* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Намеки на Left 4 Dead 3 нашли в Steamworks SDK Started at 02-06-2013 09:25 by Venx Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57398 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Venx Date : 02-06-2013 09:25 Title : Намеки на Left 4 Dead 3 нашли в Steamworks SDK [quote]Не успели [b]Valve[/b] открыть публичный доступ к сайту Steamworks, как на следующий день пользователи раскопали там страницу [b]Left 4 Dead 3[/b]! Пользователь facepunch, DevinWatson опубликовал на форуме следующие скриншоты своей находки [прикрепил к теме]. За что и поплатился блокировкой аккаунта Steam за разглашение конфиденциальной информации. Такая резкая реакция Valve на действия пользователя лишний раз нагнетает обстановку над этим происшествием, но с другой стороны о возможности блокировки пользователь был уведомлен, и действовал сознательно, так что правда это или нет, условия использования сайта он нарушил, за что и был наказан. Так же, не в пользу Left 4 Dead 3 говорит и слишком длинный AppId приложения — 235480, многие прекрасно знают, что игры Valve имеют трехзначный ID, и оригинальный Left 4 Dead имеет AppId 500, а сиквелл — 550. Но бета-версия Left 4 Dead 2 имеет ID 223530, что говорит о том, что шестизначные ID используются для тестовых билдов клиента. Еще одним предположением которое имеет право на существование является дезинформация от самих Valve, возможно для проверки безопасности системы, или того насколько быстро эта информация просочится в сеть, и т.д. Но в информации самого приложения есть сведения о том, что: > Это игра — Added app type Game > Включает сервера — Added NoServers – 0 > Изначально работало на Source — Added sourcegame – 1, в данный момент нет — Removed sourcegame – 1 > Ожидается без предварительной загрузки — Added state – eStateComingSoonNoPreload ...[/quote] Источник 1: [url]http://hl2.com.ua/news/1773[/url] Источник 2: [url]http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=573769[/url] P.S: Также в реестре Steam существует запись от самой игры: [url]http://steamdb.info/app/235480/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Silent_Post GB Date : 02-06-2013 11:05 Конвейер заработал? Если будет еще одна кислотно-рвотная масса, в стиле L4D2, да еще и с дебильными зараженными, то, я умываю руки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Barnacle Date : 02-06-2013 11:18 О каком конвейере речь? "Быстрый сиквел" был только один раз, Valve - не EA или Activision всё-таки. Второй части уже скоро 4 года стукнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DalonK Date : 02-06-2013 11:25 Неее ребят. Не может вэлв л4д3 выпустит перед хл3 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : -NeXeR- Date : 02-06-2013 12:22 Могут отдать другой студии, как ксго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sc@ryb0y* Date : 02-06-2013 12:43 А я бы очень хотел третью часть, не вижу в этом ничего плохого, по моему пора уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SoJa Date : 02-06-2013 12:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Конвейер заработал? Если будет еще одна кислотно-рвотная масса, в стиле L4D2[/B][/QUOTE] Каждому своё, л4д2 общепризнанно лучше л4д, тут не о чем спорить. Как раз в том числе и за счет разнообразия зараженных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Barnacle Date : 02-06-2013 13:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Могут отдать другой студии, как ксго [/B][/QUOTE] CS:GO, вроде, не был чистым "аутсорсом". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : mo45 Date : 02-06-2013 13:16 а я вот склонен предполагать что если L4D 3 и выйдет, то по хронологии будет приквелом к оригинальной L4D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : InterH@lfer Date : 02-06-2013 14:34 А почему приквелом? Может быть и параллельным оригиналу со второй частью. Особенно если учесть [url=https://www.youtube.com/watch?v=Y_2HmTZPXWo]тот автобусик[/url] с Midnight Riders. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Barnacle Date : 02-06-2013 14:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mo45 [/i] [B]а я вот склонен предполагать что если L4D 3 и выйдет, то по хронологии будет приквелом к оригинальной L4D. [/B][/QUOTE] 1 week after first infection? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FEST Date : 02-06-2013 16:22 [quote]не вижу в этом ничего плохого, по моему пора уже.[/quote] Пора уже ХЛ3 выпустить, а не ЛФД3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SoJa Date : 02-06-2013 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Пора уже ХЛ3 выпустить, а не ЛФД3 [/B][/QUOTE] Кому нужны одиночные игры. К тому же чем дольше откладывается хл3, тем лучше отыгрывается стазис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FEST Date : 02-06-2013 18:11 [quote]Кому нужны одиночные игры[/quote] Лол. Вы несёте бред, чесслово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 02-06-2013 18:19 [b]FEST[/b], он шутит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SoJa Date : 02-06-2013 18:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Лол. Вы несёте бред, чесслово. [/B][/QUOTE] Посчитай, сколько валв мультиплееров сделали, и сколько синглплееров :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FEST Date : 02-06-2013 19:21 [quote]Посчитай, сколько валв мультиплееров сделали, и сколько синглплееров[/quote] Я не о том, что делает/сделала вэлв, а о том, что говоришь ты. Но это уже оффтоп и флейм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : SoJa Date : 02-06-2013 19:57 Ты и правда халфанутый, тебе сказали, шутка же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : mo45 Date : 02-06-2013 20:36 я звонил узнавал, будет, будет Half-Life 3 не волнуйтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : sc@ryb0y* Date : 02-06-2013 22:13 [quote]Пора уже ХЛ3 выпустить, а не ЛФД3[/quote] Это конечно интересные слова, но понимаешь в чём тут дело, всё это звучит ("Пора уже ХЛ3 выпустить" и т.д.) как будто у Гейба на компе готовая версия HL3 и он её просто не хочет выпускать, но в один прекрасный день, он под влиянием подобных "просьб", вдруг резко соизволит её выпустить. Но так не бывает, последний крупный проект который был выпущен подобный образом (без демонстраций геймплея по 40 минут и т.д.), во всяком случае за которым я следил, это GTA 4 и то до выхода были скриншоты, трейлеры и дата выхода. Сейчас же у разработчиков тенденция почти полностью раскрывать свои проекты на всяких E3. А если вспомнить как продвигалась вторая часть (демонстрации технологий, геймплейные кадры), то я сомневаюсь что нас ждёт "внезапный" выход третей части. Если-бы была дата выхода, хоть один скриншот, тогда-бы я ещё может возмутился, а пока я совсем не против поиграть в новую Left 4 Dead. Да и если честно мне больше верится что быстрее выйдет новая Left 4 Dead, чем HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barnacle Date : 03-06-2013 04:29 [b]sc@ryb0y*[/b], GTA и Rockstar - это другая история. Ни одну GTA толком не показывали до выхода, а на E3 они вообще, вроде, не ездят со времён GTA3. Но там если глава студии говорит "разработка началась", то потом не отмазывается в стиле "мне нечего сказать", и уже через 2 года показывает первые скриншоты. Ибо ответственность, не столько перед фанатами, сколько перед дядями из T2. А тем временем в Valve... сотрудники лениво катаются на столах по офису и периодически добавляют шмотки из воркшопа в свои игры. И пока Гейб или Даг не скажет "Пора!", все так и будут вальяжно "ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Silent_Post GB Date : 03-06-2013 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Каждому своё, л4д2 общепризнанно лучше л4д, тут не о чем спорить. Как раз в том числе и за счет разнообразия зараженных. [/B][/QUOTE] Не ну понятно. Мультяшная графика, ух ты...здорово. :cool: Тормознутый AI, а что? Тоже прикольно, на игрока ботам по фиг, сдохнешь и ладно. Они лишь весело будут возле тебя мяться, будто хотят отлить, но например охотника, с тебя не собьют пока он до красна жизнь не доведет. Или же поведения зараженных, тут вообще отдельная тема. :D Или вот, прыжок охотника за угол, причем сквозь угол дома или забора О_о А что? Это же вполне нормально. Не считающая ни черта статистика. Ну это наверное в порядке вещей. Я ничего не имею против L4D3, но, если будут исправлены эти недочеты и в [u]особенности ошибки с AI поведения ботов и ошибки статистики[/u] то, L4D3 наверняка будет шедевром. Хотелось бы увидеть пассажиров автобуса. Он же там ни спроста прокатывает. Хотя в некоторых модификациях этот автобус тоже впихнули. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Yosch Date : 03-06-2013 15:27 С этой новостью вспомнил слова Гейба о том, что они делают новый движок и выпустят игру на нем, и как же мне не хочется, что бы этой новой игрой был Л4Д3 =( [color=cdcdcd]скрестив пальцы и зажмурившись бормочет ХЛ3, ХЛ3, ХЛ3!...[/color] Ну а если серьезно, что еще можно добавить в л4д2 такого [i]нового[/i]? По моему, если в л4д2 добавить еще немного особых зараженных, то уже получится дота3 =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : fake100 Date : 03-06-2013 19:30 Имхо: Считаю что в L4D3 есть смысл только при глобальной смене концепций игры. Упор на сюжет, или может открытый мир, или медленные зомби, или отсутствие спешлов, короче говоря, какие-то глобальные изменения. L4D2 прекрасно развил и расширил текущую концепцию игры, Та же игра в новой оболочке в 3-ий раз имхо никому не нужна. Тем более что сообщество моддеров уже настрогало кампаний и прочего контента выше крыши. И, имхо, новую концепцию поможет реализовать новый движок. Так что жду Left 4 Dead 3 на Source 2 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : sc@ryb0y* Date : 03-06-2013 20:34 Согласен с [b]fake100[/b], просто набор новых уровней и моделей совершенно не нужен. Открытый мир и большие нелинейные уровни очень доставили-бы, кстати вспомните изначально разработчики таки планировали такие, но якобы по причинам того что игроки всегда выбирали кротчайший путь сделали уровни линейными... Но ведь можно решить эту проблему сделав динамически меняющиеся уровни и миссии, например что-бы спасательные комнаты меняли своё местоположение и т.д. И да, конечно-же это всё на Source 2, т.к. мне в 2010 в Left 4 Dead 2 уже было очень стыдно смотреть на отсутствие рэгдола у напарников в моменты когда они умирают, когда их тела парят в воздухе на какой-то возвышенности. Например, в той-же ГТА4 с "эйфорией" всё это реализовано, люди всегда падают на землю по разному и так-же поднимаются. Я понимаю что технологии разные, но если не ошибаюсь такое даже ещё раньше, в TES:Oblivion было реализовано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Pyroman4ik Date : 06-06-2013 21:45 У L4D3 будет больше перспектив, чем у HL:Next. Сам же ХЛ уже давно не жду, ибо думаю, что выйдет еще один Дюк Нюкем/Чужие. Очень надеюсь, что анонсируют L4D3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FEST Date : 07-06-2013 06:29 [quote]ибо выйдет еще один Дюк Нюкем/Чужие.[/quote] Что, ХЛ3 тоже делают убогие Гири вместе с другими убогими студиями? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SLADKOWLOGON Date : 07-06-2013 06:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]У L4D3 будет больше перспектив, чем у HL:Next. Сам же ХЛ уже давно не жду, ибо думаю, что выйдет еще один Дюк Нюкем/Чужие. Очень надеюсь, что анонсируют L4D3. [/B][/QUOTE] Расскажи о перспективах L4D3 :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Pyroman4ik Date : 07-06-2013 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SLADKOWLOGON [/i] [B]Расскажи о перспективах L4D3 :o [/B][/QUOTE] Если третий L4D сохранит прелести первых двух, то это мультиплеер, возможность перепроходить компании, возможность пилить кастомные, версус 8:8 и многое другое. Все же лучше, чем HL3, который, наверное, будет включать в себя только компанию и все. Будет у него такая же участь, как и с Portal'ом вторым, т.е. всего 50к (может немного больше) играющих в первый день, потом начнет падать количество, а затем и вовсе до 2к упадет (учитывая, что в Портале был кооп, то может поменьше быть). Вот L4D2 4 года спустя выпуска держит планку 10к из-за возможности мультиплеера и воркшопа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : totktonada Date : 07-06-2013 10:13 Ну и что, продажи от этого хуже не стали. И, самое для меня главное, удовольствия я от него получил куда больше, чем от всех лфд, ты и кс вместе взятых. К этому вала и надо стремиться. имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DalonK Date : 07-06-2013 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Если третий L4D сохранит прелести первых двух, то это мультиплеер, возможность перепроходить компании, возможность пилить кастомные, версус 8:8 и многое другое. Все же лучше, чем HL3, который, наверное, будет включать в себя только компанию и все. Будет у него такая же участь, как и с Portal'ом вторым, т.е. всего 50к (может немного больше) играющих в первый день, потом начнет падать количество, а затем и вовсе до 2к упадет (учитывая, что в Портале был кооп, то может поменьше быть). Вот L4D2 4 года спустя выпуска держит планку 10к из-за возможности мультиплеера и воркшопа. [/B][/QUOTE] И это все аргументы??? ХА-ХА-ХА! Все "прелести первых двух"... тогда чем же л4д3 будет лучше этих "самых первых двух"? Лол, твои аргументы смешны, а про хл3 и подавно бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Barnacle Date : 07-06-2013 11:05 [b]DalonK[/b], чем CS:GO лучше первых трёх CS? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : SLADKOWLOGON Date : 07-06-2013 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Если третий L4D сохранит прелести первых двух, то это мультиплеер, возможность перепроходить компании, возможность пилить кастомные, версус 8:8 и многое другое. Все же лучше, чем HL3, который, наверное, будет включать в себя только компанию и все. Будет у него такая же участь, как и с Portal'ом вторым, т.е. всего 50к (может немного больше) играющих в первый день, потом начнет падать количество, а затем и вовсе до 2к упадет (учитывая, что в Портале был кооп, то может поменьше быть). Вот L4D2 4 года спустя выпуска держит планку 10к из-за возможности мультиплеера и воркшопа. [/B][/QUOTE] Аргументы не вес, мое мнение, что двух зомби за глаза.Какая учесть Portal, ты о чем? :o HL3 не трогай :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DalonK Date : 07-06-2013 11:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][b]DalonK[/b], чем CS:GO лучше первых трёх CS? :D [/B][/QUOTE] По большем части, ничем. Только графон получше (включая модельки), да и оружия с картами прибавилось (возможно, многое упустил). Но разительных отличий нет. Да и к чему ты это спросил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Pyroman4ik Date : 07-06-2013 11:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DalonK [/i] [B]И это все аргументы??? ХА-ХА-ХА! Все "прелести первых двух"... тогда чем же л4д3 будет лучше этих "самых первых двух"? Лол, твои аргументы смешны, а про хл3 и подавно бред. [/B][/QUOTE] Чем же, по твоему, будет лучше HL:Next от прошлых? Графоном может и будет, а так выйдет обычный шутерок с непонятным сюжетом (кои были и прошлые части, понятия не имею, почему считают ХЛ нечто офигенным) и без мультиплеера. И все. Или думаете, что будет что-то новое и инновационное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Barnacle Date : 07-06-2013 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DalonK [/i] [B]Да и к чему ты это спросил? [/B][/QUOTE] К этому и спросил. Вот вся перспектива L4D3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SLADKOWLOGON Date : 07-06-2013 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Чем же, по твоему, будет лучше HL:Next от прошлых? Графоном может и будет, а так выйдет обычный шутерок с непонятным сюжетом (кои были и прошлые части, понятия не имею, почему считают ХЛ нечто офигенным) и без мультиплеера. И все. Или думаете, что будет что-то новое и инновационное? [/B][/QUOTE] Ничего себе. :eek: Half-Life сама по себе легенда, а Half-Life 2 совсем недавно стала игрой десятилетия, тебе это не о чем не говорит??? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Pyroman4ik Date : 07-06-2013 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SLADKOWLOGON [/i] [B]Ничего себе. :eek: Half-Life сама по себе легенда, а Half-Life 2 совсем недавно стала игрой десятилетия, тебе это не о чем не говорит??? :confused: [/B][/QUOTE] Первый ХЛ был еще более менее интересным, но являлся все равно игрой, где нужно было просто бродить по коридорам и отстреливать все что можно. Второй же ХЛ являлся почти таким же, но лишь только разбавленным грави-ганом с неплохим физ. движком и поездкой на лодке/багги. И опять же непонятный сюжет. Думаю мы отошли от темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : -NeXeR- Date : 07-06-2013 11:57 Ау, мультиплеер в хл был, есть и будет - хл:дм. Кто сказал, что в хл3 не может быть коопа? С которым Валв только и выпускают игры последнее время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : DalonK Date : 07-06-2013 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Первый ХЛ был еще более менее интересным, но являлся все равно игрой, где нужно было просто бродить по коридорам и отстреливать все что можно. Второй же ХЛ являлся почти таким же, но лишь только разбавленным грави-ганом с неплохим физ. движком и поездкой на лодке/багги. И опять же непонятный сюжет. Думаю мы отошли от темы. [/B][/QUOTE] Инновационная крутая физика, крутой графон, геймплейное разнообразие и т.д. Возможно, ты (как, впрочем, и я) не застал то время, поэтому так говоришь. Я, когда поиграл в первых раз в хл2, дико офигел, мне игра очень понравилась (это было в году то ли 2008, то ли 2009). Надеюсь, это последнее оффтоп-сообщение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SoJa Date : 07-06-2013 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Первый ХЛ был еще более менее интересным, но являлся все равно игрой, где нужно было просто бродить по коридорам и отстреливать все что можно. Второй же ХЛ являлся почти таким же, но лишь только разбавленным грави-ганом с неплохим физ. движком и поездкой на лодке/багги. И опять же непонятный сюжет. Думаю мы отошли от темы. [/B][/QUOTE] Ну нифига себе. Ньюфажище на всю голову :D Ты сути не уловил вообще видимо, играя. Или может забыл. Во второй халфе каждая глава игралась как отдельная игра, в каждой было что-то свое. Ты вспомни, за 12 часов было всё: и экшен, и хоррор, и покатушки, и "защита башенек". Экшен и в одиночку, и с управляемыми союзниками, разнообразные физические пазлы в перерыве от экшена. Перебежки по песку с львами или ядовитой воде, с прокладыванием пути различными физическими пропами. ХЛ2 на момент выхода был просто термоядерной связкой из свежих работающих идей и отличной графики. Что самое гениальное, это то, что они при всем это всех обманули, оставив при всем этом немого фримана-камеру на колесиках с оружием в правом углу, так что даже на первый взгляд и не замечаешь, что тут прорывного-то, кроме физики. А ХЛ2 вышел, напомним, через год после дума 3 с его потугами на сюжет и полнейшей коридорно-шутерностью. И дум3 получил очень-очень хорошую прессу и много любви в своё время. Где она теперь? А еще все видимо забыли, что в прошлом, когда хл2 делали, её тоже разрабатывали 6 лет, а сделали за полтора - всё потому, что хотели сделать не просто хорошую игру, а ААА-легенду. Если валв выпустят л4д 3, то уж проследят, чтобы это было что-то стоящее, разве за все эти годы у вас еще есть причины в этом сомневаться? Никто не выпускает другие игры ценой нового хл, просто новый хл не готов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Barnacle Date : 07-06-2013 13:24 [b]SoJa[/b], HL2 вышел через 3.5 месяца после D3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : sc@ryb0y* Date : 07-06-2013 15:37 [b]Pyroman4ik[/b] говорит какие-то провокации... [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1080970#post1080970]Много[/url] раз уже писал о своём впечатлении от HL1, поэтому вновь это делать лень:). А HL2 в 2004 действительно поднял планку в играх. Особенно если вспомнить ярое противостояние HL2, DOOM 3 и Far Cry. Если последний все оценили и признали очень хорошей игрой, то тема D3 vs. HL2 долго не утихала. И (как уже писали выше) что теперь? В следующем году 10 лет с момента выхода HL2, а тема продолжения до сих пор актуальна. Я всё это к чему... Я не могу представить как будет выглядеть HL3, по моему глубокому убеждению, выход HL3 вновь должен поднять планку качества в играх в плане графики и геймплейных инноваций. Но я опасаюсь, получится ли у Valve вновь? Особенно после CS:GO на который (лично мне) больно смотреть после увиденного в BF 3. А вот выход Left 4 Dead 3 меня не так пугает. К ней я в некоторых аспектах не так требователен и не думаю, что такие сторонние проекты как-то влияют на разработку HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : SoJa Date : 07-06-2013 17:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Но я опасаюсь, получится ли у Valve вновь? Особенно после CS:GO на который (лично мне) больно смотреть после увиденного в BF 3.[/B][/QUOTE] CS:GO вышел как побратим доты 2, валв вспомнили, что у них есть собственная киберспортивная дисциплина, на которую они как-то подзабили после провального ксс. Делался он в сотрудничестве со сторонней студией с привлечением кучи фрилансеров и не всерьёз, к сожалению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Silent_Post GB Date : 09-06-2013 11:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] А вот выход Left 4 Dead 3 меня не так пугает. К ней я в некоторых аспектах не так требователен и не думаю, что такие сторонние проекты как-то влияют на разработку HL3. [/B][/QUOTE] Наоборот, такие сторонние проекты как L4D-ды разные и шапки охапки, положительно скажутся на финансировании, ну допустим, той же HL3. Вентиля могут спокойно, не спеша, делать/доделывать HL3 не сильно напрягаясь по финансовым вопросам. [b]SoJa[/b] HL2 вышел на 3,5 месяца позже D3, а не через год. Они обе 2004 г.в. D3 темное и довольно унылое стрельбище, где ни **я не видно, а если играть днем, то дело вообще труба. После D3 HL2 воспринимался как буйство красок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : sc@ryb0y* Date : 09-06-2013 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] Наоборот, такие сторонние проекты как L4D-ды разные и шапки охапки, положительно скажутся на финансировании, ну допустим, той же HL3. Вентиля могут спокойно, не спеша, делать/доделывать HL3 не сильно напрягаясь по финансовым вопросам. [/QUOTE] Согласен, но я имел ввиду отсутствие какого-либо негативного влияния. Просто многие так говорят, будто вместо HL3, Valve занимаются другими проектами, которые тормозят разработку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Imperialist Date : 09-06-2013 19:44 Господа участники дискуссии, мне хочется попросить вас обсуждать новости о [i]возможном[/i] анонсе Left 4 Dead 3 в отрыве от темы "Valve не разрабатывает новые игры серии Half-Life". Всем заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Venx Date : 23-07-2013 14:40 Как же без очередного фейка перед выставкой Gamescom? :) [b]Анонс Left 4 Dead 3 через 30 дней?[/b] [url]http://shazoo.ru/news/15550-Anons-Left-4-Dead-3-cherez-30-dnej[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : dr_reeman Date : 23-07-2013 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]Как же без очередного фейка перед выставкой Gamescom? :) [b]Анонс Left 4 Dead 3 через 30 дней?[/b] [url]http://shazoo.ru/news/15550-Anons-Left-4-Dead-3-cherez-30-dnej[/url] [/B][/QUOTE] Мхех. В этот раз уж как-то совсем тупо. Сайт на домене .ru сделали. Пойду посмотрю кто зарегистрировал его :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Venx Date : 23-07-2013 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Мхех. В этот раз уж как-то совсем тупо. Сайт на домене .ru сделали. Пойду посмотрю кто зарегистрировал его :D [/B][/QUOTE] [quote]Если верить ресурсу Stick Skills, то исходный код сайта имеет много общего с официальным сайтом Left 4 Dead.[/quote] [url]http://www.dualshockers.com/2013/07/22/left-4-dead-3-countdown-clock-or-hoax/[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Yosch Date : 23-07-2013 17:31 Ребята, ребята, мне в голову пришла идиотская мысль! А что если Л4Д3 это вовсе не Л4Д3, а (подождите пожалуйста, не баньте меня и не закидывайте тухлыми овощами!) третий эпизод? Я считаю что по моему делать Л4Д3 бессмысленно, ведь все новое можно добавить во вторую часть. А все что мы знаем о Л4Д3 это то, что группа людей работает над игрой, все, никаких упоминаний где то в файлах игр. А что если Л4Д3 это просто кодовое имя для хл2еп3? Ведь если информация будет слита (и ведь была), то все подумают о очередной пострелушке от валв, а если взять другое, то начнется ненужная шумиха вокруг странного нового проекта с большим количеством сотрудников, а так и овцы целы, и волки сыты. Я мало спал и возможно все это звучит как тот еще бред, но мне сейчас это просто кажется неким открытием, лол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : -NeXeR- Date : 23-07-2013 18:05 Yosch, ну это вполне вписывается в концепцию "мы сделаем это по-своему" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Pyroman4ik Date : 23-07-2013 19:29 А что если домен .ru специально сделан, типа намек на то, что действие в L4D3 будут происходить в клюквенной России на Красной Площади, а все зараженные будут бегать в шапках-ушанках на пару с медведями? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : totktonada Date : 23-07-2013 20:55 Yosch Для этого есть Рикошет 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Rulez Date : 25-07-2013 10:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]А что если домен .ru специально сделан, типа намек на то, что действие в L4D3 будут происходить в клюквенной России на Красной Площади, а все зараженные будут бегать в шапках-ушанках на пару с медведями? [/B][/QUOTE] Меня тоже посетила эта мысль. Эхх было бы здорово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Сержант Никлз Date : 06-08-2013 08:27 [url]http://www.ag.ru/news/06-08-2013/22450[/url] Группа игроков в DOTA 2, посетившая офис студии Valve Software, узнала о разработке Left 4 Dead 3. Одному из пользователей удалось сфотографировать монитор с логом, в котором упоминались новая часть зомби-шутера Left 4 Dead и Source 2. Слухи о разработке новой версии графического движка Source ходят уже несколько месяцев, а в ноябре прошлого года на встрече с фанатами существование Source 2 фактически подтвердил и сам Гейб Ньювелл (Gabe Newell). О Left 4 Dead 3 пока ничего не известно. Отметим, что Half-Life 3 в упомянутом логе отсутствовала. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! За что!!!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : koff33 Date : 06-08-2013 08:50 Если скоро будет анонс L4D3 - будет круто) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Yosch Date : 06-08-2013 09:18 Если никто не против, то кину прямую ссылку на то фото [url]http://i.imgur.com/IwAmjjp.jpg[/url] Как я понимаю двойка в квадратике это сорс2? Кстати, почему я не могу зайти на [url]http://www.danielj.valvesoftware.com[/url] ? D: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Q-NeilL Date : 06-08-2013 09:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B] Кстати, почему я не могу зайти на [url]http://www.danielj.valvesoftware.com[/url] ? D: [/B][/QUOTE] Потому что тебе нельзя, сайт закрытый, только для valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : [A]_Vetal17 Date : 06-08-2013 09:57 Так, там четко видно лого Source 2 и упоминание L4D3. имхо, L4D3 и есть Half-Life 3. Просто кодовое название. Со стороны Valve как-то неприлично делать третью часть L4D, даже для обкатки Source 2. [size=1][i][A]_Vetal17 добавил [date]1375779632[/date]:[/i][/size] С другой же стороны, можно предположить, что первой игрой на Source 2 будет именно L4D3, а Half-Life 3 будет позже (см. 2004 год - CS:S, Half-Life 2). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : dr_reeman Date : 06-08-2013 10:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [A]_Vetal17 [/i] [B]Так, там четко видно лого Source 2 и упоминание L4D3. имхо, L4D3 и есть Half-Life 3. Просто кодовое название. Со стороны Valve как-то неприлично делать третью часть L4D, даже для обкатки Source 2. [size=1][i][A]_Vetal17 добавил [date]1375779632[/date]:[/i][/size] С другой же стороны, можно предположить, что первой игрой на Source 2 будет именно L4D3, а Half-Life 3 будет позже (см. 2004 год - CS:S, Half-Life 2). [/B][/QUOTE] ИМХО, но никто не отменял HL 3 и никто не говорил, что l4d3 будет первой игрой. Может ее и делают, но могут же выпустить после HL 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Q-NeilL Date : 06-08-2013 10:16 Я думаю, что l4d3 это порт l4d2 на движке source 2 + бонусы в виде магазина, новых возможностей и карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Сержант Никлз Date : 06-08-2013 10:26 Ты упустил главное. ШАПКИ ШАПКИ ШАПКИ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Q-NeilL Date : 06-08-2013 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Ты упустил главное. ШАПКИ ШАПКИ ШАПКИ!!! [/B][/QUOTE] магазин = косметические предметы :\ Если честно, то уже не могу смотреть как валв намекает и сливаем какие-то прохладные коды и истории из хабов, где написано слово source 2 и l4d3. Нормально ничего не могут тупо показать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : [A]_Vetal17 Date : 06-08-2013 10:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]ИМХО, но никто не отменял HL 3 и никто не говорил, что l4d3 будет первой игрой. Может ее и делают, но могут же выпустить после HL 3. [/B][/QUOTE] Тоже может быть :) [size=1][i][A]_Vetal17 добавил [date]1375781997[/date]:[/i][/size] [b]Q-NeilL,[/b] скоро GC'13, там будут Valve и не просто со стендом Steam (как в прошлом году), а будут серьезно. Там что ждем GC, а дальше видно будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Yosch Date : 06-08-2013 10:44 [b][A]_Vetal17[/b] [quote]будут серьезно[/quote] Ага, возможно даже серьезно покажут стимбокс :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Q-NeilL Date : 06-08-2013 10:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [A]_Vetal17 [/i] [B]Тоже может быть :) [size=1][i][A]_Vetal17 добавил [date]1375781997[/date]:[/i][/size] [b]Q-NeilL,[/b] скоро GC'13, там будут Valve и не просто со стендом Steam (как в прошлом году), а будут серьезно. Там что ждем GC, а дальше видно будет. [/B][/QUOTE] Ну, мне хватит source 2 на Gamescom 2013 и не важно какая игра, да хоть про фей и душевые занавески. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Yosch Date : 06-08-2013 10:48 Ребят, из пяти значков засветились только четыре, что же на пятом? А вообще, могло ли такое произойти [b]случайно[/b]? То есть вот так просто оставить открытым эту вкладку браузера и вот вам, фотографируйте на здоровье! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : StBios Date : 06-08-2013 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [A]_Vetal17 [/i] [B]Так, там четко видно лого Source 2 и упоминание L4D3. имхо, L4D3 и есть Half-Life 3. Просто кодовое название. Со стороны Valve как-то неприлично делать третью часть L4D, даже для обкатки Source 2.[/B][/QUOTE] Тем более в L4D2 Workshop с картами и прочей фигнёй, так что можно больше о серии не думать, только баги исправлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Barnacle Date : 06-08-2013 11:07 [quote][url]http://i.imgur.com/IwAmjjp.jpg[/url] [/quote]Дота на доте дотой погоняет. =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : AdventureModule Date : 06-08-2013 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Я думаю, что l4d3 это порт l4d2 на движке source 2 + бонусы в виде магазина, новых возможностей и карт. [/B][/QUOTE] Порт? Право, смешно. Скорее нас ждет новая игра, новые герои и новый геймплей... а такжк новые шапки. Left 4 Dead 3 хорош для обкатки движка. А потом увидим и HL3, который будет free-to-play и с кооперативом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Phantom_3.13 Date : 06-08-2013 13:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AdventureModule [/i] [B]Порт? Право, смешно.[/B][/QUOTE] Ничего смешного. )) [img]http://s4.uploads.ru/DdveX.png[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : [A]_Vetal17 Date : 06-08-2013 13:37 [b]AdventureModule,[/b] Half-Life никогда не будет f2p ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : N1ghtk1ller Date : 06-08-2013 13:43 Я всё же считаю, что L4D3 - это именно Left for Dead 3. При этом, слив "информации" был контролируемый. Приведу несколько доводов, чтобы не быть голословным. Наверняка, все в курсе, что существует такое понятие как коммерческая тайна, т.е. некоторая совокупность информации в интересах компании никаким образом не должна распространяться за её пределы. Сотрудники компании несут ответственность за её учетку и разглашение. Как правило, чем крупнее компания, тем строже режим конфиденциальности. Почти всегда предусмотрены серьёзные санкции к нарушителям. Некоторые компании, как и Valve, практикуют экскурсии по своим офисам. При этом, маршрут, по которому водят людей, всегда четко регламентирован, проработан таким образом, чтобы не допустить учетки информации, составляющей коммерческую тайну. Как правило, у экскурсантов не хватает смелости самовольно отойти от группы. По специфике своей работы знаю, что если у вас нет соответствующих полномочий/допуска, хрен вам кто даст хотя бы на шаг отойти от "безопасного маршрута" :) Теперь немного о простейших способах контролируемого слива информации. Если того требует ситуация, вас как бы невзначай проведут мимо какой-инбудь доски для заметок, монитора, ватмана где будет написано/изображено что-то, что вы [b]должны[/b] заметить с вероятностью 99%. Valve - гигант игростроения, компания, тратящая миллионы долларов на информационную безопасноть, куда постоянно водят экскурсии (по идеально отработанным маршутам и проработанному сценарию) и из которой, без её ведома, ничего не просачивается. Любой попадающий в Valve посторонний человек оживлённо смотрит по сторонам и, наверняка, держит на готове фотоаппарт/мобильник, дабы заснять что-то сенсационное. Ок. Теперь представьте себе ситуацию. Идёт экскурсия по компании и тут экскурсантов проводят мимо яркого монитора, испещерённого надписями Source2 и L4D3... Я думаю, всем всё понятно. С вероятностью более 90% можно считать, что это анонс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : dr_reeman Date : 06-08-2013 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller [/i] [B]Я всё же считаю, что L4D3 - это именно Left for Dead 3. При этом, слив "информации" был контролируемый. Приведу несколько доводов, чтобы не быть голословным. Наверняка, все в курсе, что существует такое понятие как коммерческая тайна, т.е. некоторая совокупность информации в интересах компании никаким образом не должна распространяться за её пределы. Сотрудники компании несут ответственность за её учетку и разглашение. Как правило, чем крупнее компания, тем строже режим конфиденциальности. Почти всегда предусмотрены серьёзные санкции к нарушителям. Некоторые компании, как и Valve, практикуют экскурсии по своим офисам. При этом, маршрут, по которому водят людей, всегда четко регламентирован, проработан таким образом, чтобы не допустить учетки информации, составляющей коммерческую тайну. Как правило, у экскурсантов не хватает смелости самовольно отойти от группы. По специфике своей работы знаю, что если у вас нет соответствующих полномочий/допуска, хрен вам кто даст хотя бы на шаг отойти от "безопасного маршрута" :) Теперь немного о простейших способах контролируемого слива информации. Если того требует ситуация, вас как бы невзначай проведут мимо какой-инбудь доски для заметок, монитора, ватмана где будет написано/изображено что-то, что вы [b]должны[/b] заметить с вероятностью 99%. Valve - гигант игростроения, компания, тратящая миллионы долларов на информационную безопасноть, куда постоянно водят экскурсии (по идеально отработанным маршутам и проработанному сценарию) и из которой, без её ведома, ничего не просачивается. Любой попадающий в Valve посторонний человек оживлённо смотрит по сторонам и, наверняка, держит на готове фотоаппарт/мобильник, дабы заснять что-то сенсационное. Ок. Теперь представьте себе ситуацию. Идёт экскурсия по компании и тут экскурсантов проводят мимо яркого монитора, испещерённого надписями Source2 и L4D3... Я думаю, всем всё понятно. С вероятностью более 90% можно считать, что это анонс. [/B][/QUOTE] Может быть так, что они как бы и не собираются скрывать инфу о l4d3 и действительно работают над ней и в ближайшем будущем сделают официальный анонс. А о Source 2 уже как бы известно давно. И на том изображении больше надписей Dota 2 (что скорее всего связано с TI 3 и недавним выходом игры), а надписей, где l4d3 вроде 2 штуки всего, и то они только в [source 2], которых тоже не так уж и много. Ибо зачем так изощряться, если легче сделать официальный анонс в стиме и на какой-нибудь геймвыставке (а они вроде как еще и фильм собираются показать у себя на интернешнле, может вместе с ним и еще что-нибудь покажут;). Это намного эффективней будет. Но с коммерческой тайной ты прав, поэтому мы ничего практически и не знаем о HL 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : -NeXeR- Date : 06-08-2013 14:19 N1ghtk1ller, логично изложил) л4д3 скоре всего даже играть не буду и врядли куплю. Только если вдруг друзья снова соберутся в привычную мне по л4д1/2 тиму дебаширов, что уже маловероятно. Печально вдвойне. Нет, вТройне 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : N1ghtk1ller Date : 06-08-2013 14:19 [quote][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [b]Зачем так изощряться, если легче сделать официальный анонс в стиме и на какой-нибудь геймвыставке[/b][/quote] Когда это у Valve, в последнее время, всё было просто? :) [b]-NeXeR-[/b], разделяю твоё настроение :) Меня вторая часть вполне устраивала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : AdventureModule Date : 06-08-2013 14:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Phantom_3.13 [/i] [B]Ничего смешного. )) [img]http://s4.uploads.ru/DdveX.png[/img] [/B][/QUOTE] Возможно, он просто переносил часть кода из L4D2 в L4D3, чтобы не переписывать с нуля. Вполне обычная практика. А это фото с монитора - просто вброс, дабы подогреть интерес перед %showname%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Pyroman4ik Date : 06-08-2013 15:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]л4д3 скоре всего даже играть не буду и врядли куплю. Только если вдруг друзья снова соберутся в привычную мне по л4д1/2 тиму дебаширов, что уже маловероятно. Печально вдвойне. Нет, вТройне 0_о [/B][/QUOTE] Ну да, конечно, не купит он. Даже самые не труЪ-фонаты л4д купят новую часть, ибо это будет еще один крупномасштабный проект от самих Валвов. :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Barnacle Date : 06-08-2013 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Ну да, конечно, не купит он.[/B][/QUOTE] На распродаже купит для галочки. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Venx Date : 07-08-2013 14:09 [quote]RPS, ссылаясь на источники близкие к Valve, [url=http://www.rockpapershotgun.com/2013/08/07/rps-verifies-those-left-4-dead-3source-2-images-more/#more-163448]сообщает[/url], что фото, сделанные в офисе Valve, настоящие, и что Left 4 Dead 3 и Source 2 существуют (внезапно, да). Также RPS предполагает, что со взлетом бесконечных игр вроде Dota 2 и LoL Valve могли сменить направление и уделять гораздо больше внимания и подобным играм, а не "конечным" штукам вроде Left 4 Dead, Half-Life и так далее.[/quote] [url=http://pressxtowin.com/posts/itak-esche-odno-dokazatelstvo-suschestvovaniya-left-4-dead-3-i-source#cover]Источник[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : koff33 Date : 07-08-2013 15:45 Исходя из сообщенного [b]Venx[/b] и анализируя рынок зомби-шутеров, довольно логично делать новую часть L4D3 "бесконечной игрой" наподобие Day Z, например. Т.е сделав одну большую карту или несколько по-меньше(а раз будет Source 2, то логично ждать увеличения лимитов ,а значит и размеров и качества детализации карт) можно сделать эдакий L4D + DayZ геймплей. Команда выживших(вместо 4-х можно сделать 8/16/32 и т.д.) против команды зараженных. Но теперь вместо 4-5-6 карт, будет одна большая и следовательно, придется выполнить больше задач, чтобы спастись. Или же можно было бы сделать две противоборствующие команды выживших и контролируемая АИ Режиссером, орда(с компьютерными же Бумерами, Охотниками и т.д.). Очевидный минус одной большой карты(в режиме ,когда есть зараженные под контролем людей) в том, что команда, играющая зараженными может уйти с сервера, как только отыграет(ведь всем больше нравится играть за зараженных, чем за людей). ________________ Надеюсь, Gamescom просветит ситуацию(лучше чтобы был анонс с трейлером и демонстрацией Source 2). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Fro$T Date : 07-08-2013 15:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B]Ну да, конечно, не купит он. Даже самые не труЪ-фонаты л4д купят новую часть, ибо это будет еще один крупномасштабный проект от самих Валвов. :/ [/B][/QUOTE] Ну не знаю. Я покупал л4д и Портал 2, но л4д2 не брал. Не хочется голосовать рублем за проект, который качественно сделан, но не является желанным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : InterH@lfer Date : 08-08-2013 22:17 А хорошо будет - L4D3 на Source 2 должна (на самом деле нет) привнести что-то новое в механику Л4Д. Кроме того, форум оживёт. Я согласен с позицией [DSL]StalceR в "Сорока восьми часах" - если Л4Д3 выпустят раньше, чем ЭП3, то почему бы и нет. За время разработки научатся использовать свой движок. Кстати, вообще интересно, каким будет Source 2. Больше всего я жду шикарной оптимизации, которая является одним из главных козырей Source. And it's not like у меня слабый компьютер - вроде ещё ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : HASL Date : 09-08-2013 04:26 Главное чтобы сразу появился Source 2 sdk, а то первые моды на Half-Life 2 все поломались. А с SDK такой проблемы смогут избежать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Siberian Date : 09-08-2013 10:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! За что!!!? [/B][/QUOTE] в каком смысле? отличная новость отличный шутер,в котором уже приелись нынешние кампании,хочется чего-то нового -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Mister Smith Date : 22-08-2013 18:29 В новом видео Pipeline игроки углядели очередное доказательство существования Left 4 Dead 3 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1xYW91MASOY[/youtube] Андреа Викланд засветила файлы с концептами Left 4 Dead 3 датируемые 2012 годом [url]http://i.imgur.com/FGhlE3p.png[/url] [url]http://i.imgur.com/OiPOIn7.png[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Diamond00744 Date : 22-08-2013 18:32 Что же это за компьютер, где всё датировано 2012 годом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : dr_reeman Date : 22-08-2013 18:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B]В новом видео Pipeline игроки углядели очередное доказательство существования Left 4 Dead 3 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1xYW91MASOY[/youtube] Андреа Викланд засветила файлы с концептами Left 4 Dead 3 датируемые 2012 годом [url]http://i.imgur.com/FGhlE3p.png[/url] [url]http://i.imgur.com/OiPOIn7.png[/url] [/B][/QUOTE] А Андреа Виклунд уже не первый раз что-то засвечивает. Как ее еще не уволили?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Barnacle Date : 22-08-2013 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]А Андреа Виклунд уже не первый раз что-то засвечивает. Как ее еще не уволили?=) [/B][/QUOTE] Нельзя. Чьи руки будут на обложке тогда? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Mister Smith Date : 22-08-2013 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]А Андреа Виклунд уже не первый раз что-то засвечивает. Как ее еще не уволили?=) [/B][/QUOTE] Я думаю все с санкции Valve. Нас просто плавно подводят к анонсу новой игры и это будет не HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Mister Smith Date : 24-08-2013 15:16 Steamcast Podcast в своем твиттере вывесили [url=https://pbs.twimg.com/media/BSbK3tQCQAAMP-4.png]QR код[/url] ведущий на адрес [url]http://www.thesteamcast.com/zombie[/url] а там отсчет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Diamond00744 Date : 24-08-2013 15:22 SEVEN DAYS... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Barnacle Date : 24-08-2013 15:25 А при чём тут L4D? Подкаст же закрыли год назад, вот теперь, наверное, заново открывают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : mphuZ Date : 24-08-2013 15:46 назло всем школьникам, напоминание о 1 сентября :) [size=1][i]mphuZ добавил [date]1377355629[/date]:[/i][/size] кстати, там теперь вместо "/zombie" стоит "/2013" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Siberian Date : 23-05-2014 14:44 [img]https://pbs.twimg.com/media/BoUiciUCEAAY9vK.jpg:large[/img] [quote]Left 4 Dead is being released as an arcade game in Japan. [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : mphuZ Date : 23-05-2014 14:57 больше одной бабы в команде - это плохо :D чего это они в японию полезли ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Siberian Date : 26-05-2014 12:05 [img]https://pbs.twimg.com/media/Bojns8TIYAElng0.jpg:large[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 20.04.2024 01:38:18