Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #534208
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shock Trooper
Пипл, может хватит ориентироваться на всяких обозленных дятлов, которые устроят "вражду аццкую, едениц понастаят и т.д и т.п".

Полностью согласен Имхо, обязательное комментирование - это как раз признание того, что на форуме куча дятлов, которые несправедливо ставят оценки.
Цитата:
А подумаем о нормальных, культурных людях (вроде меня) которым интересно знать отношение к себе данного юзера и причину такового отношения. Честное слово, это сближает

Сближает, когда оценка хорошая Единицы совсем не сближают
Тайное голосование не зря придумали в своё время. А если ввести обязательные комментарии, то вот тут-то на форуме и останется одна оценка - 5. Остальные будут ставить крайне редко, потому что сами понимаете, одно дело - просто выразить негативное отношение, а другое - писать объяснительную.
ЗЫ: И неужели вы надеетесь, что комментарии спасут от необоснованной единицы? Всегда можно найти такой пост, чтобы придраться. В комментариях будет написано что-то вроде "автор не разбирается в вопросе и пишет чушь" или "мне не нравится его ехидство" и так далее. И что потом, устраивать судебные разбирательства и доказывать что на самом деле не было никакого ехидства, или что оценивающий сам ничего не понимает? А разгр***** всё это конечно же должны будут админы.
Шило на мыло, в общем.

Knell добавил 03-03-2007 в 12:45:47:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
разгр*****

А вот фильтр ваш - пошляк Я и в мыслях такого не имел
Old Post 03-03-2007 12:43
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #534491
Цитата:
Тайное голосование не зря придумали в своё время. А если ввести обязательные комментарии, то вот тут-то на форуме и останется одна оценка - 5. Остальные будут ставить крайне редко, потому что сами понимаете, одно дело - просто выразить негативное отношение, а другое - писать объяснительную.

Зайди на любой форум где реализована репутация в виде плюсов и минусов - минусов предостаточно, и все обоснованы.
Дальнейшие рассуждения не имеют никакой ценности, поскольку не имеют общего с реальностью (см. указанные форумы).

Цитата:
обязательное комментирование - это как раз признание того, что на форуме куча дятлов, которые несправедливо ставят оценки.

Не хотите не признавайте - дело ваше =).

Я могу привести конкретный пример: (ещё давным-давно) поставил единицу человеку, который в явной форме оскорблял другого человека. В ответ он мне поставил безосновательную единицу, просто - в ответ.

PS: странно что мне ещё куча единиц не прилетела - народ так испугался моих единиц, что забыл про все рамки приличия =).

[c]Dima добавил 04-03-2007 в 06:25:55:
Цитата:
Не блондинка, случайно?

[off]Вам давно баллов не накидывали?
Мало того что оскорбил меня и блондинок, ещё и вписал себя в стройные ряды этих... ну вы поняли.[/off]
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 04-03-2007 06:23
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #534559
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Зайди на любой форум где реализована репутация в виде плюсов и минусов - минусов предостаточно, и все обоснованы.

Был на паре таких. Плюсов было намного больше, чем минусов, которых было крайне мало.
Цитата:
Дальнейшие рассуждения не имеют никакой ценности, поскольку не имеют общего с реальностью (см. указанные форумы).

Ну конечно, раз я не был на тех самых эталонных форумах, то я ничего не знаю "см. указанные форумы", говоришь? Прости, я упустил момент, когда ты выложил ссылки, запости их ещё раз, пожалуйста
Цитата:
Не хотите не признавайте - дело ваше =).

Цитата:
PS: странно что мне ещё куча единиц не прилетела

А ты не видишь связи между этими двумя фразами? Зато на блондинок обижаешься.
Цитата:
Мало того что оскорбил меня и блондинок

Просто мне не нравится твоя манера ведения дискуссии. Ты доказываешь, что единиц нет, я тебе говорю, что есть, и ты мне в ответ... предлагаешь меня ей наградить. Это как понимать, спрашивается? На мой взгляд это хрестоматийный пример логики блондинок из анекдотов, поэтому так и написал.
Цитата:
Я могу привести конкретный пример: (ещё давным-давно) поставил единицу человеку, который в явной форме оскорблял другого человека. В ответ он мне поставил безосновательную единицу, просто - в ответ.

Интересно знать, и как это он догадался, что это именно ты? Постоянно следил за проголосовавшими, записывая новые имена, и вычисляя среднее арифметическое? Если это такой идиот, то ты мог бы и наплевать на его мнение. Всем нравиться невозможно, всегда будет кто-то, кому ты не нравишься. Посмотри на оценки Провокатора - сколько ему необоснованных единиц влепили, даже представить трудно. Однако человек не парится по этому поводу. И правильно делает.
Old Post 04-03-2007 09:31
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #534564
Флеееймеры!
Вам точно нельзя показывать кто, что, и за что вам поставили...
Old Post 04-03-2007 10:04
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #534605
Давайте, [c]Dima и Knell, друг другу по единице поставьте...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-03-2007 11:07
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #534691
Таак, видимо, такова человеческая натура. Предлагаю свернуть дискуссию. Все равно админы не будут ничего менять и будут правы.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 04-03-2007 14:51
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #534696
Давайте все друг другу вставим по единице, и никто про это не узнает =)
Old Post 04-03-2007 15:09
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #534898
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEARmeR
Давайте все друг другу вставим....

Блин, если у чела есть собственное достоинство, то ему плевать на единицы, да и пятерки тоже... Не для того я участвую в форумах данного сайта, что бы копить оценки или обижаться на единицы...
Хотя... приятно, конечно, когда тебе вставят... пятерку
Old Post 05-03-2007 00:43
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #535169
Цитата:
Был на паре таких. Плюсов было намного больше, чем минусов, которых было крайне мало.

Ну и, что не так?
Речь не про количество а про обоснованность.

Цитата:
Интересно знать, и как это он догадался, что это именно ты? Постоянно следил за проголосовавшими, записывая новые имена, и вычисляя среднее арифметическое?

А че тут вычислять то, когда после последней оценки известного юзера у тебя резко понижается оценка?

Цитата:
Блин, если у чела есть собственное достоинство, то ему плевать на единицы, да и пятерки тоже...

Тогда давай мы тебе все по единице поставим, просто так!
Согласен? Почти уверен что да, ведь тебе всё равно и откарываться подтверждать свои слова ты вряд ли станешь =).
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 05-03-2007 15:29
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #535196
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Ну и, что не так?
Речь не про количество а про обоснованность.

А что обоснованность? Если я захочу кому-то поставить единицу, тем более из мести, то неужели меня остановит какое-то жалкое поле с комментарием? Что я, убедительный повод не найду, что ли?
Цитата:
А че тут вычислять то, когда после последней оценки известного юзера у тебя резко понижается оценка?

Почему после известного резко? Здесь известность юзера на оценку не влияет.
Вот, помнится, на одном форуме было так, что влияние на чужие оценки было пропорционально постам, вот там да. Как один админ приложил, так сразу от бывших 1000+ чуть в минус не улетело... Впрочем, неважно. Вот если ты мне сейчас единицу поставишь, у меня станет не 29, а 30 голоснувших. Неужели ты думаешь, что я пойду в список и буду вспоминать, которые 29 здесь уже давно, а кто 30-й только что появился? Не понимаю такого, к тому же память надо отличную иметь Это к вопросу о вычисляемости имени голосовавшего. Далее, если у меня сейчас средняя оценка не 4,5000001, то на общем счётчике результатов видно не будет. Это к вопросу о вычисляемости оценки.

Зря воду мутишь, имхо.

Поправил Knell 06-03-2007 в 09:48

Old Post 05-03-2007 16:23
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #535459
Knell
Я всегда смотрю, кто за меня голосовал, я знаю всех кто мне поставил оценку наизусть И я не больной на голову - просто я любопытный, и у меня хорошая память ...
Мне плевать, что обо мне думают другие, да... Но есть кое-кто (Не так уж их и мало), чьё мнение меня как-раз таки интересует. Ибо знать мнение о себе от человека, которого уважаешь... Ну это важно для меня
Old Post 06-03-2007 08:22
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #535474
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
я знаю всех кто мне поставил оценку наизусть

Всех 64-х? Однако. Ладно, скорректировал пост. С учётом того, что всё равно непонятно, сколько каждый тебе ставит
Old Post 06-03-2007 09:50
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #535636
Цитата:
А что обоснованность? Если я захочу кому-то поставить единицу, тем более из мести, то неужели меня остановит какое-то жалкое поле с комментарием? Что я, убедительный повод не найду, что ли?

Не найдешь, если их нет.
Для примера - найди основание поставить единицу мне (а ведь мне её уже ставили!).

Про второе ты вроде уже понял - всегда можно понять кто какие тебе оценки ставит.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 06-03-2007 14:56
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #535653
Конечно есть! А из оценок я использую только 1 и 5. 1 - в исключительных случаях, как например, не буду скрывать - smitу (пусть ставит в ответ - сам же себя дураком выставит). За УЖАСНУЮ граматику, и абсолютное неуважение к другим участникам.

ЗЫ:[offtopic] - этот тег не легализован. За него можно баллов получить.
Old Post 06-03-2007 15:29
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #535673
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Не найдешь, если их нет.

Уж я-то найду
Цитата:
Для примера - найди основание поставить единицу мне (а ведь мне её уже ставили!).

Ты что смеёшься? Ты всерьёз полагаешь, что среди более чем четырёх сотен твоих постов нельзя придраться ни к одному?! Наивный... Ты забыл, что мне нужен лишь повод? Ты забыл, что оценка всегда субъективна? Врубив поиск и получив 17 страниц с твоими постами, на первой же паре я нашёл 4 поста, которые подходят на роль повода для единицы (а нужен, как ты понимаешь, всего один). Да, ты сможешь сказать, что я неправ, но я с этим вслух ни за что не соглашусь, а ни один модератор ни на одном форуме в эти дрязги влезать не будет (если только он не изнывает от безделья). Так что не сомневайся, если человек захочет в ответ на твою справедливую единицу влепить тебе несправедливую - он найдёт причину. Поэтому комментарии, которые ты предлагаешь - это лишняя работа админам, которая ни от чего не спасает.
Цитата:
Про второе ты вроде уже понял - всегда можно понять кто какие тебе оценки ставит.

Ничего подобного. Я согласился лишь с тем, что если у человека отменная память и желание следить за своим списком (всё же нечастое явление, имхо), то он узнает кто проголосовал. Но вот как проголосовал, узнать не получится. Так что процитированное ниже мнение остаётся без изменений
Цитата:
если у меня сейчас средняя оценка не 4,5000001, то на общем счётчике результатов видно не будет.


Knell добавил 06-03-2007 в 16:53:32:
Цитата:
Оригинальное сообщение от EXPERT
ЗЫ:[offtopic] - этот тег не легализован. За него можно баллов получить.

Об этом я и говорю. Всё равно оффтопик присутствует, модераторы тоже люди и понимают, что "шаг влево/шаг вправо - расстрел" - это не дело. Зато при беглом просмотре темы это облегчает чтение. Если ищешь дельные мысли, то, не тратя времени на то, чтобы вникнуть, пропускаешь выделенный текст и чешешь дальше. Это же удобнее, разве нет?
Old Post 06-03-2007 16:45
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены