Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1108078
А какие книги за последнее время (год-два) тебе понравились?
Old Post 05-03-2016 07:39
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108082
Цитата:
Оригинальное сообщение от Venx
А какие книги за последнее время (год-два) тебе понравились?


Сообщение от администратора :
В этом посте есть картинки обложек, если ты их не видишь, то скорее всего у тебя включен какой-то AdBlock. Если тебя это волнует - сделай тут исключение и посмотри обложки




Дорогая редакция. Подлинная история "Ленты.ру", рассказанная ее создателями





Слово живое и мертвое





Вся кремлевская рать. Краткая история современной России





Интерстеллар. Наука за кадром





Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости





Властелины Doom. Как двое парней создали игровую индустрию и воспитали целое поколение геймеров





Играй! История видеоигр





Ящик Пандоры. Феномен компьютерных игр в мире и в России





Анатомия за 30 секунд





Эйнштейн за 30 секунд


Это купленные бумажные. Остальное лень искать, извини.
Old Post 05-03-2016 17:55
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1108085
Снова здравствуй!
Большое спасибо за все эти ответы, было очень интересно их читать!
Кстати, ты пока что не ответил на вопрос №5 из предыдущего моего сообщения в этой теме потому что пока не было времени или просто не хочешь на него отвечать? (Как я, собственно, ещё там написал, на него можно не отвечать что-то конкретное.)

И вот ещё несколько новых вопросов "созрели":

10.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
WoW, да.

Ты сразу стал играть в World of Warcraft или ещё до этого играл в стратегии из серии Warcraft? (Или, может, начинал с WoW, но потом и в стратегии тоже играл?)
Если в стратегии из этой серии как раз-таки играл, то в какие? (Сам я когда-то очень давно играл в кампании Warcraft III и Warcraft II, правда, во втором ничего так особо и не прошёл. Мультиплеером никогда не увлекался. Но кампания Warcraft III мне тогда казалась чрезвычайно эпичной. )

11. В своё время у тебя не было "обиды" на Valve за то, что они в Half-Life 2 назвали "сталкерами" жертв порабощения людей Combine'ами? (Да, твой ник пишется по-другому, но, судя по тому, что ты сам рассказывал, читается точно так же.) И, да, я понимаю, что этот вопрос, мягко говоря, какой-то "не очень".
12. Есть ли какой-то "секрет", как тебе удаётся "практически всё успевать"? (Так как, судя по тому, что ты рассказываешь, у тебя получается и успешно работать и самообучаться, и интересно проводить свободное время, успевая осуществить почти все запланированные дела, которые тебе нужно выполнить либо которые интересны тебе, и там, и там.)
Если да, то можешь рассказать о нём, если, конечно, он не является некой "тайной"?

И ещё кое-что хочу сказать. Первые опросы в рамках проекта "48 часов" прошли в феврале 2006 года, а эта тема была открыта в феврале 2016 года. Так что смело можно говорить, что этот опрос в каком-то роде является "праздничным" для всего проекта, ибо проходит в его 10-летний юбилей.

Заранее большое спасибо за ответы!
Old Post 05-03-2016 20:59
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108086
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Кстати, ты пока что не ответил на вопрос №5 из предыдущего моего сообщения в этой теме потому что пока не было времени или просто не хочешь на него отвечать? (Как я, собственно, ещё там написал, на него можно не отвечать что-то конкретное.)
Не было времени и откладывал напоследок. Очень сложный вопрос

Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
5. Какие у тебя вообще во всей серии Half-Life любимые персонажи, враги, виды оружия, главы и игры в целом? Также, если таковые имеются, назови, пожалуйста, твои самые любимые мелодии из саундтрека игр Half-Life.


За год до выхода первого Half-Life я узнал об игре из небольшой статьи в GAME.EXE. Чем дольше я всматривался в скриншот с Иваном, тем всё более явно я видел живой, интересный мир, в котором жил чувак в жёлтом угловатом защитном костюме. Чувак остановился перед дверным проёмом в каком-то коридоре, но мне нестерпимо захотелось пройти дальше, завернуть за угол и посмотреть — что там?

Мне кажется, что именно сочетание науки и шутера было для меня одним из наиболее интересных факторов. Поэтому те части Half-Life, в которых Гордон на поверхности месит военных - были менее всего интересны. Всё остальное - однозначно захватывало. В Half-Life 2 я бы отметил как менее интересные предпоследние главы "За Фрименом!" и "Наши покровители".

В первой части не было персонажей кроме Джи-мена, никто тогда не мог сказать: это вот Барни, это вот Кляйнер, а это Илай. По крайней мере до выхода BS и OF. Всё воспринимались безымянными работниками Чёрной месы. Персонажи и взаимодействие с взаимоотношениями между ними появились уже во второй части. Любимого выбрать трудно, но пусть это будет Кляйнер. Кажется, что он вообще незаменим в этой истории

Оружие? Равномерно использую всё, что есть. В зависимости от противников. Когда зажигали в HLDM, был богом "пылесоса" и автомата. Любая их этих пушек поднимала меня на пару ступенек над некогда равным противником.

Остальные вопросы пропущу. Не могу там выбрать)
Old Post 06-03-2016 01:32
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108087
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
10.

Ты сразу стал играть в World of Warcraft или ещё до этого играл в стратегии из серии Warcraft? (Или, может, начинал с WoW, но потом и в стратегии тоже играл?)
Если в стратегии из этой серии как раз-таки играл, то в какие? (Сам я когда-то очень давно играл в кампании Warcraft III и Warcraft II, правда, во втором ничего так особо и не прошёл. Мультиплеером никогда не увлекался. Но кампания Warcraft III мне тогда казалась чрезвычайно эпичной. )


Ой, я играл во все WarСraft

Сначала вышел первый и мне его порекомендовал знакомый, как крайне реалистичную игру с невероятными анимациями. Я до сих пор помню его рассказ типа: "Представляешь, там крестьянин заходит в шахту добывать золото и крика, стоявшая рядом с шахтой - исчезает! А когда он выходит, то кирку кладёт на место, а в главное здание идёт с мешком золота за плечами!!!!111"

Было очень интересно, конечно, и Warcraft стал одной из игр, которая помогла прокачивать английский язык. Там в заставке чувак так эпично рассказывал предысторию игры, что я сидел и записывал за ним на бумажку, чтобы потом со словарём всё расшифровать. Игра запомнилась необычными для стратегии экшен-уровнями, где не нужно было отстраиваться, а с небольшой армией пробраться через подземелье. Плюс борьбой за каждого юнита в финале: у игры было какое-то ограничение, допустим всего на карте не больше 100 юнитов. И я боролся с вражеским AI за каждого солдата. Убиваешь вражеского и тут же мчишься стоить своего, чтобы он не успел вместо тебя. Ну и непроходимыми для AI заборами тоже)

Потом кто-то добыл альфу второй части, в которой можно было добывать камни(!), попадать в патовые ситуации и т.п. Альфа показала, что вторую часть хочется невероятно и когда мы увидели её анимированный вступительный ролик в магазине по продаже дисков, то сразу же купили не задумываясь.

Через пару лет, в 1997 кажется, игра была одним из стандартов сетевых игр в компьютерных клубах. Я помню, как мы сами организовывали чемпионаты и играли парами: один играет мышкой - он главный, второй - помощник, на клаве набирает шоркаты различных построек и прочего. Такая комбинация часто приводила к победе при прочих равных условиях. Ещё любили рисовать свои карты для сетевых баталий.

Я вот даже фоточку нашёл с тех мохнатых лет. Мы рисовали (а кто-то спал) плакат для чемпионата по WarCraft II. Взнос по 50 копеек, между прочим!


Кажется в 2002, я нашёл в интернетах краденную бету третьей части. К ней прилагался целый мануал по запуску. Кажется, что там нужно было поднимать локальную копию сервера Battle.Net, чтобы игра запустилась. Трёхмерность и фокус на прокачке героев был неожиданным, но интересным. Когда игра вышла, сюжетку я прошёл полностью, но сетевая часть уже выпала из области моих интересов.

Сильно ждал квест Warcraft Adventures: Lord of the Clans, но, не судьба.

Следил за World of Warcraft но не особо активно, т.к. она пересекалась с Half-Life 2, поэтому пришлось пропустить начало. До того, как начать в неё играть некоторое время потратил на Lineage 2 - там была тусовка друзей и было интересно. Но тупой фарминг убил весь интерес к игре и решил глянуть WoW. Оказалось, что это небо и земля и в WoW играю до сих пор. Правда, бывает, делаю перерывы Помню, как-то получил какое-то задание и скакал на лошадке по лесу выполнять его. И стало как-то скучно-грустно и понял, что хочу отдохнуть. Остановился посреди леса, вышел из игры. И сделал перерыв на год. Через год что-то засвербело, захотелось вновь приключений в этом мире. Оплатил игру, зашёл, а герой мой так и ждал меня на лошадке посреди леса. И я дальше поскакал выполнять задание.

Мне очень нравится сюжет, я играю на PvE серверах, PvP вообще не про меня уже давно, перерос. Играл бы на RP, но русских нет, возвращаться в Европу не очень хочется по куче разных причин.

Ну как-то так. Жена тоже много играла во второй WarCraft, третий пропустила, а в WoW играли вместе. Сейчас дочка иногда поигрывает, но у неё там какая-то совсем своя игра в игре.

P.S. Как только появилась возможность, купил лицензии всех стратегий WarCraft. Спасибо Blizzard за счастливое детство
Old Post 06-03-2016 02:37
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108088
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
11. В своё время у тебя не было "обиды" на Valve за то, что они в Half-Life 2 назвали "сталкерами" жертв порабощения людей Combine'ами? (Да, твой ник пишется по-другому, но, судя по тому, что ты сам рассказывал, читается точно так же.) И, да, я понимаю, что этот вопрос, мягко говоря, какой-то "не очень".
Нет. У меня вообще нет никаких ассоциаций со сталкерами из HL2 и моим ником. Разве что что-то отдали напоминающее такую ассоциацию было во время игры в S.T.A.L.K.E.R, но и то, скорее я за уши хочу это притянуть. Ник я придумал много-много лет до этих игр и они не могли никак повлиять через столько лет


Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
12. Есть ли какой-то "секрет", как тебе удаётся "практически всё успевать"? (Так как, судя по тому, что ты рассказываешь, у тебя получается и успешно работать и самообучаться, и интересно проводить свободное время, успевая осуществить почти все запланированные дела, которые тебе нужно выполнить либо которые интересны тебе, и там, и там.)
Если да, то можешь рассказать о нём, если, конечно, он не является некой "тайной"?
Фигня это всё. Кажется, что невозможно всё успеть. Я и не успеваю. Нужно стараться распределять дела, доносить важность твоих задач окружающим, планировать разные вещи заранее, готовиться к ним. Т.е., например, если я знаю, что через месяц выходит какой-то абстрактный Prospekt, то я не спеша, в течении месяца буду тратить по 10 минут пару раз в неделю на подготовку новости об этом. Как писать понятно, что написать - тоже, собираю скриншоты, пишу текст. К моменту выхода остаётся только нажать кнопку "опубликовать". Мне повезло с работой - нет жёсткого графика и это тоже помогает распределять разные дела. Ну и вообще - сон для слабаков! Столько всего хочется сделать и успеть, что совершенно не понятно где взять столько времени
Old Post 06-03-2016 02:49
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108089
P.S. Посмотри на время написания сообщения Вот тогда, видимо, и успеваю)
Old Post 06-03-2016 02:54
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1108090
Фотография огонь! От нее прямо прет какой-то ламповостью и антуражем 90-ых. Ну и конечно, кто бы мог подумать, что Сталкер когда-то тоже был молодым?
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 06-03-2016 03:13
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108136
Спорт смотришь? Если да, какие виды, лиги, команды?
Old Post 11-03-2016 04:08
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108138
Нет, вообще не моё. И в ближайшем окружении нет людей, которые бы смотрели и болели.


Кажется, тему нужно закрывать, 48 давно прошли. Если кто-то хочет задать мне вопрос или пообщаться - пишите в личку, на почту, в телеграм (сейчас наверху каждой страницы форума есть ссылка на чатик), куда угодно.

Спасибо за вопросы!
Old Post 11-03-2016 19:30
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены