
Сообщение #1090405
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Т.к. предполагается писать на планшете стилусом, то не менее 10 дюймов нужно.

Galaxy Note 8.0 выражает протест.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 29-07-2013 18:20
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090406
Ну близко=) Планшет для рукописного ввода проще выбирать как обычный блокнот - кому в каком удобнее.
Old Post 29-07-2013 18:25
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1090409
Gоlеm, если бы не твоё желание вести конспекты на планшете, я бы даже порекомендовал присмотреться к китайским планшетам. Они предоставляют очень богатый функционал при весьма скромной цене.

Я видел, как человек вёл заметки на конференции при помощи Samsung Galaxy Note 8 и "ручки", которая идёт в комплекте. Это действительно впечатляет! Потом я попробовал сам, сначала всё было не так гладко, как хотелось бы, но минут через 15-20 стало неплохо получаться.

Что касается продукции Samsung, у меня самый первый Galaxy Tab, который появился в продаже давным-давно и мне хватает. Наверняка, всё что вышло позже - ещё лучше.

В общем, резюмируя свой пост, хочу сказать следующее: берите Galaxy Note 8 или 10. По финансам - запросто уложитесь.
Old Post 29-07-2013 19:28
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Re: Планшет
Сообщение #1090411
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Май финдс вилл бринг ми бак

Решил купить планшет, денег накопил. Естественно теперь рекомендации годичной давности не вызывают исключительного доверия. Бюджет - 140 скажем тысяч тенге, т.е. 28 тысяч рублей. Приблизительно. Дешевле - хорошо, дороже - ладно.
Функционал ограничивается: интернетом, возможностью ваять конспекты посредством стилуса и блокнота (видел такое - очаровался) быстро и без тормозов, возможностью тратить время и играть в какие-нибудь рипоффы рипоффов.
Ещё из пенсионерских требований - долгоиграющая батарейка, прочность и кнопки большие.
Это будет моим персональным сближением с технологиями, до сих пор нокиа чернобелая и ничего кроме. Так что потенциал тоже важен, т.к. скорее всего заинтересуюсь, как это обычно бывает.
Ну и вот.
Один магазин
Второй, фиговый магазин

Абсолютно ничего не смыслю в этом, можно творить наводящие вопросы и снисходительные советы.

Если писать, то рекомендую Microsoft Surface. Среди всех планшетов на рынке этот - единственный, на котором писать реально удобно (можно даже руку положить на экран и он все равно будет писать)
Old Post 29-07-2013 22:57
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Re: Re: Планшет
Сообщение #1090413
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
можно даже руку положить на экран и он все равно будет писать


на Галакси Ноут(8 или 10, точно не помню) уже реализована такая функция))

Автор, я сам недавно взял себе первый планшет. Долго мучился, и все-таки решил взять хороший и дорогой планшет, чтобы был "надолго"(не для понтов). Взял себе Галакси Ноут 10.1 на 16ГБ

Прикольная вещь, правда стилусом не очень удобно работать, да и стержни изредка для него менять - так не катит. Работает отлично, скачать на него 2-3 читалки для различных форматов и good))
Old Post 29-07-2013 23:50
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1090418
Цитата:
на Галакси Ноут(8 или 10, точно не помню) уже реализована такая функция))

Я знаю, но самсунг я в принципе не рекомендую, ибо они ужасно поддерживают свои устройства.
Old Post 30-07-2013 05:49
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1090419
У моего друга есть планшет Samsung Galaxy Note 10.1 - реально хорошая вещь. Батарейка держится в среднем 3 дня, несмотря на то, что он серфит в инете и играет. По-моему это - лучший планшет
Old Post 30-07-2013 06:11
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090425
да, самсунг быстро прекращает нормальную поддержку своих девайсов, но это было проблемой во времена андройд 2.2, многие так и не были обновлены даже до 3.0, а сейчас с 4-кой можно не переживать, что на 5-ку потом не переведут=)
Old Post 30-07-2013 12:18
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1090429
У Самсунга всё норм работает, меня они пока что не подводили.
Про батарею - правда, работает долго))

Про перевод на новую версию андройд не стоит спешно говорить. Вот прошли недавно слухи, что Samsung и HTC раздумывают над тем, переводить ли на 4.3 все нынешние устройства или же пилить деньги на будущем поколении.

Хотите полную(точнее, своевременную) поддержку обновлениями, то нужно покупать Nexus. Семидюймовый купить не проблема, а вот 10 дюймов(от Самсунг) я что-то не видел в своём городе. А вообще, 10 дюймовая версия Нексус у нас в России продаётся ?
Old Post 30-07-2013 13:10
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090434
А не, я имел в виду, что не сомневаюсь, что до 5-ки они не обновят. Но это уже не печально, 4-ка нормальная, не то что всех тогда оставили на 2-ке и вот то был обломище.
Google Nexus 10 видел в некоторых левых инет-магазах, но на оф. сайте нексуса (Ru) еще даже нет.

Поправил Sten 30-07-2013 в 13:29

Old Post 30-07-2013 13:21
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1090438
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Я знаю, но самсунг я в принципе не рекомендую, ибо они ужасно поддерживают свои устройства.

Это утверждение более применимо к HTC, которая может не выпустить обновы для своих смартфонов(сначала HTC Desire HD, потом Sensation, а теперь и One S, хотя все три позиционируются самой HTC как флагманы). А тот же Galaxy S II от Самсунга спустя 2 года после своего выхода работает на 4.1.2 (а выходил с 2.3). Я не хочу разжигать дискуссию, по сравнению с Самсунгом HTC действительно наплевательски относится к своим покупателям.
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
А вообще, 10 дюймовая версия Нексус у нас в России продаётся ?

Насколько я знаю, официальных продаж на территории СНГ пока не планируется (не уверен что так и есть на этот момент, перестал следить за новостями о нексусах в марте-апреле). Так что если только через Интернет.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 30-07-2013 в 17:03

Old Post 30-07-2013 16:53
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1090454
Надо же, какое восхитительное отсутствие надменных интонаций!
Ну собственно вот самсунггэлаксиноут 10 можно было бы взять. Мне его и советуют конспектирующие_стилусом источники.
Что же, благодарю за советы. Если возникнут уточняющие вопросы - вернусь сюда.
Old Post 30-07-2013 20:25
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены