Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Линия Жизни (рабочее название)
Сообщение #912149
Перо есть перо, но перу необходима критика.

Выкладываю пролог своего творения. Предупреждаю сразу - это в жанре фэнтези (эльфы, магия, тридевятое царство и прочие друзья)

Ругать жёстко, не щадить. Выявлять недочёты и спрашивать если будут вопросы. Итак, поехали:



Пролог


– Ты и вправду хочешь услышать нашу историю? Она очень долгая, да и не интересная, скорее всего. Хотя… с учётом того, что наша принцесса будет глубоко спать весь день и всю ночь – присаживайся поудобней. Так вот, с чего бы начать… думаю с того дня, когда мы её и встретили…

Шли последние дни весны, отступая перед натиском лета. Солнце уже полностью грело, а облаков уже и видать-то не было. Жара стояла неописуемая. Даже зверьё пыталось держаться в теньке в густом лесу. А возможно они просто меня с братом пугались, когда мы вновь начинали свои игры. Мне тогда было девять лет, совсем маленький и ничего путного в жизни не понимал. Хотя братик был и постарше на три года, но не думаю, что тогда он ушёл дальше меня в этом смысле. Так мы и любили носиться, играться и заниматься прочими шалостями по красиво залитому светом лесу, хотя особо и не часто, который в тёмное время суток становился весьма страшным. А вот днём он был как маленький, безобидный котёнок, которого так и хотелось погладить, подразнить и потискать. Похоже, лес всегда отвечал взаимностью и никаких опасностей он нам не прятал за пазухой. Но так было только днём. Ночью менялся антураж, и менялись правила. Буд-то уставшее животное от дневных игрищ, ложилось спать и наказывало всех, кто побеспокоит его вечером, и не дай Богам – ночью. Это не гласное правило мы никогда не нарушали. При этом и надобности особой в этом не было, ибо особняк нашего графства было недалеко от безмолвного друга, да и целого дня нам было абсолютно достаточно. К вечеру мы уже сами ползли к нашему любимому дому, где нас поджидали все те, от которых мы и убегали.
Но в тот день немного было по-другому. В одном из разговоров Стивен обронил фразу мол, где-то на берегу реки, которая проходила в этом лесу, у старого и могучего дуба, потерял очень дорогой ему предмет, хотя и не уточнил что именно. Сначала мы посчитали, что он лишь подшутил над нами, но лицо у него было в тот момент очень грустное, а так как он наш самый дорогой друг, да и наши семьи были в очень хороших отношениях, мы решили, что это взаправду. На следующий день я с братом пошёл искать этот таинственный предмет. Настоящее приключение, что и скажешь, с учётом того, что река была не очень близка от нашего особняка. Поиски потерянной вещи полностью переплетались с нашими играми. В итоге мы и не заметили, как начал приближаться вечер. Но останавливаться не решались и, отбросив все игры, занялись поисками. Чего? Сами даже не знали. Наверняка что-то такое, которое отличается от местной флоры и фауны и будет весьма сильно выделяться и контрастировать на фоне леса. В голову лез, например, кулон. Или шкатулка. Или другая маленькая безделушка. А поиски непонятно чего продолжались. И опять в голову начали лезть мысли, что над нами очень жестоко пошутили. А мы, поверив, побежали сломя голову искать, даже не зная что… нет, верить в такое уже просто не хотелось. Зря, что ли мы тут возимся весь день? Ох Стивен, ох ты маленький стеснительный паренёк. Как тебя тогда хотелось хорошенько отдубасить. Придя к этому выводы, прочно закрепив обоюдно пожелания о пытках бедного друга, мы решили возвращаться. Ни с чем. И одно мы поняли очень хорошо – к такому выводы надо было приходить раньше. Ибо – вечер. Уже. Лес днём то добренький и пушистенький. Но вот вечером. Пугал не сам вечер в основном, а то, что вернёмся то мы уже к ночи. Если не позже. Если вообще вернёмся. Вот тут на меня набросился страх. Самый настоящий страх. Легенд и мифов о ночном лесе наслушались вдоволь и прекрасно понимали, что нас могло ждать впереди. Ничего хорошего. Хотя братик держался молодцом, но было заметно не вооружённым глазом, как и его постепенно овладевает страх. И тут мне стало особенно не по себе, ибо ладно я – трусишка, честно говоря, ещё тот. Который выбирался в этот лес только под натиском брата. Но Дэвид, мой братишка… который хотел стать рыцарем, или что-то в этом духе, когда вырастет и тренировался постоянно для этого. Вот это пугало ещё больше, чем одолевающий меня страх тёмного леса.
Темнеет. В лесу темнеет быстрее и сильнее, чем в поле. Это не совсем хорошо для нас. Вот уж что мы не рассчитали, так это очень быстро потемневший лес, хотя ещё и не так поздно. Вроде. И стало тише. Буд-то по команде все зверьки уложились спать. Почти все. Ведь есть зверьки... нет, звери… если уж быть совсем правильным – хищники. При одной только мысли становиться плохо, что ты один в тёмном лесу, а там, из-за кустов смотрит кто-то. Жадными глазами, выжидая подходящий момент для атаки. Вот уж точно чего не хочется, так это стать ужином. Но здесь и сейчас свои правила и законы. Здесь нам не место. И мы это прекрасно знали. Но, к сожалению, мы уже нарушили этот не писанный никем закон. Теперь придётся выбираться как можно быстрее. А тем временем всё темнело и темнело. Ещё чуть-чуть и станет совсем ничего не видно, хоть глаза выколи. Даже лунный свет сюда проливается еле-еле. Это было неожиданно для нас, прежде не бывавших в лесу вечером, тем-более ночью. Кричать и звать на помощь, скорее всего, бесполезно – мы ещё довольно далеко от особняка, который тихо и мирно стоит возле нашего друга. А друг ли он нам сейчас? Вот уж на этот вопрос дать ответ уже сложнее, хотя из окон нашего дома даже глубокой ночью, даже когда нет лунного света, выглядит весьма и весьма безобидным. Но так только снаружи. А вот внутри, как мы с каждым моментом убеждаемся, вовсе не так. Сейчас всё придаётся в другом значении. Те же запахи и звуки воспринимаются более остро. Особенно шорохи. В особенности они. Шорох раз. Шорох два. Три. Нет, это уже не случайность. Кто-то идёт. Мы встали столбом. Брат то и успел, что схватил под ногами лежащую палку и занял, обхватив двумя руками… стойку? Вот уж что неожиданно. Ещё днём такая сцена вызвала скорее подготовку к некой игре, ибо занять боевую стойку держа в обеих руках палку как меч, и задрав его вверх перед собой, это не внушало доверия. Как минимум. Но здесь и сейчас это прошло. И казалось весьма серьёзным. А шорохи где-то там, за деревьями, всё усиливались и приближались. Уже было слышно тяжёлое дыхание. Мурашки по коже пронеслись, а волосы встали дыбом. Мы ещё зверя, хищника, а может даже какого-нибудь монстра, пока не могли увидеть. Но отчётливо слышали. Его тяжёлое дыхание, его не очень-то тихие шаги. Постоянно обо что-то спотыкаясь, оно приближалось. Я вцепился в спину Дэвида, а он в свою очередь в свою палку – единственное оружие, которое могло помочь. Хоть как-то. Бежать было поздно – оно слишком близко. Оно, вероятнее всего, лучше нас видит в темноте, и оно, естественно, быстрее. Оставалось только принять бой. Некоторое время мы выжидали. Я, братик и оно. Мы чувствовали, хотя и увидеть друг друга не могли. Это было противостояние – кто даст слабину первым, тот и проиграл. На кону наши жизни.
Лично я ожидал всего, что угодно: и то, как зверь или монстр выпрыгнет с самого неожиданного места и то, как он сначала взвоет перед атакой, и прочую ерунду. Всё это представилось в голове в один миг. Но одного я не ожидал. Как что-то за деревьями, которое нас выследило, всем своим весом плюхнется на землю. Именно завалился – такое не перепутаешь. Может это уловка? Чтоб два наивных мальчика подошли поближе? Не знаю. Но проверить, как минимум, нужно было. Дэвид скосился на меня и шёпотом произнёс:
– Оставайся здесь, я проверю.
Я лишь замотал головой. Оставаться здесь? Одному? Нет, лучше я с ним. Прямо в пасть зверя, но зато не один. Хотя бы. Брат и не сопротивлялся. Так мы и выдвинулись. Я, вцепившись в спину, а он в палку. Наверное, выглядело комично. Со стороны. Сердце стучало бешено, такое было впервые. Никогда такого страха, нет, скорее ужаса я не испытывал. Руки дрожали, а зубы я еле-еле удерживал, чтобы они не постукивали. Что мы там увидим? Бездыханное тело животного, которое хотело лишь помощи? Или притворившийся мёртвым монстр? Я не хотел этого видеть и просто зажмурил глаза. Пробравшись через густые заросли кустов, мой ведущий остановился. И я уткнулся прямо в него. Он что-то увидел. Как пить дать, он что-то увидел. Воображение играло просто с нереальным накалом и мне становилось всё более и более любопытно – что же там?! Но открывать глаза и посмотреть духу у меня не хватало.
– Ч-что же там, Дэви? – только и смог через себя тихо произнести.
– Ээ…
Это всё, что я от него услышал. Он просто мычал. У него просто не было слов. Нет, не от страха, а от удивления. И моё любопытство поднялось на не досягаемый ранее уровень. Я сгорал от нетерпения узнать, от чего брат встал в ступор и расслабился. Ничего не произнося. Я медленно выглянул из-за его спины и приоткрыл правый глаз. Я тоже встал в ступор. В беспамятство. Это… это… это было просто удивительно. Никогда бы не подумал, то, что увидел. Моё воображение меня полностью подвело.

Dr.Dred добавил 12-10-2009 в 18:28:34:
На земле лежала девчонка. Примерно нашего возраста. Очень красивая. Волосы её были светлые до белизны. Почти вся в белом, но очень в рваном и грязном, платье. Ощущение, что от неё веет светом и добротой. Такое бывает только от эльфов. Эльфа я видел всего один раз в жизни. Это был очень красивый юноша с великолепными манерами. Мы его встретили, когда заезжали в столицу. Позже мне сказали, что ему на самом деле больше тридцати лет. Я даже очень сильно удивился тогда. От него, как и от этой девчонки, веяло и светом и добротой. Неужели? Быть того не может. Эльф? Точнее, эльфийчка? Такая маленькая? Здесь? В рваном платье? Без сознания? Что с ней случилось? Вопросы просто нахлынули. Как мне рассказывали, дети эльфов до семнадцати лет ничем почти не отличаются от нас – людей. Но они никогда не покидали своё родное королевство Амос, которое находится на севере. И оно отсюда очень далеко. Неделю езды, как минимум. На хороших лошадях. Если не больше. И что же с ней случилось? Я сгорал от любопытства и даже позабыл, что находимся в лесу почти ночью. Брат медленно подошёл к ней, а я вместе с ним позади. Нужно было её разбудить, а то лежит бедная тут одна. Ведь никто не поможет. Кроме нас. Дэви наклонился перед ней и начал кличать. Никакой реакции. Может… мертва? Я протиснулся через него и наклонил своё ухо перед её носом. Дышит. Значит жива. Заодно краем глазом осмотрел. Это и вправду был эльф – характерные острые ушки ни с чем не спутаешь. Но она была очень худая. Не естественно даже для эльфов. Вся в ссадинах и царапинах. Такое ощущение, что над ней издевались. Долго издевались. А одежда её была разодрана до голого тела. Скорее всего, она упала в обморок, и так уже выбившаяся из сил, услышав наши шаги. Испугалась. Испугалась пуще нашего… нас – оболтусов! Вот это неожиданно. Будить её было практически бесполезно, а если и очнётся, то не на долго. Нужно её нести и как можно скорее.
– Скоро в лесу совсем станет плохо. – Глядя на бедняжку, произнёс Дэви. – Придёться тащить.
– А ты против? – с ехидством спросил.
– Да нет… – немного засмущавшись, ответил. – Просто никогда не носил на руках девочек. Тем более эльфов.
Меня это даже позабавила. Брат впервые чего-то засмущался. Вот очередной неожиданный поворот. И ничего умного не нашёл, как ответить:
– А ты представь, что меня несёшь. Будет легче.
Наглая улыбка меня выдавала. Определённо. Но он лишь фыркнул, делая вид, что ему плевать на происходящее. Заодно подбирал нашу гостью, если это так можно ещё назвать.
– А она легче, чем я думал.
– Тоже мне нашёлся, рыцарь круглого стола. Нашёл свою даму?
– З-заткнись! А то сейчас сам понесёшь…
– Ладно-ладно… пойдём уже, а то совсем худо станет и заплутаем.
Идти нам было приблизительно ещё около часа-двух. Уже совсем стемнело, и дальше нескольких метров ничего не было видно. Самое главное не потерять чувство ориентации. Не знаю почему, но тревога и страх о каких-то хищниках и монстрах практически сразу улетучилась, и на душе было весьма спокойно. Возможно на меня, да и на брата, действовала аура этой девочки. Как-никак – эльф. Эльфы ведь любят и уважают природу, проводя с ней много времени. Мне рассказывали, что родной их город, Амос, настолько красив и сливается с пейзажем, что хочется им любоваться бесконечно. Не подготовленный человек может застыть на многие часы… дни! Я к этому относился скептически, убеждая себя, что пока не увижу – не поверю. Но вот сейчас начинал немного верить. Аура. Вот эта аура, наверное, и отгоняет от нас всякую нечисть, защищая нас. Природная сила эльфов – любовь к природе и самое главное – взаимная! Не удивительно, ведь дети этой великолепной расы, почитаемая почти всеми людьми, которых я знал, с самого рождения обладали светлой магией, скрытой в каждом из них глубоко-глубоко внутри. Так, что лишить её почти невозможно, как бы ни старались и какие чары и заклинания не ставили. И сейчас, у этой девочки, истерзанной, измученной и ещё Боги знают, что с ней делали, в полном бессознании, оставалась её сила – аура. Даже сейчас защищала нас. Нас, тащившие её в безопасное место. В этом определённо что-то есть. Цепочка взаимосвязи. Отдать что-то, чтобы получить что-то. Ну, прямо забытая алхимия, какая-та. И всё-таки интересовал вопрос – кто мог такое сделать с ней? Эльфы за своих могут целые королевства уничтожить, ведь их не так уж и много. В отличие от людей. И они очень сильны, мудры. Как могло такое произойти? У меня в голове не укладывалось.
– Слушай, братишка, как думаешь. Что с ней случилось?
– Честно говоря, – выдыхая он начал. – Даже не знаю. Но обязательно её спросим, когда придёт в чувство.
– Знаешь, я тут подумал. Ведь эльфы своих не бросают? Как она могла здесь оказаться и в таком состоянии? Может за ней кто-то охотился? Зверь, монстр… – начал я перечислять, но брат меня перебил.
– Никакие не звери и не монстры. Они на эльфов не нападают, да и в её возрасте наверняка знают какое-нибудь усыпляющее заклинание. Скорее всего, что это был кто-то более разумный. И более сильный.
– Люди?! Но ведь…
– Вряд ли. Никто бы не осмелился. – Опять перебив. – Если только тёмные…
– Тёмные? Эльфы? Дроу, что ли?
– Возможно… только далековато будет от их территории. Не верится, что они смогли сюда пробраться. Они ведь на юго-западе от Империи.
– Бессмыслица получается. Это ведь война, я правильно понимаю?
– Правильно. Война. Но ведь кто сказал, что именно дроу? Лучше не будем гадать. Очнётся – узнаем. Не вечно ведь ей спать.
Я неприметно кивнул головой. Оставалось только согласиться, ведь он и разбирался лучше во всех этих интригах. Да и незачем себя накручивать. Идём спокойно, вроде не заблудились, невидимая аура нас защищает от всяких неожиданностей. Скоро уже выйдем к особняку, в котором нас уже ищут, скорее всего. И скорее всего – в лесу. Моё предположение было правильным – через некоторое время до нас начали доноситься крики людей. Это уже нас обыскались. И мы ускорили темп. Представляю, как отец нам устроит лекцию на долгие часы. И больше из дома точно не выйдем несколько месяцев. А может оно и к лучшему? Сегодняшнего дня лично мне хватило с избытком. Только вот не знаю – обрадуется отец находке или нет. Надеюсь, будет не против.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 12-10-2009 18:28
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #912281
Ух ты. Замечательно даже. Не буду углубляться в перипетии сюжета и мира, тем более, что их пока особо и нет, скажу по тексту. Текст отличный, живой, хорошо передает настроение, разнообразный. Имеет смысл поработать:
1) Над абзацами, разбить текст помельче.
2) Над описанием подготовки к битве с ужасным хищником. Я понимаю, Вы хотели передать напряженность, нервозность и тревогу момента, и в принципе, это удалось. Но, на мой вгзляд, имеет смысл чуток убавить пафоса ("на кону наши жизни") и не так часто разбивать текст на короткие предложения.
3) Над текстом. То есть, необходима вычитка. "Буд-то", пара неудачно построенных предложений...
Повторюсь, текст отличный. Мои замечания, особенно второе - это мелкие субъективные придирки, на которые, в принципе, можно не обращать внимания.
Old Post 13-10-2009 10:16
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #912835
Сеорл
спасибо за критику, а её мне сейчас очень не хватает. Народ, по активнее ругаем, я не обижаюсь, а только принимаю во внимание и исправляюсь

PS интересно... выложить сразу 22+ тысяч символов (в 3 поста) или по частям? Глава I вообщем

+ отдельным файлом переправленный Пролог.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta

Поправил Dr.Dred 14-10-2009 в 20:22

Old Post 14-10-2009 20:19
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #913239
"Солнце уже полностью грело" - здесь остановился и задумался. Что значит полностью грело? Атмосфера внезапно улетучилась, и солнечные лучи проходили напрямую?))

"ибо особняк нашего графства было недалеко" - особняк мужского рода.

"прочно закрепив обоюдно" - что за вынос мозга?

по поводу остального: читай пост Сеорла. Перечитай текст. Ошибки бросаются в глаза.

Выкладывай продолжение, в общем)
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 16-10-2009 15:23
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913241
Выкладываю Главу I.



Дом, родной дом. Порой ничего лучше этого ощущения не бывает. Нас, кстати, довольно таки быстро нашли, к моему удивлению. Прислуга, нашедшая нас, отвела к особняку, где ждал дворецкий Роберт, который быстро сообразил в чём дело и нашу гостью отправили в одну из гостевых спален, послав к ней и придворного лекаря. Нас же начал по пути к спальне отчитывать мол, детям семьи Магнус таково поведение не пристойно и когда приедет отец, которого, кстати говоря, отвлекли от неких важных дел из-за нашей «пропажи», нам останется только завидовать. Такое развитие событий я и предполагал, в принципе. Оставалось только дожидаться приезда отца. Или когда наша эльфиечка соизволит очнуться. Если вообще очнётся. Через некоторое время, после того, как её уложили, прибежал придворный лекарь и всех выгнал.
Спокойно сидеть, естественно, в коридоре мы никак не могли и постоянно лезли в дверь посмотреть как она там, когда Роберт ушёл по своим делам. Лекарь нас же устойчиво прогонял, объясняя тем, что мы ему очень сильно мешаем. Чуть позже, когда он окончил осмотр, его самого выгнали вбежавшие две служанки с женской одеждой, наверняка от дворецкого. Кстати у нашего лекаря было диковинное имя – Агафон. Он вообще был не многословен и довольно закрытым человеком. Ходят слухи, что он пришёл с другого конца земли и обладал воистину мощной магией! Хотя он про свои родные края никогда не рассказывал, как впрочем, и про остальные вещи, включая профессиональные, доверяя только графу, то есть нашему отцу. Так и сейчас на все вопросы он молчал и делал вид, что нас не замечает. Иногда он бывает не только странным, но и противным, вызывая только раздражение. Отец его, скорее всего, держал при дворе исключительно из-за его способностей лечить людей. Но манеры у него оставляли желать лучшего…
Просидев в тишине, через некоторое время вылетела из комнаты одна из служанок:
– Госпожа очнулась. – С чувством она нам сообщила. Такое ощущение было, что говорили про принцессу. А вдруг и вправду она принцесса? Эльфов? Вот неожиданный поворот будет. Очередной. За один вечер всего!
В спальню влетели все: служанка, Агафон и я с братом. На довольно просторной кровати лежала она – наша гостья, вся перепуганная и не понимавшая, что с ней происходит. Лекарь сразу подбежал и начал её проверять, включая некоторыми своими магическими способностями, что-то спрашивал своё, чисто профессиональное. На вопросы она не отвечала, а лишь кивала или мотала головой. Посмотрев на неё с облегчением, он решил спросить, но его прервал стук у двери. Обернувшись, увидели дворецкого и стоявшего рядом с ним – отца.
– Всё в порядке? – начал он. – Дэвид, Раймонд?
Мы лишь закивали головами. С нами-то всё прекрасно, а вот… Отец подошёл к кровати, приклонился и представился:
– Граф Мартин Магнус, сын Константина Магнуса. В данный момент вы находитесь в поместье и под защитой семьи Магнусов. Вам нечего бояться, здесь вы вольны в своих поступках и действиях. Надеюсь, вам оказали всю необходимую первую помощь?
Она была одновременно испугана и удивлена. Хотелось бы знать чему именно. От того, что с ней случилось или от того, что сейчас с ней происходит? Тем не менее, она лишь кивнула, так и не проронив ни одного слова.
– Замечательно. – Продолжил отец. – Позвольте узнать ваше имя госпожа, дабы было проще разобраться в произошедшем?
Эльфийка начала ерничать некоторое время, но в итоге согласилась на предложение:
– Эл… Эли… Элис-зз… – почти шёпотом отвечала.
Так и не договорившись, она резко прикрыла ладонями лицо и замотала головой. Ауру я уже не чувствовал, к слову говоря, и она уже куда-то незаметно исчезла. Наверное, ещё до того, как мы вошли в дом.
– Вы не можете назвать своё имя, по ряду причин?
Ответ только мотание головой в разные стороны.
– Значит, вы не помните своё имя?
Кивнула.
– Что-ж. Госпожа, вы не будете против, если вас будут называть просто Эллис? Пока память не вернётся к вам? – Дождавшись, пока она согласится, продолжил. – Замечательно. У придворного лекаря есть замечания к здоровью госпожи Эллис?
– К счастью, почти никаких нареканий. – Ответил Агафон. – Я её подлатал, настолько, насколько это было возможно и она теперь даже может сама ходить, и ей постельный режим не обязателен. Но следует поесть, что бы организм набрался сил. Эльфиеское здоровье это хорошо, но оно тоже имеет свои ограничения.
– В силу вышесказанного, прошу приготовить ужин, который пойдёт на пользу госпоже Эллис. – Посмотрел на дворецкого, который мигом исчез. – Прислуге прошу привести госпожу в надлежащий для эльфийки вид, что бы наша гостья не смущалась и не чувствовала себя неуютно. И ещё. Госпожа Эллис я наслышан, что это именно мои мальчики нашли вас в лесу, когда вы лежали без сознания. Вы не будете против, если они тоже будут присутствовать на ужине?
Она взглянула на нас удивлённо и согласилась. Похоже, такого поворота событий не ожидала. Для меня за этот вечер уже не в новость всякие повороты, причём резкие и разные, а она пусть привыкает. На этом все вышли, кроме прислуги. Теперь наша очередь разговаривать с отцом, и можно было не надеяться, что оно будет таким же вежливым, как с… госпожой Эллис? Ещё один поворот? Ох моё, сколько их ещё будет за сегодня?

В своём богато отделанном кабинете отец долго на нас смотрел, сидя в кресле, а мы, напротив него, на диванчике. Наверняка думал, что же с нами делать.
– И что вы прикажите с вами делать?
Попал в точку.
– С одной стороны, дети мои. Сколько раз вам говорили, что б в лесу до вечера не оставались? Да и что вы там вообще забыли? Не могли взять кого-нибудь из взрослых? – Фыркнув, закрыв глаза на несколько секунд. – Сколько ещё вы будете ребятничать? Через сколько времени вы наиграетесь и станете немного серьёзнее? Ладно, Раймонд, ему пока одиннадцать лет, а ты Дэвид? Чем думаешь? В твои четырнадцать лет, твой отец уму разуму учился, а не в лесу носился, как маленькое дитё…
– Но отец… – начал брат, но ему не дали закончить.
– Прошу, не перебивай старшего. Своими действиями ты только подверг опасности своего младшего брата. Это не достойно нашей семьи. И ты это прекрасно знаешь. Что люди скажут?
– Отец! – тут уже я вступился. – Никакой опасности Дэви меня не подвергал, да и в лес мы не так часто ходим…
– Но ведь ходите? А на сегодня мне закрыть глаза? Дети мои, вы никакие-то там отпрыски простолюдин, вы дети семьи Маркус. А ты Дэвид виконт. Не забывай об этом. – Пригрозил пальцем. – И тебе стоит начать себя вести соответствующе. И сколько раз мне придётся с вами разговаривать об одном и том же и на одну и ту же тему? Сколько раз, прежде чем вы поймёте?
Отец выдохнул и упёрся головой о пальцы. Видно было, что он не в настроении. И тут полностью наша вина.
– Даю вам последний шанс. Если не поймёте, то с вами будет заниматься сэр Уильям.
Сэр Уильям. Давний и лучший друг отца, по совместительству личный рыцарь. Один из лучших воинов во всей Империи. Его даже приглашали в орден Круглого Стола при Императоре, но он отказался, сославшись, что он верен только одному другу и хозяину. Это был очень строгий человек. Во много раз строже, чем отец. Хотя мы его и называли просто дядя Уилли, но весьма побаивались.
– Не надо! – вместе мы выкрикнули. Перспектива нас не радовала.
– Вот и замечательно. – Довольно ответил граф. – Перейдём ко второму. Оно плавно вытекает из первого. И это второе – главная причина, почему я вам дал ещё один шанс. – Мы внимательно вслушались, а он продолжил. – Это наша гостья, госпожа Эллис, по совместительству эльфийка. Спасти эльфа от опасности – это очень большая честь. Как для вас, так для неё, так и для всей нашей семьи. Ослушавшись своего родителя, вы сделали очень добрый поступок. Весьма иронично. За это я на вас не сержусь вообще. Это достойный поступок для члена нашей семьи. Вы сделали всё правильно и этим, честно говоря, я вами очень горжусь, дети мои.
– Отец… – начал я, принижая тон. – Папа… а Мама тоже гордилась бы нами?
Он посмотрел мне в глаза, сделал паузу, задумавшись, скорее всего о нашей матери, и ответил мягко, насколько мог:
– Мама всегда будет вами гордиться. Даже не сомневайтесь.
После этих слов, как гора с плеч. Хотя чего там героического? По дурости, кстати, Стивена и нашей, пошли искать неизвестно что, а наткнулись чисто случайно на… вот такой сюрприз. Поворот событий. И последние слова отца были из того числа. Они сегодня закончатся, или как? Чует моё сердце, что ещё нет.
– Что-ж. – Вновь начал отец своим постоянным тоном. – С этим мы разобрались. Советую вам привести себя в порядок и прибыть вовремя на ужин. Знаю, время позднее – пол-одиннадцатого, – проинформировал нас, посмотрев на часы, которые стояли около нас, то есть напротив него. – Но вы обязаны прийти, так как мы уже договорились. Ведь так? Замечательно.

Dr.Dred добавил 16-10-2009 в 15:26:01:
Мы вышли из его кабинета, оставив наедине со своими мыслями, и пошли «приводить себя в порядок».

Примерно через полчаса мы собрались в гостевом зале за столом, накрытым уже поздним ужином. За ним сидели я, братик, отец и наша гостья Эллис, если быть точнее – госпожа Эллис. Лишь сэр Уильям стоял в стороне у дверей, одетый в свою повседневную богато отделанную стеганку, которая практически ничем не отличалась от обычной повседневной одежды, лишь внешне увеличивая и так не малые размеры рыцаря. И естественно его верный меч «Амадеус», как всегда, был при нём. Сэр Уильям почти всегда внушал доверие и затмевал других людей, но сегодня популярностью во взглядах наших глаз пользовалась лишь одна особа. Госпожу Эллис одели, похоже, из тех запасов одежды, которые всегда делала наша мама, на разные случаи жизни. Алое платье, весьма пышное, немного на ней висело и, похоже, это её немного смущало – размера явно подходящего не нашлось, а если нашлось, то только в тёмных тонах. Эльфы, как я знал, хоть мог и ошибаться, не любили всю эту пышность и сложные одеяния, отдавая предпочтение более простой, удобной и светлой одежде. Наверное, по любви к природе у них так и повелось. А глаза, кстати, у неё оказались карими. Весьма редкость у эльфов, так как у них распространены именно голубого, синего и серого оттенков. Мне даже стало интересно отчего, но если прикинуть, то и у людей бывают голубые глаза, хотя достаточно очень редко. Если на неё посмотреть с другого угла, то получится обычный человек и ни разу не эльф. Так же не уверенно держит вилку с ножом, вся дрожит, после произошедшего и очень сильно мнётся, когда кладёт очередной кусок еды в…
– Госпожа Эллис, – начал отец, перебив все мои мысли. – В этой комнате находятся люди, которым вы можете полностью доверять, и все ваши поступки и слова за стены не проникнут, если вы этого пожелаете. Так что если вы очень голодны, то можете, не стесняясь отбросить этикет. Здесь вам никто и слова не скажет, и вы своего лица не потеряете, в силу обстоятельств, в которые вы попали. Даю обещание графа и клятву своими сыновьями, что никто за этими стенами ничего не узнает.
Самая лучшая фраза, которое опишет её состояние в этот момент – «хлопала глазами». И вправду это был весьма удивительный ход со стороны отца, который свято соблюдает, и всех остальных заставляет, традиции и этикет. Но, похоже, она решила воспользоваться предложением и, сначала не уверено, а потом более быстро, отбрасывала этикет, но конечно не окончательно.
– Замечательно. – Явно довольный маленькой победой начал отец. – Госпожа Эллис, у меня, как и у других здесь присутствующих, есть несколько вопросов лично к вам. Я надеюсь, что вы сможете на них ответить, а мы в свою очередь, вам помочь. Вас не затруднит, если вы нас проинформируете, откуда вы прибыли?
– Эспануа… – ответила она тихо.
– Эспануа? Милый торговый городок. Один раз мне довелось там побывать, жаль, что только по делам. В трёх часах езды от границы с Империей, если я правильно понимаю?
– Да, вроде… ой… – запнулась и неуверенно продолжила. – А может и не Эспануа. В голове всё перемешалось, простите…
– Не извиняйтесь, в вашем положении у всех возникли бы проблемы с памятью. Кстати, вы в Империю приехали с родителями или с кем-то ещё?
– С дядей…
– В Стэрлинв?
– Э? – Удивлённо посмотрела на отца. – А как вы догадались?
– Догадаться не сложно, во первых Стэрлнив, как и Эспануа, является торговым городом, а во вторых – оно относительно не далеко отсюда. Примерно в четырёх часах езды на лошадях отсюда на Юго-Запад. Можно сделать предположение, что ваша семья приехала по делам.
– Да, для контроля соблюдения качества изготовления луков…
– Ваш дядя мастер по изготовлению луков?
– Ну, можно и так сказать… скорее он их придумывал…
– Гарфорские луки? Слышал о них – очень сложные с механической точки зрения. Сэр Уильям, вы не хотите себе приобрести парочку за счёт графства? – Обернувшись к нему спросил отец.
– Я подумаю над этим предложением, милорд.
– Советую подумать побыстрее, пока в силе предложение. – Расщедрился на улыбку… – они ведь очень дорогие, я правильно понимаю?
Эллис лишь кивнула в ответ.
– Простите, но… – неуверенно начала она. – Видите ли, кое-что произошло…
– Вы сбежали из дому? – Прервал отец, ну откуда у него такая плохая манера сейчас взялась? – Ничего страшного, мои дети то же сбегают раз в одну-две недели из поместья. Я даже не знаю, как это им удаётся, так как я охрану постоянно ругаю за это. Недавно усилил контроль, а они всё равно убежали в лес. – Наигранно покачал головой, так как ответ прекрасно знает, и продолжил. – Тут уж несколько вариантов: или у них шапка невидимка, что исключается, или прорыли подземный ход, что тоже исключается, или им кто- то помогает из охраны… – в этот момент он перевёл свой взгляд на дядю Уилли, а тот лишь чуть поморщился. Наша маленькая тайна раскрыта. – Так вот, волю случаю или же судьбою, мои дети сегодня опять сбежали и сделали очень доброе дело. Теперь я даже не знаю – хвалить их или ругать. Госпожа Эллис, может, вы мне поможете решить дилемму?
– Я премного благодарна за помощь и радушный приём. – Слегка смущённа улыбнулась. – И ругать, думаю, не стоит.
– Так и поступим. Слово женщины – закон для дворянина, ведь так, мальчики?
Мы закивали в знак согласия и благодарности девочки, так как она нас спасла от будущих наказаний и долгих лекций.
– Нравятся им прогулки по лесу, что поделаешь. Кстати, госпожа Эллис, а вы по какой причине оказались там? То же решили прогуляться и заблудились?
Её улыбка показывала, что она очень хотела именно такое развитие событий, но у неё, похоже, другая история:
– Не совсем…
– Интересно. Что маленькая девочка делала в лесу одна? Госпожа Эллис, вы сбежали из дому в Стэрлниве по каким-то причинам? Может, поругались? Знаете, бывает случий...
Отец не договорил, как эльфиека его прервала:
– Нет, я не сбегала из дому… если было так просто, граф…
– Если вы не хотите говорить на эту тему, я не буду вас заставлять. Если вы стесняетесь нынешнего круга общения, и хотите высказаться наедине то, пожалуйста, можете позже, поговорить или со мной или с сэром Уильямом – ему вы можете доверять ничуть не меньше, чем мне.
Эллис медленно приостановилась в своей аппетитной трапезе:
– Но… вы вправе знать… что может подстерегать в будущем. И знать сейчас.
– И какая опасность может подстерегать в будущем? – С интересом спросил.
– Я… мне сложно, слова, они… не собираются в мозайку… – довольно странно высказалась Эллис.
– Что-ж. Если вам сложно говорить, то я буду задавать вопросы. Уж простите, но вы не против?
Она кивнула.
– Вы от кого-то сбежали?
Кивнула.
– От дяди?
– Нет, что вы…
– Где сейчас ваш дядя, вы вкурсе?
Помотала головой.
– Значит, вы сбежали не от дяди. Вы сбежали от незнакомцев?
Кивнула и добавила:
– Я их никогда не видела и не знала…
– От вас что-то хотели?
«да»
– Вас пытали?
«да»
- Вас… – запнулся. – Простите меня…
Она удивлённо посмотрела и резко помотала головой, значит «нет». Что за вопрос был, я не совсем понял. Тогда не понял…
– От вас хотели добиться какой-либо информации?
«нет»
– От вас хотели добиться какого-либо действия?
«да»
– Что конкретно от вас хотели? Чего в итоге добивались те, кто вас похитили и держали взаперти? На этот вопрос вам придётся ответить словами.
Она посмотрела в глаза всем присутствующим, а потом их прикрыла, наклоняя голову. И начала из себя вытягивать слова, буквы, так что бы они звучали и были услышаны нами. Но в итоге она просто пробормотала под себя и никто ничего не понял.

Dr.Dred добавил 16-10-2009 в 15:26:16:
– Простите, госпожа Эллис, мы не расслышали. Пожалуйста, скажите ещё раз, но чуть громче. За стены этой комнаты, напоминаю, ничего не уйдёт.
– Они… – очень тихо, еле слышно она начала. – Хотели… на ритуале… принести меня… в… жертву.
Последнее слово она выговорила корчась, достаточно быстро и громко. Я заметил, как лицо отца начало изменятся от обычного к… наверное оно начинала передавать бурю эмоций: неверия, удивления, отвращения, злобу. Было прекрасно видно мне, как он не старался их прикрыть. А нож предательски от удивления выскользнул из рук. Хотя он и осёкся и извинился, было видно, что он взволнован.
– Простите, я правильно всё понял? Вас хотели принести в жертву по какому-то определённому ритуалу? И вы сбежали? – Стараясь без каких-либо эмоций, сухо спросить.
«да»
– Боги, кто мог такое задумать – принести в жертву эльфийское дитя. Чего они добивались, что бы понадобились такие силы? Кто они такие? Может, вспомните, как называется их сообщество? Или другие опознавательные знаки, по которым можно будет понять?
– Я… Я честно… не помню. Такое ощущение… всё произошедши ранее сегодняшнего дня – покрыто в тумане. Расплывчато… как-то так… не могу точнее описать…
– Что-ж… раз так, то завтра, после того как вы отдохнёте, придворный лекарь займётся лечением вашей памяти. Скорее всего, вам её заблокировали, причём весьма небрежно, раз абстрактные остатки воспоминаний остались. Это лечится, скорее всего. Вам не о чем беспокоится…
– Э… – прервала отца. – Тут ещё кое-что. Я точно помню, прежде чем сбежала, что они говорили на каком-то не понятном языке, хотя он немного был схож с нашим.
– Вы можете вспомнить что-нибудь? Желательно слово или фразу, на котором они делали особенный акцент?
– Вроде… что-то такое было… они его произносили вроде так: «дэлакуэта». Могу очень сильно ошибаться, простите… – выговорила она, опустив голову.
– Ничего, не извиняйтесь... «Дэ ла куэтта» значит? – Отец задумался на некоторое время, и его лицо стало становиться испуганным. – Сэр Уильям!
Рыцарь быстро подошёл к отцу и:
– Да милорд.
– Поднять стражу, отправить гонца в город, детей в безопасное место и приставить к ним лучших мечников.
– Сию минуту милорд!
Дядя Уилли вылетел из зала, чуть не вышибив двери, начав раздавать команды. Из-за дверей доносилась суета, стало шумнее в особняке почти сразу.
– Это всё из-за меня, да? Из-за меня угрожает жизнь людям? – отчаянным голосом на повышенных тонах начала Эллис. – Если это так, то я покину поместье тотчас же…
– «Дэ ла куэтта» означает, дорогая, – перебив начал отец. – Если вкратце и не вдаваясь в подробности, единственная ночь для жертвоприношения в течение нескольких лет для подчинения своей воли определённого бессмертного существа. Эта ночь, похоже, сегодня. И в таком случае, госпожа Эллис, я обязан вас защитить, так как никто и никогда не выдаст разрешения на проведения такого ритуала. И оно должно пресекаться всеми возможными методами. Так что вы идёте в безопасное место с моими детьми. Без разговоров.
В зал вошёл дворецкий и пару мечников вместе с ним – определённо за нами.
– Отец, а какого существа? – Скорее ради любопытства спросил брат.
Он посмотрел на нас, наверное, думая стоит сейчас говорить или нет, есть на это время или нет.
– Окончание «та» означает, что они хотели подчинить ангела. Но ангела нельзя подчинить своей воли, при условии, если он не является божественным существом. Но они все – божественного начала, то есть сообщество, кем бы они ни были, действует очень опрометчиво, принося госпожу Эллис в бессмысленную жертву. Но это не отменяет факта, что гостью необходимо защитить.
На этой ноте нас выпроводили из зала в коридор, направив в погреб от которого шли, на разные случаи, подземные ходы. Куда именно – я был не осведомлён, да и не должен был. Где-то позади, послышалось от отца: «Меч мой мне». Он редко прибегал к своей шпаге, даже на празднованиях и банкетах, но сейчас ситуация похоже была гораздо серьёзнее, чем могло показаться на первый взгляд. «Дэ ла Куэтта» – похоже, священная ночь раз в несколько лет. И если эта ночь сегодня, значит, стоит ожидать нападения на поместье со стороны похитителей Эллис? На графство Маркус? В голове так и крутится вопрос: посмеют ли? Если прикинуть, то они хотели принести в жертву эльфа, что бы кого-то там подчинить и это, по выражению лица отца, очень и очень серьёзно, а те, кто решил такое сотворить – определённо опасные типы. И всё-таки нападения стоит ожидать? Нет, не верю. Сейчас в графстве не только отец, но и его рыцарь – он кого угодно об стенку раскатает. Да и поговаривают, что наш лекарь не так прост, как кажется сначала. Не знаю… не знаю даже. Но я лучше доверюсь отцу – он никогда не ошибается и сейчас не ошибся. Ведь не просто так он устроил допрос на ужине, хотя с его стороны это было весьма бестактно. А то сейчас сидели и ни о чём не подозревали, так как гостья не в состоянии, о чём либо, сама рассказать по своей воле. Кстати, насчёт Эллис. В этом одеянии, мало сказать, что не уютного, а совершенно неудобного для неё, она шла, поджимаясь и задирая платье выше, чем это обычно делают. А лицо у неё заливалось слёзами, хоть и старалась их не показывать.
Раньше мы тут точно никогда не были. Через сеть тайных ходов мы вышли в помещение. Назвать это погребом язык не поворачивался. Это больше походило на подземную укрепленную гостевую комнату с несколькими выходами. Здесь и удобная мебель, маленькая библиотека, стол, много свечей. Только окон не было. Такое ощущение, что эта комната для длительных пребываний и похоже нынешняя ситуация подходила под оною. Роберт, удостоверившись в чём-то, проходив по комнате, обратился к нашим стражникам:
– Доверяю детей вам. Берегите их, как зеницу ока. – Помедлив, добавил. – Нет, лучше как своих женщин.
Откланялся и ушел, доверив нас двум мечникам, которые переглянулись, и на них угадывалась еле заметная улыбка. Знал что сказать, дворецкий – жизненным опытом научен наверняка. Но своих телохранителей, честно говоря, мы не знали, да и, опять-таки, не положено, думаю. Они встали друг против друга около двух дверей, из одной которой мы сюда пришли, а вторая, скорее всего, была запасным путём в особняк. Сам я уселся на диванчик, а брат подошёл к Эллис и молча, усадил на кресло, которое было слева от меня. Дождавшись, пока госпожа усядется, плюхнувшись, составил мне компанию. Демонстративно плюхнулся. Я, кстати, не сразу понял, почему именно туда он её посадил, но через время заметил – с такого ракурса её слёз не видно. Однако. И вновь мне ничего умного не нашлось, как прокомментировать:
– Рыцарь Круглого Стола… – сухо, тихо, почти под себя, что бы услышал только брат.
Похоже, он решил проигнорировать мой едкий комментарий. Дэвид… похоже ты к ней не ровно дышишь, влюбился? Какой это уже на счету поворот событий? Сбился уже. Кстати их добавилось как минимум два. Насчёт «Дэ Ла куэтта» и вот… любовь ли? Не думаю, брат у меня не влюбчивый, весьма грубый и к девочкам относится скептически – «никогда им не доверяй». Его слова, между прочим.
А гнетущая тишина продолжалась – никто не решался начать разговор. Стражники понятно почему – им не до разговоров. Эллис – слишком напугана, и отец её весьма хитроумно разговорил. Никогда он не перестанет меня удивлять, а мы на такое явно не способны. Брат – не знаю, о чём он думает, но постоянно бросает на девочку мимолётный взгляд, и начать разговор явно стесняется и не решается. Бывает, с кем не случается… что до меня, то лучше сидеть и молчать в тряпочку, так как порой могу такое неосознанно ляпнуть, что потом хоть стой, хоть падай. На фоне нашего «молчаливого общения» было не плохо слышно, что там наверху творится. Суета была поначалу весьма серьёзная, сейчас же чуть стихла. Скорее всего, кого надо было, отправили в безопасное место, как нас, и сейчас охранники, усиленные как количеством, так и качеством, «правят балом». Становилось скучно и я решил посмотреть в библиотеку, есть ли там хоть что-то интересное, но она оказалась весьма скудной: немного романов, детективов и чуть поболее справочной и научной (в основном исторические книги) литературы. «Скукота» про себя произнёс и сел обратно на весьма удобный диванчик.
Спустя некоторое время наверху опять засуетились пуще прежнего, но на этот раз начали доноситься крики, битая посуда и другие отголоски… боя? И всё-таки они решились, подлецы, а раз бой уже в доме, значит наши гости очень сильны. Эллис встревожившись, подтянула к себе ноги и в буквальном смысле слова, чуть в клубочек не завернулась, прямо как котёнок. Смотрела наверх куда-то вдаль, в стену, и её лицо говорила одно – она сейчас проваливается в истерику. Я угадал.
– Не хочу! Не хочу! – истерично начала кричать, закрыв голову руками. Теперь она точно была как котёнок. Испуганный маленький котёнок, у которого вновь развернулась та самая лесная аура и чует моё сердце, что не зря.
Брат встал и попытался её успокоить, но она вскочила и побежала к выходу с криками, которые оглушали не на шутку. Но охранник не спасовал и поймал её, стараясь как можно мягче и ласковее скрутить и посадить на диван, с которого мы уже слезли, стараясь помочь мечнику. Она только и кричала, что бы мы её отпустили и довольно сильно брыкалась. Ей оставалась начать кусаться, и я поймал себя на мысли, что теперь понял, как она сбежала. Второй, стоявший с другого выхода, уже вознамерился нам помочь, но услышав быстрые шаги, он оголил свой меч. Все замерли в ожидании, и только первый мечник медленно переложил правую руку на рукоять меча и начал тихо подходить

Dr.Dred добавил 16-10-2009 в 15:29:56:
к двери, от которой слышались шаги. В следующий миг дверь просто вылетела, сбив с ног второго, и за ней влетели три человека в бордовых балахонах с накинутыми капюшонами так, что лиц не было видно. Первый только и успел, как выкрикнуть:
– БЕГИТЕ!! – выдернув меч из ножниц и набросившись на не прошеных гостей. Он почти сразу получил пару ножевых ранений от кинжалов врагов, но этого было достаточно, что бы второй успел ввязаться в бой, а мы сбежали в другой выход, из которого мы и пришли.
Позади развернулся не равный бой, а мы бежали сломя голову по коридорам, надеясь в них не заблудиться. Первым бежал брат, прихватив за руку Эллис, а я замыкал наш маленький отряд. Мне хотелось кричать только: «папа!» и «дядя Уилли!», но как-то не решался, наверное, понимая, что сейчас они нас не услышат. Опять быстрые шаги, опять они – враги. Обернувшись, я заметил чью-то тень и понял, что оборона мечников захлебнулась, и один успел прорваться.
– Бегите без оглядки! – Выкрикнул я, сам бешенными глазами смотря назад и выслеживая неуловимую тень.
Но тут наткнулся на преграду… это были брат и Эллис, которые остановились осмотреться, ибо уже вышли в особняк, а я не заметив, и уткнулся в них. В итоге гурьбой упали – Эллис на брата, а я на неё.
– Зараз-за! – Процедил Деви.
Вышло не очень хорошо, но разбираться не решились и быстро встав, побежали, куда глаза глядят.
Как повезло… быстро мы нашли дядю Уилли, который уже нёсся к нашей осаждённой тайной комнате. Мы, не скрывая радости, как маленькие щеночки, прилипли к его ногам, но ненадолго – нас настиг преследовавший враг, который моментом бросился на рыцаря. И сделал это очень зря – дядя, почти не заметно для глаза, уклонился от удара и нанёс смертельный контрудар в грудь. Мастер класс, бесплатно.
Говорят, что смерть любого человека это очень сильное психологическое испытание, особенно для ребёнка. Правда или нет, но я тогда ничего не почувствовал. Может от того, что он нас хотел убить, а может быть потому, что я был в таком состоянии, что ничего уже не чувствовал. Тот страх, который мы испытали в лесу, который показался просто ужаснейшим, сейчас – детская забава. Вот сейчас настоящий страх. Страх, который заставляет бесконечно бежать без оглядки. Ужас, который поглощает сознание и трепет, который щекочет спину. Весь коктейль эмоций обрушился на меня одномоментное и только из-за этого я одновременно боялся и ничего не чувствовал. Парадокс. Я бежал со всеми, не обращая внимания куда, только по сторонам оглядывался и замечал бесконечный бой стражи с неизвестными в бордовых балахонах.
Пробегая очередной зал, нам пришлось резко сделать остановку – стена разлетелась в клочья, образовав не маленькую пробоину забив всё помещение пылью. Из ниоткуда вылетел, почти не заметно и с нереальной скоростью, очередной враг. Сэр Уильям, к счастью, успел парировать его удар. Завязался нешуточный бой, и было ясно, что на этот раз враг очень сильный. Сил ему хватало на почти равный бой с самим дядей! Скорость его ударов двух кинжалов и его техничных движений просто превосходили человеческое зрение. От этого врага вход шло всё – ноги, руки, собственно его диковинные кинжалы. Такой техники боя, с прыжками, кувырками, невиданными мною мощными и очень красивыми ударам рук и ног, я не то, что не видел – даже не слышал! Жаль не разглядеть его лица за капюшоном – очень интересно, кто это. Он хоть враг, но вызывал уважения и этой точки зрения держался не только я, похоже, но я дядя, на котором проявлялись зачатки улыбки. Это значило лишь то, что он, наконец, нашёл себе противника равного по силе и это меня пугало, но его, похоже, радовало. Но долго здесь оставаться нельзя, иначе дядя нам впустую выигрывает время. Собравшись бежать дальше, вдруг Эллис успокоилась, остановилась, глаза наполнились пустотой, и взмыла в воздух. Именно взмыла в воздух на чуть больше метра в высоту. Я, с братом, просто замерев, вытаращились от удивления, а я чуть не проглотил язык. Сэр Уильям старался не поддаваться эмоциям и продолжал бой с неугомонным и ненасытным противником, но понимал, что так долго продолжать нельзя, нанёся сокрушительный, для любого другого, удар. Его «Амадеус» лишь скользнул по капюшону, а противник успел грамотно отпрыгнуть. И тут мир перевернулся с ног наголову - противником сэра Уильяма оказался Эльф. Светлый. Сказать, что мы удивились это почти ничего не сказать. Это, наверное, ещё сильнее ударило, чем левитация Эллис. А эльф, светлый эльф лишь ухмыльнулся и вновь бросился в атаку. Интересно, что сейчас дядя чувствует – он раньше догадался и ему уже всё равно или пытается подавить удивление? Не знаю, и мне почему-то знать не хочется. А про Эллис мы вообще забыли и, опомнившись, бросились к ней, но она начала улетать к дыре в стене, и из рассеивающейся пыли показался ещё один человек в балахоне, или эльф… хотя этот противник имел женские формы. Она шла с вытянутой левой рукой навстречу летящей к ней девочки и словно её подхватила, уложив на спину, будто на одну руку, а правую задёрнула вверх, в которой был маленький кинжалик, скорее магического назначения, и начала женским голосом, весьма приятным на удивление, читать заклинание на неизвестном языке.
– Эго, ви лукус гаудэрэ. Эго аллокуар даэмониакус табулаэ, куджус густио ритус де ла Куэтта! Вокарэ Виктус-казус Анжелус! Эго экзонэрарэ сигиллум кум вигор ак аликьюэм империум!
Вокруг Эллис начал образовываться свет, а под ними обоими магический круг, кинжал стал переливаться то от красно-багрового, то к жёлто-белому. Дядя Уилли всеми силами пытался подойти ближе, но его оппонент не давал сделать и шагу.
В один момент всё стало ясно. Обряд по подчинению некоего ангела в действии. Прямо здесь, прямо у нас, прямо сейчас. У нас на глазах. Деви бросился вперёд, пытаясь помочь, но я его держал, держал из-за всех сил, так как было ясно, ясно как день, что эта колдунья испепелит моего брата одним взглядом, не затратив никаких усилий. Она была сильна, крайне сильна и это чувствовалось от мозга до костей. Отец, где ты? Отец, взываю тебя – ты никогда не ошибаешься и не должен был ошибиться на этот раз. Ты должен был предугадать такой вариант событий и сделать всё, что бы ему помешать! Но уже поздно – я это понял, когда перед колдуньей и Эллис начало что-то материализоваться, будто из воздуха жадно его поглощая. Через мгновения оно начало принимать человеческий, женский, образ! Колдунья, проговорив последнюю фразу заклинания, сделала взмах.
Всё – это финиш.

----------------------------------------------------

Конец первой главы.

Много, очень.

Кстати насчёт пролога я согласен со всеми. За всё это время он уже успел изменится, но я его решил вообще переписать, так как очень сумбурно получилось
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 16-10-2009 15:25
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #913280
так как звучит фамилия семьи? Магнус или Маркус?)

А слова про мать кажется вклинены просто так, чтоб были. Точнее, может не просто так, но неудачно всё-таки.

"достаточно очень редко" - вынесло моск.

"Слово женщины – закон для дворянина" - в этом мире адовый матриархат?
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 16-10-2009 18:22
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913283
FreeSlave
Цитата:
так как звучит фамилия семьи? Магнус или Маркус?)

спасибо. У меня такое порой бывает в порыве вдохновения, но удивительно что я и мой редактор не доглядели, хотя текст несколько раз перекраивался и перепроверялся

Цитата:
А слова про мать кажется вклинены просто так, чтоб были. Точнее, может не просто так, но неудачно всё-таки.

с этим моментом не всё ясно, с одной стороны нужно ввести объяснение где мать собственно говоря, а с другой - получилось и вправду не лучшим образом.

Цитата:
"достаточно очень редко" - вынесло моск.

кхм... ну не знаю.

Цитата:
"Слово женщины – закон для дворянина" - в этом мире адовый матриархат?


нет, скорее это джентльменская манера общения графа. У каждого свои тараканы в голове...
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 16-10-2009 19:06
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #913287
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dr.Dred
FreeSlave
спасибо. У меня такое порой бывает в порыве вдохновения, но удивительно что я и мой редактор не доглядели, хотя текст несколько раз перекраивался и перепроверялся


скорее не от порыва вдохновения, а от того, что не знаешь, какую же фамилию дать)) Я тоже года 4 назад писал фэнтези, ну точней пытался, и в ходе придумывания текста, так сказать, менял имена персонажей и не везде заменял старое имя на новое)) Вообще до сих пор тяготею к миру фэнтези, поэтому рад, что на форуме появилось таки фэнтези, а не научная фантастика. Надеюсь, твоё произведение выльется в большую эпическую сагу)))
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 16-10-2009 19:21
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913291
FreeSlave
кстати в твоём посте что-то есть. Я до сих точно никак не могу определиться с начальным возрастом героев. Сначала было 9-11, сейчас скакнул к 11-13 годам
А имена уже укоренились довольно давно - что-то подобное у меня зародилась в голове написать 2.5 года назад, но никак не брался. А мысли всё приходили и приходили и в итоге вот сейчас уже выливается.
Но насчёт фамилии и вправду какой-то кашмар... по 3-4 раза проверялся и на тебе. Обидно даже

Насчёт саги посмотрим... насколько запала хватит, но в голове вертится именно САГИЩЕ Мир уже давно проработан, осталось просто написать в подробностях. С первым у меня проблем нет, а вот со вторым - хромаем пока на обе ноги.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 16-10-2009 19:33
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #913369
насчёт возраста, я тоже заметил, но ты написал, что будешь переписывать начало, и я не стал упоминать про возраст. Кстати, не хватает описаний внешнего вида персонажей. Описал ты только эльфийку, а вот о мальчиках, об их отце и о дяде Уилли у меня представление довольно своеобразное. Необязательно конечно выписывать каждую деталь, но нужно описать те, которые создадут примерный образ, дальше воображение читателя само додумает. Я например так и не понял, во что был одет дядя Уилли - в кольчугу, латы или ещё что-нибудь. Помимо одежды можно упоминать такие детали, как усы или длинные волосы.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 17-10-2009 09:09
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #913374
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dr.Dred
Сначала было 9-11, сейчас скакнул к 11-13 годам
А имена уже укоренились довольно давно - что-то подобное у меня зародилась в голове написать 2.5 года назад, но никак не брался. А мысли всё приходили и приходили и в итоге вот сейчас уже выливается.
Но насчёт фамилии и вправду какой-то кашмар... по 3-4 раза проверялся и на тебе. Обидно даже

Насчёт саги посмотрим... насколько запала хватит, но в голове вертится именно САГИЩЕ Мир уже давно проработан, осталось просто написать в подробностях. С первым у меня проблем нет, а вот со вторым - хромаем пока на обе ноги.

Ностальгия...когда то я тоже так говорил, так же писал, потом стал куда более молчаливым и серьёзным к этому делу. Как ни будь на досуге прочитаю и дам комментарий.
Просто Джи
Old Post 17-10-2009 09:18
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913376
FreeSlave
насчёт внешности да, упущение. Будем работать в этом направлении.
Оставил зазор, т.к. есть идея привлечь знакомого художника.
Но согласится она или нет, пока не знаю...

Насчёт Уильяма я в тексте уже писал - одет в стеганку. Если очень вкратце, то это тканевые доспехи.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 17-10-2009 09:23
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #914606
выкладываю продолжение, но для полного понимания конца второй главы лучше прочитать переделанный пролог (хотя-бы его начало):
Пролог

Чуть подкорректированная первая глава:
Глава I

Собственно само продолжение:

Глава II


Всё перемешалось в голове – вокруг было такое ощущение, что время начало приостанавливаться. Хотелось кричать, что бы высвободить бурю эмоций, умолять, что бы всё остановилось и взывать к отцу, что бы тот всё исправил. У меня в голове всё никак не укладывалось, как граф мог допустить ошибку, ибо он из тех людей, которые умеют предугадывать и действовать по обстоятельствам. Неужели он ошибся? И сейчас переливающийся кинжал в руках колдуньи пронзит сердце Эллис. Девочку-эльфа, которую мы сегодня нашли, попытались спасти, дали ещё один шанс, но не смогли уберечь от неминуемой… гибели. Внутри меня что-то вновь разрывалось. Последний раз то же чувство, но более сильное, я испытывал только в день смерти матери год назад. Наверное, я уже сдавался – уже сил не было ни себя сдерживать психологически, ни брата физически, который рвался к своей смерти. Наверняка он это знал, но его двигало нечто большее, чем разум. Бросится на колдунью? Но это уже ничего не даст – не успеет, так как клинок уже близко… Боги, умоляю – сделаете что-нибудь…
Я почувствовал, что что-то сзади образовывается, набирает мощь, готовясь ворваться и обрушить всё, что в этом зале находится. И тут грянул ветер, нет, не ветер – целенаправленный ураган, снося всё на своём пути. Небольшой в диаметре, сосредоточенный на колдунье и с такой силой, что ударить клинком она не успела, а сама отлетела на несколько метров назад. То, что хотело материализоваться, лишь вспыхнуло и исчезло, а Эллис всё на том же месте застыла в воздухе, будто её ураган не коснулся вовсе. Лишь через некоторое время она медленно полетела прямо к нам, мы её поймали, а брат уложил головой к себе на колени – она опять была без сознания. Что произошло? Неужели Боги услышали мою просьбу? Сэр Уильям и его противник застыли от увиденного, и начали отступать друг от друга. Дядя к нам, а эльф к образовавшейся дыре в стене, там, куда упала колдунья, с которой слетел балахон. Она начала привставать, но лица ещё видно не было.
– Хотите сказать, что это провал? – Начала она почти шёпотом себе под нос и очень злостно. – Какая сволочь осмелилась?
Меня передёрнуло – в один момент мне показалось, что эта женщина тоже светлый эльф, но она слишком ругается, для светлых… она привстала, и стало понятно, но от этого было только хуже – колдуньей оказалась дроу, тёмный эльф.
– А ты всё такая же, моя ведьмочка. – Раздался сзади довольно знакомый голос. – У тебя всё те же плохие манеры. Стучаться, прежде чем прийти в гости, так и не научилась.
Я обернулся и увидел Агафона! Сначала не поверив, вытаращив глаза, несколько раз их прочищая.
– Я знала, знала. Только ты мастер, мог устроить нам такую подлянку. И на себя сначала посмотри, прежде чем осуждать других!
Мастер? Час от часу не легче… сюрпризы за этот вечер перевалили все допустимые пределы…
– Моя ведьмочка, чего это ты так волнуешься? Хочешь, сядем, чайку попьём? Поговорим о былом? Можно же было просто постучать в дверь. Ну, зачем было этот спектакль устраивать? Привлечь моё внимание можно и другими методами. – Улыбка у Агафона расползлась от уха до уха... нет, не ехидная, скорее искренняя. Между ними что-то было в прошлом?
– Ты ещё издеваться смеешь паскуда? Чтоб тебя демоны! – Она сделала несколько движений руками, произнеся «Шаба!»
Тёмный свет, похожий на шаровую молнию, устремился прямо в нас, но лекарь успел парировать лишь одним взмахом руки нечто под заклинанием «шаба».
– Как не красиво моя сладенькая. – Произнёс он это очень милым голосом, – он что? И вправду издевается или искренен? – Может, прекратим этот вздор и просто пообщаемся, как в старые добрые времена?
– Ах ты… – она попыталась провести ещё заклинание, но её остановил уже безымянный светлый эльф, покачав головой, намекая, что лучше уходить.
– Мы ещё встретимся, мастер Агафон. И ты ещё попляшешь у меня.
– Надеюсь, моя злючка, вы составите мне компанию? Одному скучно ведь…
Собеседник лекаря очень сильно напрягся после этих слов, и было такое ощущение, что сейчас бросится его душить, но вместо этого, сделала взмах правой рукой в землю, произнеся не понятное слово. В итоге образовался дым, ударившийся об невидимую стену, которую тотчас же поставил мастер Агафон перед нами, вытянув руку державшую книгу. Наверное, магическую. Дым этот оказался лишь завесой для отступления, так как после того, как он рассеялся – уже никого не было.
– Вы вовремя мастер Агафон. – Сказал дядя. – В руках у вас, как я понимаю, «Таэдьюм Либер»?
– Да, она самая. Прекрасная штуковина против почти любой тёмной магии. – Всё с улыбкой ответил лекарь и направился к нам. – Боже упаси, опять спящая красавица решила вздремнуть.
Лекарь начал осматривать Эллис, но дал понять нам, что здоровью ничего не угрожает. Сэр Уильям в свою очередь от помощи отказался и, откланявшись, решил отыскать отца, что бы ему в подробностях доложить о произошедшем случае.
Мы же опять несли эльфиеку в ту же гостевую спальню, только на этот раз «транспортировкой» на руках занимался лично Агафон. Вокруг вновь царила суматоха, только на этот раз уже «балом» правили служанки и помогавшая им стража убирать последствия нападения. Многие неизвестные в балахонах оказались обыкновенными людьми, но это те, которые свой последний путь оставили в нашем особняке рядом с павшей охраной. За что они сражались, собственно говоря? Что бы провести этот ритуал, но что он им мог дать? Силу и власть? Только зачем это преследовал светлый эльф на пару с дроу? Ведь это форменное предательство, что со стороны эльфов с обеих сторон не замечалось со времён Великой Эльфийской Войны. Опять куча вопросов, на которые сможет дать ответ вероятнее всего не каждый.
– Лек… мастер Агафон. – Начал я немного запнувшись. – А вы ту колдунью знаете? Ну, та дроу?
– У? Ведьму Таиру? – Загадочно улыбаясь, ответил. – Да… было у нас так, немного. Почти ничего.
– А почему с ней был светлый эльф? – Начал брат. – Это же мерзко выглядит…
– Ну почему? Если светлый с тёмным значит, игра стоит свеч.

Меня передёрнула от этой мысли… игра стоит свеч. Что это за игра тогда такая?
Мы вошли в спальню и уложили Эллис на ту же кровать, в которой она ещё сегодня лежала, наверное, полной надежд, что все её страдания были окончены. К сожалению, мы не смогли их предотвратить своевременно, и даже не знаю – стоит ли ждать повторного нападения.
– Отец сказал, что те, кто хотел убить её – ошибались. – Тихо процедил Дэви. – Но я что-то видел, что-то появлялось перед нами, и это не было иллюзией, могу поклясться Богами и своим именем. Значит, отец ошибся?
– Ребята, есть вещи, которые и вашему отцу не известно. Он умный и хороший человек, но не властелин знаний. И ему свойственно ошибаться. – Он ещё раз проверил Эллис и продолжил уже серьёзнее. – А что насчёт того явления – я сам такого не ожидал. Не думал, что мифы и легенды правдивы…
– Что за мифы и легенды? – Спросил брат.
– Ходят слухи, что один человек, именно человек, получил ангельские способности и бессмертие. Но его, естественно, не приняли на небесах и отвергли, низвергнув в пучины Преисподние на потеху самого Дьявола. Но это лишь слухи, по крайней мере, даже я так считал.
– И это существо хотели подчинить? Оно же в Аду? Как? – Не унимался Дэвид. – И для этого нужна была смерть Эллис? Зачем?
– Не знаю… сам хочу знать, но сдаётся мне, что перед нами лежащий Эльф не такой простой. Как раса Нааф охарактеризовала бы: «Эльф с предрешённой судьбой на свершение великих и исторических деяний».
– А мы можем это узнать? – Уже моя очередь подошла спрашивать.
– Нет, не можем. Только загадочная раса Нааф на такое способно, ну и ещё Высшие Архангелы.
– А с Наафами можно связаться?
Агафон лишь покачал головой, причём лицо его говорило о том, что это затея сама по себе одна из самых крупных глупостей, которую можно придумать. Не зря он упомянул, что она загадочная, даже для него. Я о них краем уха лишь слышал – двукрылая раса подобно ангелам, где живут неизвестно, в наш мир спускаются очень редко и то, по каким-то определённым своим делам. Их видели всего несколько раз за это столетие. Многие считают эту расу просто мифом и выдумками, но почему то мне хотелось в это верить, раз сам Агафон о них серьёзно заговорил.
В коридоре послышались шаги и голоса, которые звали лекаря.
– Лекарь Агафон у нас беда! – Выкрикнула ворвавшаяся горничная. – Граф серьёзно ранен и срочно нужна ваша помощь!
Что-то опять в груди защемило, и сердце стало стучать с такой скоростью, что будто вот-вот оно выпрыгнет. Ноги онемели и не хотели слушаться, но я хотел бежать как можно быстрее к отцу. Неужели прошлогодняя трагедия повторится? Не выдержу этого! Не вы-де-ржу!
– Присмотрите за госпожой Эллис! – Начал Агафон обращаясь к прислуге. – Вы двое, чего встали, а ну марш!
– Он в своём кабинете… – послышался голос сзади, когда мы уже выбежали из спальни.
Бежали мы ровно так же, как и от врагов, только сейчас не убегали, а догоняли. Что именно… хотелось бы знать, но именно догоняли. Может время неизбежного?

Dr.Dred добавил 22-10-2009 в 10:06:09:
К счастью горничная немного преувеличила ранение отца, и наш лекарь довольно быстро справился, но настоял на том, что бы граф соблюдал постельный режим пару дней, так как вражеский кинжал всё-таки вошёл в область живота и возможно повредил печень. Нас же дворецкий Роберт прогнал, сказав мол, ничего с отцом не будет, хоть он и без сознания, а мы только мешаться под ногами будем и вообще – мы должны идти в свою комнату, так как после всех событий нам необходим сон. Спать совсем не хотелось и как можно заснуть, когда на нас только что напали, отец без сознания, как и наша гостья, а в особняке кавардак. Но под натиском взгляда сэра Уильяма мы всё-таки сдались и отправились по своим комнатам.
Я с братом сидел в моей спальне, и долго обсуждали прошедшие за вечер события. Мы погасили свет и разговорили тихо, что бы никто не зашёл и не начал причитать. Первым делом мы решали «судьбу» Стивена – выругать его за свою шутку или поблагодарить. С одной стороны он нам жестоко соврал, косвенно из-за него наша семья подверглась нападению неизвестных, в результате чего отца ранили. Но с другой стороны в итоге мы спасли Эллис, а по заверениям Агафона больше атак со стороны ордена Вэрум, так он их обозвал, не последует, а значит теперь мы все в относительной безопасности. Сэр Уильям упомянул, что к завтрашнему дню охрана поместья будет усилена многократно и тогда никакой орден не сможет проникнуть. Но всё-таки оставались вопросы, на которых нам так и не дали ответов…
– Дэви, как думаешь, почему именно Эллис?
– Может случайная жертва? Ведь она недавно прибыла в Стэрлнив?
Я немного подумал и ответил:
– Агафон сказал, что она с предопределённой судьбой вроде по изменению истории?
– Свершению великих дел, как-то так. – Поправил он меня. – Может быть, конечно, но нельзя исключать случайность. Не в том месте и не в то время…
– А как он тогда определил, что у неё судьба определённая? Он сам сказал, что судьбу видеть могут только раса Нааф и Высшие Архангелы, а значит, он или соврал, что маловероятно, или уже знал об этом нападении и приготовился, включая своей специальной книжки. – Я помедлил, заметив, как брат немного удивляется моим ходом мыслей, и продолжил умным лицом. – То есть можно сделать вывод, что Эллис не простая случайность в выборе жертвы. И Агафон был к этому готов…
– Да… в этом есть логика. А цель какая? Если Эллис предопределена на свершение великих дел, то её убийство могло сильно изменить судьбу, но и при этом орден, как их там?
– Вэрум
– Да, Вэрум. – Согласил брат. – Так вот они получали ещё и контроль над тем недо-ангелом, который, скорее всего – вырвался из Ада. – Теперь моя очередь удивляться, а он продолжил. – Именно, так как он тогда мог начать появляться прямо у нас в особняке? Неужели прямиком из Преисподнии? Нет, нет и ещё раз нет. Это говорит, что этот ангел на свободе и похоже уже в нашем мире.
– Двух зайцев одной стрелой…
– Именно, но только остаётся догадаться, почему именно Эллис, а не любая другая с такой же судьбой…
– Может, они в будущем, ну ангел и наша гостья, будут как-то связаны?
– Возможно. Я думаю нужно сначала узнать, что означает название ордена.
– Для начала нужно понять, что это за язык… – зевая ответил я.
На удивление наша дискуссия продолжалась не долго. Зайдя в тупик, мы не заметили, как уснули на диване. Ничего удивительного – день выдался весьма утомительным и до последнего момента мы и не замечали, как очень сильно устали, погрузившись в глубокий сон.

Проснулся я утром, обнаружив, что брата и след простыл. Первым делом я умылся, после этого пошёл к отцу, наведать как у него там дела. К своему удивлению я заметил, что следов вчерашнего ночного побоя в особняке уже почти не заметно, только лишь одна большая дыра в стене в одном из залов. На славу постаралась прислуга, и было такое ощущение, что ничего не произошло, но лица людей выдавали вчерашние ужасные события.
Отец лежал в своей спальне в не плохом настроении. Там же были сэр Уильям, мастер Агафон, брат и наши новые сегодняшние гостьи: герцог Паларис со своим сыном Стивеном. О герцоге я знал не многое, хоть в его доме мы бывали довольно часто. Это очень занятой человек, который занимал высокую должность в Империи. С моим отцом они знакомы ещё с очень престижной Шокенской Академии, где в молодости они вместе учились. Если сбросить внешность, то по характерам и манерам они как две капли воды, почти как братья. Может из-за этого у них такая близкая дружба? А вот его сына – Стивена – мы знали прекрасно. Он был на два года старше меня, но довольно застенчивым парнем в общении и только с нами раскрепощался и был готов порой на самые безумные поступки. Чувствуется наше влияние.
В тот момент, когда я вошёл, герцог сокрушался насчёт вчерашних событий и чуть бы не давал клятву, что все виновные понесут самое строжайшее наказание.
– Доброе утро всем! – Поприветствовал всех присутствующих и понял, что перебил человека, но никто особо этого не заметив, тоже меня поприветствовали, а отец сделал мне маленькое замечание:
– Уже почти полдень. – Не ругая, скорее упоминая…
– Так вот. – Продолжил герцог. – Я наведу информацию о вашей гостье и свяжусь с Высшим Советом Амоса. Так она не помнит своего имени?
– К сожалению, память у неё заблокирована гораздо сильнее, чем это может показаться на первый взгляд. – Ответил Агафон. – Сейчас она в саду, оправляется от вчерашних последствий.
– Как я понимаю, необходимо или пригласить посланника Высшего Совета, что бы он сам госпожу Эллис проверил или везти её в Амос.
– Последнее не рекомендуется. – Начал отец. – Возможно повторное нападение со стороны ордена Вэрум.
– Орден Вэрум, значит. – Смутился герцог. – Братья Магнус и Стивен, вы не будете против, если покинете помещение?
– Дэвид и Раймонд, сопроводите своего друга в сад. – Посоветовал отец.
Хоть нам очень хотелось послушать серьёзный разговор, но нам ничего не оставалось, как подчиниться. Благо сад находился не далеко от спальни отца и когда мы вошли в него, то сразу набросились на Стивена, завалив его на газон. Тот стал сопротивляться, а мы всё не унимались.
– Да я же пошутил! – Смеясь, кричал он.
Наверное, мы так весь день его и возили бы по земле, пока нас не остановила подошедшая Эллис:
– Простите. – Неуверенно она начала. – Может не стоит драться?
Мы сразу остановились лёжа на газоне, посмотрели в её сторону с весёлыми лицами, и она сразу поняла, что мы не всерьёз дерёмся. Какая же она наивная девочка. Мы встали, отряхнулись:
– Знакомьтесь, – начал брат, указывая на эльфа. – Госпожа Эллис, которую мы вчера нашли в лесу и в итоге спасли.
Она покланялась, как это подобает этикету эльфов, а брат продолжил.
– А это, – взяв за плечи нашего друга, обращаясь к Эллис. – Наш лучший друг – Стивен. По его злой шутке мы и находились вчера в лесу и косвенно он тебя тоже спас.
– Благодарю вас господин Стивен. – Улыбаясь и поклонившись ещё раз. – Очень приятно с вами познакомиться.
Стивен явно засмущался, не зная, что ответить и через некоторое время из себя выцедил:
– Просто Стивен или Стиви… не люблю, когда ко мне так сверстники обращаются. Чувствую себя не уютно.
В следующий час мы с чувством и расстановкой рассказывали нашему другу вчерашние события, делясь своими впечатлениями не только с ним, но и друг с другом за малым круглым столиком в саду. Стивен и Эллис изрядно повеселились от того момента в рассказе, когда мы её «испугались» в лесу. При этом я отметил тот факт, что та аура, которая исходила от девочки ни брат, ни сам эльф не заметили. Когда я об этом завёл речь, то она очень удивилась и заверила, что никакой магией не владеет, что бы устанавливать ауру «отвода» – своеобразная лёгкая магия внушения животным, которой обучают с четырнадцати лет всех эльфов, а ей всего тринадцать, как и Стивену. Вот так мимолётно мы и узнали её возраст. А мои ощущения растолковала, как наваждение в нервной ситуации. Оставалось только согласиться, ибо ей лучше знать, чем владеет, а чем нет. Но у меня осталось ощущение, что она сама и не подозревает о своих способностях. Это кстати может объяснить, почему в качестве жертвы выбрали именно её и когда наш рассказ дошёл до тех событий с ведьмой, то осторожно высказал свою идею.
– Бред, ты же слышал – она не владеет никакой магии. – Возразил мне брат. – Или ты не доверяешь Эллис? Я, лично, ничего не ощутил.
– Я верю ей, но вдруг, если она и сама не подозревает о своих способностях? – Парировал я возражение. – При этом помнишь, Агафон мне сказал, что я предрасположен к магии? Ну, месяца четыре назад? Так вот я и почувствовал.
– Сказки всё это… предрасположен он…
– А в этом что-то есть. – Заступился за меня Стиви. – Если госпожа Эллис и вправду обладает скрытными и потенциальными способностями, о которых она сама пока не догадывается, то этим можно объяснить многое, например, почему они нагло вторглись в поместье, а не попытались найти другую жертву.
– Можно просто Эллис. – Попросила девочка. Тот лишь кивнул немного смущённо.
– Кстати, Стиви, Эллис, а вы не в курсе, что может значить слово «Вэрум»? – Вспомнив вчерашний разговор с братом, спросил. По идее Стиви изучал несколько языков и интересовался историей, а Эллис… ну мало-ли.
– Да, знаю, конечно. – Ответила Эллис. – Это означает «истина» на старо-эльфийском, на котором давно не разговаривают.
– Если быть точнее, то с окончанием Великой Эльфийской Войны больше четырёхсот лет назад. – Добавил Стиви.
– Так называлось сообщество, которое на нас напало – орден Вэрум. – Сказал я.

Dr.Dred добавил 22-10-2009 в 10:06:54:
– Орден истины? – Удивилась Эллис. – Но почему тогда имея название на старо-эльфийском, они разговаривали и произносили заклинания на языке, который был на него похож, но существенно отличался. Я такой не знаю…
– Естественно, не знаешь, – начал Стивен. – Единственные языки, которые схожи со старо-эльфийским: нынешний язык эльфов, а его используют в основном только Высший Совет Амоса, но ты его бы поняла, – взглянув на девочку, ответил. – А второй – язык атлантов, как раз, который ты и не поняла. А вэрум, то есть истина, он и там – вэрум…
Нам оставалось только удивляться, то ли от знаний Стиви (и откуда у него только такие познания в языках?), то ли от новости, что напавший орден в качестве своего языка для заклинаний использовали атлантский. Но думаю, что это уже и так без нас прекрасно знают, а нам остаётся дальше гадать – где и в чём тут смысл? Нам же никто не расскажет, но любопытство не «выключишь» как часы.
– Рей, Дэви – где у вас тут библиотека? – Спросил Стиви. – Я об Атлантах знаю совсем ничего, но думаю, всем нам будет интересна взаимосвязь между ними и названием ордена.
Мы двинулись прямо в нашу крупную библиотеку, которая была настолько огромная, что занимала два крупных зала в правом крыле особняка. Найти здесь необходимую книгу то ещё занятие, хоть они были расставлены по порядку алфавита. Здесь, наверное, можно найти информацию обо всём на свете, чего не пожелаешь.
Через некоторое время мы нашли то, что искали – старую, толстенную книжку в тёмном переплёте, на которой было написано: «Атлантида». Прежде чем открыть её, пришлось основательно сдувать пыль – давно никто не пользовался. Никогда не думал, что чтение истории нашего мира может быть так увлекательно. А может история атлантов была интересней и не хуже, чем выдуманные рассказы? Если вкратце, то эта раса погибла почти девятьсот лет назад, просуществовав около одного тысячелетия. Что примечательно, теперь мне было ясно, откуда ведётся летоисчисление эльфов – именно с гибели этой расы. Сегодня восемьсот девяносто пятый год по эльфийскому календарю, который распространён повсеместно. У нас же, в Блуменской Империи, оно ведь делится на периоды, то есть сегодня восьмой год двенадцатого периода. В каждом периоде – двенадцать лет, и через пять лет будет тринадцатый период. Но наш календарь в последние пятьдесят лет редко используется, в основном только на официальных встречах, где всё проходит по протоколу, ну и ещё в договорах. Но вернёмся к атлантам – их цивилизация была развита в те времена, когда эльфы им ещё служили, а люди были лишь дикарями и рабами. Это была величественная раса совмещающая магию, алхимию и технику, но Боги решили их покарать за свою самонадеянность и решение раскрыть истину мироздания, для которого был создан некий артефакт «Сефирот», который обладал чудовищной антисилой (да-да, меня это то же озадачило…) и ныне считающийся утерянным во веки веков. В книге указывается, что с небес прилетели Высшие Архангелы, они же Боги, с армией ангелов, и в тринадцатидневной войне атланты пали раз и навсегда сгинув с лица нашего мира, так и не успев использовать артефакт. Этот день считается и трагедией и праздником, так как и люди и эльфы обрели свободу и смогли воздвигнуть свои цивилизации. Но главное это то, что атлантов уничтожили лишь за любопытство – они хотели найти истину. И скорее всего ту же истину, что ищет сейчас орден «Вэрум». Вот тут мурашки по телу пронеслись – ведь они могут повторить участь своих предшественников, но на этот раз под удар попадут нынешние цивилизации, то есть все мы.
Во время нашего бурного обсуждения этой книги и связи с ними ордена вошёл Агафон и услышал нашу дискуссию. Немного поморщившись, он нам сообщил то, что разбило все наши предположения:
– И вы верите этим сказкам?
– Но ведь это… – начал брат.
– Ну… сказки и ничего более. Атланты меньше, чем за несколько дней сгинули – это правда. Но никакие ангелы их не карали, будьте уверены – они просто не смогли удержать силу, которую создали.
– Сефирот? Значит, это правда? – Не унимался брат.
– Никто вам точно не скажет – дело было давно и за это время успели переврать много раз, так что не заморачиваете себе голову лишним и доверьте поиски ордена взрослым и главное – профессионалам.
– А вы, собственно, по какому вопросу пришли мастер Агафон? – Спросил я.
– Герцог Паларис собирается покинуть графство.
Это означало, что Стивену пора уходить…

Dr.Dred добавил 22-10-2009 в 10:07:09:
***
Мой рассказ прервали шаги за дверью в другую комнату, и мы с лекарем, понимая, кто это может быть, вскочили. Дверь приоткрылась и там, облокотившись о дверной проём, стояла моя сестрёнка – Эллис. Она была в ужаснейшем состоянии, и на неё было больно смотреть: вся вспотевшая, глаза заспанные, еле державшаяся на ногах и тяжело дышавшая. Ей рано было пока вставать, ибо пока конец дня, а лекарь прописал до середины ночи.
– Сестра, ты что делаешь? – выкрикнул я.
– Девушка, вам необходим постельный режим. – Согласившись со мной лекарь, начал поучать. – Немедленно возвращайте, иначе вам станет только хуже и…
Но, не успев договорить, она его перебила:
– Катитесь вы… я знаю что делаю… – тяжёло выговорив, двинулась к ближайшему стулу и уселась на нём.
– Эллис ты должна…
– Не смей говорить, что должна, а что нет!
Её глаза пылали – от ненависти и злости ко всему миру. Мне даже стало страшно в один миг, на какие зверства она сейчас готова… Боги, дайте сил её успокоить…
– Госпожа, я ещё раз настаиваю, что бы вы легли в постель, иначе хуже будет только для вас. – Уже на повышенных тонах не отступая от своего, процедил её врач.
– Тебя то, как звать, а? – Поводя пальцем, будто призывая к чему то, спросила Эллис.
– Андреас Васселхайм, лекарь.
Её начинало знобить… плохо дело.
– Так вот Андреас, – начала она. – Хочешь со мной поспорить? Пожалуйста, но только потом не жалуйся, что тебя размазали по стенке.
Он сглотнул слюну от страха. Да и я тоже сейчас её побаивался – в таком состоянии она может сделать всё, что угодно. И нужно было действовать, пока ей совсем худо не стало.
– Всё Эллис, хватит твоих шуточек. – Схватив за плечи, я попытался оттащить её в другую комнату. – Тебе необходим отдых, дура!
Похоже, это её только взбесило и она начала брыкаться как тогда в детстве. Я заметил, как в её правой руке начал накапливаться синенький энергетический шар и обратил внимание на её лицо – оно было злое. Я удивился сначала, что она способна на такую магию, так как раньше ничего подобного за ней не наблюдал никто. А потом удивился тому, что она способна сейчас этим шаром ударить в меня. От этих двух вещей у меня в голове помутилось, но я не прекращал держать и кричать на неё что-то нечленораздельное. Ко мне уже подбежал Андреас помочь, и мы вдвоём её пытались утихомирить, но она всё-таки швырнула этим сгустком энергии в меня. Благо промахнулась, и он прошёл рядом с макушкой, подпалив один-два сантиметров моих волос. А вот шкафу, в который шарик и попал, повезло меньше – он разлетелся вдребезги и его ошмётки лежали по всей комнате.
К счастью она израсходовала свои последние силы и вновь погрузилась в глубокий сон, а мы её перетащили в соседнюю комнату и уложили обратно в постель, где она и лежала последние несколько часов. Лекарь Васселхайм несколько раз проверил её состояние и что-то наложил на лоб. Я же использовал пару простеньких своих заклинаний.
– Прости Андреас, – начал я, как только мы вернулись и сели за тот же столик. – Прости, она очень сильно изменилась за последнее время. Стала… грубее что ли.
– Ничего, я понимаю. Конечно, увидеть эльфа в ярости, который ведёт себя подобным образом – это сродни выиграть лотерею. – Сказал он, покосившись на остатки шкафа.
– Да уж, но сейчас она перешагнула все дозволенные рамки. А что насчёт, эм… последствий, то они будут непременно оплачены.
Он одобрительно кивнул, и мы принялись убирать беспорядок.
Как же так вышло?
Как же я надеюсь, что б всё встало на свои места, иначе бедная девочка Эллис совсем голову потеряет, и будет походить больше на дроу, чем эльфа или человека. От одной мысли становится противно, а какое наказание может последовать, даже страшно подумать. Ведь недалеко до этого, так как сестрёнка уже и так множество границ дозволенного переступила, и ей осталось всего два шага до фатального рывка. Можно, конечно, просить аудиенцию у Императора, попросив Эллис взять под защиту Империи и сделать её подданной. Но откажется ли она от Амоса, который её не пустил в родные края, а позже может изгнать вовсе? Вот уж не знаю.
– Милорд, не хочу быть навязчивым, но вы не окончили свой рассказ, а нам, напомню, ещё довольно долго ждать.
Хорошая идея, но стоит призадуматься с какой части начать? Думаю… а да, конечно:
– Так вот, – продолжая я, помогая в уборке. – Эллис тогда осталась жить у нас в семье. Больше и вправду никаких нападений со стороны ордена не последовало, лишь пару раз они заявляли о себе. Отец пытался выяснить настоящее её имя, но всё тщетно – было такое ощущение, что о ней никто ничего не знает и она будто с неба свалилась. Возможно, это орден так хорошо постарался, я до сих пор не знаю. И тогда, при помощи герцога Палариса, отец обратился к Высшему Совету королевства Амос, но и там дали невразумительный ответ, разрешив доступ к некоторым архивам. Отец и герцог в них провели довольно долго, но ничего так и не узнали, в итоге у них начали складываться подозрения. Тогда я с братом об этом не догадывались, а сейчас уже и сам понимаю – какие именно подозрения, но об этом позже. Отец, сделав некоторые выводы, с одобрением своих друзей – герцога и сэра Уильяма – решил удочерить Эллис, но, как понятно, ему отказали в Высшем Совете, сославшись, что она не является подданной Империи. Долго проспорив с этими советчиками, ему всё-таки разрешили оставить и воспитать её у нас в семье при определённых условиях.
– Каких? – Поинтересовался лекарь.
– До выяснения её настоящей личности и законных родителей или опекунов, а также к нам должен был приезжать каждые полгода ревизор, который следил за воспитанием, что бы оно проходило в эльфийских традициях. Естественно последнее условие было удовлетворено, а вот первое так и не выяснилось до сих пор.
Помедлив, собираясь мыслями, я продолжил:
– Вот так мы стали жить вместе с Эллис и для меня она стала как старшая сестра, а вот для брата всегда была нечто большим. – Приостановил я рассказ и заметил, что на мне идиотская улыбка и продолжил. – Дэви продолжил свои занятия с сэром Уильямом, а Эллис к ним примкнула чуть позже. Мы поначалу удивлялись её способностям стрелять из лука, а дядя нам напомнил, что лук – это вторая душа эльфов, которая их успокаивает и делает последовательными. Она вообще была очень милой и тихой девочкой, не то, что сейчас. Я же начал заниматься с мастером Агафоном, который меня учил пользоваться магией, в основном – исцеляющей, попросив, что бы я никогда не изучал боевую магию. У него похоже на то были свои причины. Вот так и повелось… хоть и немного маг, но вреда никому не смогу причинить.
Закончив с уборкой, мы сели за стол, взяли чего-нибудь пожевать, и разлили чай.
– А что стало в итоге? У вас же получается прямо идиллия… – с интересом спросил лекарь.
– Дальше? Такая идиллия продолжалась примерно два года. В тот день мы собрались поехать в поместье герцога Палариса, повидаться со Стивеном, которого не видели довольно давно, так как он уезжал вместе с отцом на юг по каким-то делам…
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 22-10-2009 10:04
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #915283
проверь текст на наличие пунктуационных, грамматических и прочих ошибок. В этом куске у тебя их слишком много. Да и сюжет мне уже начинает казаться боянным. Какая-то эльфийка, не подозревающая о своих способностях... Было уже где-то. Все эти истории с "избранными" уже надоели. Хотя в самом повествовании и в стиле, так сказать, появилась какая-то изюминка, которой не было в предыдущих главах.

"А может история атлантов была интересней и не хуже, чем выдуманные рассказы? " - выдуманные рассказы в выдуманном рассказе? Слишком толсто))

Ээ, у главного героя ещё есть и сестра и её тоже зовут Эллис? Аа, блин, понял. Я уж и забыл что герой всё это как бы кому-то рассказывает, и что автор как бы персонаж) Я бы посоветовал почаще упоминать об этом походу рассказа, дабы напомнить читателю.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 23-10-2009 21:17
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #917129
FreeSlave
проверяется на ошибки потихоньку. Редактор приболел
Цитата:
Ээ, у главного героя ещё есть и сестра и её тоже зовут Эллис? Аа, блин, понял. Я уж и забыл что герой всё это как бы кому-то рассказывает, и что автор как бы персонаж) Я бы посоветовал почаще упоминать об этом походу рассказа, дабы напомнить читателю.


насчёт этого да... упущение. В следующем глобальной правке в главах будет дополнено.
Что-бы напомнить, для тех кто не понял: Раймонд (от лица которого и ведётся рассказ и который сам рассказывает в другому человеку, то-бишь лекарю, своё прошлое) называет Эллис своей сестрёнкой по факту "совместного проживания", хотя таковой она естественно не является.

Насчёт скрытых способностей - да есть такая тема, но это не определяющий фактор. И она не "избранная" точно - этому будет дано пояснение позже, когда встретит своего антагониста, который будет и врагом и другом одновременно.
Сейчас же ведётся лишь "ввод" основных событий, то-есть поясняется что привело их в такое печальное положение.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=


Ну и естественно: Глава III

Осень, шёл двенадцатый год или восемьсот девяносто девятый по эльфийскому календарю.
Герцог Паларис и Стивен на обратном пути остановились в столице Империи Эвенсвилле – в самом крупном городе в мире, который насчитывает более двух миллионов душ. Там у Герцога была намечена встреча с первым кандидатом на престол принцем Леваном ви Блумении, а отец должен был подключиться к ним чуть позже по вопросу об Эллис.
В столицу мы приехали впятером: отец, сэр Уильям, Деви, Эллис и естественно я, остановившись в старом королевском особняке, который находился посередине крупного города. Это здание ознаменовало собой предыдущие эпохи, когда ещё были междоусобицы между различными королевствами, а ныне принадлежал Герцогу Паларису, который нас не смог встретить, так как уже находился на приёме у принца. Отец, не успев, как следует отдохнуть от поездки, сразу направился в императорский дворец, оставив нас в компании со Стивеном и, на всякий случай, сэром Уильямом. Последний долго не хотел оставлять отца одного, но ему пришлось в итоге сдаться перед аргументами графа.
Сэр Уильям в тот же час направился проверять охрану, которую он сейчас перевернёт с ног на голову, а мы прошли в гостевой зал, находившийся на втором этаже – отдохнуть от выматывающей поездки в карете Прислуга нам сразу подала весьма вкусный чай, а от обеда мы вежливо отказались.
Сегодня Эллис была в удобном бежевом платье, без корсета, украшений и прочей шушеры, которую люди навешивают на платья ради красоты. Это одеяние, как и многие другие, отец специально заказал в королевстве Амос под сестрёнку и с учётом её вкусов. С одной стороны может показаться, что она одета слишком просто, но если взглянуть с другой стороны, то доля красоты в этом есть – красота простоты, которая подчёркивает грацию и великолепие тела эльфов. Это нашим девушкам нужно скрываться за неудобным обилием украшательств, корсетов и пышных одеяний, что бы скрыть недостатки, а Эллис это незачем. Мы в свою очередь были одеты как всегда – в брюки и сюртук.
Я заметил, что Стивен сидит как на иголках, постоянно ёрничает, волнуется и разговор никак не заводится, хотя мы так давно друг друга не видели. Обратил внимание на Эллис, которая начала незаметно щуриться и протирать себе глаза и опять щурилась, пытаясь, что-то углядеть позади Стивена, но чуть позже бросила эту затею, восприняв как наваждение. Что тут происходит? Похоже, и мой брат заметил такую странность.
– Что-то произошло? – Начал брат, косясь на Стиви.
Тот неуверенно посмотрел ему в глаза, думая, что ответить, и неуверенно сказал:
– Да нет, ничего. Всё хорошо.
Не успев он договорить, как послышался треск разбивающейся посуды – это Эллис обронила чашку застыв, смотря в ту же точку, куда она только что щурилась. Лицо у неё было одновременно и испуганное и удивлённое. Брат вскочил и подошёл к ней, но она как оцепеневшая смотрела в одну сторону.
– Что происходит? – Рявкнул на Стивена Деви.
– Не знаю… – только и ответил он.
– Что ты с ней сделал?
Стиви не успел ответить, как Эллис начала шептать «ангел?». Стивен несколько раз посмотрел на неё, потом в ту точку, куда она смотрела, глубоко выдохнул и сказал:
– Можешь появиться, Сильвия.
За ним почти моментально появилась двукрылая белокурая девушка, которая для нас всё это время была невидимым. Я прикинул, что у неё размах крыла составлял не менее трёх с половиной иль всех четырёх метров. Она была ростом чуть выше брата и одета немного вульгарно – в белые сапоги до колен почти все в перьях, в богато украшенную сине-белую тунику с короткими рукавами, тоже с элементами из перьев, и с открытыми ножками выше колен. На ней был толстый бледно-синий пояс, украшенный неизвестными мне камнями и белые перчатки до локтей, но с открытыми пальцами и вновь с элементами из перьев. Она вся была в белых перьях – ну и мода у ангелов…
Мы с братом оторопели, не веря своим глазам, а Эллис чуть успокоилась, поняв, что она не сошла с ума.
– Ангел? – Сказал я, но мне сразу возразили.
– Раса Нааф. – Начала приятным и тихим голосом девушка, чуть приклонилась и сжала в правой руке кулак у носа, а левую задрала за пояс. – Сильвия реджус Фая. Рада знакомству с друзьями хозяина.
Теперь у нас глаза чуть из орбит не вылетели от удивления, а у меня, наверное, челюсть отвалилась, пробив пол, пытаясь продырявить фундамент… если я правильно понял – это девушка Нааф? И она назвала Стивена хозяином? Вот это да, вот эта слуга – мне бы такую же. В свою очередь «хозяин», пока мы пытались прийти в себя, представил нас своей новоиспечённому другу-слуге или как правильно её называть?
– Ты что-то вроде слуги Стивена? – Спросил я с ошарашенным лицом.
– Меня прислали выполнять абсолютно все приказания хозяина, в пределах допустимых моих возможностей. – С тем же приятным голосом ответила.
Не знаю почему, но мне в голову начали лезть не совсем хорошие мысли…
– Сильвия реджус Фая? Это её имя? – Обратился к Стиви брат с не менее ошарашенным лицом, хотя вопрос у него был идиотским.
– Ну не совсем, – начал он. – Имя Сильвия я ей дал…
Он немного смутился, а мы вновь вытаращились.
– Моё настоящее имя Фая. – Продолжила мысль двукрылая девушка. – Слово «реджус» означает, что я привязана к какому-либо хозяину, который должен дать второе имя.
Мы лишь кивнули, переваривая услышанное только что.
– А… это, – чуть запнувшись, начала Эллис. – А каковы твои возможности? Ну, Вы о них упомянули.
– Магические: класс «Б», пятый ранг. Алхимические: класс «А», четвёртый ранг.
От этой информации мне хотелось провалиться сквозь землю – никогда не слышал, что бы магию или даже алхимию делили на различные ранги. Даже Агафон этого не делал и, похоже, тоже бы сильно удивился.
– Алхимия? – Удивлённо спросил Деви. – А ты можешь что-нибудь сделать?
Она повернула голову в сторону Стивена – в её глазах всё это время проглядывалась почему-то печаль, будто она заперта в клетке и заперта по своей же воле. Стивен лишь кивнул, наверное, одобряя или разрешая на какие-то действия связанные с её способностями. Похоже, сама она ничего и никогда не будет предпринимать – только с разрешением или по приказанию «хозяина». Сильвия вытянула правую руку и чуть выше ладони начало что-то образовываться. Повернув ладонь вверх, через пару секунд она взяла появившееся яблоко и кинула его Деви, который поймала подарок. Брат покосился на фрукт, неодобрительно взглянул на «ангелочка» и чуть надкусил. Его лицо выражало в этой время только восторг:
– Восхитительно! – Выкрикнул он. – Как? Как тебе это удалось из ничего сделать яблоко и такое вкусное?! Это такая магия?
– Нет, – возразила фокусница. – Это тот уровень алхимии, которым сейчас никто не владеет, даже ангелы. В воздухе всегда присутствует весь необходимый материал. Создать что-либо из ничего невозможно.
Фокусница, что и сказать…
Брат удостоверившись, что никто не хочет яблоко, принялся его жадно поглощать – оно, похоже, и вправду было очень вкусным.
– А накрыть стол? – С интересом я спросил первое попавшееся в голову.
– А вот этого я не знаю… – ответил, улыбнувшись Стиви. – Она ко мне с неба свалилась вчера вечером, в прямом смысле этого слова. – Он повернулся к Сильвии и спросил. – Сможешь?
– Будет исполнено, хозяин. – Ответила она, фирменно приклонившись перед Стивеном. Осмотревшись, похоже оценивая необходимые затраты в силе, подошла к окнам и распахнула их. Потом снова вытянула правую руку ладонью вперёд и началось – с улицы жадно поглощался воздух, поднимая не слабый ветер в зале, а на полу снизу вверх формировался стол. В ладони у неё светилась пиктограмма, похоже отрисованная на перчатке. Чуть позже стало заметно, как для девушки такие фокусы были весьма сложным занятием, ибо она уже еле-еле держалась на ногах, а лицо изрядно поморщилось. Закончив создание стола с богато накрытым обедом из разных блюд, она пошатнулась и чуть не упала, но Стивен успел её вовремя подхватить.
– Простите, хозяин. – Начала оправдываться. – Со временем мои силы и возможности будут расти, и такая задача не составит для меня проблем.
Стиви молча посадил её на кресло, давая понять, что ей не стоит оправдываться.
– Ухты, – только и воскликнул я.
– Это всё настоящее? – Удивлённо спросила Эллис.
Сильвия лишь кивнула.
Честно говоря, практически только что лично у меня никакого голода не было. Но взглянув на этот богато накрытый стол, слюнки сами текли, а живот просил испробовать всё. При этом было бы очень не тактично, после таких стараний со стороны Наафа, хотя бы не попробовать её блюд. Как попробовали, так и не устояли. Вот только оказалось, что двукрылые создания гораздо требовательнее к еде и мясо абсолютно не едят. Даже эльфы не отказывают себе в этом. Хотя может это именно у Сильвии такие гастрономические предпочтения? Спрашивать не решился. Тут я поймал себя на мысли, что как очень сильно удивится прислуга, увидев тут такое «безобразие».

Dr.Dred добавил 27-10-2009 в 22:27:56:
Впрочем, за это самое «безобразие» нашу фокусницу мы изрядно поблагодарили, но у меня сложилось такое впечатление, что все наши слова она в буквальном смысле слово пропускает мимо ушей, кроме, естественно, Стивена.
– Простите за моё любопытство, – сказала Эллис, смотря в сторону Фаи. – А Вы, по какой причине прилетели к Стивену?
Стиви отчего-то стал ерничать. Похоже, он сам этот вопрос пока не решался задавать, и ему было интересно услышать ответ. Слуга это тоже заметила и непременно ответила:
– У хозяина предопределённая судьба, при которой необходимо вмешательство с нашей стороны.
– На свершение великих деяний? – Вспоминая слова мастера Агафона, спросил эльф. – Стивен будет изменять историю?
– Не обязательно.
– А что тогда? – Вмешался брат.
– Мне доподлинно неизвестно.
Дэви поморщился, пытаясь понять, врёт она или нет, и задал ещё один вопрос:
– А если Стиви тебе прикажет?
– Я исполню любой приказ и желание хозяина в пределах допустимых моих возможностей. – Монотонно, будто вызубренная фраза, ответила фокусница.
– А если соврёшь? – Не унимался брат. – А если у тебя есть приказ свыше не говорить о чём-либо своему хозяину?
Мы уже немного покосились на Дэвида, который устроил допрос. Он ей, скорее всего, не доверял по каким-то, неизвестных мне, причинам.
– Исключено. – Парировала вопрос прикрытыми глазами. – Вся доступная мне информация, и не только информация, принадлежит хозяину.
Слово принадлежит, оставило во мне осадок. Она имеет в виду абсолютно всё, что касается неё, теперь принадлежит Стиви? Но следующий вопрос брата, по-моему, отправил в нокаут всех присутствующих, пожалуй, кроме Сильвии.
– А если он тебе прикажет раздеться догола? – С улыбкой спросил.
Эллис сначала смутившись, потом опомнившись, двинула локтём в Дэви, намекая, что это было неприемлемо. А Стивен вскочил с удивлёнными глазами и воскликнул:
– Дэвид!
– Ответ очевиден. – Всё с тем же приятным монотонным голосом ответила Сильвия.
В воздухе повисла пауза. Похоже пернатая девушка ради Стивена готова на абсолютно любые действия. И не было даже сомнения, что она готова убить кого угодно, даже нас, даже Императора, если на то будет причина. И почему такое счастье навалилось ему на голову со стороны судьбы? Это что? В отместку за Эллис? Думаю, не стоит иронизировать.
– Ты как? – Спросил у своей слуги Стиви. – Может тебе, что нить принести?
– Всё в порядке. – Ответила она с раскинутыми ладонями, в которых светились пиктограммы. – Я быстро восполняю свою энергию, хозяин.
Успокоившись от неожиданных вопросов, брат извинился за свой допрос, и наш разговор перешёл в более привычное русло, рассказывая друг другу о тех событиях, которые произошли с нами во время поездки Стивена на юг. Оказывается, герцог проверял форт на южных прибрежных границах, куда нападала армия до сих пор неизвестных людей – они приплывали из таких далей, куда ещё никто не заплывал, и цели нападения были не ясны. Считается, что это варвары, живущие на островах юго-восточнее от побережья Империи, но доплыть до них считается почти невозможным, ибо в гигантском Восточном Море легко затеряться и навигация по звёздам не помогает. Как сами эти варвары умудряются доплыть до нас – загадка та ещё… приглашали мудрецов из королевства Амос, но и они не могли ничего вразумительного ответить. Сами варвары наш язык не понимали, отвечать даже под пытками отказывались и предпочитали умереть. Само по себе считается, что у Восточного Моря лишь один конец – конец света, но доподлинно это неизвестно. К слову говоря, Стивен туда приехал вместе с отцом, что бы отдохнуть на берегу моря и, судя по нему, отдохнул он не плохо.
Нашу милую беседу прервала Сильвия, резко вскочив и начав прислушиваться. На наши вопросы она ничего не отвечала, пытаясь их даже не замечать, лишь, когда Стиви её спросил, она немного подумала и ответила:
– Что-то приближается. – Сказала она, преобразовывая в правой руке толи жезл, толи скипетр. – Что-то большое.
В этот момент, снеся всю стену, ворвалось и вправду что-то очень крупное, отрезав путь к выходу. Орден Вэрум? Опять они решили нас навестить и прямо в столице? Они что? Совсем из ума выжали – их же здесь всех переубивают как тараканов. Но, не успев расхрабриться как следует, что в итоге нам не так сильно и угрожает опасность, как это могло показаться с первого взгляда, как из поднятой пыли начало проявляться ну уж очень большое существо. Это был грифон. Никогда в жизни их не видел, но сомнения не было – это был грифон. Очень большой грифон – наполовину орёл, наполовину лев. С него слетели три до боли знакомые фигуры в тех же бордовых балахонах, а на нём оставался ещё один налётчик, и по женским формам было ясно – это ведьма Таира.
Сильвия, не дожидаясь приказов Стива, перекинув с право руки преобразованный жезл в левую, сделала им взмах и все трое налётчиков моментом повалились. Таира в свою очередь, прочитав некое заклинание и в ту же секунду я, Дэви и Эллис отлетели прямо к тем трём в балахонах. Я заметил, что среди них было два дроу и один уже знакомый нам светлый эльф. Все трое сразу накинулись на «фокусницу», а нас начало, что-то невидимое тянуть прямо к грифону, как мы не старались ухватиться за что-нибудь. Сильвия достойно сражалась сразу с тремя эльфами, не уступая им в прыткости и изящности движений, используя в бою даже свои крылья – выглядело это внушительно. Я на миг догадался, что правой рукой она использует алхимию, а левой – магию. Когда высвободилось время, фокусница махнула правой рукой, и Дэви вместе с вырванным куском из пола отлетел назад к Стиву, который находился позади Наафа и от удара о стену потерял сознание. То же самое она хотела, похоже, проделать со мной и Эллис, но не успела, как те трое вновь на неё напрыгнули, отвлекая внимание. Когда нас уже подтащило к грифону, светлый эльф резко метнулся к нам, подхватив обоих на это крупное существо. Оно в свою очередь начало вылезать из здания. Сильвия в итоге легко раскидала оставшихся дроу – одного обездвижила магией, а второму врезала крылом так, что он вылетел из окна.
Мы вылетели из особняка на Грифоне, а нас держал светлый эльф. Ведьма начала читать какое-то заклинание и поднесла державший в руке амулет к лицу Эллис. Та долго сопротивлялась и в итоге, похоже, уснула. Аналогичное действие хотели провести надо мной, но из особняка вылетела Сильвия, на бешеной скорости быстро догнав грифона. Таира явно не ждала таких гостей и начала в сторону «ангела» швырять шаровые молнии произнося уже въевшееся с последней встречи «Шаба!». Но противник ведьмы ловко уклонялся в воздухе и в свою очередь отправлял в грифона дротики, что бы тот, ослабев, приземлился. Я сначала удивился, откуда она берёт столько дротиков, большую часть которые отражались защитной магией, потом заметил, что Сильвия их преобразовывает в правой руке и, наполняя магической силой в левой, пускает в атаку. Этот бой мог продолжаться очень долго, пока один из противников не ослабеет, но Фая начала преобразовывать что-то, очень отдалённо похожее на лук в два метра. Начав натягивать появляющуюся стрелу, она несколько раз сверкнула несколькими цветами, наполняя магией до отказа и тогда, когда наконечник уже светил всеми цветами радуги, пустила прямо в ведьму. Стрела летела настолько стремительно, что я даже без понятия, как успела Таира поставить барьер сразу двумя амулетами. Сцена была одновременно завораживающей, ужасной и прекрасно. Чёрный щит против разноцветной нереально быстро крутящейся стрелы, которая медленно-медленно рвётся сквозь барьер. Ведьма поняв, что стрела сильнее щита, в последний момент пригнулась и стрела прошла очень рядом с ней, подхватив с собой. Светлый эльф еле успел поймать дроу, прежде чем та слетела с грифона. Я обратил внимание на Сильвию, которая уже начала преобразовывать очередной «фокус», но по её лицу было ясно, что она на пределе своих сил. Таира это тоже заметила и незамедлительно соединила два амулета – перед ними появился магический круг, сверкая в красно-жёлтых тонах. Эльф только и успел выкрикнуть:
– Ты что, с ума сошла чертовка? Прямо здесь?!
– Аперио суус спиритус, фар атер вигор. – Не обращая внимания на своего «партнёра».
Вокруг неё начал образовываться тёмный вихрь, а амулеты светиться ярко красным свечением. Похоже, и Таира и Сильвия решили нанести по решающему удару, и тут выиграет тот, кто успеет закончить с заклинанием первым. Я молился, что бы это оказалась «фокусница». Ангел против ведьмы. Добро против зла. Добро всегда побеждает зло. Так было, есть и будет. И сейчас Сильвия реджус Фая должна первым нанести окончательный удар.
Но опыт победил – ведьма первым окончила читать заклинание и, выдвинув амулеты в направлении Наафа, из них хлынул вихрь красно-чёрной энергии в метр в диаметре. Я заметил, как в последний момент Сильвия очень удивилась, погасив свечение перед собой и соединив свои пиктограммы на обеих ладонях, попутно закрывшись крыльями. В следующий миг вихрь настиг ее, снеся со своего пути, и обрушился на разлетающиеся в щепки дома. Я лежал, разинув рот от увиденного – когда решил, что эта ведьма может испепелить человека одним взглядом, я не особо то и заблуждался в этом. Сейчас она, не раздумывая, погубила одной магией десятки людей внизу. И не только людей, но и двукрылую слугу Стивена, которая отважно пыталась нас защитить.
Ухмыльнувшись, ведьма начала читать то же заклинание, что и Эллис. Поставив руку перед моим лицом, меня начало клонить в сон и в отличие от сестрёнки я не смог так долго сопротивляться и быстро провалился в беспамятство.

Dr.Dred добавил 27-10-2009 в 22:28:34:
Очнулся я в каком-то сыром и тёмном помещении, без каких-либо окон. Я лежал, облокотившись о каменную и холодную стену, а мои руки и ноги были закованы в кандалы. Я попытался двинуться, но не смог – кандалы были прибиты к стене цепью. Обернувшись влево, увидел Эллис в без сознании. Здесь было настолько темно, что дальше пару метров совершенно ничего не видно. Ощущение такое, что мы находимся под землёй. Нужно пытаться выбраться. Я тщетно несколько раз пытался себя вызволить, но вытащить руку из кандалов так и не удалось, даже хоть чуть-чуть. Похоже, наши дела хуже просто быть не может. Сначала мной овладел страх, и хотелось начать кричать, брыкаться, но слава Богам – я вовремя понял, что лучше сидеть тихо и мирно, иначе может стать ещё хуже, ведь Эллис, когда мы первый раз её увидели, была вся в ссадинах и избита. Повторить её же участи мне определённо не хотелось. Пришлось смириться с нынешним положением дел и погрузиться в свои мысли.
Итак, что там с братом произошло? Его Сильвия откинула назад, ударился головой о стену, в результате чего потерял сознание. Перед тем, как «фокусница» полетела за нами, она раскидала оставшихся налётчиков. Значит и с Деви и Стиви всё в порядке. А вот что случилось с самой Сильвией, я так и не заметил – этот вихрь её накрыл почти моментально и я не успел точно разглядеть, что с ней случилось… остаётся надеется на лучшее. Ещё один вопрос меня будоражил, так это то, как незаметно от дяди Уилли пролетел грифон? Да и ещё в центре столицы? Не вопрос, а загадка настоящая…
Мои размышления прервали приближающиеся шаги, и я притворился, будто всё ещё в бессознании. К нам кто-то подошёл и раздался мощный шлепок, похожий на пощёчину. Реакций не последовала и, скорее всего, теперь моя очередь. Я приготовился изо всех сил, что бы попытаться не среагировать. Но к своему удивлению я получил далеко не пощёчину, а удар кулаком. Не сильный, не мужской, а женский удар, но от этого всё равно не менее приятный. Я так и хотел вскрикнуть и выразить… да хоть что угодно выразить, но выплеснуть эмоции и боль. В итоге, наверное, мне удалось проглотить удар и, похоже, проверяющий не заметил мою «игру». На миг я подумал, что это может быть сама ведьма Таира. Нет, точнее сказать – я желал, что бы это она и была, хотя и не знаю почему. Женщина в это время сделала пару шагов и что-то положила на пол. Сначала раздался непонятный звук, похожий на ветер, а потом сквозь закрытые глаза я увидел свет, из-за которого я чуть не стал жмуриться.
– Приветствую, ваша светлость. – Послышался женский голос, и сомнений не было – это голос Таиры. – Можете лично убедиться в успешном выполненном задании.
– Таира Левандейл, – начал неизвестный мужским голосом, с каким-то искривлением. – Восемьдесят три погубленных жизней, из которых две – подданные королевства Амос. Это успешное выполненное задание?
Восемьдесят три! Она не ведьма. Она чудовище!
– Но ваша светлость, – в голосе Таиры послышалась тревога. – Цель всегда оправдывает средства, и другого шанса достать в ближайшее время священный индекс не было.
– Из-за ваших действий, Таира Левандейл, у обоих покровителей ордена будут проблемы, с которыми не так легко разобраться.
– Да, ваша светлость. Я признаю свою ошибку, ваша светлость.
– Вы понесёте соответствующее наказание, как только покровители установят меру наказания.
– Я с гордостью понесу заслуженное наказание, вплоть до смерти, ваша светлость.
– Великолепно.
Ничего себе покорность со стороны дроу. Интересно, кто этот «ваша светлость»? Один из покровителей? Насколько он могущественен, что Таира так ведёт себя – весьма унизительно, для дроу.
– Таира Левандейл, – продолжал мужской голос. – Отныне ваша задача вернуть священный индекс, в ближайшие пять дней. Отчёт пошёл.
– Да, ваша светлость. Будет исполнено.
Я на свой страх и риск чуть приоткрыл глаза, пытаясь разглядеть мужчину, но ничего кроме свечения я не заметил. Чуть прищурившись, я начал замечать приклонившуюся Таиру перед фигурой в светлом балахоне, со снятым капюшоном. Это был старик с длинной бородой и обильными седыми волосами. И он не дроу. Он был светлый, подобно эльфам. Светлый эльф?! Рано делать выводы, возможно, это из-за свечения вокруг него. Он вполне мог быть человеком.
– За великое священное королевство! – Воскликнула Таира.
– За великое священное королевство. – Ответил ей мужчина в тотчас же растворяясь в воздухе.
– Заходи! – Крикнула ведьма, как только неизвестный окончательно испарился.
В помещение вошёл тот самый светлый эльф с двумя факелами, озарившие всё вокруг себя. Я опять притворился отключенным, но, похоже, он это заметил. Повесив факелы около нас, он ударил по мне ногой в грудь. Такое проглотить я не смог и выкрикнул, что есть из всех сил. Было просто чудовищно больно.
– Она? – Спросил эльф ведьму.
Та, в свою очередь поднесла амулет к лицу Эллис и выкрикнула «Канэ!». Через секунду сестрёнка проснулась с дикими воплями, после чего безымянный эльф ударил в неё головкой кинжала. Эллис сразу отрубилась, а по голове потекла кровь.
– Буди.
Таира ещё раз поднесла амулет и произнесла заклинание. Вновь бедная девочка закричала со всей силы, пуще прежнего. Дождавшись, пока она замолчит, ведьма её прямо спросила:
– Где священный индекс?
Сестрёнка лишь заплакала. Моя боль по сравнению с её… детские шалости...
Не дождавшись ответа, эти двое садиста провели процедуру заново несколько раз, нанося увечья в голову, в грудь и в живот. В итоге Эллис вся была в крови, и я не сдержался:
– Да что вы за уроды такие! Чудовища! За что? За что вы так с ней поступаете!?
– Таир, у нас тут доброволец затесался. – С лёгкой иронией сказал эльф.
Ведьма подошла ко мне, навела перед моим лицом амулет – перед ним я увидел загорающийся магический круг красного цвета, который начал вращаться против часовой стрелки с лёгким свистом.
– Тёмная магия оживления, самая простая. Используется исключительно на животных, когда те вот-вот умрут. – Начала спокойным, умиротворяющим голосом она. – Забавный эффект получается, когда его используют на здорового эльфа или человека. Это не смертельно, но крайне неприятно. Надеюсь, ты убедился на своей подруге. Но учти – она светлый эльф и у неё врождённая защитная реакция на тёмную магию. А у человека… – она мрачно улыбнулась, – скажем, действует парадоксально. Чем сильнее боишься, тем сильнее эффект. Не убьёт, но покалечит.
Я не смог ответить. На языке вертелось просьба пощадить, но я не смог выговорить и вовсе не от гордости. Я онемел от ужаса. Пот хлынул по мне ручьём, и меня охватила дрожь, как у загнанного в угол зайца.
– Эллис, ведь тебя так прозвали эти людишки? – Продолжила ведьма со своей улыбкой. – Смотри на него. Смотри, как он будет мучиться, и знай – его мучения будут в десятки раз превосходить твои, и это будет только твоя вина и на твоей совести.
Она ничего не отвечала и лишь всхлипывала от безысходности. Всё её лицо уже было в крови и вот-вот она вновь потеряет сознание, но старалась удержаться, что бы опять не получить заклинание «Канэ». К слову говоря, которое сейчас обрушится на меня, если она не ответит на вопрос.
– Людвиг, – обратилась Таира к эльфу. – Заставь её смотреть.
Тот грубо взял её за подбородок и повернул голову направо, придерживая правой рукой веки, что бы та всё видела. Она пыталась сопротивляться и кричала на весь голос, но всё бесполезно. Ведьма взглянула на Эллис и повторила свой вопрос:
– Где священный индекс? Тварь, куда ты его дела?
– Не знаю, не помню… – процедила она сквозь слёзы и продолжила. – Умоляю, ради всего святого, не делайте ему больно. Вам же я нужна…
С ведьмы Таиры медленно сползла улыбка и ответила настолько серьёзно, насколько могла:
– Ответ не верный.
В следующий миг всё побелело вокруг. В ушах стоял нарастающий до бесконечности и безумия свист. Своё тело я не ощущал вовсе. И было больно. Всему было больно. Такое ощущение, что сейчас взорвусь. Описать последующее состояние просто невозможно. Свист заполнил все звуки и мне начало казаться, что я его могу понюхать, потрогать и увидеть. Но как я не старался – не выходило. Через мгновения до меня дошло почему – свист это боль. Так боль я слышу в прямом смысле слова и после этого я ощутил его запах. Запах крови.
Осязание – боль.
Слух – свист.
Обоняние – кровь.
Вкус – горькая кислота.
Зрение? Я могу увидеть, если захочу. И я попытался. Вокруг время было остановлено или двигалось настолько медленно, что его движения даже не замечал. И всё было в серых тонах – ни одного яркого цвета. Оглянувшись, я увидел ведьму Таиру, эльфа Людвига, Эллис пытавшаяся вырваться и себя застывшего в муках со стороны. Из меня, который висел над всеми остальными, что-то начало вытекать, словно из сжатой губки наполненной водой. Я хотел кричать, но не удавалось и вокруг стало всё темнеть. Все чувства обострялись до тех пор, пока не перешли в абсолют и превратились в темноту.

Dr.Dred добавил 27-10-2009 в 22:28:45:
Пробудил меня сильный грохот, который заглушал даже мои мысли. Вставая, обнаружил, что нахожусь где-то на открытом пространстве. Ветер… нет, скорее всего – ураган несся куда-то прочь от гигантского сгустка грибовидной пыли, внутри макушки которого что-то светилось. Вокруг лежали разрушенные постройки из камня и металла. В воздухе была гарь – всё горело. Повсюду летали обломки стекла и маленькие металлические предметы, которые норовили оцарапать меня. Я застыл на одном месте, глядя на нереально гигантский взрыв, который был вызван чудовищной магией. Магией Высших Архангелов. Только они на такое способны. Я в прошлом? Во время войны Атлантов с Богами? Или в будущем… вижу последствия действий ордена Вэрум… и под моими ногами сейчас столица Империи Эвенсвилль? Город, уничтоженный за ослушание Архангелами. Или это сила артефакта Сефирот? Неукротимой силы, с которой не смогли управиться его создатели. И я свидетель падение целой цивилизации? А может это всё-таки будущее?
– Да что ж это такое? – Прошептал сам себе.
Что-то сверкнуло слева от меня почти в упор. Я почувствовал чьё-то присутствие, но не решился взглянуть – чьё. Не обращая внимания на сильнейший ураган, от незнакомца веяло тёмным дымом, как ничего не бывало. Оно поднесло свои губы к моему уху и тихо, машинально, с двойным почти не заметным эхом сказала фразу прямо в голову женским голосом:
– Это – истина.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 27-10-2009 22:27
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены