Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Portal Gun в HL2? Реально!
Сообщение #633467
Те, кто остался доволен головоломкой Portal, наверняка с радостью узнают, что оригинальную Portal Gun можно использовать и в других играх из сборника The Orange Box – Half-Life 2, Episodes One и Two.

На этой странице можно найти подробную инструкцию о том, как получить это оружие. Конечно, есть и ограничения. Например, в сетевой игре только у одного участника может быть Portal Gun. Кроме того, через портал не могут пройти враги, а лишь сам игрок и предметы. Однако в любом случае Portal Gun способна вдохнуть новую жизнь в Half-Life 2.

Источник: Игромания
Old Post 19-10-2007 08:45
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BJGW.GambiT.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2298 сообщений

Оценка: 64 Votes 64 чел.

Сообщение #633476
На HL-inside есть гейплейное видео Half-Life 2 с портальной пушкой, не очень я скажу.
Old Post 19-10-2007 08:55
BJGW.GambiT. отсутствует Посмотреть данные 'BJGW.GambiT.' Отправить Приватное Сообщение для 'BJGW.GambiT.' Найти другие сообщения 'BJGW.GambiT.' Добавить BJGW.GambiT. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #633477
Поставил. Супер. Но через полчаса надоело. Все-тки классно, когда зомби заклинило, и он вертелся вокруг себя, не зная,что делать, но порталы должны быть только в Портал и Опосинг Форс. ИМХО
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-10-2007 08:56
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BJGW.GambiT.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2298 сообщений

Оценка: 64 Votes 64 чел.

Сообщение #633480
Цитата:
Оригинальное сообщение от frost318
в Портал и Опосинг Форс. ИМХО


да ну. в опосинг форс портал будет лишним совсем.
Old Post 19-10-2007 09:05
BJGW.GambiT. отсутствует Посмотреть данные 'BJGW.GambiT.' Отправить Приватное Сообщение для 'BJGW.GambiT.' Найти другие сообщения 'BJGW.GambiT.' Добавить BJGW.GambiT. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #633484
я имею в виду в том смысле, что в Опосинге свои, так сказать, порталы, позволяющие перемещаться в Ксен и обратно в наш мир. В серии игр Half Life, начиная от первой, и заканчивая вторым эпизодом, порталгану делать нечего: да, красиво, да, интересно, да, прикольно, но: слишком легко, слишком долго грузятся мапы и вообще он портит всю атмосферу игры. Можно с ним лишь поприкалываться, но не более
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-10-2007 09:11
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #633538
А я наоборот любитель поприкалываться) Уже совместил хл2 и портал. Стрелять через портал тож можно)
Old Post 19-10-2007 11:57
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hotshot656
(Knucklehead)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #633595
Несогласен, у меня карты грузятся как всегда....
Кстати, обратите внимание, как игра даёт подсказки (взял дробаш на самой первой карте HL2, и мне рассказали про то, как стрелять из двух стволов сразу), какие текстуры вокруг, и модели из Эп2 (ворт загрузился прям как в Эп2, но когда он вступил в бой, игра вылетела).
А так с порталами прикольно повозится...
Обновлённый перевод TF2
Перевод CS:S Beta
"Узри глаза внутри своих глаз, души в твоей душе, и познаешь, как много в нас общего."
Old Post 19-10-2007 13:59
Hotshot656 отсутствует Посмотреть данные 'Hotshot656' Отправить Приватное Сообщение для 'Hotshot656' Найти другие сообщения 'Hotshot656' Добавить Hotshot656 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #633605
Добавьте порталган просто в HL2 и увидите, насколько это может сломать геймплей.
1) Легко вылезти за пределы карты. Порталган метает порталы даже сквозь невидимые стены.
2) Легко перемещаться между уровнями. Например, по пути в лабораторию Кляйнера мы поставили портал на одной из стен, зашли в лабораторию, дверь закрылась. Но поставив второй портал уже в лаборатории, можно вернуться туда. В оригинале это решалось "полем раскаленных частиц", которое закрывало порталы при выходе с уровня.
3) Большинство задачек можно обойти не думая.
4) С помощью портала за первые минуты игры можно узнать много нового. Например, никто не стучит в дверь, когда мы "разговариваем" с Барни, просто звук. Барни, закрыв нас в подсобке, просто подходит к двери, а не открывает ее. Что он просто респаунится перед дверью, прежде чем пройти в лабораторию и т.д.
Хотите ли вы так ломать для себя образ и атмосферу игры?
А вот тем, кто планирует при появлении СДК создавать уровни для портала я рекомендую поиграть с порталами в HL2 - чтобы посмотреть, как НЕ надо проектировать уровни под "дырокол".
Old Post 19-10-2007 14:16
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #633613
Не пойму зачем это нужно. Для тех, кому портала мало?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 19-10-2007 14:21
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #633621
Между прочим, это еще показывает насколько тяжело будет реализовать порталган в Ep3, если, конечно, Valve на это решится. Я бы не стал этого делать.
Old Post 19-10-2007 14:30
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #633622
Скорее всего в Эп3 портал ган дастся лишь на время, чтобы пройти задачки внутри Бореалиса.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 19-10-2007 14:34
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P@b|_0
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 591 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #633651
Я думаю это можно было бы сделать в HL2 Deathmatch, типа, если сделаешь что то особенное (убьешь кого нибудь по особенному, или набереш 90 фрагов 10 смертей). ТО тебе скажется что где то на карте спрятана портальная пушка, ты её ищешь, берешь и у тебя есть время с нею повеселится!
Old Post 19-10-2007 15:41
P@b|_0 отсутствует Посмотреть данные 'P@b|_0' Отправить Приватное Сообщение для 'P@b|_0' Найти другие сообщения 'P@b|_0' Добавить P@b|_0 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #633791
Не понимаю, а что вы тут все про геймплей? С порталганом НИКАКОГО геймплея, а чистый фан =)
Old Post 19-10-2007 19:36
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #633859
Да, это просто похоже на noclip. У меня игра постоянно вылетает, поэтому даже по извращаться особо не получается.
Хотя если бы враги проваливались в порталы было бы прикольно.
Если в еп3 появится портал я полностью разочаруюсь в valve. Хотя я и так особо не жду ep3.
Old Post 19-10-2007 22:10 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hotshot656
(Knucklehead)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #634002
Господа, а вы не зажрались? Portalgun в HL2 - это же просто весёлый глюк!

Цитата:
Скорее всего в Эп3 портал ган дастся лишь на время, чтобы пройти задачки внутри Бореалиса.


Наверняка так будет.
Обновлённый перевод TF2
Перевод CS:S Beta
"Узри глаза внутри своих глаз, души в твоей душе, и познаешь, как много в нас общего."
Old Post 20-10-2007 09:00
Hotshot656 отсутствует Посмотреть данные 'Hotshot656' Отправить Приватное Сообщение для 'Hotshot656' Найти другие сообщения 'Hotshot656' Добавить Hotshot656 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены