Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Стоит ли разрешить свободное ношение оружия.
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Не вкоем случае
24 52.17%
Конечно стоит
20 43.48%
Не знаю
2 4.35%
Всего: 46 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VintLucky777
(Также известен как Maven)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 528 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #663205
Всё закончится парой десятков убийств по твоему? Нет, это каждый должен увидеть, или ощутить, прежде чем поймёт, что за вещь у него за поясом.
<-- Сиамские близнецы?
Old Post 19-12-2007 12:23
VintLucky777 отсутствует Посмотреть данные 'VintLucky777' Отправить Приватное Сообщение для 'VintLucky777' Найти другие сообщения 'VintLucky777' Добавить VintLucky777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #663364
Цитата:
Оригинальное сообщение от VintLucky777
Всё закончится парой десятков убийств по твоему? Нет, это каждый должен увидеть, или ощутить, прежде чем поймёт, что за вещь у него за поясом.

Все не закончиться парой десяткой убийств, люди умирали, умирают сейчас, и будут умирать от огнестрела, до тех пор пока он есть, но ИМХО запуск легкого ручного оружия в свободную продажу, ситуацию не усугубит, а возможно, даже и улучшит.

Вообще с чего вы взяли что будет кровопролитие? И с чего вы взяли что н сразу-же как будет принят закон, народ ломанется в оружейные лавки, за стволами? Не будет такого. И быдло тоже не будет массово закупать оружие. И никто не будет кричать в толпе людей, стоящих внутри охотничьего магазина:" А мне...ЭЙ!!! а мне вооон тот ТТ заверните, пожалуйста!!!"
Если процентов пять населения и обзаведется короткостволом, то уровень преступности, если и поднимется(В чем я сомневаюсь), то ну совсем незначительно, зато сами преступники, получив пулю в пузо, в следующий раз дважды подумают, перед тем как пойти на ограбление или какое-то другое незаконное деяние.
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 19-12-2007 18:15
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VintLucky777
(Также известен как Maven)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 528 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #663401
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
Все не закончиться парой десяткой убийств, люди умирали, умирают сейчас, и будут умирать от огнестрела, до тех пор пока он есть, но ИМХО запуск легкого ручного оружия в свободную продажу, ситуацию не усугубит, а возможно, даже и улучшит.

Вообще с чего вы взяли что будет кровопролитие? И с чего вы взяли что н сразу-же как будет принят закон, народ ломанется в оружейные лавки, за стволами? Не будет такого. И быдло тоже не будет массово закупать оружие. И никто не будет кричать в толпе людей, стоящих внутри охотничьего магазина:" А мне...ЭЙ!!! а мне вооон тот ТТ заверните, пожалуйста!!!"
Если процентов пять населения и обзаведется короткостволом, то уровень преступности, если и поднимется(В чем я сомневаюсь), то ну совсем незначительно, зато сами преступники, получив пулю в пузо, в следующий раз дважды подумают, перед тем как пойти на ограбление или какое-то другое незаконное деяние.


Дважды подумают, закупят пулемёты, гранатомёты и т.д.

Да и про то, что уровень преступности не поднимется:

Откуда такая уверенность??? Нынешняя ситуация в обществе очень напряжённая, так что кровопролитие огого какое будет. (и по моему в основном на почве расовой дискриминации)
<-- Сиамские близнецы?
Old Post 19-12-2007 19:13
VintLucky777 отсутствует Посмотреть данные 'VintLucky777' Отправить Приватное Сообщение для 'VintLucky777' Найти другие сообщения 'VintLucky777' Добавить VintLucky777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #663483
Цитата:
Оригинальное сообщение от VintLucky777
...и по моему в основном на почве расовой дискриминации..

Позвольте узнать и кто и кого будет дискриминировать? Оченно любопытно было бы узнать!? Просветите!
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 19-12-2007 22:43
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #663690
Цитата:
Оригинальное сообщение от VintLucky777
Дважды подумают, закупят пулемёты, гранатомёты и т.д.

Да и про то, что уровень преступности не поднимется:

Откуда такая уверенность??? Нынешняя ситуация в обществе очень напряжённая, так что кровопролитие огого какое будет. (и по моему в основном на почве расовой дискриминации)


На почве рассовой дискриминации кровопролитие и так уже идет полным ходом, и свободнопродающийся огнестрел ситуацию уже никак не ухудшит. Скины и сейчас , если захотят любого гастарбайтера замочить могут, тока сейчас они делают это камелотами, ножами, бейсбольнными битами, ну а в случае поступления в свободную продажу оружия, еще и с его помощью. Другой вопрос, что жертва, их, или не скинов, а вообще любых других отморозков, будет иметь гораздо больше шансов остаться в живых, если будет иметь при себе ствол.
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 20-12-2007 13:07
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
факел
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 40 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #663691
мда,обидно было бы умереть от рук какого-нибудь урода,у которого снесло крышу
Умейте расставаться красиво...
Old Post 20-12-2007 13:10
факел отсутствует Посмотреть данные 'факел' Отправить Приватное Сообщение для 'факел' Найти другие сообщения 'факел' Добавить факел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #663728
Дробовик мой - друг мой.=) шучу. Насчёт свободного ношения оружия - не знаю. Наверно, нет - слишком опасно.
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 20-12-2007 13:51
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #663735
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
На почве рассовой дискриминации кровопролитие и так уже идет полным ходом, и свободнопродающийся огнестрел ситуацию уже никак не ухудшит. Скины и сейчас , если захотят любого гастарбайтера замочить могут, тока сейчас они делают это камелотами, ножами, бейсбольнными битами, ну а в случае поступления в свободную продажу оружия, еще и с его помощью. Другой вопрос, что жертва, их, или не скинов, а вообще любых других отморозков, будет иметь гораздо больше шансов остаться в живых, если будет иметь при себе ствол.


и гораздо меньше, если пистолет будет у этих отморозков. И этот человек будет таскать заряженный пистолет? А одно место он так себе не отстрелит? И неужели вы думаете, что оружие будут покупать те, кто имеют семью детей?
Все будут тоже самое как с ножами (только пистолет опасней), я не видел нормальных взрослых людей, таскающих с собой ножи для самообороны их таскают как раз отморозки (не кого не хотел обидеть))))
Old Post 20-12-2007 13:59
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #663746
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
На почве рассовой дискриминации кровопролитие и так уже идет полным ходом, и свободнопродающийся огнестрел ситуацию уже никак не ухудшит. Скины и сейчас , если захотят любого гастарбайтера замочить могут, тока сейчас они делают это камелотами, ножами, бейсбольнными битами, ну а в случае поступления в свободную продажу оружия, еще и с его помощью. ...

1. И что же за ужасное кровопролитие идет? Где костры кук-лук-с-клана горят? Где, блин, развешанные на деревьях гастарбайтеры? И что это за раса такая мне неведомая - гастарбайтеры?
2. Что значит "свободная" продажа оружия? Типа как бейсбольную биту купить? Отдал денежку и получил ствол?

Народ слов нет. Вы о чем думаете когда такое пишете?
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 20-12-2007 14:12
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #663766
Зная себя, говорю нельзя свободно продавть оружие даже при наличии всех справок. Очень уж часто хочется его применить.
Представляю вооруженных бабушек у подъездов требующих вытирать ноги и не стучать дверями... А чего им терять?
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 20-12-2007 14:49
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #663767
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
1. И что же за ужасное кровопролитие идет? Где костры кук-лук-с-клана горят? Где, блин, развешанные на деревьях гастарбайтеры? И что это за раса такая мне неведомая - гастарбайтеры?
2. Что значит "свободная" продажа оружия? Типа как бейсбольную биту купить? Отдал денежку и получил ствол?

Народ слов нет. Вы о чем думаете когда такое пишете?


А то ты новости не смотриш. Чуть-ли не еженедельно нет-нет да и зарежут какого-нибудь африканского студента, вот только в новостях как правило показывают далеко не все. Вот пример у меня в городе порезали двоих таджиков, и никто об этом даже не пикнул, как будто и небыло ничего.

Гастарбайтеры-не раса, а совокупность людей, граждан других стран(как правило СНГ), приехавших в Россию на заработки.

Ну а насчет свободной продажи оружия,тут я с тобой соглласен, видимо я просто употребил неправильный термин. Тогда ужлучше сказть не"свободная продажа оружия", а "легальная продажа оружия" Что я подразумеваю под этими словами? См мои сообщения на первой странице темы
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 20-12-2007 14:51
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #663772
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
А то ты новости не смотриш. Чуть-ли не еженедельно нет-нет да и зарежут какого-нибудь африканского студента, вот только в новостях как правило показывают далеко не все. Вот пример у меня в городе порезали двоих таджиков, и никто об этом даже не пикнул, как будто и небыло ничего..
А негров в Тюмени сколько пострадало?

Статистику посмотри, она открыта - приезжие совершают преступлений против местных больше, чем местные против приезжих. Да и вообще с темы сьехали. Сорри админы
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 20-12-2007 15:01
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #663780
2 uncle AS
Можно спроить, ну мне так просто интересно: Ты за какой вариант ответа проголосовал? Просто сейчас читаю твои посты и немогу врубиться толи ты "за" толи "против" хотя из-за разгоревшийся между нами дискуссии, все-же склоняюсь к второму варианту.
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 20-12-2007 15:13
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #663784
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
2 uncle AS
Можно спроить, ну мне так просто интересно: Ты за какой вариант ответа проголосовал? Просто сейчас читаю твои посты и немогу врубиться толи ты "за" толи "против" хотя из-за разгоревшийся между нами дискуссии, все-же склоняюсь к второму варианту.

Рядом тема как раз где с 2004 года обсуждается вопрос о ношении Я за. Все аргументы в
https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&threadid=8880
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 20-12-2007 15:22
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #663904
Напоминаю, что ударив битой гастабайтера - вы не оставляете улик, а выстрелив в него с легально купленного пистолета - оставляете пулю. А дальше все просто - баллистическая экспертиза и сравнение с базой данных ,где ваши паспортные данные рядом с совпадающей пулей.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 20-12-2007 19:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены