Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #591762
Barrett M107

https://www.youtube.com/watch?v=TWJp14tkBlU

.50 cal

When you get hit by a round that size... you're down. (c) Barrett
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 24-06-2007 21:23
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #591767
Magnus Moty

В "9 роте" один парень, стреляя впервые попал в маленькую монетку. Враки.

T[]RK

Мы не Barrett обсуждаем, вроде.
Old Post 24-06-2007 21:37
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
smit
(;))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Мaтрица-россии/Новосибирск
Написал: 703 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #591828
Zoid

Barrett и есть СВД... только усовершенстенна американцами, ну а остольное всё от Драгунова..
ICQ 360-179-813
☼☼☼TRANCE☼Addict☼☼☼
Old Post 25-06-2007 03:52
smit отсутствует Посмотреть данные 'smit' Отправить Приватное Сообщение для 'smit' Найти другие сообщения 'smit' Добавить smit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #591887
то есть вы хотите сказать, что янки взяли НАШ образчик, у совершенствовали его, и выпустили его в мир под другим названием? не знала.... честно не знала....

Скан добавил 25-06-2007 в 09:08:58:
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
2HWGuy:

... Просто, если меня вдруг законопатят в ОМОНовскую форму и велят принять участие в операции, то я хочу быть на передовой с АКСУ, чем сидеть в укрытии со снайперкой.


пошто?! пошто тах?! =) может и на передовой с АКСУ интереснее, как ты говоришь, но, имхо, работа снайпера - не менее интересна. просто снайпер должен обладать (или выработать у себя) такие черты характера как терпение и выдержка. они, бывает, по нескольку часов - и даже суток - сидят в укрытии, ожидая своего мига. классный снайпер, снайпер-профи - не просто точный снайпер. это человек со стержнем, чесловек с сильным характером.

а те, что с АКСУ впереди бегут, имхо - просто "пушечное мясо", "еда войны". согласна, что некоторые из них постепенно учатся не попадаться на вражескую пулю (как читала у кого-то в подписи: "пуля - дура. а граната вообще идиотка"), но процент таких людей очень и очень мал.

иное дело - снайпер. выбрал себе место с прекрасным обзором, окопался, если надо, - и мочи вражин себе на здоровье. самое главное в том, что эти вражины даже знать не будут, с из-за какого куста к ним смерть прилетит.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 25-06-2007 08:32
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #591998
Ну и что, что баретт - плагиат с СВД. Сделайте тему и туда.


Цитата:
не особо точная так как полуавтомат


Вот они оружейные специалисты, мать их. Если 2 угловые минуты на 600 метров - плохая точность, то что тогда точнее? Пулемёт Максим?


ЗЫ. 1 угл. мин. примерно = 50 мм

Zoid добавил 25-06-2007 в 12:55:16:
Цитата:
то есть вы хотите сказать, что янки взяли НАШ образчик, у совершенствовали его, и выпустили его в мир под другим названием? не знала.... честно не знала....


Янки незаконно производят у себя АК, вернее то, что его отдалённо напоминает. Этой фальшивке так же далеко до настоящего АК, как М-16 до АК-47.
Old Post 25-06-2007 12:53
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #592024
Что такое снайперская винтовка?
Например Steyr SSG,Remington 700,Blaser 93 LRS2,Sako TRG
точность менее одной угловой минуты (группы попаданий диаметром не более 75мм на дистанции 300 метров) .
Естественно при наличии хорошего стрелка.
Old Post 25-06-2007 13:49
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #592035
ОТ СНАЙПЕРА ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ

это имхо. какое бы ни было оружие - современное или не очень - в руках классного снайпера и не сильно ужо современная винтовка бить по крутому начнет
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 25-06-2007 14:08
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #592204
Цитата:
но, например, СВДС - это ужо оружие десанта. а в последнее время этой штучкой активно стали пользоваться всяческие охранные конторы...


Хорошо что не РПГ-7. И не Т-90.
Old Post 25-06-2007 20:05
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #592214
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Barrett M107

https://www.youtube.com/watch?v=TWJp14tkBlU

.50 cal

When you get hit by a round that size... you're down. (c) Barrett
"Спасибо, поржал!"
Америкос там конечно смешно втирает что это винтовка с самым большим калибром В МИРЕ ( .50 или 12,7мм).
Есть венгерская 14,5 мм винтовка "Гепард" М3,
Или вот 15,2мм: http://keep4u.ru/full/070625/d2ea4a3f594d3511b2/jpg
Цитата:
Оригинальное сообщение от Zoid
Янки незаконно производят у себя АК, вернее то, что его отдалённо напоминает. Этой фальшивке так же далеко до настоящего АК, как М-16 до АК-47.
Авторские права не были защищены и АК производят во всем мире, вполне легально.
Old Post 25-06-2007 20:24
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #592222
Всё было защищено. Лицензии были выданы странам ОВД и давон истекли. Сейчас права на АК принадлежат РосОборонЭкспорту. Но та же Болгария, США производят Ак нелегально.
Old Post 25-06-2007 20:42
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAITON
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #592724
По мне СВД это хорошо для армии, но не совсем подходяще для спецподразделений, я думаю для спецназа больше подходит СВ-98.
http://world.guns.ru/sniper/sn28-r.htm
Хотя тут зависит от обстановки, иногда и СВД прекрастно справится, а иногда прийдёться прибегнуть к более современным и дорогим образцам, вроде этого
http://world.guns.ru/sniper/sn72-r.htm
или этого
http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm
, правдо эту винтовку на просторах интернета уже настолько "заездили" что может создасться впечатление, что в армии только ей и пользуються, на самом деле это специальное оружие, оно более капризное, менее надёжное, но оно специальное и выполняет свою определённую задачу.
По дальности она с СВД соревноваться не может, а вот в городе, где растояния небольшие, она вполне будет кстати.
Мечтать что с неё можно будет сбивать сигареты на 800 метров - глупо, ибо пуля из-за низкой скорости (280 метров в секунду), далеко не улетит, хоть её и утяжелили до 16 грамм. В самых лучших снах пуля поразит цель удалёную до 500 м, а на практике, эффективная дальность стрельбы 300 - 400 м.
Недаром у ВСС прицельная сетка промаркерована до 400 М.
Old Post 26-06-2007 21:02
FAITON отсутствует Посмотреть данные 'FAITON' Отправить Приватное Сообщение для 'FAITON' Найти другие сообщения 'FAITON' Добавить FAITON в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Travinski
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #593769
Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
ОТ СНАЙПЕРА ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ

это имхо. какое бы ни было оружие - современное или не очень - в руках классного снайпера и не сильно ужо современная винтовка бить по крутому начнет


Никто и не спорит.
Old Post 29-06-2007 06:27
Travinski отсутствует Посмотреть данные 'Travinski' Отправить Приватное Сообщение для 'Travinski' Найти другие сообщения 'Travinski' Добавить Travinski в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #593867
Цитата:
Оригинальное сообщение от FAITON
По мне СВД это хорошо для армии, но не совсем подходяще для спецподразделений, я думаю для спецназа больше подходит СВ-98.

...

Хотя тут зависит от обстановки, иногда и СВД прекрастно справится, а иногда прийдёться прибегнуть к более современным и дорогим образцам, вроде этого ...

...

... что в армии только ей и пользуються, на самом деле это специальное оружие, оно более капризное, менее надёжное, но оно специальное и выполняет свою определённую задачу. По дальности она с СВД соревноваться не может, а вот в городе, где растояния небольшие ...


1. почему? почему вы, уважаемый вы наш Форумчанин, считаете, что СВДшка не пригодна для спецподразделений??? повторюсь еще раз: у каждого подразделения СВОИ фенечки, => одно предпочтет "винторезы", другие - АК, а вот третьи - СВД, причем эти третьи будут где-нить на крыше кемперить.

2. а зачем прибегать к более современным и дорогим образцам? не, я не говорю о том, что оружейный прогресс должен "зацикливаться" только на оружии, которое прошло проверку и зарекомендовало себя на +5, речь не об этом. ты же сам пишешь, что все дело в обстановке. использование того или иного оружия зависит ОТ СИТУАЦИИ, ОТ КОНКРЕТНОЙ ОБСТАНОВКИ. если нужно завалить бобра - и причем этот бобер будет знать о том, что ктой-то хотит его в мир иной спровадить - хедшот из СВД будет менее дорогим и затратным по сравнению с упаковкой С4 под днищем машины. а уж ежели бобрик не знает о "подарочке", то можно подколоть его как кабанчика - и все.

еще раз: сам сказал про ситуацию и ТЫ ПРАВ.

3. в городских условиях говоришь? хм, а что СВДшка не пригодна при стрельбе на небольшие расстояния? от нее что - убудет что-либо, или она убежит от тебя, не дай господи ? не считаю это истиной, тк, да, согласна, есть модельки оружия, кт выгоднее юзать именно в условиях города, но, повторюсь, это завить от той цели, что поставлена перед стрелком.

мое мнение: СВД будут совершенствоваться, но рядов армии и спецназа она не покинет никогда, уж слишком она хороша (люблю ее до безумия)
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 29-06-2007 11:36
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #593882
СВД скоро стукнет 50 лет. Когда речь заходит о танках, самолетах - все понимают, что техника устарела.
Точно также и стрелковое оружие. Ведь никто теперь не бегает с АК47. Всетаки в основном с АК74, пусть похоже, да не совсем.Точно также и СВД.
Ведь дело не только в устаревшей конструкции, но и как это производится, какая технологическая дисциплина на производстве. Какие допуски и посадки, насколько новое оборудование. Вот хотел я приобрести карабин с нашим кованым стволом и затворной группой от ЧЗтки. На выставке представитель завода бил себя пяткой в грудь, что все сделаем - год перезванивались , так и не сделали, только один выставочный образец и осилили. Плюнул и купил Штаер.А на наши гладкие стволы без слез не взглянешь. В магазине предлагают после покупки разобрать замки и промыть бензином, чтобы удалить смазку со стужкой которую туда загоняют умельцы на заводе, и заодно надфилем снять заусенцы, которые осталить после механообработки.
А патроны. Допуск по начальной скорости плюс-минус 50 м/сек. от заявленной. Ну и какая точность будет, если то 650, то 750 м/сек. Как пристреливать? То выше , то ниже. А патроны от мелкашки (22LR для СВ99) при таком разбросе имеют то 300, то 350 м/сек, т.е. то дозвуковая, то сверзвуковая скорость - как следствие неэффективная работа глушителя. Тут никакое мастерство снайпера не поможет.
Причем снайперские винтовки ничего навороченного не имеют - обычные болтовики, только хорошо сделанные.
Old Post 29-06-2007 12:05
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Travinski
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #594187
Скан, ты сама видела, что СВД имеет и свои недостатки. С ней не выполнить многих задач, виду её шумности и громоздкости.
СВД это оружие больших пространств и для спецподразделений которые выполняют задачи в городских условиях действительно не пригодна.
Но в «чистом поле» это эфективнишое оружие.
Old Post 30-06-2007 09:10
Travinski отсутствует Посмотреть данные 'Travinski' Отправить Приватное Сообщение для 'Travinski' Найти другие сообщения 'Travinski' Добавить Travinski в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены