Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #891804
Еще немного разражает, что форум не узнает пользователя, если зайти через другой вход (forum, bbs)/ Но не критично, в принципе.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 10-08-2009 19:19
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #891830
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Кстати, а реакция со стороны Администрации когда последует?

Да, очень хочется знать, что заставляет тебя нарушать правила типографики и вставлять пробел перед запятой.
Old Post 10-08-2009 20:58
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #891831
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Еще немного разражает, что форум не узнает пользователя, если зайти через другой вход (forum, bbs)/ Но не критично, в принципе.

А тебя не раздражает, что на других сайтах тебя не узнает?
Old Post 10-08-2009 20:58
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #891844
Цитата:
Да, очень хочется знать, что заставляет тебя нарушать правила типографики и вставлять пробел перед запятой.
Старая привычка со времён ещё , не поверите , печатной машинки. Была в детстве одна , на которой я печатал всякую хрень. И обладала она , помимо жутко тугих клавиш , свойством печатать запятую вплотную к предыдущей букве , практически накладывая её на такие буквы , как "ц" или "щ". Читалось это , разумеется , не слишком приятно , вот и приходилось ставить лишний пробел. Со временем эта привычка укоренилась и стала восприниматься мной , да и многими знакомыми тоже , как индивидуальная особенность печати , вроде почерка для рукописного текста. Печать нормальным способом доставляет мне изрядное неудобство и я , конечно , мог бы переучиться , но у меня уже есть несколько знакомых , которые с вероятностью 95% решат , что меня хакнули.
Вот и сейчас я , вроде , с мобильного пишу , а всё равно...
Кстати , много раз видел людей , вообще не печатающих пробелы рядом со знаками препинания.
The Cake is a Pie!
Old Post 10-08-2009 21:44
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #891848
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
А тебя не раздражает, что на других сайтах тебя не узнает?

Так форум какбэ один и тот же, просто на него много входов. Причем тут другие сайты вообще?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 10-08-2009 22:10
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #891902
Потому что с точки зрения всяких интернетов - это всё разные сайты. И браузер никогда не передаст куки от одного сайта другому. Это интернет, он так устроен))

P.S. Retro, убери, пожалуйста ссылку с рейтингом из своей подписи.
Old Post 11-08-2009 09:12
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #891905
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Старая привычка со времён ещё , не поверите , печатной машинки.

Ну ты понимаешь, что подстраиваться под тебя лично никто не будет?

Более того, в наш продвинутый век есть куча инструментария, которой может за тебя убирать пробелы перед знаками препинания... а там и сам привыкнешь... и знакомые твои.
Old Post 11-08-2009 09:14
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #891952
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Потому что с точки зрения всяких интернетов - это всё разные сайты. И браузер никогда не передаст куки от одного сайта другому. Это интернет, он так устроен))

P.S. Retro, убери, пожалуйста ссылку с рейтингом из своей подписи.

Мм... А можно тогда спросить, зачем тогда сообществу два разных, но абсолютно одинаковых сайта? Или я чего-то не понимаю?

Проблема в принципе решается логином со всех входов

P.S. Окей, босс, ссылку убрал. Но она там висела два месяца минимум и никому не мешала
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 11-08-2009 13:00
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #891960
Потому, что посетители сайта, например, hl-inside.ru очень сильно жаловались, мол у нас нет своего форума, а есть какой-то с другого сайта, с nashalife.ru. Специально для страждущих (а их было достаточно на всех наших игровых сайтах) были сделаны доменные алиасы, которые показывают один и тот же форум, но по разным поддоменам. bbs.hl-inside.ru, для вышеуказанного примера.

Цитата:
Окей, босс, ссылку убрал. Но она там висела два месяца минимум и никому не мешала
С такими ссылками ы всегда боролись. Не можем уследить за всеми и сразу, но когда видим - требуем убрать.
Old Post 11-08-2009 13:33
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #891966
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Потому, что посетители сайта, например, hl-inside.ru очень сильно жаловались, мол у нас нет своего форума, а есть какой-то с другого сайта, с nashalife.ru. Специально для страждущих (а их было достаточно на всех наших игровых сайтах) были сделаны доменные алиасы, которые показывают один и тот же форум, но по разным поддоменам. bbs.hl-inside.ru, для вышеуказанного примера.
Результат: Те , кто хотел свой собственный форум , получили только приписку к адресу. А сторонники единства , которых всё устраивало , получили немаленький процент неадекватно работающих внутренних ссылок.
Подобное решение кажется мне создающим больше неудобств , чем решающим. Повесить в верху форума несколько эмблем - достаточно , разве нет?

И , да , что там с остальными пунктами? Особенно меня интересуют тэги и ширина цитат и полей ввода текста. С этим , вроде , все согласились...
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 11-08-2009 в 14:17

Old Post 11-08-2009 14:05
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #891968
Цитата:
С этим , вроде , все согласились...

Вот из-а этой фразы вообще ничего не хочу делать.
Old Post 11-08-2009 14:15
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #891986
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Результат: Те , кто хотел свой собственный форум , получили только приписку к адресу. А сторонники единства , которых всё устраивало , получили немаленький процент неадекватно работающих внутренних ссылок.
Подобное решение кажется мне создающим больше неудобств , чем решающим. Повесить в верху форума несколько эмблем - достаточно , разве нет?

Какие сторонники, какого единства? Ты о чём? Ты где вообще был, когда это решение принималось? Какие неработающие ссылки? Подумай над этим уже самостоятельно, ответ я здесь в ближайшее время не увижу.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
И , да , что там с остальными пунктами? Особенно меня интересуют тэги и ширина цитат и полей ввода текста. С этим , вроде , все согласились...

А теперь, дамы и господа, всем внимание! Тема закрывается, желающие ответить и отписаться в ней - остаются не у дел. Благодарности шлите пользователю Teod, который всеми силами, хотя и неосознанно, постарался приблизить такой вариант развязки.
Я чётко и ясно, русским языком отписал нашу позицию. Отписал почему мы отвечаем или не отвечаем на подобные темы.

Обобщая: спасибо, тему мы прочитали, сайты развиваем по мере нахождения ресурсов на это, давить на нас не только глупо, но и может возыметь обратную реакцию (результат вот виден), мнения мы принимаем самостоятельно, информировать о них будем тогда, когда посчитаем необходимым, и "большинство согласных" - не указ, к моей лично радости.

Если вопросы поднятые в этой теме получат развитие или продолжение, вероятно что тему откроем. До тех пор - до свидания.
Old Post 11-08-2009 15:33
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Re: Всё дело в деталях
Сообщение #916040
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Предпросмотр поста. Рядом с ним нет табло с аватаркой и ником , так что он выглядит шире , чем получится. А мне , например , это важно , чтобы избежать запятых в начале строчки (печатать запятую нормальным способом у меня уже практически не получается , а вручную стирать все лишние пробелы слишком долго)


Нереально сделать вообще, ибо ширина сайта разная у всех. Следовательно у каждого твои запятые находятся в разных местах, и добавление куда-нибудь аватары и прочего решит проблему только у тебя.
Еще раз повторюсь - то как ты ставишь запятые, твои проблемы. Хочешь общаться - оформляй свои посты согласно правилам русской грамматики и типографики.
Old Post 25-10-2009 16:05
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены