Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #340783
Тебе чтоб малолеток шманать Г36 просто необходим ? ну да ... согласен так эффектней
А водник это уж на случай народных волнений угрожающих конституционному срою , конкретно 14мм пулемет нужен чтоб одной пулей по 2-3 человека убивать .... %)
Но если серьезно , то тут скорее вопрос хранения , ясное дело милиция не будет его так юзать , а где ему стоять ? я нескоько автобаз МВД посетил (1 ую 2ую и еще одну , крупную ) там и так машин дохера ( и вобще , в Москве - ничего такого в оделениях не наблюдаеться , это я точно знаю , наверное ющенко сильно боиться, что ему воздасться .... но вобще надо думать что может и воздасться , в этом плане украина гораздо "пожароопаснее") паркуют чуть ли не друг на дружку , а в ВВ , где ему уместнее быть , его не отдашь , там за просто так ничего обслуживать и хранить не будут , на украине я думаю не лутше, а тут зашибись , даже есливдруг придумают куда его применить - доедет быстро и более менее готов постоянно , так как не только у вас такие стоят ....

KnifeBot добавил 28-02-2006 в 22:50:03:
Б94 штука крайне полезная , классная дальность это есть гуд , вобще , такого класса ружьецо это восновном Контерснайп , просто у нападающей стороны типа "боевик" например врядли такое с собой будет , особо с ней не потаскаешься...
вобщем серьезная весч .... написанно 70мм железа пробивает на по километре , это блин .... бмп можно хрякнуть ....
надо думать милиции незачем , а в войсках пригодиться ....

Поправил KnifeBot 28-02-2006 в 22:54

Old Post 28-02-2006 22:43
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #340863
Вот хороший сайт где можно узнать про спецназ ВВ МВД - http://russianarms.info/indexRUS.htm
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-03-2006 09:45
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sancho
([ aka Sancho_Bor ])

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: РОССИЯ/Бор, Нижегородсая область
Написал: 259 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #341133
Цитата:
это за зверь такой - В94

Если я не ошибаюсь - это прообраз ОСВ-96 - а счас этот винтарь не выпускается. Он появился в середине 90-х, но как уже говорил , его сменил ОСВ-96 или какая то другая - не помню - помню, что где то читал, что эта винтовка дорабатывалась, а названия В94 вообще больше официально не используется
Cheaters must die!
С точки зрения банальной эрудиции я игнорирую ваши тенденции, так как сугубо личные индивидуумы обратны критериям ваших парадоксов!
[Автоматы АК всегда в респекте]
Имя в Skype : sancho_bor
Old Post 01-03-2006 18:18
Sancho отсутствует Посмотреть данные 'Sancho' Отправить Приватное Сообщение для 'Sancho' Найти другие сообщения 'Sancho' Добавить Sancho в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #341175
По приведенной ссылке на винтовку "Выхлоп" - >>"Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью"

При заявленной скорости 290-300 м/с и начальной энергии 2500 дж пуля ТАКОЙ массы обладает огромным импульсом. Попадание в бронежилет - что получить с двухстволки 12 калибра разом с обоих стволов в упор. Классная разработка .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 01-03-2006 19:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #341836
Цитата:
при заявленной скорости 290-300 м/с и начальной энергии 2500 дж пуля ТАКОЙ массы обладает огромным импульсом. Попадание в бронежилет - что получить с двухстволки 12 калибра разом с обоих стволов в упор. Классная разработка

Вот и я о том же. Разве можно судить о мощности оружия по скорости полёта пули ? нет.
Например, создатели Counter Strike считали мощность оружия по калибрам - .50 кал это самый мощный, а Five-Seven с 5,7мм - типа слабый, хотя на самом деле нет. Баллистические способности тоже должны учитываться. Пуля из Five-Seven, входя в мягкие ткани противника наносит смертельные ранения из-за того что поворачивается на 360 градусов, создавая рванную рану ВНУТРИ тела противника и останавливаясь там же. Ну это так, к слову.
Old Post 03-03-2006 05:52
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SF_Leon
(Любитель пострелять ;))

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия-мать/Питер
Написал: 182 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #351887
Gun57, Про глоки, которые "наши" носят. Ничего они не носят. Все западные образцы оружия используются ими исключительно в сравнительных целях. В тире любого спецподразделения ты найдешь практически любой западный образец оружия. А на реальные операции с собой берут ПМ.

Про п-96, гш-18 и прочие перначи, ты в книжках (или инете) начитался. В реале все гораздо проще.

У меня есть знакомый. Я точно не знаю служил он или до сих пор служит, ибо он очень не любит распространяться на эту тему. Но служил он в каком-то из элитных подразделений ГРУ. Когда его спрашивали, какое-мол оружие ему больше нравиться, он лишь сказал, что в спецназе учат убивать из любого оружия. А по стандарту у них ПМ на вооружении. Реже ПБ (разведка), тот же ПСС вообще пока прототип. Никакими западными пистолетами (и тем более дерьмовыми глоками) они не пользуются.

Единственное, что я слышал, это то, что наши снайперы, при наличие денег, были бы не против заменить СВд на что-нибудь немецкое, например ПСГ-1
"Я знаю, отчего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень.
aFk.Cu6up9k
Old Post 18-03-2006 20:48
SF_Leon отсутствует Посмотреть данные 'SF_Leon' Отправить Приватное Сообщение для 'SF_Leon' Найти другие сообщения 'SF_Leon' Добавить SF_Leon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #377839
зато у псг-1 патрон слабее.(правда тому в кого попадут будет пофиг 7.62х53 или 7.62х51)
а что мощнее ,,винторез,, или акм59?
Old Post 02-05-2006 12:32
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaTpocKuH
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #378950
Слышал, что наши снайперы часто используют винтовку Мосина, адаптируют к современным нуждам (оптика и т.д.). По причинам высокой точности и дальности. А этого добра до сих пор на складах... сами понимаете. ;-)
Old Post 04-05-2006 07:37
MaTpocKuH отсутствует Посмотреть данные 'MaTpocKuH' Отправить Приватное Сообщение для 'MaTpocKuH' Найти другие сообщения 'MaTpocKuH' Добавить MaTpocKuH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
russian noob
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #394045
вспоминается анекдот!
поспорили Горбачев с Рейганом, чья армия ленивей.
Выстроили американскую армию в шеренгу и попросили сделать шаг самого ленивого. шаг сделала вся шеренга.
в СССР приехали, выстроили нашу армию, говорят, мол самый ленивый, шаг вперед. солдаты стоят, не шелохнувшись. ну, думает Горби, Рейган выиграл...
тут в полной тишине слышится разговор двух солдат:
- ну чё, Петь, может пойдем?
- да ну! в такую даль переться....
Old Post 04-06-2006 16:22
russian noob отсутствует Посмотреть данные 'russian noob' Отправить Приватное Сообщение для 'russian noob' Найти другие сообщения 'russian noob' Добавить russian noob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #394090
Цитата:
(и тем более дерьмовыми глоками)

если бы Глок был бы дерьмовым, то его бы не использовали в 50 странах мира в полиции, армии, спецподразделениях, гражданских версиях и т.д.
Вы, уважаемый, в Counter Strike переиграли... Глок во всем мире считают одним из лучших, на равне с Sig-Sauer 229, Beretta 92, Colt 1911, Browning HP, FN Five-Seven, H&K USP и CZ-75 ...

Насчет западных внедрений в русский спецназ, так у нас может и не пользуют пистолты ихние, зато MP-5 у нас распространен (впрочем не только у нас).
Old Post 04-06-2006 18:01
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
money
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #394099
T 80 , рядом выстрелил , находился на расстояний 50 метров , ппц меня трясло
Это реальная вещь!!!!
Old Post 04-06-2006 18:15
money отсутствует Посмотреть данные 'money' Отправить Приватное Сообщение для 'money' Найти другие сообщения 'money' Добавить money в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #394286
СВД "затачивалась" под стандарты кучности боя снайперской винтовки Мосина обр. тысяча восемьсот девяносто первого дробь тридцатого, и не уступает ей. Это единственная в мире снайперская винтовка, которая стреляет не хуже, чем многозарядная под тот же патрон. И PSG-1 ей не конкурент.
P.S. Патроны 7,62*51 и 7,62*(54!) R схожи по баллистическим и мощностным показателям.
P.S.S. У нас и MP 5, и MG 3, и Леопард. Не используем мы заграничного оружия, свое имеем не хуже (возьмите тот же Бизон со шнековым магазином, как конкурент MP 5)!
Dragon and all.
Old Post 05-06-2006 05:22
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #394428
Никто не спорит что у нас может быть лучше. Только вот почему-то все-равно используют ПМ, когда есть стечкин, используют АК-74, когда есть АК серии 100 и т.п.
Old Post 05-06-2006 10:59
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #394467
АПС периодически то принимался на вооружение, то снимался с него: пистолет хорош как боевое оружие, но отличается большими габаритами и массой. АК сотых серий по большей части экспортное оружие, АК 74М тоже имеет планку для крепления оптических прицельных приспособлений. Ну что тут поделаешь... Деньги...
Dragon and all.
Old Post 05-06-2006 11:47
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #394492
Цитата:
Деньги...

Самая главная проблема ... верно подмечено
Old Post 05-06-2006 12:34
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены