Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #891242
Valve изучают язык жестов для использования в будущих играх

https://www.youtube.com/watch?v=Np5KTAm7kac

http://kotaku.com/5332698/valve-stu...+life-character

Портал kotaku.com пишет:

Valve, хоть и не болтает больно много о Half-Life 2: Episode 3, но недавно провело фокус-тест, в результате которого есть все основания предполагать, что в третьем эпизоде игры будет персонаж с нарушениями слуха, который будет тесно связан с прошлым Alyx.

Основатель Valve - Гейб Ньюуэлл обсуждает этого персонажа в свежем видео на YouTube, которое, судя по всему, с этого самого фокус-теста. В нём он говорит о персонаже, который испытывает проблемы со слухом, и в которого была "влюблена" Alyx, до того как впервые встретилась с Гордоном Фримэном. Согласно Ньюуэллу, Alyx научила своего "пса" языку жестов, чтобы она могла практиковаться, пока тот персонаж, ну скажем, воевал с Combine.

Ньюуэлл говорит, что включение персонажа в игру, наравне с использованием языка жестов, это "повод для создания технологии жестикуляции" для использования в одной из будущих, пока необозначенных игр. Bay Riatt - создатель моделей и аниматор компании Valve - так же присутствовал на фокус-тесте и, по-видимому, изучал мимику глухих посетителей этого теста.

Ньюуэлл так же спрашивал тестеров, некоторые из которых являются фанатами Valve, о том считают ли они, что разработчик достаточно внимателен к обществу людей с нарушениями слуха, в частности в том, что касается многопользовательского режима.

Мы не уверены насчет того, что Valve планирует относительно третьего эпизода, но Ньюуэлл подчеркнул то, что удлиненный цикл разработки связан с разработкой новой технологии, которую компания собирается начинать вводить одновременно с выходом дополнения.

Мы, однако, несомненно рады тому факту, что Valve уделяет внимание подобным вещам, удовлетворяя потребности лишь небольшого сегмента пользователей, тех кто не имеет возможности услышать настоящий голос Гордона Фримэна.



Наверняка всё это, также, как-то связано с Natal'ом и прочими моушн-контроллерами.

Gamemag

Valve Software не спешит помпезно анонсировать Half-Life 2: Episode 3 – прежде, чем кидаться на амбразуру, разработчики хотят проработать каждый ее аспект, добавив и что-то абсолютно новое. Как, скажем, систему знаков, которую используют глухие люди для общения. Это не шутка.
Недавно Valve во главе с Гейбом Ньюэллом собрала фокус-группу, состоящую из лишенных слуха людей, чтобы узнать побольше о языке знаков и на основе этого опыта попытаться сотворить новую технологию для «одной из своих игр», в которой будут иметься глухие персонажи. Ну и в которую смогут поиграть лишенные слуха люди. Хм, если подумать, почему Гордон Фримен всегда молчит? Может он тоже глухой? Внезапный поворот!
Впрочем, пример использования языка знаков в играх Valve Гейб привел немного другой – прежде, чем встретить Гордона, бравая Аликс из Half-Life 2 «запала» на одного молодого человека, лишенного слуха. И чтобы как-то общаться с ним, она стала изучать язык знаков, тренируясь вместе с ручным роботом по кличке Пёс. Собственно, именно поэтому Аликс и Пёс могут общаться с помощью жестов, если вдруг возникнет необходимость. И да - велика вероятность, что тот самый симпатичный молодой человек, в которого втюрилась Аликс, появится в третьем эпизоде.
Хотя по факту - Гейб Ньюэлл ничего не говорил на фокус-группе о Half-Life 2: Episode 3. Будет или нет включена в третий эпизод технология, позволяющая глухим людям понимать, что сейчас говорит персонаж, доподлинно неизвестно. Но за благое начинание Valve стоит похвалить – все-таки не каждый разработчик печется о таком немногочисленном комьюнити, состоящем из глухих людей.

playground

Поправил digital_storm 08-08-2009 в 17:16

Old Post 08-08-2009 15:37
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #891302
digital_storm, Это я для чего создал?
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...;threadid=51640
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 08-08-2009 20:06
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #893782
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
Мы, однако, несомненно рады тому факту, что Valve уделяет внимание подобным вещам, удовлетворяя потребности лишь небольшого сегмента пользователей, тех кто не имеет возможности услышать настоящий голос Гордона Фримэна.

Вот это меня просто порвало
Old Post 16-08-2009 10:57
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nawhset
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Сообщение #894575
удлиненный цикл разработки связан с разработкой новой технологии, которую компания собирается начинать вводить одновременно с выходом дополнения.

Что же это может быть? Очень интересно.
Old Post 18-08-2009 12:58
Nawhset отсутствует Посмотреть данные 'Nawhset' Найти другие сообщения 'Nawhset' Добавить Nawhset в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CTAP_BAPC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 436 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #902747
я бы вмазал тому пареньку монтировкой за то что зоофил
я фан стар варс и Хл2
Old Post 13-09-2009 06:40
CTAP_BAPC отсутствует Посмотреть данные 'CTAP_BAPC' Отправить Приватное Сообщение для 'CTAP_BAPC' Найти другие сообщения 'CTAP_BAPC' Добавить CTAP_BAPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #903848
Готов поспорить, что этого человека будут звать Оуэн О'делл. Аки в бэта-версии. Хотя чем Толстый Деньгосос (известный нам как Г. Ньювелл) не шутит, может и в самом деле так будет.

Немного юмора на тему Эп3 или даже возможного ХЛ3.
Фримен идёт по уровню, например - по туннелю для поездов. Видит - стоит вагон. Гордон в него заглядывает, видит вортигонта. Думает: "Здорово, вортигонт!". Вортигонт отвечает, "Здравствуй, Фримен!". Гордон залазит и тут натыкается на ГО-шника, копающегося в старом Альянсовском компе. Фримен естественно высаживает в ГО-шника всю обойму, но тщетно - противогазнику хоть бы хны. ГО-шник поворачивается и говорит: "А, Фримен! Ну здравствуй, здравствуй!". Гордон думает: "А не двинуть ему монтировкой?". Но вортигонт говорит: "Эй, брось, ГО-шники теперь на нашей стороне!". После нескольких безуспешных попыток ударить метрокопа Гордон сдаётся. Ворт что-то разгоняет за текущие цели для ГГ, а потом говорит: "Таки позволь моему другу ГО-шнику дать тебе небольшой заряд бодрости и брони для костюма!". Фримен мысленно соглашается: "Хорошо, а как он меня зарядит? Он ведь разряды с рук не пускает!". Видит, что метрокоп заносит дубинку... ГГ мысленно: "Эй-эй, ты чего!". ГО-шник говорит: "Стой спокойно, Фримен! Иначе я не смогу тебя зарядить...". Гордон: "А может не надо?". Ответ: "Надо, Гордон, надо!". Противогазник зловеще приближается. Фримен: "Может я лучше обойдусь без бро... Аааай!". Далее Гордон вылетает из вагончика, как ошпареный, сшибая всех встречных зомбей. ГО-шник непонимающе орёт вслед: "Эй, ты куда? Это-же только 10%!". Почесав противогаз, задумчиво обращается к вортигонту: "Хм, другая культура!".
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.

Поправил Ыgt. Jackson 22-09-2009 в 03:58

Old Post 16-09-2009 17:53
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Упячка
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #910198
Надеюсь на Е3 че нить покаут ..

Поправил Упячка 07-10-2009 в 10:33

Old Post 07-10-2009 10:24
Упячка отсутствует Посмотреть данные 'Упячка' Отправить Приватное Сообщение для 'Упячка' Найти другие сообщения 'Упячка' Добавить Упячка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #914299
Я так думаю, что Episode Three выйдет в сборнике вместе с Counter Strike 2 и Portal 2 в 2011 году. Есть основания полагать, что сие событие может случиться и осенью 2010-го года - у Valve тенденция выпускать минимум по одной игре в год (Half-Life 2 - 2004, Day of Defeat Source - 2005, Episode One - 2006, Orange Box - 2007, Left 4 Dead - 2008, Left 4 Dead 2 - 2009). Вполне возможно, что сюжет игр Portal 2 и Episode Three каким либо образом будет переплетаться - в обоих играх затронут вопрос о загадочном судне под названием Борей, в обоих играх упоминается некая лаборатория Aperture Science.
Все вышеизложенное ИМХО. Но мое предположение не такое уж и безосновательное.=)
Old Post 21-10-2009 11:48
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #914313
Цитата:
Counter Strike 2

Пруф или не было.
Да и кому реально нужна такая игра?
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 21-10-2009 12:48
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #914326
Мне нужна.
КСС уже надоел и выглядит уныло как графически так и в плане игрового процесса. Нужны достижение, новые режимы и новая графика.
Old Post 21-10-2009 13:12
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #920455
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson
Толстый Деньгосос
Ласковей.

Эпизод 3 пусть делают сколько им заблагорассудится - хотя еще год или два. Не надо их торопить, а то выйдет еще один Эпизод 2 D:
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 06-11-2009 в 17:18

Old Post 06-11-2009 17:15
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дармарок
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Забайкалье/Забайкальск
Написал: 1184 сообщений

Сообщение #935814
А когда следующая Е3?(на этот раз они не отвертятся...наверное...)
Old Post 30-12-2009 14:04
Дармарок отсутствует Посмотреть данные 'Дармарок' Отправить Приватное Сообщение для 'Дармарок' Найти другие сообщения 'Дармарок' Добавить Дармарок в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #935817
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дармарок
А когда следующая Е3?


15-17 июня. Но всё-таки хотелось, чтобы он вышел как Episode one - 1 июня.
Old Post 30-12-2009 14:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Страйдер
((:))

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /С-Пб
Написал: 358 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #935827
Цитата:
КСС уже надоел и выглядит уныло как графически так и в плане игрового процесса. Нужны достижение, новые режимы и новая графика.

Мне не надоел,а я имею такое-же право голоса,да?!
Достижения не нужны вообще.Кто о них думает,если игра идёт,и ты получаешь от неё удовольствие.
Насчёт режимов - поподробнее,как можно изменить контру,не испортив?!
Графика отлична для он-лайн шутера.Я туда не картины иду смотреть.
P.S.Если ЕП3 ещё и выйдет,то я теперь посмотрю:Если это баг на баге,от "VALVe",как Л4Д2(А всё к тому и идёт),то ооочень подумаю - купить,или нет.
Я люблю людей,
и люблю когда их нет (c)Сплин
Old Post 30-12-2009 15:31
Страйдер отсутствует Посмотреть данные 'Страйдер' Отправить Приватное Сообщение для 'Страйдер' Найти другие сообщения 'Страйдер' Добавить Страйдер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дармарок
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Забайкалье/Забайкальск
Написал: 1184 сообщений

Сообщение #935959
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
15-17 июня. Но всё-таки хотелось, чтобы он вышел как Episode one - 1 июня.


Ну да, 1 июня 2011 года .


-----------------------------------------------------
Кстати, никому не кажется, что обсуждение контр-страйка в теме про третий эпизод является оффтопом?
Old Post 31-12-2009 04:50
Дармарок отсутствует Посмотреть данные 'Дармарок' Отправить Приватное Сообщение для 'Дармарок' Найти другие сообщения 'Дармарок' Добавить Дармарок в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены