* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Компьютер отключается. Started at 06-10-2015 16:15 by Сержант Никлз Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58069 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Сержант Никлз Date : 06-10-2015 16:15 Title : Компьютер отключается. Началось все 2 октября, включил после работы компьютер, смотрю чето экран не включился, видать не дожал кнопочку. Ок жму еще раз компьютер включается на секунду отрубается вкл еще раз, чуть дольше но результат странный такой же. В итоге пришел к мнению материнка подохла, проверял также БП изначальный 600 и 2 по 400, с отключенной видео картой и жестким комп все также через раз работал да и в гарантийке моё опасение подтвердили, сделал замену на такую же. Поставил сегодня (6 октября) запустился комп. Посмотрел в тестовом положении лежа по горизонтали все работает. Выключил поставил вертикально закрыл крышки. Включаю, и тут истерия начинается опять также не работает, а если и включается любое его передвижение (корпуса) отключает компьютер в независимости от положение корпуса. Почитал на форумах что возможно куллер на процессоре отходит (у самого есть подозрения ибо как то туго один штырек не вставал), но в любом случае это не порядок, и боюсь что при лежачем положении что то таки будит еще из проблем. Процессор греется до 34 градуса в спокойном режиме (нечего кроме ОПЕРЫ не включено.) Буду проводить тесты напрягать систему может реал что то с пастой и охлаждением. Но жду ваших советов может у кого было такое. Буду благодарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Silent_Post GB Date : 06-10-2015 16:50 Банально где то не контакт. Решается внимательным осмотром и легким покачиванием штекеров в разъемах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сержант Никлз Date : 06-10-2015 17:57 Сотни раз перепроверено, в корпусе ни пылинки ни соринки, и холодней чем где либо. Я тоже думал что контакты но тщетно. При это если компьютер запускается одна из состовляющих не работет иногда, ну мышь там или монитор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 06-10-2015 19:57 Недавно была у знакомого история. Комп сам по себе включался, сам по себе выключался. Бывало, что впадал в истерику и начинал включаться/выключаться по много раз подряд. Он тоже долго искал причину. БП менял, память, контакты чистил, вот это всё. А причина оказалась в... сломавшейся кнопке питания на корпусе. Чёт в ней там глючило и она произвольно посылала сигнал включения/выключения. Посмотри, в эту сторону, вдруг совпадёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Сержант Никлз Date : 06-10-2015 20:13 Была мысль, разбирал кнопку, ответа увы не дало, но щаз перетыкал все контакты, вроде работает, но там смотреть надо, а времени увы меньше стало. Вообщем я так понимаю в деталях уж точно не может быть проблемы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 06-10-2015 23:30 [quote]лежа по горизонтали все работает[/quote] Неконтакт или (более вероятно) КЗ. Где – никто не скажет, один раз такое решалось заменой винтов-стоек, один раз оказался виноват сокет, около десятка случаев так и остались без диагноза (подозревали микротрещины в результате деформации матплаты под тяжестью кулеров и видеокарт), решалось заменой матплаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Barnacle Date : 07-10-2015 04:41 Возможно проблемы с сетевым кабелем, т.к... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]если и включается любое его передвижение (корпуса) отключает компьютер в независимости от положение корпуса.[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Silent_Post GB Date : 08-10-2015 17:47 Проблему с кнопкой ищется проще простого. Шлейфы с кнопок Reset и Power просто меняются местами. У меня самый первый ПК, еще под брендом Formoza, ~3 года так отработал, ну да, был минус, пришлось жить без Reset (она стала кнопкой Power). Когда ПК работает следует пошевелить все вставленные в мат. плату платы (я так неделю назад нашел окисление на одном из слотов ОЗУ (ПК начал "терять" часть ОЗУ (2Гб)). По контактам планок ОЗУ и GPU следует пройтись простым школьным ластиком и после уже стараться не лапать их пальцами. Может быть даже самое банальное, где то КЗ из-за например касания провода со срезанной об кромку корпуса изоляцией. Самое правильное решение это распотрошить ПК и запускать прямо на столе. Тогда уже и видно будет. Если все тип-топ, значит беда где то в корпусе. Вместо корпусной кнопки для запуска ПК можно использовать самое банальное, отвертку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Сержант Никлз Date : 10-10-2015 19:54 Пока за выходной потестил, вроде как проблема была от проводов корпуса. Хотя хз как это связанно с задней панелей, то бишь разъёмами материнки, все еще раз разъемы перетыкнул, и вроде пока не отключается шевелил его туда сюда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.03.2024 01:00:40