Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1059084
darth_biomech
у меня на другом компе осталось все, но думаю к выходным я съезжу домой, тогда смогу вытащить куси из закрамов и рассказать что да куда
Значение не имеет значения
Old Post 18-01-2012 10:04
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1059135
Благодарю)
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 18-01-2012 15:02
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1059469
Вот, нашел куси. должен быть рабочим. так сходу не скажу что да куда. но можно разобраться. главное, я так понимаю, синтаксис
Прикрепленный файл: dog_main.rar
Файл был скачан 7 раз(а).
Значение не имеет значения
Old Post 21-01-2012 15:35
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1059480
У меня такое предчувствие, что дело в этих строчках:
code:$cmdlist WALK {
// alignto idle
ikrule rfoot footstep range 21 25 6 21
ikrule lfoot footstep range 4 7 19 4
ikrule lfoot2 footstep range 11 14 35 11
ikrule rfoot2 footstep range 31 34 17 31

}

Сейчас попробую по аналогии собрать, посмотрим что выйдет...
з.ы. Хедкраба на собаку? 0_о

upd:
Йеп, я был прав. Значит, ИК надо прописывать в $animation а не в итоговой $sequence, где всё блендится... И видимо они должны быть одинаковыми. И теперь мне сношает мозг настройка значений для этого ИК...
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!

Поправил darth_biomech 21-01-2012 в 17:28

Old Post 21-01-2012 16:35
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1059511
ну тут тема по ходу раскрывается, а более я и сам не помню)
нужно вики смотреть, там описание
Значение не имеет значения
Old Post 21-01-2012 23:05
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1059557
Что интересно, вальвовская вики про ИК знает даже меньше чем мы сами, и пестрит пометками "To do: ?". Она, судя по всему, так же уже заброшена и почти не обновляется. В нашалайфовской википедии про моделлинг и вовсе только две статьи - про компиляцию и про экспорт из макса.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 22-01-2012 16:15
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1076025
Ну вы монстры моделинга!
Я просто в шоке.
Как вы до такого докатились? Откуда столько познаний?

Вы мне тогда подскажите почему у меня внутри модели дома светло? До этого делал дома, было все нормально, даже светильники ставить приходилось. Но вот что то произошло и стало светло внутри модели. Не пойму что произошло.
Физбоксом все закрыто, т.е. есть стены потолок и пол.
Материал "VertexLitGeneric" простой, правда с бампом. Пример.
-------------------------------------------------------------
"VertexlitGeneric"
{
"$basetexture" "models/props_buildings/anvilconcrete01"
"$bumpmap" "models/props_buildings/anvilconcrete01_n"
"$surfaceprop" "Brick"
}
-------------------------------------------------------------
Бамп отрабатывает четко.

Сделал двери раздвижные в хаммере, внутри модели дома, с ними все нормально, текстуры темные, как и должно быть. А текстуры на моделях аж засвечиваются. Какие мысли?
Пробовал в хаммере модель дома "обернуть" брашами - получается все как и должно - внутри темно.
Скрин

Поправил tonline_kms65 21-08-2012 в 15:44

Old Post 21-08-2012 15:20
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1076050
Дома не нужно моделлить, брашами делай.. Модели освещаются либо от своего центра, либо, если статики и включено повертексное освещение - собственно повертексно. Явно не твой случай.
А вообще ты идеальную тему выбрал для вопроса
Old Post 21-08-2012 21:33
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1076057
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Дома не нужно моделлить, брашами делай.. Модели освещаются либо от своего центра, либо, если статики и включено повертексное освещение - собственно повертексно. Явно не твой случай.
А вообще ты идеальную тему выбрал для вопроса

Самая идеальная тема, ты только посмотри название - СОБАКА !
Из всех тем она одна сразу бросается в глаза. Точный маркетинговый шаг
Если серьёзно, то конечно не место, но так получилось, народ увидел я здесь серьёзный.

Ты издеваешся? Дом брашами да это просто убожество, после моделинга. Двери, стекла брашами самый раз.
Моделька это вещь. Что хочешь можно сделать.
Я что думаю, как сместить цент освещения модели?
Где и как это делается? Я так думаю в самом .QC файле, а вот как. И где можно посмотреть результат, в веювере навряд ли покажет. Только если можно без ссылок (конечно если решение не сложное)

Или в максе центр модели сместить?
Хотя прежние модели домов я так же центровал относительно центра.

Поправил tonline_kms65 22-08-2012 в 02:11

Old Post 22-08-2012 02:04
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1076080
Если ты делаешь для движка Source - то тебе придется жить по его правилам Не веришь мне - почитай документацию по поводу рендеринга брашей и моделей - и у тебя отпадут все вопросы сами собой. Я даже не затрагивал тему оптимизации, у тебя просто при любом раскладе коряво всё будет выглядеть, если дом целиком будет модельной геометрией, а не брашевой.
Old Post 22-08-2012 11:10
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1076090
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Если ты делаешь для движка Source - то тебе придется жить по его правилам Не веришь мне - почитай документацию по поводу рендеринга брашей и моделей - и у тебя отпадут все вопросы сами собой. Я даже не затрагивал тему оптимизации, у тебя просто при любом раскладе коряво всё будет выглядеть, если дом целиком будет модельной геометрией, а не брашевой.


Ты сам то делал хоть раз?
Документация. Я же практик а не теоретик. Меньше слов - больше дела. Кстати если есть "документация по поводу рендеринга брашей и моделей" дай ссылку - почитать на досуге.

Я этих домов уже кучу переделал. Никаких проблем не возникало. В каком плане коряво?
Не пойму в чем разница делать брашами и моделями. Или вся разница в названиях браш и элемент? Или в материалах для брашей и для моделей? Или непосредственно в прорисовке движком? Что то даже интересно стало.
Я тебя может быть и понял бы, если бы шел разговор о CS1.6. Вижу проблему с освещением, да и то первый раз возник вопрос, до этого все было нормально. Может быть проблема появилась из за того что я оставил только внутренние стены дома - все внешние убрал. Но это референс, а физбокс то на все стены.
Может быть попробовать делать модель дома из частей?
Стало появляться такое чувство что это разговор для отдельной темы.
А вот этой командой можно что нибудь изменить?
Цитата:
$illumposition (x) (y) (z) [bone name]

если да, то пример пожалуйста.

Поправил tonline_kms65 22-08-2012 в 13:36

Old Post 22-08-2012 13:32
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1076094
А есть скрины удачно вписавшихся домов-моделек?
Проблема основная в освещении - тупо по другому принципу освещаются модельки, из-за чего они на фоне брашей выделяются. А уж если целый дом.. то тут совсем палево.
Вторая - браши режут геометрию и отсекают ненужные листья пространства. Оптимизация, повышение фпс и тп. А модельки нет. Находясь внутри модельного дома у тебя будет прорисовываться все находящееся на улице, сквозь стены..
Old Post 22-08-2012 14:13
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1076098
tonline_kms65 - на модели (в отличие от брашей) не накладываются лайтмапы, т.е. нет на моделях ни теней ни радиосити.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-08-2012 14:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1076099
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
Вторая - браши режут геометрию и отсекают ненужные листья пространства. Оптимизация, повышение фпс и тп. А модельки нет. Находясь внутри модельного дома у тебя будет прорисовываться все находящееся на улице, сквозь стены..


Вот. То что я и хотел прочитать. Я это и предполагал. Это плохо. Даже как то пытался HINT-брашами резать.
Но в связи со своими бедными познаниями, в области оптимизации, ничего не понял. В итоге затолкал модели-дома между гор из брашей.

Поэкспериментировал с строкой
$illumposition (x) (y) (z) [bone name]
никаких перемен - только в модельвеювере появилась точка illumposition там где я её поставил. А в игре нет никаких перемен.

Поправил koff33 23-08-2012 в 14:50

Old Post 22-08-2012 14:24
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1076100
Цитата:
Ты сам то делал хоть раз?

А зачем? Если я прекрасно себе представляю результат, зачем мне тратить силы на моделирование дома, если я после этого эту модель выброшу в мусорку? Чтобы тебя потешить что ли? о0

Цитата:
Документация. Я же практик а не теоретик. Меньше слов - больше дела. Кстати если есть "документация по поводу рендеринга брашей и моделей" дай ссылку - почитать на досуге.

Поищи на VDC, у меня нет ссылки под рукой, была бы или было бы время+желание её найти - дал бы. А практика - она должна на чем-то базироваться, а то можно конечно сделать велосипед с квадратными колесами, но дальше-то что Нужно ж иметь представление о том, что ты делаешь, хотя бы чтобы понять как добиться желаемого, исходя из начальных условий и ограничений, которые тебе ставит движок..
Old Post 22-08-2012 14:30
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены