Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #732910
Интересный факт. До сегодняшнего дня у мну проц работал на частоте 2.80 (2.13), а оперативка на 890 (номинальная 400). Так вот, после бубна вокруг системника, я поставил все на номинал, чтоб не шумело. И MASS EFFECT у меня стал притормаживать, хотя до этого она летала быстро. Сейчас я разогнал железо как было, игра вообще не запустилась, заела в глав. меню.
Явное притормаживает, но не могу понять из-за чего. Либо новый кулер на блоке питания слабоват, либо отсутствуют кулеры на винчестерах, что они глючат.
Old Post 10-06-2008 18:55
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #732997
Ты БП отключал , когда новый кулер на него ставил ? Наверняка отключал .

Ты все провода правильно подсоединил . проверь еще раз.

Вероятно железкам просто напруги не хватает ,чтобы работать на полную мощь , либо что-то перегревается.

Харды больших объемов вообще как печки работают. А если они еще и вплотную стоят ..... Если корпус плохо вентилируется , то возможен перегрев . от перегрева часто тормоза бывают или вообще комп виснет .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 10-06-2008 21:50
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #734152
Кстати, хотел спросить, в биосе есть частота PCI Express. Она колеблится от 90-104. Есть разница какую выставлять?
Old Post 13-06-2008 20:13
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #734165
ставь по умолчанию 100.
на производительность практически не влияет.
Old Post 13-06-2008 21:01
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TeRMeeT
(Major General)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: RuSSia/MoSCoW
Написал: 1133 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #734176
Рекомендуют ставить 101 вообще, а разница есть... мона карточку запороть.
Awesome
Добрый день, тех потдержка. Вы пробовали выключить и включить компьютер?
Что я чувствую при стрельбе в человека? хммм... отдачу!
Old Post 13-06-2008 21:37
TeRMeeT отсутствует Посмотреть данные 'TeRMeeT' Отправить Приватное Сообщение для 'TeRMeeT' Найти другие сообщения 'TeRMeeT' Добавить TeRMeeT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #734190
Цитата:
Оригинальное сообщение от TeRMeeT
Рекомендуют ставить 101 вообще, а разница есть... мона карточку запороть.

да это наврядли, просто не стартанет система, как с переразгоном проца будет либо виснуть, либо в бесконечном ребуте(у меня к примеру не стартовала, а просто видуха пищала). Говрят, что действительно, 101-102 могут дать прирост производительности, но вероятность этого 1% или меньше.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 13-06-2008 23:45
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
TeRMeeT
(Major General)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: RuSSia/MoSCoW
Написал: 1133 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #734193
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
да это наврядли, просто не стартанет система, как с переразгоном проца будет либо виснуть, либо в бесконечном ребуте(у меня к примеру не стартовала, а просто видуха пищала). Говрят, что действительно, 101-102 могут дать прирост производительности, но вероятность этого 1% или меньше.

Ну поступай как знаешь, я просто регулярно тусуюсь на оверклокерах, и прецеденты были.
Awesome
Добрый день, тех потдержка. Вы пробовали выключить и включить компьютер?
Что я чувствую при стрельбе в человека? хммм... отдачу!
Old Post 14-06-2008 00:20
TeRMeeT отсутствует Посмотреть данные 'TeRMeeT' Отправить Приватное Сообщение для 'TeRMeeT' Найти другие сообщения 'TeRMeeT' Добавить TeRMeeT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #734232
101 не прирост даст, а некоторую гарантию стабильности (актуально на прилично разогнанной системе). А карту запороть можно запросто (некоторые видяхи не переносят повышенную частоту PCI-E в принципе и дохнут сразу. Редко, но бывает.)
Old Post 14-06-2008 08:22
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #742814
Сейчас разогнал свою 8800 GTS до частот 783/1944/2160 (ядро\шейдерный блок\память) .

Возник вопрос (1). Зачем в RivaTuner стоит галка на пункте " Связать частоты " ( графический процессор + шейдерный блок )

Сейчас у меня стоит 783\1956 (ядро\шейдерный блок) , но EVEREST показывает , что частота шейдерного блока занижена и равна 1944 Мгц .

Пробовал убирать галку и ставить частоты 783\1998 (ядро\шейдерный блок) .

Вопрос 2 . Безопасно ли убирать эту галку ? или рекомендуется , чтобы она стояла ? Или на это вообще наплевать ?

Потому что когда я поставил частоты 783\1998 вместо 783\1944 производительность упала.

Вопрос 3. Бывает ли у видеокарт так называемый STRAP ?

При разгоне памяти произошла странная ситуация . Память разогналась до 2232 Мгц , но тест на такой чатсоте не прошла . Прошла его только на 2214 Мгц .

Причем когда я стал смотреть результаты работы памяти в режиме 2214 Мгц и 2160 Мгц , оказалось , что память показывает более высокие результаты на частоте 2160 Мгц , хотя кулер работал на 100 % и температура была небольшой .

Стал тестировать дальше . Точка в 2160 Мгц оказалась каким-то островом , т.к. если поднять частоту до 2180 МГц или опустить до 2140 Мгц производительность в любом из этих случаев падала.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 06-07-2008 в 17:37

Old Post 06-07-2008 17:28
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены