Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Lightbulb 
Стоит ли принимать закон об ношении огнестрельного оружия?
Сообщение #77759
Наше правительство давно голову ломает над принятием этого закона.
В этом вопросе сколько положительных аргументов столько и отрицательных. Придти к единогласному мнению трудно.
С одной стороны, если государство не может обеспечить безопастность гражданам , следовало бы самим гражданам подумать об этом.
А с другой, представляете , если каждый будет ходить с огнестрельным оружием по улицам, то страшно будет выходить из дома!

Поправил Консуэлла 14-09-2004 в 13:24

Old Post 14-09-2004 13:21
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #77765
До тех пор, пока не будет нормального законодательства и (что главное) механизмов его исполнения - оружие в свободную продажу выпускать нельзя... Это моё ИМХО...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 14-09-2004 13:33
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #77781
А никто и не говорит о свободной продаже оружия всем и вся, разрешать покупать кому попало нельзя ни в коем случае. Другое дело, что у тех, кого не беспокоит ответственность за нелегальное ношение и использование оружия (понимаете, о ком я?), все равно оно есть и они им пользуются.
Обычные граждане в настоящее время при использовании огнестрельного оружия даже в самом очевидном случае самообороны попадают "под статью", хотя бы за то же самое владение, а уж про использование я вообще молчу.

Так что я согласен с товарисчем Ньюби - без регулирования со стороны правительства нормального решения по данному вопросу не будет...

Тут на мой взгляд должны быть требования как к получению водительских прав, только более жесткие, особое внимание надо уделять психологическому здоровью человека, а так как у нас зачастую нужную справку можно просто купить, то нужно добавить возможность уголовной ответственности для врачей, выдавающих подобные документы. И с алкоголем также: собрался выпить где-нибудь - оставь ствол дома, если он при тебе - не пей. Если в таком состоянии попался - лишить права на ношение навсегда. Это вот моё IMHO...



----------------------------------------------------------------------------------
И еще... ну пожалуйста, не пишите о б этом здесь, понимаю конечно, тема вполне актуальная, но есть же другие разделы для этого.....
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 14-09-2004 15:35
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77782
Всё конечно правильно. Но нельзя забывать и о нашей процветающей коррупции. Всё покупается и продаётся.
На самом деле я против принятия этого закона.
Люди на мой взгляд должны пройти серьёзную подготовку.
есть категория людей ещё и психически неуравновешанных.
Даже если ствол находится не при них, а они не в трезвом виде, то нет гарантии, что человек не побежит домой , схватится за пушку и не наделает дел...
Old Post 14-09-2004 15:48
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #77785
вау! Дэвушка?
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 14-09-2004 15:56
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77786
А вы все привыкли к сугубо мужскому обществу?!
Old Post 14-09-2004 16:10
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #77787
Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
Всё конечно правильно. Но нельзя забывать и о нашей процветающей коррупции. Всё покупается и продаётся.
На самом деле я против принятия этого закона.
Люди на мой взгляд должны пройти серьёзную подготовку.
есть категория людей ещё и психически неуравновешанных.
Даже если ствол находится не при них, а они не в трезвом виде, то нет гарантии, что человек не побежит домой , схватится за пушку и не наделает дел...


А я об этом разве не упомянул? Я и говорю - нужен контроль государства. Когда человек нетрезвый садится за руль и сбивает кого-то, то виноват он. Автомобили же не запрещают после этого, хотя аварий всегда хватает. С оружием тоже самое, оно лишь инструмент, контроль нужен не для него, а для того, кто им пользуется...

Цитата:
Оригинальное сообщение от Molotov
вау! Дэвушка?


действительно ВАУ

Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
А вы все привыкли к сугубо мужскому обществу?!


здесь - да
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 14-09-2004 16:12
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77788
Ребят, а чего тут разве только я одна девушка?!


Я считаю,что этот закон принимать не стоит.
Все кто хотел иметь оружие, те имеют. К ним относятся охотники, коллекционеры,спец.службы и т.д.

Те кто живут спокойно, пусть дальше живут без оружия как жили. Они всё равно им достойного применения не найдут.
А с оружие можно натворить бед побольше ,чем за рулём!
Old Post 14-09-2004 16:18
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #77789
хех.... в принципе ты права... но всёже одним газовым балончиком не отмахаешься в отдельных случая... главное знать кому давать... а у нас(да и у вас в России) дают кому попало...

>>>Ребят, а чего тут разве только я одна девушка?!

представь себе - да... и я рад, что у нас появилась Девушка!
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 14-09-2004 16:25
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77797
Тогда придётся мне разбавлять ваш мужской коллектив, чтоб вам тут скучно не было
Old Post 14-09-2004 16:39
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #78025
ну вот я хочу иметь оружие. но как законопослушный долбо... пардон, мадам, гражданин, не имею.
ЗОО принимать НАДО и не надо думать, о том, что после его разрешения по улицам будет ходить толпа идиотов с пушками. слишком многие просто откажутся от покупки (это те, кто сейчас говорит о ЗОО как о чем-то типа моды и вы тут не исключение, если судить по вашим реплкам, если это не так прошу прощения). у нас тем не менее полно людей, которые точно знают, что хотят и точно знают что разрешение короткоствола для граждан необходимо.
в общем задрючился я уже обьяснять. идите на http://www.samooborona.ru и читайте.
запомните только одно - не оружие творит беды, у люди, им владеющие. пистолет такой же инструмент как любой другой (дрель, молоток, кухонный нож или даже автомобиль), и только от его владельца зависит как он будет его применять... арматура это тоже вроде только строительный "скелет", а сколько ей народу было убито и покалечено? что, теперь арматуру запрещать? сколько людей погибло в ДТП? давайте запретим авто. а уж про кухонные ножи я вообще молчу.
и главная особенность оружия - оно делает тебя собранее и более отвественным. и многие из-за этой отвественности откажутся.
не надо мне долбить, что в Швейцарии, США, Австрии (кстати там очень интересная методика выдачи лицензии) другая жизнь. там жизнь такая же, а преступность там, где оружие разрешено куда ниже. полиция никогда не сможет быть везде, личная охрана может быть подкуплена, а ваш пистолет вас никогда не подведет, в особенности если вы за ним правильно ухаживаете.
если выпил и ты идешь с пистолетом - то получи пожизненное лишение лицензии (и прав на авто тоже).
и не надо говорить, что сначала надо народ научить... скажите, вы сможете научиться ездить на машине, ни разу не сев за руль? а сможете стать профессионалом от камасутры ни разу не попрактиковавшись?. вот и оружием НЕЛЬЗЯ начиться владеть, не имея его.
и вообще, идите и читайте, а после покговорим.
ЗЫ но в одном я согласен с Ньюби - законы надо менять.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 16-09-2004 04:09
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #78047
Sirrus, у тебя наверно в крови заложено противостоять всем, даже , если согласен.
Прочитала я твою статью...
Помни только одно. Что твоё оружие в неумелых руках может быть направлено против тебя (как ни однократно было у нас в России на многих примерах).
И ты будешь говорить вместе с твоей статьёй, что оружие нужно и старикам с инвалидам???
Не смешно ещё? нет?
А напрасно!
Если ты начал приводить примеры по ДТП и кохонные ножи, это конечно хорошо, но например капля в море по сравнению с сумашедшем забежавшим в толпу и отпрывшим огонь на поражение.
Ещё раз повторюсь6 КОМУ НУЖНО БЫЛО ОРУЖИЕ, ТОТ ЕГО ИМЕЕТ!!!
А остальным видимо не нужно и привыкать.
Насчёт отнятия лицензии у пьяного человека, это конечно хорошо, а как насчёт той русской вспыльчивости и горячести??? Она запросто может завести человека. Он может быть полностью психически здоров, дееспособен, но вспыльчив в каких то ситуациях.
Тем более зная, что у каждого в руке ствол, мне придётся в будущем детей за руку везде водить. Мало ли что?
Как ни говори, а факт опасности возрастает в несколько раз!
Психологически неподготовленному человеку проще кого то убить не кухонным ножом или другим холодным оружием, а пистолетом, нажав один раз на курок, прицелившись и не подходя близко!
Old Post 16-09-2004 07:00
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #78060
Не.. народ. Мы не европейцы и не американцы, нам нельзя давать оружие.. Просто наш менталитет нам не позволяет. Обосновывать я не буду, просто скажу что дураков на улице и так хватает.. и далеко не все они стоят на учёте в милиции или в психушке.. Причём многие из них считают себя умными и здоровыми людьми, и когда он направит на тебя пистолет то будет уверен в своей правоте.. Так что не доросло наше общество до таких вот законов.. Посмотрите на улицу, 75% подростков вращаются или хотят вращаться в криминальной среде.. нет и ещё раз нет такому закону
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 16-09-2004 08:36
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #78084
[OFK] TpakTopucТ и им о том же...
Old Post 16-09-2004 10:31
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #78087
всем привет. для начала прошу прощения за все возможные ошибки, ибо к этой клавиатуре я никак не могу привыкнуть.
2Консуэла - приятно конечно видеть даму в нашем обществе, приятно слышать от нее комплименты, но я чего-то не припоминаю ни одной статьи которую я бы куда-то писал.
Хоть я с вами на брудершафт не пил, но в крови у меня нет чувства вечного противостояния. если я с чем-то согласен, то я с этим согласен и возражать не буду. если не согласен - постараюсь с максимально доступной мне логикой, умом и таком (чего после армии мало осталось) обьяснить неправоту в конкретном вопросе и найти общий язык с оппонентом. Приступим? только позвольте высказать одну мысль - если вы действительно с 17 лет общались со "Светой" и знаете многих СОБРовцев, то я абсолютно не врубаюсь в вашу логику и мысли, очень напоминающие мне фразу "все татары кроме я".
как я понял, вы считаете, что купив оружия я буду таскать его as is и считать панацеей, а однажды на меня нападет какой-нибудь несчастный укуренный подросток, которому не хватает на бутылку пива и вырвет из моих нетренированных рук мой пистолет и пристрелит из него меня? Не, если государство позволит купить мне оружие, то я буду заниматься с ним так часто как это только возможно (хотя вряд ли я смогу добраться до SWATовской нормы в 2500 патронов на ствол в неделю). я конечно не ожидаю что какая-нибудь домохозяйка будет поступать так же, но те, кто осознанно пришел к выводу что ему действительно нужно оружие для самообороны, будут тренироваться с ним столько, сколько потребуется. не надо думать, что все желающие купить пистолет это пацанчики не доигравшие в детстве в войнушку. и не надо думать, что умение драться в рукопашную спасет вас всегда. ибо было сказано одним бывшим спецназовцем-самбистом "лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ".
Не знаю почему мне должно быть смешно от мысли на счет вооружения стариков и инвалидов, но думается мне, что некоторые из них не отказались бы от возможности носить оружие. Бог создал нас разными, оружие уровняло. или вы придерживаетесь мысли, высказанной мне одной из ваших тезок-сверсниц "ну че, старики свое отжили, инвалидов убогих тоже не жалко, ну и че будет если их убьют"?
Ага, кто сейчас мешает вашему сумасшедшему взять в руки дробовик и забежать в ту же толпу и открыть огонь на поражение? а летальность дробового оружия 80-90%. спросите у ваших собровцев какая летальность применения короткоствола. можете не удивляться ответу. а, вы можете возразить, что дробовик трудно спрятать! ладно, а камаз угнать? А запорожец? и со всей скорости врубиться в автобусную остановку... кто мешает? нелегальное оружие сейчас достать можно при желании не сильно напрягаясь (в этом вопросе я поверю своим знакомым из МВД, утверждающим, что сейчас купить любой левый ствол са-а-а-авсем не проблема). вот только остановить этого психа не сможет никто - нечем. и вычислить его, если он убежит тоже тяжело будет.
а я еще раз в ответ на ваше "КОМУ НУЖНО БЫЛО ОРУЖИЕ, ТОТ ЕГО ИМЕЕТ" скажу что это лажа. я знаю минимум полсотни человек которым нужно оружие, но которые его не имеют. Я не считаю действующих сотрудников МВД, МО, редких владельцев заслуженного наградного и кучу депутан и чиновников, наградивших себя за заслуги перед отечеством, плюс я не считаю эти угребищные дробовики с мазохистским оружием самобичевания - газбздюками и резинопуком, а пистолеты. и еще тогда вопрос - если, как вы утверждаете, все кто хотел иметь оружие, его имеет, то почему бы его не легализовать, как это было в Молдове? и люди будут иметь законное оружие.
Про вспыльчивость - вот вы 2 года общались с СВД, знакомы с собровцами, что и вы и они прямо гремучий газ? при первом косом взгляде касаетесь кобуры и хотите кого-то пристрелить? неужели вы не знаете того простого факта, что оружие является отличным сдерживающим фактором, как сам факт его наличия у тебя, так и вероятность наличия у оппонента. и почему в Прибалтике, Молдове и савсэм уж гарачэй солнечнай Гурузии никого не стреляют? я уж молчу про Швейцарию, где детвора сопливая общается с оружием больше чем мы в армии. люди другие? в Швейарии может быть, в Молдове живут люди такие же как у нас. и почему любой русский который покинет нашу родину в обмен на успешно загнивающие уже более полувека США например, совершенно спокойно покупает оружие и дырявит только картон? может не наш склад характера, менталитет виноваты, а условия жизни в которые нас раком поставили?
А сейчас вы детей за руку не водите (я утрирую - вряд ли у вас в 19 лет есть дети, которых надо водить за руку... хотя кто его знает куда усвистала молодеж) и позволяете им шляться где ни попадя? типа сейчас "мало ли что" маловероятно и не случится? может стоит снять розовые очки? Только боюсь что эффект будет почище чем у Нео в Матрице...
и главное, чего я не понял - как вы, столько времени общаясь с оружием путаете курок со спусковым крючком?

2Тракторист - менталитет не позволяет? посмотрите парой абзацев выше мой ответ Консуэле. плюс, вот положа руку на сердце вы в отношении себя лично согласны с тем что вы тут написали? что и без вас дураков на улице хватает, что на 75% вы криминал, что вы не состоите на учете, хотя там вам самое место?
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 16-09-2004 10:44
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены