Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Cool 
Виртуальная реальность
Сообщение #452589
Народ, кому-нибудь доводилось поиграть в 3Д шлеме или, что еще круче, в 3Д шаре? Мне не довелось, я до сих пор мечтаю. Мы в своё время хотели создать комп клуб с этой диковиной, но сочли не рентабельным . Вы только представьте недалекое будующее - командная игра, например Контра, и каждый игрок находится полность в другом мире, бегая внутри шара - мочит других, получает ранения, влоть до болевых ощущений !!!
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0e91d7ad7ee3230a4dfad90cc8cca142
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.
Old Post 05-10-2006 11:24
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #452592
3Д реальность - реальность завтрашнего дня(если не сегодняшнего) и только вопрос времени когда знакомство с реальным миром будет начинаться с виртуальных моделей, как тренировка пилотов Боинга на 3Д-тренажере...
Вот только болевые ощущения - это лышнее...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 05-10-2006 11:32
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #452593
По поводу болевых ощущений, конечно не слишком - есть так называемые виброподушки, например при удре о стену на автомобиле встроенный НЧ динамик генерирует удар. Только сейчас разглядел картинку - чё енто он там в руках держит...сорри за оффтоп
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.

Поправил Prav 05-10-2006 в 11:43

Old Post 05-10-2006 11:38
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #452744
Виртуальная реальност - это, конечно, здорово... Но ИМХО никаких чувств, кроме зрительных и слуховых, во время игры человек испытывать не должен...
Old Post 05-10-2006 16:12
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #452777
Если такие шлемы будут идти в комплекте с жилетами , которые создают мелкие удары , наколенниками и налокотниками , то какого же будет , когда тебе в живот будут высаживать ленту из М249
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 05-10-2006 17:23
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shad3R
(StoOpid Wolf)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 472 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #452785
Мне доводилось играть в очках объемного видиния (пусть это другое, нежели шлем ВР). Это такие пластмассовые очки с прозрачными ЖК-стеклами, мигающими с определенной частотой. Должен признаться мне так и не удалось их нормально настроить - в глазах все двоилось, вплоть до прицела, но ощущение классное. Так, бывает, и хочется протянуть свои руки к несуществующей ракетнице, выпирающей из экрана.
Old Post 05-10-2006 17:42
Shad3R отсутствует Посмотреть данные 'Shad3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Shad3R' Найти другие сообщения 'Shad3R' Добавить Shad3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #452843
Классно было бы поиграть виртуальной реальности. Правда, контру не осилю, а вот Unreal может быть.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 05-10-2006 20:24
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #452855
Играл с анаглифом в кс.Ниче так.
Old Post 05-10-2006 21:04
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #453325
а как вы себе представляете там бегать
Old Post 07-10-2006 11:47
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BigBrother
(Space asshole)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 546 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #453349
Надо ждать пока не изобретут систему похожую как в кф матрица. Только желательно без этого штыка в череп . Потому как все примочки вроде кибер-очков кибер-перчаток и тд создают только иллюзию виртуальности, но не позволяют полностью в неё погрузиться.
Кстати я иногда представлял, как например выглядел бы КС забег в такой виртуальности: На картах полный хаос, какой нить нюб уже 3-ю минуту, сидя в углу, пытаеться перезарядить свой калаш. Какой то мент, подставив подношку терору, злостно добивает того головой об пол. Кто просто устроил мордобой на прикладах... Летают камни, бутылки, банки... крик, мат и ржачь... вот это я понимаю баталии....
How hard can it be? (c) J. Clarkson
Old Post 07-10-2006 12:56
BigBrother отсутствует Посмотреть данные 'BigBrother' Отправить Приватное Сообщение для 'BigBrother' Найти другие сообщения 'BigBrother' Добавить BigBrother в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #453350
BigBrother
Такое мы еще не скоро увидим...
Old Post 07-10-2006 13:02
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #453518
Цитата:
а как вы себе представляете там бегать


Способов на сегодняшний день похоже несколько. Как я уже писал это 3Д-шар, если правильно - "Виртуальная сфера братьев Латыповых" и так называемые коврики, двигаясь по которым человек на самом деле остается в пространстве на месте. На мой взгляд сфера - наиболее реальное устройство, т.к. в ней можно даже прыгать и кувыркаться. По этой ссылке вы найдете много интересного http://www.membrana.ru/themes/vr/ , включая создание реальной цивилизации в виртуальной реальности.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
90174bf0b71f90decca0ad7ae2cbe5ef
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.

Поправил Prav 08-10-2006 в 07:17

Old Post 08-10-2006 07:13
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #453520
Prav, спасибо за ссылку. Оч полезная информация)))
Old Post 08-10-2006 07:35
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #454239
По поводу носа - японцы сделали такую штучку, которая генерирует запахи. Передача запахов осуществляется с помощью устройства, представляющего собой замкнутую сферу, которая подключается к компьютеру. Внутри сферы находятся компоненты 32 ароматических масел, которые и создают реальные запахи при их произвольной компоновке. Такчто в будующем, когда Аликс в ЕП1 в 3-й главе вам скажет "фу, ну и вонь" вы сможете это понять и насладиться игрой по полной
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
730b674cac9ddf95d26e4f9acc39ce67
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.
Old Post 10-10-2006 11:00
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #454245
Цитата:
Оригинальное сообщение от Prav
Способов на сегодняшний день похоже несколько. Как я уже писал это 3Д-шар, если правильно - "Виртуальная сфера братьев Латыповых" и так называемые коврики, двигаясь по которым человек на самом деле остается в пространстве на месте. На мой взгляд сфера - наиболее реальное устройство, т.к. в ней можно даже прыгать и кувыркаться. По этой ссылке вы найдете много интересного http://www.membrana.ru/themes/vr/ , включая создание реальной цивилизации в виртуальной реальности.

Незнаю зачем так сложно, да и грохочет такое устройство достаточно сильно, неговоря об инерции - бежал, бежал и бац - остановился, в результате несколько кувырков в продолжающей вращаться сфере...
Просто в пол вмонтировать множество мелких роликов(вращающихся еще и вокруг оси крепления, как у сумок с колесиками) а чтобы не фиксировать игрока, просто сделать наклоняющийся пол(к которому эти колесики прикреплены) во всех направлениях, а угол наклона менять с помощью компьютера в зависимости от скорости бега игрока, и тот будет оставаться более менее на месте, а что бы угол наклона сильно не менять, пол должен иметь как можно большие приемлемые размеры...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 10-10-2006 11:23
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены