Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103957
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Про Эррона вообще отдельное слово. По началу думал, что он Дефстроук, потом выяснилось, что он Джокер до мозга костей за исключением отсутствия фомки.
Ну, собственно, у меня и сложилось впечатление, что это Джокер с мечом Дефстроука и пистолетами Харли.
Old Post 17-04-2015 19:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103958
у него его винтовка как пистолет Джокера, меч таркатанского солдата как ломик Джокера, и склянки с хренью, которые в ЕХ-версии работают как лаунчер по врагу, как веселящий газ Джокера. А ещё револьверы у него резкие и дерзкие до беспредела. Имба в какой-то мере, но чувак реально стильный, круто выглядит круто анимирован и круто озвучан.

К слову, я обнаружил, что у них пробудилась совесть, и хитскан-пули они заменили на пули-прожектайлы. Летят быстро, приблизительно как фирс соник бум у Гайла в усф4. Быстрее. Да гораздо быстрее, но всё равно не мгновенно. От них можно увернуться во время вражеского стартапа или даже после хлопка, если сделать прыжок, находясь в другом краю экрана. Полагаю, что у всяких Сонечек и Кэсси (к слову, те ещё няшки, меня и по сюжету порадовали местные дивчины, и по десигну) тоже полностью убран бредовый хитскан у пуль.
Тоже думал, что он харли квиннистый в какой-то мере, но от харли квинн у него только сам факт парных револьверов, так что даже красно-чёрный обтягивающий костюм не поможет. Пусть они оба могут зажимать в углу и долго джагглить вражину без ЕХа, нанося стабильный урон, но Харли дико слабая, у неё чудовищный стартап у всего что стреляет, и у неё тантрум станс работает только в ближнем бою. Эррон Блэк крайне универсален, и кроме неприличных и бесстыжих ресет-комбо с бешеным станом песком с земли он ещё дофига дамага даёт, в раза полтора больше по ощущениям. Плюс, револьверы быстрые, работают на любой дистанции при желании, а винтовка с рычажным затвором позволяет люто зонить врага. В общем да, нужно себя не уважать чтобы за него играть.

Ди'Вора ожидалась кем-то более оживлённым чем просто кавайная хитиновая баба с кривожопыми джагглами и парой скучных спешалов. Вообще никакого кайфа за неё играть, хотя в сюжетке она такие крутые вещи делает.

Ферра/Торр вообще не зацепили, просто жирный таранер - тот же Бейн, считай, только без Венома. Особо не кидался во врага Феррой, играя за него. Но тем не менее и не было необходимости. Среднего компа он успокаивает футсисами с лёгкостью баттонмешем.

Котал Кан по сюжетке разочаровал, по боёвке разочаровал, по джагглам, а вернее по их почти полному отсутствию - разочаровал. Играть разве что чтобы лаунчить врага, а потом ловить его за ногу противовоздушным захватом. Хотя стиль Бог Войны надо попробовать, у него с ним значительно круче дистанция повышается, можно врага этим мечом-доской очень лихо фигарить и валить в нокдаун. Если конечно любишь когда враг на тебе вейкап отрабатывает.

Кун Дзин = Грин Эрроу, вообще дико во всём напоминает. У него много очень схожих спешалов и нормалов. Осваивается легко, играется стремительно, хорошо зонит и прессует, его луком можно фигачить в рукопашку с хорошей дистанции, плюс есть приёмы сокращения дистанции, как у почти всех.

Джеки Бриггс резкая как понос. Приятно долбит, интересные боевые стили,освоить методом тыка просто. Не знаю что ещё сказать. Пока удалять игру не буду, возможно за неё захочется поиграть. Если попытаются забалансить игру и позволят нищебродам играть на динозаврах с 60фпс, то было бы очень хорошо.

Кесси Кейдж понравилась той хренью, в стиле которой позволили за неё погонять в одиночке сюжетной. У неё есть флеш кик в какой-то мере, некоторые приятные приёмы в духе таранов вражины и захватов. Надо тоже будет изучить, тем более столько латекса не может просто так взять и пробежать мимо меня.

Урон от интерактивных объектов, по ходу, блокируемый. Надо удостовериться.

Компьютер не ведёт себя откровенно тупо, умеет реагировать на действия игрока, и думать что делать в зависимости от ситуации. Ну, то есть, ему в голову побольше слов заложено. Сабзиро, отспавнив ледяную тушку, ждёт когда ты в неё попадёшься совсем немного, и поняв, что тебя не интересует, смело в тебя её швыряет. А спавнит он её только в нужные моменты. А ещё он догадается перепрыгнуть через шипы или тотем, или иного рода ловушку поставленную на уровне. Запоминает твои действия и не попадается тупо на одни и те же приёмы. Заспаммить врага хадокенами не получится, а нейтральный прыжок с панчем-лаунчером прокатит не больше двух раз подряд. И то если этот нейтральный прыжок на вейкапе проведён.

По графону, к слову, обратил внимание, что на персонажах, как в МОЁМ НОВОМ ЛЮБИМОМ ФАЙТИНГЕ DEAD OR ALIVE 5!!! (шутка), проступает пот к концу боя, а ещё очень приятно что поганые шматки мяса заменили на синяки, ссадины и раны адекватного внешнего вида. Арены круто проработаны, ОЧЕНЬ КРУТО проработаны. За исключением джунглей. На каждой творится свой сюжет на заднем плане. Слава Ситису, они для водички догадались сделать screen space reflection. Ну, насколько я знаю. То бишь хоть какое-то отражение нестатичное. Обратил внимание и на текстураторство. Прикиньте, МЫЛЬЦА НЕТУ! Лица по-прежнему ненатурально выглядят, но это не значит, что они некрасиво выглядят. Стильно, красиво, детально.

В общем, всё то же что тот пухлячок в красной футболке сказал. К оффлайновой составляющей игры претензий нет. Сюжет у игры для файтинга крут, я считаю что так как незеррелмы, никто не делает так круто сюжет для файтингов, и никто его не подаёт так круто. Но по меркам нормальной игры этот сюжетец весьма посредственен. А кроме него, графона с кровькишкирасквасило, и БРЭНДОВОГО сеттинга этой игре, получается, в её текущем состоянии нечего противопоставить даже инжастису. А сбалансировать её в принципе невозможно. Поскольку не вводили таких вещей как "b+3" (или focus attack), armor break вместе с этим, и всё сильно-сильно упростили. Для меня пока что Мортал остаётся игрой для детей, которые не застали happy tree friends.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 17-04-2015 20:50
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103980
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Офигенный обзор, в котором нет, если я не ошибаюсь, ни слова о мультиплеере ...

Мэйби
Я подписан на Логвинова, хоть и не играю ни во что из обозримоваемого им . Так сказать, окно в современность игроиндустрии. Как-то смотрел, во что поиграть на Вите, пока спешно не сплавил ее, разочаровавшись в мертворожденной консоли.
А так человек в своей среде, любил в начале нулевых диски видеомании с бодрым контентом.
Old Post 19-04-2015 21:17
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104049

Вышеупомянутая 103% комба. Конечно в онлайне в играх от незеррелм в портах от high voltage тяжело делать комбы, ибо high voltage - кривомозглые ребята, но во-первых на Котала Кана не нужно большого скилла и серьёзных требований к таймингу, во-вторых, на турнирах играют в оффлайне и без пинга, а в-третьих само число 103% представляет собой квинтэссенцию бреда, пусть даже такое можно провести при только полном метре, в углу арены, и предварительно пробафав себя и накидав по уровню ловушки. В файтинге должно быть ограничение на урон комбо. Не такое ограничение что прям "шапка дамага", а такое именно, чтобы игроку невыгодно было тратить метр при дамаге в комбо свыше 30%, и чтобы набить комбо в 45% было либо очень дорого по метру, либо очень трудно достижимо засчёт тайминга. При этом, в случае с Котал Каном не подходит подход "число ударов в комбо влияет на снижение дамага". Что характерно, даже если противник, пропуская урон от такой комбы, накопит 2/3 метра, то сделать комбо брикер будет затруднительно - 50% комбо это метательные снаряды и захваты, на которых брейкер не действует, а захват ещё и перебрасывает врага через голову на другую сторону, в следствие чего чтобы провести комбо брейкер, нужно поменять направление его активации.
При всей этой хрени, которую я написал про Котала Кана, он далеко не самое имбовое что есть в МКХ.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-04-2015 16:59
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1104051
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
При всей этой хрени, которую я написал про Котала Кана, он далеко не самое имбовое что есть в МКХ.
Угу, там сейчас драма по Эрмаку:



Причём толком непонятно что это (баг или фича), т.к., если верить комментариям, Эрмак - не самый сильный боец.
Old Post 24-04-2015 17:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104053
В общем-то незерреалмам-то что, они к успеху пришли, своего добились - самый продажный продаваемый морталкомбат в серии получился.
Только вот при отсутствии адекватного падения урона от конкретных ударов в комбо, при отсутствии кроссапов, при отсутствии ВЕЙКАПОВ (Прикинь, Варнакль, в этой игре у большинства нейтральных спешалов есть приоритет над без-ЕХовыми вейкапами, это как минимум), при наличии прожектайлов летающих со скоростью на которой от них почти невозможно увернуться, и при наличии комбо на 103% и инстант-метер-билдеров, при всём этом никакой графон (пусть он даже действительно очень крут - как по технике, так и по художке), никакие кровькишкиразгомосекило, и уж подавно - никакой сюжет - не сделают файтинг хорошим.
Будь бы у меня комп посильнее, я бы на личном опыте был "в тренде", а не со слухов судил, кто самый имбовый. Хотя, немного поофтопив, скажу, Виталий, что Инжа для меня остаётся лучшим файтингом от незерреалмов (не из-за сеттинга и эпичности), а имбовый там воистину Бэтмен. Персонаж, за которого новичок будет чувствовать себя комфортно и будет нагибать себе подобных в мультиплеере лупя хаотично по кнопкам. Персонаж, за которого игрок, знающий как играть, будет делать ресет-комбо на 70 процентов с неблокируемыми кроссапами.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-04-2015 18:00
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1104054
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
при отсутствии кроссапов, при отсутствии ВЕЙКАПОВ
Ну кроссапы, судя по гуглу, всё-таки есть у некоторых персонажей. А под "отсутствием вэйков" ты понимаешь "опции на вэйке" (типа самого паршивого ревёрсала)? Сам же знаешь, что, если ревёрсал атака - фуфло по кадрам без невидимых кадров (если такое в МК вообще есть), то тупо блок, отложенный вейк или перекат назад (ещё XRAY, например, не?).

Всё, пошёл птичий язык уже.

Поправил Barnacle 24-04-2015 в 18:31

Old Post 24-04-2015 18:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104055
X-ray даёт кадры брони и ЕХ-спешалы дают кадры брони. Но броня в МКХ, ровно как Фокус-атака в СФ, работает на один удар. Только если в СФ есть армор брейк, который позволяет гарантированно пробить, например, ЕХовый приём или фокус вейкап-атакой, то в МКХ, инже и прочей ерунде от незерреалмов можно использовать на вражеском вейкапе ЕХ-спешал или Х-рей, который гарантировано будет реверсалом - враг на вейкапе не сможет пробить броню (арморбрейка нет как такового), и ты сможешь нанести по врагу отличный комбостартер, на его вейкапе. Не бред ли? Хотя ладно. Это и так ясно и известно тебе из инжи.
Если говорить человеческим языком, то да. Если ты пытаешься спецприёмом вскочить с земли и наказать врага за то что он уже начал кастовать по тебе свой спецприём, то в МККЕ это проходило нормально, а в МКХ враг скорее всего уже начавшимся своим спешалом прервёт твой спешал. А вейкап-атака это может быть и плохая, но привычка. Она должна быть наказуема, но ТОЛЬКО после блока или промаха.
В общем-то при наличии таких опций, как отложенный вейкап и перекат, это делает мир несколько более справедливым. Но я придерживаюсь того мнения, что противник на земле должен быть "в своём уютненьком неуязвимом мирке, и никто его не тронет раньше чем он сам облажается".
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 24-04-2015 в 19:23

Old Post 24-04-2015 19:20
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1104057
Вообще, это норма - setup на вейке. На самом деле, обычно ведь всё складывается из нескольких вещей: оправданный риск, специфика персонажа, ну и прочее. 3-кадровый shoryuken - это допустимый риск (грубо говоря), а когда аналогов нет - всё труднее. Я не помню\знаю всех деталей МК, но сомневаюсь, что там абсолютно все ревёрсалы на вейке бьются контр-ударами любой подставы, учитывая 3 разных стиля, где могут быть достаточно быстрые или особые спешалы. И поэтому, возможно, нужно специально подбирать нужный стиль под соперника, как выбирать ультру в SF.
Если я ошибаюсь и всё не так, ну тогда всё плохо, учитывая типичные улиточные спец-атаки в МК со стартапами в 15 кадров.
Блокируй
@
Перекатывайся

Поправил Barnacle 24-04-2015 в 20:31

Old Post 24-04-2015 20:28
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104058
ага, особенно спортивен тот факт что в мк по сути работает принцип "туз бьёт короля, а шестёрка бьёт туза", а точнее - один нагибает второго, а третий нагибает первого. В СФ-то такое тоже присутствует, вспомним матчап Makoto VS Zangief, но блин, там хотя бы врагу скрыт твой выбор персонажа перед началом боя, и становится он виден только тогда когда наступает время подбирать ультракомбо. Сколько раз тебя вызывает какой-нибудь чмошник на 1в1, и в выборе персонажа ЖДЁТ когда ты выберешь персонажа, чтобы ПОД ТЕБЯ подобрать кого посильнее. Правда в 50% случаев враг выбирает Саб Зиро в МК, Бэтмена в Инже, или Саб Зиро в другом МК. А как у них, извиняюсь, начинает очко играть, если ты выбираешь персонажа со скрытым курсором! Сразу же у них курсор начинает носиться по всему полю выбора персов - "а вдруг враг выбрал Зелёную Стрелу? Или всё-таки Зелёного Фонаря? Или может быть Дефстроука - за него все играют! В любом случае возьму-ка я на всякий случай Дефстроука!"
Чё-то съехал я мальца с темы. Ну а в общем-то всё уже сказано. Основные спецприёмы для вейкапов всё равно остаются - Скорпион в МКХ что с ниндзюцу, что с адским пламенем, что с третьей своей хренью всегда будет делать подкат на жопе и телепорт с апперкотом, а от Рейдена жди только жуткого вопля в совокупности с горизонтальным полётом через всю карту.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 24-04-2015 в 21:34

Old Post 24-04-2015 21:31
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104061
Немного юмора
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 25-04-2015 14:35
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106204
недавно нашёл...
народ устраивает комбо-фаллометрию.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-10-2015 06:49
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Kortal Kombat X: Konfession of eKs-hater
Сообщение #1106503
Для того чтобы полностью вместить весь эпос о срачах фанатов Mortal Kombat и Street Fighter, потребуется бездонная многомерная библиотека. В интернетах пишут статьи, которые я либо яро поддерживал, либо с которых адски бомбил и подрывался. Снимают видео, в которых отсутствие аргументов выдают за аргументы, а недостоинства обеих игр выдают за баланс, и так далее.

Постольку поскольку Netherrealms надавали по щщам и сделали множественное бруталити студии High Voltage, после чего сами взяли контроль над множественными апдейтами игры с момента её релиза, у меня выпала возможность поиграть в неё. Для начала,
Intel Core i3 2100, 4GB RAM, GeForce GTX550Ti.
Чтобы получить 60 fps (необходимое условие для игры в файтинг по сети, ведь в файтингах время измеряется в буквальном смысле в кадрах), мне пришлось занизить до нуля всё и выбрать разрешение в полтора раза превышающее моё родное. Однако, самое для меня главное - текстурки - осталось на верхней отметке. Несколько прогонов бенчмарка, замена древней термопасты, использование афтербёрнера не помогли, но мне в общем-то играется.

Я по предыдущим постам в теме, многотонным комбам и прочей чепухе судил о геймплее, причём довольно обоснованно - есть элементы механики просчёта урона, которые нужно изменять, и которых нужно избегать. Однако, поиграв в МКХ дополнительные 50 часов, я мало того что выяснил, что эта игра очень круто играется, в т.ч. на пк, но и впридачу в порыве угара пересмотрел 5 киношек по Хищнику aka Predatorу. Знакомая ситуация, после предыдущего файтана от Незеррелмов я угорел по DC Comics.

Вместе с 50ю часами опыта пришли знания комбо и спецприёмов за двух персонажей, и на их примере, как и на примере некоторых других, путём множества смертей и чуть меньшего множества побед узнал, что МКХ стоит того чтобы изводить на него время.
Персонажи - их боевые стили по моему наблюдению расположены слева направо в порядке возрастания сложности. При этом, как правило, самый сложный боевой стиль является наиболее эффективным против опытных игроков, и имеет наибольшую универсальность.
Примеры, которые я примерил на собственной шкуре:

Цитата:
У Джейсона Вурхиза я перескочил через стиль "слэшер", поскольку меня интересовал именно боевой стиль "грапплер" с дофигищей арморфреймов. Повоевав "возрождениями", я перешёл на "туман озера", и обнаружил, что все уязвимости первого стиля, проявляющиеся при матчапе с быстрыми персонажами, полностью исчезают в последнем, когда в дополнение к адски уронистым спецзахватам добавляется возможность телепортироваться за спину врагу и включить баф на броню (противник пытается прервать тебя быстрым прессингом, а ты, получая небольшой урон, идёшь без остановки и ломаешь ему шею и спину). Зонинг (пистолеты и файрболы) становится нестрашен из-за первого, а прессинг - из-за второго.


Цитата:
У Хищника самый первый стиль, "Хиш-Ку-Тэн", позволяет выполнять не сильно уронистые комбо со сжиганием ЕХ-метра на пучки плазмы из-за плеча. Слабый урон комбо компенсируется милыми трюками с наплечной плазмапушкой, чьи снаряды быстро достигают цель и ставят красивую бруталку, и стандартными комбо на смарт-дисках и алмазных когтях, доступными для любого стиля. Хиш-Ку-Тэн хорош в случае если противник контерпикнул зонера и решил пострелять в тебя издали. Более интересный боевой стиль - "Воин", позволяющий выполнять без сжигания ЕХ-метра вещи, для которых сжигание в других стилях необходимо. Самоподрыв позволяет подбрасывать противника в небо, продлевая комбо. Воин способен более агрессивно наступать на противника в ближнем бою.
Самый сложный и интересный боевой стиль, "Охотник", взамен отсутствующим плазмапушке и наступательным спешалам, имеет ловушку, которую он может кидать с воздуха и земли на любое расстояние, которое выберет игрок. Эта ловушка позволяет адски усложнять комбинации и выбивать максимум урона ценой сложного ввода и серьёзных приготовлений к нему, но также позволяет ещё и втыкать себе уникальный для стиля медицинский шприц в коленку и лечиться слегка, пока враг висит вниз головой на дереве.


Этими примерами я хотел сказать, что каждый в игре персонаж имеет потенциал для боя со всеми остальными. Пятидесяти часов маловато, но всё равно - при том, что в МКХ "принято" контерпикать - смотреть, кого выберет противник, после чего под противника выбирать себе бойца, чтобы победить наверняка - боевые стили позволяют игроку нейтрализовать контерпик подбором стиля под персонажа противника. И это нереально хорошо.

По сей момент в сети (по сети, к слову, нету таких жутких проблем с игрой, как у предыдущих игр от разработчика) много Милинок, Саб-Зирчиков, Джонни Кейджев, и просто прорва Лю-Канов. Остальных поровну, по моему опыту онлайна. Из моего опыта игры - мои проигрыши были обусловлены в целом тем, что я либо пользовался простым и слабым стилем, либо просто неграмотно и "на эмоциях" играл. Того адского дисбаланса, который я ожидал увидеть ввиду всех этих жутких 150+% комбо, нет.

Сначала я не увлекался файтанами, потом с выходом МККЕ начал угарать в него с друзьями, и повсеместно ненавидеть Street Fighter за стилистику. МККЕ нравился и воодушевлял тем, что являлся реинкарнацией игры знакомой с детства с широким набором персонажей. Я тогда ничего не знал о том как вообще драться правильно, но тем не менее вроде как-то каким-то чудом играл.
Потом как-то раз плюнул на стилистику и рискнул, купив на распродаже Super Street Fighter IV AE. Эта игра сделала меня файтанщиком-задротом на огромный период времени, правда, к несчастью, в файтинг без хорошего и приятного оппонента с хорошим соединением играть не в кайф. Она сделала меня по совместительству хейтером игровой механики МК (ведь это был бросок из крайности в крайность, по сути), и я до сих пор твёрдо убеждён в том, что именно Street Fighter - самый честный турнирный геймплей. И именно турнирные бои в СФ интересно смотреть по ютубу - волей-неволей восхищаешься тому, как игроки предсказывают действия друг друга, ищут возможность гарантированно нанести противнику хотя бы какой-нибудь урон, успевают за миллисекунды реагировать на действия противников. В МК такого нет и не будет, там типовая схема боя - зацепить врага быстрым ударом, который продлить в комбо на 50% самыми дамажистыми джагглами, по возможности не тратя ЕХ-метр. Я искренне не понимаю, в чём смысл проводить турниры по игре, в которой, по сути, для того чтобы победить, нужно два или три раза за раунд удачно зацепить противника, достраивая цеплялки каждый раз до комбо 33+%
Injustice: Gods Among Us влюбил меня в DC Comics и заставил купить всё новое по Бэтману, пересмотреть много полнометражек, кино и сериал в режиме марафона. Местные персонажи игрались круто, игра смотрелась офигенно, а её боёвка до поры до времени вселяла в меня надежду на то что незеррелмы будут учиться на собственном примере и сделают MKХ как можно ближе к Инже по механике, и в целом будут относиться к файтанам как к чему-то более спортивному чем мортал комбат, где проигрывает тот, кто медленнее кастует телепорт за спину. Жалко, что позднее при углублённом изучении игры оказалось, что она чуть ли не самое дисбалансное что есть у незерреалмов - игра имеет не только Зелёного Фонаря, который в принципе является единственным персонажем, за которого имеет смысл играть в сети (если конечно хочешь всегда иметь шансы на победу), но и комбинации приёмов, позволяющие гарантированно начать комбо либо по блокирующему противнику, либо по лежачему противнику (иными словами, если в МК для того чтобы зацепить противника и начать комбо, нужно ещё потрудиться, то в инжастисе есть персонажи, которые способны зацепить врага и начать комбо вне зависимости от его действий).
Mortal Kombat X оказался значительно лучше чем мне казалось по первому взгляду, и сейчас мне неприятно, что я поливал его таким большим количеством дерьма. Его нужно было поливать чуть меньшим количеством дерьма. Наличие кнопки "блок" вместо зажатия клавиши "движения от противника" не позволяет делать множество повязанных на этом трюков, которые присутствуют в двухмерных драчках, но это лишает противника возможности делать гарантированные комбо-стартеры (вышеупомянутые, присутствуют в Инжастис). При этом атакующий боец строит себе полоску ЕХ-метра значительно медленнее чем блокирующий или пропускающий урон, так что 218% комба более чем прерывается ближе к самому началу комбо-брейкером. При этом, как оказалось, спецзахваты в этой игре не существуют как таковые - их можно блокировать при определённых условиях. А раз можно блокировать, можно делать и комбо-брейкер, и введённый в игру новый для серии блок-брейкер. Игроку дают все инструменты для того чтобы прекратить беспредел, творящийся со стороны его оппонента.
Эти аспекты геймплея дают игрокам возможность вернуться на поле боя когда всё, казалось бы, уже потеряно. Иными словами, они делают игру более спортивной, более турнирной.
Самое главное - я не выявил в МКХ однозначно самого крутого бойца, который бьёт всех остальных и даёт им фору в 2 раунда.

На Injustice 2 я уже не надеюсь, но пока копятся деньги на новый комп, на котором можно будет погонять в Street Fighter V, МКХ можно поиграть с большим удовольствием.

Не надо сравнивать СФ и МК, сделал вывод я.
Просто СФ годится для спортивной игры с адским дрочерством, а для фана, когда хочется красивого графона и смачных ударов, нужен МКХ. МКХ не такой "антиспортивный", как казалось, баланс в нём достижим руками игрока. Но его крайне упрощённая игровая механика и наличие такой хрени как заморозки, мгновенные телепорты с ударами, повсеместно встречающиеся в боях 50% комбо - не позволяют ему быть турнирной драчкой, которой является Стрит Файтер 4, и, как можно судить по бетке, Стрит Файтер 5. Однако стрит файтер не может дать игроку того, что есть в МК - такое приятное чувство удара, и возможность поиграть не за кого-то там, а за самих Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиза, Хищника, и других именитых личностей. А ещё в Стрит Файтере только сейчас Сарсомы признали, что "надо бы" выводить сюжет за пределы дебильных шаблонных рамок "проводится турнир, за которым стоит злой мрачный дядька, желающий уничтожить мир или создать суперсолдата, а ещё есть какой-нибудь синдикат со злым бизнессменом и его мафиозными бойцами, какая-нибудь наносекретная лаборатория, и конечно же какие-нибудь два друга, которые постоянно ломают друг другу челюсть в порыве дружеской нежности".

Если кто хочет поиграть в МКХ на пека, можем связаться. Я, если что, уже не ярый дрочер файтанов, а в мортал комбате вообще что-то среднее между баттонмешером и бойцом. Буду рад посражаться с теми, кто сильнее меня - учиться играть хочется.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 01-11-2015 в 09:57

Old Post 01-11-2015 09:53
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106624
Эд Бун подтвердил Kombat Pack 2 с четырьмя дополнительными персонажами, среди которых будут "иконные".
Народ уповает на Бараку и Смоука/Эненру. Также допускается возможность Нео и Джокера, хотя сама игра содержит в себе недоступных для игры Синдел и Рейна. Хз, что там будет, но эдди в твиттере уже сделал затравку, и причём довольно давно.

Проведённые 85 часов в игре убедили в том, что игра лишена соревновательной составляющей по причине того, что в ней отсутствуют реверсалы, а единственная возможность наказать противника на вейкапе это ЕХ-спецприём. При этом ЕХ-спецприёмы, сжигая 1/3 шкалы ЕХ, дают только один арморфрейм, чего не может хватать против таких персонажей как Ди'Вора, Лю Канг, Саб-Зиро, Джонни Кейдж, и прочие. У одних персонажей есть спецприёмы и комбо, наносящие удары с частотой 4+ удара в секунду, у других этих ударов нет в принципе. Поэтому первые гарантированно пробивают арморфреймы, наносят сокрушительный урон, после чего отправляют противника в нокдаун, и тупо не дают ему встать скоростным прессингом и агрессивными сетапами. Игровая механика МК это позволяет. Таким образом чемпионы того, что эти люди называют фразой "турниры по МКХ", - сплошь такие скорострельные ребятишки с адским прессингом и огромным числом ударов в секунду, которое позволяет пробивать любую защиту и добивать лежащего в углу врага совершенно безопасно и не боясь получить сдачи.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 21-11-2015 в 16:18

Old Post 09-11-2015 20:05
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Kombat Pack 2
Сообщение #1106893
Он анонсирован. И что печально, я его куплю.
Почему печально? Потому что за всё время, которое я провёл в МКХ, я сделал вывод, что от самой игры сквозит поощрением неуважения по отношению к оппонентам, игроки срутся в чате, делают друг другу чайные пакетики после finish him, персонажи ржут друг над другом и показывают друг другу фак. Игра с потрясным контентом, запоганенная гипертрофированным духом хайпа вокруг МК и его былой "скандальности". Хочешь погонять за любимого персонажа по сети - терпи лаги и игроков-контерпикеров. Единственное достойное применение мортал комбату в мультиплеере - это игра исключительно с друзьями и знакомыми по игре. Поскольку таковых не имеется, остаётся задрачивать ladder или ladder на выживание.

Тем не менее, не могу отметить, что пак персонажей меня крайне радует. За исключением пьяного жиробаса.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-12-2015 12:12
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены