Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #783593
касаемо "нет смысла выкладывать дальше". та пусть пишет! не бы подсказать, вы давите пацанчика.... Мкроскоп, пиши дальше! не слушай никого!!!
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 01-11-2008 02:16
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #783919
Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
касаемо "нет смысла выкладывать дальше". та пусть пишет! не бы подсказать, вы давите пацанчика.... Мкроскоп, пиши дальше! не слушай никого!!!

лолололол
Он пишет бред, причём полный. Ни интэрэсна, многа ашипак, нет никаких описаний, действие слишком быстро происходит. Ну стыд же! Я не говорю мол "тебе рано писать, дурачок, иди играйся в халфайф" (как некоторые ныне забаненные товарищи). Просто ему нужно набраться побольше опыта, а первую работу выкладывать - всегда фигня. В любом деле. (даже с общением на форумамх )
Кстати, я не запрещал ему писать, пусть показывает друзьям, родителям, они-то похвалят. А такие идиоты как я могут погубить юное дарование.
Old Post 01-11-2008 19:57
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #784155
обиделся? на сердитых воду возят... а что касаемо пацанчика, то талант сломать легко. очень легко: посмеяться, сказать вещь обидную... не надо, ладно?
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 02-11-2008 12:24
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #784291
Я не обижался. Отныне буду ставить [sarcasm][/sarcasm] :|
Какой талант? Такое каждый накатать сможет. Не верите - легко докажу. Есть куча ссылок с моим давним подобным "творчеством".
Mikroskop, бодрячком! Пиши дальше свой бред.
Эта эпопея закончилась? Ура.

Поправил Evil NPC 04-11-2008 в 13:12

Old Post 02-11-2008 17:13
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mikroskop
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 42 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #786339
вот 10 глава
Глава 10
Похороны.
Была глубокая ночь. Шёл дождь. Игорь, Вася, Светлана, Богдан, Антон и другие стояли в лесу. Перед ними был гроб. В гробу был Максим. Священник читал молитву.
- Мы знали его, уважали, но в этот день, он погиб, умер, - Говорил Священник. - Его больше нет. Он покинул нас, но мы будем помнить его вечно…
Когда священник закончил, рабочие положили гроб в яму. Все разошлись. Остался только Игорь и рабочие. Он смотрел как рабочие кидают землю в яму и как гроб медленно покрывается землёй. Игорь развернулся и ушёл.
Игорь шёл по мокрой тропинке. Он медленно переставлял ноги. Ему было очень жалко Максима. Он подошёл к двери с кодовым замком, завёл код. Дверь открылась. Игорь вошёл и оказался в просторно комнате с множеством лифтов. Игорь зашёл в один лифт. Он нажал на кнопку спуска.
Через пять минут Игорь уже был в свей комнате. Он лёг и заснул. Игорю приснился странный сон. Он бегал по полянке, а потом пришёл гаргантюа и всё и испепелил.
Игорь проснулся утром. Он встал оделся и вышел из своей комнаты. Он двинулся по коридору. Он дошёл до стрельбища. Там он встретил Антона. Он стрелял по мишени из своего пулемета. Игорь поздоровался с ним. Игорь получил пистолет и тоже начал стрелять по мишени.
Через час он вернулся к себе в комнату. Он прилёг отдохнуть.
- Адмиралов Игорь, подойдите, пожалуйста, к Администратору. – Раздался голос в динамике.
Игорь вздохнул и встал с тёплой кровати. Ему показалось, что он может не идти к Администратору, но ему надо было это сделать.
Игорь вошёл в комнату с Администратором. Администратор предложил Игорю сесть, Игорь сел.
- Игорь, - начал разговор Администратор. – Расскажи мне, пожалуйста, как ты выжил?
- Хм… - отвечал Игорь. – Я помню только что оказался в тёмной комнате, а потом я выполнил задание. Я притащил бомбу к лифту, спустил лифт, и вытащил друзей.
- Но… Давай я тебе расскажу что случилось до того как ты проснулся. На самосвал упал камень. На вас побежало тысячи хэдкрабов, булксквидов, горилл, стражей, гаргантюа и сотни других. Во всей этой неразберихе ты исчез.
- Можно идти? – спросил Игорь.
- Да, разумеется. – Ответил Администратор.
Игорь вышел и отправился по направлению к столовой. Там он поел борщ и выпел чаю. Он вернулся к себе в комнату.
Игорь подошёл к двери в свою комнату. Перед ним дверь открылась. В комнате оказался Вортигонт! Игорь вынул пистолет и направил дуло на Вортигонта.
- Игорь… Не стреляй в меня… - Мямлил вортигонт.- Я пригожусь тебе…
- Хм… Ну нет… Ты арестован! При сопротивлении я тебя убью. – Игорь кинул Вортигонту наручники. – Одевай!
Вортигонт повиновался. Игорь повёл иго к солдатам. Когда Игорь вёл Вортигонта солдаты и другие оглядывали его. Игорь наконец довёл его до солдат. Он приказал им допросить Вортигонта. Игорь вернулся к себе в комнату.
Игорь лёг и заснул. Ему снилось, что он находится в светлом коридоре и стреляет по тварям. Игорь увидел страйдера он очень испугался и побежал обратно по коридору. Он оказался в тупике. Игорь стрелял по страйдеру. Он очень боялся. И вдруг в Игоря попал очень густой яркий луч. Игорь почувствовал как его тело по каплям испаряется. И вдруг Игорь оказался в очень тёмной комнате. Игорь услышал голос… Этот голос был всё и вся… Этот голос заполнял всё… И этот голос говорил: «они придут на десятый день…» Что это значило Игорь не понимал…
Игорь проснулся из-за сирены. Он встал и побежал к ближайшему охраннику. Игорь добежал до охранника и спросил в чём дело. Охранник ответил, что нашли несколько сотен Вортигонтов. Игорь сразу побежал к камерам. Он подбежал к солдату. Солдат сказал, что сейчас вортигонтов допрашивают. Игорь побежал к месту допроса. Он вбежал в комнату.
- Кто тут главный? – спросил Игорь.
- Я, - сказал человек в синей форме.
- Хорошо, теперь я.
- О… Игорь… Я знаю тебя….
- Заткнись Вортигонт! – Гаркнул Игорь. – Имя?
- Вортигонты не имеют имён…
- Звание?
- Рядовой…
- Силы, умения?
- Вортигонты умеют воевать и лечить… Иногда воскрешать, но если убийство было произведено по вине Вортигонта…
- Воскрешать говоришь… Что тебе для этого нужно?
- Ещё три Вортигонта и кровь Нихиланта.
- Кровь Нихиланта? Что это?
- Это когда Вортигонт убьёт виновника и возьмёт его кровь. Эта кровь и есть кровь Нихиланта.
- Солдат! У нас есть кто нибуть кто из Вортигонтов был в Мезе?
- Да, - ответил Солдат.
- Вортигонт, ты оживишь одного человека… Понял?
- Да…
- Так, сделайте все, что он просит!
- Есть, Сэр!
Игорь развернулся и ушёл.
- Вася, - крикнул Игорь.
- О, Игорь!
- Вася, а ты помнишь Максима?
- Блин, не стой над душой! Я и так расстроен!
- Короче, мы можем его оживить! Вортигонты помогут! – С улыбкой говорил Игорь.
-Хм… Я расскажу остальным? Хорошо? – спросил Вася.
- Не, я хочу сделать сюрприз!
- Хорошо.
- Вообщем приходи на место захоронения в полночь. Ну пока?
- Пока, - попрощался Вася…

Вокруг белого деревянного стола стояли четыре вортигонта. Они что-то шептали на своём языке. Они подняли свои лапы и из них шёл зелёный свет. Игорь и Вася сидели не по далёку и внимательно смотрели на происходящие. Вдруг один Вортигонт отошёл от стола. Он подошёл к банке с жёлтой слизью. Вортигонт опустил руки и обмазал этой слизью свои руки. Он подошёл обратно к телу. Вортигонт Начал водить над тело максима свои руки.
- Лах – крикнул Вортигонт.
Максим протяжно вздохнул. Он открыл глаза...
- Ура! – Орал Антон. – Друг, ты жив. Спасибо Вортигонт.
- Не стоит благодарности… - Сказал Вортигонт который лечил Максима.
- Спасибо, - прошептал Максим.

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:36:33:
и 11 глава

Глава 11
Вторая Волна.
- Они нападут, я знаю! – Говорил Игорь у Администратора.
- Да, но далеко не сейчас.
- Да, не сейчас, а завтра.
- Откуда ты это знаешь? Откуда такая уверенность?
- Я это просто знаю.
- Нет смысла волноваться.
- Да?
- Да!
- Вы ошибаетесь.
Игорь вышел из комнаты и направился к друзьям. Когда он вошёл в комнату к Васи, он увидел что Вася читает книгу. На стенах были постеры Хл 1, 2, 3.
- О, Игорь, привет. – Поздоровался Вася.
- Вася, ты, когда нибуть поднимал бунт?- Спросил Игорь.
- Нет, но хотел!
- Хорошо, желания исполняются! Зови наших друзей.
Вася вышел из комнаты. Через пять минут в комнату вошла вся команда.
- Завтра будет битва, семичасовая.
- Как? – Ахнула Светлана.
- Да, так. Какой план действий?
- Можно рассредоточить всех солдат по лесу… а разве ты не говорил это Администратору. – Спросил Антон.
- Говорил, он не слушает.
- То есть это бунт? – Спросил Богдан.
- Да! – Улыбаясь, ответил Вася.
- Хорошо, кто против?
- Я за! – Сказал Максим.
- Так, сейчас все идут к своему отделу и предупреждают солдат. Нам очень понадобятся пушки и танки.
Все разошлись. Игорь пошёл к своему отделу. Он подошёл к солдату и приказал, что бы тот созвал всех солдат. Тот исполнил. Через пол часа около Игоря были уже все солдаты.
- Итак, завтра будет великая война. Мы рассредоточимся по лесу и постараемся не сдать землю и базу. Вопросы есть? – Говорил Игорь.
- Да, сер…
Игорь вошёл к Администратору. За ним его друзья.
- Много уважаемый Администратор. Завтра будет война, а вы отрицаете правду… Признайте, хотя… Я уверен что вы не сможете вернуть контроль над базой, ибо её контролирую я. - Игорь подошёл к Администратору поближе. - Согласитестесь. Август…
- Я согласен… - Прошептал Администратор.
- Вот и хорошо.
Игорь и его друзья ушли по комнатам…
Огромный танк выехал из ангара. Солдаты заряжали пушку. Около зенитного орудия стояли солдаты. Антон устанавливал станковый пулемет. Игорь сидел на пеньке. Он держал в руках автомат. Вася прислонился к дереву. Светлана стояла на смотровой башне. Максим стоял около солдат и объяснял, что им надо делать. Богдан взбирался на дерево.
Вдруг Игорь увидел как сам Администратор вышел из ангара. Игорь встал и подошёл к нему. За Администратором вышли его охранники.
- О, Игорь! – улыбнулся Администратор.- Ну как ты?
- Я нормально! – Ответил Игорь.
Игорь пошёл к небольшому отряду Вортигонтов. Вортигонты поприветствовали Игоря.
- Здравствуйте. Я Игорь. Я ваш начальник на сегодняшнюю битву.
- Да, Игорь…
- Вот и хорошо, - объяснял Игорь - Итак, со страйдерами мы бороться будем следующим, один Вортигонт отвлекает, другой нападает на страйдера. С мини-страйдерами мы будем воевать поодиночке. С вертолётами и другими летающими средствами мы не сможем воевать. Их будут сбивать зенитные орудия. Всё ясно по этой теме?
- Да, конечно…
- Так, когда будет орать сирена, значит, всем надо будет возвращаться на базу, ясно?
- Есть, капитан… - И вдруг прогремел взрыв.
- Началось… - прошептал Игорь. – Все в лес!!!
Игорь и все Вортигонты побежали в лес. Игорь увидел, как огромное количество солдат побежало в лес. Вдруг небо озарило огромная вспышка…
Пролетел огромный портальный вихрь. Когда Игорь был в нутрии вихря, ему казалось, что он был в состоянии полёта. Он летел над всем. Его обдувал ветер. Солнце слепило глаза. Но вдруг эта эйфория кончилась, и Игорь вновь оказался на земле.
Игорь открыл глаза. Он был на земле. Небо было ярко голубенькое. И Игорь увидел огромный портал. Из него вылетали вертолёты, охотники и транспортники. Транспортники везли страйдеров и их меньших собратьев. Зенитные орудия стреляли по охотникам. Вертолёты бомбили окрестности, но транспортники не высаживали страйдеров и мини-страйдеров. Они просто кружили над землёй.
Охотники были похожи на больших черепах. Они были жёлтого цвета. Сзади огромные пропеллеры-винты поднимали агрегат в воздух. Есть ещё пара винтов поменьше для управления. Кабины Игорь не видел, поэтому он подумал, что это беспилотное средство. Из носа Охотника торчало дуло, какой-то пушки. Обычно эта пушка стреляла короткими очередями. Патроны были странного синего цвета. Иногда эта пушка стреляла длинным, синим лучом. При этом в месте удара этого луча был взрыв.
А транспортники были похожи на скатов. Они тоже были жёлтыми. У них были несколько длинных щюполец, которые держали либо страйдера, либо кабину с мини-страйдерами. У них не было винтов, но у них были двигатели. Пламя было синим. Они не были вооружены.
Спустя полчаса все вертолёты были сбиты и транспортники начали садиться.
- Вот и началась битва! – Заорал Антон.
- Не высовываться! – Заорал Игорь. – Нет, стойте!!!
Все остановились. Тем временем транспортники уже высаживали первых страйдеров. Страйдеры - огромные трехногие существа. Они тоже окрашены в жёлтый цвет. Пушки у них схожи с пушками охотников. На ногах у них огромные острые штыри. Страйдеры достаточно медленные.
А мини-страйдеры – не большие, в 3 метра существа. Они зелёного цвета. Атакуют они синими дротиками. После того как пройдёт пара секунд дротики взрываются. Иногда они набегают и протыкают жертву. При смерти издают очень запоминающийся звук. Они достаточно быстры.
Теперь на поляне уже с десяток страйдеров и пятьдесят мини-страйдеров. Игорь прошептал, что можно атаковать мини-страйдеров. Игорь вынул автомат и выстрелил из подствольной гранаты. Мини-страйдер загорелся, задымился и начал искрить. В конце концов, он упал. Другой мини-страйдер заметил это, и как Игорь понял, сообщил об этом другим. Страйдеры и мини-страйдеры начали атаковать. Прогремели взрывы и три страйдера упали на землю. Это пушка их подбила.
Богдан прыгнул на другого страйдера. Он прикрепил что-то и спрыгнул с страйдера на землю. Вдруг у страйдера отлетели ноги. «Кабина» с грохотом упала на землю. Битва, наконец, началась. Игорь побежал на мини-страйдера. Игорь разредил в него целую обойму, но мини-страйдер даже не шелохнулся. Игорь увидел, как один Вортигонт отводит страйдера от всей орды. Вдруг в ногу страйдера попало три молнии. Нога не выдержала напряжения и надломилась. Страйдер с грохотом упал.
Игорь услышал выстрелы. Это Антон со своим отрядом бьёт мини-страйдеров. Игорь услышал выстрел и обернулся. Мини-страйдер упал на землю. В его туловище была большая дырка. Это Светлана спасла его.
- Спасибо! – крикнул Игорь.
- А зачем ещё нужны снайперы?
Игорь пришёл в себя и побежал. Он вынул липучую гранату и прилепил её к спине мини-страйдера. Игорь отбежал, мини-страйдер взорвался. Игорь побежал к следующему мини-страйдеру. Игорь уже хотел поставить бомбу, но мини-страйдер обернулся и ударил Игоря лапой. Игорь отлетел и сильно ударился спиной. Игорь встал и убил мини-страйдера из подстволки.
Через полчаса на поляне не было не одного мини-страйдера или страйдера. Вдруг пролетел портальный вихрь. Игорь снова оказался, словно в воздухе. Через портал пролетело ещё сотни охотников, транспортников и вертолётов. Завыла сирена. Все выжившие побежали к ангару. Их было около сотни. Игорь и Вася остались около ворот. Они ждали пока все не пройдут. Наконец прошёл последний вортигонт и Игорь и Вася зашли в базу. За ними медленно начали опускаться стальные двери…
Игорь сидел в тесном бункере. Около него стояли его друзья. Весь «Х-отряд». Там было ещё пара Вортигонтов и солдат. Раздавались толчки в стену. Игорю и всем было очень страшно. И это не удивительно. Ведь самый большой страх вызывает не знание будущего. Одни боялись смерти, другие пыток, но самый большой страх у них вызывала жизнь в угнетении. Как так можно? Жить без свободы, без света и тепла? Жить без всего?
Игорь увидел на мониторе, как страйдеры сделали дырку в первой двери. Игорю стало ещё страшнее. Он начал думать о тех, кто сейчас боится вместе с ним. О тех, кто уже ничего не боится. И о тех, кому ещё суждено боятся.
- Сколько прошло с момента начала битвы? – Вдруг спросил Игорь.
- Шесть часов, тридцать минут... – Ответила Светлана.
- Хм… докуда дошёл враг?
- Он вот-вот ворвётся во внутрь. – Опять ответила Светлана.
- Так, здесь есть винтеляция?
- Да…
- Богдан, я и Вася, за мной. Мы будем вести подпольную войну.
- Ура!!! – Закричал от радости Вася. – А то у меня ноги отекли.
Игорь залез в вентиляцию. За ним пошли его друзья Вася и Богдан. Игорь прополз до поворота. Он повернул. Тогда он увидел решётку в низ. Игорь осторожно вынул её и огляделся. Внизу было два мини-страйдера. Похоже, они патрулировали этот коридор. Игорь медленно кинул вниз гранату. Мини-страйдеры подорвались. Игорь пополз дальше. Через нектрое время Игорь увидел развлитвение. Он приказал, чтобы Вася и Богдан шли по левому и правому проходу. А сам Игорь пополз по среднему.
Игорь увидел ещё одну решетку, но она была вертикальной. Игорь выбил её. Он оказался на поляне, на которой начался бой. Игорь вылез. Он увидел, что уже три страйдера целятся в него. Вдруг Игорь услышал какой-то не разборчивый голос. Вдруг Игорь увидел, как Администратор идёт рядом с какой-то личинкой.
Эта личинка парила над землёй. Она была желтого цвета. У неё были механические руки. Это были железные руки. Похоже, вся эта личинка была огромным мозгом.
- О, Игорь! Вот видишь это наши друзья по разуму! Кстати моё настоящее имя Уолис Брин! Вот так! Ну, чтож, я подписал договор с Альянсом. Теперь я полный и безоговорочный Администратор земли! – Администратор был вне себя от радости. – А кстати все люди, которые здесь живут, будут сосланы в Магадан, который я переименую в «сити-17»….

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:38:32:
и 12 глава.
Часть вторая, жизнь в городе.
Глава 12.
Поражение.
Игорь сидел у себя в комнате. Он был очень расстроен. Прошло уже два месяца после войны. Он находился в «сити-17». Это был ужасный грязный город. В нём было около 100 тысяч человек и около 25 тысяч модифицированных солдат. Их отправляли на переработку в «Нова-проспект». «Нова-проспект» – тюрьма строгого режима. Там делают семьбиотскую операцию, после которых люди превращаются в солдат Альянса.
Альянс построил в центре города Цетодель. Эта огромное сооружение, которое служит правительством для Альянса. Там вся сила Альянса в этом городе. Там хранятся страйдеры и мини-страйдеры, охотники и вертолёты. Большее количество Вортигонтов, да что там, все Вортигонты стали рабами. Их заставляли делать грязную работу.
Людей стали кормить какой-то фигнёй! Да и к то муже если не выполняли свою работу их вообще лишали еды. Это всё было очень ужасно. Теперь у человека было не имя, а номер. Например у Игоря было 10145. Если у человека не было такого номера, то его либо расстреливали, либо превращали в симбиота. Но при этом квартал в котором он был найден лишали еды на неделю.
Были ещё и сканеры. Они снимали людей. При этом они производили очень большую вспышку, которая ослепляла человека на несколько минут.
В целом жизнь очень изменилась.
Игорь встал и вышел на улицу. Там он встретил метрокопа. Метрокоп – это человек, который вступил в ГО. Он одет в белую одежду. А ГО это организация по контролю над городом. Метрокопы имеют очень не приятную вещь. Это мэнхак. Мэнхак это робот. Он не большого размера. Он горит красным цветом. У него есть несколько лезвий, которые очень больно режутся. У Игоря уже есть от них пара шрамов. Один на спине, другой на ноге. Который на ноге всё ещё иногда побаливает. Игорь получил его, когда метрокоп нагрубил Игорю, Игорь врезал ему и метрокоп выпустил мэнхака. Игорь, конечно, сломал мэнхака, но он сильно его порезал.
О судьбе его друзей Игорь почти ничего не знает. Игорь только знает, где живёт Вася, и иногда заходит к нему. О судьбе других его друзей Игорь ничего не знает.
Метрокоп подошёл к Игорю.
- Ваши права? – Сказал метрокоп.
- Вот, бери, - сказал со злостью Игорь и протянул права метрокопу.
- Хорошо. Идите куда шли.
Игорь пошёл дальше. Он пошёл по грязной улице в этом грязном городе. Эта улица была очень узкой. Некрасивые дома тупо всматривались внутрь улицы. Несколько окон было разбито. Это была одна из улиц «сити-17».
Игорь решил пойти к Васе. Он жил в парах кварталах отсюда. Игорь, наконец, дошёл до дома в котором жил Вася. Это был ухоженный дом, по сравнению со всем «Сити-17».
Игорь постучал в дверь. Вася открыл дверь.
- О, привет, - пробурчал Вася.
- Привет, - ответил Игорь.
- Как поживаешь? - Без интереса спросил Вася.
- Нормально, - также без интереса ответил Игорь.
Игорь вошёл в комнату.
- Чай будешь? – Спросил Вася.
- Да буду, - буркнул в ответ Игорь.
Вася налил две чашки чая. Игорь выпил чашку чая. Вася предложил Игорю уйти. Игорь повиновался.
Вообще жизнь жителя «сити-17» очень скучна. Жители не работаю. Им это не позволено, но симбиоты работают до упаду. Ни телевизора, ни радио у жителей нет. Это и толкало нектрых что бы вступить в Альянс. Игоря не очень радовала эта жизнь.
Но Игорь не мог предать то что он знал, уважал. Тот образ жизни который был до войны. Игорь очень не любит новую жизнь. Иногда он хотел убежать, но он знал что в лесу, один, он не долго протянет. Он хотел поднять бунт и убить правительство! Но Игорь знал, что даже с армией из тысячи человек и Вортигонтов они не смогли отбить натиск, а с армией из пятидесяти человек он не сможет захватить даже квартал! Игоря такая перспектива очень не радовала.
Игорь вернулся к себе в комнату. Он разрезал арбуз и съел кусок. Арбуз не был вкусным. Он был горьким и жёстким. В прочем это лучше еды которую обычно даёт Альянс.
Игорь очень часто думал о том как долго будет идти гнёт Альянса. Игорь он иногда хотел отыскать Барни, Аликс, Кляйнера, Илая, Мосман и других. Он хотел создать сопротивление.
Игорь лёг на кровать и заснул…
Прошло три года.
За эти три года Игорь успел получить ещё девять шрамов. У Игоря представление о мире очень изменилось. Игорю исполнилось 21 год. Теперь Игорь думал, что вся планета обречена. Игорь думал что человечеству осталось жить как максимум 15 лет, от силы 20… Что на Фримена надежды нет. Как не странно, в доме котором жил Игорь осталось из 50 человек только 35. Новых жильцов не появлялось. И от куда бы им взяться? Игорь очень расстроился.
Сам Игорь очень изменился. Игорь стал более злым. Он чаще злился, огрызался. Он не мог за день некому не нагрубить.
Игорь сидел на ступеньке. К нему подошёл его новый друг Саша. Саша очень любил диверсионные работы. Он и Игорь почти создали сопротивление, но облава Альянса убила больше половины участников, штаб квартиру взорвали. Сам Саша был очень не дружелюбен, но он, ни разу не дрался против Альянса. Он только создавал планы штаба, причём начальником штаба был Игорь.
- Привет, - сказал Саша.
- Привет, - ответил Игорь.
- Я пришёл поговорить о сопротивлении…
- Хорошо, тогда идём в квартиру. – Игорь встал и вошёл в подъезд. Они поднялись по лестнице. Стены в доме были ободраны. Двери выбиты. Часто можно найти дыры от пуль. Игорь и Саша вошли в квартиру Игоря. Эта была не большая тёмная квартирка. В ней было довольно чисто. Ну, по меркам «сити-17».
- Игорь, наше сопротивление почти разбито, что будем делать?
- Что, что? Надо искать Барни! А потом Кляйнера и других.
- Но как?
- Ты можешь взломать базу данных в цитадели?
- Да, но мне нужен доступ туда.
- Хорошо, я поручаю, тебе устроится уборщиком в цитадели.
- Хорошо…. – на лице Саши появилось не довольство.
- Ступай.
Саша ушёл. Игорь лёг на кровать и заснул…
Игорь и Саша стояли в тёмном переулке. Этот переулок был давно заброшен. По пути туда Игорь встретил Хэдкраба. Он чуть не укусил Игоря, но Игорь раздавил его ногой. Переулок был грязный. В нём очень воняло. Игорь не выносил этот запах. Как туда попал Саша Игорь не знал.
- Привет, вот данные которые ты просил. – Саша передал флэшку. Игорь взял её.
- Спасибо, земля не забудет тебя.
- Не за что.
Вдруг раздался выстрел. Саша упал. Из его спины текла кровь. Вдруг Игорь увидел солдат Альянса. Их было около пяти. Игорь услышал шум вертолёта и транспортника. Игорь сунул флэшку в кармана и побежал. Игорь заметил, как солдаты стоят на крышах. Игорь понял, что транспортники высадили их на крыши. Игорь побежал по переулку. Он повернул на лево потом на право, потом опять на право.

Игорь увидел как три солдата бегут на встречу ему. Игорь вынул пистолет и расстрелял двух солдат. Последний попытался выхватить сигнальную ракету, но Игорь подбежал к солдату и наступил на ногу. После этого он врезал солдату в живот, сломал руку выхватил сигнальную ракету и поджог солдата. Игорь побежал дальше и оставил солдата догорать на земле.
После полутора часов беготни Игорь пересёк четыре квартала, и дошёл до дороги из города с табличкой со зловещей надписью «Равенхольм…»

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:40:41:
Глава 13.
Смерть «Равенхольма»…
Игорь зашёл в тёмный, возможно мёртвый город. Но к удивлению Игоря в городе не было не одного трупа, зомби, даже самого хилого хэдкраба! Это был в полнее живой город. Игорь решил поспать где нибуть в закоулке и дождаться утра.
Утро Игорь встал рано. Он вышел местечка где он переночевал. Игорь встал и пошёл. Через несколько минут он дошёл до церкви. Он зашёл в неё. Это была очень ухоженная церковь и вдруг на кафедре Игорь увидел Отца Григория. Да, это был он, но у него не было его шотгана-дробовика. Это был обычный священник.
Игорь подошёл к нему.
- Ты пришёл сюда помолица, сын мой? Или же тебя мучают сомнения?
Игорь посмотрел на него и вышел из храма. Игорь оказался на просторной площади. Он увидел что-то тёмное. Вдруг Игорь разобрал что это тысячи ракет которые хотят взорвать городок «Равенхольма». Игорь быстро вернулся в храм и подошёл к Отцу Григорию.
- Отец Григория, следуйте за мной и не спрашивайте почему. – Сказал Игорь.
- Откуда ты знаешь моё имя?
- Здесь есть подвал?
- Да, там. – Отец Григорий указал на дверь.
Игорь открыл её и завёл Отца Григория туда. Игорь закрыл за собой дверь. Спустя пол минуты раздалось около ста взрывов.
- Что? Как? – Спросил в шоке Отец Григорий.
- Я Игорь, а это похоже городок «Равенхольм»?
- Да, добро пожаловать в «Равенхольм».
- Спасибо. Вы знаете, что такое зомби?
- Нет, а кто они.
- Зомби – люди, которых убил хэдкраб. Хэдкраб – Ксеновская тварь, Ксен – мир, но иной мир.
- О…

- Ладно, у вас есть дробовик?
- У меня, у священника? Конечно нету!
- Хорошо, сейчас пойдём в оружейный магазин. – Промямлил Игорь открывая дверь.
Отец Григорий был очень дружелюбным человеком. Он некогда не ругался, но Игорь некогда не видел как он заливается его знаменитым смехом. Он был в синей одежде. На цепочке у него висит крест. Отец Григорий лысый. Он достаточно быстро передвигается.
Игорь открыл дверь и увидел не город. Это был настоящий «Равенхольм» какой знал Игорь. Все дома разрушены, малое количество горит. По площадям ползают десятки хэдкрабов, в домах обращаются в зомби люди. Церковь устояла, в неё даже не одна ракета не попала.
Игорь и Отец Григорий пошли по развалинам города, иногда им встречались хэдкрабы, но Игорь быстро раздавливал их.
Игорь и Отец Григорий, наконец, дошли до оружейного магазина. Игорь увидел на полу труп человека. На его голове был хэдкраб. Игорь подумал что этот труп продавец магазина. Игорь увидел витрину и увидел тот самый знаменитый шотган, Отца Григория. Игорь разбил витрину.
Отец Григорий подошёл к разбитой витрине и взял из шести винтовок, тот с которым он и должен ходить. Игорь тоже подошёл к витрине и взял автомат.
- Возьмите патроны, - сказал Игорь.
Отец Григорий взял патроны. Игорь и Отец Григорий вышли из магазина…
Игорь и Отец Григорий стояли на крыши церкви. Была ночь. Вернее полночь. Светил луна. К церкви медленно шли зомби. Они уже обратились. Это были обычные жители. Но у них на голове были хэдкрабы. Не большая часть их ней кожи была растворена, и у них было видно мясо и другие части органов. Это было отвратительно и ужасно. Игорь стрелял из своего автомата по зомби. Отец Григорий стрелял из своей винтовки. И Игорь в первые увидел и услышал, как Отец Григорий заливается своим неповторимым смехом.
- Мхахахаха, мхаха, мхахахахахахахахахахахахахаха! - зловеще смеялся он. В его глазах была видна первобытная ненависть. Он хотел стереть с лица земли этих зомби. Игорь старался не тратить патроны, но это было не так просто!
Наконец светало. Зомби начали отступать.
- Ох, ну как тебе? – Спросил с радостью Отец Григорий.
- Восхитительно!
Днём было чуть спокойней, чем ночью. Равенхольм днём «спал». Игорь очень не любил этот город, даже тогда, когда он играл в него на компьютере. Это был и без того очень страшный город, но сейчас, когда это в реальности было раз в сто страшнее. Но Игорь уже знал чего можно ждать от этого города, но вот Отец Григорий не чего не знал о городе, о новом, мёртвом городе!
- Игорь, а ты как думаешь, на долго, нам ещё хватит патронов? – спросил через пол часа Отец Григорий.
- Да, на дней шесть.
- Хорошо.
Игорь лёг на крыше поспать…
- Вставай! Вставай!
Игорь открыл глаза и увидел, что быстрые зомби взбираются на крышу. Они были ещё ужасней, чем любые другие зомби. На их голове сидел быстрый хэдкраб. Почти весь конный покров был содран. Они ужасающи кричали. Было, похоже, что они до сих пор думали, что их разум не поглотил хэдкраб.
Игорь проснулся до конца. Он взял автомат и начал стрелять по врагам. Игорь оторопел, когда увидел, сколько зомби идёт к церкви. Их было около дух сот. Игорь посмотрел на небо. К его удивлению там было солнце! СОЛНЦЕ, а не тёмные тучи или луна. Солнце, которое Игорь видел только тогда когда ложился спать, или когда он вставал, но это редко.
Через полчаса битвы у Игоря кончались патроны, но зомби не кончали прибывать. Они шли и шли. Они не останавливались. Всё более и более большие и мощные волны надвигаются на церковь. Игорь боялся, что они уничтожат его, разорвут на куски!
У Отца Григория тоже заканчивались патроны. Он стрелял по зомби, но сумка с патронами всё пустела и пустела. Игорь уже боялся, что не сможет создать сопротивление, не сможет убить Альянс, не сможет дожить до окончания войны…
- Бежим! – закричал Отец Григорий, когда у него кончились патроны.
- От них не убежишь!
Но Игорь всё равно побежал за Отцом Григорием. Они спрыгнули с крыши и побежали в самую толпу зомби. Игорь выхватил нож и начал резать хэдкрабов на голове врагов. Возле Игоря оказался круг трупов зомби, но зомби меньше не становилось. Игорь бежал за Отцом Григорием. Они повернули направо, где вбежали в узкий проход. Игорь увидел, что вскоре будет тупик.
- Куда мы идём? Там тупик!
- Иди за мной! – Крикнул впереди Отец Григорий.
Игорь послушался, но все, же оглянулся и начал придумывать план спасения-отступления. Наконец Игорь и Отец Григорий дошли до тупика. Отец Григорий подошёл к стене и посмотрел наверх.
- Чёрт! – Ругнулся Отец Григорий.
Игорь подошёл к нему.
- Что случилось?
- Подсадишь меня?
Игорь поставил руки Отцу Григорию. Отец Григорий встал и отодвинул кирпич. Он нажал на что-то и снова спрыгнул на землю.
Игорь увидел, что сверху спускается лестница. Отец Григорий спрыгнул.
- Хорошо, нам осталось только ждать…
Игорь увидел, что быстрые зомби уже рвутся в проход. Игорь посмотрел на лестницу. Она уже почти спустилась. Игорь увидел, что зомби уже почти дошли. Игорь взял нож в правую руку и начал готовится. От первого зомби до Игоря осталось около пяти метров. Игорь проткнул хэдкраба ножом и зомби упал. Разрезал второго, ткнул третьего, четвёртого.
- Залезай, - крикнул Отец Григорий, поднимаясь по лестнице.
Игорь развернулся и полез по лестнице. Вдруг Игорь почувствовал ужасную боль в ноге, эта боль затуманивало всё. Игоря ударил зомби. Игорь продолжил подниматься по лестнице. Жуткая боль в ноге не давала ему покою. Наконец Игорь добрался до крыши. Отец Григорий опять нажал на какую-то кнопку. Лестница поднялась. Отец Григорий также закрыл выход на крышу.
Игорь решил осмотреть рану. Она была очень глубокой. Текла кровь. Игорь решил поспать.
Игорь проснулся ночью. Он увидел, что зомби пытаются ворваться на крышу, но Отец Григорий успокоил его, что у них не получится. Игорь снова лёг спать.
Игорь встал днём и увидел что Отец Григорий спит. Игорь подошёл к нему.
- Отец Григорий, а в этом городе есть компьютер?
- Да, а что?
- А где он?
- Он был у чудака Кляйнера.
- Кого?!
- Кляйнера. А что, ты его знаешь?
- Да так. А где это место?
- Оно на другом конце города.
- Хорошо. А что?
- Мне нужен компьютер.
- Зачем, поиграть что ли?
- Нет, мне надо посмотреть одну информацию… Вы сможете меня до туда довести.
- Да.
- Хорошо, завтра днём мы туда пойдём.
- Хорошо, но пока спать.
Игорь и Отец Григорий легли спать...
- Ну, пошли?
- Пошли.
Отец Григорий открыл дверь и в дом, и Игорь побежал по лестнице в низ. Игорь перепрыгнул через одного зомби, оттолкнул другого, и выбил дверь ногой. Он оказался на улице. «Равенхольм» ничуть не изменился. Игорь побежал дальше по улице. Солнце слепило глаза. Отец Григорий выбежал из дома прямо за Игорем.
- Игорь, сейчас вперёд!
Игорь побежал вперёд. Отец Григорий бежал за ним.
- Сейчас на право – крикнул Отец Григорий.
Игорь повернул направо и остолбенел. Перед Игорем открылось неописуемое зрелище. Сотни машин столкнулись. Искорёженный метал жутко пах. Нектрое машины горели. Пара зомби ходили около машин.
Игорь побежал дальше. Не на, что, не смотря, Игорь пересёк этот металлический хаос. За ним бежит Отец Григорий.
- Вон видишь, вон-то здание? – Отец Григорий указал рукой на дом.
- Да, я вижу. – Ответил Игорь.
- Это и есть дом Кляйнера.
- Спасибо. – Сказал Игорь и направился к дому. Отец Григорий не пошёл за ним.
- Я пойду за патронами.
- Хорошо.
Игорь зашёл в дом. Там Игорь увидел табличку, что если войти в одну дверь, то там будет комнат Кляйнера. Игорь вошёл. Эта комната была очень интересной. Это было похоже на лабораторию. Игорь видел микроскопы, лампы, какие-то аппараты.
В этой комнате Игорь увидел компьютер. Это был достаточно старый компьютер. Монитор был коробочкой. Мышка была не лазерная. В общем, это был старый компьютер. Игорь подошёл к нему. Он включил компьютер в розетку.
Игорь включил компьютер и жестоко обломался. Компьютер был заблокирован паролем.
- Чёрт!!! Нет, как? Этого не может быть.
Игорь вышел из комнаты и пошёл по улице. Через пять минут он был в магазине, где встретил Отца Григория.
- Отец Григорий, спасибо, что вы меня спали. Помогли мне здесь выжить. – Проговорил Игорь.
- Это я должен тебя благодарить. Помнишь, месяц назад ты отвёл меня в подвал, где мы пережили атаку?
- Вообщем, я ухожи из «Равенхольма».
- Как? В общем я предвидел это… прощай…
Игорь развернулся и пошёл обратно в «Сити-17»…

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:41:16:
14 глава
Глава 14.
Поиск.
Игорь шёл по той дороге, через которую он попал в «Равенхольм». Игорь не думал что комбайны расставили там охрану. Игорь был уверен, что там даже обычных мэнхаков нет потому, что Альянс наверняка думали, что Игорь погиб в «Равенхольме». Но это было не так. Игорь очень даже живой, и сейчас идёт в «Сити-17», что бы найти членов сопротивления и создать то самое сопротивление. Игорь шёл по дороге и обдумывал, что он будет делать.
Примерно через час Игорь увидел «Сити-17». Этот старый город, город который раньше был Магаданом. Грязный и низкий город. Город, где погибло больше тысячи человек, которые пытались бороться, которые хотели жить свободно! Игоря от этого тошнило.
Игорь, наконец, дошёл до входа в «сити-17». Игорь вошёл в этот город. Игорь не знал, куда идти дальше, что делать. Вдруг он вспомнил, что ему нужен компьютер.
Игорь начал вспоминать, где он может найти компьютер. Первое – у Васи, но там его могут обнаружить. Второе – любой пост Альянса, но там Игоря точно обнаружат. Третье… Игорь не знал, какой третий пункт.
Игорь Вошёл в город, он вернулся в «Сити-17». Сначала Игорь видел маленькие и низкие дома. Чем дальше Игорь углублялся в город, тем больше и выше становились дома. И наконец, Игорь увидел Цитадель.
«Цитадель» изменилась. Она не была как раньше. Раньше она была огромной, неподвижной глыбы зла и тьмы. Иногда там двигались какие-то части, составные. Изредка от туда вылетали Охотники. Наверняка они вылетали, чтобы подавить отряд бунтующих.
Но сейчас «Цитадель» была активна. Она часто двигалась. Из неё вылетали охотники и сканеры. Похоже, они к чему-то готовились. Игорь был уверен, что альянс не начнёт за ним гоняться, потому, что потому, что Игорь думал, что Альянс думает, что он погиб в «Равенхольме».
Через час Игорь дошёл до площади. По площади бегали люди. Они бегали как-то странно. На их лицах было горе и отчаяние, или совсем, наоборот, там читалось ярость и жажда крови. Даже бегали они как-то странно. Ноги то подкашивались, то заплетались, то вообще не слушались хозяина. По телу иногда ходили судороги. Некоторые не могли пошевелить не чем. Они просто стояли и не двигались. Это было зрелище не из приятных.
Игорь решил тоже попытать счастья и пробежать по этой площади. Игорь побежал. Как только он шагнул за пределы улочки и оказался на площади, он сразу почувствовал какое-то изменение в теле. Но Игорь не придал этому значения. Игорь двинулся дальше. Скоро это изменение начало увеличиваться, становится отчетливее. Оно мешало сосредоточиться и думать. Оно заполняло пустое место мозга. Чуть позже оно перешло в боль, а потом эта боль затмила всё вокруг. Игорю становилось сложнее видеть, и даже чувствовать. Он остановился в центре площади. Он не мог пошевелить пальцами, он не мог пошевелиться вообще. Он медленно терял сознание. Но Игоря эта перспектива не радовала. Он взял всю свою волю в кулак и попытался двинуться с места. Но его план не закончился успехом. Он попытался ещё раз, у него получилось пошевелить пальцами, он попытался ещё раз и он шагнул по направлению к какой-то улочки.
Игорь попытался сделать ещё один шаг, он оказался легче. Чем дальше Игорь отходил от центра, тем легче ему давались шаги. Игорь зашёл в маленькую улочку. Там были несколько людей.
Первый был одет в достаточно простую одежду. Он не чем не отличался от обычных людей. Второй был очень оригинальном, на нём не было обычного синего костюма. Он был одет в синий деловой костюм. Лицо его было без шрамов, глаза зелёные. В руке он держал чемоданчик. Как только Игорь посмотрел на этого человека, он немного занервничал, но когда Игорь отвёл от него взгляд человек пошёл к площади, и спокойно без каких видимых эффектов. Заторможенности, замедления он перешёл площадь. Игорь посмотрел на третьего человека.
Игорь не смог посмотреть на третьего человека, потому, что площадь озарила очень яркая вспышка. Игорь ослеп на несколько минут. Когда Игорь снова смог видеть, третьего человека уже не было, на том месте, где он должен был быть. Но Игорь увидел его, он шёл по площади в потоке людей. Игорь побежал за ним, что бы посмотреть кто он. Человек свернул за угол, Игорь за ним. Человек обернулся. Кто-то сбил Игоря с ног. Игорь встал. Человек от него побежал. Игорь опять бежит за ним.
Человек остановился. Он обернулся. Игорь посмотрел на него, он был в каком-то очень потёртом синем костюме. Он несколько отличался от обычного костюма граждан. У него было очень интересное лицо. Оно было похоже на лицо Барни. Игоря осенило, это и был Барни!
- Что тебе надо? – спросил с вызовом Барни.
- Вы случайно не Барни? – спросил спокойно Игорь.
- Что тебе надо?! – повторил с напором Барни.
- У меня к вам дело, – сказал Игорь.
- Ладно, я тебя слушаю.
- Вы Барни Колхаун?
- Да. Так какое тебе дело?
- Вам нравится новый режим, то есть вы за Альянс?
- Да, а что? Меня в нём всё устраивает.
- Как?! – невольно вырывалось у Игоря.
- Знаете, не поднимайте на меня голос.
- Простите. Так вас в нём всё устраивает?
- Да.
- Даже нормы избиения?
- Да, так что вам надо?
- Нет простите. Уже не чего.
Игорь очень расстроило, что Барни нравится новый режим.
- Ладно, иди за мной, - сказал Барни.
Игорь развернулся и посмотрел, на Барни, но нечего не сказал. Барни побежал дальше по переулку. Игорь за ним. Так Игорь бежал за ним наверно час. Они минули много домов, часто сворачивали, и забирались на крыши. И наконец, они дошли до какого-то домика. Игорь и Барни зашли в него, поднялись по лестнице, и зашли в комнатку.
- Так что ты хочешь сделать? – Спросил Барни.
- Так вам не нравится этот режим? – спросил с надеждой Игорь.
- Нет, не нравится.
- Я просто хотел создать движение против него.
- Хорошо, но оно уже создано.
- Правда?
- Да, я и Илай его создали.
- Отлично, я хочу в него вступить.
- А от куда я знаю что ты не шпион?
- У меня есть ценная информация.
- Какая?
- Но сначала вы меня должны принять.
- Ладно, ты принят.
- Хорошо, на этой флэшке данные о цитадели. – Игорь протянул флэшку Барни.
- Отлично, идём проверим.
Игорь и Барни спустились по лестнице в подвал. Барни открыл люк и пустил в него Игоря. Барни залез и закрыл за собой дверь. Они оказались в туннеле. Игорь и Барни пошли по нему. Чуть позже они оказались в лаборатории.
Игорь вошёл в лабораторию. Он осмотрелся. Это была очень интересная лаборатория. В ней было несколько компьютеров. Стены были облезлые. Там было так же три микроскопа. Там было три стола и три стула. Игорь точно не знал, где они находятся, но думал что где, то за городом. Игорь и Барни вошли в комнату. Барни пододвинул один стул к столу и сел. Он включил компьютер. Вставил флэшку и открыл её. Барни начал капаться в файлах. В это время Игорь сел за соседний стул и решил немного подумать.
Прошло нектрое время прежде чем Барни сказал «Всё, идём». Игорь и Барни вышли из комнаты. Барни закрыл дверь на ключ. Они пошли по коридору…

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:41:42:
15 глава.
Глава 15.
Лаборатория.
Игорь сидел на улице. Он сидел на скамейке. Он думал. Вокруг ходили солдаты. Ездили машины комбайнов. Пролетали вертолёты. Но они все даже не подозревали, что сопротивление готовит ничем не отличающийся человек, который просто сидит и смотрит на них. Солнце ярко светило. Оно слепило Игорю глаза. Игорь встал и вошёл в дом.
Он спустился в подвал и пошёл в лабораторию. Там он встретил Кляйнера. Он был одет как обычно. В белый халат. На нём были очки. На взгляд ему было 35 лет. На ногах были достаточно тяжёлые ботинки. Он работал перед компьютером и иногда крутил вентили в каком-то агрегате.
- Здравствуй, Игорь – поздоровался Кляйнер.
- Здравствуй. Как проходит тестирование?
- Нормально, думаю через месяц закончить, и мы сможем испробовать наш портал. Так в итоге мы сможем сделать лабораторию в городе.
- Это просто прекрасно! Ладно не буду мешать, пойду, погуляю.
Игорь развернулся и вышел из лаборатории…
Через 2 месяца.
Игорь, Барни, Алекс и Илай сидели в лаборатории. Кляйнер рассказывал им о портале.
- Итак, как вы понимаете, - Говорил Кляйнер. - предмет рассыпается на молекулы, и все молекулы запоминаются датчиками. Так эти, эм… предметы запоминаются в виде цифр. Через нектрое время эти предметы превращаются обратно из цифр в вещество. Я это и хочу вам продемонстрировать. Игорь подойди пожалуйста.
Игорь подошёл.
- Отлично. Я сейчас запущу агрегат, а ты нажмёшь на кнопку. – Кляйнер указал рукой на кнопку. – Понял?
- Да.
Кляйнер начал запускать агрегат. Кляйнер запустил агрегат!
- Нажимай.
- Прям как в Блэк Мезе.
Игорь нажал на кнопку. Начался какой-то вихрь. И предмет каторый был в нутри агрегата исчез. А вместе с ним и Игорь. То что случалось дальше Игорь помнил плохо. Сначало его кидало по разным мирам. Потом он потерял сознание…
Игорь открыл глаза. Он увидел что он находится по середине кварцевой пустыни. Рядом с ним лежал тот предмет, который хотел телепортировать Кляйнер. Это был горшок с кактусом.
- Да… Я попал… - тяжело проговорил Игорь.
Он встал. У него очень ломило всё тело. Вдалеке слышался гул вертолёта. Земля была очень горячая, около двадцати пяти градусов. На верно взрыв был около десяти или двадцати минут назад. Игорь понял. Он был на черной мезе. В дали Игорь увидел себя, который волочил Антона и Максима. Нда… Игорь встал и пошёл по горячей пустыни. Он нашёл чуть-чуть подгоревший «ху-костюм». Он надел его. Английский, искривленный голос что то сказал. В руку Игоря вошл шприц. Это было достаточно больно и неприятно, потому, что игла была тупая. Значит, этот костюм не раз использовали…
Игорь решил идти по этой пустыни. Костюм говорил что, похожего на «система жизнеобеспеченья включена…». Игорь посмотрел на рукав. Там была панель, которая показывала, какие есть опасности. Радиационный датчик зашкаливал.
- Да тут ещё и радиация как на чернобыле!!! Просто класс, – подумал Игорь.
Игорь шёл по этой пустыни. Вдруг он увидел какой-то люк. Он открыл люк. Там была лестница. Игорь спустился. На полу лежал обугленный труп охранника. Игорь осмотрел его. Это было ужасное зрелище. Игоря чуть не стошнило. Он пошёл дальше. Он шёл по коридору. На полу было много обугленных трупов людей, зомби, вортигонтов. Игорь повернул. За дверью была комната. Игорь увидел телепорт. Маленькую точку. Он не знал, чем поддерживается этот телепорт. Комплекс был разрушен, а Нихилант убит. Перед Игорем встал вопрос. Что ему делать? Если он войдёт в телепорт, то может умереть. Но если останется, то тоже умрёт. Его точно найдёт альянс, и убьёт его. У Игоря же нет оружия. Игорь сел и решил подумать. Через пол часа он встал и с полной уверенностью вошёл в телепорт…
Раздался ледяной, жуткий смех. Так мог смеяться только Джи-Мен. Он вышел из-за двери. Телепорт захлопнулся а на его месте появился новый. Джи-Мен вошёл в него…

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:42:19:
16 глава.
Часть третья, Ксен.
Глава 16.
Ужас в ином мире…
Игорь очнулся на каком-то летающем островке. Игорь пристал. Он оглянулся, и он чуть ли не упал в обморок. Он был на Ксене. Игорь сделал ужасную ошибку, он не должен был заходить в телепорт. Ведь из Ксена после смерти Нихиланта выхода нет. Игорь был обречён на долгую и ужасную смерть. Игорь не мог смериться с этой смертью. Глупой и ужасной. Игорь сел и заплакал. Он не знал, что ему делать. Но он ведь так молод…
Игорь встал. Он заметил, что сила притяжения в их мире очень маленькая, и там можно фактически летать. Игорь прыгнул на другой островок чуть больше.
- Так. Тут я сделаю себе жилище, - подумал Игорь.
Он нашёл несколько камней и попытался что нибуть из них построить. У него получилось что то похожее на каменный сарая, но это не подходило. В «ху-костюме» , который он нашёл была воздуха выкачевательная и очистительная система. В атмосфере того мира было много водорода, как показывали датчики. Из них «ху-костюм» и делал Игорю воздух. Небо в том мире было очень тусклым. Было мало звёзд. Но там было два больших и очень ярких солнца. Они светили в противоположных направлениях. Да это был очень странный мир. Игорь решил попрыгать по островкам.
Игорь довольно долго прыгал и наконец он сумел достать много камней. Из них Игорь начал делать что то похожее на маленький домик. Он прыгал по островкам в поисках камней. Через несколько часов упорного труда у него наконец получилось сделать двух комнатный домик. Только Игорь не как не мог понять много вещей. Для начала почему он до сих пор не встретил не одного обитателя Ксена. Неужели в этом секторе абсолютно пусто? Но чем же тогда будет питаться Игорь? Ведь он надеялся что тут будет много мелкой живности, которую можно есть сырой? Это может убить Игоря. Ведь человек умирает от голода через месяц, да и воды тут нет. Как ему быть?
Игорь решил пока не много отдохнуть а через 3 часа идти обыскать этот кусок мира Ксен.
3 часа спустя Игорь двинулся прыжками исследовать кусок мира Ксен, на который его перекинуло. Игорь прыгал с одного островка на другой. Так Игорь добрался до достаточно обширного островка. Там Игорь начал искать что нибуть съестное. Островок в диаметре был около 5 метров. Посередине был не большой обелиск. В обелиске был не большой проход. В нутри этого прохода была темнота. Игорь отважился войти. Он включил встроенный фонарик. Игорь оглядел внутренне помещение. Оно было около одного метра площадью. Вдруг на Игоря с верху упал маленький почти мёртвый хэдкраб. Он был очень отощалый. Игорь сумел раздавить его одним ударом ноги. Игорь вынул его на площадь островка. Игорь продолжил прыгать дальше.
Он дошёл до очень большого островка. Он был диаметром около 15 метров. По сравнению с остальными островками этот был просто огромен. Если обычный остров не достигал размеров в два метра в диаметре. По середине было очень массивное возвышение. Но поодаль от середины было тоже много таких, же обелисков, но они были поменьше. Они были с размером с тот обелиск, который был на предыдущем большом островке. Игорь зашёл в большой обелиск. Там был не большой водоём. Вода была питевая. Игорь решил переместить место своего дома на этот остров. Он проходил много времени прежде чем сумел в одном из обелисков построить себе дом.
Игорь лёг поспать. Когда он проснулся было по земному, Московскому времени часов 10. У Игоря очень болела голова. Он да же не знал что ему делать. Ведь он был обречён. А жаль. Ведь он мог так много сделать для человечества. Да, действительно жаль. Игорь встал и вышел из того обелиска где он устроил себе дом. Он очень хотел пить и есть. У Игоря остался весь хэдкраб, и неподалёку была живительная вода. Но Игорь не знал как пить воду и есть хэдкраба. В газах той атмосферы нет воздуха. И там Игорь не мог дышать. Да это была очень сложная загадка. И Игорь не знал как с ней разобраться. Как попить Игорь предельно знал. Надо снять шлем и выпить. Но это очень опасно. Игорь мог глотнуть атмосферы Ксена и умереть.
Игорь посмотрел на свой костюм. Там он нашёл какую-то штуку. Эта штука была шлангом. Около начал шланга был рисунок стакана с водой. Около рисунка была кнопка. Игорь вынул шланг и положил его в воду. Он нажал на кнопку. Вдруг ко рту Игоря подошла какая-та палочка. Игорь ухватился за палочку и начал пить воду. Она поступала глотками из этого шланга. Игорь напился этой воды. По вкусу она напоминала минеральную воду, но без газов. Это было не очень вкусно, но пить можно. Игорь отключил воду. Он засунул шланг обратно. Игорь решил думать над задачей как ему съесть хэдкраба. Игорь посмотрел весь костюм, но не нашёл прибора для переработки еды в сладкий напиток, который можно было бы высосать из трубки. Игорь подумал-подумал, и не чего не придумал. Он встал и начал прыгать дальше по островкам. На достаточно большом островке он нашёл труп вортигонта. Он лежал там достаточно долго. Игорь поднял его и прыжками до нёс его до своего места жительства…

Mikroskop добавил 09-11-2008 в 09:42:59:
и последняя 17 глава.
Глава 17.
Ужасная ошибка и трагичный финал.
Игорь встал достаточно рано. Он так и не понял как ему есть хэдкраба, но его силы достаточно иссякли. Шёл уже 17 день пребывания в Ксене, и Игорь уже не мог не чего поделать со своим голодом. Он изнемогал. Он начинал терять сознание когда изредка прыгал со островка на остров. За то время как Игорь был на большом острове было два достаточно значимых событий.
Первое – Игорь увидел где находится центр этого Ксена. Он был чуть выше и в километрах в 200, 250 от того места где сейчас Игорь. Вода, которую пил Игорь закончилась и теперь чтобы утолить жажду ему приходилось прыгать на дальний островок, который был в 2 километрах от Игоря.
Второе – около семи дней назад над Игорем пролетело несколько скатов. Значит, Ксен не вымер. Значит Игорь просто далеко от цента, ил просто в мало населённой области.
Игорь лежал у себя в убежище. Он думал, что его дни сочтены, что ему осталось жить дней 10. Он был очень подавлен. Тем не менее, он хотел выпить воды. В его горле уже пересохло. Он очень хотел пить. Игорь встал и начал прыгать с острова на остров.
Игорь прыгнул, он начал лететь… и он упал. Он начал падать. Он двигался по направлению к одному из солнц.
- Вот …, да что ж меня так угораздило та … . Уже … этот … Ксен, …!!! – думал Игорь. Теперь Игорь был обречён на долгую и жестокую смерть. Он не знал что теперь с ним будет. Он начал плакать. Он не мог остановится. Он просто не знал что ему делать. Тем не мение он быстро приблежался к солнцу. Температура начала очень быстро увеличиваться. Игорь летел спиной к солнцу, и он уже чувствовал что пластины «ху-костюма» начали испаряться,… Игорь потерял сознание…
Вдруг Игоря что то, куда то потянуло.
Игорь очнулся в какой-то большой комнате. Она была очень ярко освещена. В ней стоял человек в синем деловом костюме. В руке у него был чемоданчик. Зелёные глаза ярко выделялись на фоне комнаты. Игорь лежал на белом столе-кровати. Под головой у него была подушка. Игорь было очень удобно и
- Здравствуйте, Игорь. Как ваши дела? Я забрал вас из Ксена. Там мерзко, не правда ли?
- Норм… нормально… Да действительно в Ксене очень мерзко.
- Вы наверно знаете что с момента вторжения, ну и за несколько дней до этого я за вами наблюдал?
- Да, конечно. Но кто вы?
- Разве вы не знаете кто я? Странно. Я думал вы фанат той игры которую создали по моему поручению. Half-Life она называется не так ли?
- Да, так, но вас я там не встречал.
- Не надо… вы точно знаете кто я.
- Так кто? Я вас точно не помню, прошло столько времени с того момента как я в последний раз играл.
- Я же говорю, не надо…
- Ладно, ладно. Но… зачем вы меня спасли?
- Я бы хотел предложить вам работу. Вы хотите работать на меня?
- А что будет если я скажу нет?
- Ну что я могу сказать… если вы не боитесь сказать нет, то вы узнаете что будет…
- Я если чесно не боюсь сказать нет, но…
- Не надо врать! – с натиском сказал г-мен.
- Хорошо, и я всё же скажу «да».
- Отлично. Просто прекрасно. Ну а теперь… вы ведь устали, верно? Давайте я провожу вас в вашу комнату…
КОНЕЦ
Old Post 09-11-2008 09:35
Mikroskop отсутствует Посмотреть данные 'Mikroskop' Отправить Приватное Сообщение для 'Mikroskop' Найти другие сообщения 'Mikroskop' Добавить Mikroskop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786344
Ну вот это уже лучше.Хотя бы обьем глав стал больше.
Придираться не хочется,но задело это

Цитата:
- Мы знали его, уважали, но в этот день, он погиб, умер, - Говорил Священник. - Его больше нет. Он покинул нас, но мы будем помнить его вечно…


Слово "уважали" не используется в таких речах.Я бы не стал зациклиаться на этом,если бы не экспрессионический потенциал этого монолога.Если автор не возражает,я выложу свою версию.

"Мы знали его как верного друга,брата,но он не умер- он воскреснет в нашей памяти,как свет воскресает во тьме"
Still i rise
Old Post 09-11-2008 09:48
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #786359
я тоже искренне рада тому, что главы больше стали, но убило меня не это.

вот она, эта УБОЙНАЯ фраза:
"Пролетел огромный портальный вихрь. Когда Игорь был в нутрии вихря,.." - Микроскоп, слово "внутри" пишется вместе, а "нутрия" - это домашнее животное).

а в целом рассказ ничего =).
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 09-11-2008 10:36
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mikroskop
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 42 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #786367
У меня просто клава глючная.=)
Old Post 09-11-2008 10:55
Mikroskop отсутствует Посмотреть данные 'Mikroskop' Отправить Приватное Сообщение для 'Mikroskop' Найти другие сообщения 'Mikroskop' Добавить Mikroskop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены