Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #338136
Да, забыл отметить ещё 2 момента:
1) Когда вырубают и волокут в пресс ("Вот она, концовка!" сначала подумал я, вспомнив окончание 1-го эпизода Doom 1, где похожая ситуация).
2) Встреча с каждым монстром вызывала массу эмоций, впечатлений и интереса, даже некоторого страха (мало ли какие сюрпризы будут на этот раз).
Old Post 24-02-2006 14:32
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #338153
А я впервые поигрался в ХЛ только в конце прошлого года. Т.е. после прохождения великой и ужастной второй части. Но даже спустя 8 лет первая чась проигрывает второй только по графике (физика сравнялась в ХЛ: Соурс), а по сюжету даже выигрывает. больше чем первая часть мне понравилась ОП4, с которой я познакомился уже в этом году (товарисчЪ подарил антологию на ДР) . В Халфе мне понравилась глава Аномальные Материалы, эпизод в тестовой камере, Зен, а из оружия гаусс . В ОП4 запомнился эпизод, когда дверь на взлетную площадку закрывается прямо перед носом. И конечно же огромный красный газовый ключ! Лучше монтировки. Любимые главы - Велком ту Блэк Меса (перевод думаю понятен ), Миссинг ин Экшн (лично я перевожу как "пропал без вести", хотя есть вариант "миссия начата"), а также эпизод где видим Гордона, прыгающего в портал.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 24-02-2006 14:58
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #338177
Ну я помню, как не мог справится с кучей монстров, вылетающих из телепорта, перед самой телепортацией на Зен, потом выпихнул туда Барни, и он мне здорово помог...
Еще помню как замучил Нехилант, пока допер что нужно делать...
Как давно это было!
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 24-02-2006 15:32
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHINNOK
(Игрок...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Таганрог
Написал: 72 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #338295
А я помню, что когда убил Гонарга, думал, что всё, игра пройдена. А когда "замочил" Нигилианта, что вот сейчас ещё придется побегать и кого-нибудь в конце завалить. Очень удивился финальному монологу G-MAN'a. Хотя с первого раза ни слова не понял из его английской речи. Никто не может точного перевода привести? В общих чертах что-то уловил, но не до конца...
icq - 295524042. Стучите, кто хотите.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Эротические логические игры
Old Post 24-02-2006 18:16
SHINNOK отсутствует Посмотреть данные 'SHINNOK' Отправить Приватное Сообщение для 'SHINNOK' Найти другие сообщения 'SHINNOK' Добавить SHINNOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex_K_I
(=Ferro ignique!=)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 432 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #338695
Раньше ХЛ1 я столкнулся с ХЛ2. У меня тогда ещё не было своего компа, ну я и не интересовался играми. А тут посмотрел видео второй части (2003 г.), и сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Особенно впечатлил ломик. Это было самое необычное оружие для игр тех времён. И вот я решил во что бы то ни стало поиграть в первую часть. Встреча с моим любимым оружием - это эмоциональный шок, такое счастье. А дальше хедкраб... Вообщем единственное что не хватало игре, это графики. Но сюжет... Второй Халф получился хуже. Больше всего понравилось сражение с трёхголовым змеем. Было такое ощущение, будто я нахожусь в игре. Очень удачный монстр. Во второй части его двойником должна была стать гидра, но её убрали . Второй классный момент - встреча с рыбой. Битва в воде это что-то. На протяжении всей игры не давал покоя таинственный человек с чемоданом. Кто он? Это был вопрос, но пройдя игру я не получил ответа... Это было удивительно. Обычно в книгах и играх в конце тебе всё рассказывают. А тут... Это было приятно. Ведь, пройдя игру, чувствуешь грусть - всё закончилось. А тут понимаешь - это только начало.
Преломные моменты:
- взрыв телепорта;
- встреча с хедкрабом и нахождение ломика;
- встреча с Г-меном, который не вмешивается, а просто наблюдает (я даже думал, что это он всё подстроил и является главным "злодеем");
- битва с трехглавым змеем;
- нападение солдат;
- запуск спутника;
- когда попал в пелн и бегство;
- отправление на Ксен;
- битва с пауком и Нихилантом;
- выбор (предложение Г-мена)...
Всего и не упомнишь. Игра настолько захватывающая и разнообразная, что каждый момент хочется выделить.
Из оружия мне понравились ломик, арбалет и жуки.
Summum crede nefas animam praeferre pudori
Et propter vitam vivendi perdere causas!
Old Post 25-02-2006 10:46
Lex_K_I отсутствует Посмотреть данные 'Lex_K_I' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex_K_I' Посетить домашнюю страничку Lex_K_I Найти другие сообщения 'Lex_K_I' Добавить Lex_K_I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #339197
Цитата:
Оригинальное сообщение от Майор Пейн
Но даже спустя 8 лет первая чась проигрывает второй только по графике (физика сравнялась в ХЛ: Соурс), а по сюжету даже выигрывает. больше чем первая часть мне понравилась ОП4, с которой я познакомился уже в этом году


Полностью солидарен.
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 26-02-2006 07:54
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Headliner
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Рашн деревяшн ;)/Катериненбург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #341449
Удивление, от того, что все "эти боты" разговаривают.

Испугался профессора, что на меня кинулся - когда я ему ноутбук выключил. Думал в лицо стукнет - а я безоружный. =)
Подробно выслушал комментарии оператора в той же комнате по поводу глючности системы. Подумал "нефиг на виндах сидеть". =)
Шугался крабов как оглашенный.
Жалко профессоров в лифте.
Впечатлила высота и гигалитры кислоты.
Ждал спецназа. Дождался. В голову. 8))
Постоянно по привычке искал нестандартные пути. В результате запутывал себе сюжет. =))
Категорически непереварил завод. Где человечину перерабатывали. =) Бррр.
Нихиланс просто тупо разозлил.
Гонялся за Gman'ом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Vespa
Я зимой 1998-99 искал максимум для своего П1-166, 16, 2.1Гб. Диск зеленого цвета "НАLF-LIFE ЭЛИТНЫЙ 7Волка +HL:UPLINK"
Летом 98. Валялся поломаный вхлам на роликах дома, отбитым мозгом пытаясь понять, что это передо мной такое?! (Квакер1 я).

Тот же зеленый диск лежит передо мной сейчас. На работе. Никогда не забуду "Аааа, Фримен!" от 7Волка.

ЗЫ. У меня только оперативки было ещё +16 - друган принес, пока я валялся.
Спробуй заячий помёт - он ядрёный, он проймет.
Old Post 02-03-2006 11:58
Headliner отсутствует Посмотреть данные 'Headliner' Отправить Приватное Сообщение для 'Headliner' Найти другие сообщения 'Headliner' Добавить Headliner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr_PAStoR
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Архангельск
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #344306
Хотите - верьте, хотите - нет, а дело было так:

Впрервые оказался в компьютерном клубе, где сидела целая куча фанатов К-страйка. Сам я тогда о компе еще и не мечтал, соответственно ничего не знал и об играх. Чуток поиграл тогда в клубе в КС, а затем опять надолго отошел от игр.
Только через год родители купили комп. Выбирал его сам. Один. Помнится, мне еще поставили Win98, какую то урезанную версию, в которой даже сапера не было . Возмутился - почему это нет сапера?! Поставили мне взамен, там же, в магазине, какие то игрушки, после чего на рабочем столе появилось два ярлычка - один знакомый, на котором нарисован был силуэт человека, бегущего с автоматом - это КС. а вот второй я раньше никогда не видел - он был красного цвета, с буквой Лямбда в кружочке. Запустил. Долго ехал на вагончике, потом еще дольше таскался по коридорам огромной лаборатории, и не знал что делать. Нашел колбу с костюмом, долго пытался открыть ее пробелом. Не получалось. Забросил игру. Потом, наверное только через месяц узнал о сущесвовании кнопки Use. Дело пошло веселее . Впечатление от первого прохожения было только одно - неосвещенные коллекторы, скрывающие за каждым углом хедкрабов. И еще очень впечатлил момент, когда из этих же коллекторов выползаешь на поверхность(точнее на склон отвесной скалы) - только стенка за спиной - и все. Впереди и внизу - необъятные просторы, от которых захватило дух.
Впоследствии, после 10-20 прохождений, понял весь сюжет полностью . Но моим любимым моментом осталась та самая, первая прогулка по скале, плюс к тому добавились пейзажи Зена, которого я почему то совершенно не замечал в первый раз.
Еще одно, внеигровое, но все же связанное с игрой впечатление - когда смотрел демку 48-минутного прохождения халфа. Не мог оторвать челюсть от пола, и долго, по сотне раз отрабатывал те фишки, которые заворачивал этот скоростной "прохожденец".
Владей собой среди толпы смятенной, тебя клянущей за смятенье всех, верь сам в себя наперекор вселенной, и маловерным отпусти их грех. (с)Р.Киплинг
Old Post 08-03-2006 03:04
Dr_PAStoR отсутствует Посмотреть данные 'Dr_PAStoR' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr_PAStoR' Найти другие сообщения 'Dr_PAStoR' Добавить Dr_PAStoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #346402
Для меня главный вопрос:почему спецназ косил ВСЕХ?
Old Post 11-03-2006 11:03
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #346479
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Для меня главный вопрос:почему спецназ косил ВСЕХ?

Это ОФФТОП.
Рекомендую прочитать тему "Half-Life: разбор неясностей первой и второй частей", которая включена в Алфавитный указатель.
Old Post 11-03-2006 12:30
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kobzon
(счастливый человек)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Калининград
Написал: 553 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #349001
Помниться что когда увидел солдат испытал огромнре облегчение. Но когда я увидел как солдат убивает ученого во мне вскипела такая злоба .что хотелось "залезть" в игру взять монтировку и так отделать солдата что его ни то что мама родная бы не узнала а даже Вортигонты бы его за своего приняли.
Жизнь бьет ключем... гаечным и по голове.
Old Post 14-03-2006 18:08
Kobzon отсутствует Посмотреть данные 'Kobzon' Отправить Приватное Сообщение для 'Kobzon' Найти другие сообщения 'Kobzon' Добавить Kobzon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йеху
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #569801
Я принадлежу к числу тех, кто начал играть в HL случайно: купила игру Eclipse всего-то 2 месяца назад (а кажется теперь, что полжизни назад ). HL2 установилась сама без спроса. Ну я и решила поиграть ... И пропала безвозвратно ... теперь я ярый фанат (чего совершенно от себя не ожидала, всегда думала, что шутеры не для моих нервов, ха-ха). Сыграла во все официальные игры (кроме Decay), прочитала R.T.B. и почти весь здешний форум.
Это было вместо предисловия, а теперь по теме: после второй части и эпизода 1 мне очень хотелось узнать, почему Фриман так легендарно известен, почему к нему все союзники относятся так трепетно-восхищенно. Поэтому вопроса - играть или не играть в первую часть - не было. Первая часть сделала меня настоящей фанаткой ... в HL1 гораздо больше сюжета и логики. Первый ключевой момент, когда толкаешь тележку с образцом - чувствуешь себя марионеткой. Зато потом бежишь за помощью наверх с полным осознанием смысла и значения своих действий. Потом шок, когда видишь солдат, стреляющих в ученых и в тебя ... хочется это прекратить, навести порядок ... пытаешься спасти ученых и охранников, взять их с собой ... ощущение, что все, кроме тебя и ученых группы лямбда, сошли с ума ... G-man в самых неожиданных местах, в безупречном костюме и с чемоданчиком, ненормально спокойно ходящий и смотрящий, очень скоро появляется непреодолимый импульс сразу стрелять в него ... Монстры все страшнее ... на тебя все надеются ... запускаешь спутник, потом реактор ... Буквально заворожил Ксен ... непонятный и красивый мир ... как он оказался связан с этой историей ... трупы людей в защитных костюмах, как у тебя ... порталы ... ощущение уже неотвратимости пути ... голос Нихиланта, страдающий и обреченный ... сам монстр с жуткими швами на теле ... убиваешь его с непонятным чувством вины ... и ты сам тоже обречен ...
Old Post 08-05-2007 16:51
Йеху отсутствует Посмотреть данные 'Йеху' Отправить Приватное Сообщение для 'Йеху' Найти другие сообщения 'Йеху' Добавить Йеху в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #570212
2 Йеху
Браво!

Самому себе - УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за односложное высказывание.
Old Post 09-05-2007 09:48
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йеху
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #570894
ProvocatoR, спасибо!

Ключевой особенностью игры по моему стало то, что разработчикам удалось сочетать несочетаемое: благородные качества разумных существ - стремление к свободе, научный поиск, способность к самопожертвованию - и их антиподы - преступная тяга к стяжательству и отвратительная тупая агрессивность; красота Зена и Черной Мезы и кровавые ужасы применения военной силы. Короче говоря, игра получилась очень похожей на реальную жизнь ...
Old Post 10-05-2007 15:50
Йеху отсутствует Посмотреть данные 'Йеху' Отправить Приватное Сообщение для 'Йеху' Найти другие сообщения 'Йеху' Добавить Йеху в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K|ber_wolf
(то самое время)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/СПб
Написал: 180 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #571865
HALF-LIFE... у меня перед глазами сразу появляется мигание ярко зелёного луча... чуство некой катастрофы...
Да, хорошую тему вы затронули, Провокатор.
Эх, как щас помню как первый раз покупал этот зелёный диск, ещё вместе с Казаками) Я ещё нехотел брать! Думал мне кваки второй хватит.
Поставив, долго ждал когда доеду до пункта назначения, была даже шальная мысль, что всю игру буду только ездить и любоваться красотами лаборатории)
Потом блуждал в непонятках куда идти (а уж в Blue shifte ваще пол часа убил)), ну и конечно самый переломный момент - камень под лазер и капец. Я там ещё первый раз сдох как то)
Дальше сильно шуганулся первого свободного хэдкраб, я без оружия, а тут какая-то тварь!)
Следующий ключевой момент - встреча с учёным, который говорит о группе спецназа, я тоже тогда рано обрадовался)) (В том месте думал прошёл пол игры, нубом был))
Затем бласт пит, там где генератор включить, меня так приколол тогда учёный ползающий по этой штуке)) Вообще игра очень атмосферная...
Ну когда Фримена поймали, тоже классное место.
-А давай убьём его здесь и скажем, что мы нашли тело
-Тело, какое тело!? ХА-ха-ха!
(Plotnick уже цитировал, но чёрт, как я обажаю этот перевод!)
Как не странно, путешествие в Ксен не очень запомнилось (я беру первое прохождение, а не неделю назад)), а вот телепорт к Нихиланту просто супер! Я специально стоял, слушал отрывки фраз ещё не очём не подозревающих учёных... а ведь я проходил халфу больше месяца.
Ну и конечно голос самого Нихиланта, всё было так загадочно, ещё и этот синий козёл в конце)! (я думал это главный злодей)
Ну вообщем всё, скриншоты попозже наделаю, у меня щас игры не запускаются((
It's time to choose
Old Post 12-05-2007 17:39
K|ber_wolf отсутствует Посмотреть данные 'K|ber_wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'K|ber_wolf' Найти другие сообщения 'K|ber_wolf' Добавить K|ber_wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены