Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sunny
(Солнечная)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 723 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1107868
Цитата:
Я хочу понять этих людей, и, возможно влиться в этот их открытый радужный мирок. Но для этого нужно вбить в себя мысль, что демонстративность не есть плохо.

Вряд ли ты хочешь понять и влиться. В самой формулировке "в этот их открытый радужный мирок" чувствуется лёгкий оттенок пренебрежения. Это как пытаться понять геев чувствуя к ним отвращение.

Прежде чем понять кого-либо нужно избавиться от негативной оценки и выйти на мысль: "я не знаю, хорошо это или плохо, соберу информацию, поразмыслю, а потом определюсь с отношением к этому явлению и своими действиями".

Позиция: "это фигня полная, но если вы мне докажете, что это правильно - не вопрос, буду делать также" - говорит о сомнениях и неуверенности, которые успешно компенсируются осуждением и высмеиваньем.
Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно. (с)
Old Post 27-02-2016 13:45
sunny отсутствует Посмотреть данные 'sunny' Отправить Приватное Сообщение для 'sunny' Посетить домашнюю страничку sunny Найти другие сообщения 'sunny' Добавить sunny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107884
Вставлю свои пять с половиной копеек.
Я есть и в вконтикте и в фейсбуке и в инстаграмме.
Я иногда постю прикольные цитатки и картинки, выкладываю некоторые фотографии, хотя пресловутые лайки самоцелью не являются.
За долгое время скопился список "друзей", с большей частью реально не общаюсь, в итоге новостная страница превратилась в мусорку, из-за чего я практически никогда её не смотрю.
Если мне что-то интересно, я заглядываю на личную страницу человека, веду с ним личную переписку.
Как правило, выкладывая что-то, заодно и фильтрую, что это можно в вк, это лучше в фб, а это в инстаграмм.
В принципе, на мой взгляд, пользуется человек соцсетями и какими именно и что туда выкладывает, в первую очередь определяется его круглм общения.
Естественно, если в итоге вся социальная жизнь человека ограничивается в/у сайтами, ничего хорошего в этом нет. Как и если бы он тупо сидел дома, не заходя на них. Но и в этом случае - это его жизнь, его право и не должно никого трогать кроме его самого.
И, собственно, я не вижу в этом ничего ужасного.
Большая часть информации проходит некую цензуру, так что фотографии в стиле "как я покакал" не выкладываю.
То что эти сайты давно превратились в сборник мусора с единичными нормальными вещами - это просто иллюстрация среза общества. Дерьма всегда была большая часть, просто за счет глобализации, в т.ч. и с помощью соцсетей, это стало легче заметить.

Я склонен рассматривать соцсети как гибрид чатов вроде icq, личных блогов по типу жж и контентосайтов на вроде пикабу, только с большей ответственности из-за деанона.

Ну и стесняться мне нечего, мой контакт https://vk.com/adv_tkn
По тому же имени можно найти и в лицекниге

Поправил totktonada 27-02-2016 в 21:55

Old Post 27-02-2016 21:34
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1107890
Цитата:
Кем же тогда будет человек у которого нет страницы в соцсетях?


Никем. Если тебя нету в соцсетях - тебя нету в принципе
Old Post 28-02-2016 00:21
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Re: Re: Мое недоумение по поводу соц. сетей
Сообщение #1107891
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Ты здесь людей называешь идиотами потому, что они делают что-то, что им нравится.

Людям нравится много разных вещей. Некоторые из этих вещей сложно назвать здоровыми. Проще говоря, "нравится" - не оправдание. И кроме, того я специально добавил "на мой взгляд", чтобы мои слова не выглядели постулатом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Тут ты навязываешь людям стереотипы поведения.

Серьезно?

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Тут ты начинаешь сомневаться в своем здравомыслии. Почему?

Может быть потому, что я изначально подразумевал возможность того, что проблема - во мне?

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Тут ссылаешься к "правилам здравого смысла". Это что вообще и где их можно прочитать?

Их не нужно читать. Ты усваиваешь их с возрастом, наблюдая за своим окружением. А своих скелетов в шкафу по возможности не выставляй напоказ.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Резюме:
У тебя пробелы в логике и, вероятно, проблемы с самооценкой. А сваливаешь проблему на людей.

Вполне возможно.

G.S. Max добавил 28-02-2016 в 01:53:56:
Najomnik, благодарю за такой подробный ответ.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 28-02-2016 01:51
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1107901
Цитата:
Их не нужно читать. Ты усваиваешь их с возрастом, наблюдая за своим окружением. А своих скелетов в шкафу по возможности не выставляй напоказ.


Так вот именно такое поведение в соцсетях, которое ты считаешь ненормальным, для многих людей уже стало нормой - "правилом здравого смысла". Потому что нормой у нас всегда считается то, что принято большинством. Так устроены законы социума. Поэтому, грубо говоря, если большинство будет, скажем, надевать труселя на голову и ходить так по улицам - это будет принято за норму. Дико, но это так.

В общем, просто прими тот факт, что люди несовершенны и склонны поступать абсурдно. Мир людей вообще безумен, не слишком адекватен и не особенно упорядочен. Старайся не поддаваться этому безумию, старайся привнести в свою жизнь порядок и осмысленность, при этом относясь ко всему этому по возможности с юмором.

А что конкретно до соцсетей - у всех технологий есть светлая и темная стороны, а люди, как правило, не поспевают духовно и интеллектуально за тех. прогрессом. Отсюда, по-моему, все эти проблемы и проистекают.
Old Post 28-02-2016 10:27
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107929
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Эй, ну это же узкие рамки истории Деуса, Морфеус должен был так втирать.

Ну, это я написал как "отчасти шутку" в связи с аватаром автора темы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Но если серьёзно его послушать в тематическом разрезе текущей беседы, то я бы добавил кой-чего.
1) Люди чувствуют удовольствие, когда за ними наблюдают. И не меньшее удовольствие получают от наблюдения за кем-то другим.

Согласен. Ибо зачастую сама жизнь и является самым интересным "сериалом". (Хотя, понятное дело, до уровня "пенсионеров на лавочке у подъезда" скатываться всё же не стоит.)
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
2) Человек всегда благоговеет перед чем-то. /Всё, точка. Список бесконечен. Кто-то перед богами, кто-то перед астрологией, а кто-то перед "лабутенами"./

Тоже согласен. Ну, тут всё и так ясно, особо комментировать нечего.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
3) Личность нуждается в оценке со стороны других. И не меньше личность нуждается в оценивании других.

Как-то так

И здесь согласен. Человеку, как правило, больше нравится, когда у него есть возможность выбора (если, конечно, этот выбор не слишком сложный), а "оценивание" зачастую является составляющей этого самого "процесса выбора". Ну, или иногда за счёт "оценивания других" просто приятно "почувствовать свою значимость".
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Моя стена пуста, на аватарке - нейтральная пикча. Казалось бы, так выглядит страница более-менее адекватного человека.

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ошибка. Так выглядит страница закрытого, замкнутого человека, который по какой-то причине не разрешает себе публичное проявление нормальной жизни, предпочитая спрятаться за "нейтральной пикчей". Я тебе пытаюсь показать, что мир не чёрно-белый.

Кстати, а как бы ты, к примеру, "охарактеризовал" человека, у которого была именно такая страница, потом эту страницу ему соц. сеть по какой-то причине (допустим, из-за "вскрытия" ботами) заблокировала и прислала инструкции, как страницу разблокировать, но человек так и не стал их выполнять и в результате сейчас живёт даже без такой страницы?
Old Post 28-02-2016 20:58
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107932
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Кстати, а как бы ты, к примеру, "охарактеризовал" человека, у которого была именно такая страница, потом эту страницу ему соц. сеть по какой-то причине (допустим, из-за "вскрытия" ботами) заблокировала и прислала инструкции, как страницу разблокировать, но человек так и не стал их выполнять и в результате сейчас живёт даже без такой страницы?
Это ко мне вопрос, я правильно понял?
Old Post 28-02-2016 21:32
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107934
Вряд ли кому-то интересно мнение ноунейма по теме, да и скорее всего повторюсь многократно, но выскажусь, пожалуй, ибо тема интересная.

Я завел себе страничку ВК где-то в то же время, когда начал гонять в хл2дм по сети (т.е. это какой-то там 2004-2005 год), чтобы иметь дополнительный контакт с соклановцами и одноклассниками помимо форумов и скайпа. Заливал туда всякие понравившиеся картинки, потом музыку и видео. Когда стену превратили в микроблог, какое-то время им не пользовался, потом превратил страницу в записную книжку. Пользуюсь ВК до сих пор для переписки со знакомыми, хранения красивых картинок, прослушивания музыки, просмотра фильмов и мультиков и ведения дневника.

Уверен, любые другие пользователи социалок, типа ВК, ФБ, имгура, инстаграмма, тумблера, девиантарта, Табуна и других имиджбордоподобных (читай, с возможностью хранения фоток и картинок) ресурсов тоже находят в них что-то свое, удобное, полезное, приятное, функциональное. Время такое, развитие интернета такое, рамки мира сужаются, расстояния становятся иллюзорны, а стены падают. Потому мне возгласы принципиальных людей уровня "лицокнига нинужин, никогда не регистрировался и не собираюсь" находятся выпендрежем и попыткой показать себя илитой, не таким, как все, не более того. Критиковать склад мышления пользователей социалок, а также их цели и задачи, которые они реализуют с помощью таких ресурсов, мне находится нерациональным и бессмысленным занятием. Потому, честно говоря, проблема топикстартера мне не очень понятна.

Если же речь идет об информационном шуме, действующем на нервы, то почти во всех социалках есть необходимый инструментарий для фильтрации контента. Новостная лента того же ВК всяким информационным мусором мне совершенно не мешает, она очень удобно настраивается. Все возможные источники хлама уровня "репосты со смишнявками, дакфейсы, селфи, новости политоты, МДК, псевдофилософия" и прочее неинтересное мне я просто отключил в ленте новостей, "мертвые души" и замолчавших людей со времен школы и универа выкинул из френдлиста, никакого дискомфорта не испытываю и не загоняюсь по поводу ТП и всяких "школоло" и дурачков из интернета. Я просто их не вижу и не бываю там, где их много. Так что советую ТС не "бугуртить" по пустякам. Ну не нужна кому-то социалка, ну хватает ее где-то в ином измерении и в других сферах жизни - ну и б-г с ним. Ну нравится оно кому-то, ну много их, легион целый, ну и пусть с ними, переживать за "упадок нравов" смысла нет. Я вот не переживаю и другим не советую.
Old Post 28-02-2016 23:20
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107939
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Это ко мне вопрос, я правильно понял?

Да, ты всё правильно понял.
Old Post 29-02-2016 10:56
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdrenaliN
(O_o)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Нарва
Написал: 149 сообщений

Сообщение #1107940
развели тут, аж в психологию ударились

всё очень просто:
Цитата:
Так почему же такое бредовое явление как соц. сети не только выжило, но и процветает, и дает нехилую прибыль вопреки всем правилам здравого смысла?

Социальные сети популярны потому что человек - социальное существо. Это удобно и ты всегда в курсе всего.
мозг делает пару сальто назад
Old Post 29-02-2016 11:01
AdrenaliN отсутствует Посмотреть данные 'AdrenaliN' Отправить Приватное Сообщение для 'AdrenaliN' Найти другие сообщения 'AdrenaliN' Добавить AdrenaliN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107942
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Кстати, а как бы ты, к примеру, "охарактеризовал" человека, у которого была именно такая страница, потом эту страницу ему соц. сеть по какой-то причине (допустим, из-за "вскрытия" ботами) заблокировала и прислала инструкции, как страницу разблокировать, но человек так и не стал их выполнять и в результате сейчас живёт даже без такой страницы?

Во-первых, я бы отправил его обучаться основам компьютерной безопасности. Чуть ли не все случаи взлома происходят по дурости тех, кого взламывают. И этого можно было бы очень просто избежать.

Во-вторых. Я это говорил выше, попробую немного переформулировать. Моё мировозрение не позволяет провести черту объективной нормальности. Где норма, а где патология - фиг поймёшь. А те, кто её легко проводят, вызывают у меня подозрение Поэтому это может быть как абсолютно нормальный человек, так и какой-то асоциальный интроверт мизантроп.

Меня больше "пугают" резкие изменения, нежели конечные состояния. Т.е. если человек вчера был весь из себя социальный, а сегодня - бах - собственноручно выпиливается из соцсетей - это признак чего-то нехорошего с ним. Или наоборот. А если он когда-то решил, что это не для него и не регается - ну и отлично. Главное, чтобы ему было комфортно и он не наносил вред окружающим.
Old Post 29-02-2016 12:29
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1107943
Цитата:
А те, кто её легко проводят, вызывают у меня подозрение


Это полностью зависит от того, как формализовать понятие нормальности. У меня и в мыслях не было никого пугать и наводить подозрения
Old Post 29-02-2016 12:39
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1107946
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Во-первых, я бы отправил его обучаться основам компьютерной безопасности. Чуть ли не все случаи взлома происходят по дурости тех, кого взламывают. И этого можно было бы очень просто избежать.

У меня очень часто взламывали некоторые мыла и даже ВК, просто потому, что у меня на них стоял пароль asdffdsa. Не надо мне курсов компьютерной безопасности никаких, мне просто все эти аккаунты не очень нужны были
Да и на ВК, как понадобилось кого-то из далёкого прошлого найти в инете, пароль легко восстановился.
Old Post 29-02-2016 13:21
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1107947
G.S. Max, хорошую тему ты на обсуждение поднял. Спорить не буду, и постараюсь никого не осужать. "Оценочное суждение - это плохо" © До конца не прочитал, прошу не ругаться, если кто-то уже высказался похоже.

Для себя Интернет я открыл тоже в 16 лет. Только было это на 3 года раньше, в 2008-м. Уже тогда тема с выкладыванием фото была и процветала. Но имела она другой смысл. Мы с друзьями постоянно выкладывали фотки с каких-нибудь совместных мероприятий, но лишь для того, чтобы поделиться ими друг с другом, буквально. У кого не было, качал себе. Ну и само собой обсуждений в комментах "Как было круто", "Надо повторить", "А помните...?" и т.д. По сути, электронный вариант бумажного фотоальбома. Пункты 2 и 3, емнип, ещё не были так распространены. Использовали соц.сети для изначального предназначения. Мы общались там друг с другом в те моменты, когда не могли встретиться в реальном мире. Обменивались музыкой, рисовали граффити на стенах. Вроде всё.

Я не могу ответить на вопрос, почему всё это дерьмо процветает. Скорее, оно эволюционирует, приспосабливается к тому, что нужно обществу. То бишь, то что происходит "там", это логичный отголосок того, что происходит "тут, в обществе. Причём влияние оказывает всё - технологический процесс и скорость прогресса, психология людей, смена целевой аудитории и их ценности и т.д. Психологи занимаются этим вопросом уже с тех пор, как процветание началось, есть много статей на данную тему. И тут действительно замешано ЧСВ, хотя разумнее, наверное, в качестве причины привести недостаток внимания и положительной оценки человека, желание заполучить это.

И я согласен с первым постом Triakis'a, за исключением последнего предложения. Надо просто настроить фильтры, а если какое-то особо жиденькое дерьмецо просеивается сквозь виртуальный дуршлаг, то просто не обращать на него внимания. Я уверен, у тебя в жизни есть куча других более важных забот/проблем/дел/развлечений, чтобы не отвлекаться на лишний мусор.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 29-02-2016 13:46
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107952
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
У меня очень часто взламывали некоторые мыла и даже ВК, просто потому, что у меня на них стоял пароль asdffdsa. Не надо мне курсов компьютерной безопасности никаких, мне просто все эти аккаунты не очень нужны были
Да и на ВК, как понадобилось кого-то из далёкого прошлого найти в инете, пароль легко восстановился.
Это называется безалаберность. И могу предположить, что это черта характера. И не ограничивается только паролями в интернете.

Ну и вообще. Подобные поступки приводят к историям подобным недавнему захвату хакерами компьютерной сети в больнице. Это не про тебя, но про тех, кто в наше время безответственно относится к безопасности в сети.
Old Post 29-02-2016 14:40
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены