Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #966722
={Hitmen}=, да, мне нравится твой серьезный подход! И что же мы обсуждаем, просвети. Как раз и Маньяка отвечать научишь, да.

*Маньяк, я блокнотик уже приготовил, шоб конспектировать, а ты?*
Old Post 28-05-2010 22:03
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #966728
Сразу говорю я предельно дружелюбен. Не воспринимай как наезд. Это просто попытка наставить тебя на путь наименьшего сопротивления.

Не понимаю я тебя, Хитмен. На моей памяти тебе пол форума помочь пытались, где твоя благодарность была? Только и топтал гневно ботинками, что никто тебе не помогает и кидался на каждого встречного с кулаками Оо Мол "вот он я - объясняйте всё мне, ах так, да тут никто ничего не знает!!!" Тут снова начинаются та же возня соплей по кафелю. У меня начинает зарождаться сомнение, что ты братец, неадекват, с серьёзным самомнением и незаслуженно высоким ЧСВ, что само по себе - гремучая смесь Оо Ничего против этого я не имею. А что? Почему бы тебе и не быть таким?! Имеешь право. Но странно это потому, что фотка-то у тебя серьёзная, вроде вырасти из такого дб... странно.

Посидел бы ты немного, поглядел, что да как, разобрался бы. Многие твою ошибку повторяют, потом слова свои обратно забирают и признаются, что были не правы в корне. Я ведь вижу, что ты не понимаешь, что говоришь, потому что слова твои чувства меры лишены... Ты даже не понимаешь, что просьба "объясните мне всё, а то мне лень разбираться" и последующие обвинения в неумении объяснять - проявление редкостной наглости, хотя я уверен этого ты не хотел. Хотя, да у Маньяка есть такое - он сразу в лоб всю теорию вываливает из самосвала, что хрен поймешь, что он говорит, приходится разбираться, ну не умеет/не хочет он на пальцах, кубиках и матрёшках с солдатиками, почему нет? Главное, что берёшь его подмышку и вперёд расставлять кошек на полочки, в этом не откажет, главное правильно задать вопрос, как он и заметил, совершенно справедливо, кстати.

Ты даже не понимаешь, что своим отношением только людей против себя настраиваешь, видать больно богатый, что так направо налево авторитетом разбрасываешься. Тебе после таких заявлений и правда ведь никто помогать не будет и не потому, что форум такой, а потому что ты такой... Глупо гнать на форум, когда сам в неадеквате. =\ К тому же, тут никто ничего тебе не должен, как бэ это по дифолту везде (читай во всей вселенной) - всем, кто с тобой не знаком, насрать на тебя и твои или кого бы там ни было проблемы, взгляни с другой стороны - а почему кому-то должно быть какое-то дело? Поэтому, ты просто не имеешь права на упрёк кого бы то ни было в том, что он тебе не помогает или помогает не так, как тебе хочется. Даже наоборот, за попытку помочь - ты должен быть благодарен, но почему-то так не происходит, почему? Ведь разве кто-то пострадал от того что помощь тебе не подошла ввиду каких-то там, известных только тебе, причин? Откуда такой выброс негатива? Больные нервы? Подумай серьёзно над такими вещами, очень советую, но в любом случае - остепениться или нет, решать тебе. Я только сделал замечание. Надеюсь в тебе разум всё-таки проснётся... Хотя как я и сказал - нет ни единой объективной причины, по которой ты не можешь вести себя так, как тебе хочется. Но всё-таки не забывай что, раз ты к нам пришёл, то первым делом нужно правила по которым это общество живёт усвоить, а потом уже чего-то от него требовать...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 28-05-2010 в 23:13

Old Post 28-05-2010 23:08
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Breever
(Добываю фероподы из мирмидонта)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 95 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #966743
Цитата:
Ну, так, что, остались ли ещё "профи" на наша-лайф или на словах всё держится и хвастовстве

Смеялся над этой фразой, когда ее в первый раз увидел в какой-то теме

На самом деле тут тебе советуют очень даже хорошо. Задают направление, в котором нужно покапать, и идешь разбираешься, только так можно научиться.
Не существует границ, есть лишь препятствия
Old Post 29-05-2010 06:47
Breever отсутствует Посмотреть данные 'Breever' Отправить Приватное Сообщение для 'Breever' Посетить домашнюю страничку Breever Найти другие сообщения 'Breever' Добавить Breever в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #966747
Не ведитесь на провокацию, я вам скажу. Тролль жирноват.
Old Post 29-05-2010 07:06
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #966749
> он сразу в лоб всю теорию вываливает из самосвала, что хрен поймешь, что он говорит
Я, кстати говоря, так и намеревался сделать, не смотря на (хотя скорее из-за) наличие пошаговой инструкции, с которой даже мозг включать не надо. Намеревался, пока не дочитал пост до слов "все источники света". Тут всё стало ясно, и ответ вылился в чересчур тонкий намёк на некорректно заданный вопрос.

KLIMaka, да я бы тоже не отказался поконспектировать, только вряд ли мы что-то услышим..

зы: Хорошо бы на форуме завести сборник мудрых высказываний простыней Фишмана.

manJak добавил 29-05-2010 в 07:18:12:
> Не ведитесь на провокацию
Та ладно.. Хоть какое-то оживление в ветке))
Old Post 29-05-2010 07:16
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Root2x
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #966753
FishMan, если честно, то я тоже очень дружелюбен, и совсем не люблю на кого то наезжать...
Да и тем более встревать в чужой "спор"... Но сей час просто не могу этого не сделать. Не нужно упрекать ={Hitmen}=-а в чём либо, даже если он по твоему мнению не благодарный. Да я не видел как вы до меня общались на форуме,
но я видел что ={Hitmen}= мне здорово помагал, и пока что не повел себя не разу, "не одекватно".
Далее на счёт того, правильно ли я задал вопрос или нет, что бы это понять, давайте рассмотрим, сам вопрос.
Название темы: "Свет в динамический свет", думаю сдесь всё понятно, попытка превратить обыкновенный свет, в свет динамический.
"В G-Modе ведь реализовано что можно создавать несколько динамических источников света по типу фонарика" - Здесь я привёл пример того, как реализовано несколько источников света, на динамической основе.
"расскажите, пожалуйста, люди добрые, как реализовать" - Данная фраза несёт очень много смысла: В ней я указал, что настроен доброжелательно, и очень вас прошу о помощи.
"Чтобы все источники света были динамические???" - Ну и собственно вопрос: В нём указыватся, что мне нужно, что бы все источники имеющиеся в игре были динамические (по типу фонаря).
"Пожалуйста, помогите нубу, вы же программеры со стажем!!!" - В этой фразе заключён смысл не меньший чем во второй (приведена выше), она означает, что я считаю вас довольно знающими людьми в вопросах кодинга.
Я считаю, что и без подобного объянения вопрос довольно понятен.
Old Post 29-05-2010 08:03
Root2x отсутствует Посмотреть данные 'Root2x' Отправить Приватное Сообщение для 'Root2x' Найти другие сообщения 'Root2x' Добавить Root2x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #966757
Root2x
Ну я тут сторонний наблюдатель. Мы, видимо, представители разных сторон баррикад, благодаря чему не понимаем чувства и сердца друг друга, так что в вопросе касаемо поведения Хитмана вряд ли придём к консенсусу...
Предлагаю остаться при своих мнениях и не разводить спор понапрасну.

По поводу некорректности вопроса - это не мне адресовано, я так понимаю, я лично понял чего ты хочешь ещё в названии темы. Вот только тебе объяснили, что это не возможно на данном движке. Поверь мне, мы (под обобщением я имею ввиду того же Маньяка) пробовали (и не только мы - тут я на 100% уверен, что ты был должен сразу взять в расчёт. Думаешь до тебя ни у кого такая мысль не возникала? То, что в Гаррис моде - это только маленькая часть тех возможностей, что должно открыть динамическое освещение, эта часть не применима в повседневной практике ввиду множества причин, основная из которых - ужасная просадка фпс от одного(!) источника).

Помимо этого, тебе ответили на вопрос, дав ссылку. Но у тебя проблема с языком, тебе бы помогли и в этом имей это какой-либо смысл, а ввиду того, что твой замысел не имеет перспективы и обречён на провал и ввиду уже упомянутой мной проблемы с производительностью, которую ты отказываешься замечать, никто не собирается уделять тебе большего внимания.

Я понятно разъяснил ситуацию? Замечу, что это только моё видение, возможно вещи на самом деле выглядят по другому, как я и сказал - я всего лишь сторонний наблюдатель в данной теме... Но, интересующей тебя, сути это не меняет...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-05-2010 08:30
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Root2x
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #966760
Хорошо, будем при своих мнениях. На счёт Source, с выпуском Третьего эпизода, проблема динамических теней решиться, так как Valve не оставят этот вопрос не решённым, и ещё... Есть у меня теория, если что то реализовано на одном движке (На пример те же динамические тени), то на любом другом движке это возможно, вопрос в другом: Сколько тебе придётся писать для этого кода, прямые ли у тебя руки и есть ли у тебя исходники движка, ведь (к примеру о Source), Client.dll и Server.dll это лишь капля в море всех возможностей Source.
И думаю со мной нельзя не согласиться.
Old Post 29-05-2010 08:48
Root2x отсутствует Посмотреть данные 'Root2x' Отправить Приватное Сообщение для 'Root2x' Найти другие сообщения 'Root2x' Добавить Root2x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #966765
Root2x
Теперь, когда ты уточнил, что тебе нужно именно полностью динамичесткое освещение, мой ответ остаётся в силе, и в нём нет ни капли сарказма, разве что небольшое преувеличение. Потому что:
Слишком большая часть архитектуры рендерера сорса имеет закрытый исходный код. Так что вариантов остаётся немного: писать полную замену этой части (задача для нескольких высокооплачиваемых специалистов на несколько лет) или довольствоваться открытой частью, ища обходные пути, применяя хаки, разгуливая по подводным граблям и получая в итоге нечто красивое и технологичное, но насколько медленное и трудно-сопровождаемое, что руки опускаются от одной мысли об этом.

Теперь о составляющих частях:
1. Упомянутые гымодовские проекторы в большом количестве. В теории - даже тени от полупрозрачных объектов (витражи, дым, etc).
2. Все-направленные динамические ИС с тенями на основе п.1. В малом количестве и с весьма локальными площадями освещения.
3. Глобальный направленный ИС с использованием например SSCBBSM().
Цветом пометил отношение результаты/трудозатраты)
Old Post 29-05-2010 08:58
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #966774
Цитата:
На счёт Source, с выпуском Третьего эпизода, проблема динамических теней решиться, так как Valve не оставят этот вопрос не решённым

Да решилась уже проблема, еще со времен второго эпизода (https://www.youtube.com/watch?v=6gBgNg8Mc1c), не в этом дело. Как уже Фиш замечал, проблема в другом - в производительности. А эту проблему Вальвы вряд ли решат к третьему эпизоду. Дело в том, что не очень удачным способом эти динамические тени делаются, и чтобы изменить положение вещей придется производить некоторые переделки, и зная Вальвов, можно с уверенностью сказать что скорее всего они на это не пойдут. Я думаю они четко представляют себе тот факт, что технологии 98 года себя уже исчерпали.

Цитата:
вопрос в другом: Сколько тебе придётся писать для этого кода, прямые ли у тебя руки

Да, именно. И посему вопрос не в том "как сделать свет динамическим?". Опыт показывает, что подобные темы создаются в надежде получить некий исчерпывающий ответ, а еще лучше просто кнопку "сделать так как я хочу", на которую нужно только нажать - и вуаля! Топикстартеры, в большинстве своем к коду не притрагиваются вовсе! Ни до задания вопроса, ни после. Так чем помогать? Написать за тебя код? Отладить, внедрить? Может, пардон за грубость, попу еще вытереть? Вот просто будь добр, попробуй высказать свое виденье того как должен звучать ответ на твой вопрос. Что это должно быть?

Цитата:
Client.dll и Server.dll это лишь капля в море всех возможностей Source

Ерунда. Это и есть то самое море.
Old Post 29-05-2010 09:26
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Root2x
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #966779
KLIMaka хахахахаххахахахахаха
Old Post 29-05-2010 10:03
Root2x отсутствует Посмотреть данные 'Root2x' Отправить Приватное Сообщение для 'Root2x' Найти другие сообщения 'Root2x' Добавить Root2x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #966790
Цитата:
Оригинальное сообщение от Breever
Смеялся над этой фразой, когда ее в первый раз увидел в какой-то теме

На самом деле тут тебе советуют очень даже хорошо. Задают направление, в котором нужно покапать, и идешь разбираешься, только так можно научиться.


А что же ещё тут говорить про большинство (99,9%).

Цитата:
Оригинальное сообщение от KLIMaka
Ерунда. Это и есть то самое море.


К этому морю можно подсоединить ещё одно море (помни, что одно море - не океан), что в последнее время и делают разрабы.
Притом всякие дополнительные dll улучшают графику или добавляют новую фичу в мод.
Old Post 29-05-2010 10:56
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #966796
ну опять же, это просто лампочки, без примочек, да и сцена там...
Old Post 29-05-2010 11:29
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #966801
Цитата:
К этому морю можно подсоединить ещё одно море (помни, что одно море - не океан), что в последнее время и делают разрабы.
Притом всякие дополнительные dll улучшают графику или добавляют новую фичу в мод.
ваш К.О.

Только к чему это?
Old Post 29-05-2010 12:11
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #966815
KLIMaka, для красоты, знаешь ли.
Old Post 29-05-2010 13:46
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены