Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #774434
Не хочу показаться банальным, но я тоже считаю, что лучший вариант - уехать от родителей, забыть их, не трогать их, стереть их из своих мыслей.

Возможно, через много лет они осознают, что они натворили, попросят прощения... Прощать или не прощать - там видно будет.
Old Post 06-10-2008 10:32
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #774546
Если ехать уж совсем некуда- общежития для прихожан монастырях всегда есть(почти) и в каждом городе почти. Я думаю там не откажут и цену не заломят, что волосы встают
Old Post 06-10-2008 16:04
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #774582
Кстати, Скан, насколько я знаю ты можешь подать на родителей в суд. За побои от своих родителей точно можешь. Еще можешь попробовать написать в газету, придать дело огласке - общество всегда болезнено относится к подобным вещам, возможно, некоторые захотят тебе помочь. Но тут уж, сама понимаешь, тоже многое терпеть и неизвестно готова ли ты к этому. Однако, возможно, так получится "отвоевать" себе отдельную квартиру.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 06-10-2008 17:43
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #774736
Здесь надо подумать,следует ли вспоминать все эти обиды и лишний раз травмировать психику.
То,что удастся выбить квартиру-почти нулевая вероятность.
Old Post 07-10-2008 10:59
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #774782
Почему же нулевая-она дочь и тоже имеет право на жилплощадь .
Old Post 07-10-2008 13:42
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #774801
имею, тут спора нет. имею. но я не прописана дома. поясню, почему так получилось.

когда я училась второй год в колледже на новый год нас распустили по домам. на вокзале г. новокузнецка я увидела парня, он сидел низко опустив плечи и чуть не плакал. поговорив с ним я узнала, что он приезжал к своей девушке, зашел к ней в квартиру (у него были ключи) и застал ее в постели с другим...

он бывшийй десантник. ничего не стал делать - схватил мужичонку, тот описался. ушел.

на вокзале его переклинило. пошел в ментовку и сказал: заприте меня. те ответили - за что? что ты сделал? в общем он плакал, рассказывая мне ето. тогда я - почему я такая?! - предложила ему встретить новый год у нас дома. вообще я сразу могу по человекуу сказать - может ли он причинить мне зло или нет. пригласила его.

а он оказался зациклен на детях. хотел ребенка. и заявил моему папочке, что он мой парень. А ПАПАША ГОТОВ МЕНЯ ХОТЬ ПОД ПОСЛЕДНЕГО БОМЖА ПОЛОЖИТЬ - ХОЧЕТ, ЧТОБ Я ПОСКОРЕЕ "ОБАБИЛАСЬ" И "ВЗЯЛАСЬ ЗА УМ", как говорится... он и врезал мне - ЛИБО ТЫ ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ ЗА СЕРГЕЯ, ЛИБО ПОСЛЕ КОЛЛЕДЖА Я ТЕБЯ НЕ ПРОПИШУ В ДОМ.

он сдержал слово. вот, с 2001 года - года окончания колледжа, я прописана в общаге этого учебного заведения.

газета, огласка... та родики меня придушат! помню, когда меня в школе оболгали, что я трах... с кем-то - соседи меня держали, а папа палец туда сунул - проверял, девственница я или нет. как выяснил, что девственница - пошел и дал в морду тому, кто меня оболгал. Я ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ДУМАТЬ ПРО СЕКС НЕ МОГУ!!! считаю, что ПОЧТИ ВСЕ мужики... это такое, простите, быдло!!! не знаю, как сказать, честное слово!

у меня нет места, куда можно было бы уехать. работала в кыргызстане, хочу туда, но - вдруг там меня все еще ищут?! не знаю, что делать, не знаю как жить дальше. такое чувство, что земля из под ног ушла и мир рухнул...
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 07-10-2008 14:53
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #774810
Дело не в прописке-за моральные издевательства можно потребовать(в суде естественно) разменять квартиру или продать свою долю квартиры для приобретения отдельного жилья.
Old Post 07-10-2008 15:17
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #774868
Цитата:
Дело не в прописке-за моральные издевательства можно потребовать(в суде естественно) разменять квартиру или продать свою долю квартиры для приобретения отдельного жилья.


Знал бы ты,как сложно доказать факт моральных издевательств.Особенно,если ответчик правильно построил защиту.Во всяком случае,тяжелее чем телесные повреждения.

+
Стоимость части разменянной (допустим то,что квартиру удалось разменять) не равна стоимости отдельного,даже самого плохого жилья.
Old Post 07-10-2008 17:02
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #775035
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
Знал бы ты,как сложно доказать факт моральных издевательств.Особенно,если ответчик правильно построил защиту.Во всяком случае,тяжелее чем телесные повреждения.

с этим высказыванием согласна на все 100%.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 08-10-2008 10:49
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #775106
Сложно, ничего не говорю, и не спорю- но если нет другого выхода?

Zombine56 добавил 08-10-2008 в 16:27:52:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer

Стоимость части разменянной (допустим то,что квартиру удалось разменять) не равна стоимости отдельного,даже самого плохого жилья.

Ну если сьезжать от родаков- какая разница все равно к ним уже не вернёшся, а так хоть деньги на первое время будут.
Old Post 08-10-2008 16:24
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #775184
Читая всю тему, меня мучают смутные сомнения. Если это действительно все правда , то делать надо примерно следующее , ИМХО :

1) Записать на диктофон\камеру все издевательства . Так же сходить в травм пункт и зафиксировать побои. Дает такую справку врач-травмотолог.

2) Отнести их в милицию . Это статья и причем не одна . Если удасться доказать сексуальные домагательства со стороны отца, то это вообще уголовщина. Вспомни кто держал и напиши на них заявление в милицию. под присягой они обязаны все рассказать.

3) Перед этим собрать денег на книжке в банке , чтобы не хранить их дома.

4) Снять квартиру в другом городе.

5) Съехать в эту квартиру и жить там .

6) Узнать как идут дела в милиции , если никак , то идти в суд и писать заявляение на отца. Этим ты хорошо испортишь им жизнь

7) Забыть об этих родственниках и прекратить держаться за мамину юбку. Ты, девочка взрослая ,надеюсь , у тебя все получится реализовать. Удачи.

___________________________________
Сомнения терзают потому , что:

1) При рождении ребенка его ОБЯЗАНЫ прописать по месту жительства родителей и НЕ ИМЕЮТ права выписать его в одностороннем порядке. В квартире по определению должна быть твоя доля. Ты можешь обратиться в суд с ТРЕБОВАНИЕМ о разделе имущества. Продать свою часть и получить за нее деньги.

2) Так же, ты можешь получить справку на хранение и ношение огнестрельного оружия . Чтобы пресечь домогательства отца.

3) Еще с 18 лет была возможность зарабатывать деньги и съехать. Даже со средним образованием можно устроиться на завод. Денег , конечно не супер много , но на комнату в коммуналке и пропитание\одежку должно хватить.

4) Чтобы девушка расквасила лицо мужику , который по природе сильнее, кажется сомнительным.
____________________________________
P.S. Без обид , мне , как юристу, свойственна подозрительность. Если все вышеизложенное правда , то надеюсь мои советы чем-то помогут.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 08-10-2008 в 22:39

Old Post 08-10-2008 22:09
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #775242
Цитата:
1) Записать на диктофон\камеру все издевательства . Так же сходить в травм пункт и зафиксировать побои. Дает такую справку врач-травмотолог.


На диктофон нежелательно,т.к при рассмотрении доказательства будет учитываться не только сказанное родителями,но и самой Скан.А ответы явно не будут дружелюбными,и может возникнуть мнение что конфликт обоюдноо созданный. Намного важней заручится поддержкой соседей,если они действительно так сочувствовали,что плакали как малые дети-их можно использовать как свидетелей.
Old Post 09-10-2008 09:25
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #775322
2 miLLer
по поводу всех ваших сомнений:

1) действительно, при рождении ребенка ОБЯЗАНЫ прописать в квартиру. но у меня была другая ситуация - когда я поступала в колледж в 1999 году, мне, как иногородней студентке, было предоставлено общежитие. и поставлено условие, что я должна выписаться из дома и прописаться в общаге на весь период обучения. вот так. а с рождения-то меня прописали =), да токо Я САМА ВЫПИСАЛАСЬ на учебу.

2) это я сейчас делаю по наставлению соседей.

3) на какой завод? на западно-сибирский металлургический комбинат в новокузнецке? или в оао "кузнецкие ферросплавы"? там нереал устроится БЕЗ ЧЬЕЙ-ТО ПРОТЕКЦИИ. а у меня "большой и волосатой лапы" нет в этом городе.

там, где я живу, у меня ТАКАЯ репутация, что люди смеются, когда я прихожу насчет работы... дошло до того, что вчера одной тетеньке врезала по мусалу. но перед этим она попробовала поднять лапу НА МЕНЯ.

"не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..." - вот эти слова меня сейчас и ведут по жизни... но как это сложно! в смысле не ложиться ни под кого... боже, как сложно!

4) сила в этом деле не важна, важны умения и навыки... меня научили, КАК это сделать...


__________________________


сегодня видела сон - мне приснился оппосинг форс. вы вероятно помните такую сцену, когда шеппард лезет в подземелье и сверху падает какой-то камень - назад не вылезешь, токо вперед. там есче всякие твари, типа пауков нападают. он идет вперед и выходит в зал, где нужно двери опустить, чтоб те чудики не вылезали. ну так вот: такое состояние, что я подошла к рычагу, чтоб опустить деверь, а меня кто-то толкнул в спину, я залетела к этим тварям, И ЗАКРЫЛ ЗА МНОЙ дверь!!! гадкое чувство, но ето мне напоминает ТУ СИТУАЦИЮ, в которой я оказалась СЕЙЧАС...

а насчет того, чтоб пойти в милицию... не знаю, у папиного друга там брат работает... не думаю, что из етого что-нить получится...
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 09-10-2008 14:57
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #775350
Беги из города Скан заработай немного денег и беги, если нет возможности заработать или взять кредит то своруй их у родителей.
но лучше устройся проводницей (к тому же ты там работала)


Если гражданство Российское то с образованием не пропадешь, всегда будет возможность устроиться на работу, для начало хоть уборщицей.
ИМХО
Old Post 09-10-2008 16:23
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #775387
Цитата:
Если гражданство Российское то с образованием не пропадешь, всегда будет возможность устроиться на работу, для начало хоть уборщицей.


Типа что-то умное сказал? Государство никогда не лезло и не полезет в такие дела,пока все не закончится.Или примирением или сферой деятельности прокуратуры!

Что гражданство есть-спору нет,хорошо,но только какое отношение оно имеет в данном случае не могу понять.

Цитата:
то своруй их у родителей.


Ну и какого это говорить? Сам возьми и своруй! А то чужими руками жар загрeбат все умеют.
То что из города надо валить-нет сомнений.

У тебя нет знакомых вне области?Чтоб на первое время где-то остановится? А там подыщешь работу с жильем и как-то оно будет....
Old Post 09-10-2008 18:11
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены