Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1009367
Ну я в основном хотел узнать - это сделано только средствами хамера или нет? Если да - то это потрясно!

P.S.: Неужели имели место быть куча func_physbox и trigger_push? Или не угадал?

Поправил fake100 28-01-2011 в 15:14

Old Post 28-01-2011 14:54
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1009368
Нет походу это кодинг, а вообще Страйдермен охринено крут оказываеться.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 28-01-2011 14:55
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009372
>fake100
Средствами хаммера.

>>P.S.: Неужели имели место быть куча func_physbox и trigger_push? Или не угадал?
Не угадал. Двиг загнется.


>>Нет походу это кодинг.
Я крут, потому, что сделал маппингом! Все маппинг!

Вот все, что я сделал коддингом:
1)Видео. Перекодил SMG чтобы вместо подствольного гранатомета был дробовик.
2) Видео. Оверлеи на экране при повреждении от гранаты. Можно выкидывать оружие.
ВСЕ. Это все что я накодил. НИЧЕГО особенного. Я только учусь.. И в прошлом году все маппингом делал.


Описание к системе листьев:
1) Листья бесконечно падают. Можно управлять каждым листочком и количеством листьев.
2) Листья имеют коллизию со всеми объектами включая машины и NPC, даже с игроком/ (в некотор. местах отключил коллизию с игроком)
3) Реалистичная коллизия с водой. Они плавают и их несет ветром по воде.
4) 7 разных видов листьев высокого качества.
5) Листья могут гореть. Если листья будут лететь на огонь, то они будут сгорать. Если на кучку листьев кинуть спичку- листья сгорят. Если листья лежат вдоль дороги возле обочины- они будут гореть по линии как бикфордов шнур).
6) Относительно низкая ресурсоемкость. Примерно 1-2 по 10-ти бальной шкале, в зависимости от карты.

stridemann добавил 28-01-2011 в 15:38:45:
PS. Я задрот маппинга.
Old Post 28-01-2011 15:34
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1009373
Есть вообще шанс увидеть в живую хотя б часть твоих наработок в моде "Chell's way to home", или может быть в каком-нибудь другом? А то жалко, что никто почти это не увидит.
Old Post 28-01-2011 16:11
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fynjy93
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2010
Проживает: /
Написал: 208 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1009377
stridemann ты могуч однако
Old Post 28-01-2011 16:47
fynjy93 отсутствует Посмотреть данные 'fynjy93' Отправить Приватное Сообщение для 'fynjy93' Найти другие сообщения 'fynjy93' Добавить fynjy93 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009379
Спс всем.)

Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
Есть вообще шанс увидеть в живую хотя б часть твоих наработок в моде "Chell's way to home", или может быть в каком-нибудь другом? А то жалко, что никто почти это не увидит.


Для CWTH я сделал несколько интересных систем. +логика на мне.
Некоторые из систем PollL пытается упрощать т. к. они слишком наворочены и сложны.. оО

>>или может быть в каком-нибудь другом.
Да, множество с этих систем делалось для одного мода, но он на данный момент жестко тормознул. Есть еще пару систем для него, но я вам их не могу показать. Ну они то будут покруче листопадика.


На самом деле это все цветочки и слишком просто для меня. Я решил пойти дальше и сделать то, что никто никогда не делал.. То, что в принципе невозможно сделать, да и понять на трезвую голову.)
4D Game. Именно так должен быть назван мод который я делал и на который не хватает времени. Мод закончен на 53%.
Бесконечный лабиринт с одной комнаты.. 3х3 метра. Кажется не реальным.. Я нашел способ)
Моделирование простого 4D объекта в 3D максе... Макс крашился и не смог.. Развертка- это был ад. (-_-)

Постер с игры: http://img121.imageshack.us/img121/8782/54800001.jpg
Это реал скрин +в фотошопе цвет изменил.

Сорс однако не переваривает 4D геометрии -_- >>http://img822.imageshack.us/img822/6573/xxx0016.jpg
Old Post 28-01-2011 16:50
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1009382
Чувак, не поскупись на перебаф листочков... Мне сами листья не нужны, мне очнеь интересно как это реализовано.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 28-01-2011 16:54
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009383
>>xallienx
Сори, но до релиза мода я ниче давать и показывать не буду. Такой уговор в команде. Даже листочки я не должен был показывать.

Если бы ты видел мою систему погоды.. Листья по сравнению с ней тупая фигня. Я ее пол года делал. Почти все это время думал и делал чертежи..) (я ее немного не закончил) К сожалению не могу показать. Жаль ее в ХЛ2 ЕП3 не будет...((
Old Post 28-01-2011 17:03
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1009407
Ну хоть намекни...
Какие энтити юзал?
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 28-01-2011 19:48
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1009431
stridemann
Видел видео про какой-то мод про динозавров на сорсе? Там погода кодингом реализована, а еще динамическое освещение и смена суток).
Old Post 29-01-2011 03:19
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009448
Видел. Неплохо сделано.
Я долго воевал с корявыми тенями сорса.. Потом забил и подумал ''Пойду ка я лучше в анриал енжин)''
Old Post 29-01-2011 08:19
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009450
Хых, да. Когда мне друг рассказывал про 4д геометрию, мне всё покоя не давало, как такое нарисовать, не то чтобы в игру затолкать. Помимо XYZ, какой четвёртый параметр добавляется?)
(я так понимаю НЕ время)
Old Post 29-01-2011 08:44
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1009458
Кстати насчет погоды, меня вот уже год как мучает вопрос каким образом в л4д2 реализованы раскачивания деревьев. Деревья стоят проп_статик, но при этом раскачиваются на ветру, да и еще при каждой загрузке карты с разной скоростью (притом все вместе принимают эту скорость, а не рандомом на каждое дерево). Мб кто-то еще что-то подобное знает\делал?
Old Post 29-01-2011 09:51
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009467
>>Frozen442
Да, добавляется еще одно измерение. И получается WXYZ. Вот мой чертежик куба с расчетами всех вершин в 4-х координатах http://img705.imageshack.us/img705/5219/pic0130w.jpg .
Просто в 4D маппить интереснее. Больше возможностей). (но сложно шо ппц) Если в 3D у нас 3D куб с шестью 2D плоскостями (стенами). А в 4D у нас есть куб (он по другому называется) с шестью 3D плоскостями, в которых можно перемещатся. Таким способом в пространстве 3х3х3 метра с помощью 4D можно создать бесконечный лабиринт... Да и игру создать. И я нашел технологию. А главное она работает на практике!

>>fake100
Деревья? Честно говоря я не замечал этого, но думаю сделано анимацией +код, или партиклы +модель +код (если ветки шатаются). Не помню какие в л4д2 деревья...

>>xallienx
Потом скажу.
Old Post 29-01-2011 11:31
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1009468
Деревья там не анимированные, но "параметрические".. Есть глобальные параметры направления и силы ветра, которым все подчиняется, а сами ветки и их листва раскачиваются с помощью вершинного шейдера, вроде. Где-то у Valve в публикациях по поводу новых технологий это было - по-моему даже в видео-варианте.
Old Post 29-01-2011 11:39
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены