Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #798494
перечитай,что я написал, ты попутал немного.
а при действии на мозги - они просто могут использовать и ультразвук и пр. виды волновых коле-б-а-н-и-й(чертова цензура),не слышимые человеком,но ощущаемые.
но на синтетов я все таки надеюсь. интересна тактика боя с ними, да и вообще их поведение.
Old Post 12-12-2008 09:58
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #798527
во ещё что ожидаю
увидеть вмёрзших в лёд зомби и пушку стреляющую снарядами с хедкрабами,в лосткосет всё же она как бы не совсем в сюжете,т.к. лост кост вообще никак с сюжетом не связан
а вот на счёт того как мочить советников,судя из эп3 советник может поднимать в воздух не очень тяжёлые предметы, вещи, людей например, себя самого, а вот пса они же не смогли как-нибудь швырять мыслями,тут видимо Гордон будет садиться в какой-нибудь механизм типа робота(кто смотрел Матрицу,последнюю часть там такие роботы на защите пгодземного города стояли или как в фильме Чужи 2,там таким роботом Рипли замочила Чужого) вообщем такую железяку вряд ли советник поднимет,а если её оснастить какой-нить пушкой,то это будет идеальным боевым оружием против советников,единственный минус останется в медлительности такого устройства,советники то вон как летают..хы..точно,придумал)сбивать их самолётами или как раз тем вертолётом на котором полетят к Борею Гордон и ко))как-то так
forza ferrari
Old Post 12-12-2008 11:55
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #798584
ты бы еще сказал резать их винтом в полете,ага))
Old Post 12-12-2008 14:35
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mike Pawel
(О, голова моя!)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 215 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #799158
Я надеюсь увидеть двойную концовку. К примеру у фримана будет выбор: рискнуть, использовав то что есть на бореалисе, и уничтожить альянс, но спровоцировать какую-нибудь очередную катастрофу (а дальше HL3? ) или же уничтожить бореалис и продолжить войну.
¡hasta siempre comandante!
Old Post 14-12-2008 15:11
Mike Pawel отсутствует Посмотреть данные 'Mike Pawel' Отправить Приватное Сообщение для 'Mike Pawel' Найти другие сообщения 'Mike Pawel' Добавить Mike Pawel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #799562
Mike Pawel, гг..разрабы valve думают...вот блин...опять концовку переделывать надо))

твоя концовка немного напомнила из 2х правильных концовок в сталкрере,когда надо уничтожить осознание или вступить к ним))
forza ferrari
Old Post 15-12-2008 15:16
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #799886
Хочу:
1) Арктика - интересно.
2) Улучшение АИ. + не зря разрабы анимаций для персов понаделали)
3) Средство передвижения понадобится, если по артике ходить будем.
4) Узнать секрет Ламар)). Это устройство слежения))). Иначе откуда она всё время берётся?) Думаю, этот перс появился в хл2 и в ней же должен уйти, так что или сейчас про неё узнаем, или никогда).
5) Узнать замысел вортов.
6) Узнать, куда попёрлась толпа солдат, страйдеров, сканеров и советника советников, которую мы видели на мосту. И это не они, или же не все они напали на БЛ. Страйдеров на мосту побольше было, а сканеров я вобще больше не видел в эп2.
7) Новое оружие не особо нужно, и так хватает.
8) Г-мэн, этим всё сказано
9) Узнать, где именно Моссман, как она туда попала, и как сообщение от неё дошло до алианса и не дошло до БЛ, ведь это онлайн сообщение(иначе как на него попал министрайдер, когда джудит уже ушла о_О). Вариант - она не успела его отправить, а комбайны переслали его в цитадель.
10) Узнать, где барни
11) Узнать, как там Кабэдж
12) Узнать, кто из них умер)))). А ведь уже умер то кто-то..
13) Главное - чтоб интересно, чтоб всё происходило быстро, чтоб было ооочень сложно(нахрен тех тестеров тупых, я готов карту с 20 попытки пройти, пусть сложнее, чемт в л4д будет, это намного реалистичней и втягивает сильно в игру) и с кучей эмоци!!!

PS: чёта они и про портал2 молчат, наверное вместе выпустить хотят...
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 16-12-2008 12:50
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AGS
(Агрегат жив!)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 36 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #800201
1) Новый вид техники - "Борей" =))))) если серьёзно, надеюсь, нам дадут чуток скорректировать его курс
2) G-man наонец открывает свой чемоданчик и даёт нам чудо-оружие - монтировка для изгибания чакр. Гнуть и ломать чакры Советникам.
3) Дополнительная мини-игра, где предлагается играть на стороне Альянса в роли хедкраба.
4) Портальная пушка из Portal, чтобы можно было телепортировать врагов в какое-то место, где солнце не светит.


Я жду откровений. Воздушного боя (Гордон на Ми-8 против штурмовика или комбайновского вертолёта). Какой-то действительно мощной новой пушки (типа невошедшей в HL2, но представленной в ep2 Irifle (помните пулемёты, поджигавшие зомбяков?)), возможно, какого-то мощного лучевого оружия против Советников. Но Irifle мне больше нравится - придставьте, как будет вопить горящий Советник =)
Белый медведь с хедкрабом на голове (Арктика, всё-таки)
Доктор Моссман с хедкрабом на голове (моя мечта)
Доктор Кляёнер с хедкрабом на голове (нечаянно
перепутал с Ламар) (кто-то тут говорил про чёрный юмор?)

Синтеты. Новые (или старые, но нами так и не нашинкованные)

Просто жду. Хочу много халфы.
Страйдер шёл, людей сжигая,
И в канаву повалился -
Потому что Гордон Фримен
С ним немного приключился
______________________
Просто геймдевщик. Автор концепции, сюжета и т.д. вселенной Metal Gnome Solid. Ныне работаю над MGS: The Twin Gnomes
Old Post 17-12-2008 09:04
AGS отсутствует Посмотреть данные 'AGS' Отправить Приватное Сообщение для 'AGS' Найти другие сообщения 'AGS' Добавить AGS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #800251
Цитата:
Оригинальное сообщение от man32
Хочу:
13) Главное - чтоб интересно, чтоб всё происходило быстро, чтоб было ооочень сложно(нахрен тех тестеров тупых, я готов карту с 20 попытки пройти, пусть сложнее, чемт в л4д будет, это намного реалистичней и втягивает сильно в игру) и с кучей эмоци!!!



+5!!! Вот именно! Халфа стала слишком легкой! Я тоже хочу, чтобы Episode Three был ОЧЕНЬ сложен.
Old Post 17-12-2008 11:46
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Заместитель
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #800253
man32 и HighWay 17 я согласен с вами! Не хочу чтобы он был слишком легким! А то опять ждешь игру год-полтора а потом проходишь часа за три-четыре! Это не прикольно! Надо чтобы было посложней.
Заместитель WOINа
Old Post 17-12-2008 11:49
Заместитель отсутствует Посмотреть данные 'Заместитель' Отправить Приватное Сообщение для 'Заместитель' Найти другие сообщения 'Заместитель' Добавить Заместитель в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #800415
Цитата:
Оригинальное сообщение от man32

13) Главное - чтоб интересно, чтоб всё происходило быстро, чтоб было ооочень сложно(нахрен тех тестеров тупых, я готов карту с 20 попытки пройти, пусть сложнее, чемт в л4д будет, это намного реалистичней и втягивает сильно в игру) и с кучей эмоци!!!

Что тут реалистичного, если ты карту с 20-ой попытки будешь проходить?!?! В жизни ты не сохранишься, и не перезапустишься!

Ребята, я уважаю вас, как мега-халферов, но по поводу сложности у меня мнение другое...
Лично я играю не для того,чтоб было сложно... Я прохожу халфу как персонаж проходит через чюжет фильма, или как человек, который в жизни попал в такую ситуацию (предполож.) Конечно не очень реалистично, когда человек прошел СТОЛЬКО и не умер... но еще менее реалистично, если он умер и перезапустился с последней сохранки.Я прохожу не ради задротства, а ради сюжета, атмосферы... а враги нужны для того чтоб тебе мешать, но ИМХО это не должно становиться основным... проще говоря, ИНТЕЛЕКТ ВРАГАМ НУЖЕН, но он НЕ должен быть на столько низок, чтоб они были совсем тупые (для хоть какого-то реализма), и НЕ должен быть на столько высок, чтоб мешать естественному прохождению игры... По этому имеющийся уровень AI меня вполне устраивает.. Я даже на максимум не ставлю.. на средних - самое оно..

А вот что точно надо было бы изменить , так это:
- оружие (добавить хоть одну пушку(или заменить к примеру автомат с подствольником на что-то другое), а то со второй халфы ниче не менялось в этом плане)
- Чуть "подкрутить" движок, чтоб был еще немного покрасивее... Крайсиса не надо, но приукрасить нужно... тем более компы у большинства справятся..
- пару новых врагов (должно уже стать традицией эпизодов)
- Разнообразие карт и гемплея (чтоб не только снега и Борей)
- интересные повороты сюжета, о которых форумчане нашалайвы и не догадывались =)
- Сумасшедшая финальная битва
- Надрать жирный зад советникам
- Раскрытие некоторых сюжетных загадок... Такие глобальные загадки, как сущность Г-мена лучше не трогать, но на ряд более мелких вопросов хочется получить ответ..
- ну и конечно оставить какие-нить недосказанности, в стиле Вальвовцев, дабы была основа для создания ХЛ 3

Вот чего я жду... Жду ВЕЛИЧАЙШЕЙ игры!
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего

Поправил Foreigner 17-12-2008 в 18:16

Old Post 17-12-2008 18:11
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #800421
Цитата:
Оригинальное сообщение от Foreigner
Лично я играю не для того,чтоб было сложно... Я прохожу халфу как персонаж проходит через чюжет фильма, или как человек, который в жизни попал в такую ситуацию (предполож.) Конечно не очень реалистично, когда человек прошел СТОЛЬКО и не умер... но еще менее реалистично, если он умер и перезапустился с последней сохранки.Я прохожу не ради задротства, а ради сюжета, атмосферы... а враги нужны для того чтоб тебе мешать, но ИМХО это не должно становиться основным... проще говоря, ИНТЕЛЕКТ ВРАГАМ НУЖЕН, но он НЕ должен быть на столько низок, чтоб они были совсем тупые (для хоть какого-то реализма), и НЕ должэен быть на столько высок, чтоб мешать естественному прохождению игры... По этому имеющийся уровень AI меня вполне устраивает.. Я даже на максимум не ставлю.. на средних - самое оно..
А меня не устраивает. Нынешний AI явно туповат. Его нужно сильно доработать.
И , кстати , уровень сложности на него не влияет.
The Cake is a Pie!
Old Post 17-12-2008 18:20
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #800435
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
А меня не устраивает. Нынешний AI явно туповат. Его нужно сильно доработать.
И , кстати , уровень сложности на него не влияет.

Ну хотя AI может и можно было бы подкрутить... но сложность... Хотя... можно было бы сделать возможность выбора в настройках еще один более высокий уровень сложности, для задротов специально
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 17-12-2008 18:36
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #800471
Уровень сложности не влияет на AI! Только на получаемый и наносимый урон. Ну и ещё на лёгком целиться не нужно почти. И это всё.
К слову сказать , даже самый сверх умный AI может быть лёгок в прохождении , если сбалансировать количество и качество врагов.
The Cake is a Pie!
Old Post 17-12-2008 20:37
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #800484
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Уровень сложности не влияет на AI! Только на получаемый и наносимый урон. Ну и ещё на лёгком целиться не нужно почти. И это всё.
К слову сказать , даже самый сверх умный AI может быть лёгок в прохождении , если сбалансировать количество и качество врагов.

Интересно... я вот не знал на что конкретно влияет уровень сложности...
А на меткость стрельбы противников не влияет?

В таком случае я за поднимание AI , чтоб поестественней вели себя... А уровень сложности... меня и средний устраивает... Игра должна быть как можно естественней... Не естественно когда ты должен по пол магазина всаживать в врага, а тебя валят часто...
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего

Поправил Foreigner 17-12-2008 в 21:20

Old Post 17-12-2008 21:14
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #800507
Я вот проходил Ep2 сразу на сложном уровне сложности. И проиграл всего где-то раза 3. Конечно, в первый раз я совсем не обращал внимания на сложность, мне интересней было следить за развитием сюжета. Но если игрок хочет пройти игру второй раз, то с уровнем сложности надо что-то делать. Надо, чтобы он мог варьироваться. Это дает игре такой ценный плюс, как реиграбельность. Предположим, сперва все пройдут Episode Three на среднем уровне сложности, а кто-то и на легком (хотя куда уже легче?), а потом им захочется пройти его еще раз, усложнив задачу. Вот поэтому, IMHO, надо, чтобы в Ep3 уровень сложности влиял на AI врагов и на вариативность некоторых игровых ситуаций.
Вот в HL2 уровень сложности был неплохой, было достаточно много непростых моментов (вроде прорыва в Нова Проспект, битвы сразу с двумя штурмовиками или защиты сектора тюрьмы от отрядов солдат Альянса с помощью автоматич. пулеметов). В Первом Эпизоде - то же есть сложности, но их уже гораздо меньше, чем в HL2. А вот Второй Эпизод сильно шагнул в сторону упрощения геймплея. Как будто в Халф играют какие-то лузеры без опыта игры в шутеры. И эта политика Valve а-ля "Все для фана и удобства геймера!", типо чтобы он не запаривался во время игры - уже начинает немного бесить.
ЗЫ: Да, и еще меня бесят их долбанные тестеры. Где Valve их набирают? В приюте для людей с задержкой в развитии..? Эти тестеры нам весь кайф обламывают!
Old Post 17-12-2008 23:32
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены