Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #381453
если 9600 полноценный ( не SE, LE и т.д. ) то можно просить ~1000-1300руб
Old Post 09-05-2006 12:58
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #386173
Где можно сравнить разницу между видеокартами 6600 от различных фирм? А то выбор большой, в цене тоже разница... а система охлаждения, да ещё что-нибудь наверняка имеет разницу...
...я Murzik
Old Post 21-05-2006 11:14
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Night Avenger
((hl2 maper))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/ENGELS
Написал: 157 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #386316
Отлично етот сайт и нужен!я тогда тоже вопросик задам..
так ребят есть 15 рублей
на данный момент проц атлон XP 2800+ гиг оперативки мать нфорс 2 и видюшка 6600 гт 256 агпшная
собираюсь купить нфорс 4 и атлон 64 3500+
я так понял,меняю я материнку,значит меняю память!щас обычный ддр помоему,а буду брать ддр 2,меняю видюху на ТАКУЮ Же 6600 гт тока с разьемом PCI-E ну и проц под материнский разьем!!
хочу узнать я всё тут верно ращитал??или еще какие мыслишки пропустил.
Old Post 21-05-2006 16:44
Night Avenger отсутствует Посмотреть данные 'Night Avenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Night Avenger' Найти другие сообщения 'Night Avenger' Добавить Night Avenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #386320
1. Атлон 64 3500+ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ DDR2. Никак.
поэтому память покупать новую не обязательно.

2. Без замены видяхи на более производительную особого прироста производительности ты не получишь.
6600GT уже довольно слабая видеокарта и для данного "камня" ее производительности уже будет не хватать.
Old Post 21-05-2006 16:58
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #386332
Может быть 15 000 рубликов? А то на просто 15 не очень-то разгуляешься
Короче, если есть 15 тысяч, то
Вот процессор ~ 166 $
Мат. плата ~ 153 $ Можно взять и Premium вариант (~ 172 $)
За оставшиеся деньги можно взять эту видеокарту ~ 239 $ или вот эту ~ 247 $
А вообще тебе сюда.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 21-05-2006 17:22
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #386340
ATI RADEON X850 XT - бесполезная трата денег.
видеокарта уже порядком устарела...
лучше 7600GT - более перспективный вариант.

А есть ли необходимость в SLI ? Может лучше сэкономить на матери 50 баксов и взять видеокарту получше?
Old Post 21-05-2006 17:42
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #386343
Я в матерях мало смыслю, но на www.thg.ru A8N называют "эталонной" платой. Почему?
Если без SLI - то, похоже, вот вариант. А если о том же SLI - в какой разъем будет возможна установка Ageia PhysX? Вроде бы в PCI-E x16...
А правда, деньги, сэкономленные на мат.плате можно потратить на видюху...
Сравнительная статья 7600GT & X1800GTO.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 21-05-2006 17:52
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #386424
Цитата:
Оригинальное сообщение от ravenqqq
Где можно сравнить разницу между видеокартами 6600 от различных фирм? А то выбор большой, в цене тоже разница... а система охлаждения, да ещё что-нибудь наверняка имеет разницу...

материал больше на оверклокеров рассчитан, но крупицы знаний там попадаются
http://forums.overclockers.ru/viewt...1177344#1177344
главная полезность этого FAQ - ссылки.
Old Post 21-05-2006 23:34
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #386472
не вижу смысла вкладывать деньги в дорогую мамку.
все равно, когда соберешься делать следующий апгрейд - появится новая память, новый сокет и тд. И мать придется менять снова

Alkov добавил 22-05-2006 в 07:45:07:
лучше хорошая производительность здесь и сейчас, чем мифический запас на будующее.
Old Post 22-05-2006 07:44
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #386523
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
512 это конечно, не много, но на сегодняшний день вполне терпимо.
Бери видеокарту. Прирост производительности в играх должен быть заметен невооруженным глазом.

На мой взгляд, оптимальное количество оперативы - 1 Гиг, если она и не влияет на FPS(хотя все же влияет), то на подгрузку уровней, очень сильно. И в целом игра будет шевелиться быстрее, а то даже при очень крутой видюхе будут тормоза из за постоянных подрузок, кроме того, при одном гектаре памяти, можно(и нужно) отключить файл подкачки, это сбережет Ваш винт, особенно если Вы геймер, и другие приложения будут шевелиться быстрее.
Видюхи 6600GT хватит за глаза, а с приходом более прожерливых игр, всеравно прийдется обгрейдить комп, да и если брать материнку, то с разъемом писиай-экспрес, и такую же видюху, разница ощутима...
Чеж Вы здесь пишете, есть тема про абгрейд компа?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 22-05-2006 12:21
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #389133
Воть... Gainward PowerPack ultra/2400 Golden Sample GLH
Как думаете, хорошая?
И самое главное, её реально достать где-нибудь и сколько она может стоить???
...я Murzik
Old Post 26-05-2006 19:38
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #389152
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
На мой взгляд, оптимальное количество оперативы - 1 Гиг, если она и не влияет на FPS(хотя все же влияет), то на подгрузку уровней, очень сильно. И в целом игра будет шевелиться быстрее, а то даже при очень крутой видюхе будут тормоза из за постоянных подрузок, кроме того, при одном гектаре памяти, можно(и нужно) отключить файл подкачки, это сбережет Ваш винт, особенно если Вы геймер, и другие приложения будут шевелиться быстрее.

не спорю. но при ограниченном количестве финансов разумнее для начала купить 512МБ, а потом, при появлении денег докупить еще 512МБ.

Цитата:
Видюхи 6600GT хватит за глаза, а с приходом более прожерливых игр, всеравно прийдется обгрейдить комп, да и если брать материнку, то с разъемом писиай-экспрес, и такую же видюху, разница ощутима...
Чеж Вы здесь пишете, есть тема про абгрейд компа?

а вот тут не соглашусь.
1. для Athlon 64 3500+ нормальные видеокарты начиная от nVidia GeForce 6800GS/7600GT/Radeon X800GTO. Процессор просто будет простаивать пока слабая видеокарта будет обрабатывать данные. Да и быстрая видеокарта гораздо сильнее влияет на игры, чем все прочее.

2. комп имеет смысл брать ТОЛЬКО с PCI-E. Не потому что она быстрее (разница с AGP в пределах 5%), а для возможности апгрейда дальнейшего.
Old Post 26-05-2006 20:01
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #389178
есесно что карту конфиг похожий взял планку 512 прирост есть, но видяха раз в сто так лучше
grind or die
Old Post 26-05-2006 20:54
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены