* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Температура CPU - 100 градусов Started at 12-01-2014 23:50 by Skltwn Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57625 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Skltwn Date : 12-01-2014 23:50 Title : Температура CPU - 100 градусов ... и ниже не опускается. Хотя ноутбук работает без проблем. В чем, собственно, может быть дело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : koff33 Date : 13-01-2014 02:50 [b]Skltwn[/b] Мне кажется, что это косяк программы, измеряющей температуру. Вот что одна из программ показывает у меня. В любом случае ноутбук выключается, если случается перегрев. ПС: как-то после мороза температуры компонентов были примерно следующие: процессор 85 градусов, видеокарта 20, жесткий диск 8. Я могу поверить температуре видеокарты и жесткого диска ,но никак не процессора. ПСС: до этого ставил какую-то другую программу, она показывала более корректную температуру, но найти её снова не смог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 13-01-2014 05:21 А динамика температуры во время работы есть? Тактильные ощущения большего нагрева ноутбука? Поидее, при 100 градусах должно неслабо припекать тестикулы при работе. Если нет - то см. предыдущий пост. Либо полетел датчик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 13-01-2014 09:42 По-моему, для AMD это нормально. :D В любом случае, если нет гарантии, то можно разобрать, почистить и поменять термопасту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Skltwn Date : 13-01-2014 11:37 Нет, все абсолютно в порядке. Температура при работе повышается до 130, никак на работу не влияет. Возможно, это случилось после того, как один раз я его случайно уронил с небольшой высоты, но ничего не случилось. Что же, не буду обращать внимание. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mcdemon Date : 14-01-2014 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]По-моему, для AMD это нормально. :D В любом случае, если нет гарантии, то можно разобрать, почистить и поменять термопасту. [/B][/QUOTE] Для AMD это уже давно не нормально, это уже Intel больше греется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:26:54