Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #590620
Цитата:
, не особо точная так как полуавтомат, [/B]




харе херню нести.
Old Post 22-06-2007 05:37
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #590624
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
2 Скан:

Синяк был действительно хорошим. А вот мой друг - все так, как ты и описала


так у меня тоже синяк классный был. мама моя чуть не слегла с инфарктом, когда в бане у меня этот синячишко увидала. все потом выспрашивала, с кем я подрАлась и кто мне так звезданул ), а самое главное - за что.

Don Rembo
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
2 Don Rembo:

А причем здесь уникум или не уникум? Связи не вижу абсолютно никакой. А вот если ты не умеешь обращаться даже с СВД, то тебя и на пушечный выстрел не подпустят к "уникумам" вроде В94.


+5. почему люди стараются овладеть только самым "навороченным" оружьем? как говорят: современное оружие - это старое, с усовершенствованиями. далеко не каждая фирма - разработчик оружия, согласится разработать оружие "с нуля" - просто берется какая-либо модель и "наворачивается". и с этого получается "новое" оружие.

и вообще:
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
А вообще, у каждого оружия есть свои цели. Тут, думаю, бесполезно сравнивать...


а если ты ничего не знаешь, или только пыжишься тем, что многа знаешь про СВД, о ее точности, то ...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magnus Moty
харе херню нести.

лучше пойди в тир, возьми обычную пневматическую и стреляй до потери пульса %), а там, глядишь, можеть и с СВДшки пострелять кто-нить даст.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!

Поправил Скан 22-06-2007 в 07:37

Old Post 22-06-2007 05:58
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
smit
(;))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Мaтрица-россии/Новосибирск
Написал: 703 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #590625
С братом на охоте были...
Дал стрельнуть из СВД
Больше не хачу, плохие воспоминания, но смешные))))))
эт Брат, фоткал я)) ->
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
df865baa63e67c4a9c5c527dcbafe83a
ICQ 360-179-813
☼☼☼TRANCE☼Addict☼☼☼
Old Post 22-06-2007 06:03
smit отсутствует Посмотреть данные 'smit' Отправить Приватное Сообщение для 'smit' Найти другие сообщения 'smit' Добавить smit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #590626
2 smit
насчет фотки не верю)))))), все-таки думаю, что это есть ты)

действительно, сходство с агентом из "матрицы" есть
фотку я себе умыкнула на комп %). у тебя взгляд тут как у профессионального снайпера - меня аж жаба грызть начала, когда я ее в первый раз в руки взяла - не было такого взгляда. сейчас - не знаю, надо сфотаться с ней, а с фоткой поступить так же как ты - выложить ее на форуме)))))

ну так расскажи про свои впечатления связанные с СВД. и будет здесь свой "хумор", но по отдельной теме.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!

Поправил Скан 22-06-2007 в 06:31

Old Post 22-06-2007 06:20
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #590657
Я же не говорю что она плохая, она просто стандартная, как и тот же калаш.Вы же господа все восхищаетесь снайперами , спецназом, а не простой пехотой на БТР, так и здесь: это оружие для простой пехоты, для усиления огневой мощи пехотного отделения. Вот скажите, на хрена снайперу магазин , если у него каждый выстрел штучный, как яйца Фаберже?А зачем штык? Добить врага если не попал? А других винтовок у нас нет, так это от бедности. Просто СВДшек наделали до хрена в советское время, вот и все.
Old Post 22-06-2007 07:50
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #590668
совершенно согласна с сем, что СВД - винтовка пехоты и для пехоты.

но, например, СВДС - это ужо оружие десанта. а в последнее время этой штучкой активно стали пользоваться всяческие охранные конторы...

и я забыла сказать про армию - СВДшка там на первом месте.

на хрена снайперу магазин? согласна, у профессионального снайпера выстрелы штучные. а если, например, ему надо незаметно убрать некоторое количество живой силы противника? он что, перед тем, как пойти на задание, будет патроны считать? а если этой живой силы окажется больше, чем у него патронов?

вот для таких случаев, ему нуже штык - если его обойдут и попытаются живьем взять. патронов нет (что, вообще-то, таловероятно) он будет драться штыком, а потом уйдет к своим.

СВД - оружие универсальное - я так считаю. может быть в мире и есть еще некоторое количество оружия, супер-пупер навороченного, но для меня представляет интерес СЕЙЧАС только СВД.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 22-06-2007 08:42
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #590743
Я не говорю про супер-пупер навороченное оружие. Я говорю про хорошее оружие, а это разные вещи.
Когда разрешили покупать стволы, мы тоже поимели "Тигр".
Фактически СВД. Однако потом купили другие игрушки, что хорошо для пехоты или простой десантуры не есть хорошо для остальных.
А потом фраза , что из СВД можно незаметно кого-то убрать умиляет. Из "Винтореза" да, а у СВД если и сделать глушак, то будет размером с глушитель КАМАЗА.
Old Post 22-06-2007 12:12
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #590760
Цитата:
Оригинальное сообщение от Don Rembo
Я не говорю про супер-пупер навороченное оружие. Я говорю про хорошее оружие, а это разные вещи.

то есть ты хочешь сказать, что СВДшка уже устарела и еще немного времени - и она канет в небытие? ошибаетесь, мистер, правду говорю. этот образчик оружия еще прослужит много лет и принесет немало пользы.


Цитата:
Когда разрешили покупать стволы, мы тоже поимели "Тигр". Фактически СВД.

фактически, но не точно! по некоторым параметрам "тигр" в чем-то ей уступает.


Цитата:
Однако потом купили другие игрушки, что хорошо для пехоты или простой десантуры не есть хорошо для остальных.

у всех армейских подразделений есть свои "фенечки": у кого-то это нож, у кого-то АПС, а у кого-то и что-нить свое.


Цитата:
А потом фраза , что из СВД можно незаметно кого-то убрать умиляет. Из "Винтореза" да, а у СВД если и сделать глушак, то будет размером с глушитель КАМАЗА.

ну не незаметно, загналась я. признаю. но мен довелось видеть глушитель для этого типа оружья. звук выстрела все-равно слышно, но не так хлещет по ушам, как вообще без него.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!

Поправил Скан 22-06-2007 в 13:00

Old Post 22-06-2007 12:51
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Unhappy 
Сообщение #590869
Цитата:
лучше пойди в тир, возьми обычную пневматическую и стреляй до потери пульса %), а там, глядишь, можеть и с СВДшки пострелять кто-нить даст. [/B]



Я не то имел ввиду. из пневматики я стреляюм у друга, да это так к слову.
Я смотрел проэкт "спетсназ" на рен тв. Так вот, там человек, не помню со скольки, то-ли с 500 то-ли с 1000 метров попадал в сигарету.
Old Post 22-06-2007 16:39
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoJIoToBoEu
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Ижевск
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #590962
ну мвахаа!!! я вообще сомневаюсь что в каких то источниках можно найти информацию(ну базовую то можно) о современном спецназе, только если устаревшие материалы - никому не нужные.
а то что снайпер выносит с расстояния 500-1000м сигарету - это подстава. точность у СВД - менее 2 угловых минут на 600м. тут уж мастерство не поможет, т.к. мастерство снайпера - только 1\3 успеха. каждый выстрел отличается по убойности, точности, по полету пули в концу концов. "снаряд дважды не попадает в одну и туже воронку" - это правда. в жизни все каждый раз все бывает по разному(надо смотреть правде в глаза) - то ветер подует, то давление изменится от внешних воздействий, причин много.
и то что были возражения в адрес Скан я тоже их опровергну. насчет незаметности "вынесения" незаметно живой вражеской силы. я сомневаюсь, что солдат над ухом которого работает пулемет услышит звук выстрела из СВД(если брать крупные баталии в пример) каким бы он громким ни был(я не говорю про скрытные операции, для них есть спецназ со своими Винторезами. да и вообще - СВД это не доконца снайперская винтовка. я читал в некоторых источниках, что СВД разрабатывалась в СССР как штурмовая винтовка. потом потеряв время, и спохватившись что у армии наших отцов и матерей нет достойной снайперской винтовки - переделали ВД под СВД. просто, находчиво и по-Русски.
В. И. Ленин ЖИВ!
Old Post 22-06-2007 19:13
MoJIoToBoEu отсутствует Посмотреть данные 'MoJIoToBoEu' Отправить Приватное Сообщение для 'MoJIoToBoEu' Найти другие сообщения 'MoJIoToBoEu' Добавить MoJIoToBoEu в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #591110
GeliosGamer.357

А что, с того же Калаша тихо что ли? Тоже хорошо бьёт.. Если удастся, будет хорошая статейка про снайперов...
Old Post 22-06-2007 22:33
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #591119
2HWGuy:

Да нет конечно, АК тоже неплохо стрекочет, но мне он куда привычнее. АКСУ импонирует мне своими небольшими размерами, надежностью, и привычностью. Тем более, я с него ещё в институте настрелялся, и уже он мне прикипел к сердцу. Просто, если меня вдруг законопатят в ОМОНовскую форму и велят принять участие в операции, то я хочу быть на передовой с АКСУ, чем сидеть в укрытии со снайперкой.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 22-06-2007 22:45
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #591129
Ну я вот тока с Ак-74 стрелял, но не на улице, а в помещении, мне мало не показалось... Представляю какого с СВД... Кстати не лучше просто не укороченный? Пусть побольше...
Old Post 22-06-2007 23:08
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #591610
СВД - не снайперская винтовка, а пресловутое "оружие поддержки боя.
Так как по точности и кучности боя она не дотягивает до требований настоящих снайперских винтовок типа того же Ремингтон 700
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 24-06-2007 13:17
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #591745
Любопытно, что при одиночной стрельбе боевая скорострельность свыше 1 выстрела в секунду. А во втором посту прицельная скорострельность в 3-5 выстрелов секунду мне кажется заниженной.

Zoid добавил 24-06-2007 в 20:55:38:
Принцип действия

При выстреле часть пороховых газов, следующих за пулей, устремляется через газоотводное отверстие в стенке ствола в газовую камору, давит на переднюю стенку газового поршня и отбрасывает поршень с толкателем, а вместе с ними и раму в заднее положение.

При отходе рамы назад затвор открывает канал ствола, извлекает из патронника гильзу и выбрасывает ее из ствольной коробки наружу, а рама сжимает возвратные пружины и взводит курок (ставит его на взвод автоспуска).

В переднее положение рама с затвором возвращается под действием возвратного механизма, затвор при этом досылает очередной патрон из магазина в патронник и закрывает канал ствола, а рама выводит шептало автоспуска из-под взвода автоспуска курка и курок становится на боевой взвод. Запирание затвора осуществляется его поворотом влево и захождением боевых выступов затвора в вырезы ствольной коробки.

Для производства очередного выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и нажать на него снова. После освобождения спускового крючка тяга продвигается вперед и ее зацеп заскакивает за шептало, а при нажатии на спусковой крючок зацеп тяги поворачивает шептало и разъединяет его с боевым взводом курка. Курок, поворачиваясь на своей оси под действием боевой пружины, наносит удар по ударнику, а последний продвигается вперед и производит накол капсюля-воспламенителя патрона. Происходит выстрел.

При выстреле последним патроном, когда затвор отойдет назад, подаватель магазина поднимает вверх останов затвора, затвор упирается в него и рама останавливается в заднем положении. Это является сигналом тому, что надо снова зарядить винтовку.
Old Post 24-06-2007 20:53
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены