Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #410278
Аннигаляционный реактор... Он действительно очень опасен. С этой точки зрения, термояд гораздо безопаснее. И кто сказал, что из чёрной дыры (Суть, червоточины) можно брать энэргию?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 30-06-2006 08:58
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410294
Чёрная дыра (то бишь, концентрация той самой физической энергии, именуемой Тёмной энергией) - суть ядро планеты, ужатой до маленького шарика. Гравитация этой аномалии настолько велика, что даже свет... Ну, вы это знаете. В общем, так как даже небольшую долю гравитационной постоянной (то бишь, силы притяжения) можно превратить в энергию, стало быть, из чёрной дыры можно брать энергию в много миллионов раз большую, чем от ядерной электростанции. Достаточно лишь позаботиться о том, что бы гравитация этой чёрной дыры самонейтрализовывалась, не засасывая в себя (и, как следствие, аннигилируя) окружающее пространство. Каким-то образом Альянс решил эту проблему с неуправляемой реакцией антиматерии. Я даже не хочу об этом думать - голова лопнет. Главное, что при высвобождении масс энергии произойдёт взрыв (именно взрыв), равный по мощности трём термоядерным. надо ли говорить, во что превратился город City-17 (судя по финалу Half Life 2 - огромный, во все стороны горизонта) в результате этого взрыва?.. Более того, когда сила взрыва иссякнет окружающее пространство до определённого времени будет засасывать внутрь. Всё, включая землю, свет и воздух и любую материю. Другой вопрос, что в нашем случае, думаю, такого не произошло - портал был открыт и, скорее всего, некоторую часть мощности взрыва всосало внутрь. Остаётся только догадываться, куда эта сила взрыва ушла.
Old Post 30-06-2006 09:28
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #410301
Тебя понял, хоть и не знаю, как превратить гравитацию в энэргию. Энэргию - в гравитацию знаю, наоборот - нет.


P.S. В который раз говорю! НЕ МОГ Альянс оставить портал открытым!!!
Произойдёт парадокс открытой червоточины!
Наши миры ИСЧЕЗНУТ!!! Не пугайте меня больше, пожалуйста...
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 30-06-2006 09:33
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410305
Почему? Они же могли просто перенаправить портал (а вместе с ним и энергию) в космос. Просто в противном случае будет эффект запертого "всасывания" и всё пространство просто всосёт. Земля могла бы исчезнуть в гравитационной воронке.

Я, честно говоря, тоже не очень понимаю принцип работы теоретических гравитационных реакторов... Я просто выучил, что это возможно, а как - пофиг.
Old Post 30-06-2006 09:37
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dark Triads
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Lithuania/Вильнюс
Написал: 161 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #410407
Воздействуют путем разкручивая магнитов разных полярностей в разные стороны.
Что-то типо исскусвенного атома, только посложнее конструкцией, работающей в несколько деапозонов.
В гараже можно построить........... Если денег хватит

Поправил Dark Triads 30-06-2006 в 12:30

Old Post 30-06-2006 12:24
Dark Triads отсутствует Посмотреть данные 'Dark Triads' Отправить Приватное Сообщение для 'Dark Triads' Найти другие сообщения 'Dark Triads' Добавить Dark Triads в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #410439
Любые выдумки, не находящие хотя бы косвенных подтверждений в игре - это бред. Бреда в этой теме хватает. Кое-кому не помешало бы выйти в реальный мир, а кое-кому подучить физику. Уж извините за прямоту, но это мое мнение.

Комментарии разработчиков на 100% раскрывают тему ядра в цитадели:
Цитата:
Ядро стало еще одним элементом Цитадели, который должен был резко отличаться от всего остального. Мы хотели, чтобы оно казалось раскаленным, опасным, и при этом не напоминало синие холодные помещения Цитадели, охваченные пожаром. Основным источником освещения на уровне стало само ядро. Мы использовали белый цвет оборудования комбайнов, чтобы подчеркнуть резкий контраст с темными металлическими приборами остальной части Цитадели.

Цитата:
Спецэффекты сферы ядра создавались одними из последних. Чтобы добиться нужного эффекта, мы использовали анимированные текстуры, флоу-мэппинг, преломления и отражения нормал-мэппинга и объемный рендеринг частиц, возможный благодаря тому, что ядро имеет форму сферы.
Old Post 30-06-2006 13:20
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #410501
2 Abyc: Парадокс открытой червоточины - не сюда.
Давай поговорим об этом в теме про телепорты, OK?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 30-06-2006 15:07
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410552
Не указывайте мне, что мне делать, я не скажу вам, куда мне надо идти, да? =)
Можно просто закрыть тему об этом феномене открытых червоточин.
Old Post 30-06-2006 16:36
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #410634
2 Abyc : где ты эту инфу брал? Я хочу посмотреть на авторов! Тебе удалось достигнуть невероятной концентрации чуши в одном посте, это даже по круче чёрной дыры будет


Для начала могу рассторить всех сторонников теории о антиматерии - к тёмной энергии это никакого отношения не имеет, а значит и реактор берёт энергию не отсюда.
Не могу даже придумать, каким образом можно черпать энергию из тёмной энергии. Что могу только сказать - видно некоторое сходство с энергитическими шариками: и то, и то являеться источником энергии, схожие переливы цветов. Похоже, что в ядре стоит просто ну очень мощьный комбин бол
Скорее всего ядро и шарики имееют оболочку из защитного поля, которая постепенно слабнет и в конце-концов разрушается. По сему шарики будучи без подпитки от особых устройств взрываються, и ядро могло без систем жизнеобспечения рвануть. Мы же включили основное питание защитного поля и ядро вновь стало безопасным.
Old Post 30-06-2006 18:40
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410644
Я не пойму, причём здесь антиматерия? У меня слова такого в посте нету.
Я тоже. Потому пытаюсь взять то, что мне доступно для подведения под метафоры и прочее. "Энергетические шарики" - не источники, а носители.
Я не пойму, вы указываете мне на мою глупость, тем временем даже не пытаясь задумываться, предлагая очевидные и тысячу раз сказанные факты.
Old Post 30-06-2006 19:00
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #410657
2 Abyc : 1) ляпы в том посте можно перечислять и рисписывать довольно долго и всё это будет оффтоп. Могу только сказать, что уже в первом предложении содержаться 2 ляпа

2) когда рисуют электрическую схему, то источником энергии в ней может быть и аккумулятор, хотя он вроде бы являеться только носителем

3) зато очевидные и тысячу раз сказанные факты помогают не говорить глупостей Кроме того, почему-то я нигде не могу вспоминить, чтоб это хоть раз говорили
Old Post 30-06-2006 19:20
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410662
1). Ну да. Я немного неправильно сказал по поводу концентрации ТЭ, но, согласитесь, незначительно. Остальное - домыслы, о чём я заблаговременно предупредил.
2). Это - именно носители. Это вытекает из всего. Они не являются источником, коим является Ядро.
3). Это не говорили и не утверждали. Это написано в книге (RtB) и Википедии. Это - стартовая точка, от неё идут дальше.
Old Post 30-06-2006 19:23
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #410684
1) для первого предложения: сказано действительно немного неправильно - никакого отношения к тёмной энергии чёрная дыра не имеет. Кроме того чёрная дыра не образуется из ядра планеты. А в остальном всё почти правильно

2) я и не отрицаю что это носители, но тем не менее они являются источниками энергии для устройств комбайн, хотя и заряжаются от ядра. Кстати нигде не сказано, что ядро до этого небыло заряжено на какой-нибудь комайновской установке в их мирах. Может в цитадели где-то таких 100 штук запасных неактивированных валяется

3) к сожалению полного текста РТБ я не видел. И не смотря на всю эту многочисленную утверждаемость, почему-то здесь все пишут другое
Old Post 30-06-2006 19:57
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410808
Да что вы говорите?.. Вам ничего не говорит название "Чёрный карлик"?.. Звезда (не планета - звезда), умирая, может либо взорваться (красный гигант), либо ужаться. Ядро становится настолько мощным, что звезда ужимается. С этого момента она становится чёрным карликом. Чья гравитация сильна настолько, что прижимает любую материю и энергию. Это знает даже школьник.
2). Всё возможно.
3). Это взято за аксиому.
Old Post 01-07-2006 05:01
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #410817
2 Abyc : Чёрный карлик - умершая звезда, у которой в следствии прекращения терморядерных реакций химический состав сместился в сторону тяжелых элементов - азота, углерода и т. д. К чёрным дырам они никакого отношения не имеют, а значит и не относяться к сабжу. А познания среднестатистического школьника в данной области к сожалению слишком малы, поэтому они и допускают такие грубые ошибки. Я считаю, что обьясняя мир ХЛ с научной точки зрения, надо полагаться не на знания среднестатистического школьника.
Да и вообще сабж про астрономию являеться оффтопиком.


А по поводу аксиомы давай поподробнее Похоже что не все в этой темы настолько ознакомлены с официальными данными. Я лично их знаю мало, а потому опираюсь на свои знания и догадки. Если же есть какие-то официальные описания источников энергии комбайн, собсно ядра цитадели и т. д., то выложить на них ссылки в этой теме было бы весьма уместно.
Old Post 01-07-2006 05:30
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены