Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Моя повесть "Half-Life 2: Opposing Force. Код: Нулевая угроза"
Сообщение #505720
В общем, хочу представить на Ваш суд свою повесть "Half-Life 2: Opposing Force. Код: Нулевая угроза".

Часть первая https://www.hl-inside.ru/fanwrite/comments/?1128942000
Часть вторая https://www.hl-inside.ru/fanwrite/comments/?1128942060
Часть третья https://www.hl-inside.ru/fanwrite/comments/?1128942120
Часть четвертая https://www.hl-inside.ru/fanwrite/comments/?1128942180

На сайте сейчас четыре части, пятая сброшена на размещение.

Жду помидоров и похвал

Поправил NTXP 20-12-2008 в 00:38

Old Post 13-01-2007 14:44
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #505817
Я давно ждала продолжения! А ты выложи сюда 5 часть, а то не известно когда фанврайт обновят.
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 13-01-2007 17:12
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #505993
ALYX_sp

Да, затянулся у меня творческий отпуск Больше года не писал...
В пятой части происходит допрос пленников и наконец-то появляется Шепард!

Насчет выложить - там семь страниц машинописного текста... Ждите плз на Фанрайте - я дам прямой линк, как выложат

P.S. Так где же помидоры и тухлые яйца? Критику, пожалуйста, первых четырех в студию
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а

Поправил NTXP 14-01-2007 в 00:30

Old Post 14-01-2007 00:01
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #506009
Помидоров, значит, ждешь?! Не дождёшься! Рассказ и интересный, и без ошибок. Продолжай в том же духе.
Old Post 14-01-2007 01:31
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #506072
Это, скажем так, мое видения возможного развития Opposing Force в мире второго Хаофлайфа. Действие происзодит сражу же после окончания событий ХЛ2.
Хоть и вышел Эпизод 1, но править свою сюжетную линию я не стал - так сказать, альтернативная цепь развития событий
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 14-01-2007 09:28
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Часть пятая
Сообщение #506399
* * *
Шаги гулко раздавались в пустом пространстве коридоров тюремного блока. Краем глаза пленники видели только длинный ряд окованных железом, а то и стальных дверей; Гордон попытался было поднять голову, чтобы оглядеться, как тут же получил прикладом автомата в спину.
- Не оглядываться! – рявкнул один из шедших сзади «горилл» из конвоя. – Опустить голову, по сторонам не смотреть!
Они миновали длинный коридор тюремного блока, в котором во всю длину по правую сторону располагались одни лишь камеры – по крайней мере, двери были похожи на те, через которые они прошли на выходе из своей камеры. Подойдя к перекрывающей коридор решетке, лейтенант негромко приказал, обращаясь к пленным:
- Лицом к стене, - и было в его голосе что-то такое, чему нельзя было не подчиниться.
Конвойные тут же обступили пленников, держась на безопасном расстоянии, и направили стволы «Гроз» им в спины. Лейтенант тем временем взглянул в висящую под самым потолком в углу телекамеру.
- Открывайте проход, - буркнул он.
Несколько секунд спустя щелкнул автоматический замок, и дверь отошла в сторону, пропуская их в другой сектор. Офицер отошел в сторону:
- Прошу вас… - с едва заметной издевкой в голосе произнес он.
- Вперед! – подтолкнул девушку конвойный стволом автомата. Она покорно поплелась за Гордоном сквозь открывшийся проход.
«Откуда у них такое оборудование?» - подумал Фримен. Телекамера была высокого разрешения, с ИК-подсветкой и микрофоном, явно снятая с пьянта-сканера, да и автоматические замки такого типа на дороге не валяются. По центру высокого потолка неподвижно висел на турели автоматический пулемет. Искоса бросив взгляд влево, он увидел тяжелую толстенную стальную дверь, с полуистертой надписью на русском (!) языке. Гордон с трудом ее прочитал: «Запретная зона, предъяви допуск. Без защитной одежды не входить!», и чуть ниже виднелся такой же полуоблупившийся знак радиоактивности. Его взяла оторопь. «Что это за место?» - снова подумал он. На этот вопрос его мозг не мог дать ответа…
Несколько вооруженных высокого роста парней прошли мимо них, вскинув руки к беретам в воинском приветствии. Конвойные не ответили – устав и приказ обязывал не отвлекаться ни на что, даже если это был древний, как мир ритуал.
Пройдя еще несколькими нескончаемыми коридорами и миновав несколько дверей и один КПП, конвоиры подвели пленников к двери, охраняемой двумя вооруженными людьми с повязками на рукавах.
- Лейтенант? – дружелюбно, но тем не менее жестко, задал вопрос один из часовых с погонами старшего сержанта на плечах. Лейтенант откозырял.
- Вэнс и Фримен на допрос.
- Одну минуту, сэр, часовой подошел к стене и, сняв трубку допотопного телефонного аппарата, висящего на ней, негромко сказал несколько слов. – Есть пропустить, - и, обращаясь к напарнику. - Пропускаем на счет «три».
На счет «три» часовые прижали ладони к вмонтированным в стену панелям-сканерам отпечатков рук, судя по краске, вмонтированных недавно по сравнению с возрастом базы. Негромкое пиликанье было им ответом; просунув руку под шторку возле панели, сержант набрал одному ему известный код. Массивная стальная дверь, чем-то напоминающая дверь банковского сейфа, открыла проход.
- Проходите, лейтенант, - часовые отошли, уступая процессии дорогу.
По увеличившемуся количеству людей пленники сделали вывод, что они попали в жилой блок. Не удержавшись, Аликс подняла голову; перед тем, как ее ткнули прикладом в спину, она увидела снующих туда-сюда парней в военной форме, занятых своими делами, украдкой – а кое-кто и открыто – проходящихся взглядом по ее ладно скроенной фигурке. Аликс уколола мысль: «Что со мной сделают после допроса? Просто застрелят, как того беднягу, в тюремном блоке, или сначала…» По ее коже продрал мороз, и она испугано выбросила мысль из головы. «Лучше не думать об этом, лучше не думать…» Взгляд ее отметил висящий под потолком на кронштейне многоствольный турельный крупнокалиберный пулемет с датчиками движения и наведения во всех возможных спектрах. Подобные турели попадались то здесь, то там, где скрытые в тени в углах, где открыто висящие на потолках, но всегда имеющие отличный сектор обстрела. «Откуда у них такое оборудование?!! И что это за место???» - подумала девушка.
Пленников провели еще через один блокпост. За дверью этого блокпоста автоматические турели и часовые стояли уже практически на каждом шагу. Они прошли по закоулкам еще метров сто, их подвели к одной из тяжелых стальных дверей с камерой и двумя турелями над ней; лейтенант что-то негромко сказал в камеру.
- Да, сэр, я предупрежден, проходите.
- Вперед! – скомандовал пленникам лейтенант. Щелкнул автоматический замок, и дверь плавно отъехала в сторону. Пленников завели в маленькую приемную, с дверью, перед которой сидел человек в камуфляже с погонами сержанта на плечах. На столе возле него лежал автомат Калашникова. Лейтенант с сержантом откозыряли.
- Сержант, пленные к полковнику.
- Сейчас, сэр.
Он поднял трубку телефонного аппарата без кнопок:
- Полковник, к вам лейтенант Пауэлл с пленными… Фримен и Вэнс… Да, сэр, – он положил трубку. – Проходите, - обратился он к лейтенанту.
Лейтенант отворил дверь и вошел в кабинет. До пленников сквозь неплотно прикрытую дверь донесся диалог:
- Полковник?
- Лейтенант? – ответил спокойный, низкий, слегка хриплый голос.
- Пленные доставлены, сэр.
- Хорошо, ведите.
Лейтенант сделал знак рукой и отступил назад. Подталкиваемые конвойными, пленники вошли в кабинет, инстинктивно огляделись…
В просто обставленной комнате стоял деревянный черный стол, выполненный в форте буквы Т, за котором в обычном стареньком офисном кресле сидел коренастый молодой человек, одетый в легкий полевой камуфляж серо-черного цвета. На едва заметных с первого взгляда погонах при ближайшем рассмотрении виднелись три большие звездочки, расположенные треугольником. Во внимательном взгляде его карих глаз отражалась уверенность в себе, не сдерживая ничем аура силы и власти, способность убить спокойно, практически не отвлекаясь на что-либо, не относящееся к делу, просто устраняя помеху на пути к выполнению задачи… В углу комнаты, сразу за креслом, на специальной подставке стоял черный автомат, чем-то напоминающий автомат Калашникова, с подствольным гранатометом, на столе лежало несколько листов бумаги с каким-то текстом, несколько фотографий, перевернутых изображением вниз. Справа, у стены, стоял старенький деревянный книжный шкаф с какими-то папками, книгами и просто бумагами. За спиной сидящего практически во всю ширину стены висела крупномасштабная карта района. Другой угол комнаты был закрыт плотной черной шторой.
Полковник цепким взглядом, от которого в жилах, казалось, застыла кровь, оглядел их. Даже обычно невозмутимого Фримена взяла оторопь. Аликс смотрела на полковника исподлобья, как загнанный в угол зверек, затравленным взглядом – перед ее глазами встало обезображенное тело Вахруста, и легенды о беспрецедентной жестокости сидящего перед ними человека, казалось, обрели материальную форму.
- Проходите, дамы и господа, присаживайтесь, - вежливым голосом разбил повисшую тишину полковник, и гостеприимно указал на стоящие перед длинной частью стола кресла. – Прошу вас.
- Сэр, помощь нужна? – спросил лейтенант.
- Сам справлюсь, если что, - бросил полковник. – Спасибо, лейтенант.
Дверь за выходящим Пауэллом закрылась, и командир Братства Стали вновь окинул внимательным взглядом сидящих перед ним. По различным мелким телодвижениям, по выражениям лиц пленников он понял, что вероятность агрессивных действий крайне низка. Однако, полковник до сих пор был жив (и выводил людей из-под удара) отчасти потому, что всегда предусматривал возможность неблагоприятного развития ситуации. Он как бы невзначай опустил правую руку к сидению кресла и тихо щелкнул предохранителем спрятанного там крупнокалиберного пистолета, кашлянув для отвлечения…
- Чай, кофе? – спокойным, дружелюбным голосом спросил он пленников. – Разговор у нас будет долгим, так что прошу не отказываться…
Аликс отрицательно помотала головой, избегая встречаться взглядом с полковником. Фримен же, стараясь унять дрожь в голосе, спросил:
- Кто вы такой? Почему нас захватили? Я требую немедленно нас освободить! – и осекся, наткнувшись на взгляд оппонента, спокойно и чуть насмешливо рассматривающий его. Отвел глаза…
- Гордон Фримен… - протянул сидящий перед ним человек. – А вы не меняетесь, доктор… Хоть вы и не в том положении, чтобы что-то требовать и на чем-то настаивать, но тем не менее, чего-то пытаетесь выторговать… Не выйдет, - Гордон вздрогнул. На секунду ему показалось, что он видит перед собой лицо G-Man’a. – Да, кстати, рад видеть вас наконец-то в лицо, - продолжил полковник. - Первый и последний раз, когда я видел вас вживе, это было… да, десять лет назад. В Черной Мезе, прыгающим в портал… К счастью, исполнить данный мне тогда приказ помешал летающий яйцемозг, или же мозговик-контроллер по вашему, и я промахнулся…
Фримен сжал зубы, стараясь подавить вспыхнувший гнев. Очередь, выпущенная тогда вскочившим в телепортационную камеру спецназовцем, выбила энергетическую защиту его HEV-костюма до нуля, и первое время в Ксене Гордону пришлось несладко. Его снова взяла оторопь, когда он подумал, что было бы с ним, если бы в руках спецназовца - спокойно сидящего теперь перед ним и разглагольствующем об этом, как будто ничего не случилось – был бы не пистолет-пулемет НК МР-5, а то, что стояло в углу на подставке. «Небось еще и 7,62 калибра», - подумал он и вздрогнул…
Оппонент незаметно следил за игрой чувств на лице Гордона, и от него не ускользнули сжатые челюсти и тот взгляд, который Фримен метнул в него. Полковник бросил быстрый взгляд на Аликс – девушка сидела, подавлено смотря в пол – страх за свою жизнь, казалось, парализовал ее.
- Вы не назвали свое имя, полковник, - настойчиво сказал Гордон, и, не выдержав направленного на него взгляда, отвел глаза.

NTXP добавил 14-01-2007 в 15:40:16:
- А зачем вам, доктор Фримен, знать мое имя? – от этих слов и тона, которым это было сказано, мороз снова продрал по коже Гордона – тон, которым было это сказано, явно не предвещал ничего хорошего. – Редкие люди, узнав как меня зовут, оставались в живых… Впрочем, уговорили, представлюсь… Капрал оперативного состава SOCOM США Адриан Шепард, личный номер 0-8-3-6-4-7-1-2-4-2, позднее направленный в подразделение HECU SOCOM, специализирующееся по борьбе с неизвестными угрозами, в настоящее время занимаю должность полковника, командующего Братства Стали – единственного боеспособного подразделения на Земле. Теперь я хочу послушать вас, дамы и господа…
- Я заявляю вам, мистер Шепард, что ничего мы говорить не будем, и требуем нас отпустить! – резко, с признаками истерии в голосе, выкрикнула Аликс и тут же стушевалась под пристальным взглядом.
Военный поморщился; наклонившись через стол и глядя немигающим взглядом ей в глаза, под которым она снова опустила голову, меделнно, с расстановкой, произнес тоном, не предвещающим ничего хорошего:
- Впредь, милочка, попрошу обращаться ко мне «сэр» или «полковник Шепард». Это и вас касается, Фримен… А что несчет того, что не будете говорить… - военный секунду помолчал. – Времени у нас много, да и в средствах убеждения мы не ограничены, - резко закончил он. Сделав небольшую паузу, продолжил уже обычным голосом. – Но мне не хотелось бы без крайней необходимости применять их к вам, и мы не будем этого делать при условии того, что вы все сами, по хорошему расскажете то, что нас интересует. В противном случае… - полковник многозначительно поглядел на пленников и изобразил страдание на лице.
- Пытками вы ничего не добъетесь! – пытаясь унять дрожь в голосе, проговорила Аликс. – Вы услышите от нас явную ложь! И я скорее умру чем расскажу вам о Сопротивлении!
- Не беспокойтесь, мисс Вэнс… Правду мы тоже от вас услышим. Под конец, - ответил полковник. – Что по поводу вашего Сопротивления, так поверьте мне, мы знаем о нем больше, чем вы… Не удивляйтесь, у нас очень хорошие источники.
Аликс замолчала, тупо глядя в стол. «Предательство, - думала она. – И кто же? Не я, не Гордон, не папа. Барник? Нет. Черт…»
Словно отвечая на ее мысли, военный продолжил:
- Не пытайтесь вычислить источник, у вас все равно это не выйдет. Да, кстати, будет вам, мисс Вэнс, как любящей своего отца дочери, как бальзам на душу, известие о том, что ваш отец, доктор Элай Вэнс, жив и находится в добром здравии. И передает вам привет.
Девушке показалось, что она сейчас потеряет сознание. Голова пошла кругом. «Они захватили папу!» - билось в ее голове. Перед глазами поплыли радужные пятна, комната покачнулась перед нею и поплыла…
- Охрана! – заорал Шепард, и в ту же секунду почти выбив дверь, в комнату ворвались трое крепких парней с автоматами, вскидывая оружие. Полковник, выскочив из-за стола как пружина и сунув в кобуру пистолет, выкрикнул команду. – Воды! Быстро!!!
Рядовой из охраны кинулся назад в дверь, а сержант с капралом тут же оттеснили Фримена, став между ним и полковником, наклонившемся над ничком лежащей девушкой. Капрал расчитаным движением сбил Гордона подсечкой и, поставив его на колени, упер ствол «Калашникова» ему в спину.
- Даже не думай об автомате, яйцеголовый, - негромко произнес сержант. - Мы тебя в решето превратим, если ты поднимешь руку. – Выучка, с которой они действовали, внушала доверие к его словам. Да и Фримен, кстати, в последнюю очередь подумал бы о стоящем на подставке оружии, все его мысли были заняты Аликс – что с ней? Почему упала? Что они с ней сделают?
- Очнитесь, очнитесь, мисс Вэнс, - слышался голос Шепарда. Рядовой, влетев в дверь, подал кружку, полную чистой холодной воды, которую полковник немедленно плеснул в лицо лежащей в обмороке Аликс. Мышцы на ее лице задвигались, и пару секунд спустя она открыла глаза.
- Выпейте воды, - протянул ей кружку Шепард, аккуратно поддерживая ее за спину. Она послушно взяла воду и выпила остаток воды до дна – вода оказалась с каким-то непонятным вкусом, именно вкусом воды, а не дезинфекции и добавок, на которые Комбины были щедры. – Давайте, я помогу вам сесть.
Опираясь на сильные руки полковника, Аликс села на свое место, помотала чуть головой, прогоняя туман. Полковник обошел стол и опустился в свое кресло, сделал знак охранникам.
- Фримен, садитесь, - сержант отступил, и Гордон, поднявшись с колен, отряхнулся и сел на свое место. – Сэр? – обратился сержант к полковнику.
- Спасибо, вы пока не нужны. Идите.
- Есть, полковник, - спецназовцы вышли, тихо закрыв за собой дверь.
Возникла пауза – полковник деликатно молчал, давая возможность Аликс прийти в себя. В кабинете воцарилась тишина, прерываемая приглушенными голосами «горилл» из соседней комнаты. «Дожал до точки, - подумал Шепард. – Надо поаккуратнее с ней».
- Что вы сделали с моим отцом? – еле слышно проговорила Аликс, умоляюще глядя на сидящего перед ней военного. – Где он?
- Не волнуйтесь, мисс Вэнс, - ответил ей полковник. – Он в безопасности, тут, на базе. Мы отбили его у Комбинов по выходу из Цитадели. С ним была какая-то женщина, опознанная позже как Джудит Моссманн, она скрылась. Ей вдогонку выпустили пару гранат, и я не могу сказать точно, жива она или нет… Я отведу вас к нему попозже, если вы ответите на интересующие нас вопросы, разумеется.
- Мы говорить не будем. Ничего вам не скажем, - категорически заявил Фримен. Полковник несколько секунд изучающее посмотрел на него, перевел взгляд на сгорбившуюся в кресле девушку. Не сводя взгляда с них, он протянул руку и поднял телефонную трубку.
- Полковник? – в тот же момент ответил дежурный.
- Охрана, зайдите, - спокойным голосом произнес он. Фримен дернулся было, и за долю секунды увидел направленный на него большой пистолет крупного калибра.
- Не делайте резких движений, доктор Фримен, - сказал Шепард; охрана, зайдя в кабинет, тут же взяла оружие на изготовку. – Отставить! – рявкнул полковник. – Выведите мисс Вэнс, я поговорю с ним наедине.
- Есть! – ответил сержант. – Мисс Вэнс?
Аликс встала и покорно вышла в дверь, которую закрыл за ней следом выходящий капрал. Дверь скрипнула, и Адриан отметил себе, что надо бы ее смазать… «Посидите тут», - услышал Шепард до того, как дверь закрылась за ними. Он наклонился над столом и, глядя Фримену в глаза, словно цедя слова, произнес:
- А теперь слушай сюда, Гордон… Времени у нас на самом деле мало, и кажется, я начинаю терять терпение. Мне срочно нужна информация, какого хрена тут вообще происходит, откуда ты вылез, откуда вывалился я три года назад – я помню 2000 год и я был в Черной Мезе, потом провал в памяти, и тут появляюсь в середине 2007 года в Восточной Европе. Сдается мне, что ты имеешь к этому отношение, - тон, которым говорил полковник, для опытного человека словно кричал – «Это убийца!»; мороз драл по коже Гордона все сильнее и сильнее. – Если это правда, то я тебе не завидую – я самолично порежу тебя на кусочки, предварительно сделав на твоих глазах кое-чего пострашнее… Как, например, будет, если я прикажу привести в тюремный блок Элая, привяжу нашу «любящую дочь» к креслу и буду спиливать папочке зубы напильником, рвать ногти и делать еще все, что на что способна моя фантазия, а она достаточно богата... Когда же мне надоест Элай, то роли изменятся – на этот раз мы будем пытать мисс Вэнс на ТВОИХ глазах, Гордон… Причем ты не подозреваешь даже то, что мы будем делать – сделаем из нее инвалида в ее-то 20 с лишним лет: после чего пуля в затылок будет для нее освобождением, но она этого не получит! А умирать твоя Аликс будет у тебя же на глазах, медленно и мучительно!!!
- Сволочь!!! – заорал Фримен, вскакивая и совершая немыслимый рывок через стол с единственным намерением вцепиться садисту в глотку и уже не отпускать, хоть ценой своей жизни… Он успел заметить, как полковник подскочил, словно распрямляющаяся мощная пружина… Что-то яркое вспыхнуло в его голове, сужаясь в темную точку, которая расширялась и накрывала его…
…Что-то мокрое и холодное окатило его голову, и Гордон понял, что он скорее жив, чем мертв. Он попытался разлепить непослушные веки, перед глазами все плыло. «Наконец-то я умер, - прошептал он. – Отмучился...»
- Ну, до этого еще далеко, - чуть насмешливо произнес над ним знакомый голос. – Просто обычный нокаут, доктор Фримен… Полежите еще минут пять и продолжим наш разговор.
- Где я… Кто вы? – прохрипел Гордон, пытаясь сообразить сам то, о чем он спросил.
- В кабинете полковника Шепарда, а я и есть сам Шепард… Хорош Ваньку валять, вставай! – остатком воды из графина полковник снова окатил его. Гордон проморгался немного, поднялся с пола и сел на свое место. Туман перед глазами начался медленно рассеиваться. Он ощутил боль в левой скуле и поднес к ней руку, которую тут же отдернул – яркая вспышка боли пронзила его мозг. Поднял глаза на оппонента – тот сидел в кресле, и, как ни в чем не бывало, разглядывал его с легкой улыбкой на лице.
- Чем вы меня? – снова прохрипел он.
Полковник не ответил на заданный ему вопрос, но глаза его снова стали колючими:
- По крайней мере, ты понял, Гордон, что я шутить не намерен, - Шепард бросил взгляд на настенные часы, бесшумно двигающие стрелкой. – Все, ты достал меня… Одна минута тебе на размышление – будешь говорить всю правду, или я приступаю к «работе» над мисс Вэнс? Тебе решать!
Гордон представил себе ее обезображенное тело, как живо представил себе того самого Вахруста… «Черт… как же болит голова… Аликс… Нет! Я не могу!!!»
- Мне… мне не нужна минута… - полковник выжидательно смотрел на него. - Я согласен, черт вас подери! Только не делайте ей ничего, прошу вас…
Военный с легкой улыбкой смотрел ему в глаза, и Гордону эта улыбка показалась оскалом. Ассоциация Шепарда с G-Man’ом снова заполнила его разум... Он тряхнул головой, прогоняя наваждение.

NTXP добавил 14-01-2007 в 15:40:41:
- Слово офицера, - на полном серьезе ответил полковник. При этих словах с лица его исчезло насмешливая маска, и оно приобрело спокойное, уверенное в себе выражение. – Однако предупреждаю, что мне многое известно, поэтому… не сочиняйте от себя, Гордон… но постарайтесь сказать обо всем, но не останавливаться на мелочах – где нужны будут подробности, я спрошу…
- Я понял вас… сэр. С чего начинать?
- Давайте по порядку, доктор Фримен. Начните с вашего прихода в Черную Мезу…
Гордон помолчал минуту, вздохнул, и тоном обреченного заговорил:
- Я пришел работать в исследовательский комплекс Черная Меза в конце 1999 года, для более глубокого исследования телепортационных проектов…
…Полковник слушал Фримена не перебивая, изредка только задавая уточняющие вопросы о каких-то интересных ему моментах, время от времени делая какие-то пометки в большом блокноте, лежащим перед ним. Увлекшись слушанием Гордона, полковник взглянул на часы – прошло уже более трех часов с того момента, как пленник начал говорить. Он говорил обо всех своих перипетиях в Черной Мезе, очереди от Шепарда в спину, когда прыгал в портал, о пограничном мире Ксен, о бое с Нихилантом… тут он замолчал, думая, как сказать последующее за боем…
- Какие-то проблемы? – вежливо осведомился офицер.
- Сэр, я даже не знаю, как сказать… Это может быть бредом…
- Говорите все как есть. После того, что случилось и семи лет черти где, я поверю во что угодно.
- Это о таинственном человеке в строгом костюме… - Гордон продолжил рассказ о беседах с G-Man’ом, но тут оппонент прервал его.
- Меня он тоже, по-видимому, заключил куда-то, - задумчиво проговорил полковник, не обращаясь ни к кому. – Я помню только темноту, потом какую-то вспышку, потом появились вы, Гордон… Я попытался было выстрелить, и тут меня словно разорвало на части… я, кажется, потерял сознание, а потом очутился в совершенно незнакомом месте в незнакомое мне время… Как оказалось, в Восточной Европе, в 2007 году. Потом адаптировался к условиям, и в конце концов сколотил БС… А к этому человеку у меня личные счеты, поэтому я прошу не убивать его. Предоставьте это мне, доктор Фримен… Извините, продолжайте. Вы остановились на появлении в поезде, идущем в Сити-17…
Он продолжил рассказ о злоключениях в Сити-17. Полковник слушал, не перебивая, открывая новые, неизвестные для себя стороны деятельности Комбинов. Он исписал уже два листа в блокноте, как стал понимать, что чего-то не хватает.
- Минутку, доктор Фримен, - он поднял трубку телефона. – Дежурный, два кофе, пожалуйста, да, как обычно… Продолжайте, Гордон... Угощайтесь, - сказал он, снова прерывая рассказ, когда кофе принесли. Вы такого давно не пили…
- Спасибо, - с чувством искренней благодарности к оппоненту, бесцеремонно захватившему его и Аликс в плен, произнес ученый-воин. Он отхлебнул глоток обжигающего, ароматного напитка, и понял, что не пил его целую вечность. Аромат кружил голову.
- Где вы его взяли? – вопросил он Шепарда.
- Разнесли на днях склад продовольствия Альянса, это для Брина, я так понял, поставка была… Продолжайте.
Собственно, Гордон уже практически подошел к завершению, и стал говорить о последнем разговоре с человеком в строгом костюме.
- И он сказал – пограничный мир Ксен совершенно не переносит радиации. Атмосфера его содержит, насколько я уже потом додумал, то ли тяжелые изотопы водорода, то ли что-то еще, что при благоприятном стечении обстоятельств может привести к уничтожению всего Ксена…
- Термоядерная реакция? – быстро спросил полковник.
- Да, сэр, - он продолжил рассказ и вдруг понял, что военный совершенно его не слушает. Наморщив лоб и коснувшись его пальцем, точь-в-точь, как делает это G-Man, он думал о чем-то своем. Внезапно полковник резко встал с кресла и поднял трубку.
- Дежурный? Бронски, Пайпера, Дэвиса, Бондаря и Белиева в комнату для брифингов через 10 минут, – секунды две помолчав, добавил. – Охрану сюда, и положил трубку.
Тут же дверь открылась и вошли двое «горилл».
- Сержант, - обращаясь к старшему, приказал Шепард. – Фримена и Вэнс обратно в тюремный блок, развести по разным камерам, накормить. Фримену медика – надо, похоже, обработать скулу. По исполнении доложить.
- Есть! – отрезал тот. Полковник, тем временем, забрав со стола блокнот и сунув в кобуру пистолет, стремительно вышел в дверь.
- Сэр! – выходя в коридор, услышал он и обернулся. Аликс, приподнявшись со скамейки, умоляюще глядела на него. – Полковник, вы обещали отвести меня к отцу!!!
- Позже, - бросил Шепард. И. чувствуя, необходимость что-то сказать, добавил:
- Сейчас я занят, но попозже я сам вас к нему отведу. Идет? – он улыбнулся Аликс, и, неожиданно для всех, подмигнул девушке. Она залилась краской.
Шепард стремительно вышел в уже открытую им дверь.
- Пошевеливайтесь! – оаздался сзади окрик конвйного. – Дистанция пять метров, головы опустить, смотреть под ноги. – И, подгоняемых окриками, пленников снова повели в тюремный блок, в место их теперешнего пребывания. Что будет дальше с ними, никто из них не знал…
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 14-01-2007 15:39
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #506597
Ну очень интригующе! Жду продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 14-01-2007 20:19
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #506601
Постараюсь побыстрее
В следующей части будет брифинг и встреча дочери с отцом

NTXP добавил 14-01-2007 в 20:25:50:
Это уже если работа снова окончательно не заест...
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 14-01-2007 20:24
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #507568
Что ж, остается только ждать...
Old Post 16-01-2007 11:43
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #509071
Прикольно, мне нравится Только Гордон разговаривает! А я думал он немой
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 18-01-2007 12:04
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #509157
когда рукояткой пистолета по голове дали, плюс еще и качественно попугали - и не так запел бы
Шепард просто не стал его очень сильно дожимать
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 18-01-2007 14:23
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #510339
Кроме шуток, написано на высший балл. Правда, расхождения с миром ХЛ огромны, зато дико увлекательно. Альтернатива на все сто.
Old Post 20-01-2007 08:25
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #510387
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEARmeR
Кроме шуток, написано на высший балл. Правда, расхождения с миром ХЛ огромны, зато дико увлекательно. Альтернатива на все сто.


Спсб
Интересно, в чем именно расхождение? Если с неиспользованием эпизода первого, то я ж начинал писать свой рассказ до его выхода, а потом не стал корректировать. Это ж, как и весь Фанрайт, есть мое видение развития Opposing Force в мире второй Халфы. Действие там происходит сразу же после завершения событий второго Халфлайфа. Эпизод Первый - не учитывается.
И все-таки, по поводу расхождений прошу рассказать более подробно
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 20-01-2007 09:46
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #538742
Так, процесс написания шестой части таки пошел Ждите продложения
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 11-03-2007 23:02
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #548835
Цитата:
Оригинальное сообщение от NTXP
ALYX_sp
P.S. Так где же помидоры и тухлые яйца? Критику, пожалуйста, первых четырех в студию


тухлые яйца? даже если бы они у меня были, у меня б смелости не хватило их в тебя кинуть - рассказ написан интеренсно и грамотно.

молодец!
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 31-03-2007 01:19
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены