* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Garry's Mod] Учебники Started at 15-10-2006 12:30 by FiReR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=31145 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FiReR Date : 15-10-2006 12:30 Title : Учебники по Garry`s mod Вот решил создать тему учебников по Гаррису, так как поиск ничего толкового не нашел, решил создать свою тему. Я сам начал осваивать гаррис не так давно, поэтому там знаю не так много, да и нубы, которые хотят юзать гаррис, наверное проявят интерес к этой теме. Просьба к людям знающим, что, как и куда в гаррисе, выкладывайте то что знаете, в небольших статьях, заранее сенькс. [SIZE=4]Огромная просьба к людям: ЗДЕСЬ НЕ ФЛУДИТЬ, РАЗБОРКИ ТОЖЕ НЕ УЧИНЯТЬ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРИВАТ.[/SIZE] Пример тому [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=436707#post436707]здесь[/url] И желательно чего лучше здесь придерживаться: 1. Туторы лучше делать в сингле. 2. Желательно прикреплять к изобретениям скрины и сейвы. 3. (это для владельцев (законных или не законных, неважно) 10 гарриса). 10 гаррис постоянно модифицируется, поэтому там постоянно добавляются новые возможности, ну и поэтому, ваша фантазия не должна угасать! 4. Сюда класть не только туторы для десятого, не забывайте о владельцах девятого гарриса! Ну вроде все. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : BouH Date : 15-10-2006 16:13 Неа, не все. [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=17163[/url] Вот теперь все. Ах да, все знать о гаррисе, все равно, что знать все, что можно собрать из ЛЕГО. А для конкретных вопросов есть соотвествующая тема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : BouH Date : 15-10-2006 17:08 Страница была четвертая... Первый пост... Я внимательно прочитал, что тебе нужно знать "что как и куда", но по-русски и конкретно че те нужно там не сказано. Все можно обсудить в уже созданных темах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FiReR Date : 16-10-2006 08:38 Ага, сделано! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FiReR Date : 16-10-2006 15:36 DanK спасибо, ты наверно вник в мои мысли, и понял что я просил здесь не ФЛУДИТЬ! А что до BouH'а, то ему до бани всего два балла.... ЗЫ дайте линки на описания приколов в гарисе. И сами тоже что нибудь выложите, зачем тема-то создана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : SiEgE Date : 16-10-2006 18:33 WIP(work in progress):Учебник по Garry's mod: Happy(?) end of servers(повеселимся над инет серверами :) ) В этом УЧЕБНИКЕ(надеюсь все меня понимают, что этим я хотел заткнуть возгласы о неверной теме? :) ) я расскажу про полученные знания о багах серверов Gmod'а, его гейммодах и глюках движка Source :) В скором времени выложу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SiEgE Date : 17-10-2006 19:37 Вот версия First Edition, скоро выпущу полную версию со всеми багами ;) ВНИМАНИЕ! прочитайте раздел правил и прав, и только после этого-уже начинайте чтение самих возможностей багов! П.с. Этот текст содержит термины, не понятные всем.. не дано понять, так не дано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FiReR Date : 17-10-2006 20:56 Title : Моторная лодка Опишу создание моторной лодки: Берем лодку из панели Counter-strike, de_piranesi, boat (или как там) Чуть приподнимаем ее и замораживаем. Дальше под ее днище втыкаем и вельдим (как к днищу, так и друг с другом) примерно 18 синих бочек. Потом делаем трастеры (сила примерно 8300), сзади два 8ых, спереди два 5ых, слева один 6ой, справа один 4ый. Должно получиться примерно следующее: (см в следующем посте) PS лодка не доделанная, т .к не знаю куда засунуть скрипт этой банки (в качестве пода) SiEgE подскажи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FiReR Date : 17-10-2006 20:59 А вот и скрин [size=1][i]FiReR добавил [date]1161115332[/date]:[/i][/size] ПОшел спать, завтра вставать рано, пока люди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : BouH Date : 18-10-2006 20:31 Я бы попросил некоторых не хамить. А что мне до бани, я и без сопливых знаю. Прежде чем выступать, надо в вопрос вникнуть. Anyway, продолжай свою тему-дубликат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SiEgE Date : 20-10-2006 17:26 Ну дык никому не интересно даже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : <<ARMAGEDDON>> Date : 20-10-2006 19:05 А что такое этот weld и с чем его едят? Мне уже надоело веревками всё склеивать =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : P@b|_0 Date : 21-10-2006 05:43 А что такое Export to Hammer? По названию я понял что ты можешь накидать обьектов и мусору на карту, а потом запихнуть изменённую карту в Hammer, если знаете то скажите как это сделать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : <<ARMAGEDDON>> Date : 21-10-2006 11:07 В хаммере создай сам новую карту сохрани, компильни, и на ней спауни обьекты, потом Export to Hammer и твой исходник будет уже с всякими диванами и тд.... Вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Amiron Date : 21-10-2006 13:11 Я часто юзаю этот экспротер, так что, надеюсь, смогу объяснить понятно:) 1)Делаете карту 2)Компилите её 3)BSP файл кидаете в папку maps в Гаррисе 4)Запускаете Гаррис, в нем саму карту 5)Сворачиваете Гаррис, открываете в Хаммере исходник карты, на которой вы сейчас находитесь 6)В 3D окне направьте камеру на то место карты, где вы собираетесь расположить объект (этот пункт для теста на то, получится ли у вас экспортировать модель) 7)Разворачиваете Гаррис, ставите объект, Export to Hammer (при этом объекты должны обвестись зеленой рамкой), сворачиваете и смотрите результат в Хаммере. [size=1][i]Amiron добавил [date]1161432730[/date]:[/i][/size] Если захотите, то можете поставить мне +5:) [size=1][i]Amiron добавил [date]1161433050[/date]:[/i][/size] НА ЗАМЕТКУ: Процесс экспорта может занять от одной секунды до нескольких минут. Все зависит от вашей системы, "железа" и нескольких других вещей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : P@b|_0 Date : 21-10-2006 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Я часто юзаю этот экспротер, так что, надеюсь, смогу объяснить понятно:) 1)Делаете карту 2)Компилите её 3)BSP файл кидаете в папку maps в Гаррисе 4)Запускаете Гаррис, в нем саму карту 5)Сворачиваете Гаррис, открываете в Хаммере исходник карты, на которой вы сейчас находитесь 6)В 3D окне направьте камеру на то место карты, где вы собираетесь расположить объект (этот пункт для теста на то, получится ли у вас экспортировать модель) 7)Разворачиваете Гаррис, ставите объект, Export to Hammer (при этом объекты должны обвестись зеленой рамкой), сворачиваете и смотрите результат в Хаммере. [size=1][i]Amiron добавил [date]1161432730[/date]:[/i][/size] Если захотите, то можете поставить мне +5:) [size=1][i]Amiron добавил [date]1161433050[/date]:[/i][/size] НА ЗАМЕТКУ: Процесс экспорта может занять от одной секунды до нескольких минут. Все зависит от вашей системы, "железа" и нескольких других вещей. [/B][/QUOTE] Поствил =). Спасибо завтра посмотрю сроботает ли. И ещё: могли бы обоащатся на "ты" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Amiron Date : 21-10-2006 15:22 Хорошо, буду на ТЫ:) Я говорил как бы всем сразу, кто это читает:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FiReR Date : 08-11-2006 16:51 2 ARMAGEDDON. Ух, и долго же меня тут не было, аж соскучился:) А вельд это сварка между двумя объектами, кликаешь на вершину одного объекта, а затем на вершину того, который хочешь приварить. Можно приварить и на далеком расстоянии. Обитает в меню CONSTRUCTIONS, WELD. PS Развиваите тему! не знаю куда засунуть скрипт этой банки (в качестве пода) SiEgE подскажи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SiEgE Date : 08-11-2006 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FiReR [/i] [B]не знаю куда засунуть скрипт этой банки (в качестве пода) SiEgE подскажи! [/B][/QUOTE] В Scripts :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FiReR Date : 09-11-2006 23:03 Sorry, chto na latinice, pishu s mobilki. 2 SIEGE thanks, poprobuyu. PS u kogo nit` new idea poyavilis? skoro sam chto nibud pridumayu. good night! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SF_Leon Date : 25-11-2006 18:40 Можно ли в Гариссе нормально вставлять оружие в руки куклам? А то бесит каждый раз вручную пытаться сопоставить кисть и пушку. Учитывая, что они как магниты отталкиваются ( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Amiron Date : 25-11-2006 18:55 Да, можно. Для этого использую инструмент Nocolide. Выбери его в меню, "выстрели" из него на обе модели, которые должны "проникать" сквозь друг друга -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sh@ggy Slipper Date : 25-11-2006 18:56 Нада читать начало...юзай No Collide на оба объекта,ето предотвротит "Отталкивание"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FiReR Date : 07-12-2006 09:53 Поздравляю всех с недавним выходом 10 гарриса. Хорошая вещь. Пока обучаюсь, там все переделали с нуля, менюшка другая и все, Тяжело привыкнуть... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FiReR Date : 10-12-2006 12:13 Title : Леталка из STAR WARS Chapter 1 Делаем леталку из STAR WARS (чем то похоже на творение Гарри) 1. Спауним синюю "тележку" (рис. 1) 2. Спауним два белых баллона (рис 2) 3. Спауним POD, суем его в "тележку", и вельдим полулежачим. 4. Вельдим баллоны на рсстоянии друг от друга, далее вельдим их к телеге и ПОДу. 5. Ставим HOVER BALL`ы методом тыка (это смотря у кого как получится) но важно, чтобы наша "машинка" поднималась равномерно. Биндим их на Num - и Num + (по-моему самый удобный вариант). Ставим скорость подъема приблизительно на 0.350, сопротивление воздуху 10.000. 6. Дело за малым - трастеры. Поставьте два на концы двух белых баллонов, (это на которые будете смотреть, сидя в поде,) и на зад тележки. Это трастеры на 8. Теперь поставьте трастеры на 4 на правую сторону левого баллона леталки. Трастер на 6 точно так же, только на правый баллон с левой стороны. Теперь на перед тележки ставьте 2 трастера на 5. 7. Теперь украсим леталку. Берем Rope, выбираем похожую на луч электричесва, и привязываем крест на крест между баллонами( ну это на ваше усмотрение). Берем теперь веревку как луч лазера, и привязываем к поду и тележки. [SIZE=4]ENJOY!!![/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FiReR Date : 10-12-2006 15:54 А, забыл написать: прежде чем вельдить баллоны и тележку с ПОДом, нужно баллоны приподнять. И работать будет это ТОЛЬКО на 10 Гаррисе. Ну и, наконец то что должно у вас получиться (см. присоединенный файл): Обсуждаем получившееся, и как всегда, кладем новые приколы. 2 SiEgE Хочу лично попросить тебя принять участие в развитии этой темы. Кстати, прикололо про Баги Garry`s Mod 9. Спасибо заранее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FiReR Date : 11-12-2006 08:29 Чё даже не интересно никому? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : little w Date : 11-12-2006 11:48 а сколько там всего ховерболлов(нужно для настроек сервера) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : FiReR Date : 12-12-2006 16:19 2 little w Примерно штук 20-25. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Bozz Date : 15-12-2006 11:58 FiReR, ты garry's mod 10 бесплатно скачивал? Если да, то дай ссылочку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FiReR Date : 15-12-2006 12:29 2 Bozz Обсуждение пираток запрещено. TO PRIVATE. И отпишись после этого (в приват). Всё, конец оффтопа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ZAkari Date : 18-12-2006 14:15 ээээээээ ну ... Делаем ховер автобус ! создаем большой стол (тот что в разделе пропов с cs_office) фризим его и приделываем по краям стены из обычних пластин (blast door) . Велдим их друг к другу и к столу. Но когда делаете стенки оставьте место для еще одной пластины (это будит дверь). Сделали стены ? Далее делаем потолок из такогоже стола. Получился вытянутый бокс с дыркой для двери =) дверь можно сделать разными способами! можно сделать присоединив дверь Ball socket'ом и винчами открывать и закрывать (как у меня на скриншоте), но есть еще более интересная дверь! нужно поставить дверь на место и сделать гидравлику в том месте где дверь стыкуется со стеной(но только с одной стороны) Затем нужно ноколлайдить эту дверь к полу, потолку и соседним стенам, а то она будит застервать при движении. Всё теперь когда вы будите использовать гидравлику дверь будит отъезжать в бок как в метро или в маршрутках ^.^ С дверью разобрались. Теперь наносим Materials и красим автобус. Всё это делается на ваше усмотрение только вот на те пластины которые стоят спереди нужно нанести прозрачные материалы типа Combine ball или чтото вроде таким образом мы получим сверкающее или переливающееся лобовое стекло. Теперь делаем трастеры и сверху ховер болы, как это делается чтоб можно было нормально управлять автобусом думаю знают все. Теперь делаем приборную понель на которую ставим кнопки запраграмированые на управление атобусом (вперед назад влево вправо и гденить сбоку приделайте вверх вниз) поверьте с кнопачками интересней играть =) темболее так смогут другие изнутри поуправлять вашим автобусом. Чуть не забыл !!! Поставьте в салоне автобуса и снаружи кнопки чтоб другие могли открыть\закрыть дверь. В такой автобус человек 5 поместится =) можно сзади приделать еще вагоны если хотите. Вот скриншоты: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ZAkari Date : 18-12-2006 14:16 вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ZAkari Date : 18-12-2006 14:17 и вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ZAkari Date : 18-12-2006 14:19 И вот еще вид салона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : FiReR Date : 18-12-2006 18:55 Zakari, я тебе даже +5 псотавил! Принял участие в развитии темы! Большой респект тебе! [size=1][i]FiReR добавил [date]1166469738[/date]:[/i][/size] Кстати сэйв дай плиз! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ZAkari Date : 19-12-2006 04:08 Сори сейва нет =( я тогда не один играл. За +5 спасип =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : AnimeFan-Poring Date : 19-12-2006 04:57 Ууу буржуй я тебе ща -5 поставлю за то что купил Гмод 10 Т_Т с твой визитки уже можно покупать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : FiReR Date : 19-12-2006 08:42 2 AnimeFan-Poring Не оффтопь, а! Напиши лучше полезное че-нить! И, по мне снижать рейтинг из зависти - самый худшиий грех... :) Могу еще кстати, свой jetpack выложить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : SiEgE Date : 19-12-2006 13:46 Firer и Zakari Молодцы! 2 Firer Хорошая установка, уже много видов таких появлялось еще для гмода 9, новичкам понравится :) 2 Zakari Хех, интересная постройка. за что я люблю этот гмод - это за кнопки :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : AnimeFan-Poring Date : 19-12-2006 18:26 да не снижаю я^^ лучше в реале пару раз стукну^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : T-362 Date : 19-12-2006 19:39 Простейший Летающий Транспорт Транспорт хотя не очень быстр, зато летает "своим ходом" без трастеров. Мини версия: берем 2 большие решетки, кладем на землю, потом берем маленькую и кладем между ними чтобы они образовывали Н, вельдим их, теперь берем катер (если с пушкой - то еще веселее, можно воздушный бой устроить), катер вельдим к маленькой решетке либо чтоб он смотрел либо вдоль Н либо поперек Н, теперь приподнимаем и ставим на углы ховерболы, слева по направлению катера цепляем подьем на 8 и спуск на 5, справа подьем на 9 и спуск на 6, катеру можно в физ пропсах выставить матерьял Пейпер (бумага), теперь садимся и едем, катером рулим и газуем, зажимая 8 и 9 - поднимаемся, 5 и 6 опускаемся ,можно делать крен нажымая 8 или 9 или даже 8 и 6 или 5 и 9. Большая версия делается по такому-же принцыпу, только вельдим несколько решоток, или дверей. удачных полетов [url]http://img338.imageshack.us/img338/4544/gmconstruct0019rg0.jpg[/url] - малый вариант [url]http://img258.imageshack.us/img258/9443/rpcscdesert0011ot0.jpg[/url] - побольше и соовсем большой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : FiReR Date : 20-12-2006 20:18 молодец, Т-362, прикольная конструкция! Вот выкладываю вам сеив, в нем моя версия "автобуса" Zakari. [size=1][i]FiReR добавил [date]1166645936[/date]:[/i][/size] Сейв идет только на 10 - м гаррисе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FiReR Date : 22-12-2006 00:09 Title : Вертик :) Люди, вышло обновление десятого гарриса! Добавились турели. Энуу сделал я вобщем вертолет (10 гаррис). (помните старый-добрый Sparrow из гта вайс сити?) Потому как делать его очень сложно (4 часа угробил), решил выложить пока только сейв и скрины, а тутор написать потом, вобщем зацениваем. Управляется он просто, [Num8] вперед, [Num5] назад, [Num4] влево, [Num6] вправо, [Num -] вверх, [Num +] вниз, и [Num .] стрелять из бортовой пушки. :) Скрины: 1 Разрушительная мощь ствола. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : FiReR Date : 22-12-2006 00:11 2 Вид сбоку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : FiReR Date : 22-12-2006 00:13 3 Вид спереди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FiReR Date : 22-12-2006 01:17 И, обещанный сейв. сэйв работает, проверил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ZAkari Date : 22-12-2006 04:08 Круто мне понравилось! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : FiReR Date : 22-12-2006 10:11 2 ZAkari Спасиб тебе, а че сейв не качал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : AnimeFan-Poring Date : 23-12-2006 05:08 у него сейчас времени мало даж гулять не ходет Т_Т -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Flyzoom Date : 23-12-2006 07:02 Выглядит отлично! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FiReR Date : 23-12-2006 10:51 пасибо! А вы сами тоже че нить выложите! AnimeFan-Poring ты ZAkari знаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : AnimeFan-Poring Date : 23-12-2006 15:27 с детского сада^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FiReR Date : 23-12-2006 20:46 Лана, все, прекращаем оффтопить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : VlKG Date : 26-12-2006 10:48 Делаем радиоуправляемого летающего робота. Скрины [URL=http://www.fusionpics.com/show.php/14123_gmconstruct0008.jpg.html]1[/URL] [URL=http://www.fusionpics.com/show.php/14125_gmconstruct0009.jpg.html]2[/URL] . Берём микровалновку прицепляем 4 ховер-бала ,потом два трастера сзади и по 1 по бокам и 1 спереди. Далее делаем турели 2 штуки спереди, дальше берём рс-камеру и прицепляем велдом с верху. Готово! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Eug3ny Date : 31-12-2006 09:34 По просьбе Firer'а, выкладываю тутор по созданию стелс-самолёта: 1.Основа Создайте автомат для продажи воды, поставьте его горизонтально и расставьте в ключевых точках Hooverball’ы и назначьте клавиши, по которым самолёт будет опускаться и подниматься. Сзади к нему приделайте трастеры для движения вперёд/назад. Главная вещь для поворота- поставьте справа-спереди и слева-ссзади автомата трастеры, и назначьте им клавиши: для значения Forward- кнопка, которая будет поворачивать налево, а для Backward- поворот на право. 2.Навороты Теперь создайте две железные дверцы, и с помощью Easy Weld’а присобачьте и к бокам самолёта в качестве крыльев - щёлкните на низ дверцы, а потом щёлкните на ту часть автомата, где должно быть крыло (Угол поставьте так, чтобы крыло рассекало воздух). Теперь выберите Rope, в её параметрах укажите- Rope Extra Length: -4 (это для примера, чтобы верёвка немного сжималась).Теперь прикрепите верёвкой конец крыла к нижней части автомата- теперь крыло немного прогнулось, что придаёт ему реалистичности. 3.Пушки Теперь выберите Turret Tool, настройте всё по своему вкусу и прикрепите турели к переду самолёта и к передним частям крыльев. По клавише, которую вы указали в настройках, турели будут стрелять. 4.Стелс Тут нет ничего проще- просто выберите инструмент Materials, там выберите материал Cubemaps и назначьте его на все части самолёта. Теперь будет создаваться впечатление, что самолёт «почти» невидим, как герой фильма «Хищник». 5.Остальное. Теперь вы можете по разному украсить самолёт- добавить нос, посадить пассажиров и т.д. 6.Пример. Ниже вы можете скачать пример (там в архиве самый первый сейв). В этом сейве я добавил Pod для проезда и посадил Кляйнера с Ламарром в качестве пилотов. Пример: [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=496886#post496886[/url] (самое начало страницы) P.S.: И да, как говорится, Happy New Year! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FiReR Date : 02-01-2007 06:10 Eug3ny спасибо тебе большое! С новым годом, (хотя с опозданием) но все же! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Bozz Date : 17-01-2007 15:36 Пожалуйста, сделайте учебник для 10-ого гарриса. Он у меня недавно. Хочубыстро освоить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FiReR Date : 18-02-2007 11:58 Итак, создан сайт 10 го гариса. Сайт очень сырой, так что не откажемся от любой веб-дизайнерской помощи. Всем желающим сюда - [url]http://garrysmod10.ucoz.ru/[/url] (внимание - это не реклама!) Там уже присутствует VLKG/МЕДВЕД. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : FiReR Date : 26-02-2007 16:14 Вот так, просили меня сделать обзор 10 гариса, и дабы не дать теме умереть, я попыхтел полтора дня и перевел статью с ГМВики. Статья немного корявая, уж простите меня:) Выкладываю со своего сайта: Соединения Ось (Axis) Создает соединение осью между двумя выбранными вами объектами. Шарнир (Ballsocket) Создает соединение, похожее на дверной шарнир, между двумя выбранными вами объектами (может быть соединен на расстоянии). Обычный шарнир (Advanced Ballsocket) Действует также как и инструмент, описанный выше, но здесь Вы можете задать лимит движения (может быть соединен на расстоянии). Легкий шарнир (Easy Ballsocket) Создает шарнир с предварительным прогнозом соединения, и не может быть соединен на расстоянии. Эластичная веревка (Elastic) Соединяет два объекта с помощью эластичной веревки (резины). Она действует подобно резине. Гидравлика (Hydraulics) Соединяет два объекта при помощи гидравлики. Когда вы нажимаете заданную вами клавишу, гидравлика сжимается или разжимается. Keep Upright Предотвращает падения или перевороты выбранного вами объекта. Мотор (Motor) Создает соединение на оси с ускорением вращения или замедлением. Действует как колесо. Или просто вспомните «зомборубилку» из Рэйвенхолма :) Muscle Создает соединение, очень похожее на гидравлику, только здесь вы можете управлять ее длиной. Гвоздь (Nail) Простейшая форма сварки. Вы можете «пригвоздить» объект к стене, или к другому объекту, главное – чтобы объект был потоньше, и было как можно меньшее расстояние между ними. Шкив (Pulley) Создает шкив между двумя колесами, где угодно. Этот шкив использует 4-х точечную шкивовую систему. Веревка (Rope) Соединяет два объекта при помощи веревки. Рельса (Slider) Создает прямою дорожку (рельсу) для движения по ней объекта вперед (полезно, если вы хотите сделать отъезжающую дверь). Сварка (Weld) Сваривает два объекта на расстоянии или нет. Легкая сварка (Easy Weld) Тоже самое, что и сварка, но с предварительным прогнозом сварки. Не может быть сварен на расстоянии. Лебедка (Winch) Действует как лебедка. Конструкции Шарики (Balloons) Придает объекту, с которым был соединен, тягу вверх. Кнопки (Buttons) Симулирует нажатие кнопки на вашей клавиатуре. Полезно, если вы хотите, чтобы другие люди на сервере могли использовать ваши хитроумные изобретения. Клонер (Duplicator) Клонирует объект, или группу объектов, если они были соеди- нены вместе. Динамит (Dynamite) Создает взрывчатку, по нажатии на выбранную вами кнопку, она детонирует. Шар с верхней тягой (Hover-Ball) Соединяет шар с верхней тягой, с тем объектом, который вы выберете. Действует как воздушный шар, но вы можете регулировать высоту. Поджигатель (Ignite) Поджигает NPC или объект. Может быть затушен водой. Полезно, если вы хотите сделать сценку или комикс :). Лампы (Lamps) Создает лампы с динамическим светом, и крепит их с потолком или объектом с помощью веревки (длину веревки вы можете отрегулировать). «Излучатель» (Emitter) Создает эффекты. Намагничиватель (Magnetize) Действует как электромагнит. По нажатии на кнопку вы можете включать и выключать его. No Collide Предотвращает столкновения между двумя объектами. Физические свойства (Physical Properties) Вы можете изменить физические свойства объекта с помощью данного инструмента. Уничтожитель (Remover) Уничтожает NPC или выбранный вами объект (со всеми вытекающими последствиями). Ускоритель (Thruster) Действует как ракетный двигатель. Вы можете выбирать силу (от 0 до 10000), но лучше делать это в зависимости от массы объекта. Колесо (Wheel) Соединяет колесо с выбранным вами объектом. Позирование Направление глаз (Eye Poser) Изменяет направление глаз рэгдолла. Мимика (Face Poser) Изменяет мимику лица рэгдолла. Статуя (Statue) Замораживает рэгдолл в текущей позе. Полезно, если вы хотите переместить рэгдолл, без потери его позы. Визуальные инструменты Цвет (Colour) Изменяет цвет объекта. Материал (Material) Изменяет материал объекта. Камеры слежения (Cameras) Размещает камеры слежения. Краска (Paint) Распыляет спрайты на поверхности. RT Камера (RT Camera) Размещает камеру серверного вида, изображение с нее может видеть каждый на сервере. Визуальные процессы Размытие (Bloom) Симулирует эффект размытия игрового поля. Дрожание воздуха (Depth of Field) Симулирует эффект дрожания воздуха в реальном времени. Размытие при движении (Motion Blur) Симулирует эффект размытия при движении (не требуется видеокарта, поддерживающая пиксельные шейдеры). Material Overlay Создает на вашем экране определенный эффект. Изменение цвета (Color Modification) Изменяет при помощи нехитрых манипуляций цвет игрового поля. Морфинг (Morph) Искажает изображение на экране Sharpen Придает экрану эффект «нарисованности» Размер солнца (Sun Beams) Вы можете изменить размер солнца и яркость его свечения на карте с помощью этого инструмента. Супер Depth of Field (Super DoF) Версия высокого качества эффекта дрожания воздуха. Утилиты Пользователь Очиститель (Clean Up) Убирает сделанные пользователем соединения, объекты, и т. п. Отменить (Undo) Отменяет ваше последнее действие. Админ сервера Очиститель (Clean Up) То же самое, что и обычный очиститель, только удаляет соединения, объекты, и т. п., сделанные любым игроком сервера. Опции Настройки пользователя (Player Settings) Вы можете изменить здесь имя, модель, и т.д. Визуальные настройки (Visual Settings) Здесь вы можете изменить визуальные настройки. корявая статейка, но все же, оцените! ЗЫ Не дайте теме умереть! :admin: :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Bozz Date : 27-02-2007 12:33 Браво! То, что нужно! Молодец! Так держать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : FastZ7 Date : 28-02-2007 12:48 Как делать позинг рэгдолам??? Взарание спасибо! И ещё, как активировать консоль?:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : PeTa4eK Date : 28-02-2007 15:20 а можно уроки гариса 9.0.4? буду благодарен! поставлю +5 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FiReR Date : 22-03-2007 10:27 FastZ7 Чтобы сделать позинг рэгдоллам, хватаешь конечность физганом, и фиксируешь ее (не отпуская) альтернативным огнем физгана. Если хочешь перетащить рэгдолл, без потери позы, выбираешь инструмент Statue, и "стреляешь" им в рэгдолла. PeTa4eK Поясни плиз, поточнее! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : PeTa4eK Date : 23-03-2007 07:54 именно уроки для гарис мода 9.0.4 а то все делают для 10 гариса а у меня его нет :( именно сайвы всякие там и тд... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FiReR Date : 23-03-2007 16:19 PeTa4eK Тебе в соседнюю тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : LUXOR Date : 24-03-2007 10:23 У меня вопрос возник как правильно делать NPC активного противника, и как вселится в ту же машину или робота которого ты зделал и передвигатся от лица интересного мне обьекта.Заранее Спасибо!:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : darkstar Date : 25-03-2007 16:47 а как сделать так чтобы например чтонибуть двигалось(npc) с помощью кнопки??? [size=1][i]darkstar добавил [date]1174837724[/date]:[/i][/size] аа и ещё как сделать так чтобы npc делал какиенибудь движения- например танец... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : PeTa4eK Date : 31-03-2007 17:27 наконецто у меня 10 гарис довайте сейвы :))))))))) и уроки!!!!!!!! я токо начинающий! ураа я так рад ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : PeTa4eK Date : 04-04-2007 17:21 Title : мой 1 робот вот выкладываю сейв с моим роботом делал 1 час! :cool: пока что я начинающий в создании робатов,но скоро сделаю новую версию! управление 7 поднять ногу, 9 поднять другую ногу, точка стрелять! для сейва нужен адон [B]phoenix model pack v3.zip[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : PeTa4eK Date : 04-04-2007 17:31 вот скрин к сейву да сейв для [B]10 гариса[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : CrAZy GorDON Date : 11-04-2007 13:45 Молодец учись дальше . P.S.:для новичка не плохо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Lolmen Date : 16-04-2007 18:39 Подправил тему / прицепил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : STUBBS FISHER Date : 20-04-2007 16:50 Скажите как делать ролики в GMOD 9.0.4 и 10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Megalan Date : 20-04-2007 18:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STUBBS FISHER [/i] [B]Скажите как делать ролики в GMOD 9.0.4 и 10 [/B][/QUOTE] fraps -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : STUBBS FISHER Date : 22-04-2007 17:00 Что такое FRAPS?????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DIMON13$ Date : 22-04-2007 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STUBBS FISHER [/i] [B]Что такое FRAPS?????? [/B][/QUOTE] Программа для быстрого снятия скриншотов и захвата видео. Удобная, с хорошим меню. Есть на любом диске Игромании (это стандартная программа). Или на [url]www.fraps.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : STUBBS FISHER Date : 26-04-2007 17:34 2 DIMON13$ СПАСИБО!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : SNAYPER Date : 26-04-2007 19:35 как вставить фото в garry mod 10 а то когда вставляю пишет:пользыватель имеет мало прав.(извеняюсь что не в той теме пишу(в проблемах неотвечают)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Lolmen Date : 26-04-2007 19:39 Ну так тебе нужна админская учётная запись на винде :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : SNAYPER Date : 27-04-2007 09:00 Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : $k!mmer Date : 02-05-2007 21:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SNAYPER [/i] [B]Спасибо [/B][/QUOTE] Поверил. Материал в формате TGA или VTF (оптимальный) надо пихать в materials/vgui/logos/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : XaTaRaC Date : 23-05-2007 16:14 НАРОД ПОМОГИТЕ Я СКАЧАЛ У ВАС ИГРУ ТОЕСТЬ ГАРРИ МОД ПОТОМ УСТАНОВИЛ ПОТОМ МНЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПОПРОСИЛ ПЕРЕЗАПУСТИТЬ СТИМ Я ТАК СДЕЛАЛ А ЗНАЧКА НЕТУ ЛЮБИ КТОНИТЬ ОБЬЯСНИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : SeriousVovik Date : 28-05-2007 18:02 У меня вопрос, как сделать так чтобы MOTOR крутился не как колесо а как башня у танка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Megalan Date : 28-05-2007 19:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SeriousVovik [/i] [B]У меня вопрос, как сделать так чтобы MOTOR крутился не как колесо а как башня у танка? [/B][/QUOTE] Скорость ставишь на ~100 и вот тебе башня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : SeriousVovik Date : 29-05-2007 12:31 Гы, я поставил трение на МАКС и скорость большую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : XaTaRaC Date : 03-06-2007 14:55 НАРОД КАК ПОЛЬЗОВАТСЯ ГАРРИ МОДОМ Я СКАЧАЛ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : FiReR Date : 11-06-2007 17:25 XaTaRaC Тебе не сюда. Хотя..... Это тоже будет учебником, по гарику, только по его установке :D (Сразу говорю - если пиратка - обьъяснять ниче не буду, тк это гемор с объяснениями, и попыткой поставить гаррис на пиратку) Итак, открой ту папку, где у тебя установленSteam, в ней открой папку Steamapps/SourceMods, и кинь туда гаррис (от версии 9.0.4 и ниже). Если гаррис 10, то тогда кидаешь в папку SteamApps файл garrysmodcontent.gcf. Дальше покупаешь гаррис (10-й! версии ниже бесплатные) в стиме. Но вот как покупать - это не ко мне. Вроде все понятно объяснил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : БарниК Date : 14-06-2007 20:41 Кстати... мож кому полезно будет, если взять предмет физганом, зажать кнопку Е и понажимать кнопки вправо-влево, предмет вращается по одной оси. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Amiron Date : 14-06-2007 21:24 БарниК Хмм... Не знал... Спасибо... +5 уже стоит давно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : БарниК Date : 17-06-2007 20:35 Ишшо одну фичу нашел - если в модел вьювере выделять модели вместе с контрлом - выделятся сразу много... многие наверно знают это, но все же... это может ьыть удобно при создании спавнлистов))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Megalan Date : 17-06-2007 20:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Ишшо одну фичу нашел - если в модел вьювере выделять модели вместе с контрлом - выделятся сразу много... многие наверно знают это, но все же... это может ьыть удобно при создании спавнлистов))) [/B][/QUOTE] А ты в винде попробуй так сделать. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : БарниК Date : 17-06-2007 21:07 Ну копируются предметы, и чьто?)) [size=1][i]БарниК добавил [date]1182111550[/date]:[/i][/size] Ой, пардон, не контрлом а шифтом))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : AnTao Date : 24-06-2007 18:06 Товарищи, кто подскажет можно ли анимации в гаррике проигрывать? в однеом из роликов видел как Брин свою речь толкал и затем на него автобус скидывали. помогите кто знает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : БарниК Date : 24-06-2007 21:49 Может быть это: [url]http://forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=294062[/url] Или еще был такой мод, заставлял нпц проигрывать анимации, но я не знаю где он... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : AnTao Date : 26-06-2007 19:18 Спасибо(: мож еще кто чего знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Bozz Date : 28-06-2007 22:54 Даёшь учебник по wire mod'у для нубов! Я решил вернуться к гаррису! И хочу поставить wire mod. Сделайте учебничек а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : KulibiN Date : 06-07-2007 10:01 Всем привет. Я пока новичек на этом форуме:cool: . Вопрос:какие существуют консоль команды для gmod9? На сервах сидел и дивился-все летают и бесмертится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Master 4if Date : 06-07-2007 10:26 Когда нажимаешь кнопку Q то открывается окно, там ищи Admin panel (вроде бы так ) убирай выделение с кнопки player damage и ставь на что-то там noclip... 3 с низу, потом нажимай самую последнюю кнопочку, открывай снова панель и будет тебе щастье ( сам не понял :D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Gordon_95 Date : 12-07-2007 16:59 Гы. моя школа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Flyzoom Date : 13-07-2007 14:55 [b][SIZE=3]Создание Чистюля-мобиля[/SIZE][/b] В видео наглядно показывается пример работы No Colide, Weld и Color. [URL=http://loadup.ru/video/view/?id=v634146030]СМОТРЕТЬ ВИДЕО[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Amiron Date : 13-07-2007 16:26 Flyzoom Хехе) Я видел, как ты это делал, и без видео ;) ЗЫ Сорри, что тогда мешал тебе :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : БарниК Date : 13-07-2007 17:55 Взглянув на скрин, я уже понял, как это делаецо)) Видимо опыт... )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Flyzoom Date : 13-07-2007 18:48 Ну этж не обезательно для профи, новичкам в самый раз побаловаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : AnTao Date : 13-07-2007 23:46 а мне нра(6 такое наивно-деццкое название(: а исполнение мне нра...с учетом моего стажа работы в Гаррике йа подлумал что эт ванна с трастерами, хаверболлами и кип апрайтом((: ну и регдолл засунут туда((6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : FiReR Date : 17-07-2007 13:54 Советую всем прекратить оффтоп в моей теме :) Модеры не дремлют :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : <Hitm@n> Date : 17-07-2007 15:27 А как добавить в гаррис новыя модельки? Например из dark messiah -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : AnTao Date : 17-07-2007 19:32 garrysmod/models - модели garrysmod/materials/models - текстурки... а вот насчет спавн меню то нужно качать....хотя если есть игры лицензионные, а не просто пак с моделями то походу они автоматом должны в спавн меню появицца -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : <Hitm@n> Date : 18-07-2007 08:27 Дак где в Дарк месии взять модели и текстуры ?- Там же па ходу фсё запакована ф гцф архивы... И исчо: как нармальна засунуть кукле веапон ф руку ? Ато задрала пытацца засунуть пад правильным углом [size=1][i]<Hitm@n> добавил [date]1184743924[/date]:[/i][/size] И есчо, если эта не нарушение: где взять пирацки десяты гаррис??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : AnTao Date : 18-07-2007 09:37 обсуждение пиратской продукции запрещено ;) а насчет рук и вепонов - Е зажми и крути гравиганом синим...плюс но коллиде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : <Hitm@n> Date : 18-07-2007 13:27 Спасиб, AnTao типерь панял :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Master 4if Date : 19-07-2007 07:21 А кто нить может объяснить как пользоваться Tiberium mod и wire mod'ом... а то никак разобраться не могу :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : <Hitm@n> Date : 19-07-2007 08:34 А как зделать кровяной спрайт? Ну штобы не нарисованая крофь ,а разлитающиеся брызги крови :) [size=1][i]<Hitm@n> добавил [date]1184831149[/date]:[/i][/size] Есчо абьясните мне, ламмеру ,как использовать ф гаррисе контент из ДоДа и если мона паэтапна... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : БарниК Date : 19-07-2007 13:52 Кровяной спрайт делается эмиттером. А чтобы использовать контент из дода надо мод скачать. И пиши норм. языком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : HGrunt Date : 19-07-2007 14:10 Кстати тот мод на гаррис 9, который заставляет NPC проигрывать анимации, называется E-Z Poze. Только берите вторую версию, потому что третья ни у кого не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : <Hitm@n> Date : 19-07-2007 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Кровяной спрайт делается эмиттером. А чтобы использовать контент из дода надо мод скачать. И пиши норм. языком. [/B][/QUOTE] :confused: Как пользоватся емитером и где взять етот самы мод??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Master 4if Date : 19-07-2007 15:32 Мне кто нить объяснить как пользоваться Tiberium mod и wire mod'ом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : <Hitm@n> Date : 19-07-2007 16:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Мне кто нить объяснить как пользоваться Tiberium mod и wire mod'ом [/B][/QUOTE] а чё эта за х игде ты ета взял??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : БарниК Date : 20-07-2007 11:14 Все дополнения берутся из [url]www.garrysmod.org[/url] Кстати, вышло обновление (пока что бета) гарриса, чтобы обновить, пропишите в ярлыке к стиму -beta gmod0718. Фингер позер, трейлс и лайт рулит)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Amiron Date : 20-07-2007 12:54 Аааа! Фингер позинг рулит!!! Ураа!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : БарниК Date : 20-07-2007 13:20 Жаль, что нового гмдм и scripted npc нет(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : AnTao Date : 20-07-2007 15:23 мдэээ....скриптед йа так ждал..наджеюсь следующее обновление скоро -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : БарниК Date : 20-07-2007 20:18 Первый скриптед нпц чтоли? 0_о [url]http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=16782[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Megalan Date : 20-07-2007 20:29 Нет. Самый первый это NPC Attacker by garry зы а кто вам сказал что будут скриптованные нпц? Гарри сказал что сделал только "Скелет" с помощью которого можно через lua кодить своих npc. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Master 4if Date : 21-07-2007 14:22 Я так понял что никто не знает как пользоваться wire модом :( может хоть кто-нить знает где найти тутор по нему, желательно на русском языке :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Daniel2005 Date : 21-07-2007 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Я так понял что никто не знает как пользоваться wire модом [/B][/QUOTE] Могу тебе помочь :alc: , что ты хочешь сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Gordon_95 Date : 21-07-2007 18:47 Блин как сделать пушку самонаводку А! Рас тычифу поможешь помоги имне :help -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Daniel2005 Date : 21-07-2007 22:01 Пол ночи писал тебе урок... Вроде получилось отпишешь, как оно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Megalan Date : 21-07-2007 22:57 а зачем писать? У нас на форуме давно есть видео тутор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Gordon_95 Date : 22-07-2007 07:07 Ща качнем заранее спасибо! [size=1][i]Gordon_95 добавил [date]1185084539[/date]:[/i][/size] Млин ща Микрософт офисе надо установить [size=1][i]Gordon_95 добавил [date]1185085145[/date]:[/i][/size] Слыш сложно и прикольно ща сделаю, а какой ваир использвал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Daniel2005 Date : 22-07-2007 19:03 Делал под wire rc2, потом поставил wiremod svn. Если будут проблеммы с целенаведением, попробуй изменить направление вращения бочки ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Gordon_95 Date : 23-07-2007 07:39 Я так понял это ращитано для любителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : arhiDavid Date : 31-07-2007 12:05 Я скачал 9.0.1 и поверх него потом поставил 9.0.4 играется по другому, но на сервы для 9.0.4 зайти не могу, пишет, что версия не та. Что делать как дальше быть? зы как сделать онлайн серв самому? заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : БарниК Date : 31-07-2007 20:50 Хех... тебе надо было удалить 901 и поставить 904! А онлайн серв - главное меню - создать сервер - дальше сам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : arhiDavid Date : 01-08-2007 05:38 Спасибо! А удалить эту абракадабру теперь как? Просто выделить папку и Shift+Del?;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : БарниК Date : 01-08-2007 05:46 Я думаю да. Если не хочешь удалять моды, оставь папку mods. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : PeTa4eK Date : 05-08-2007 06:26 Дайте сылочку на видео тутор по wire моду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : БарниК Date : 05-08-2007 20:59 А таких знаешь сколько! Ищи на ютубе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : T-362 Date : 17-08-2007 01:34 PeTa4eK, на какую имено тему нужен тутор по вайру? ща твой вопрос звучит так-же бредово как и "дайте пожалуйста ссылочку на книгу" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : PeTa4eK Date : 17-08-2007 03:30 :) ой точно, ну мнеб на то как сделать турель стреляющую в нпс, либо машину ездющую за игроком или за нпс и давила их :))) или вобще на ету тачку давящую нпс турель поставить :) ------------------------------------------------------------- если таковых нет, посоветуйте сами для начинающего какиенибудь уроки чтоб я в нем внятно разобрался... тоесть как скреплять что значит та или инная функция и др(я токо начал в нем разбиратся) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : T-362 Date : 17-08-2007 13:58 вот одна турель [url]https://www.youtube.com/watch?v=0VzqUMk4faU[/url] вот вторая [url]https://www.youtube.com/watch?v=AEXu1uvoR5M[/url] машинки сам можеш набрать, я искал по gmod +wire ЗЫ если надо могу написать тутотр по бомбе с таймером или той-же бомбе с ДУ, турелями и машинками еще не занимался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : ПрОсТо KlEiNr Date : 19-08-2007 09:41 Челы, челы! кто нить в ваире разбирается? Говорят если в нем разбираешься то состряпать можно такое... есть тут такие? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : БарниК Date : 19-08-2007 19:39 Кстати, вайромены, можете состряпать такую платформу, чтобы при наличии нпц или плеера она просто поворачивалась к нему( вправо-влево, вверх-вниз)? А оружие я сам поставлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : ПрОсТо KlEiNr Date : 23-08-2007 12:15 Кстати челы если хотите то можете посетить мой сайт по созданию комиксов в гаррисе h ttp://halfkomiks.ucoz.ru/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : -console- Date : 23-08-2007 16:07 короче вчера ночью искал туторы по вайру,уже сделал 3д сканер,музыкальный центр и радар!И все это с ОФИГЕННОГО САЙТА вот: [url]http://www.trickystutorials.com/[/url] с английским у меня плохо,но я все понял,тут как программирование. например: Value constant это константы (на русском значение) или: Greater or Equel это Больше или равно ranger - сканирует с помощью луча target finder - штука для точного нахождения вот пример: if greater or equel than detonate else timer если больше или равно то взрыв,если нет то таймер дальше дальше: greater of equel A=timer,B=30 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : БарниК Date : 23-08-2007 16:21 -console- А можешь понять тутор по использованию автоматической пушки? И как сделать, чтобы она не стреляла, а поворачивалась к нпц? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : -console- Date : 23-08-2007 16:35 там надо использовать target finder и beacom senser а так незнаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : БарниК Date : 27-08-2007 08:35 Народ!!! Можно делать так, что npc будут юзать swep!! Выкладываю тутор - Для начала надо найти в папке garrysmod/lua/weapons папку той пушки, что хотите вы. Скопируйте название папки. Например weapon_чтонибудь или просто чтонибудь. Теперь идите в папку garrysmod/settings/nps_spawn откройте файл weapons. Добавьте туда строчку "названиепушки" { "Name" "#названиепушки" "ent" "точтовыскопировали" } И сохраняйте. Все)) Теперь в меню weapons во вкладке npc будут новые пушки. за основу взят тутор neo_minigan'a, я подправил немного. p.s если на фейспанче этого еще нет, HGrunt - запости туда плз, или еще кто-нибудь =) Аликс юзает l.p.g.t.c.p.o.t.h (очень хороший лазер) но почему-то без трассера: [url]http://img250.imageshack.us/img250/9536/gmconstruct0000uw8.jpg[/url] p.p.s нпцсы очень хорошо юзают Beam Smg, найти на garrysmod.org -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Flyzoom Date : 27-08-2007 13:31 [b]БарниК[/b], отлично! Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : SASHA777 Date : 29-08-2007 13:22 акуда сейвы ставить? [size=1][i]SASHA777 добавил [date]1188390204[/date]:[/i][/size] и ещё куда надо Wire распаковывать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : В@ДИР Date : 29-08-2007 13:49 В папку SAve -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : SASHA777 Date : 29-08-2007 13:57 я про 10 а не 9 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : БарниК Date : 31-08-2007 11:28 Wire в папку аddons, сейвы в SAVE -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Ream Date : 25-11-2007 10:13 Люди кто знает ваир как свои пять пальцев? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Мельник Date : 10-12-2007 11:37 Ламерский вопрос... Как вращать обьекты взятые грави пушкой? той что с синим лучом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : -console- Date : 10-12-2007 11:51 2 Мельник нажать и удерживать Е и вращать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : TERMINATOR_360 Date : 14-12-2007 07:15 Можете дать ссылку на мод, который может задавать npc сделать кукую нить анимацию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : БарниК Date : 14-12-2007 10:40 Нет таких. Нпц бегать, плясать, махать руками не будет, не надейся xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : OKей Date : 02-02-2008 08:53 Да, это надо делать в другом, в 3Д максе, например, задавать анимацию, а потом запаковывать эту анимацию в VGUI, и делать скрипты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : БарниК Date : 02-02-2008 11:15 Ну это понятно, но у кого есть достаточно знаний?... на самом деле все что в гмоде можно сделать в хаммере (правда не в реальном времени наверно), но тоже надо больше знаний =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : OKей Date : 02-02-2008 20:49 Прикольно ксати делать мини-сериальчики, правда и те обойдутся в кучу времени... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Flaganis Date : 07-02-2008 12:48 Люди! Подскажите плиз как пользоватся кнопками? Как там например нажатием кнопки запустить катапульту?Зарание спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : @r1$t0tel Date : 23-02-2008 18:21 2 Flaganis В свое время тоже интересовалсо этим вопросом))) Кнопка не выполняет никаких особых действий)))Кнопка лишь заменяет нажатие на клаве(тоесть чтобы открыть дверь,надо нажать на 2(в нум локе(правая циферная клава))а поставив кнопку с задаными параметрами(кнопка=клавише 2)то при нажатии кнопки дверь откроется.С катапультой таже байда.Заряди катапульту,потом вичем приделай ее к земле(у края).Потом создай кнопку зам. цифру 8.Поставь ее.Нажимай.Тогда при нажатии на кнопку,веревка растягиваетя и уходит в полет.. Объяснил тупо,но хоть как-то) [size=1][i]@r1$t0tel добавил [date]1203794894[/date]:[/i][/size] Рибят,скачал тока что вайр...Весчь совершенно не понятная=)))) Вообщем есть пару вопросов,нуба не бейте))) 1.Есть ли краткий Фак по тулам и их действию? И тех. вопрос...Мне для начального счастья нужна такая фигня: Вот я сделаю камеру и монитор.Как сделать так,чтобы то,что видет камера,переносилось на ТВ?Распишите поподробнее))) Спасибо) [size=1][i]@r1$t0tel добавил [date]1203796299[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Нет таких. Нпц бегать, плясать, махать руками не будет, не надейся xD [/B][/QUOTE] Разве?Нпц умеют так делать)))Про говорить,стрелять,махать руками это стопудов есть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : В@ДИР Date : 24-02-2008 14:16 скачай NPC animation stool и NPC talk - они обеспечат тебе движения персов [size=1][i]В@ДИР добавил [date]1203862684[/date]:[/i][/size] И ещевайр не такой уж и сложный как оказалось. Научись делать просые вещи, а сложные сами собой получатся будут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : БарниК Date : 24-02-2008 17:15 @r1$t0tel Нет, просто есть такие лохи, смотрят видео и гооврят а я хочу на нпц такое жээээээээээээ!!!!1111 Во первых это делается не нпц а рагдоллами во вторых это не просто кликнул а сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : @r1$t0tel Date : 25-02-2008 13:18 [QUOTE]Вот я сделаю камеру и монитор.Как сделать так,чтобы то,что видет камера,переносилось на ТВ?Распишите поподробнее)))[/QUOTE] А как мне с этим быть? <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : В@ДИР Date : 25-02-2008 17:33 RT monitor в Wire и RT camera. Жмем кнопку с номером камеры и все робит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : @r1$t0tel Date : 02-03-2008 14:55 У меня в вайре нету RT monitor =((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : @r1$t0tel Date : 02-03-2008 18:13 Может по-другому можна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : В@ДИР Date : 03-03-2008 11:31 Вайр мод скачай последней версии, или вот ето попробуй: [url]http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=20724[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : @r1$t0tel Date : 23-03-2008 20:09 Патч скачал давно все окей))) Кароч такой вопрос.Как сделать так,чтобы после смерти человек респаунился в одном месте.Не по всей карте,а тока в одной точке) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : dj_evgen Date : 25-03-2008 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от В@ДИР [/i] [B]Вайр мод скачай последней версии, или вот ето попробуй [/B][/QUOTE] куда его кидать и как использовать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : БарниК Date : 25-03-2008 11:35 не надо быть таким тупым... В аддонс, в аддонс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : В@ДИР Date : 23-04-2008 15:37 Лано. Выложу совй маленький тутор для новичков по созданию самонаводящейся ракетной установки. Качаем Avraam Launcher Addon. [url]http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=30494[/url] В игре создаем Wired Avraam missle launcher (металлическая коробка). Подсоединяем Beacon Semsor (с параметром Split X,Y,Z и World position) к коробке. От коробки поссоединяем к Beacon Sensor таким образом: Avraam (X) к Beacon Sensor (World_X) Avraam (Y) к Beacon Sensor (World_Y) Avraam (Z) к Beacon Sensor (World_Z) Терь создаем Target Finder. В его параметрах выбираем по желанию радиус захвата, виды цели итд. С етими параметрами крепим Таргет Финдер на коробку Соединяем: Beacon Sensor (Target) к Target Finder (Output_1) Создаем любую кнопку в вайре с параметром Toggle 1, и крепим ее на коробку. И соединяем: Avraam (Lock) к кнопке Avraam (Launch) к Target Finder (Output_1) Чтобы активировать/дизактивировать стрельбу надо токо нажать на кнопку Теперь , если вы поставили галочку в Таргет Финдере чтобы он засекал нпц, то если нпц входит в зону поражения- он подсвечивается красным и в него автоматически выпускается ракета. Таким образом, настраивая Таргет Финдер моно задать различные типы цели и дальность действия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : БарниК Date : 23-04-2008 17:52 Амраам, а не авраам йобд Х) А за тутор пасибо, ты мне его как-то писал в стиме) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : CBuHTyC Date : 23-07-2008 16:14 Самое тупое из техники что можно придумать=) Зато потом будет весело=) На карте gm_construkt (как то так=)) выгоняем из ангара лодку.Зачем?потому что она с ПУЛЕМЁТОМ. сзади приделываем трастеры для турбоооооо.Равно мерно ховер баллы=)Всё=) Делаем кучу врагов на земле,взлетаем и мочим их=) Идиотизм не правдали?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : strelok's Date : 05-10-2008 17:53 как сварить несколько объектов, но так, чтоб это был один единый объект и при передвижении части не двигались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : freeman85 Date : 05-10-2008 17:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от strelok's [/i] [B]как сварить несколько объектов, но так, чтоб это был один единый объект и при передвижении части не двигались. [/B][/QUOTE] Easy Prescion Weld Easy Weld Smart Constraint -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : -console- Date : 26-11-2008 12:25 мой туториал: Туториал использования Source Recorder by колобок. Им которым пользуются почти все пользователи форума Facepunch а также Valve.Чтобы снять хотябы 5 секунд ролика у вас займет это около 500 мб(!!!) но зато великолепное качество и без глюков(хоть 500 коробок и 500 нюков) Вообщем,нам понадобится Garry's mod,консоль разработки и программа Vitrual Dud. Итак: 1)входим в консоль 2)запускаем карту в гмоде и делаем то что вам нужно 3)когда все закончено вводим в консоли sc_cheats 0 но тут есть несколько фич и один баг: 1. есть очень полезная команда cl_drawhud 0 которая скрывает весь худ(здоровье и.т.д) 2. hud_deathnotice_time 0 (параметр 0 это секунды),скрывает значки когда кто-то кого-то убивает 3.hud_saytext_time 0 (параметр 0 это секунды),скрывает чат. 4.host_timescale(параметр) полное замедление сервера. 5.phys_timescale(параметр) полное замедление физики. 4) вводим в консоли record (название демки) но тут есть один баг,то что когда вы записываете демку она снимает обычный вид от первого лица и если вы юзаете камеру(тул,не оружие),то надо сначала набрать record и только потом включить камеру 5) после записи демки набираем в консоли stop. 6)дальше выходим с сервака или в карты в меню и ставим настройки на максимум 7)вводим к консоли starmovie (название фильма) 8)если после этого игра затормозила ничего страшного так надо 9) дальще вводим playdemo (название демки\демок) 10)соурс рекордер начинает их записывать НО(!!!!!!!!!) игра начинает ОЧЕНЬ сильно лагать и нету звука,НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТУ!!! так должно быть 11)если вам нужен отдельно звук то тогда пишите startmovie (название фильма).wav (avi и.т.д) 12)после записи всех демок набираем в консоли stopmovie 13)идем в программу виртуал дуд 14)там выбираем открыть видео файл 15)идем в папку гмод и выбираем файл название_вашего_фильма00000.tga 16)ждем... 17) выбираем аудио\wav файл и идем в папку гмода,там выбираем файл название_вашего_фильма.wav 18)смотрим,если лагает то это нормально 19)созраняем в ави файл 20)радуемся файлу который весит несколько сот мегабайт =) но если вам нужна качественная картинка то можно и потерпеть 21) говорим спасибо мне =)))) ЗЫ инфу брал с форума [url]http://forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=...[/url] если есть вопросы идите туда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : 1nquIz Date : 26-11-2008 12:27 Vitrual Dud эээ Virtual Dub мб? :D И ты забыл одну *важную* вещь - а именно проигрывать демку нужно с параметром host_framerate 30. Тогда не важно, насколько хреновый у тебя комп, всё равно получиш стабильную картинку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : -console- Date : 26-11-2008 12:51 я знаю,думал писать или нет,но решил то что команда практически не нужна,при создании тга картинок лаги убераются =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : kolbaska Date : 10-03-2009 17:38 народ не мог бы кто нибудь написать как сделать дверь в ваере или дать ссылку на видео зарание спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Tigr Date : 04-04-2009 12:10 У кого есть учебники на русском ? И лучше ссылку на скачку ... А то я многого не умею ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Leron Date : 03-05-2009 03:35 Не подскажите кто-ньть, как в Гаррисе спавнить оружие, чтоб не в руках у npc, а просто, чтоб валялось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : manJak Date : 03-05-2009 10:26 Правой клавишей на иконке) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : KOLA007 Date : 05-09-2009 16:42 Доброго времени суток. Я даже не знаю куда написать, у меня такой вопрос Где вызвать ачив оружие из тф2? в меню Browse-> Team Fortress 2, там нету... В Готовых списках тоже нету... Подскажите пожалуйста как мне вызвать ачив предметы? Или нужно скачивать эти пухи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Dark_Teleport Date : 04-01-2011 16:24 Народ, кто-нибудь подскажет, как сделать работающий пропеллер для винтового самолета, особенно с учетом Propellers model pack? Нигде нету даже намёка на создание подобного мотора, хотя роликов с уже сделанными хоть пруд пруди. Есть движки даже с работающими цилиндрами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Barnacle Date : 04-07-2014 19:02 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=aM2MA6xOXzk[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:53:09