Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #785410
7-ая глава планируется на завтра.
В ближайших двух главах я ни словом не упомяну Фримана.
Still i rise
Old Post 06-11-2008 17:40
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Администратор идеологии.
Сообщение #785485
-Ну что там такое?-крикнул Арей,стоя на платформе телепорта.
-Все в порядке,внешние помехи,-ответил оператор и у пульта,-начинаю подьем.
-Идиоты,-буркнул Арей,ощутив,как платформа начала подниматься ввысь,мгновенно окруженная голубым защитным полем,к резонансному пику в проеме потолка гигантского зала.Но недовольство оператором быстро сменили другие мысли-о причине его вызова в Цитадель.И не для плановых отчетов,а в идеологический департамент управления.Опыт подсказывал,что вызов касался отнюдь не расхищений и злоупотреблений генштаба Сил и не несанкционированных перемирий с повстанцами.Здесь было что-то другое,гораздо более серьезное.Платформа приблизилась к проему каскада и Арея ослепила вспышка белоснежного света,время и материя на секунду исчезли;и снова возникли вместе с ним за тысячи километров от пункта отправления,в телепортационном помещении уровня В Цитадели Сити-17.Голубое поле исчезло и генерал сошел с платформы.Двери,ведущие в приемные идеологического департамента,мгновенно открылись и он прошел мимо солдат Элиты,готовящихся к вылету в разные уголки планеты с ответственными поручениями от секретарей.Подойдя к приемному столу,на котором стоял системный блок обработки данных с идентификатором голоса.Наклонившись к идентификатору,Арей произнес:
-Генерал Арей,высший командный состав.Вызов оформлен на 19.00.
Голос был мгновенно перекодирован и компьютер начал поиск указанных данных.Сперва был найдена условная директория «Высший командный состав.Списки».В них начался поиск имени «Арей»,а после его нахождения-подтверждение о наличии вызова на 19.00.ЭВесь процесс занял не больше 30 секунд.
-Вызов оформлен 1-ым секетарем.Местонахождение-отдельный сектор уровня.
Арей в нерешительности взглянул на системный блок с идентификатором сверху.Не было ли здесь какой-нибудь ошибки?Ведь 1-ый секретарь,он же-администратор по идеологии никогда не решали текущие вопросы-встречи,совещания и доклады принимали его референты.Выйдя в центральный коридор,он свернул в проем отдельного сектора и пошел по просторному,просто гигантскому коридору Цитадели.Боковое окно,словно прорубленное в металлической стене Цитадели,открывало прерасную панораму на Сити-17,горящий гигантским количеством огней прожекторов.Только отсюда можно было понять все могущество,всю коллосальность Цитадели-даже 370 метровые небоскребы выглядели с высоты уровня В,как стеклянные коробки.
Он подошел к гигантской ,высотой в 3 человеческих роста раздвижной двери и остановился по безмолвному приказу охраны-двух солдат Элиты.
После считывания дванных с персональной военной карты и обычного в таких случаях личного обыска один из солдат подошел к панели управления и активировал устройство связи.
-Господин администратор,прибыл генерал Арей из генштаба Сил Стабилизации.
-Пусть проходит,-раздался негромкий голос и Арей пожалел,что не заметил лица на экране панели.неожиданно,движимые пневматическими манипуляторами,двери отошли в сторону,открыв проход в обширный кабинет.Генерал зашел внутрь и солдат охраны закрыл дверь,повернув тумблер на панели.Навстречу генералу вышел щуплый,невысокого роста человек,в простой форме с платиновым знаком на левой части груди.Он носил очки в железной оправе и это,вместе с короткой стрижкой и выбритыми висками придавало его виду строгость и пунктуальность.
-Добрый вечер,господин Арей.Пожалуйста,присаживайесь,-сказал он,слабо пожимая ему руку и указывая на кресло перед массивным столом возле окна.Пока Арей усаживался в кресле,он подошел к окну и напряженно смотрел на Сити-17,неясными огнями поблескивающий из-за тумана высоты.Воцарилась тишина и Арей не посмел ее нарушить первым.
-Вы несколько опоздали,генерал.-сказал администратор.
-Я прошу прощения,но меня задержали во время телепортации.И это всего одна минута….
-А я чуть было не подождал вас,-задумчиво ответил человек на фоне серого зимнего заката.
Арей молчал,не зная что сказать.Администратор-это не секретари,с которыми можно и гранулированного чаю попить,и о сложностях военных будней поговорить.
-Пауза затянулась,генерал.Вы ничего не хотели бы мне поведать?
-Простите,я не совсем не понимаю,о чем вы….
-Дайте я уточню-не ХОТИТЕ понимать,-голос администратора стал резок,даже груб,-тогда я вам напомню:в вашей армии за этот месяц были списаны с учета больше 100 зенитно-ракетых комплексов «Адельдеморион-6» из-за критической сношенности.И по документам,предоставленным вашим штабом,они были распилены на металлолом в автомастерских армии и сданы на переплавку.Но вся загвоздка в том,что через месяц после визирования акта о списании в пустошах №1385 был сбит наш транспортник.И чем же? Списанным и распиленным на металлолом комплексом!
-Позвольте мне обьяснить….-начал Арей,ощущая критичность ситуации.
-Позвольте мне договорить.В октябре,по данным контрразведки,вы вступили в преступный сговор с отрядами «Сопротивления» и между вами была достигнута договоренность о прекращении огня до начала сего месяца.Никаких предложений и просьб на этот счет в военную коллегию не поступало.Аналогичные ситуации имели место в мае и июне этого года.
Он подошел к креслу,на котором сидел Арей,почти вплотную.Генерал инстинктивно встал и хотя был почти на две головы выше своего собеседника,казался маленьким и слабым.Его широкие плечи как бы свелись вперед и теперь он смтрел на администратора со смесью страха и уважения.
-А знаете,что самое неприятное в этой ситуации?-неожиданно спросил администратор,-то,что об этом знал один человек,которого вы приказали убить.А он взял и выжил!
-Эрл?-изумленно спросил Арей.
-Да,полковник Винг оказался сильнее и умнее 6-х ваших солдат и теперь последний раз его датчики перемещения были засечены возле покинутой трассы возле Тектобургского леса….
Арей не нашелся,что сказать и администратор продолжил:
-Если,не дай Бог,эти сведения просочатся мимо Цитадели и дойдут до Наших Покровителей-не поздоровится никому.Вас сотрут в порошок в прямом смыле это слова,все руководство планеты сместят.ОНИ не станут терпеть такой расхлябанности командования второй по величине армии планеты.Поэтому…
-Слушаю вас,господин администратор!-Арей понял возможность спасения.
-…вы должны решить проблему офицера Эрла Винга и наконец исполнить свой-я посмею заметить-совершенно незаконный приговор.У вас- 2 месяца до начала генерального отчета .При позитивном решении вопроса я смогу замять дело с руководством Военной Службы Безопасности.Вы меня поняли?
-Да,господин,администратор! Я оправдаю ваше доверие,можете не беспокоится.
-Ну вот и славно,-и администратор впервые за 30-минутный разговор улыбнулся,-не хотите гранулированного чаю?
Still i rise
Old Post 06-11-2008 21:15
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #785716
гранулированный чай. мило.)

есть несостыковка, если действия вписываются во время присутствия Фримэна, то там не может быть серого зимнего заката. так как в это время была лишь осень.

хотя,может это такой большой временной скачек?
но тогда довольно сложно будет строить дальнейшее появление доктора. просто потому что далеко за все эпизоды игры действия уйдут.

а кроме этого - не к чему придраться,думаю. некоторая доля интриги даже появилась. хорошом.

Поправил Raveseven 07-11-2008 в 14:34

Old Post 07-11-2008 14:30
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #786364
классно, продолжай.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 09-11-2008 10:51
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mikroskop
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 42 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #786738
Отлично, мне очень нравится, тема о 7 часовой войне очень не плоха, и на сколько я знаю хороших рассказов в этой теме ещё не было.
Old Post 10-11-2008 14:57
Mikroskop отсутствует Посмотреть данные 'Mikroskop' Отправить Приватное Сообщение для 'Mikroskop' Найти другие сообщения 'Mikroskop' Добавить Mikroskop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Воспомминания Красной планеты-3. "Огненные заводы"
Сообщение #786879
Эрл шел за Аликс по корридорам Восточной Черной Мезы.Оба были заняты своими мыслями.Эрл думал о личности того мужчины в защитном костюме.Имя Гордон было до боли знакомо,где-то он его уже слышал….Точно,в сводках воздушной дивизии ВК-5890,совместно с ГО проводившей зачистки наземных участков каналов Сити-17. Цель операции была указана, как «очистка городских коммуникаций от нежелательных асоциальных элементов»,но к сводкам прикреплялись звуковые файлы переговоров участников операции-для последующей проверки командованием.И очень часто во ремя переговоров звучало имя «Гордон Фриман»,скорее всего к нему относилось предупреждение Внешнего Голоса-особого сверхмощного громкоговорителя ГО,аннулировавшего статус гражданина №066134 и тем самым открыв охоту на него.Операция продолжалась почти весь день,пока не последовала команда отбоя-обьект покинул пределы города и приказ о захвате был передан армейским патрулям.Но тогда…..Эрл остановился и стал напряженно думать.Это было неимоверно-убежать из города,при этом убить больше 20 метроплицейских,взорвать два бронетранспортера и оказаться здесь.Теперь было ясно,почему он хотел убить его-почти два дня погони,в канализациях, погоня со стороны ГО,выпускающей на тебя манхэков-железных летающих устойств с встроенными пилами,разрывающими тело на куски…
Аликс подошла к нему и удивлено спросила:
-Что-то не так,Эрл?
-Ты знаешь как меня зовут?-удивленно спросил он.
-Да,я видела ту тетрадь.
-Серьезно?
-Ну…да,-ответила она,но я не дочитала последнюю часть.
-Тогда я расскажу тебе ее и освобожусь,-с неожиданной решительностью сказал Эрл,-вот только я попрошу тебя об одном одолжении-давай выйдем наверх,на поверхность-эти стены пробждают во мне воспоминания с тех времен.
-Как знаешь…-Аликс почувствовала,что последнее воспоминание Эрла будет и самым страшным и не захотла противится.Они вернулись к лифту и начали подьем.
-А знаешь..я так и не приучился спускаться под землю,-как бы сам себе сказал Эрл,в то же время глядя на Аликс,-и постоянно себя пересиливаю.Всю жизнь.
-Я тоже,иногда чувствую,что стены раздавят меня всем своим весом.Это называетя клаустрофобией,если не ошибаюсь.
Эрл провел рукой по перилам узкой кабины.Шум моторов и тросов,поднимающих лифт вверх,к внешнему уровню,заставили вспомнить его работу в «огненных заводах».Думаь об этом было невыносимо. «Сейчас все это закончится;я расскажу ей это и оно исчезнет»-думал он,прилонив голову к железной стенке.Наконец раздался звонок,лифт замедлил скорость и остановился.
Они вышли из кабины и пошли по корридору,разделенного напополам железной сеткой.Подойдя к массивной двери,Аликс постучала в дверь комнаты управления внешним входом.Из-за защитного окна появилось лицо оператора,и уже через секунду двери тяжело раздвинулись в сторону.В лицо обоим ударил холод,и вскоре оператор благополучно закрыл двери…

Они шли по закоченелой земле,и обогнув бетонные стены возле бункера,вышли к берегу.Говорят,когда-то в это время года было довольно холодно.Он впервые увидел снег в своей жизни-на Марсе его не было,был только водяной лед на земле и все.Все же эксперименты ученых Альянса над климатом привели к странным последствиям-иногда на несколько дней выпадал снег,температура падала ниже нуля,а уже через неделю-она ставала обычной для этого периода года-осени-немного пасмурной,немного холодной.
Остановившись у внешней стены бункера,Эрл оперся на нее и прислонив голову к холоду бетона,сказал:
-Ну что ж,я расскажу тебе последнюю историю моей жизни.И забуду ее.
Таким он и запомнился Аликс-серьезное,даже несколько мрачное точеное лицо с какой-то грустной улыбкой,обращенной к окружающему его жестокому миру.Короткие волосы были белыми от снега,но Аликс казалось-они были седыми.Как будто выгоревшими на солнце. Оно было почти явственным,жгло неумолимым белым светом,падающим с небес…

Грузовик санитарно-ликвидационной команды подьехал к воротам «огненного завода»№7.Водитель автомобиля вышел из кабины,чтобы поговорить с охранником у КПП и предьявить ему документы.Эрл вышел вслед за ним-всю дорогу у него кружилась голова-от нестерпимого трупного запаха из кузова машины и страшной духоты.Самое неприятное было то,что бактерицидный фильтр респиратора не защищал от самого запаха,не давая заразится чумой.Ближайшие дома,низкие и прижавшиеся друг к другу хижины находились на расстоянии «лимита безопасности»-600 метров от ограды комплекса.Но даже там не было живых-дома были построены без бункеров и не в силах терпеть страшный жар солнца,проходящий сквозь стены.По гигантскому пространству безопасности носился пещаный буран,он тащил за собой обломки ящиков,консервные банки и бутылки.Это состояние здесьь называют «желтый туман»-в него ежемесячно попадали и больше никогда не возвращались десятки людей.Задыхались от ядовитой пыли,принесенной ветром из карьеров рудников,расположенных недалеко от города.
Водитель уладил все дела с охранником и сел за руль.Эрл поспешил сесть на сидеье рядом с ним и они вьехали на территорию обьекта.Бросалась в глаза необычайная пустынность этого места-за сеткой был гигантский периметр,в середине которого квадратом возвышалось здание завода,с узкими окнами-бойницами.Трубы,уходящие высоко вверх выдыхали клубы едкого,борющегося с желтым туманм песков дымом.Но втер,налетавший откуда-то сверху,с неба,уносил смог дальше,на жилые районы.Он ыбл спасителем пересиживающих жару в бункерах людей-ветер не давал ядовитому дыму опуститься на землю.Если бы это случилось-тысячи людей нашли бы свой последний приют в этих подземных убежищах.
Подьехав к воротам-вьезду в гараж,автомобиль на секунду остановился и как только ворота открылись-вьехал внутрь.Гараж был тот самый,из которого Эрл выехал на задание в составе ликвидационно-санитарной опергруппы.Пока грузовик вилял между колоннами просторного гаража,он обратил внимание на существ,копошащихся возле уже припаркованного грузовика.Это были киборги-грузчики,они вытскивали из кузова тела.Эрл не желал смотреть на них,но в этот момент грузовик остановился и выйдя из кабины он буквально натолкнулся на одного из них.Это был широкоплечицй,высокий андроид,обтянутый резиновым заменителе кожи-ведь они никогда не покидали комплекс и в отличии от Р-91,не было смысла добиваться полной схожести с человеком.кузов открылся и подкатив большую железную тележку на колесах,двое киборгов стали вытаскивать тела и сбрасывать их в тележку.Эрл мрачно смотрел сквозь глазницы противогаза на изуродованнве заразой тела,потерявшие человеческий облик и ставших кусками мяса с язвами. Когда она была заполнена полностью,навалившись на нее вдвоем андроиды повезли ее.
Эрл шел,как под гипнозом,вслед за тележкой и каждый стук колеса об пол глухо отдавался в его сердце.Андроиды подвезли тележку к грузовому лифту и один из них нажал на кнопку активации.Они не обратили никакого внимания на солдата в униформе и респираторе,стоящим позади них и зашедший в просторную и освещенную кабину лифта.медленно подойдя к панели управления,киборг нажал на на кнопку подвального уровня №2.Двери медленно закрылись и лифт помчался вниз,в глубины завода.Судя по застывшим лицам,люди умирали в страшных мучениях:выпученные глаза со следами кровоизлияний,перекошенные рты с запекшейся кровью на губах-и все это находилось в каком-то навязчивом беспорядке-головы,ноги,тела лежали вперешмешку,тела лежали одно на другом. «Тележка мса»-ужаснувшись собственной улыбки,скрытой респиратором,подумал Эрл.Но вот лифт остановился и вслед за открывшимися дверями в кабину ворвался жар.Он был,пожалуй пострашнее жара красного солнца,и здесь никогда не появлялись живые.Человек мог попасть сюда либо умерев, либо находясь в защитном костюме.Что до этих железных уродов,то их кожа была изготовлена из жаростойкой резины.
Тележка,движимая двумя парами рук снова двинулась вперед мимо странных проемов,огражденных перилами.Это были плавильные печи и рядом с обрывом,бесконечным и выдавашим свлою конечность лишь по далекому свечению в своей глубине.Но даже это остаточное тепло было неимоверно мощным-датчики фиксировали температуру 90 градусов ЦельсияУ печей стояли точно такие же грузчики-киборги и тележки.Взвалив тело на плеч,андроид направился к краю платформы печи.Эрл видел это только краем глаза-он следовал за тележкой,едущей к одной из платформ..Но вот они остановились и подойдя к тележке,грузчик схватил лежащую наверху женщину в робе гражданина за шею и поволок ее к обрыву.Ноги безвольно волочились по металическому полу,оставляя за собой кровавый след.приглядевшись,Эрл заметил ,что кровь капает из огромной темной раны на спине.-язвы технологий.Подойдя вплотную к обрыву,киборг поднял тело обеими руками вверх-и бросил вниз,в ад….Наверно,реакции шли далеко внизу-заглянув,Эрл еще смог рассмотреть черную точку тела,исчезавшего в огне.Но машины не видели в этом ничего страшного-даже имей они чувства,они бы давно притупились-этот процесс проделывался ними ежедневно долгие месяцы.
Неожиданно Эрл почувствовал,что вполне спокойно смотрит на этот ритуал уничтожения.
В какой-то момент ему показалось,что на лице мертвеца,влачимого к пропасти возникла улыбка-ведь это конец тела,а душа неподвластна ни температуре глубин подвалов,ни разработкам вирусологов Альянса.
-Я ведь сказал,что найду тебя,-прозвучал знакомый детский голос сзади.Эрл,резко обернувшись увидел Р-91.Вид его был настолько ужастным,что он офицер отступил к перилам и оперся на них.
-Осторожней;не падай вниз-никто об этом не вспомнит,-огненные блики освещали металлическую челюсть лица,вместе с остатками губ создававшей отвратительную улыбку железного черепа.Белокурые волосы обгорели и теперь едва прикрывали металл на затылке.Но подчиняясь встроенному скрипту поведения,мальчик время от времени проводил рукой по голове,как бы поправляя волосы.
-Здесь нет ничего интересного,-продолжил он,-им это без разницы.А мне надо идти.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 11-11-2008 в 06:55

Old Post 10-11-2008 20:22
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #786910
)
обыграл погоду.
хотя все равно странновато,мы почти всегда на улице.
ну да ладно.

прямопропорционально количеству текста - становилось интереснее.
Думаю, стоило немного продолжить.не заканчивать здесь. увеличить кульминационное окончание части.
хорошо.да.
иногда встречаются мелкие описки.
Old Post 10-11-2008 23:24
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786942
Raveseven
Какой-то глюк форума,я ведь выложил тогда несколько больше,чем в итоге вышло.Ну да ладно,выкладываю окончание главы.


-Куда?-машинально спросил Эрл.
-В дезинфекционный отсек.Погружение в специальный раствор не повредит мой экзоскелет,но выест зараженную кожу и дезинфецирует меня.Пойдем со мной,если хочешь.
И он вышел на основной пролет уровня,направляясь к ыходу.Эрл пошел за ним.
-Так ты ввобще не боишся смерти?-спросил он,идя вслед за мальчиком в соседний блок помещений.
-А я и не умру,-спокойно ответил он,-но при погружении в агрессивную среду срабатывет механизм защиты- моя память будет полностью удалена и я забуду о тебе.
-Тоесть для тебя наступит новая жизнь?
-Да.У людей,если не ошибаюсь,это называется воскрешением.
Они долго шли и наконец оказались в просторном зале с громадным углублением в центре.В углу находилась комната управления, представляющее собой закрытое помещение с обзорным окном.
-Какого черта вы здесь делаете?Это биоопасная зона!-подбежал к ним сотрудник в белом бактериозащитном костюме с замкнутой системой фильтрации воздуха.
Эрл молча протянул ему военную карту члена санитарно-ликвидационной опергруппы.Тот взглянул на нее сквозь сплошную маску.
-Ну ладно,-сказал он,-только пройдемте со мной к пульту управления.А ты,-он он обратился к Р-91,-иди к пусковой точке! Мальчик послушно направился к краю углубления и обеими руками вцепился в цепь,висевшую над платфорой.Эрл напряженно следил за ручкой сотрудника,вносящего запись в журнал выполнения плана.
-Финальная стадия,-сказал оператор и нажал на кнопку пульта.Цепь с Р-91 сначала отошла от платформы,а затем стала медленно опускаться вниз и через минуту ноги,а затем-все тело начало погружаться в белый едкий раствор.Мальчик поднял свободную руку,прощаясь и вскоре обгрелые белокурые волосы исчезли из виду.
Все было кончено;Эрл встал и направился к выходу.В это время оператор сказал:
-10 секунд до завершения дезинфекции.
-И воскрешения,-тихо сказал Эрл,взглянув на цепь,погруженную в раствор.Он вышел из цеха и пошел к лифту.
Still i rise
Old Post 11-11-2008 06:58
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #786952
так было бы гораздо лучше.да.
а этот момент с погружением напомнил Терминатора.
Old Post 11-11-2008 08:08
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #787382
Сеодня,думаю,будет продолжение
Still i rise
Old Post 12-11-2008 07:09
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Последнее воспоминание.....
Сообщение #787529
Снег падал на неподвижно стоящих Эрла и Аликс.
-Я всегда думала,что моя жизнь очень тяжелая,но она-ничто по сравнению с твоей,-наконец сказала она,-а что же было дальше?
-Дальше…..дальше началось полномаштабное вторжение Альянса на Марс.Маринер-Сити был лишь опорным пунктом,только потом он стал столицей покорного Альянсу государства.Через месяц после событий о которых я рассказал тебе началась гражданская война в долине Мааддим.Я думаю,незачем обьяснять причину моего прошения на имя командира завода о переводе меня в действующую армию.Любая война была лучше,чем этот ад в трущобах города.Если бы ты знала,сколько трупов я вынес вот этими руками,-он поднял свои одетые в перчатки руки,-ты бы не смогла это забыть никогда;а если бы ты знала,какими мы находили их-под обломками зданий,во дворах,в квартирах,на крышах,на чердаках-ты бы навсегда отеряла сон.Так случилось со мной-каждый раз,когда я закрываю глаза,я вижу красное солнце.Настолько красное,что оно ослепляет,выжигает твои глаза и повергает тебя наземь.И добивает,уже лежащего на раскаленном бетоне своим жаром.От него ничто не спасает-ни защитные костюмы,ни кремы с заживлящим эффектом.Он проникает всюду-в квартиры,в подвалы,даже в двухуровневые бункеры.Я ведь был там-температра там никогда-ни днем,ни ночью не понижалась до 30 грдусов Цельсия.И везде видишь одну и ту же самую картину…
-Какую?-глухо спросила Аликс.
-Взгляд.Иссушенных,мертвых глаз;мне иногда казалось,что они никак не связаны с остальным телом,они живые.Ты ожешь это представить?Они смотрят на тебя в фас,в профиль,в спину и выражают то,что не могли сказать голосовые связки-страх,гнев,боль,ужас и так далее.А иногда и все вместе-такое тоже бывает.И как я радовался,проходя мимо них,что они уже никогда ничего не скажут-ни мне,ни живым.Мне-что я их убийца в серой форме и респираторе,загнавший их в бетонные коробки темных домов.
-Господи…-Аликс провела рукой по лицу,дотронувшись до виска.Наверно,у нее болела голова и стоило прекратить это,но Эрл не мог.
-….а живым-то,что они ощутили.Представь себя на их месте-лежать долгие часы в духоте,без воды и еды и не знать,что ты умираешь.Ведь если ты чувствуешь приближение конца-это тоже облегчение,ведь пошел обратный отсчет,после которого-тишина и покой.А они не знали и ничто не давало им повод думать так,часам смотрешим в грязный потолок-они надеялись,пытались двигаться,есть мертвых-другой еды не было.Это животное состояние,и мы вряд ли вправе упрекать их в этом-мы вправе упрекать…Да что упрекать-ненавидеть и уничтожать!тех,кто приказывал ограничивать ввоз продуктов в город до уровня биологического выживания населения,тех,кто приказывал военной авиации превращать в развалины целые кварталы,чтобы потом пехота смогла спокойно добить раненных,погрузить их в мусоровозы и привезти на завод.Для утилизации.Класное слово «утилизация»,-продолжал он,-не обращая внимания на то,слушают его или нет,-человек в этом мире стоил меньше мусора,ведь мусор собирали,привозили на специальную фабрику,сортировали и снова пускали в дело.Здесь Альянс экономный.Но эти же самые мусоровозы в тот же день собирают на окраинах Маринер-Сити полные кузова трупов и везут их на заводы огня,попросту говоря-гигантские крематории.Видишь,какие дела-мусор по-своему невосполним,а люди-легко.Завозятся из других колоний Альянса,заселяются в развалины,где умерло 3-4 поколения людей и через нкторое время становятся 5-ым поколением вывезенных на сожжение.
-Твой мир просто ужасен,-сказала Аликс,смотря на заброшенную ГЭС.
-Я боюсь и ненавижу его лишь потому,что был его частью.Теперь я здесь и мое будущее-в моих руках.
-И что же ты будешь делать?-спросила Аликс.
-Кто знает…я должен освоится в этом чужом для меня мире.
Я ведь родился здесь,на этой планете,но совсем не помню ее.Здесь так красиво,даже присутствие Альянса не погубило ее.Единственная загадка для меня-это люди.
-Как тебя понимать.
-Понимаешь…я долго не мог дать себе ответ на вопрос что такое человек.Человек-это самое подлое,одинокое,самое жестокое и несчастное существо.Человек-безразличное ко всему,отупевшее от страданий существо.Человек-величайшее создание природы,существо,мыслить,умеющее свободно творить и использовать результаты своего труда,не покоряясь и побеждая каждого,кто решится забрать его свободу.Так какое же из этих определений наиболее верное?
-Все три верны,-задумчиво сказала Аликс,-мы сами решаем,кем нам быть.А жизнь только проверяет,достойны ли мы избранного пути.
-Да…это чистая правда.Теперь мне кажется,что я знал это давным-давно и только теперь ты сказала то,что я боялся сказать сам себе.Спасибо,Аликс.
-Аликс?-удивилась она,-как ты узнал,как меня зовут?
-Повстанец,нашедший меня,назвал тебя по имени.Я просто не подал виду,что услышал.
-Ну тогда пойдем,Эрл,-улыбнулась она.
Вскоре они уже шли по холму к стенам бункера Восточной Черной Мезы.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 13-11-2008 в 11:39

Old Post 12-11-2008 17:04
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #787554
не осилил даже первую страницу темы, но отпишусь сейчас

Для начала про правописание) Редко, но встречаются орфографические и пунктуционные ошибки, пропущены буквы(особенно гласные после буквы н). Орфографические можно спокойно простить (ну разве что кроме того, что приставки "з" не бывает), но ошибки в пунктуации, а точнее - пропуск знаков препинания (у тебя особенно в сложно-сочинённых предложениях), усложняют чтение. И ещё: после точки перед следующим предложеним надо ставить пробел, так же как и выделять пробелами знаки "тире"

"Тревога мгновенно преобразила лагерь-солдаты- стрелки" - например здесь с первого раза не понял

Теперь про смысловые и сюжетные ошибки:
Как я понял, Эрл и Кен - это непреобразованные в комбайнов люди? Но непреобразованные люди по HL2 служили в ГэО, а не в армии, хотя вымысел допустИм.

"Кен,не отрывая взгляд от бинокля,поднес рацию к губам и приказал:" - а противогаза на нём не было? Как он мог поднести к губам?
"Кен нахмурился.Но не желая влезать в спор,он сказал:" - опять же, как через противогаз можно увидеть нахмурился ли человек?
"снежинки падали на волосы головы Эрла" - э, они правда не носили противогазы?)) Почему?))

Ещё я не понял, причём тут Марс и зачем Альянсу его захватывать? И откуда там люди вообще? Там вообще нереально жить ведь.
"Ведь Марс ближе к Солнцу…." - ближе чем что?

Вобщем не знаю, наличие Марса в рассказе как-то бредово, но это твоё дело.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 12-11-2008 19:01
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #787557
Альянс захватывал планеты,на которых существовала жизнь.
Поселения на этой планете были искусственно созданы корпорациями "Хайвэйинидастри" и "Сталь-11"-земные корпорации добывали железо на планете.Очевидно,оно нужно было Альянсу и они захватили ее и поставили производство себе на службу.Население-медленно вымирало.
Still i rise
Old Post 12-11-2008 19:22
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #787621
freeslave

здесь все довольно закономерно,выше вкратце объяснили.
и более того - отлично вписывается в общую угрюмую картину мира.

что касается выражений лица и так далее. а что мешало ему,нося противогаз, использовать мимику? к тому же ведь куда понятнее сказать,что поднес рацию к губам, чем к противогазу. а куда к противогазу? он закрывает все лицо. и к любой его части можно поднести.
ну да ладно. что касается наличия живых людей в отрядах - они ввиде главнокомандующих, возможно оставленные как талантливые и уникальные в какой то степени. администратор ведь тоже живой человек. так и здесь. главные посты занимают живые. ибо большая импровизация в наличии при решении проблем.
Old Post 13-11-2008 00:25
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #787638
Классно
Твори еще.
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 13-11-2008 06:30
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены