Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #484037
продолжай продолжай!!! крутые рассказики!
Old Post 09-12-2006 16:38
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #484044
Продолжение уже почти!!! Почти!!! Но еще не совсем - завтра должно быть обязательно...
Цитата:
Последняя глава напомнила мне о Властелине Колец.

ВаУ! Правда? Черт, а я смотрел на Дэна Симмонса... Я с самого начала опирался на его произведения.
Old Post 09-12-2006 16:49
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Arrow 
Сообщение #484776
6_Нова Проспект (Жест отчаяния)

Выстрелы становились все ближе. Где-то далеко взвыла тревога. Уже буквально недалеко от меня слышались короткие приказы солдат и натужный грохот импульсных винтовок. Несколько пуль прощелкали по металлу капсулы, заставив ее угрожающе раскачиваться. За окошком ничего не было видно, так что мне пришлось только гадать, что же там происходит на самом деле. Наконец шум боя стих, хотя тишины не получилось все равно – тяжкий вой сирены эхом гулял вдоль ребристых стен, ему вторили жуткими воплями те странные существа, которых я видел недавно, и они, похоже были моими соседями.
Я почувствовал, что мою капсулу куда-то потащило. Интересно… Кому это я понадобился сейчас? Проделав недолгий путь по подвесным рельсам, капсула заехала в небольшую комнатку, забитую доверху компьютерными консолями. Дверь моей камеры открылась, и я увидел какую-то девушку, стоящую прямо передо мной. В руках у нее была импульсная винтовка, на лице – радость и нетерпение, а в черных глазах – подозрительно знакомые зеленые искорки. Я, недолго думая, выдал:
- Ты кто?
На этот вопрос, она лишь улыбнулась, и со словами «Сейчас узнаешь», быстро подошла ко мне, и не предупреждая всадила мне в шею шприц с какой-то бледно-розовой гадостью. Сквозь жуткую боль, окутавшую мою разом потяжелевшую голову, я почувствовал, что что-то просыпается у меня внутри…
- Аня?!! Это ты?!! Но как ты…
Не дав мне договорить, она быстро заговорила, выламывая тем временем замок на люльке:
- Ну, ну, ну… Успокойся. Да это я. Только у нас нету времени ни на какие объяснения. После всего, что я тут натворила, весь Альянс будет на ушах стоять еще неделю. А нам отсюда еще смыться надо! Так… Ходить сможешь?
- Ну, вроде да… - сказал я, наконец освободившись.
- Вот и хорошо. Тогда иди за мной. Только возьми сначала себе оружие. И, кстати, я рада тебя видеть. Правда… - с этими словами, она обняла меня. От прикосновения к ней у меня закружилась голова… Давно я не чувствовал себя так хорошо… Но ситуацию омрачали мрачная обстановка тюрьмы и тяжелый автомат, который она выпустила из рук – упав на пол он довольно сильно ударил меня по ноге.
Отстранившись, она подобрала оружие и пробормотала, что-то смущенно – нечто вроде «пошли быстрее», или еще чего ни будь в этом роде. Вздохнув, на все еще подгибающихся ногах - то ли от слабости, то ли от ее близости - я подошел к телу солдата, рядом с которым лежала еще одна импульсная винтовка. Поднапрягшись, я подобрал ее и попытался удобно разместить в руке. Похоже, эта тяжеленная бандура должна лежать на сгибе локтя. По крайней мере, именно так ее носит Аня…
- Слушай, а как этой штуковиной пользоваться? – растерянно спросил я, вертя в руках импульсную винтовку. Аня, уже отошедшая к дверному проему и нервно поглядывающая наружу, подошла ко мне и стала объяснять:
- Видишь эту зеленую кнопку? – она указала пальцем на маленький зеленый огонек, горящий недалеко от приклада. – Это предохранитель. Сейчас он отключен. Здесь два курка – один главный, другой для подстволки – на него можно нажать только большим пальцем, если заметил. Впрочем, он редко бывает нужен – заряды для генератора очень сложно добыть – Альянс бережет их как зеницу ока. Так. На главный курок нажимай аккуратно… Да не сейчас дубина! Потом настреляешься. Сильно нажмешь – расстреляешь все патроны, да еще и ствол проплавишь. Понял? Вот эта оранжевая кнопочка на рожке – перезарядка. Она автоматическая – нужно лишь вовремя вставлять в рожок батарейки. – она достала из кармана на поясе штуковину, напоминающую толстый короткий гвоздь, сделанный толи из стекла, толи из блестящего пластика, и засунула ее в широкий изогнутый рожок, окружающий переднюю часть ствола.
- Понятно… Откуда ты все это знаешь, спрашивать не буду. Но у меня есть еще пара вопросов – где мы находимся, и что будем делать?
- Откуда знаю – объясню позже, находимся мы в Нова Проспект, и мы будем сматываться. Это все? Если да, то пошли скорее.
Не дав мне ответить, она быстро скрылась в коридоре. Мне ничего не оставалось, как последовать за ней.
У меня складывалось ощущение, что тюрьма попросту опустела – в коридорах не было ни души, и стояла ватная тишина, прорезаемая иногда только далекими подвываниями сирены, и сердитым гудением люминесцентных ламп. Насколько мне было известно – Нова Проспект – не парк для прогулок, и охраны здесь больше чем заключенных. Похоже, мы просто не были важными птичками, и поэтому с нами можно было поиграть, не задумываясь о последствиях. Так или иначе, меня терзали неприятные мысли относительно конца нашего побега…
Проплутав по длинным коридорам, выходившим время от времени в высокие залы с камерными ярусами, мы выбежали в небольшой зал. Там нас ждал неприятный сюрприз – десяток, а то и больше, солдат, синхронно направивших на нас свое оружие. Черт возьми, вот и конец нашего путешествия… Холодный пот ручьем потек у меня по спине. Их слишком много, а мы как на ладони. Почему они не стреляют?
- Бросить оружие. Вернуться в камеры. – безэмоционально прохрипел один из солдат – самый главный судя, по всему.
У меня началась тихая паника. Аня, стоящая чуть впереди выглядела невозмутимо, только напряглась слегка и подобралась как кошка перед прыжком. Что она задумала?!
Солдаты медленно приближались скользящей походкой, не сводя с нас своих нечеловеческих глаз, скрытых оранжевыми визорами. На грани слышимости я заметил, как Аня что-то пробормотала, слегка повернув ко мне голову. Одновременно с этим, она резко вскинула руку с зажатым в ней цилиндриком. Вспыхнул белый свет, настолько яркий, что я ослеп на несколько минут. Судя по невнятному хрипению и сопению, которое, видимо, означает ругательства у солдат, ослеп не только я. Почти сразу же после вспышки у меня над ухом загрохотала импульсная винтовка. По-прежнему ничего, не видя и не соображая, я заметался и, в итоге, споткнулся обо что-то. Больно ударившись о холодный твердый пол, я на ощупь определил, что споткнулся о тело солдата. Я решил остаться на месте на всякий случай: в комнате творилось черт знает что – грохотали выстрелы; свистели шальные пули; хрипели солдаты; им вторил звонкий голосок Ани, который выкрикивал такое, что портовые грузчики показались бы невинными ягнятами.
Через несколько секунд все стихло. Я по-прежнему лежал тихо как мышь, боясь пошевелиться и, по-прежнему, ничего не видя. Я почувствовал у себя на плечах тонкие руки, явно не похожие на грубые перчатки солдат. Аккуратно обхватив меня за плечи, меня перевернули на спину.
- Эй… Ты живой? – прозвучал голос Ани. – Вроде живой… Вставай симулянт!
- Ань, я ничего не вижу… Что произошло?
- Что произошло? Да ничего особенного… В одиночку перебила роту солдат пока ты отлеживался – всего-то. – ехидно сказала она. – Я же тебя предупреждала - закрой глаза!
- Я тебя не расслышал… - пробормотал я, пытаясь встать. Белый туман в глазах постепенно рассеивался – передо мной предстала сидящая на корточках Аня с замечательной смесью ехидства и встревоженности на лице. Из белого тумана постепенно выплывала разительно изменившаяся комната – там где стояли солдаты теперь лежала серо-синяя куча, пол и стены вокруг были похожи на решето – кое-где даже обвалилась штукатурка, вытащив на свет ржавую гнутую арматуру.
Пока я сидел усиленно моргал и тер глаза, Аня уже встала и нетерпеливо возилась с замком на многостворчатой двери в другом конце зала.
- Давай, вставай уже! Сейчас нам наголову весь гарнизон свалится! – она уже открыла дверь и теперь нетерпеливо топталась в проеме, постоянно оглядываясь в коридор у себя за спиной.
Со вздохом встав на ноги и подняв свой так и неиспользованный автомат, я побрел вслед к ней.

Ведроид добавил 10-12-2006 в 17:33:56:
Наше дальнейшее путешествие пролетело довольно обыденно. Обыденно – это конечно не совсем то слово, которое лучше использовать в случае с побегом из самой неприступной тюрьмы за всю историю человечества. Мы бежали по бесконечным коридорам, крашенным, наверное, еще задолго до войны. Горящие через одну лампы мелькали у нас над головой. Выходя на лестничные пролеты, мы старались забраться повыше – похоже у Ани были какие-то планы относительно крыши. Несколько раз нам попадались небольшие отряды солдат, с которыми мы, впрочем, быстро расправлялись. Правильнее будет сказать что расправлялась с ними Аня – на моем счету был лишь один, да и то, похоже случайно… Пройдя еще несколько лестничных полетов, мы оказались на последнем этаже. Он, похоже, охранялся лучше всего: почти сразу нам попался пост с пулеметным гнездом. Осторожно выглянув из-за угла, Аня уже собралась было кинуться туда, но я ее остановил, схватив за руку. У меня была идея получше – вентиляционная шахта, решетка которой находилась неподалеку. С трудом отвинтив ржавые болты и сняв тяжелую решетку, я забрался в шахту, покрытую изнутри толстыми слоями пыли и паутины. Помимо всего этого там стояла непроглядная темень. Проклиная себя за эту глупую идею, я продолжал ползти вперед на ощупь. Мне уже начало казаться что эта шахта ведет совершенно в другую сторону и что я сейчас свалюсь куда-нибудь, как вдруг увидел за следующим поворотом пятно яркого света, нарезанного на полоски решеткой. Выход находился именно там где мне, и было нужно – далеко позади поста. Резко ускорившись, я пополз к свету, скрежеща при этом огромной винтовкой по стенам.
Оказавшись у решетки, я принялся, стараясь не шуметь, расшатывать ее. Мне повезло – она была старой и проржавевшей, так что выломать ее не составило особого труда. Вылезши из шахты, я оказался в тесном захламленном кабинете с приоткрытой дверью, ведущей в коридор. Небрежно отряхнувшись, я на цыпочках вышел из кабинета и покрался в сторону поста. Он был прямо передо мной – длинная рама с силовым полем, небольшой металлический щит с консолью. У баррикады находилось три солдата – они явно ожидали нападения – встав на одно колено, они застыли у пулеметов. Честно говоря, я совершенно растерялся – что я собирался делать? Похоже, эта идея с шахтой была не лучшей идеей. Но отступать некуда… Так что я не придумал ничего лучше чем с отчаянным воплем зарядить по ним длинной очередью. Хе, удача была на моей стороне – они полегли как миленькие, не успев даже обернуться. Позвав Аню, я подошел к баррикаде.
- Ого, Ганс! У тебя получилось! – сказала она, выходя из-за угла. Посмотрев на меня, она вдруг расхохоталась: - Ужас какой! На кого ты похож?! Решил отрастить шерсть? Думаю, она тебе пригодится!
Ловко перемахнув через ограду, она подошла и принялась меня отряхивать. Натряся целую горку пыли она отошла на шаг назад, как бы критически оценивая свой труд.
- Ну вот, теперь хоть на человека похож! – улыбнулась она. – Ну, что стоим? Пошли дальше…
- А куда кстати? Просвети уж… - спросил я на ходу.
- Идем на крышу. Там, насколько я знаю, есть магнетолет. Постараемся его угнать, если ты не против.
- Надеюсь ты умеешь его водить… Кстати, а как ты сюда попала то?
- Очень просто – вступила в ГО и перевелась сюда в качестве младшего служащего.
- Вступила в ГО?! Ты хочешь сказать, что… - признаться, я удивился так, что чуть автомат не выронил. – А в прочем ладно… Надеюсь тебя там не переделывали никак… Слушай, а зачем тебе это было нужно?
- Что бы вытащить тебя из задницы, в которую ты добровольно залез, дурачок…
- Эээ…
- Тихо! – прошептала Аня, прижав руку мне к губам. – Там еще один пост. На этот раз, я разберусь сама.
Сказав это, она достала из своей поясной сумки маленький тонкий цилиндрик – похоже, еще одна вспышка. Выдернув кольцо с его вершины, она быстро закинула его за угол. Буквально сразу же вспыхнул яркий свет, озаривший коридор на доли секунды. Как и в прошлый раз послышалось неразборчивое бурчание, которое тут же прекратилось, стоило Ане выскочить из-за угла и выпустить плотную очередь, не прицеливаясь. Выражение лица при этом у нее было такое, что мне захотелось забиться в темный угол. Опустив винтовку, она обернулась ко мне, уже сияя милой дружелюбной улыбкой:
- Ну вот и все… Совсем не обязательно было пыль собирать.
Сказав это, она, изящно повернувшись, завернула за угол. Помимо баррикады нас ждало силовое поле, затягивающее проход на последнюю лестницу, ведущую на крышу.
- Так… Интересно… Что делать будем? – изогнув бровь, спросила она. Не дождавшись ответа, Аня подошла к полю, и осторожно его коснулось. Послышался сухой треск разряда. – Аай! Жжется… Черт, больно!
Сказав это, она скорчила обиженную рожицу и принялась тереть ударенный палец о куртку. Помимо тяжелого гудения, где-то в коридорах появился новый шум – топот сапог, эхом отражавшийся от стен – наконец-то у нас появились преследователи. Или мы просто раньше их не замечали…
- Похоже за нами погоня… Думаю, нам лучше поскорее пройти это поле. – сказал я
- Да? Странно я ничего не слышу. У тебя хороший слух… Есть одна проблема. Пульт управления с той стороны. Нам не пройти. Я предлагаю занять пулемет и встретить этих подонков по всей программе.
- Не самая лучшая идея… А если у них гранаты? О! Кажется, я вспомнил! Когда я поселился в Сити-17, мне вшили какую-то хреновину под кожу… Благодаря ей я могу ходить сквозь поле.
- И? Ну, допустим, ты пройдешь, а я? Или ты умеешь работать с пультами?
- Нет. С пультами я работать не умею, но думаю, смогу провести тебя. Если мы будем единым целым, то компьютер наверно посчитает что идет только один человек.
Сказав это я обнял ее за плечи и прижал к себе поплотнее. Немного подумав, я опустил руку немного ниже и обнял ее за тонкую талию. Получив от Ани любопытный взгляд, я лишь усмехнулся и, зажмурившись, пошел к полю. Я невольно сжался, ожидая болезненного удара, но… По моему лицу пробежала колючая волна, волосы на голове зашевелились, а в воздухе резко запахло озоном.
Оказавшись по ту сторону поля, Аня изящно выскользнула из моих объятий и подбежала к пульту. Достав из кармана тонкую пластинку, она, поискав разъем, вставила ее в пульт. Немного поколдовав над клавиатурой, она выдернула карточку и с улыбкой заявила:
- Ну вот. Теперь никто не пройдет… По крайней мере, провозятся час, не меньше. Пошли.
Она осторожно выглянула за дверь, за которой оказалась залитая солнцем площадка. Махнув мне рукой – мол, пошли за мной – она, пригибаясь, вышла наружу. Повторяя ее движения, я последовал за ней и, выйдя наружу, быстро перебежал к горе старых ржавых бочек, возле которой уже сидела Аня. От бочек жутко воняло керосином и застаревшим машинным маслом.
- Видишь магнетолет? Нам туда. Вот только одна проблема – солдаты. Их вроде как четверо… - сказала она, кивая головой на сложную конструкцию из темно-фиолетового металла. Он чем-то напоминал вертолет, только без винта, но зато со сложной системой каких-то металлических труб, перекладин и дисков под днищем. И, что интересно, он не стоял на земле, а висел, опираясь на столб дрожащего воздуха и покачиваясь от малейшего дуновения ветра. Солдат я заметил не сразу – их темно-синяя форма сливалась с броней машины. Их было трое, и еще чьи-то ноги виднелись с другой стороны.
- Так… Световые гранаты у меня кончились… Придется прорываться так. Готов? – с этими словами Аня подобралась и удобно перехватила винтовку. – Пошли!
И мы, как черти из табакерки высочили из-за штабелей бочек. Нам удалось застать охранников врасплох - за те считанные доли секунды пока мы бежали к ним, они успели лишь развернуться. Как всегда первой бежала Аня… Ее связанные хвостом волосы развевались от свежего морского ветра. Тяжелая винтовка быстро вскинулась к плечу, давая беглую, точную очередь. Одного противника она сразила мгновенно, другого – слева – похоже, оставила мне. Не заставляя ее ждать, я прицелился солдату в голову и, стараясь не дергать рукой, аккуратно всадил ему подряд несколько зарядов. С третьим пришлось повозиться – он оказался гораздо ловчее, чем свои товарищи и успел прыгнуть с линии огня за ящики, откуда сразу же принялся по нам стрелять. Нам повезло, что в его руках был простой легкий автоматик – вместо почти единого луча из импульсной винтовки, он поливал нас рассеянным дождиком. Несколько пуль просвистело над ухом, пара вонзилась в бетонное покрытие у меня под ногами. В общем ничего страшного… Стоило солдату в очередной раз высунуться из своего укрытия, как он тут же словил заряд из Аниных рук.
Четвертый, обладатель тех самых ног, что я видел из-под магнетолета, оказался простым техником – безоружным и перепуганным. Стоило нам показаться, как он, спотыкаясь, припустил куда-то с поразительной скоростью.
Ухватившись за дверцу магнетолета, Аня подтянулась и забралась внутрь. Машина при этом закачалась как легкая лодочка. Взобравшись вслед за ней, я оказался в тесной кабине, напичканной непонятной аппаратурой. Из более-менее для меня осмысленных вещей, были рычаги штурвала, за которые с умным видом уселась Аня. Бормоча что-то себе под нос, она возилась с бесконечными кнопочками, экранчиками и прочими рычажками. Поняв, что ничем ей помочь не смогу я принялся оглядываться. Позади пилотского кресла был пустой и неуютный салон, напоминающий внутренности броневика. Даже стеклянный купол с пулеметным гнездом был на месте. Подпрыгнув, я забрался в узкое неудобное кресло стрелка. Оглядев девственно чистое взлетное поле, я увидел, что из двери, из которой мы недавно вышли, вылезала целая толпа солдат.
- Аня!! Заводи уже! За нами пришли!

Ведроид добавил 10-12-2006 в 17:43:38:
Не дожидаясь ответа, который я все равно бы не услышал, я схватил рукоятки пулемета и принялся палить не глядя. Солдаты не остались в долгу – по броне защелкали пули, звеня рикошетом. Сквозь сине-зеленое пламя импульсомета я увидел, как вперед вышел элитный солдат. Прицелившись, он выпустил в нашу сторону быстро летящий шарик белого пламени из своей винтовки. С визгом и жужжанием он отрикошетил от покатого бока магнетолета. На темно-фиолетовой броне осталось медленно гаснущее багровое пятно, а от мощного импульса машину потащило по полю. Очень не вовремя на рукоятке импульсомета загорелась красная лампочка, и он раскрылся как цветок, выпуская струи раскаленного воздуха. В наступившей тишине, скорее почувствовал, чем услышал, как у меня под ногами что-то низко загудело. Остановив скольжение от толчка шарика, машина легла на нос стала медленно разгоняться. Поднявшись высоко над крышей, мы оставили далеко позади наших провожающих. Магнетолет летел медленно, но легко – как будто скользил по невидимым рельсам, постепенно набирая скорость. В гладком стекле пулеметной кабины отражалось мое совершенно счастливое лицо. Как глупый наивный ребенок я смотрел на уплывающие назад и вниз жуткие асимметричные корпуса тюрьмы. Когда мы миновали внешнюю ограду и полетели над редколесьем, я заметил на фоне яркого солнца, отражавшегося в глади моря, несколько точек с тонким дымным следом. Чуть не свалившись со своего насеста, я заорал:
- Ракеты!!!
- Да не ори ты! Вижу я все прекрасно. – донеслось снизу.
Машина чуть покачнулась - из-под хвоста сорвалась белая точка и унеслась в даль. Ракеты, которых тем временем прибавилось, рванули вслед за ней. Через несколько секунд, до меня донесся тяжелый гул далекого взрыва. Охрана Нова Проспект, похоже, поняла, что так просто нас не возьмешь, и решила не тратить ракеты. Похвальная мысль…
Впрочем, так просто отпускать нас явно не собирались… Откуда-то снизу, видимо из узких ущелий, тянущихся под нами, поднялся синтет-штурмовик. Изящно, почти танцующе, он вылетел буквально в метре от меня. Ласт-руль задел нашу машину, заставив ее покачнуться. Издав оглушительный рев, который чуть не сдул меня с кресла, штурмовик слегка изогнулся и притормозил, пропуская нас вперед. Потными ладонями я сдавил рукоятки импульсомета и принялся поливать его. Сине-зеленые веретена только высекали искры из его брони песочного цвета. Его же пули кучно ложились вокруг меня. Несколько из них пробили стекло и вспороли броню. Поняв, что изображать героя себе дороже, я быстро слез в кабину.
Аня сидела, закусив губу и сдавив штурвал побелевшими пальцами. В многочисленных экранах изображалось все, что окружало машину, в том числе и штурмовик. Стоять в кабине было невозможно – спасаясь от пулевого дождя, Аня закладывала такие виражи, что темнело в глазах. Скалистая равнина внизу слилась в зелено-бурую массу, но скорость все увеличивалась. Вцепившись в какую-то балку, я прижался к ней так сильно, как только мог – время от времени, пол уходил у меня из-под ног и я повисал на руках. Магнетолет летел бесшумно, но тишиной происходящее назвать было нельзя – где-то позади, шумел винтами штурмовик, то и дело взревывая. Пули дождем стучали по толстой хвостовой броне.
И вот… Вдруг все стихло. Издав разочарованный рев, штурмовик улетел – шум винтов постепенно стихал. Наш полет выровнялся и я, наконец, добрался до кресла второго пилота. На Аню было больно смотреть – бледное лицо, помокшая рубашка, оглушенный взгляд. Откинувшись на кресло, она тяжело дышала, и смотрела на пробегающую внизу, плоскую как стол равнину. Я решил не мешать – ей надо отдышаться.
Установившуюся тишину вдруг нарушил тревожный писк компьютера. На главном мониторе загорелась надпись на логокоде. Аня, встрепенувшись, склонилась над экраном - кажется она снова в порядке. Вот только, выражение ее лица мне не понравилось – на нем была смесь тревоги и недоумения.
- Ганс… Ты умеешь читать логокод? – спросила она.
- Нет… Это что-то важное?
- Похоже, что очень. Я немного понимаю в этой писанине, только не могу разобрать. Вот смотри… - она ткнула пальцем в экран рядом с первым символом. – Этот вроде читается как «опасно» или «осторожно»… Этот означает «плохо»… Хе, нет эта закорючка рядом – усилитель. Значит, это надо читать как «совсем задница» или «смерть». Замечательно… Последний символ читается однозначно – «свет». Не нравиться мне это. «Смерть-свет»… Уж не радиация часом?
- Знаешь… А похоже. – сказал я, вглядываясь вниз. – Слишком уж гладкая земля. Наверно здесь рванули бомбу или еще чего ни будь… Ты лучше прибавь газу. Видишь там, на горизонте – как будто вода… Лучше это место облететь подальше.
- Спасибо за совет! Уж не догадалась бы…
Скорчив обиженную рожицу, она стала забирать правее. Какое-то время мы летели нормально – жуткое зеркало, там, где адское пламя лизнуло землю, мы оставили левее. С высоты я мог хорошо разглядеть это место – абсолютно гладкая поверхность, покрытая радужными, как будто масляными разводами. Аня, грубо схватив меня за шиворот, отвернула от окна.
- Идиот! Это стекло пропускает радиацию! Ты мне еще живым нужен. И здоровым… - кокетливо улыбнулась она, оглядев меня с головы до ног.
Тревожный писк прервал ее речь. На главном мониторе вновь появилось сообщение. Толпа символов окружали изображение магнетолета. Впрочем, символы уже можно было не читать – все и так было понятно – два из четырех дисков на днище машины сияли красным.
- Ой! Сдохли левитаторы… Не вовремя… Вот почему нас предупреждали о радиации – броня эта ее не пропускает… А я то думала… - проговорила растерянно Аня, судорожно и бессмысленно щелкая кнопками и тумблерами. – Похоже, долго не протянем…
Магнетолет заметно замедлился и летел теперь немного боком, постепенно боком. Страшная пустыня осталась позади и надпись, предупреждающая о радиации, давно исчезла. Теперь внизу неслись порушенные городские кварталы.
- Блиин! Да где же… Ага вот! – воскликнула Аня, нащупав, наконец, нужную кнопку. Машина качнулась, и выровняла полет. Заглянув в окно, я увидел, что у нас появились крылья – маленькие и куцые, но все же…
Почти сразу отключились последние левитаторы. Легкий гул, стоявший под полом затих. Теперь тишину нарушал только свист воздуха, задувавший через дыры в пулеметной башне.
Вдруг, ни с того ни с сего, магнетолет стал терять высоту. Земля, ощетинившаяся гнилыми зубами старых обгоревших руин, метнулась к нам на встречу.
Последнее, что я помню – испуганное лицо Ани и жуткий скрежет, прокатившийся по всему корпусу машины. После этого наступила темнота…

Ведроид добавил 10-12-2006 в 17:58:01:
__________________
Вот... Пожалуй это самая длинная глава... Но следующая будет длинее - боюсь ее придется разделить на 3 части...
Кстати, найдете ошибки - сообщайте. Эту главу я не перепроверял.
Old Post 10-12-2006 17:23
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #484937
Классно! Как всегда! Продолжение! Продолжение!Продолжение!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 10-12-2006 22:57
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #485490
Ведроид, пожалей. Мне теперь надо всё это прочитать. Много!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 11-12-2006 19:23
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #485499
GunWoman, нашла что сказать))))
На хорошие вещи времени не должно быть жалко.
...я Murzik
Old Post 11-12-2006 19:40
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #485517
Я извиняюсь за сказанное.
Когда читаю рассказ - такое впечатление, что я смотрю супер-экшн на бошльшом экране.) Класс!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 11-12-2006 20:29
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #486038
Вот. Чет сегодня у меня плохой день - инет не конектица (эту страницу 15 минут грузил), ворд с ума сошел... Да ище и лажу каку-то написал. Если прочитаете эти полторы главы - буду рад.
____________________________________________________
7_Жесткая посадка

Больно… Адская боль течет в моей голове… И вытекает кровью. Глаза не открыть - у меня просто нет сил для этого. Откуда-то сверху послышался тихий стон Ани. Она жива… Это хорошо. С трудом открыв один глаз - другой склеился от запекшейся крови - я поначалу не увидел ничего. Из темноты постепенно начали выступать детали - нагромождения гнутого металла, и моя левая рука. Телу постепенно стала возвращаться чувствительность, и я ощутил, что лежу в крайне неудобной позе - в прямом смысле вверх тормашками, упав, по видимому, головой под приборную панель, от которой, кстати, сидел далеко. Покрутив головой и, наконец, открыв второй глаз, я увидел справа от себя чьи-то ноги в тяжелых ботинках. Поглядев вверх, я понял что эти ноги принадлежат Ане - из-под консоли было видно, что она повисла в кресле на ремнях безопасности.
Стукнувшись пару раз головой, я осторожно попятился, вылезая из-под пульта. Наконец, отпихнув ногой кучу обломков, я вылез на тусклый пыльный свет. Магнетолет пробил бетонную стену и застрял в обломках арматуры, повиснув в метре над захламленным полом под довольно неудобным углом. Аня, которую я уже видел снизу, все еще висела на ремнях не приходя в чувство. Это хорошо, что она догадалась пристегнуться, в отличие от меня. Ремни не дали ей врезаться в острые металлические грани консоли. Я запоздало ужаснулся, представив себе такую картину… Впрочем, от перегрузок это ее не спасло - ее лицо покрылось мелкой красной сеточкой лопнувших сосудов. Рискуя переломать себе ноги на свернутых в бараний рог переборках, я пробрался к ней, и, аккуратно поддерживая рукой, принялся отстегивать ремни, опутавшие ее подобно паутине. Затем, уложив ее на более-менее ровную поверхность, я попытался привести ее в чувство. Так как никакого опыта в этом деле у меня не было, я не придумал ничего лучше, чем просто похлопать ее по щеке да потрясти за плечо. Впрочем, мои жалкие попытки, наконец, увенчались успехом. С протяжным стоном она открыла глаза, тоже порядком покрасневшие, и уставилась на меня. Выдавив жалкую улыбку, она проговорила дрожащим голосом:
- Ну и красавчик ты сейчас Ганс… Впрочем, я, наверное, выгляжу не лучше…
С мученическим выражением лица она попыталась встать, и, наконец, ухватившись за мою руку, она села, и повернув голову к лобовому окну, уставилась в одну точку, явно собираясь с мыслями.
А за окном было на что посмотреть. Во-первых стекло, из которого оно было сделано, было вовсе не стеклом, а чем-то вроде прозрачного металла - от удара оно не разбилось, а погнулось как и вся передняя часть машины. Ну и, во-вторых, по ту сторону «стекла» стоял зомби. Он явно заинтересовался нами. Подойдя вплотную к окну, он деловито ковырял своими руками-крюками резиновую раму, соединяющую «стекло» и металл корпуса. Вряд ли он сможет до нас добраться, так что я мог спокойно осмотреть это чудо «природы». Вместо головы у него было некое существо (позже я узнал, что оно называется хедкрабом), у которого была блестящая шкура темно-песочного цвета и четыре тонких ноги, которым он упирался в плечи жертвы. Сам носитель был когда-то солдатом, или кем-то в этом роде. Выцветшие лохмотья, висевшие на его изуродованном теле, отдаленно напоминали старую военную форму - бледно-зеленую с пятнистыми разводами.
- Надо же… На нем довоенная форма. Похоже, он топчется здесь со времен портальных штормов… Интересно, а чем он бедолага питался? - прозвучал Анин голос, уже довольно окрепший.
Видимо, желая ответить на ее вопрос, зомби принялся усиленно расшатывать стекло, издавая при этом какие-то звуки, похожие на неразборчивое бормотание. Может мне показалось, но я расслышал как он, коверкая слова, проговорил: «Много еда! Большая еда-да-да-да!», и, даже, «Та-а-ава-арищ се-е-ержа-а-ант па-а-лева-а-ая кухня пр-и-и-ибыла-а-а-а. Да-а-а-а-а при-и-и-ибы-ы-ыла-а-а-а!» Похоже, это услышал не только я - Аня буквально подпрыгнула от неожиданности.
- Ганс, если не сложно, пристрели эту тварь - она меня нервирует! - почти умоляюще попросила она меня.
Отказывать ей я не собирался - меня этот странный зомби тоже смущал, так что подобрав закатившуюся под консоль винтовку я принялся обшаривать стену в поисках выхода - закрытая дверь полностью сливалась с обшивкой.
- Выход, вообще-то там… - Аня указала рукой на противоположную стену. - Да и… Целься в хедкраба… Ну, эту скотину у него на голове.
Наконец, не без ее помощи, я нащупал дверь. Со скрипом откатив в сторону створку, я спрыгнул на бетонный пол здания, в которое мы врезались, пробив одну стену и крышу. Прямо у меня над головой сияло открытое ясное небо с легкими облачками. Вместо свежего воздуха, мне в нос ударила кошмарная смесь сладковатой вони гниющего мяса и сухого аптечного запаха. Зомби отвлекся от окна и, приветствуя меня радостным «ЫЫЫ!» побрел в мою сторону. Мне не хотелось с ним возиться и, тем более, ждать, когда он до меня дойдет, поэтому я просто сделал всего пару выстрелов в тварь сидящую у него на голове, поразившись своей меткости. От второго удара, зомби свалился на пол и хедкраб отвалился, открыв полностью, до белизны, обглоданный череп. Быстро обойдя помещение, я не обнаружил ни собратьев зомби, ни выхода. Точнее выход был, но заваленный разными обломками и прочим хламом. Вернувшись обратно к магнетолету, я попытался забраться обратно в салон. Но ничего не вышло - при попытке ухватиться за приступку, мое плечо пронзила боль - оказывается, я его слегка вывихнул и даже не заметил. Мелких обломков лежащих вокруг явно не хватило бы, чтобы забраться в машину.
- Аня!! Мне не забраться! Не поможешь? - крикнул я. Из дверного проема высунулось ее лицо.
- Ээ… Сейчас поищу чего ни будь… - сказала она и снова скрылась. Несколько минут из недр машины раздавались невнятные звуки - видимо она искала что-нибудь из чего можно сделать лестницу. - Черт… Ничего не могу найти… Только хлам всякий… Ха! У меня идея - на всякий случай спрячься в дальний угол - я попытаюсь завести магнетолет.
С этими словами она снова скрылась, а я, последовав ее совету, забился в самый дальний угол. В течение долгих секунд ничего не происходило, и вот, вдруг послышался тяжелый гул, отдававшийся дрожью по полу. Два диска-левитатора, отказавших, по-видимому, в первую очередь, заискрили, а один даже загорелся, впрочем, быстро потух. Два других начали тускло светиться голубым светом. Постепенно они набирали яркость, но один внезапно потух, а другой, наоборот, засиял ярко. Под ним появился дрожащий столб воздуха и, с противным скрежетом, магнетолет приподнялся на несколько метров. Высвободившись из плена арматуры, он скинул с себя кучи мусора, подняв тучи пыли. Из-за того, что работал только один левитатор, машина накренилась вперед и набок, угрожая перевернуться. По началу, я подумал, что Аня хочет приземлиться посреди комнаты, вполне подходящей для этого по размеру, но вместо этого, она разогналась, и со страшным грохотом врезалась в стену. Поднялась огромная туча пыли, заполнившая собой все помещение. У меня в груди похолодело. Что она наделала?! Магнетолет еле держался, а теперь от него вообще не должно ничего остаться… Не дожидаясь, пока пыль осядет, я кинулся вперед. Ничего не видя перед собой, я чуть не переломал ноги на горах обломков бетона. Разодрав рукав комбинезона о кусок арматуры, я пробрался через завал… И оказался снаружи.
Легкий ветерок быстро рассеял тучу пыли, и я увидел перед собой черное ажурное нагромождение металла - магнетолет. Он лежал на брюхе, нелепо задрав хвост к небу. Подойдя поближе, я нос к носу столкнулся с Аней, живой и здоровой, которая стояла, прислонившись к боку машины, и гордо улыбалась.
- Жаль, что он больше не взлетит… Хорошая была машина, хоть и сделанная нелюдями… Дальше пойдем пешком. - сказала она, оттолкнувшись спиной от своей опоры. -Надо будет поискать чего-нибудь полезное в магнетолете - там обязано быть оружие, патроны, пища, опять же… Ты, кстати, не хочешь есть? А я хочу. Почти сутки ничего не ела.
Сказав это, она зашла внутрь, а я остался снаружи - на всякий случай. Пока она там возилась, шумела и всячески изображала бурную деятельность, у меня было время, чтобы оглядеться. Здание, в которое нам угораздило врезаться, было чем-то вроде склада или большого магазина - развалины их я видел, и не раз, в Сити-13. Оно было длинным, низким - максимум два этажа и построенным из старого, замшелого бетона. Сам я сейчас стоял на широкой асфальтированной улице, окруженной ветхими развалинами разной степени паршивости. По растрескавшемуся асфальту носилась песчаная поземка, цепляясь за жалкие черные кустики и ржавые остовы машин. Повернув голову в другую сторону, я увидел нечто настолько кривое и ржавое, что я не сразу понял что именно. Вглядевшись получше, я понял, что это танк - расплющенный, изуродованный, как будто оплавленный. Рядом валялась некая кучка желтых пластин, которые, в прошлом, возможно, были страйдером.
- Любуешься пейзажем? - прозвучал Анин голос у себя за спиной. Обернувшись, я удивился - у нее на лице и в глазах не было и следа красноты. Из-за спины у нее торчали объемистый рюкзак и приклад импульсной винтовки. - Я собрала тебе твой рюкзак. Только погоди. Подойди-ка поближе… - с этими словами, она помахала у меня перед лицом пластиковой белой коробочкой. - Так. Дай-ка мне твою руку… - она приложила мне к руке свою коробочку, из которой тут же выскользнул целый рой игл и вонзился мне в запястье. Смотря на маленький тусклый экранчик, Аня защелкала кнопками. - Да… У тебя действительно вывих… Сейчас введу обезболивающие… - убрав коробочку и привесив ее к ремешку на рюкзаке, она ухватилась мне за руку, и уперевшись ногой мне в живот, с силой дернула. Боли я почти не почувствовал, но зато рука стала двигаться легче.

Ведроид добавил 12-12-2006 в 20:26:44:
- Спасибо Аня! Кстати, а куда идти то будем? - у меня откуда-то появилась бодрость - я готов был горы свернуть.
- Да пожалуйста… А пойдем мы в убежище Вэнсов. Помнишь Аликс? Ну, так вот мы пойдем к ее отцу. Это западнее, километрах в сорока. Вот только на карте не было этого города… Это меня несколько смущает. Впрочем, карты составлялись повстанцами, кто их знает - напутали чего-нибудь. Ну что ты так на меня так уставился? Только не говори, что не знаешь про повстанцев!
- Я действительно ничего о них не знаю… Я вообще думал, что это просто пропагандистский ход Альянса… Что бы грабастать граждан было сподручнее или…
- Ты сам эту чушь придумал? Или помог кто? - скрестив руки, спросила Аня. Она, похоже, обиделась… - Повстанцы есть, и их много. Очень много… Например, я бы ни за что не проникла в Нова Проспект без их помощи.
- Стой, стой! А зачем ты полезла за мной туда? Кому я так важен? - я честно говоря, не совсем понимал ее, такое ощущение, что мы говорили на разных языках.
- Ой, ну дурак… Ты не кому-то нужен, ты мне нужен. МНЕ нужен, понимаешь? Впрочем, не поймешь… Пока, по крайней мере… Ладно - забыли. Сейчас не до этого. Доберемся до убежища - поговорим. А сейчас дай мне спокойно поесть перед дорогой. Тебе дам совсем чуть-чуть. Ты же не ел вообще ничего уже неделю. У тебя все там, в брюхе, отключилось.
Сказав это, она взяла лежащий рядом пайковый пакет и уселась на камень. Пакет был самый простой - гражданский, так что вместо нормальной еды, там находилась серая безвкусная каша. Я действительно не хотел есть, и особенно, это нечто - пока я висел на стене, меня «кормили» всякими растворами, вводимых прямо в кровь. Аня же, налегала на эту гадость с завидным аппетитом, запивая водой из объемистой фляжки. Оставив мне несколько ложек «каши» и половину фляги, она встала с камней, почти приказав съесть что осталось и допить всю воду из фляги. Воду экономить пока не было смысла - почти весь мой рюкзак занимала здоровая, тяжелая канистра. С превеликим трудом, покончив с первым за последнюю неделю обедом, я подобрал свой рюкзак.
- Ну, я готов. Пошли что ли…
Бросив прощальный взгляд на обломки магнетолета, Аня пошла вдоль улицы, на встречу вечернему солнцу.

8_Потерянный город

Вот уже целый час мы бредем по пыльным улицам. Звонко стрекочут какие-то насекомые, жаркое солнце тяжелым горячим полотенцем лежит на лбу. Удобные толстые лямки рюкзака уже натерли плечи. Аня идет вперед как заведенная, глядя себе под ноги, время от времени бросая взгляд на окружающие пейзажи. По сторонам смотреть не на что - кругом унылые развалины, давно утратившие рукотворный вид. Редко можно встретить более - менее целое здание, которые впрочем, выглядят еще ужаснее - на обшарпанных стенах зияют черные провалы окон, из которых сквозняком навевает запах гнили и аптеки, указывающий на присутствие зомби. Тяжелую и неудобную импульсную винтовку я использую как трость, опираясь на приклад. Нашему пути на запад нет конца. Такое ощущение, что время остановилось… Хотя нет, стоп! Неужели оно повернуло вспять? Солнце светит нам не в лицо, а слегка в бок. Разве мы поворачивали? Странно… Аня идет вперед, как ни в чем ни бывало, как будто не замечая, что мы отклоняемся от курса.
- Аня, притормози на минутку. Кажется, мы свернули с курса.
- Разве? - растерянно спросила Аня, обернувшись. - Ой, действительно… Интересно… Сейчас вечер, я точно знаю! Может улица загибается? Так, где там компас… - она скинула рюкзак и стала рыться в боковых карманах. - Ага! Вот он. Ой, Ганс! Посмотри сюда.
Заинтересованный я подошел к ней. Старый пластиковый компас, лежащий у нее в руках, показывал какую-то чушь. Стрелка плавно поворачивалась вокруг оси, то замирая на месте, то принимаясь крутиться как безумная.
- Ну, если компас не работает, значит надо двигаться по солнцу. Придется сделать крюк, но зато пойдем на запад. А там сориентируемся… - пожал плечами я, понимая что спорол чушь. Никаких идей лучше этой в голову мне не приходило.
- Можно попробовать. Где сворачивать будем? - похоже, идей получше не было и у Ани.
- Можно прямо по дворам, а можно дойти до первого перекрестка. Я, честно говоря, предпочел бы перекресток.
- Ну да, ты прав… Лучше в подворотни не соваться. - принюхавшись сказала Аня.
Придя к этому решению, мы двинулись дальше по улице, ища перекресток. Долго блуждать не пришлось. Он встретил нас старым, ржавым автобусом, заросшим изнутри какой-то бурой дрянью. На его водительском месте разместился скелет, приветливо улыбаясь голым черепом, как бы приглашая прокатиться. Идущая чуть впереди Аня поспешила обойти автобус как можно дальше. Наш новый путь был широким проспектом, разделенным на две части узкой полоской голой земли с рядом почерневших и скрюченных деревьев посередине. Проспект тянулся далеко вперед, взбираясь вдали на крутой холм. По обе стороны улицы возвышались стройные, почти не разрушенные (по крайней мере, с фасада) здания, на первых этажах которых располагались бывшие когда-то шикарными витрины. Ныне, за пыльными стеклами (где они еще сохранились), зияла чернота, в которой теснились заросли бурого мочала.
Мы снова шли вперед. Снова солнце пекло наши головы, заставляя склоняться и плестись еле-еле. Жуткий поначалу, пейзаж начал надоедать, сливаясь в единый серо-бурый тоннель. Местами нам попадались танки, обгоревшие обломки вертолетов. Пару раз пришлось огибать нагромождения противотанковых ежей, опутанных колючей проволокой и пробираться через завалы осыпавшихся зданий.
«Развеять усталость», как всегда первой удалось Ане. Во время мучительного подъема на пригорок, она, как более выносливая, убежала вперед. А я, считая черные точки перед глазами, не заметил, что она остановилась, и со всей силы врезался ей в спину. Пытаясь удержать равновесие, я только сделал хуже и упал, придавив ее нелегким собой, да еще и с восьмилитровой канистрой вдобавок. Встав и отряхнувшись, она одарила меня «благодарным» взглядом, после чего сказала «Посмотри туда.» и указала рукой на уходящий вдаль проспект. Сперва, я не понял, что должен был там увидеть, а потом сообразил. Впереди стояла Цитадель. Но не такая как в Сити-17. Мало того, слово «стояла» здесь не слишком хорошо подходит. Она висела на нескольких натянутых тросах, под совершенно невозможным углом. Видимо, тросы очень прочны, если смогли удержать ее в таком положении. Сама Цитадель выглядела очень плачевно. Висела только примерно ее половина, оканчивавшаяся огрызком из гнутых и разорванных балок. Другая половина грудой металлолома лежала на земле, и была отлично видна отсюда, с вершины холма. Похоже, она просто переломилась как спичка.
- Неплохо смотрится, правда? - задумчиво сказала Аня. - Это можно сказать, первая «победа» человечества, взятая огромной ценой. Я слышала историю об этом городе. Мне рассказывала Аликс - она часто ходила сюда, из любопытства. Другое дело, что это любопытство ее чуть не сгубило, причем несчетное количество раз… Так вот, она называет это место «Потерянным городом». Дело все в том, что цитадель можно уничтожить только вместе со всем городом, чем Альянс и пользовался, как бы беря в заложники сразу миллионов, эдак пять жителей. А с этим городом дело не прогорело. В подземельях под ним, еще со времен Советского Союза (было такое государство, такое же мерзкое, как и Альянс, только человеческое), лежали какие-то ценные военные разработки. Правительство конечно распаниковалось, когда объявились захватчики и почему-то вбило себе в голову, что эти разработки не должны попасть в руки захватчикам, которых оно, кстати, на полном серьезе, считало американцами - Аликс читала документы - смеялась как никогда в жизни… Ну, поначалу, пытались закидать город «мясом», живой силой, то есть. Отсюда и танки, и вертолеты и этот забавный зомбик. Потом, когда растеряли всех, стали закидывать ядерными ракетами. Те или исчезали или взрывались не долетая. Наверно немало после этого генералов застрелилось, но так или иначе, они решили отдать приказ на самоуничтожение компьютерам лабораторий. Ну, они и самоуничтожились… Все бы хорошо, но в этих лабораториях изучали телепортацию. Над ней, кстати, сейчас вовсю работает отец Аликс… Из-за выброса энергии в реакторе лаборатории, все телепортационные установки запустились разом, и… Ох не помню что там мне Аликс наплела, но, короче, это наложилось на портальный шторм, на какую-то «ксен-проекцию» и разорвало пространство ко всем чертям… Аликс предупреждала, что ходить здесь надо с осторожностью, и не приближаться к центру города. Сама она ходила только по окраине, собирая всякие интересные вещички. У нее уже целая коллекция. Если дойдем - она тебе покажет.
Выдохнув и приложившись к фляжке чтобы промочить горло, Аня покачала головой, мол, такие дела…
- Жуть... Ладно, надеюсь, ты знаешь, где кончается окраина, и где начинается центр - я хочу выбраться отсюда по скорее. - как всегда, я был лаконичен до идиотизма.

Поправил Ведроид 12-12-2006 в 20:14

Old Post 12-12-2006 20:00
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #486561
Да не, Ведроид, всё как всегда очень интересно. Про зомбя и Советский Союз порадовало. Правда про город я не очень фтыкнул... как-то не вписывается что ли... хотя хз, допустим, что было такое
Пиши дальше!
...я Murzik
Old Post 13-12-2006 18:41
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #486591
Город я просто для прикола добавил.
Вот, дописал продолжение 8-й главы. Назвать это наверно можно так: "Пикник на обочине в массы!". Сталкер рулит...
Воот... Долго цензурил, от сердца можно сказать, отрывал, но поруху убрал. Короче читайте.
____________________________________________________
***

- Насколько я знаю, границу определить довольно просто - это черта вокруг Цитадели, за которой начинается полный хаос. - сказала Аня, снова двинувшись по улице. - Там, в принципе, можно выжить, но думаю это довольно сложно. По периметру, где мы сейчас находимся, в основном всякая невинная мелочь - сравнительно невинная, конечно… Так… Сейчас свернем на право - надо обходить центр, до которого, кстати не так уж и далеко.
Пройдя еще несколько метров, мы свернули в ответвляющуюся улицу, заваленную обгоревшими остовами машин и мелким мусором.
- Опа! А вот и первая «мелочь», надо же… - Аня остановилась, показав рукой на улицу впереди. - Посмотри туда Ганс, что ты видишь?
Проследив взглядом за ее рукой я, сперва, не увидел ничего особенного - улица как улица, грязная, захламленная с кривыми, покосившимися домами… Стоп! Вот именно: покосившимися - это мягко сказано… Дальше по улице, дома нагибались к земле, как будто слепленные из мягкой глины. Стояла звонкая тишина, даже ветер молчал. В тишине, как гром средь ясного неба, прозвучали звонкие щелчки, как от остывающей после жаркого дня металлической крыши. При этом, здания чуть разогнулись, как бы пропуская нас вперед.
- Что делать будем? Может, повернем назад?..
- Нет! Назад нельзя, ни в коем случае. Хаос любит смелость, но еще больше любит бить в спину. В Городе можно идти только вперед. - испуганно оборвала меня Аня. - Я думаю здесь можно пройти. Вот сейчас проверим, и пойдем.
Она принялась подбирать мелкие камешки и бетонную крошку, в изобилии валяющуюся под ногами. Подкинув на руке и как следует размахнувшись, она кинула камешек по центру улицы. Описав плавную дугу, он ударился о ровный спекшийся асфальт, весело запрыгав по нему. На всякий случай, она кинула еще несколько камешков, прокладывая тропинку.
- Вроде как пройдем… Главное, не бойся и иди вперед, след в след. Если что - не беги, падай лицом вниз и не шевелись. Понял? Тогда пошли.
Глубоко вздохнув, Аня поправила рюкзак и твердым шагом направилась под тень зданий. Ступив под свод своеобразного тоннеля из новеньких, сверкающих чистыми стеклами зданий, я почувствовал у себя на спине чей-то тяжелый взгляд… В спину подул легкий прохладный ветерок. Не обращая внимания на все усиливающийся недобрый взгляд, я топал вперед, стараясь ступать след в след за Аней. Когда она уже вышла из тени, а я еще был метрах в пяти от цели, по ногам пробежал тяжелый, низкий гул, а за спиной послышались сухие щелчки, превращающиеся в быструю трескотню. Аня обернулась на шум, ее лицо исказил ужас, и она, ловко развернувшись, скинула рюкзак и упала на землю, стараясь вжаться в нее всем телом. Помня ее совет - не бежать, я грохнулся на асфальт, прямо на встречу моей тени, тонущей в голубоватом сиянии… И как раз во время. Гул идущий от земли превратился в яростный рев аэродинамической трубы. Надо мной что-то пронеслось, задев рюкзак, горбом торчащий вверх. Уши заложило, волосы зашевелились, а на задницу и пятки как будто просыпали тысячи раскаленных углей. Этот ад продолжался еще несколько секунд, и все это время я лежал ни шевелясь. Только когда наступила тишина, я позволил себе заорать благим матом, стараясь побыстрее затушить тлеющие штаны. В нескольких сантиметрах от моих пяток булькал кипящий асфальт... Хорошо, что стандартную гражданскую одежду делают прочной, чтобы не переделывать по много раз… Наконец, затушив порядком проредевшие штаны, я оглянулся на Аню. С ней похоже все было в порядке - она как раз встала и отряхивала себя сзади от легкого серого пепла. Обратив внимание на меня, она сказала гораздо громче обычного:
- Кажется пронесло! Можешь вставать. Нам можно сказать, повезло. Слабенькая попалась Горелка… Когда Аликс в первый раз попала в такое место, ее протащило метров десять, да еще и любимую зеленую курточку спалило дотла. Как сама жива осталась - никто не знает… Впрочем, ладно это пройденный этап - Город не любит повторяться. Надеюсь, дальше будет такая же мелочь. Кстати, у нас теперь полная канистра кипятка! Тебе с ним не жарко?
Мы двинулись дальше по улицам, стараясь следовать на запад. Город действительно не любит повторяться - нам много разного попадалось на пути. Особенно меня впечатлила колонна военных грузовиков, стоящих посреди широкого проспекта. Самое удивительное было не в том что они здесь стояли, и даже не в том, что одни были ржавыми, дырявыми от старости, а другие - наоборот, новенькие, как с конвейера. Вся прелесть была в том, что все они были заведены. Да, черт возьми! Они стояли и фырчали двигателями, выпуская черный дым, причем все как один - и старые и новые. Я готов был поспорить, что они будут стоять здесь вечно. Это зрелище меня настолько впечатлило, что я уже было, намылился подойти поближе и посмотреть получше. Меня остановил укоризненный Анин взгляд, которая поймала меня за шиворот и, покрутив пальцем у виска, показала на черно-бурую растительность, поросшая на всей полосе проспекта, где стояли грузовики. Увидев, что эти растения качались независимо от ветра, которого, кстати, вообще не было, я как-то сразу расхотел посмотреть поближе на это чудо техники.
Потерянный Город, в общем-то, встретил нас довольно мирно. Он был как музей - ходи, смотри, но ничего не трогай. Как говорила Аня, Аликс досталась гораздо более «теплая» встреча. Возможно, просто потому что у Аликс были здесь корыстные цели - добыть добра побольше и спихнуть отцу, который, кстати, на основе какой-то светящейся конструкции соорудил чудо-хреновину - гравипушку, как она называется. А интересного хлама здесь действительно хватает - то и дело нам попадались разные причудливые штуковины, красивые и пугающие. К сожалению, они лежали в совершенно недоступных местах - например, в зарослях черно-бурого пуха.
Медленно, озираясь по сторонам, мы шли вперед. Заходящее солнце заглядывало нам в глаза, теплыми оранжевыми лучами скользя по лицу. Наши тени, вытянувшиеся далеко назад, как я заметил, слегка отставали - они начинались не от наших ног, а в метре позади, как будто мы парили над землей. Поначалу это меня забавляло, но впрочем, быстро надоело.
Вдруг, мне показалось, что мир моргнул. Или я моргнул? Так или иначе, что-то изменилось. Это заметила и Аня. Она встала, достав бесполезный компас, и нахмурилась, над чем-то размышляя. Наконец, она вернула компас в карман и повернувшись ко мне, сказала:
- Ганс… Здесь мы сворачиваем во дворы. Так надо. Просто иди за мной, хорошо?
Сказав это, она свернула в темную арку соседнего дома. Проплутав по грязным, темным лабиринтам двориков-колодцев, она, наконец, остановилась, и властно приказала:
- К стене! Быстро!
Я, понимая, что она лучше знает что делать, быстро прижался спиной к стене, покрытой осыпающейся желтой штукатуркой, стене. Стоило мне это сделать это, как Аня кинулась ко мне. Прижав меня рукой, она с непонятно откуда взявшейся страстью в голосе, зашептала:
- Ганс, милый… Я долго ждала этого момента. Сейчас я понимаю, что настал тот самый час… По крайней мере будет романтично - двое в мертвом городе… - она счастливо рассмеялась и страстно поцеловала меня, прижавшись всем телом.
Вот только не шло от нее того тепла, которого я ожидал. Неужели я ошибался? Мысли ускользали, тонули в этом безумном, нежном поцелуе…
- Да… Сегодня отличный момент и это замечательное место, чтобы умереть Ганс. - продолжала шептать она. - Да, да! Ты умрешь сегодня, Ганс, Ты не должен жить. Ты умрешь, но сначала…
Она опустилась на колени… Искра, мелькнувшая у меня в мозгу: «КАКОЕ К ЧЕРТЯМ УМРЕШЬ?!!!», утонула в ее нежности. Вместо этого возмущенного крика, я издал лишь тихий стон.
Где-то на гране слышимости, прозвучал крик «… а-анс!». Потом еще раз, но уже громче и ближе… И вот, в подворотню выбежала вторая Аня, с импульсной винтовкой на перевес. Что за бред? Откуда она тут взялась? Увидев меня, она остановилась и взяв саму себя на мушку, звенящим голосом проговорила:
- Встать, тварь! Отойди от него немедленно! Ганс, оттолкни ее, быстро!
- Эй, ты же не собираешься верить ей Ганс? Она иллюзия. Убей ее и она исчезнет… - проворковала первая Аня. У меня в душе поднялась буря. Часть меня понимала, что я должен верить второй, но мне так хотелось, так хотелось верить первой… Так и не приняв решения, я закрыл глаза, надеясь на судьбу. Через несколько секунд, прозвучал выстрел. Легкий ветерок пронесся мимо меня. Приоткрыв глаза, я приготовился увидеть ее неподвижное тело, и стоящее над ним чудовище с винтовкой. Но, вместо этого я увидел клубок цветного тумана, который медленно отползал от меня, втягиваясь в окно. Настоящая Аня - я теперь был уверен, что это была она. Бросила на землю винтовку и кинулась мне на шею. Теперь я понял главной отличие ее от призрака - от нее шло то самое волшебное тепло, которого мне так не хватало последние десять лет. А еще, у нее был запах - нежный, тонкий аромат, которому я не знал названия. Гораздо позже, ленивая память подкинула мне сравнение из прошлой жизни - запах ванили и лимона… Узнать бы, как они выглядят эти ваниль и лимон…

Ведроид добавил 13-12-2006 в 19:44:58:
Настоящая Аня подарила мне настоящий поцелуй. Незабываемое ощущение… Я помню его до сих пор… Я хотел бы это описать, но пожалуй не смогу… В ее глазах блестели слезинки, на которых танцевали те самые задорные зеленые огоньки. Наверно это продолжалось вечность. По крайней мере, когда она, вздохнув, отошла, вокруг стояли густые сумерки, а на небе медленно угасал огненный закат, уступая зеленоватому небу с яркими блестками звезд. В наступившем сумраке, я заметил, как Аня слегка покраснела. Прокашлявшись, она проговорила:
- Эээ, Ганс, ты бы это… Штаны застегнул бы, а то неудобно, наверно… Э, да…
Нашипя на себя сквозь зубы, я сделал что она просила, и желая разрядить обстановку спросил (зря наверно, но было поздно):
- А что это было? И как ты меня нашла?
- Что это было? Дерьмовое наваждение, конечно. Я шла себе вперед, и вдруг чувствую - тебя нет. Ну, я разволновалась и, наплевав на правила, пошла назад. Потом вижу - твоя винтовка валяется, у входа во двор. Зашла, а тут такое… Кстати, если бы оно закончило свое, грм… дело, то ты бы откинул копыта. Я успела.
- Здорово… А байки о том, что здесь случилось с Аликс, у тебя случайно нет? - я даже насторожился слегка.
- Представь себе, нет… Кстати, что стоим? Пошли. Уже почти ночь - надо поискать помещение, более-менее пригодное для жизни. Ночью здесь нельзя находиться на улице - тоже из опыта Аликс. - сказала Аня, протянув мне мою винтовку, и направившись к противоположному выходу со двора. - Так, этот подъезд мне не нравиться… Так, о чем я - а! Это хорошо, что ничего такого с ней не произошло. Видишь ли, Аликс - гораздо более впечатлительная девушка, чем кажется с первого взгляда. Поверь мне, я знаю, о чем говорю - мы вместе выросли. Ее отец подобрал меня после портальных штормов, выходил… Так вот, я заметила, что она очень легко ко всем привязывается. Малейшая неприятность, произошедшая с кем-нибудь из ее знакомых, может надолго выбить ее из колеи. К слову, после смерти ее матери еще во время войны, она почти полжизни провела в депрессии. Выходить из нее стала только в последние год-полтора. Вот так вот. А вляпавшись в такую неприятность, уверена на сто процентов, она не выжила бы. Это у тебя довольно сильная воля - ты смог отказаться от своих мечтаний обо мне. А если бы, например Аликс явилась ее мать и приказала бы застрелиться, она с радостью бы это сделала, поверь мне. - помолчав немного, она добавила - Дойдем, надо будет уговорить ее покончить с этими вылазками. Она уже и так порядочную коллекцию собрала, пора завязывать.
Некоторое время мы шли молча. Нам стоило поторопиться. Если правда, что ночной Город смертелен, то думаю я согласился бы поспать в обнимку с зомби. По ходу нашего продвижения по двору, а затем и узкому переулку, Аня время от времени совала нос в двери подъездов. Каждый из них получал характеристику вроде «Здесь плохо пахнет», или «Здесь растет мочала», или «Мне не нравиться этот свет…» и так далее. Перебрав таким образом около полусотни дверей, Аня задержалась возле одной. Открыв дверь, она заглянула внутрь, и пробормотав облегченно «Вроде подходит, только не видно ни хрена», достала небольшой фонарик из запасов с магнетолета. Включив ослепительно яркий голубой свет, он направила луч за дверь. И застыла в неподвижности. После полуминуты напряженного молчания, меня совсем заело любопытство, и тронув ее за плечо, спросил: «Ну, что там?».
Аня, побелевшая как смерть, обернулась ко мне и дрожащей рукой протянула фонарь:
- Сам посмотри…
Заинтересованный, я взял у нее тяжелый металлический фонарик и принялся вглядываться в темноту. Оттуда тянуло теплым воздухом - откуда-то сверху. И снизу… Старательно водя лучом из стороны в сторону, я пытался разглядеть таинственных чудовищ, шкафы со скелетами, и прочую нечисть.
- Ань… Там ничего нет. Просто темная комната, и все.
- Пра-а-авда?! Погляди получше и скажи что видишь.
- Ничего…
- Вот и я о чем, Ганс. Там нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. - последние слова она произнесла с видимым раздражением.
- В смысле? - не понял я.
- Да в самом прямом! - с этими словами, она подобрала камень и швырнула в проем, со всей силы. Не донеслось ни звука.
- Ой, блин! - до меня стало доходить. - погоди, но ведь что-то там должно быть?
- Совсем не обязательно. Похоже, это и есть эта поганая «ксен-проекция» - изнанка мира. Аликс про такое говорила. И еще она говорила, что это жутко удобная вещь. Если закрыть дверь, а затем снова открыть, то за дверью будет нормальная комната. А когда будешь выходить, представь себе знакомое место в пределах Города. За дверью оно и появиться.
- Замечательно, если Аликс и здесь отметилась, может, скажешь, почему это тебя так напугало?
- Просто, во-первых, это не всегда работает, а во-вторых, я ни разу не видела ПУСТОТЫ. Не поверишь, но я боюсь именно ее. Не животных всяких и не темноты. А именно абсолютного ничто, которому ничего не стоит проглотить тебя вместе с памятью о тебе, как будто и не рождалась никогда девочка Аня...
- И что, ты хочешь зайти внутрь?
- Почему бы и нет? Страхи надо преодолевать, не время сейчас для страхов… Да и упускать шанс на бесплатный транспорт… Глупо. Так что пошли!
Аня закрыла дверь, подождала несколько секунд, после чего, сделав глубокий вдох, открыла снова. За дверью была чистенькая комната, с дощатым полом. Там не лежало ничего лишнего, ничем не пахло, ничего не росло и не хотело нас съесть. Короче - шикарные апартаменты. Нерешительно потоптавшись на пороге, Аня зашла внутрь, осторожно пробуя ногой пол. Он не собирался никуда проваливаться, и стоял очень даже крепко, так что Аня смело шагнула, потащив меня вслед за собой. Зайдя внутрь, мы осторожно прошли к противоположной стене, у которой и расположились. Разворошив рюкзак, Аня достала пайковый пакет и фляжку. В животе у меня забурчало - кажется я полностью пришел в норму и мне зверски хотелось есть. Получив из Аниных рук свою порцию, я умял ее с поразительной скоростью.
- Так. Пока мы здесь, с нами ничего случиться не должно. Ни одна аномалия не проникнет сюда, и сама комната никуда не денется. Но это еще не факт. Так что будем дежурить. Первым, ясное дело ты. Это месть за твою маленькую измену… - ехидно улыбнулась она. - Вот, получай часы. И фонарь. В три ночи разбудишь. Если буду пихаться и плеваться - не обессудь, главное разбуди. И сам не засни. Понял? Вот и хорошо…
Она устроилась у меня на плече, сжавшись в комок и почему-то дрожа. В лунном свете из маленьких окошек, я увидел, что глаза у нее открыты. Она смотрела вперед, явно ждала чего-то. Чтобы устроиться поудобнее, я вытянул ноги, постарался прикрыть Аню рукой. Одеяла из меня не получилось, но дрожать она хотя бы перестала. Через несколько минут, когда луна уползла повыше, я понял чего ждала Аня. За окнами зазвучала музыка. Невнятная, диссонансная, даже не музыка наверное, просто приятный набор текучих звуков… К рассеянному лунному свету добавилось легкое зеленоватое сияние, излучаемое самим воздухом. Перед окнами закружили зеленые снежинки, яркие, как волшебные. Они не падали - они просто появились и принялись кружить, дрожа и переливаясь. В такт музыке, по земле стал пробегать низкий гул. Все это зрелище гипнотизировало, завораживало. Вот у меня под рукой ровнее задышала Аня, расслабившись и подперев щеку кулачком.
Я боролся. Пытался не заснуть. И проиграл эту битву. В итоге, веки опустились сами собой, и часы, выкатившиеся из руки и с грохотом прокатившиеся по полу, вызвали лишь глухое раздражение, быстро погасшее под напором сна. В уютной темноте закрытых глаз плясали снежинки, и музыка убаюкивающе шептала что-то на ухо…
Old Post 13-12-2006 19:36
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #486629
Ведроид, впечатлило. Жаль нельзя больше одного раза ставить +5. Чувак, считай, что у твоего творчества появился фэн=)
...я Murzik
Old Post 13-12-2006 21:14
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #486644
Спасибо!
Очень хочется узнать мнение ГанВуман и Аликс_СП. Жалко, что вернусь только завтра в поздно вечером...
Пойду завтра(ну или еще когда нибудь, как повезет) подтверждать копирайт у настоящей Ани - единственной и неповторимой
Old Post 13-12-2006 21:40
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #486660
Ведроид, спасибо, что тебе интересно мое мнение! Все прочитала!
Мне все как всегда нравится, даже больше чем нравится....да я подсела на твой рассказ, как на наркотик! Очень впечатляет! Пиши дальше обязательно!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 13-12-2006 22:12
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #487161
Какая ещё настоящая Аня??? Ревную)))
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 14-12-2006 20:07
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #487174
Аня самая настоящая. Выглядит так как я описал... Бывшая одноклассница...
В следующей главе отметится одна известная в узких кругах певица - Хелависа. В качестве автора песни, естесственно, за что ей большой поклон. Копирайт пока тоже не подтвержден, но это похоже никого не будет волновать...
Old Post 14-12-2006 20:29
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены