Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Vtex что-то не так
Сообщение #147264
Граждане, использую vtex (tga in VTX+VMT) по примерам из туторов, из командной строки или батника. Но он все ругается на конфигурацию output дирректории. Что не так?
Old Post 09-03-2005 11:17
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #147386
Значит что-то не так сделал.
Выложи текст из батника.
Old Post 09-03-2005 14:52
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #147407
Папка какая? Откуда текстуры компилишь?
переложи в стандартную, вроде:
\sourcesdk_content\hl2mp\materialsrc
И всё заработает.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 09-03-2005 15:10
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #147678
Спасибо за быстрый отзыв. Но я разобрался в чем проблема:
1. В батнике длинные имена, если не понимает можно укорачивать только до папки materialsrc. Оригинальное название каталога materialsrc должно быть не измененным.
2. Каталог materialsrc может, в принципе, находиться в любом месте ж. диска.
3. Если в батнике заключить всю строку с путем к tga в кавычки, то все ок.
4. На радостях, я накатал быстренько прогу с удобным интерфейсом для компиляции текстур. Думаю, скоро выложу на своей страничке.
Old Post 09-03-2005 23:57
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #200475
Парни!!! Скинтье пожалуйста текст свонго батника!!!
Old Post 29-06-2005 09:54
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #200743
Цитата:
Оригинальное сообщение от LEXX
Парни!!! Скинтье пожалуйста текст свонго батника!!!

да прогой компили,у монолайфа есть
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 29-06-2005 14:36
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AndrewDragon
(En→RU)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/NChK
Написал: 332 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #200759
а я приверженец батников=)
вот:
vtex.exe -mkdir -shader LightmappedGeneric materialsrc\текстурная_папка\имя_текстуры.tga
www.ManiaCs-Software.tk
Poligon
НУЖНА ПОМОЩЬ? Я ЖДУ ТЕБЯ В АСЕ 194159522
Old Post 29-06-2005 14:54
AndrewDragon отсутствует Посмотреть данные 'AndrewDragon' Отправить Приватное Сообщение для 'AndrewDragon' Посетить домашнюю страничку AndrewDragon Найти другие сообщения 'AndrewDragon' Добавить AndrewDragon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #201113
to LEXX>>
моей прогой можно конвертить до 500 tga за раз!
Old Post 30-06-2005 00:11
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #201451
где брать?
Old Post 30-06-2005 12:36
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #202036
http://www.monolife.fatal.ru
смотри "Half Life 2" -> "Программы"
Old Post 01-07-2005 00:03
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #202068
monolife
Слушай, я попользуюсь твоей прогой...
А потом может вместе улучшим её, должно пару идей появиться. Есть желание?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-07-2005 06:07
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #202113
желание есть. со временем проблема. в любом случае, об идеях докладывать немедленно
подумаем вместе
Old Post 01-07-2005 08:08
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #202162
Первое что бросилось в глаза это некрасивая надпись Tool Texture Converter.
Нал на неё появилась надпись ещё уродливей!
Похоже, что прога в Delphi написана, картинки компонентом Image вставлял? И это, если писал в Delphi, то скажи, как иконку менять у файла? На форме-то там свойство icon есть, а у файла как?
Потом меня убили эти кнопки, мало того, что сами кнопки не фонтан, так ещё написано жёлтым шрифтом, который ни черта прочитать нельзя!

Неплохо бы придумать оригинальный дизайн, чтобы программа имела товарный вид, эту прогу потом будет не стыдно продвигать как стандартную. Я МОЖЕТ БЫТЬ мог бы помочь с этим делом, если свободное времечко появится.
Ещё хорошо бы реализовать переключаемую языковую поддержку, т.е. русский и английский вариант.

Дальше, что касается работы программы:
Параметры текстовика вроде $nomip или $nonice не работают в таком виде, вальва в своих доках наврала блин, надо записывать в виде "nomip" "1" или "nomip""". Поправь это дело у себя, можешь не сомневаться в том, что я говорю – проверено мной несколько раз с помощью Хл2 и VTF Explorer.
В этом пункте вроде всё, хотя...
Короче неплохо бы было добавить, чтобы текстуры с неправильными размерами вроде 128x320 выделялись красным и игнорировались при компиляции. А внизу неплохо бы добавить окно статуса, вроде хаммеровского, где писалось бы, что «такая-то» текстура имеет неправильный размер или ещё какие-то ошибки + способы их устранения. Так же плохо бы, чтобы там выводился статус, мол «добавлен новый шейдер» или что-то другое.

Переходим ко второй части программы.
Сообщение «Вместо значка "#" поставьте...» хорошо смотрелось бы в окне статуса .
И кстати не «поставьте», а «введите».

У параметра $nolod разве слово? Там же число! Проверь остальное...

Так, нашёл жирный минус! Неплохо бы было сделать так, чтобы для каждого файла создавалось собственное правило компиляции, я имею в виду, чтобы для одного *.tga можно было сразу указать настройки vmt, но к остальным tga они не применялись. Т.е. неплохо бы было реализовать возможность конфигурации каждого *.tga отдельно.
Там с компилом возможно проблемы будут, но можно каждый раз для каждого файла запускать отдельную компиляцию.

В шейдеры добавь ещё один стандартный – VertexLitGeneric, неплохо бы было полазить по всем vmt-шкам и выписать ВСЕ стандартные шейдеры, чтобы не приходилось ничего добавлять, только новые, само написанные.

Добавление нового материала – ЭТО ТЫ СУПЕР МОЛОДЕЦ! Учёл, что могут появиться новые.
Но всё же, они все записываются в файлах game_sounds_physics (настройки звука) и surfaceproperties (полностью настройки материала, кроме глобальных, глобальные описаны в кодом). Имена материалов можно брать из этих файлов (лучше всего из последнего) автоматически, сразу после загрузки программы.
Синтаксис там такой:
"solidmetal" – имя материала, которое ты можешь использовать.
{
Натройки материала
}
Попробуй реализовать процедуру поиска кавычек, но не забывай, что материал может повторяться и что кавычки встречаются в комментариях, которые должны игнорироваться.

Кстати прикольная идея – во время запуска программы проверять, запущен ли Steam, если нет - запускать его, НО ВЫДАВАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, которое можно отключать CheckBox’ом, типа «не показывать это предупреждение в следующий раз».

Потом неплохо бы сделать комментарии о каждом параметре текстовика и *.vmt, что он делает, в виде динамической справки, которую пользователь может сам изменять. И дать возможность добавлять свои комментарии к своим параметрам.
Потом нужно справку и описание самой программы.

Поставь цель для себя – сделать программу в которой нужен минимум знаний чтобы эффективно пользоваться.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-07-2005 09:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
о TTC
Сообщение #202310
Ну молодец! Мне б твою фантазию. Дык как, будешь переделывать?
и так:
1. О вкусах и цвете не спорят. Но про интерфейс TTC, стилистику я, в некоторых местах могу согласиться, так как по времени создания, эта прога совпадает с началом изучения (точнее - весьма поверхностного изучения) сорса, мэпперста для ХЛ2. Я не стал убиваться вылизывая интерфейс, просто не люблю компилить батником, хотелось извратится и сделать что-то удобное для себя. Поэтому кнопки в этой программе не имеют вычурный вид, а выполняют нужные действия, для чего они собсно и нужны. Да, я делал прогу в Delphi. Image там нет, во всяком случае, стандартного... Кому не угодиЛ, sorry, как говорится.
2. Английский знаю со словарем. У меня всегда не хватает временем заниматься переводом, а изучать
сорс охота. Судя по высказываниям на форуме, многие страдают от того что вообще не знают английский, что затрудняет хаммерство. TTC (как и TSC) далеко не коммерческий вариант - пусть наши люди читают по русски,не ломая голову, и не хватая словарь Перевод программы на два языка - дело наживное.Тем более, что у буржуев (да и у нас) тоже есть программки, которые пишут не любители, как я, а профи.
3. Статусное окно подсказок в TTC мысль хорошая. Учитывая, что компилить текстуры я учился у вас
(березяк форума) то инфу об ошибках - >>"способы их устранения" - я просто еще не знаю, т.к до
собственных туторов мне далеко.
4. Кстати, в TSC некоторые баги исправлены во вкладке "TGA to VTF", типа параметры в списке $
заменены на "", добавлен лог событий; стим есть в автозапуске...
5. Создавать пресеты для компиляции TGA мысль дельная.
6. Раз есть кнопка "New", значит можно добавлять самому в параметры и текстуры и шейдеры. Как написано в справке - добавляйте по своему усмотрению и по уровню квалификации. Вытаскивать
название материалов из указанных тобой файлов, боюсь геморройное это дело...хотя попробовать
можно было. Кстати, параметры можно редактировать: и если $nolod не стринг, то исправить можно
самому (если, конечно знать, что исправлять )
7. Справка в проге есть, хоть и довольно краткая.
8. Добавлять комментарии можно к пресетам, например, или к параметрам, тоже хорошая идея...
9. А вообще, я сейчас пользуюсь TSC 1.03.
10. Поставить целью "сделать программу в которой нужен минимум знаний чтобы эффективно
пользоваться" - цель хорошая, полезная. Но для меня это значит совсем забросить работу,Хаммер...
Резюме:
Существуют разные проги для защиты мэпперов от геморроя с компилом-декомпилом и пр. Некоторые имеют недостатки и преимущества. Моя прога не исключение. И если взяться, то можно сделать профессиональный "тул центр" со множеством вкладок-функций, использующий утилиты для сорса,
вылизанный и протестированный. Но время, время... А также, недостаток информации и опыта по
некоторым вопросам.
Old Post 01-07-2005 12:11
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #202431
Ну чуть-чуть по минутке в день и сделаешь ты прогу лучше остальных, функциональней и проще.
Есть же такая вещь как самореализация! Только предсавь себе такой разговор:
- А кто такой monolife?
- ТЫ ЧЁ?! Он же написал самую популярную тулзню для компила текстур!
Приятно такое услышать о себе? Приятно когда тебя знают? Сделай просто такую программу! И не стоит отказываться от этой идеи. Потому что, как я понял - ты скользить начинаешь!

Цитата:
А также, недостаток информации и опыта по
некоторым вопросам.


Ну что касается Сурса - то я всегда под рукой. Знаю конечно не всё, но кое-что подскажу.

Цитата:
Но для меня это значит совсем забросить работу,Хаммер...


Ну работу конечно бросать нельзя, а вот хаммер иногда стоит бросать. Я вот тоже бросил его изучение, потому что нужно делать мод и не до изучения, нужно делать на том, что уже знаешь и узнавать только если требуется.

Английский понадобится тебе для раскрутки программы.
Ну и это не беда что англ. не знаешь, всегда можно найти какого-нибудь доброго админа с Нашей-Лайф, который увидит перспективу для себя и переведёт тебе всё что нужно, а если боишься админов, то можно и среди пользователей поискать, но они обычно не так одзывчивы.

Для начала получи более-менее товарную программу, я не имею в виду этими словами что ты её продавать будешь, слишкому узко и не оригинально для продажи, я имею ввиду практически законченный вариант. А потом иснайд откроет для тебя двери, договорись с админами...
Я им тоже скоро кое-что предложу, ты как раз под "это" попадёшь и тебе будет благоприятнее продвигаться.

FishMan добавил 01-07-2005 в 14:20:24:
Цитата:
Мне б твою фантазию.


Это не фантазия, это неудобства, которые я испытываю...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-07-2005 14:19
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены