Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Korban
(Модератор)

Зарегистрирован: Oct 2001
Проживает: Russia/Samara
Написал: 421 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #344
Цитата:
Originally posted by Segr

в моем постинге был вопрос:
почему ты теперь пользуешь HLStats вместо Psycho Stats?
и предложение
взять за основу PS


Раньше у меня был PS, но мне он не нравился, т.к. считал не в реальном времени......
Если конечно народ выскажется ЗА, то ... Глас народа - глас божий
Michael Korban
http://www.nashalife.ru
korban@nashalife.ru
::Hosting::Virtual Mail::Game Servers
Old Post 21-11-2001 12:25
Korban отсутствует Посмотреть данные 'Korban' Отправить Приватное Сообщение для 'Korban' Посетить домашнюю страничку Korban Найти другие сообщения 'Korban' Добавить Korban в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #345
Цитата:
Originally posted by Michael Korban
Раньше у меня был PS, но мне он не нравился, т.к. считал не в реальном времени......

я считаю что реальное время нафик не нужно, нужно просто пересчитывать например каждые 3 часа
это лучший вариант (имхо)
Old Post 21-11-2001 12:29
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Post 
согласен
Сообщение #347
да, не буду спорить, что статистика в реальном времени нафих не нужна.
вроде как никто не собирается следить за реал-игрой посредствам статистики
(хотя чем черт не шутит

насчет PS - взять бы оттуда скрипт и переделать на лад, убрать некоторые награды, оставить только самое интересное, например самые частые колобки, добавить именно выдачу медали. а не просто информация в строчке (ака ник).

и несколько наград, которые нельзя проследить физически с помощью статистики. Назовем их: "Элитные награды. Этилтных войск"

и будем голосовать, когда кто-нить выдвинет на голосование этого чела.

это я повторяю Serg'а... но все же.

ах да, и есче, не хотелось бы, чтоб награды можно было тучами зарабатывать. Так не интересно и ценится не будет. А уж если заслужил, так уж заслужил. Уж это на всю жизнь


а пока нет такого скрипта, можно все сделать на "любительском" уровне. Например уже сейчас можно присвоить награду за самый болшой скилл за 21.11.2001

конечно нужно медальки рисовать. давайте я попробую нарисовать эту медальку. для скилла. что получится, посмотрим....
Old Post 21-11-2001 16:11
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CIVIL
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Post 
Хорошая идея (часть I)
Сообщение #352
Идея моего .... точнее нашего друга Antokos-а мне понравилась, также понравилось то, что все с энтузиазмом поддержали эту идею. Типа - есть еще контеры в русских (и не только в русских) селениях . Конечно не всегда медаль будет находить своего героя за всем не уследишь. Поэтому иногда можно делать скриншот, и потом предъявлять его при предложении о награждении кого-то медалью. Допустим кто-то убил 5х подряд можно вызвать консоль и сделать скриншот где написано кого и как уложил такой-то.
Насчет так называемого тим плэя : конечно CS это прежде всего должна быть командная игра. Вот это я и хочу уточнить. Часто становишься свидетелем как во всю крича по радио "Stick together team" (или у кого что там поставлено), твоя так называемая "команда" кучей бежит в одну сторону. В это время с другой стороны проходят игроки из другой команды и начинают всех валить (или устанавливают бомбу). Также в куче возрастает общекомандное повреждение от вражеской гранаты (хотя с таки же успехом можно закидать противника своими ). В то время как некоторые игроки дохнут в одиночестве пытаясь прикрыть "организованные действия" команды. Причем команда слышит стрельбу сзади и далее видит сообщение о гибели своего товарища и никак на это не реагирует. Более того ему потом еще и говорят "у нас тимплэй а не аркада". Мне такого конечно пока не говорили, это все условно. Иногда игрок геройски погибнув, бросив флэшку прямо в лицо врагам, смотрит как "команда" или отдельные ее члены осторожно подходят к этому месту (или отходят) тратя драгоценные секунды, и думая про себя "вот лох, ну *ули он туда полез?"
Это все к тому, что трудно будет заметить и понять в чем именно заключался героизм или подвиг отдельных членов команды, и в большинстве случаев он скорее останется незамечен (такова жизнь). Но выявить и поощрить так сказать "явных героев" думаю будет можно.
Также я бы давал медаль за аккуратную (не путать с камперством) и согласованную игру и пользуясь случаем выдвинул бы на голосование кандидатуру Beginer-а он как никто другой эффективно использует Voice Comm для сообщения своих действий и место расположения противника. А также известен всем своей "эффективно-осторожной" (где это позволяет карта) игрой.
Продолжение следует.....
Old Post 21-11-2001 22:46 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CIVIL
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Post 
Хорошая идея (часть II)
Сообщение #353
Продолжение...
Также есть идея о введении званий (можно даже условных типа игрок 4-ой/го категори/уровня 3-ей категории и т.д.) в зависимости например от килов, обезвреживания, установки, спасения заложников и.т.д.
Еще можно ввести награду за вклад в развитие культуры сервера незнаю как это лучше сказать. Ну например, Antokos предложил классную идею - медаль ему. И на доску потчета...
О, кстати, о доске почета можно было бы завести и такое, с фотографиями (или просто именами) отличившихся игроков и даже короткое описание подвига(ов). Примерные выдержки из описаний подвигов - "...боец Иванов... будучи в нетрезвом состоянии ...снайперским выстрелом из дробовика в упор ... уничтожил всех противников ... обезвредил ... установил ... спас ... и т.д."
Также прежде чем переходить к системе награждений хотелось бы избавиться от "читеров", но это я думаю пока на 100% невозможно.
Также я за создание своего рода клуба игроков , ибо у каждого есть список игроков кому он полностью доверяет и ни в чем и никогда не стал бы их подозревать. Это и может стать основой клуба. В пределах клуба (допустим часть форума защищенная исвестным только членам клуба паролем) можно будет открыто обсуждать различные методы борьбы с "читерами", ставить на подозрение в "читерстве" некоторых игроков. Лично я всегда о многом умалчивал дабы не делать статью пособием к читерству.
К сожалению я уже вообще немогу играть на этом сервере, подсоединившись и простояв в лаге пару раундов, ухожу на другой. А раньше (даже когда уже поставили CS1.3) это был для меня самый быстрый сервер. Почему так? Иногда наблюдалось умышленное лагание со стороны "добрых людей" - после ухода такого чела лаг сразу!!! пропадал. Мне расказывали про такой чит для TFC - можно лагать некоторых игроков отдельно а можно лагнуть весь сервер.
Я вообще не любитель трепаться но иногда прорвет (как сейчас), так что сорри всем, кто тратил время на чтение моей портянки...
* Слово "читер" неоднократно указывалось мной в кавычках ибо в английском языке такого слова нет. Можно сказать например "He is a cheat!" Говорить "He is a cheater!" неправильно. Это чисто геймеровское изобретение. Профессор один меня недавно учил


Old Post 21-11-2001 22:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Re: согласен
Сообщение #355
Цитата:
Originally posted by AntoKoS
насчет PS - взять бы оттуда скрипт и переделать на лад, убрать некоторые награды, оставить только самое интересное, например самые частые колобки, добавить именно выдачу медали. а не просто информация в строчке (ака ник).

переделать скрипт не надо, надо править шаблоны, это намного проще и красивее
Цитата:
это я повторяю Serg'а... но все же.

меня зовут SEGR

Цитата:
ах да, и есче, не хотелось бы, чтоб награды можно было тучами зарабатывать. Так не интересно и ценится не будет. А уж если заслужил, так уж заслужил. Уж это на всю жизнь

награда, это не просто награда, она добавляет определенное количество очков к скилу. текущая система бонусов вроде хорошая, но можно придумать и свою.


Цитата:
а пока нет такого скрипта, можно все сделать на "любительском" уровне.

а вот этого не надо
Цитата:
конечно нужно медальки рисовать. давайте я попробую нарисовать эту медальку. для скилла. что получится, посмотрим....

а вот это попробуйте
Old Post 22-11-2001 04:29
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Re: Хорошая идея (часть II)
Сообщение #356
Цитата:
Originally posted by CIVIL
Также есть идея о введении званий (можно даже условных типа игрок 4-ой/го категори/уровня 3-ей категории и т.д.) в зависимости например от килов, обезвреживания, установки, спасения заложников и.т.д.

неплохо, звания можно выдавать как раз основываясь на бонусных скилах, которые расчитываются в зависимости от наград.
Цитата:
О, кстати, о доске почета можно было бы завести и такое, с фотографиями (или просто именами) отличившихся игроков .................

хорошая идей, кто будет воплощать?

Цитата:
Также я за создание своего рода клуба игроков , ибо у каждого есть список игроков кому он полностью доверяет и ни в чем и никогда не стал бы их подозревать. Это и может стать основой клуба. В пределах клуба (допустим часть форума защищенная исвестным только членам клуба паролем)

запросто

Цитата:
* Слово "читер" неоднократно указывалось мной в кавычках ибо в английском языке такого слова нет. Можно сказать например "He is a cheat!" Говорить "He is a cheater!" неправильно. Это чисто геймеровское изобретение. Профессор один меня недавно учил

интересно, слова нет, а его употребляют
а когда-то даже русского языка не было, не то что слов. это не значит что СЕЙЧАС русских слов нет. раз слово употребляют, значит оно есть. Язык - изменчивая структура.
Old Post 22-11-2001 04:36
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[13]Legion[13]
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Post 
Хорошая идея.
Сообщение #360
Я вот читал эту тему и решил написать свое мнение.
В принципе очень даже хорошая идея...мне нравится....только это осуществить довольно проблематично будет...как мне кажется.
Насчет статистики-лучше и правда сделать не в реальном времени, а каждые три часа или около того....
Очень хорошая идея насчет клуба постоянных игроков сервера и званий.
По поводу званий могу предложить следующее: не игрок какой то категории или группы-хотя тоже неплохо , а например снайпер, штурмовик, универсальный солдат,солдат прикрытия...ну и чтонибудь в этом роде...и конечно звания я думаю должны даваться не часто, а например один раз в месяц...ну об этом уже писали выше...что бы типа не обесценивалось то , что создается немалым трудом.
Ну вот все, что в принципе я хотел написать.....если что еще вспомню-обязательно напишу
Old Post 22-11-2001 11:44 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Arrow 
отвечаю оллу
Сообщение #369
полностью согласен с Легионом.
Но я совершенно не знаю как это осуществить на автоматическом - скриптовом уровне, о ак... это не моя "спецификация". Как организовать внутренности нашего "проекта" я не знаю... я просто токнул идею.

Но я могу помочь в сфере оформления - рисование красивых 3D медалей. Любое оформление. Связь с общественностью.
Вот это моя "спецификация"
посмотрите на мадаль за скилл: http://eldesign.by.ru/award/awards.html
(для того, чтоб увидеть описание, жмите на медальку)

так же очень понраивлись высказывания CIVIL'a, моего хорошошего друга. Доска почета - интересная вещь. Ее можно запустить и без всяких больших технический наворотов.

SEGR - прими мои извинения, за неправильно названное ТВОЕ имя
SEGR - на любительском уровне, я имел ввиду, что уже прямо сейчас можно написать чей-нить ник сбоку на главной странице и ниже выдать медаль за самы большой скилл. Но, конецчно по хорошему, надо сначало ввести в курс дела людей, для этого нужно написать статью-обзор-ревью

начет клуба - идеальная вещь. Мне нравится. Давайте для начала и создадим закрытй форум для мемберов клуба.

вот..
Old Post 22-11-2001 18:34
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CIVIL
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #370
Ну ты прямо дизайнер Нормальная футуристическая медаль
Девиз медали такой - "Скручу всех как проволоку, а тех кто выживет добью кирпичом".
сорри... глюпый шютка...
А что если в этой картинке
http://eldesign.by.ru/award/skill_3.jpg
красный квадрат поставить плоскостью сверху на всю конструкцию
так сказать плоский вариант медали, для крепления на кителе
Old Post 22-11-2001 19:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #371
спасибо

а медалька изображена тремя видами - обычный, топ, и сзади... просто, для осмотра
мне, например, ОЧЕНЬ нравится

шютка прикольная, кстати
Old Post 22-11-2001 20:08
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FRIbourg
(Абориген)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 379 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Talking 
Сообщение #427
Идей полно
Непубличный клуб игроков - РУЛЕЗ

http://cs.***********/stats/
http://counter-strike.kiev.ua/statist/
енто так, для обсуждения.
Сложно, практически невозможно противостоять толпе.
Быть в толпе, но ею не являться...
_____________________________
www.rusbears.ru
Old Post 27-11-2001 12:03
FRIbourg отсутствует Посмотреть данные 'FRIbourg' Отправить Приватное Сообщение для 'FRIbourg' Посетить домашнюю страничку FRIbourg Найти другие сообщения 'FRIbourg' Добавить FRIbourg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CIVIL
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #436
http://counter-strike.kiev.ua/statist/

Прикольные заголовки
Местный Маньяк, Бедный Мент, ЗаКалашивающий и т.д.
Old Post 27-11-2001 15:15 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены