Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #872195
Цитата:
Может бытьвсё, ошибка в расчётах, то, сё, незачем за целых три года портить людям жизнь и трещать об этом по всем каналам.
Может никакого большого Пи. и не будет, планета пролетит рядом но таких последствий которые описаны не будет.

Очевидно ты меня не понял. Откуда люди то узнали, если НАСА молчат?

Freeman43 добавил 16-06-2009 в 18:38:51:
Очередная красивая утка и пиар сайта. Всё.

Freeman43 добавил 16-06-2009 в 18:39:41:
http://2012god.ru/wp-content/uploads/nibiru111.jpg
Ха. И во круг чего же она крутится? Такого просто не может быть.
Old Post 16-06-2009 18:38
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AZRAEL'_381
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/Пенза
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #872196
А у меня день рождения 14 февраля:-(
AZRAEL'_381
Old Post 16-06-2009 18:42
AZRAEL'_381 отсутствует Посмотреть данные 'AZRAEL'_381' Отправить Приватное Сообщение для 'AZRAEL'_381' Найти другие сообщения 'AZRAEL'_381' Добавить AZRAEL'_381 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #872204
Freeman43
Если честно то я уже сдал перед тем PDF который сам же и выложил в шапку.

Но, почему календарь майа кончается именно тогда когда Нибиру пролетит (или мб не пролетит) между землёй и солнцем?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 16-06-2009 19:01
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #872206
Автор сам привел ссылку на PDF файл, где толково и очень...эм... жестко расправляются с этой теорией о планете Нибиру.

ПС: Галактика P-чего-тотам1234 в созвездии Льва - это не галактика которая меньше созвездия, просто эта галактика находится на заднем плане созвездия (это я говорю для совсем уж необразованных людей).
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 16-06-2009 19:07
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #872209
Если Нибуру столкнётся с землёй, я съем свои трусы и запишу на видео (ц)
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 16-06-2009 19:08
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #872212
Freeman43, забываешь про JAXA и РОСКОСМОС, которые ничуть не слабее НАСА, разве что денег меньше). А так же астрономы и их ассоциации в Бразилии, Австралии и тд.

Никто не говорил о такой мифической планете.

А вот реальной новостью для меня стала новость о существовании планетоидов Эридна и Седна. Размером с нашу луну и около того)
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 16-06-2009 19:11
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #872223
Захария Ситчин
Цитата:
Wikipedia

Ситчин приписывает создание древней Шумерской культуры Нефилимам с Нибиру. По мнению писателя, пояс астероидов был частью планеты, которую Шумеры называли Тиамат. Хотя эта теория и схожа с теорией большого удара (теорией образования Луны) в астрономии, ведущие мировые учёные не поддерживают взгляды автора.

Ситчин утверждает, что его исследования совпадают со многими библейскими текстами, и что библейские тексты являются переложением Шумерского описания их истории.

Недавно Ситчин выдвинул свою собственную дату следующего сближения с Нибиру (2085 год), но наиболее обсуждаемая дата — приблизительно 2012 год, в котором будет отмечаться конец Календаря Майя.

Нибиру (планета, ассоциируемая с Мардуком в Вавилонской космологии) — главный элемент теории Ситчина. Он утверждает, что это 10-я планета с очень вытянутой, эллиптической орбитой, проходящая через солнечную систему каждые 3600 лет.

По Шумерской космологии, Нибиру была 12 объектом Солнечной системы (то есть, включая 10 планет, Солнце и Луну). Её катастрофическое столкновение с Тиамат — планетой, находившейся между Марсом и Юпитером — сформировало планету Земля, Луну и пояс астероидов и комет. Это был дом могущественной человекоподобной расы Аннунаков из Шумерской мифологии, которые, как полагает Ситчин, выжили и позднее посетили Землю. Здесь, на Земле, при помощи генной инженерии, они создали наш вид (людей), скрестив свои гены с генами Homo erectus. Люди им были нужны как дешёвая рабочая сила для своих золоторудных шахт.

Ситчин высказал несколько предположений об этой планете, возможно являющейся коричневым карликом и все ещё вращающейся вокруг Солнца по очень вытянутой орбите, с предполагаемым периодом обращения около 3600—3760 лет.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 16-06-2009 19:33
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #872235
ПЦ... я люблю космос и научную фантастику, но помоему полный бред предполагать то, что пояс астероидов был планетой 3 тысячи лет назад. Было бы это планетой - мы бы все уже того самого. Если она и была планетой, то пожалуй много миллионов лет назад, может даже до появления жизни на земле.
Хотя могло быть просто поясом астероидов.

Ну а Нибиру - бред конечно, увы. А иначе бы люди были умнее)
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 16-06-2009 19:53
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VlaDisLoVe
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Московская область. г.Мытищи.
Написал: 177 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #872244
Нибиру....

А вы знаете что если имя Аладин прочитать наоборот, то станет известным конец романа про аладина и джасмин???

во как) хехе) пьяный офтопь) конец сессии как никак)))
Don't fear
Vlad is here!
Old Post 16-06-2009 20:20
VlaDisLoVe отсутствует Посмотреть данные 'VlaDisLoVe' Отправить Приватное Сообщение для 'VlaDisLoVe' Посетить домашнюю страничку VlaDisLoVe Найти другие сообщения 'VlaDisLoVe' Добавить VlaDisLoVe в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #872245
Космос настолько огромен, что такие расстояние, какие "типа" преодолевает это Нибиру, нужно преодолевать миллионы лет, двигаясь со скоростью света.
Крутая планета, да. А если учитывать что наша Солнечная Система (ну а точнее Солнце) двигаеться по галактике, как и все другие звезды, имея свою орбиту в этом деле, то повторение каких либо событий, систематика, сводиться в гадание. Космос не статичен, он двигаеться, перемещаеться, все в нем двигаеться, появляеться, исчезает, пожирает, разрушает друг друга. А не стоят звезды на одном месте и не летают между ними свехрхсветовые планеты.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 16-06-2009 20:20
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #872250
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
http://2012god.ru/wp-content/uploads/nibiru111.jpg
Ха. И во круг чего же она крутится? Такого просто не может быть.
Вокруг Солнца же. Большинство комет имеют подобную орбиту.

Тема бред. Хотя её можно продолжить в качестве обсуждения разных концов света.
The Cake is a Pie!
Old Post 16-06-2009 20:46
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #872252
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
1. Во- ппервых майа не могли писать календарь до бесконесности и в любом случае им пришлось бы написать его до какой-то даты.

2.А мож C-J ты сектант?
1. Дело в том что Майа высчитывали эпохи )(вроде по движению планет, не помню). Их календарь начинается в 3113 году до н.э и кончается в 2012.
Не понял - погугли по разъяснению календаря Майа.

2. Ну и какой же секте я принадлежу? Что ты подразумеваешь под словом сектант? Эмо которое плачет каждый вечер? Или я хожу на тайные собрания, раздеваюсь до гола и хлещу себя плетью? Или каждую пятницу 13 стою в кругу и читаю заклинания на латинском?
Неадекват детектед.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 21-06-2009 в 17:53

Old Post 16-06-2009 20:50
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #872292
Да Си-Джей, они прикалываются над тобой) Просто надо тему потроллить да пообсуждать что могла бы быть если.

А про Майя правду говоришь, у них календарь шел по убывающей.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 16-06-2009 22:25
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #872294
Цитата:
Но, почему календарь майа кончается именно тогда когда Нибиру пролетит (или мб не пролетит) между землёй и солнцем?

Потому что авторы этого бреда взяли за основу календарь майа?
Old Post 16-06-2009 22:28
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mommakesmedrink
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 19 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #872298
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
Потому что авторы этого бреда взяли за основу календарь майа?

это не бред!
Old Post 16-06-2009 22:35
mommakesmedrink отсутствует Посмотреть данные 'mommakesmedrink' Отправить Приватное Сообщение для 'mommakesmedrink' Найти другие сообщения 'mommakesmedrink' Добавить mommakesmedrink в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены