Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #894377
Цитата:
Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy
chill

а ЧЁ,Кнопка сложности делает Шире Корридорчики в MW DD

давай в том же духе,или хотя бы предмет разговора выше посмотрел,мы тут как бэ не про АИ разговариваем и его сложность,понял O RLYщик


Ты сам сказал: "Казуальность - это вся прелесть мв и мв2."
Казуальность - это не узкие коридорчики, представляешь!! Это когда игру пройти тяжело.
Old Post 17-08-2009 21:36
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #894389
Вобщета... наоборот типа

Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от латинского слова casualis, что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами и не требует от пользователя хорошего владения компьютером. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 17-08-2009 21:54
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #894400
я под казуальными играми понимаю платформеры, аркады итп. но никак не шутеры

и да: мне вот нравятся больше шутеры с упором на сингл (ака линейные), это как фильм смотришь
Old Post 17-08-2009 22:51
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #894411
Цитата:
Оригинальное сообщение от БарниК
я под казуальными играми понимаю платформеры, аркады итп. но никак не шутеры

Верно мыслишь, так по сути и есть
Цитата:
и да: мне вот нравятся больше шутеры с упором на сингл (ака линейные), это как фильм смотришь

И снова верно
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 18-08-2009 01:01
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #894447
ХЛ вряд ли можно назвать казуальной игрой, или хотя бы первые части того же КоД. И тот же крайзис более-менее нелинеен только первые уровня 4-5, дальше идут коридоры.
Автор MODs-Inside
Old Post 18-08-2009 08:00
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894449
Раз тут еще не раздают баллы, то я снова включусь в спор.

Цитата:
Мне на самом сложном было доставточно трудно пройти игру. Если ты играл на легком или среднем - то лучше не возникай на счет этого.


Ой, вот не надо, а? Самый избитый прием, когда уже нечего сказать, "а ты поиграй на харде". Поиграй в Тетрис на харде, или Сапера. Они от этого менее казуальными не становятся, потому-что, как сказано выше, это просто игры, в которые могут играть абсолютно все.
Зная своих быдло-знакомых могу с уверенностью сказать, что CoD - казуальная игра. У нее нет проработанной вселенной, геймплейных нововведений, крутых поворотов сюжета. По ней не выстраивают культы. Это просто игра, в которую играют мимолетом, причем даже те, кто максимум по одной игре в год проходит. WASD и ЛКМ - вот и все управление, долго привыкать не надо.

Цитата:
и да: мне вот нравятся больше шутеры с упором на сингл (ака линейные), это как фильм смотришь


Я таки лучше фильм посмотрю. Там обычно хоть какой-то сюжет есть.
Поклонники CoD, вам небось и Трансформеры Вторые понравились?

Цитата:
Скажите ему про рельсовость Великого и Ужасного Halo


В Halo умный AI, который создает разнообразные ситуации. Кроме того его тактика обусловливается тем, что для разных врагов применительно разный тип оружия. Ну, а кроме всего, Хало - это очень интересная вселенная, включающая в себя книги и маячащий на горизонте фильм.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 08:08
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #894461
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper

Поклонники CoD, вам небось и Трансформеры Вторые

представляешь, да
Old Post 18-08-2009 08:33
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #894468
Ребят, вы остановитесь или вас успокоит банхаммер и варномёт?
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home
Old Post 18-08-2009 08:45
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894472
Цитата:
Оригинальное сообщение от БарниК
представляешь, да


Ну тогда я, кажется, все понял.
Одним, чтобы втянуться в мир игры/фильма, нужен продуманный мир, сопереживание главному герою, поиск глубинного смысла и все такое прочее. Другим достаточно красивой картинки и побольше взрывов. Это не хорошо и не плохо, это просто разный подход.
Я вам даже немножко завидую)

Цитата:
Ребят, вы остановитесь или вас успокоит банхаммер и варномёт?


А что такого-то?
Мы обсуждаем веяния геймеской культуры и важность выхода новой части из серии Call of Duty. ) И, между прочим, я для себя изрек урок из этого спора.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 08:52
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #894495
А чего от cod ждать? Для меня это такой-же мультиплеерный шутер как и контр-страйк, а одиночная компания там как обычный американский фильмец, бессмысленно но зрелищно, она там лишь для галочки.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 18-08-2009 09:44
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #894496
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper

Одним, чтобы втянуться в мир игры/фильма, нужен продуманный мир, сопереживание главному герою, поиск глубинного смысла и все такое прочее. Другим достаточно красивой картинки и побольше взрывов.

мм понимаешь я тоже разные фильмы смотрю и те же трансформеры мне понравились именно из за красивой картинки, но есть игры/фильмы которые мне нравятся по перечисленным тобой пунктам. например хл2, вы же в него не изза красивой картинки играете (или эпизоды ждете)
Old Post 18-08-2009 09:49
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894511
Значит есть третий вариант - который приемлет все виды кино)
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 10:15
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #894517
Есть и четвертый, я приемлю почти все виды игр, и в тоже время не смогу смотреть трансформеров изза их бредовости.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 18-08-2009 10:25
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #894521
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper
У нее нет проработанной вселенной, геймплейных нововведений, крутых поворотов сюжета. По ней не выстраивают культы. Это просто игра, в которую играют мимолетом, причем даже те, кто максимум по одной игре в год проходит. WASD и ЛКМ - вот и все управление, долго привыкать не надо.


Эт конечно всё очень круто расписано, но все-таки что ты пытался этим сказать? Что КоД - игра, в которую позорно играть?

Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper
В Halo умный AI, который создает разнообразные ситуации. Кроме того его тактика обусловливается тем, что для разных врагов применительно разный тип оружия. Ну, а кроме всего, Хало - это очень интересная вселенная, включающая в себя книги и маячащий на горизонте фильм.


Каким боком это относится к её (Halo) коридорности? Коридоры от этого не становятся шире.

DIMON13$ добавил 18-08-2009 в 10:53:51:
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper
Одним, чтобы втянуться в мир игры/фильма, нужен продуманный мир, сопереживание главному герою, поиск глубинного смысла и все такое прочее. Другим достаточно красивой картинки и побольше взрывов. Это не хорошо и не плохо, это просто разный подход.
Я вам даже немножко завидую)


Хоспади, неужели так сложно отключить мозг и пойти любоваться на взрывы? Игра ведь на это и расчитана. Никто ведь не ругает Serious Sam за то, что у него непроработанная вселенная? А CoD - это тот же Сэм, только пореалистичнее.
Кстати, хороший пример казуальной коридорной игры, которая тебе понравится - Call of Juarez: Bound In Blood.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 18-08-2009 в 11:08

Old Post 18-08-2009 10:51
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894530
Цитата:
Эт конечно всё очень круто расписано, но все-таки что ты пытался этим сказать? Что КоД - игра, в которую позорно играть?


Это ответ на ваше "Ты измеряешь казуальность игры по её линейности?". )

Цитата:
Каким боком это относится к её (Halo) коридорности? Коридоры от этого не становятся шире.


Коридоры, коридоры... Согласно Далю это "узкий проход из покоя в покой; переходы". Покажите мне в обсуждаемых нами играх эти "узкие проходы". Давайте все-таки выражаться иначе. "Игровые пространства", "Поля действий" и т.п.

Цитата:
Кстати, хороший пример казуальной коридорной игры, которая тебе понравится - Call of Juarez: Bound In Blood.


Спасибо, учтем. Пока руки не дотянулись до неё.

Цитата:
Никто ведь не ругает Seroius Sam за то, что у него непроработанная вселенная?


Не ругают, ибо она там (по крайней мере в первой части с аддоном) вполне себе проработана. Да, юморная и неСерьезная, но все-равно интересная и даже атмосферная. К тому же в ней есть пасхалки, тайники и прочее = её можно исследовать, и при перепрохождениях находить что-то новое.
А еще там главный герой харизматичен)

Кажется спор зашел в ту стадию, когда забывается с чего он начался.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 11:12
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены