Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
brigada-66
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Какие патроны пргодны?
Сообщение #689042
Недавно купил ИЖ 43 Е 12 к. патронник на 70 мм. Могу ли я стрелять патронами на 76 мм.?
Old Post 12-02-2008 19:35
brigada-66 отсутствует Посмотреть данные 'brigada-66' Отправить Приватное Сообщение для 'brigada-66' Посетить домашнюю страничку brigada-66 Найти другие сообщения 'brigada-66' Добавить brigada-66 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #689141
один раз
Old Post 13-02-2008 08:03
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #689408
2 выхода

1 сделать самодельный патрон меньшего диаметра, но можно выстрелить в последний раз
2 взять и найти подходящие по диаметру патроны
Old Post 13-02-2008 19:04
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gamo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #689498
"по диаметру"

лол, 76мм это длина
Old Post 14-02-2008 00:11
Gamo отсутствует Посмотреть данные 'Gamo' Отправить Приватное Сообщение для 'Gamo' Найти другие сообщения 'Gamo' Добавить Gamo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #689553
Это длина казенника у ствола. Просто не засунешь патрон, а засунеш - или разорвет, или не вытащищь.
Old Post 14-02-2008 10:21
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
brigada-66
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Паспорт от ружья.
Сообщение #689900
В паспорте подчёркнута строка-патронник на 70мм. На стволах тоже написано на 70. Запрещена стрельба патронами Магнум т.е. усиленными патронами. Но ведь ни все патроны на 76 усиленные. Я вместе с ружьём купил в магазине две пачки патронов, одна пачка Сафари на 70, а другая Полумагнум на 76мм.
Дома замерял длину патронов. Те что написано на пачке на 70 мм. - их длина составляет 58 мм., а те что на 76(Полумагнум) длина составляет 65 мм. Так значит, всё зависит не от длины а от от снаряжения патрона. Что ребята скажете на это?

Поправил brigada-66 15-02-2008 в 08:44

Old Post 15-02-2008 08:35
brigada-66 отсутствует Посмотреть данные 'brigada-66' Отправить Приватное Сообщение для 'brigada-66' Посетить домашнюю страничку brigada-66 Найти другие сообщения 'brigada-66' Добавить brigada-66 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #699297
У меня такой же ствол!(Иж-43 е-горизонталка 12 кал. с эжектором) Из него можно стрелять только патронами 12/70 и никакими другими. По-моему даже полумагнумами нельзя, в паспорте было написано, что максимальное давление в канале ствола 65МПа, т.е. никаких магнумов.

Чисто теоретически можно выстрелить патроном 12/76(если закатан звёздочкой) так как закатанная гильза короче 76мм. Но во время выстрела, она раскроется в ствол и уменьшит в этом месте калибр до 16-го. Думаю не надо пояснять, что это опасно как для ружья, так и для стрелка.

COBRA добавил 13-03-2008 в 13:25:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mozger
brigada-66
Тук тук тук......думай башкой они по диаметру не подходят, ты не то что выстрелить, но и засунуть не сможешь.....


COBRA добавил 13-03-2008 в 13:27:14:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mozger
Мдя я перепутал, но есть такие патронники, которые расчитанны на несколько длин патрона, например - 70, 60, 75......


Мдааа..... Реальный контерстрайкер жжёт. Патронники бывают на 70, 76, 89 мм.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 13-03-2008 в 13:27

Old Post 13-03-2008 13:24
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Re: Паспорт от ружья.
Сообщение #728525
Цитата:
Оригинальное сообщение от brigada-66
В паспорте подчёркнута строка-патронник на 70мм. На стволах тоже написано на 70. Запрещена стрельба патронами Магнум т.е. усиленными патронами. Но ведь ни все патроны на 76 усиленные. Я вместе с ружьём купил в магазине две пачки патронов, одна пачка Сафари на 70, а другая Полумагнум на 76мм.
Дома замерял длину патронов. Те что написано на пачке на 70 мм. - их длина составляет 58 мм., а те что на 76(Полумагнум) длина составляет 65 мм. Так значит, всё зависит не от длины а от от снаряжения патрона. Что ребята скажете на это?
Здесь 2 причины по которым ты не сможешь применить патроны на 76мм. 1-я) Это длина патрона, теоретически ты его можешь вставить в ружьё, но закрыть ты его не сможешь! Причина- лишние 6 мм. Если даже ты ружьё закроешь и выстрелишь, получишь ТАКОЙ удар в плечо, как будто кувалдой приласкали. Результаты такой стрельбы-разгар патронников + разбитые замки+лопнувшая шейка приклада. 2-я) патроны серии "Магнум", "Полумагнум", ВСЕГДА снаряжаются БОЛЬШЕЙ навеской пороха, нежели обычные на 70мм. На то они и "Магнум" т.к. делаются для ружей с усиленными патронниками. Если я тебя не убедил- дело твоё, продолжай эксперименты.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 31-05-2008 14:06
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #731571
Да запихать то легко!(закатанные звёздочкой патроны всегда где-то на см короче патронника) только ружо попортишь. Ну и может, ключицу сломаешь.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 07-06-2008 10:58
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #731620
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Да запихать то легко!(закатанные звёздочкой патроны всегда где-то на см короче патронника) только ружо попортишь. Ну и может, ключицу сломаешь.
Да, согласен с тобой. Ключицу сломать легко, так что просто надо применять те патроны которые идут к оружию.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 07-06-2008 12:33
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vandall
(Алкаш)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Re: Какие патроны пргодны?
Сообщение #802892
Цитата:
Оригинальное сообщение от brigada-66
Недавно купил ИЖ 43 Е 12 к. патронник на 70 мм. Могу ли я стрелять патронами на 76 мм.?


Неа, магнум лучше ненадо. Хотя настоящего магнума у нас нет, на самом деле это "полумагнум", но нахрен-нахрен...
Если с калиберной пулей, то однозначно нельзя.
Old Post 24-12-2008 08:05
Vandall отсутствует Посмотреть данные 'Vandall' Отправить Приватное Сообщение для 'Vandall' Найти другие сообщения 'Vandall' Добавить Vandall в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
elit
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Netherlands/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #834016
.
Old Post 22-03-2009 17:29
elit отсутствует Посмотреть данные 'elit' Отправить Приватное Сообщение для 'elit' Найти другие сообщения 'elit' Добавить elit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Re: Какие патроны пргодны?
Сообщение #848037
Цитата:
Оригинальное сообщение от brigada-66
Недавно купил ИЖ 43 Е 12 к. патронник на 70 мм. Могу ли я стрелять патронами на 76 мм.?

Ну Вы нашли где спрашивать! На ганзе надо спрашивать и читать, если интересует мнение реальных пользователей оружия. По теме: можно, но не нужно.Т.к. давление в 76мм патронах, больше чем в 70мм.Ствол можете испортить.А если будете увлекаться то может и кабум случится. Влесть то гильза 76мм влезет в патроник 70мм, но... лучше не надо.

tamikkk добавил 24-04-2009 в 22:36:59:
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Да запихать то легко!(закатанные звёздочкой патроны всегда где-то на см короче патронника) только ружо попортишь. Ну и может, ключицу сломаешь.

Не сломает, не пугайте человека.Мифы об отдаче 12 к сильно преувеличенны.
Old Post 24-04-2009 22:36
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Re: Re: Какие патроны пргодны?
Сообщение #851626
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vandall
Неа, магнум лучше ненадо. Хотя настоящего магнума у нас нет, на самом деле это "полумагнум", но нахрен-нахрен...
Если с калиберной пулей, то однозначно нельзя.


Вроде бы в Москве продаются рем870 под 10х89.Куда уж мощнее для гладкого помповика?
Old Post 02-05-2009 22:41
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vandall
(Алкаш)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Re: Re: Re: Какие патроны пргодны?
Сообщение #854170
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Вроде бы в Москве продаются рем870 под 10х89.Куда уж мощнее для гладкого помповика?


Да, есть и такие. Но я о снаряжении патрона. Дело в том, что наш "Сунар-магнум" (порох такой) магнумом можно считать с большой натяжкой.
Да и по навескам наши магнум патроны можно смело считать полу-магнумом не смотря на длинну гильзы.
Что есть карашоу.
Думаю, что в наших условиях это спасло немало оружия и здоровья неопытных юзеров.
Ну, а чтобы собрать настоящий магнум, надо взять мануал по "Вихтам" (это тоже порох) найти нужный номер (по скорости горения).... ну и т.д. по навескам картечи и дроби.
И засобачить это всё в 76 мм гильзу.
89мм актуальна на западе. Они там помешанны на экологии и юзают стальную дробь, а она, как известно легче, занимает больший объем, по этому и магнум получается длинней.
Old Post 10-05-2009 10:25
Vandall отсутствует Посмотреть данные 'Vandall' Отправить Приватное Сообщение для 'Vandall' Найти другие сообщения 'Vandall' Добавить Vandall в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены