Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77735
Newbie, а эту кстати говоря, выделенную тобой цитату не я придумала. А Министр вооружения РФ!
Old Post 14-09-2004 11:55
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #77736
Ну тем более Он только забыл добавить "нашему ВПК создать так и не удалось"
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 14-09-2004 11:58
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77740
На твоём бы месте я не стала так рассуждать.
Ты можешь что то назвать по качеству лучше?
Old Post 14-09-2004 12:19
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #77746
Цитата:
Ты можешь что то назвать по качеству лучше


Я же говорю: качество - понятие относительное. СВД - отличное оружие, но не надо его идеализировать. Его основным и главным приемуществом (как и любого другого популярного отечественного оружия) является соотношение цена/качество - действительно, за такие деньги такого качества оружие найти трудно.
Размышления же какое оружие "лучше всех" смысла не имеют, потому как слишком много параметров, по которым то, что лучше одним становится хуже другим.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 14-09-2004 12:40
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77748
Когда я спрашиваю тебя какое оруже лучше подразумеваю класс самозарядных винтовок!
Мы же о них говорим!
А что важно в винтовке?
Точность, надёжность и дальность!
Old Post 14-09-2004 12:44
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #77763
Хех... Ну приступим...
Надежность - тут никаких возражений нет, оружие действительно надежное. Но надежность - это требование предъявляемое к любому современному оружию и особенно к снайперским винтовкам...
Дальность - что бы ни говорили, а разработана винтовка для стрельбы на расстояния 500-600 метров. Она _может_ стрелять дальше, но об это ниже.
Точность - самый большой минус СВД (щас в меня полетят камни и палки ). Кучность СВД обычными валовыми патронами составляет более 3-х угловых минут... Снайперский патрон (коим и должно стрелять) улучшает этот показатель до чуть менее двух угловых минут.
Требования стран НАТО к целевому снайперскому оружию составляют точность не более 1 угловой минуты. Все, что не укладывается - оружие поддержки пехоты, а не снайперские винтовки. Именно сюда по западной классификации и попадает СВД. А тут конкурентов немеряно... Фактически любая популярная в мире штурмовая винтовка имеет "снайперскую" модификацию, способную поспорить по точности с СДВ на расстояниях 500-600 метров. Начиная со старушки G3 и до вполне еще современных AUG'a и FAMAS G2.
А для стрельбы на более дальние расстояния применяют более серьезное оружие класса Arctic Warfare, обеспечивающее адекватную точность.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 14-09-2004 13:31
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77784
Начать надо с того, что у СВД есть ряд патронов предназначенных на разные расстояния и действия.
Патрон снабжаемый тяжёлый пулей способен поразить цель на расстоянии 1800 метров!
С легкой пулей конечно меньше...
Old Post 14-09-2004 15:52
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #77820
Цитата:
Патрон снабжаемый тяжёлый пулей


Это не тот, который Экстра? Он запрещен к использованию с СВД по правилам эксплуатации...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 14-09-2004 17:43
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77880
Лёгкие пули имеют преимущество настильной траекториии до дальности 400-500 м. Начиная с 500 и больше тяжёлая пуля имеет преимущество во всех отношениях (энергия пули больше, рассеивание меньше и настильнее траекория). Тяжёлые пули меньше отклоняются деривацией и ветром.
Существуют разворачивающиеся пули , бронебойные, трассирующие, зажигательные, бронебойно-зажигательные,разрывные пули инерционного действия, разрывные пули.
Пуля бронебойная у СВД пробивает 7 мм броню на 400 м без отказа, каску солдата на 1600 м без отказа, бронижилет 1400 м без отказа. И это не теоритические данные, а данные сделанные тестирование СВД.
Когда человек говорит, что СВД способна стрелять только на дистанциях 600 метров, тут сразу видно, что человек с этим видом оружия точно никогда не сталкивался, мало того, он даже не читал литературу.
Начальная скорость пули 7.62 у СВд составляет 865 м/с
На 600 метров расстояния скорость уменьшается до 450 м/с.
А 450 м/с ,даже меньше-400 м/с является начальной скоростью нашего охотничьего ружья не самого плохого, которое стреляет ещё на 600-700 метров.
Вот это реальные данные ,не придуманные мной!
А насчёт пули "экстра", что её запретили я ни разу слышала.
Old Post 15-09-2004 10:06
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #77883
патрон “Экстра” запрещен производителем СВД к применению по показателям давления, близкого к давлению патрона 12,7мм от крупнокалиберного пулемета...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 15-09-2004 10:25
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #77885
Очень даже может быть!
Old Post 15-09-2004 10:29
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #78035
Ньюби - в тебя не полетят палки (если полетят - я прикрою хотя бы часть твоего ценного организма).

Сталкер - "М16 - Г!" только если к ней относиться как к АК - т.е. не чистить, и не соблюдать правила обращения. если все это делать, то и с М16А1 можно вполне успешно воевать. служебная прочность только у нее плохая, но у А2 и более поздних все это исправлено (служебная прочность).
да, М16 требует большего ухода, чем АК (он его вообще не требует), но жить захочешь - будешь чистить и ухаживать.
так что не надо. в Израиле ничуть не менее чисто чем в Афгане, а солдаты Цахала что-то на М16 и М4 не сильно жалуются... уж кто-то, а евреи воевать умеют и всякое дерьмо у себя держать не станут.

Карабин Тигр конечно имеет ту же длину ствола, но вот диаметр канала ствола там несколько больший чем на СВД (типа сильно изношенной СВД)... и он кстати, тоже оказывает влияние на точность, причем очень сильно. Если на СВД уменьшить этот зазор, кучность вырастет, но надежность понизится. а в нашей стране все делается в угоду надежности. спецслужбы потребовали создания качественной СНАЙПЕРСКОЙ винтовки и появилась СВ-98... кучность лучше, масса - на кило побольше (кстати для снайперки масса скорее плюс и именно поэтому М24 в комплексе весит около 7 кг), но вот ради точности надежность сильно упала... поэтому СВ и появилась только У ПРОФИ, которым "не в падлу"(С) почистить свое оружие лишний раз и следить за ним постоянно, а не абы как, как принято в армии. патронник и ствол у нее не хромированы (у СВ), а значит за ней надо больше ухаживать. что многими считается за недостаток...
кстати, знаете какая снайперская винтовка "выиграла" на соревнованиях команд спецслужб? СР-25. а создана она на базе "г-на М16"... вот так-то...

Консуэла - не надо говорить, что я не сталкивался с СВД, потому, что не привожу литературных данных. вы, кстати, тоже плохо читали литературу - СВД создавалась под ТТЗ требовавшее повысить эффективную дальность ведения огня мотострелкового взвода (блин, задолбали меня эти официальные формулировки) до 600 метров. на прицеле АК и 1000 есть, но вот дальше 400 стрелять чистое расточительство, в т.ч. и потому, что мишень путем не видно, но это так, к слову. почитайте мемуары летчиков ВОВ, которые манипулировали совершенно иными числами, чем корреспонденты бравшие у них интервью. есть максимальные показатели, а есть эксплуатационные. так вот эксплуатационные показатели СВД хуже чем идеальные, а вы манипулируете именно ими.
да, снайперский патрон к СВД вещь и я лично из нее таким патроном уложил (правда в штиль) ростовой мишени в голову весь магазин с 750 метров. и это не предел. тот, из чьей винтовки я стрелял такое проделывал и на 950 метрах, но уже с пристрелкой (1 выстрел). а ЛПС, под который СВД и создавалась - дальше 600 метров стрелять практически бесполезно, ибо в одном патроне треть положенной навески пороха, в другом половина... только вот одно но - на той винтовке из которой я стрелял стоял импортный прицел переменной кратности (марку не помню, чесслово, кратность кажется 2х-10х), вручную подогнанные сошки Харрис (сошку кстати к этой винтовке создатели присовокупить забыли почему-то) и сильно переделанный приклад, под владельца. все это - де факто у снайперских винтовок. но не у нас, ведь мы же идем своим путем! у нас дохрена солдат и если мы под каждого будем что-то делать, мы разоримся! так что пусть возятся с тем, что дала (у)родина, если убьют - у нас еще нарожают. а денюжи на перевооружение мы сэкономим...
СВД хорошая винтовка, но отнюдь не снайперская. армейская - если угодно, да. AW - снайперская, М24 и М40 - тоже, ПСГ и МСГ тоже снайперские. и именно МСГ я бы взял (правда из нее я не стрелял, но ХК это ХК). и очень рекомендую не вчитываться в высказывания наших министров и оружейников... сейчас наш военпром живет за счет экспорта, вот и приходится рекламировать свое созданное, но поскольку не все у нас конкурентноспособно - приходится в "стремных" областях обгаживать чужое "как, вы знали? ведь ИХ винтовки стреляют в тепличных условиях, им дают остыть, дают успокоиться колебаниям ствола, стреляют только со станка и вручную сделанными патронами!"...
помимо того, что я "с этим видом оружия точно никогда не сталкивался, мало того, даже не читал литературу", я еще не видел ни одного из перечисленных вами боеприпасов, кроме собственно снайперского (и тот я видел ВНЕ срочной службы, на которой наши бедолаги снайперы стреляли не только ЛПС, но и без ПСО... на 500-то метров...) и ЛПС. и даже ЛПС улетает за 1000 метров (открою страшную тайну - даже за 1500), вот только попасть им туда, куда ты целишься тяжело....
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 16-09-2004 05:13
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #78048
Sirrus, возможно я бы так уверенно не писала бы , и мне бы было достаточно твоих высказываний, чтобы поверить в то, что СВД не снайперская винтовка, попасть из неё весьма трудно и т.д., если бы каждый день не держала бы её 2 года подряд, не имела бы знакомых в Собре, которые повседневно сталкиваются с массой оружия (их неплохо вооружают
даже зарубежным оружием, т.к. офицерский состав и спец.операц.группа) и ни одного слова критики в адрес этой винтовке я не услышала, кроме того, что (на самом деле) приклад не очень удобен.
У них есть большая возможность сравнивать и сопоставлять!!
Поэтому нам, мало видавшим, судить было бы не совсем правильно.
А если и судить, то по отношению к какой то другой винтовке, но не в целом!
Old Post 16-09-2004 07:11
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mracer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: United States/philadelphia
Написал: 22 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #82941
Привет всем. Мой первый пост в этом форуме. Видели ли вы СВД произведенные в других странах?
Old Post 15-10-2004 03:35
Mracer отсутствует Посмотреть данные 'Mracer' Отправить Приватное Сообщение для 'Mracer' Найти другие сообщения 'Mracer' Добавить Mracer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #83200
расскажи....мы тебя послушаем...
Old Post 16-10-2004 11:34
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены