Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #97604
Комбайны - это сельхохозяйственная техника.=)
Синдикат( Алиянс) - вот так их лучше звать.
И это и правдо люди. В Хл2 есть модель раздетого до пояса(Сверху!) солдата.
Это человек.
Unreg!!1
Зашибись.
Мне очень понравился.
AntLion
Так он не знает, ему он это на паронормалке вбивают. =)
Old Post 27-11-2004 20:52
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97731
http://members.shaw.ca/storage_4/hl2story/

Если вы знаете Английский язык то здесь есть очень хорошая теория насчет сюжета.

Combine это империя захватившая землю, они везде используют локальные ресурсы для контроля за захваченными территориями. Люди солдаты это Combine Overwatch модифицыровванные люди, наиболее подходящая расса для видения боевых дейстий на земле усовершенствованная ихними технологиями.

http://members.shaw.ca/storage_4/hl...lprotection.jpg
http://members.shaw.ca/storage_4/hl...e_evolution.jpg

Именно это имеет в виду Брин говоря о бессмертии.

Модифицированны не все, например Civil Protection где работет Барни все ещё люди.

Combine в Английском происходит от слова комбинировать. Combine порабощает и модифицирует завоёванные рассы, а потом интегрирует их в свою империю. Комбенируя таким образом свои армии из разних генетических кодов и технологий, поэтомы и зовутся Combine.

В Русской версии Combine переведен как Алиянс, что не несёт всего смысла.

Можно предположить что как отдельная генетическая расса Combine несушествует. Это только название империи.

В игре звучит упоминается
Air Exchange Program, программа по замене воздуха, скорее всего для заселения земли правителями Combine.

Поэтому все новые "рабы" империи снабжены масками респираторами для новой атмосферы.

Это все естесственно только теории на основе фактов игры, которые надо внимательно выискивать.

Gman пока настоящая загадка, но теорий не меньше. Gmanoм завется только потому что так называлась модель персонажа в HL1, в самой игре это имя неразу неупотрибляется.
Old Post 28-11-2004 03:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97732
Извеняюсь за ошибки так как пишу транслитом...
Old Post 28-11-2004 03:24 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kornus
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 86 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #97871
Только что прошел.....Хочу третью часть!
Есть только одна настоящая игра - Half-Life 2!Все остальное лишь пародия на игры!
Old Post 28-11-2004 12:22
Kornus отсутствует Посмотреть данные 'Kornus' Отправить Приватное Сообщение для 'Kornus' Найти другие сообщения 'Kornus' Добавить Kornus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
YO!GURT
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Russian Federation/Великий Новгород
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #97902
Народ, я думаю вот что, если тут некоторые говорят что
ксен захватил земля...неполучается...ибо существа с ксена очень не прочь покушать комбайнов....сам видел....
Хоть я игру всю и непрошел....(я это делаю неторопясь а то невочто играть станет) так вот сущесьва с ксена так и остались....и никого они не захватили а комбайны енто 3 расса...которая порабатила землян... и сделала Брином наместником на земле....он должен выполнять распоряжения Покравителей(ну те кто захватили) и поставлять им войска для военных действий....а сама енто расса..на самом деле существует она просто теперь не воюет они как и дрвний Карфаген( моя любимая цивилизация) сами почти не воевали а поставляли офицеров генералов и элитные части сами занимались своими делами........ так эти также, сами они поначалу стали завоевывать некоторые планеты и вот уже
потом стали из других расс стали делать комбайнов и только командовали ими.... а сами сидят на своих планетах...чистенькие и сытые и только отдают приказы...
Кстати...действительно, зачем самим контролировать чужую
планету(любой наш вирус их может убить ибо иммунитета у них нету) с моно создать таких существ которые себя на захваченных планетах будут чувствовать себя как дома..но в тоже время намного сильнее порабащенной рассы....
лчень правильное решение
P.S. ну как считаете моя теория иммет право на жизнь???
Old Post 28-11-2004 13:33
YO!GURT отсутствует Посмотреть данные 'YO!GURT' Отправить Приватное Сообщение для 'YO!GURT' Найти другие сообщения 'YO!GURT' Добавить YO!GURT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kornus
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 86 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #97905
Хммм...Под впечатлением от пройденного не слушал, а больше смотрел......
Сейчас решил исправить этот недостаток.....
И вот какие мои мысли по поводу конца игры....
Наш начальник сказал, что мы много чего натворили за наше недолгое пребывание в сити 17 и на нас счет поступило несколько предложений....
Каких?
Как мне кажется одно из этих предложений - остаться в 17-ом и продолжать борьбу...
Мне кажется, что именно этого и опасается G-Man и не дает нам право сделать выбор..Впрочем, я считаю, что вот именно здесь концовки первой и второй части пересеклись...То бишь...
там тоже особого выбора не было....
Почему он не дает нам сделать этот выбор...Он ясно сказал - не имеет права.
Гордон очень важная персона...И его используют ТОЛЬКО в критичиских ситуациях...И поэтому...Доктор Фримен, вновь отправляется на покой.....
Ну а начало речи нашего Босса про время....Заставляет призадуматься над тем фактом, что , возможно, Гордон и есть G-Man....
Халф-Лайф 2 - не тупая игра, где все заканчивается Хэппи-Эндом...и все понятно.....
Нет...ХЛ2....Это эмоциональная, умная игра...Достойная всяческих похвал и дальнейшего продолжения.....
И еще...кто бы что не говорил....кто бы как не критиковал Халф-Лайф 2 ....Это ИГРА....в которую хочется играть...Хочется переживать все снова и снова....
Это достойное продолжение первого Халф-Лайфа....
Мне плевать на графику, физику...на движок...Мне это безразлично....
Я просто очень благодарен Valve за то что они дали мне шанс еще раз пережить, то, что я пережил в уже далеком 1998 году.Я просто очень благодарен Valve за то, что именно ТАКИМ финалом игры...они дали надежду...Что я переживу это когда-нибудь еще раз.
СПАСИБО VALVE!!!
Есть только одна настоящая игра - Half-Life 2!Все остальное лишь пародия на игры!
Old Post 28-11-2004 13:43
Kornus отсутствует Посмотреть данные 'Kornus' Отправить Приватное Сообщение для 'Kornus' Найти другие сообщения 'Kornus' Добавить Kornus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Globus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Беларусь/Орша
Написал: 28 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #97943
Комбайны-солдаты - люди.
Покровители - это Советники.
Г-мен- не человек.
Абырвалг!
Old Post 28-11-2004 15:12
Globus отсутствует Посмотреть данные 'Globus' Отправить Приватное Сообщение для 'Globus' Найти другие сообщения 'Globus' Добавить Globus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Galaxy23
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97962
Покровители на самом деле это представители давно вымершей расы Ozairus (в названии могу немного ошибатся),это бестильсные,ананические существа,а G-man как уже было сказано не человек,он и есть как не странно главный злодей который с помощью Фримена хочет достичь своих целей,он то и будет самым главным боссом,кстати Фримен погибнет в "последней битве" ,но все равно игра окончется хапи ендом.
Old Post 28-11-2004 15:58 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97965
Цитата:
Оригинальное сообщение от Globus
Комбайны-солдаты - люди.


http://members.shaw.ca/storage_4/hl...lprotection.jpg

Ne sovsem...
Old Post 28-11-2004 16:05 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #97966
Galaxy23
Какая игра?
Ткуда такие знания?
Погибнет?
В какой битве?
В цитадели? Он не умер.
Globus
Советники, это только один из видов пришельцев.
Unregistered1
В бете была такая штука(модель) и даже папка с моделями. Air Exchange называлась. НО этот ровень вырезали(точнее его никогда и не было.) А вообще хорошее предположение...
Old Post 28-11-2004 16:07
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Galaxy23
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97968
Это Гуманоиды,бывшие люди,которым экспериментаторы отделяли высшие функции мозга и вживляли различные нано устройства.
Old Post 28-11-2004 16:10 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Galaxy23
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97975
Freeman43 причем здесь цитадель,я говорил про то что будет в Half-Life 3 ,последней части игры.
Old Post 28-11-2004 16:14 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ketamin
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/msk
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #98009
Цитата:
Оригинальное сообщение от Galaxy23
Freeman43 причем здесь цитадель,я говорил про то что будет в Half-Life 3 ,последней части игры.
с чего ты взял что 3я(если она вообще будет)-будет последней частью?
Old Post 28-11-2004 17:02
ketamin отсутствует Посмотреть данные 'ketamin' Отправить Приватное Сообщение для 'ketamin' Найти другие сообщения 'ketamin' Добавить ketamin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Advisor
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Волгоград
Написал: 67 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #98019
ketamin, hl2 - трилогия. Т.е всего 3 части.
Но, если кто-то захочет продолжения....
Old Post 28-11-2004 17:12
Advisor отсутствует Посмотреть данные 'Advisor' Отправить Приватное Сообщение для 'Advisor' Найти другие сообщения 'Advisor' Добавить Advisor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ketamin
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/msk
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #98023
Цитата:
Оригинальное сообщение от Advisor
ketamin, hl2 - трилогия. Т.е всего 3 части.
Но, если кто-то захочет продолжения....
сорри вот этого я не знал
Old Post 28-11-2004 17:15
ketamin отсутствует Посмотреть данные 'ketamin' Отправить Приватное Сообщение для 'ketamin' Найти другие сообщения 'ketamin' Добавить ketamin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены