Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
[PC, PS3/4, Xbox360/One] Mortal Kombat X
Сообщение #1103735
Netherrealm Studios
На ПК - скорее всего порт от High Voltage
Дисбалансный баттонмэшер с элементами файтинга
Релиз - 14 апреля 2015.

Первая фраза, написанная о Mortal Kombat X, звучит как "Who is next?". Не знаю, то-ли они на движке 2007 года решили сделать "нехтген", то-ли они выбрали слово "next" для нагнетания атмосферы перед анонсом новых персонажей, то-ли просто потому что в "next" есть буква X из названия игры.
Но могу сказать точно - Mortal Kombat X предоставит нам возможность поиграть за персонажей следующего поколения по хронологии Mortal Kombat. Сын Кенши по имени Такеда, которого обучил боевым искусствам Ханзо Хасаши aka Skorpion, дочка Клетки Джона и Сони Блэйд по имени Кэсси Кейдж, и не-помню-как-по-имени дочку Джакса.
В концовке Mortal Kombat 9, совпадающей по времени с концовкой MK3 нам дали лицезреть Куан Чи общающегося с Шинноком, главным негодяем всея MK4. Шиннок судя по всему претендует на титул Старшего Бога (бога крови в частности), как до этого делал Шао Кан. Однако на данный момент душа Шиннока заключена в очередной амулет, и амулет этот заперт при помощи нескольких артефактных кинжалов, очень пагубно влияющих на психику тех, кто вокруг этих кинжалов находится. Райден принял решение не распространяться о кинжалах и отдать их на хранение лучшим воинам Земного Мира.
Милина после смерти Шао Кана взошла на престол и провозгласила себя императрицей Аутворлда. При этом единственный человек, которому она доверяет, полководец Рейко, делит с ней постель только с целью в подходящий момент поместить нож между её лопаток и взять власть в свои руки, чтобы пойти и прибрать к рукам Земной Мир. Главный мускул команды Милины, принц Горо, также намерен по завершению главного "кипеша" убить и Рейко и Милину, по той же причине, что и Рейко. Потомок древнего племени каких-то там могучих воинов Котал Кан, считающий себя истинным императором Внешнего Мира, предпочитает встретиться со врагом лицом к лицу. К моменту начала игры он теряет всю свою семью и остаётся единственным представителем своего народа. Он вместе со своими верными товарищами и телохранителями приходит на Землю и обращается к земным чемпионам за помощью в войне против Милины и её Баракоподобной армии.

Кун Лао и Лю Кэнг успешно обрели себе хозяина в лице великого и безнаказанного колдуна-некроманта Куан Чи, и получили себе белые глаза в качестве небольшого бонуса.
А вот Скорпион поборол в себе демона (ну или научился его контроллировать), его жизненная сила вернулась, в глазах появились радужки и зрачки, а сам он решил восстановить свой клан. Один из кинжалов, запирающих душу Шиннока, был передан в его руки, и это привело к тому, что от клана вновь остался только Ханзо. Ну и молодой Такеда, сын Кенши.
Синдикат Красного Дракона и всякие рабята вроде Кано успешно занимаютс... Блин, да какого чёрта.
ЭТО ФАЙТАН ВООБЩЕ, ПРИЧЁМ ТУТ СЮЖЕТ?


Вкратце - двухмерная боёвка Mortal Kombat X содержит в себе все традиционные элементы классической трилогии и все нововведения Mortal Kombat 9, дополненные антиспортивными интерактивными аренами как в Injustice: Gods Among Us с лёгким неблокируемым уроном. X-Ray присутствует, и более того, бывает не только обыкновенный, но и активируемый от деталей арен. Фаталки стали чуть более кровавыми и серьёзными, но трешовые по-прежнему присутствуют. Ко всему списку -ality добавилась Quitality, позволяющая сделать официальный ragequit методом самодетонации головы и мгновенной победы противника. Полезная штука, надо сказать, особенно с учётом того что школота в МК9 обожает после каждой победы кастовать грёбаную фаталку, длинющую анимацию которой нельзя пропустить.
Самая крутая часть в MKX это варианты персонажей. Теперь когда брызжущий слюнями баттонмэшер выберет своего Скорпиона, ему предстоит определиться с боевым стилем - одним из трёх на каждого персонажа. Если быть точным - в файтанах в ходу термин "спешал", от словосочетания special move. Под спешалами понимаются всякие хадоукены, телепорты с апперкотами, велосипедики Лю Кэнг стайл. Так вот, каждый боевой стиль на персонажа это определённый набор спешалов, определяющий поведение игрока в бою. Котал Кан может превратиться в самобафающегося Бога Солнца, питающегося энергией от жёлтой звезды как Супермен, может начать раскидывать по арене ловушки-тотемы, а может начать махать огромным мечом вместо кулаков. Райден может быть скоростным рукопашником, бьющим врага молниями на расстоянии обнимашек, может быть зонером, основной набор которого это метательные молнии, а может быть и тактиком, расставляющим на арене растяжки, на которые будет попадаться вражина.
В качестве гостевых персонажей предложены Джейсон Вурхиз, Хищник (aka Predator, вариант из самого первого кино), ещё двое ДЛЦшных ребят это Таня и Тремор, знакомые по "провальным" частям мортала, ну а предзаказавшие получают возможность официльно напихать врагу с четырёх огромных кулачищ самого принца Горо (не вполне понятно откуда у него руки взялись после того что с ним сотворил Котал Кан).
Такие дела.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 08-04-2015 в 18:41

Old Post 08-04-2015 18:33
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1103747
Жду жду жду! Цена на плойку огромная, придется ждать следущего месяца.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 09-04-2015 08:17
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1103768
Чёт даже не знаю, на что брать.
Можно взять на пк, но к пека нет геймпада, а тем более двух, так что посиделки с друзьями за одним монитором отметаются, а без них MK и не нужен.
Можно взять на PS3, играть с друзьями и лицезреть урезанный графон.
Можно накопить на PS4 и ни в чём себе не отказывать, но это я хз когда себе позволю.

А вообще, дико жду игру. Прошлая часть шикарна, а к этой пока вообще никаких претензий - всё, чего я хотел, туда завезут.
Автор MODs-Inside
Old Post 09-04-2015 19:00
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103774
DIMON13$
Я только что сопротивился огромному искушению начать доказывать, что клавиатура - идеальный вариант для такого файтана как мортал, а клавиатуры и геймпада хватит на двоих за глаза))
Вообще я не пожалею купить эту игру на PS Vita, если она там появится. А так - а так в последнее время появилось множество качественно и не очень портированных на персональный компьютер с консолей файтингов, и надо сказать, что мне нравится такое развитие событий. Пусть они даже портируют игры, а не делают их на ПК изначально, и порой даже крайне криво портируют, но авось-таки основная масса файтанщиков будет сидеть перед клавиатурой или аркадным стиком вместо того чтобы лежать развалившимся полу-на-полу, полу-на-диване.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-04-2015 04:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103885
Пошла какая-то идиотская трёхгиговая предзагрузка, скомменченная миньонами Буна таким образом:

Цитата:
As many Steam community members have noticed, the size of the initial pre-load for Mortal Kombat X is about 3 GB. This is because we are using a new feature of Steam that allows the game to be played while the full download is streamed and installed in the background.

As soon as the game is played for the first time, a batch of DLC content will appear in your download queue. Check the Steam client to see the download progress on DLC items labeled Mortal Kombat X Install Pack 01 through 23.

You’ll be able to play the game while these downloads complete.

видимо кому-то ну очень хотелось выпендриться.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-04-2015 03:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103889
Ну вообще система-то по смыслу нормальная: на PS4 тоже можно играть в игры, пока догружаются. Только это не самая лучшая идея для файтинга, да к тому же, судя по скриншотам в стиме, людей дальше главного меню не пускает.

Поправил Barnacle 14-04-2015 в 13:28

Old Post 14-04-2015 06:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vegetorius
(...end of line...)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: USA/Chicago
Написал: 123 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Developer 
Сообщение #1103891
Bablolity интересно когда в стиме будет
Some things are worth the risk.
Old Post 14-04-2015 08:53
Vegetorius отсутствует Посмотреть данные 'Vegetorius' Отправить Приватное Сообщение для 'Vegetorius' Посетить домашнюю страничку Vegetorius Найти другие сообщения 'Vegetorius' Добавить Vegetorius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103895
Barnacle, меня тоже всё утро стим кормил иллюзией возможности запустить игру. Только да, если у одного знакомого не пускало дальше меню, то у меня даже в меню не пускало. Зато оттопырились со своим мутантским стримингом. В файтинге.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-04-2015 12:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103933
Old Post 16-04-2015 05:05
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103935


Можно удалять.
Old Post 16-04-2015 14:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103938
Цитата:
Можно удалять.

А ты ставил?
Я, к слову, того же мнения
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 16-04-2015 17:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103939
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
А ты ставил?
И не собираюсь.
Кстати, на первом турнире SonicFox затащил ядрёным гибридом из героев Injustice, что неудивительно.
Old Post 16-04-2015 19:13
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1103940
Игра три дня как вышла, а по ней уже турниры ведут?
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 16-04-2015 21:22
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103943
Я точно не в курсе, но вроде бы это турнир поддержки игры за пару дней до релиза.
Хотя странно, что тебя это удивляет. Первый International, например, был вообще премьерным показом Доты. Всё-таки в турнире принимают участие не простые игроки, как и организуют.
Old Post 17-04-2015 06:27
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103947
G_Shamway
По ней "турниры" были задолго до того как она вышла. Только турнирами мероприятия по этой антиспортивной драчке называть язык повернётся только у человека который теккен 5 дарк резуррекшен считает вершиной баланса в фатингах.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos

Офигенный обзор, в котором нет, если я не ошибаюсь, ни слова о мультиплеере Я досмотрел до половины+, потом начал эпизодически листать, вслушиваясь в слова. РЕЖИМЫ, РЕЖИМЫ, ОДИНОЧКА, ЛЕСТНИЦА, СЮЖЕТКА! Обалдеть.
В общем и целом, с автором обзора согласен, только главное, ради чего файтан сделан - набивать морду другим игрокам - не прокомментировано никак. Да и по сути, с учётом того что эта игра позволяет (см. ниже) сделать комбо на 100+%, мультиплеер в ней мультиплеером можно не считать. Если такое комбо возможно, то геймплей сводится к тому, что проиграл тот, кто первый пропустил удар. Если по тебе ударил опытный игрок, то он сможет гарантированно добить тебя, а ты не успеешь накопить комбо брикер (хотя может и успеешь, но потеряешь 60% хп). А что касается "фановых" боёв, то лучше пусть оно не выходит за пределы помещений, в которых два друга под пиво занимаются баттонмешингом, развалившись на диване.

Barnacle
там по непроверенным источникам комба на 103 или 106% засветилась

А ещё, чувак, я тебе вот сейчас честно говорю. Я к тебе несколько раз обращался в стиме, и даже здесь на форуме писал - спрашивал, куда ты подевался. Игнорить нехорошо, не знаю наверняка кого и не знаю точно за что, или почему, но серьёзно - я могу поинтересоваться, почему ты в стиме пропал из онлайна? С кем же ж мне в СФ играть ещё?

P.S. Эррон Дон Дон, Кун Дзин и Ферра/Торр - самые элементарные в освоении персонажи. Про Эррона вообще отдельное слово. По началу думал, что он Дефстроук, потом выяснилось, что он Джокер до мозга костей за исключением отсутствия фомки.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 17-04-2015 в 15:30

Old Post 17-04-2015 15:07
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены