Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Почему у барнаклов изменился цвет крови?
Этот Опрос закрыт.
Естественное приспособление
12 27.27%
Мутация из-за инородных условий
14 31.82%
Выведение нового монстра Комбаинами
2 4.55%
Другое
16 36.36%
Всего: 44 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #267579
барнаклы вообще довольно плохо продуманы. чем например они питаются, сидя в какихто левых трубах, где никто кроме Фримана не лазит? хотя костей из них вываливается - как от 10 человек!

и как они в эти трубы вообще попадают?...

ЗЫ: про заглатывание барнаклами:
берешь hlmv, открываешь модель метрокопа выбираешь анимацию crushed barnacle (чтото типа этого), и смотришь, что с бедным ментом происходит

ЗЗЫ: барнакл переваривает солдата в полном обмундировании так, что только одно ребро остается! (порверено неоднократно
Old Post 21-10-2005 18:37
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #267585
Слон помещается в барнакла потому, что барнаклы не утратили связь с Ксеном. Т.е. слон по частям телепортируется в Ксен (это необходимо для подпитки барнакла), отчего так быстро и переваривается т.к. при переходе в параллельный мир время искажается. Потому и Фриман пропустил столько событий, ведь с gman'ом он разговаривал, летя в поезде в каком-то пространстве! Сколько там времени прошло - неизвестно. И у Кляйнера с кошкой видимо тоже что-то подобное случайно вышло - развалилась на куски, как будто в пузе у барнакла побывала

Что-то теории у меня удаются в последнее время. Вот бы Кляйнеру подсказать искать совершенный телепорт в барнакле
Old Post 21-10-2005 18:45
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #267631
Цитата:
Оригинальное сообщение от FeNiks
барнаклы вообще довольно плохо продуманы. чем например они питаются, сидя в какихто левых трубах, где никто кроме Фримана не лазит? хотя костей из них вываливается - как от 10 человек!

и как они в эти трубы вообще попадают?...

Всё понял... Ну по эти трубам всякие беженцы ездят (кстати знаете зачем повстанцам шапки??? Барнакл шапку поднимет, а повстанец останется) к тому же по этим трубам вода течёт, а значит и трупы комбинов... Да вообще противоречивое создание - селится в тёмных местах, чтобы животных ловить, а язык фотосинтезирует...
А в халфе 1 Барнаклы довольно хорошо напичканы и самое главное ( слава Крану ) расположенны так, что всегда можно избежать попадание на язык барнаклу.

В халфе 1 вообще-то действительно не понятно откуда столько барнаклов, ведь им нужен был для жизни хотя бы 1 человек. И самое главное - нету маленьких форм Барнаклов - Барнаклов детёнышей. То есть не понятно каким образом барнаклы появляются...
Жаль что 2 халфа не решила проблем с барнаклом... Вот бы были маленькие барнаклы ловящие мух и комаров...

Поправил Пушечное мясо 24-10-2005 в 19:48

Old Post 21-10-2005 19:47
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #269347
Почему-то большинство относится к барнаклам пренебрежительно. Даже в книге про Халфу-2 написано, что их создали чтобы игрок опасался в темноте ходить.
Old Post 24-10-2005 20:19
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #269520
Так ещё бы... Они монтировкой убиваются, а в некотрых местах их как лифт можно использовать...
К примеру в Равенхольме можно подняться барнаклом и аптечки стащить с верхнего уровня...
Скорей всего барнаклы умеют перемещаться, просто в игре мы этого не видим.
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 25-10-2005 07:50
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #269752
Цитата:
Оригинальное сообщение от Targon
Так ещё бы... Они монтировкой убиваются, а в некотрых местах их как лифт можно использовать...
К примеру в Равенхольме можно подняться барнаклом и аптечки стащить с верхнего уровня...
Скорей всего барнаклы умеют перемещаться, просто в игре мы этого не видим.

Как то странно - вроде они хороши так прилипли... кажется.
Old Post 25-10-2005 14:13
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #269776
А вот как размножаются барнаклы? Может, почкованием? Или они яйца на потолке откладывают? А может спорами? - Споры ветром разносит, одна из них прикрепляется к потолку и из нее начинает расти новая особь.
Кто что думает на этот счет?
Old Post 25-10-2005 14:41
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #269787
Действительно, как барнаклы появляются (возможно телепортируются, что вряд ли) и как они размножаются? Как объяснить, что они находятся только в висячем состоянии? На XEN'е - более или менее понятно как они прицепляются (типа их место рождения). А как они так быстро приспособились к нашему миру - непонятно

WTF108 добавил 25-10-2005 в 14:54:15:
Спорами, а тем более яйцами - ИМХО как то нереально. Тупик... или нет?
Old Post 25-10-2005 14:50
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #269861
Барнаклы живут близко друг у другу, поэтому возможно, что они размножаются яйцами на концах языка. А на далёких расстояниях прицепляются к животным и так распространяются...
Old Post 25-10-2005 16:25
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #269874
А может как грибы? От барнакла по потолку как корни растет грибница... Где прорастет - там еще один появляется.... Потому их часто много рядом.... А где надо перемещатся, то может и спорами (чем не грЫб) попадает спора на животное, потом падает с него в темное место, прорастатает по стене до потолка, и оттуда потом свешивается новый барнакал, а то что по стенке ролсо отмирает....
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 25-10-2005 16:46
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #270369
Цитата:
Оригинальное сообщение от Пушечное мясо
Барнаклы живут близко друг у другу, поэтому возможно, что они размножаются яйцами на концах языка. А на далёких расстояниях прицепляются к животным и так распространяются...

Не верю!
1) животных в игре нет, а барнаклы есть!
2) животное коснувшееся языка барнакла уже не уйдет на "далекое расстояние", а постепенно переварится.
Может сами Комбайны их расселили? Для ловли (lovly ) беженцев? Кажется была такая версия!
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 26-10-2005 13:32
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270442
Цитата:
Оригинальное сообщение от Targon
Не верю!
1) животных в игре нет, а барнаклы есть!
2) животное коснувшееся языка барнакла уже не уйдет на "далекое расстояние", а постепенно переварится.
Может сами Комбайны их расселили? Для ловли (lovly ) беженцев? Кажется была такая версия!


Слушай, а чем тебе Зомби, Хедкраб или АнтЛион не жЫвотные? Вполне себе животные, и переносить споры вполне способны....
А по моей теории касатся языка не обязательно.... Проползал мимо какой-нить, скажем, родственник Ламара, и на него ветром выдуло спору.... Потом, этот самый хедкраб заползает "ночевать" в водосток, спора падает на пол, грибница прорастает до потолка и дней через "-дцать" на потолке водостока уже висит Барнакал, который может затем и сцапать того-же хедкраба....
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 26-10-2005 15:27
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #270539
барнаклы не питаются зомбями. они их только подтягивают, а потом роняют
Old Post 26-10-2005 17:46
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270543
Конечно не едят! Зомби тухлый и не вкусный, но зато он может переносить споры барнаклов, если такие, конечно, существуют...

Кстати, про цвет.... Может это вообще другой вид барнаклов, не тот который в Блек Мессе был?
Потому как БМ была в Америке, а С17 вроде в Болгарии-Германии...
Споры то через океан не перелетят....
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 26-10-2005 в 17:57

Old Post 26-10-2005 17:51
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #271056
Не перелетят, а перенесуться

C-J добавил 27-10-2005 в 17:01:09:
сам же говорил, споры чепляются к существу... оно в свою очередь может перенести споры


ЗЫ: Барнаклы размножаются спорами, не спорьте с ними!
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 27-10-2005 16:51
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены