Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #307492
Цитата:
Оригинальное сообщение от ЛЕв
по одному выстрелу можно.... а вообще в халфе самое точное оружие это арбалет который стреляет железячкой БЕЗ крыльев. то есть на неё физика не действует а иначе бы и половины пути не пролетела...


стрелла арбалета очень медленная, и на расстоянии она идёт вниз, самое точное оружие это магнум мне кажетса
Old Post 02-01-2006 17:23
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #307497
Я, конечно, понимаю, что вы, многоуважаемые ЛЕв, Gun57, Uragan_Lex, Ultras и др.очень хорошо разбираетесь в оружии. Но вот взять, например, меня, простого геймера, который на игры тратит около 2-3 часов в день. Я обожаю Халфу, люблю КС, прошел многие экшены про ВОВ, но мне АБСОЛЮТНО без разницы, будут ли в очередном Half Life'е крылышки у стрелы арбалета, будет ли мощноть глока пропорциональна мощности МП-5, нравится ли ментам бегать за грабителями с Desert Eagle'ом.

Но для меня, простого геймера, ОГРОМНУЮ разницу имеют вот такие факты:
1. Можно ли будет из арбалета стрелять и красиво попадать в цель с расстояния в пару километров.
2. Будет ли четко отлаженный баланс между террористами и контрами.
3. Можно ли будет, весело весунувшись из-за угла и выпустив несколько патронов из какого-нибудь Дигла, завалить хедшотом сразу троих очумевших вражин.

Короче - такие игры, как КС и ХЛ, делают не для ветеранов второй мировой, а для людей, жаждущих зрелища, экшена и мяса.

Так что перестаньте, пожалуйста, вы к ним придираться, а?
Old Post 02-01-2006 17:37
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #308060
Тем не менее за основу взяты реальные образцы оружия, однако же их параметры перевирают.
Вот что обидно - оружие, которое везде хвалят, причем заслужено в играх типа КС делается так салажно, что всякие там пукалки становятся круче
Old Post 04-01-2006 11:45
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #308116
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ahmed
Я, конечно, понимаю, что вы, многоуважаемые ЛЕв, Gun57, Uragan_Lex, Ultras и др.очень хорошо разбираетесь в оружии. Но вот взять, например, меня, простого геймера, который на игры тратит около 2-3 часов в день. Я обожаю Халфу, люблю КС, прошел многие экшены про ВОВ, но мне АБСОЛЮТНО без разницы, будут ли в очередном Half Life'е крылышки у стрелы арбалета, будет ли мощноть глока пропорциональна мощности МП-5, нравится ли ментам бегать за грабителями с Desert Eagle'ом.

Но для меня, простого геймера, ОГРОМНУЮ разницу имеют вот такие факты:
1. Можно ли будет из арбалета стрелять и красиво попадать в цель с расстояния в пару километров.
2. Будет ли четко отлаженный баланс между террористами и контрами.
3. Можно ли будет, весело весунувшись из-за угла и выпустив несколько патронов из какого-нибудь Дигла, завалить хедшотом сразу троих очумевших вражин.

Короче - такие игры, как КС и ХЛ, делают не для ветеранов второй мировой, а для людей, жаждущих зрелища, экшена и мяса.

Так что перестаньте, пожалуйста, вы к ним придираться, а?



угу, а тебе хотелось бы чтоб ак-74 убивал в голову только с семи пуль??? нет уж реализм должен присуствовать, а тебе как простому геймеру скажу одно- играй в mu online, everquest, вобщем любые игры в которых то что реально существует-не участвует.
реализм-важная часть геймплея, так считают многие.
оружия, должны убивать так же как и вреальной жизни, машины тоже должны ездить так как в реальной жизни. и когда ты видишь поразительное сходство-игра начинает тебе нравится..





скажу про ЕДИНСТВЕННОЮ игру в которой параметры оружия хотьнемного походят на реальные это Joint operation: typhon rizing
(к примеру mp5 с глушителем убивает за 2-3 высрела в грудь...)
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 04-01-2006 13:49
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #308127
Цитата:
ЛЕв сказал:
угу, а тебе хотелось бы чтоб ак-74 убивал в голову только с семи пуль???

Ну, в КС, например, из калаша надо всего одну пулю в голову выпустить, чтобы противник умер. Даже если он в каске.

Короче, реализм нужен. Но нужен в меру! Конечно, мне будет очень приятно ездить на машине, которая мега-реалистично подпрыгивает на кочках, не взрывается из-за того, что кто-то полчаса стрелял ей по зеркалу заднего видения. Но ведь, если машину будет заносить на каждом повороте, "точь точь, как в жизни", думаешь, мне прибавится больше радости?

Цитата:
ЛЕв сказал:
а тебе как простому геймеру скажу одно- играй в mu online, everquest, вобщем любые игры в которых то что реально существует-не участвует.

Хе хе. Я лучше не буду играть во всякие там супер-пупер-реалистичные игры, вроде RainbowSix или че у вас там еще?
Old Post 04-01-2006 14:04
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #308138
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ahmed
Но ведь, если машину будет заносить на каждом повороте, "точь точь, как в жизни", думаешь, мне прибавится больше радости?


тогда я тебя хочу огорчить и убавить (тебе единственному ) столько радости....
ни один современный автосиимулятор НЕ ДОПУСТИт(и уже не допустил:NFS: U/U2/MW, coin mcrae rally 2005....)
того чтоб в машину не заносило как в реальной жизни... иначе игру не будут покупать.
так что реализм-чем больше тем лучше, но ТОЛЬКО тогда когда игра возомнила себя реальной.
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 04-01-2006 14:15
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #308145
Цитата:
Оригинальное сообщение от ЛЕв
тогда я тебя хочу огорчить и убавить (тебе единственному ) столько радости....
ни один современный автосиимулятор НЕ ДОПУСТИт(и уже не допустил:NFS: U/U2/MW, coin mcrae rally 2005....)
того чтоб в машину не заносило как в реальной жизни... иначе игру не будут покупать.
так что реализм-чем больше тем лучше, но ТОЛЬКО тогда когда игра возомнила себя реальной.


Во-первых. Я видел только одну серию из НФС, в которой были действительно хорошие заносы. Это Porshe Unleashed. Предыдущие и последующие же серии полностью делали ставку на аркадность и практически полное отсутствие заносов. И их покупали, заметь.

В Колин Мак Рее - заносы действтельно правильные. Это прекрассный симулятор с потрясающей физической моделью. В колин Мак Рей просто удобно играть из-за огромного опыта разработчиков.

А теперь посмотрим на тот же Xenus: Точка Кипения. Покатайся на здешней машине, и через 20 минут тебе это ужасно надоест, ибо управление и физика просто ужасны. Вот такая разница.
Old Post 04-01-2006 14:25
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #308150
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ahmed
Во-первых. Я видел только одну серию из НФС, в которой были действительно хорошие заносы. Это Porshe Unleashed. Предыдущие и последующие же серии полностью делали ставку на аркадность и практически полное отсутствие заносов. И их покупали, заметь.
.

ты.. это.... в NFSMW ИГРАЛ????
так не делай поспешных выводов.....
и кстати, в индерграундах-реалистичные заносы.
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 04-01-2006 14:32
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #308157
Я играл во все части серии, начиная с самой первой. В НФС далеко не реалистичные заносы. Опять же повторяюсь: самыми реалистичными в серии НФС были заносы из 5-й части (PU).

А ты, видимо, не играл в Colin McRae 05, хотя и упомянул его. Вот там заносы так заносы!
Old Post 04-01-2006 14:44
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #308208
Да и вообще - вот по вашему патрон 9x19mm сильно отличается по мощности от патрона .45 ACP ?
Ну максимум в 2 раза. А по игре он мощнее в 10 раз а то и двадцать !
Первый раз играя в КС (при этом разбираясь в оружии) и зная, что Five-Seven - лучший пистолет, я купил конечно же его !!!
Но какого было моё удивление когда я увидел, что после 10 попаданий он все ещё жив !!!! Хотя одна пуля на расстоянии до 100 метров должна одним попаданием выносить противника как без, так и в бронежелете (если только не в ногу\руку).
Так что если уж брать реальные модели оружия, то и параметры делать тоже надо реальные.
А если не хочешь - на тебе лазеры, бластеры и прочяя хрень
Old Post 04-01-2006 16:01
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #308280
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Да и вообще - вот по вашему патрон 9x19mm сильно отличается по мощности от патрона .45 ACP ?
Ну максимум в 2 раза. А по игре он мощнее в 10 раз а то и двадцать !
Первый раз играя в КС (при этом разбираясь в оружии) и зная, что Five-Seven - лучший пистолет, я купил конечно же его !!!
Но какого было моё удивление когда я увидел, что после 10 попаданий он все ещё жив !!!! Хотя одна пуля на расстоянии до 100 метров должна одним попаданием выносить противника как без, так и в бронежелете (если только не в ногу\руку).
Так что если уж брать реальные модели оружия, то и параметры делать тоже надо реальные.
А если не хочешь - на тебе лазеры, бластеры и прочяя хрень



9x19mm от .45 ACP тактически ни чем не отличается... при попадании из любого вышеперечисленного калибра в туловище-смерть наступает мгновенно, либо через промежуток от одной до 40 минут.
не видел на этом форуме ни одного живого человека который получил пулю в голову из глока и остался жив....













Я играл во все части серии, начиная с самой первой. В НФС далеко не реалистичные заносы. Опять же повторяюсь: самыми реалистичными в серии НФС были заносы из 5-й части (PU).

А ты, видимо, не играл в Colin McRae 05, хотя и упомянул его. Вот там заносы так заносы!


я играл в cm05. только вот там РАЛЛИ, и заносы там реалистичные.
про нид фор спиды хочу заметить что заносы физически просчитыватся начали только после hot purshit 2, и ешё.если на заснеженной дороге, при скорости 200 километров в час (что не все машины в унлишиде разгоняли...) вдруг надавить на тормоза и повернуть руль боком то получится... в порш унлишед, машина ехала 5 метров и застывала... а что получится в реальной жизни вы можете проверить сами сев в свою машину и поехав куда нибудь загород и проверить на личном опыте....


в впредь не говорить что в 5 нидфорспиде заносы лучше чем в ундерграундах и моствантеде.
п.с. в любом случае, нравится 5-в него и играй.
мы обсуждаем то что м4 не пробивает тоненькую каску в CSS. вот вам и реализм.... но если она 1 раз не пробивает... почему она за вторай раз пробивает????
неее. к чёрту. ни зрелищь ни мяса в контре нет. реализм-важная штука, куда важнее чем абсурд, который в безграничности в контре присутствует.
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 04-01-2006 18:11
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #308292
Ладно, ЛЕв, нам с тобой бесполезно спорить видимо. Всеравно оба мы несем одну и ту же хрень и не уступим друг другу.

Нет! Всетаки скажу ! М4А1 не пробивает с первого раза - для баланса. А то, что она пробивает со второго раза - ты у нас такой умный видимо, а ты не думал, какие тормоза может вызвать расчет всех дырок в каске 15-ти человек, бодро осыпающих друг друга хедами каждую секудну, насколько больше придется производить расчетов, чтобы фиксировать координаты того места, в которое попала пуля? А потом еще перерасчет, попала ли следуящая пуля именно в это место в касте или она попала несколькими миллиметрами в стороне. Видишь ли, та чушь, которую ты сейчас сморозил - её практически невозможно реализовать на нынешних машинах.

"а что получится в реальной жизни вы можете проверить сами сев в свою машину и поехав куда нибудь загород и проверить на личном опыте...."
Я тебе уже сказал. В НФС5 были самые классные заносы из ВСЕЙ СЕРИИ, а не ИЗ ИГР ВСЕГО МИРА. И вообще, блин, если тебе и в НФС5 заносы не утраивают, нахера ты тогда вообще в игры играешь? Сиди себе здесь и обливай гомном всех разработчиков за то, что они тебе "вот там та" и "вот там та" не угодили.

Поправил Ahmed 04-01-2006 в 18:28

Old Post 04-01-2006 18:24
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #308301
Да, а кстати почему то создатели КС посчитали, что у всего орудия при стрельбе вспышки из ствола.
А ведь на многих современных образцах (например P90) стоят пламегасители. Т.е. в тёмных помещениях вспышки не всегда видны.
Так же Глок 18 стреляет не очередями по 3, а полностью автоматическим безпрерывным огнем. Это создатели спутали с Беретой 93R.

2 Лев, абсолютно с тобой согласен насчет АБСУРДА.
Что же это такое творится, когда пуля из Desert Eagle на расстоянии 100 метров одним попаданием в голову выносит игрока, а пуля из FAMAS'a на таком же раастоянии отбавляет только 1\4 здоровья, если вообще попадет.
То есть пистолеты в контре гораздо точнее и мощнее чем винтовки с более мощной и проникающей аммуницией !?
Old Post 04-01-2006 18:39
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #308305
Gun57, все для баланса, для баланса все эти фигни. Федь как же хреново получится - купил себе фамас, и пошел всех подряд валить - чего здесь интересного, какой геймплей из игры будет??

А со вспышками - скорее всего им просто лень было искать инфу о каждой пушке, стоит ли на ней эта, ну как ты там сказал. Ну, в общем в этом они оплашали. Но не скажу, что контра очень силько нуждается в исправлении этого бага.
Old Post 04-01-2006 18:44
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #308327
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ahmed
Ладно, ЛЕв, нам с тобой бесполезно спорить видимо. Всеравно оба мы несем одну и ту же хрень и не уступим друг другу.

Нет! Всетаки скажу ! М4А1 не пробивает с первого раза - для баланса. А то, что она пробивает со второго раза - ты у нас такой умный видимо, а ты не думал, какие тормоза может вызвать расчет всех дырок в каске 15-ти человек, бодро осыпающих друг друга хедами каждую секудну, насколько больше придется производить расчетов, чтобы фиксировать координаты того места, в которое попала пуля? А потом еще перерасчет, попала ли следуящая пуля именно в это место в касте или она попала несколькими миллиметрами в стороне. Видишь ли, та .


а ты у нас тоже ТАКОЙ умный...
я имел ввиду, что с одной пули попавхей в хитбокс который называется head должна идти мгновенная смерть! или смерть-или не пробиваемяя каска оказалась... а если непробаваема, ТО НАХРЕНА ОНа её со второго раза пробивает? 2 попадание удачнее? всегда? вот тебе и реал лайф.



п.с. я не говорил что мне не нравятся даже заносы в нфс5, я говорил что мне нравятся только заносы из серий 7+ (или 8+? лана не помню точно) а в most wanted мне заносы даже нравятся больше чем в 5 6 7 (или не тподождите ундерграунд это какой?6 7 или 8? но это не важно.)
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 04-01-2006 19:14
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены