* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Софтина для захвата видео с L4d (Посоветуйте) Started at 14-02-2009 20:37 by Tartuga Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=49238 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Tartuga Date : 14-02-2009 20:37 Title : Софтина для захвата видео с L4d (Посоветуйте) Всем привет! Собрался поучаствовать в видео-конкурсе. Кое-какие навыки в видео есть, но вот как захватить поток с L4D - ума не приложу. Подскажите решение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gamesemag Date : 14-02-2009 20:56 [url]http://www.fraps.com/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ben|@den Date : 14-02-2009 21:02 record %name%, потом в avi. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : sc@ryb0y* Date : 14-02-2009 21:45 У меня вот вопросик, когда записываю демку командой record, записываются голоса людей, которые разговаривают по микрофону, но мой голос не записывается. Можно ли сделать, что-бы и мой голос записывался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : HALF-_-MENTALL Date : 14-02-2009 22:06 вот последняя(2.9.8) полная версия фрапса [url]http://ifolder.ru/10565173[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Tartuga Date : 14-02-2009 22:44 Ох.. спасибо) Буду разбираться) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Pr0Ger Date : 15-02-2009 05:42 при записи через fraps, будет падать fps, при записи в демку-ты свой голос слышишь в колонках или наушниках?, а в демку пишется только картинка и звук который идет тебе, а не от тебя(можешь отдельно записать свой голос, и потом с помошью видеоредактора прилепить свой голос к видео) я обычно сначала запишу демку, а потом startmovie <название> jpg wav jpeg_quality(точно не помню, в описании команды есть) 100, потом склеиваю в видео и прицепляю звук -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TriL'in Date : 15-02-2009 06:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pr0Ger [/i] [B]при записи через fraps, будет падать fps, при записи в демку-ты свой голос слышишь в колонках или наушниках?, а в демку пишется только картинка и звук который идет тебе, а не от тебя(можешь отдельно записать свой голос, и потом с помошью видеоредактора прилепить свой голос к видео) [/B][/QUOTE] Я пишу видео фрапсом с демки, получается вполне сносно. Для записи своего голоса: voice_recordtofile - начать/окончить запись голоса через микрофон в voice_micdata.wav в папке игры (binary 0/1) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cheaterok Date : 15-02-2009 10:48 Немного не в тему, но кроме Фрапса нет ли прог, чтобы записывать видео не из Соурс игр? А то ФПС падает ощутимо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Gamesemag Date : 15-02-2009 11:45 [url]http://www.planetgamecam.com/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Maverickoyeah Date : 15-02-2009 22:00 Угу, с программой захвата видео определились. Фрапс записывает видео в незжатом виде, ролик продолжительность в одну минуту у меня весит где то 600 мегабайт. Подскажите программы для сжатия видео, до удобоваримиго состояния и что нибудь с помощью чего можно склеить несколько видео файлов в один, наложить музыку и т.п. Желательно по проще, я раньше ни разу ничего подобного не делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : HALF-_-MENTALL Date : 16-02-2009 06:37 2 Maverickoyeah хе) я всё это делаю с помощью виндовс муви маркер)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : RadicaL Date : 16-02-2009 08:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maverickoyeah [/i] [B]Угу, с программой захвата видео определились. Фрапс записывает видео в незжатом виде, ролик продолжительность в одну минуту у меня весит где то 600 мегабайт. Подскажите программы для сжатия видео, до удобоваримиго состояния и что нибудь с помощью чего можно склеить несколько видео файлов в один, наложить музыку и т.п. Желательно по проще, я раньше ни разу ничего подобного не делал. [/B][/QUOTE] Жеская прога для сжатия видео - anyvideoconverter. Там много функций, пользовался только сжатием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ShuMi Date : 16-02-2009 10:03 CyberLink PowerDirector ИМХО очень удобная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : L4D Date : 18-02-2009 16:34 Кто нибудь знает можно ли записанную демку как то переконвертировать например в avi. Фрапсом напрямую записываю FPS в 3 раза падает, сильно тормозит, с демки записываю то же самое. Пробовал game cam записывать Вот с такой ошибкой вылетает --------------------------- left4dead.exe - Ошибка приложения --------------------------- Инструкция по адресу "0x00d6c99a" обратилась к памяти по адресу "0x52020e68". Память не может быть "read". Чем можно записать нормально? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Gamesemag Date : 18-02-2009 17:42 Fraps является одной из самых стабильных и оптимизированных программ для записи видео. Если его "не тянет" компьютер, не потянет и другой софт (в большинстве случаев). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : fingal Date : 18-02-2009 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L4D [/i] [B]Кто нибудь знает можно ли записанную демку как то переконвертировать например в avi. Фрапсом напрямую записываю FPS в 3 раза падает, сильно тормозит, с демки записываю то же самое. Пробовал game cam записывать Вот с такой ошибкой вылетает --------------------------- left4dead.exe - Ошибка приложения --------------------------- Инструкция по адресу "0x00d6c99a" обратилась к памяти по адресу "0x52020e68". Память не может быть "read". Чем можно записать нормально? [/B][/QUOTE] В игре есть встроенная функция записи видео по команде startmovie [параметры см в описании] Можно записывать как а avi так и в последовательность скриншотов (затем в какой нибудь проге обьединить в видеофайл). Последний способ наиболее пригоден для слабого компа. У меня у самого фрапс в L4D создаёт нереальные тормоза (вообще всё как под водой и звук приобретает эхо, хотя в других играх даже с много бОльшими сис требованиями всё летает) поэтому приходится изощряться и записывать такими способами с демок при пониженном разрешении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ModeZt Date : 18-02-2009 19:13 Забацал инструкцию по созданию роликов. Без fraps'а. Критика приветствуется [url]https://bbs.cs-s.ru/showthread.php?s=&postid=822921[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DarkPayne Date : 20-02-2009 20:30 Лично я пользуюсь связкой Fraps + *Some converter*. Размеры видео превращаются из гигабайтов в считанные мегабайты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : lissa Date : 21-06-2012 08:33 Всем привет! Создаю в L4D 2 просто демки, а не мувики. Проблема как и у многих - не получается записать со своим голосом. Не слышно то, что я говорила во время игры, а других слышно. Я прописала разок в консоли команду voice_loopback 1 и проверила - так слышу себя, когда просматриваю демку. Но эту команду перед записью каждый раз вводить надо. Не хотелось бы. И я не знаю, будут ли в таком случае с этой командой меня во время игры слышать остальные? (учитывая то, что и я слышу себя в наушниках) Что посоветуете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : KorDen Date : 21-06-2012 09:10 Эту команду можно в autoexec.cfg добавить, слышимость тебя другими игроками никак не изменяется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : lissa Date : 21-06-2012 10:14 А где это такой? Я вижу только autoexec 360.cfg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : off-log-Byte Date : 21-06-2012 11:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lissa [/i] [B]А где это такой? Я вижу только autoexec 360.cfg [/B][/QUOTE] Его нужно создать самой в той же папке что и autoexec 360.cfg, только назвать как autoexec.cfg (создавай на основе текстового файла и открывай потом блокнотом) ;) ps: Неужели в группе ХС уже перестали на это отвечать? pps: Если не поняла, добавь в стиме. Поясню что и как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : lissa Date : 21-06-2012 11:07 A, ok, всё сделала, мерси ) В стиме теперь не могу добавить?) Кстати, если я покажу демку (.dem именно а не мувик) человеку с установленной у него игрой в системе, он ведь сможет просмотреть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : off-log-Byte Date : 21-06-2012 13:37 Я подумал, ты и теперь можешь добавить :) А по поводу демки, ты права, он сможет её посмотреть открыв главное меню игры, нажав shift+f2 и выбрав её из файлов игры. Там всё просто ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : lissa Date : 21-06-2012 13:57 Кланяюсь, это такая честь для меня :-) Спасибо за пояснения! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Genus Date : 23-06-2012 13:16 [b]MSI Afterburner[/b] - бесплатная и русифицированная, умеет писать как фрапс без сжатия, но имеет еще 2 режима записи с бегунком для регулировки качества видео, записывает многоканальный звук и огромный выбор разрешений и высокоточная настройка фпс видео с возможностью ограничения фпс игры во время записи, умеет делать скриншоты и выводить фпс на монитор вместе с еще кучей полезной информацией такой как загрузка памяти, ядра и температура GRU, настраивает кулер с помощью кривой кол-ва оборотов на температуру. Во время записи видео, выводиться информация о продолжительности, объеме выходного файла, а также коэффициенте показывающую то, хватает ли мощности ПК для того чтобы видео не тормозило и записывалось в заданном качестве и ФПС-е... Фрапс это пережиток прошлого, УГ которое надо удалить и забыть на **й Ах да, официально эта прога служит для разгона видео, но в нее напихали навалом полезных вещей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : off-log-Byte Date : 23-06-2012 13:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Genus [/i] [B][b]MSI Afterburner[/b] - бесплатная и русифицированная, умеет писать как фрапс без сжатия, но имеет еще 2 режима записи с бегунком для регулировки качества видео, записывает многоканальный звук и огромный выбор разрешений и высокоточная настройка фпс видео с возможностью ограничения фпс игры во время записи, умеет делать скриншоты и выводить фпс на монитор вместе с еще кучей полезной информацией такой как загрузка памяти, ядра и температура GRU, настраивает кулер с помощью кривой кол-ва оборотов на температуру. Во время записи видео, выводиться информация о продолжительности, объеме выходного файла, а также коэффициенте показывающую то, хватает ли мощности ПК для того чтобы видео не тормозило и записывалось в заданном качестве и ФПС-е... Фрапс это пережиток прошлого, говно которое надо удалить и забыть на **й Ах да, официально эта прога служит для разгона видео, но в нее напихали навалом полезный вещей [/B][/QUOTE] Вау, [b]Genus[/b], ты открыл для меня Америку! (образно выражаясь) Спасибо тебе за это большое :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 18.04.2024 06:21:20