Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Defrago
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 47 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Массовое выставление параметров для текстур (.vtf)
Сообщение #1098403
Существует ли программа, способная выставлять флаги (Image Flags) для множества *.vtf файлов одновременно? Подобное желание возникло в связи с появлением проекта по локализации текстур Black Mesa. Хотелось бы выставить флаг No Mipmaps, который предотвращает порчу текстуры по мере удаления от неё. Хотелось бы применить подобное для мониторов, тех табличек, что содержат лишь текст и оружия. Кстати, весьма не порадовало то, что текстуры оружия расположены во множестве папок, а не в единой папке weapons, как в Half-Life 2, зачем так сделали - непонятно.

Также хочу отметить, что я не являюсь локализатором (не перевожу, не перерисовываю текстуры), могу лишь давать подсказки автору.
Old Post 22-05-2014 18:18
Defrago отсутствует Посмотреть данные 'Defrago' Отправить Приватное Сообщение для 'Defrago' Найти другие сообщения 'Defrago' Добавить Defrago в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1098406
Defrago - а ты видел на что похожа текстура с флагом "No mips" при наблюдении с расстояния 10-20 игровых метров? ) Шуметь же будет. И не портят mip-ы текстуры, наоборот даже - бикубическая фильтрация mip-ов на порядок лучше выглядет чем шумящая билинейная/трилинейная.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-05-2014 18:32
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1098407
Лекс, ну опробовать то нужно..

VTFEdit
Old Post 22-05-2014 18:39
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Defrago
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 47 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1098409
Цитата:
Defrago - а ты видел на что похожа текстура с флагом "No mips" при наблюдении с расстояния 10-20 игровых метров? ) Шуметь же будет. И не портят mip-ы текстуры, наоборот даже - бикубическая фильтрация mip-ов на порядок лучше выглядет чем шумящая билинейная/трилинейная.

Видел, качество устраивает. Делаю для себя, в указанный проект эти потуги не войдут.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Лекс, ну опробовать то нужно..

VTFEdit


Эм... И как, собственно, выставить сей флаг для множества текстур сразу (для папки, а в идеале, для папки с подпапками)? В этом и заключается основной вопрос...
Old Post 22-05-2014 18:56
Defrago отсутствует Посмотреть данные 'Defrago' Отправить Приватное Сообщение для 'Defrago' Найти другие сообщения 'Defrago' Добавить Defrago в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1098410
Tools- convert folder - options и снять опцию генерирования мипов справа
Old Post 22-05-2014 18:58
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1098411
Лучше все таки сохранять текстуру с опцией фильтрации mip-ов "Bicubic sharper" имхо... отключение мипов только для скайбоксов и картинок в интерфейсе хорошо работает.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-05-2014 19:08
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Defrago
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 47 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1098412
Насколько могу судить, оно для конвертирования jpg/png/bmp/tga в vtf и наоборот. Передо мной же уже имеющиеся vtf и vmt, для vtf которых хотелось бы выставить описываемый флаг. Мне конвертировать сначала в bmp/tga, а затем обратно или выставить галочку "To VTF" и прописать "*.vtf" в поле?

Я предполагал, что подобное массовое выставление флагов выполняется какой-либо консольной утилитой.
Old Post 22-05-2014 19:09
Defrago отсутствует Посмотреть данные 'Defrago' Отправить Приватное Сообщение для 'Defrago' Найти другие сообщения 'Defrago' Добавить Defrago в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1098413
Просто конверть vtf в vtf. думаю так можно. Это пересохранение с параметрами будет.
И прислушайся что Лекс говорит. Он шарит.
Old Post 22-05-2014 19:11
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1098414
Если речь идет о переконвертировании уже имеющихся vtf (а они же сжатие с потерями обычно выполняют) то повторная переконвертация - это как джипег сохранить еще раз в джипег, станет несколько хуже. Насколько это плохо будет выглядеть не помню, может и правда лучше тогда отключать мипы XD.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-05-2014 19:24
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Defrago
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 47 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1098415
Конвертировал в качестве теста 1 папку. Вышли таки .tga. Для примера взял текстуру authorized_personnel, которую получил обратно из .tga, ухудшений в качестве на беглый взгляд не заметил, буду копать дальше
Old Post 22-05-2014 19:26
Defrago отсутствует Посмотреть данные 'Defrago' Отправить Приватное Сообщение для 'Defrago' Найти другие сообщения 'Defrago' Добавить Defrago в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1098420
батником через vtex как-нибудь, подсказать содержимое батника не смогу. Это надо копать, как его (батник) научить брать подряд все файлы в рабочем каталоге. Но тут еще такой момент, что параметры-то он берет из одноименного картинке txt файла, которых придется создать для каждого файла и вписать туда -nomip
в общем интересная задачка...

П.С. качество vtf-tga-vtf в целом не падает (на глаз, пиксели не сравнивал).
Old Post 22-05-2014 20:32
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1098422
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
батником через vtex как-нибудь, подсказать содержимое батника не смогу.
Да вот. Наверняка что-нибудь типа -mkdir *.tga или просто -mkdir.
Old Post 22-05-2014 21:03
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1098469
Есть ещё для .vmt команда, "$nolod" 1
Она мипмапы вырубает. Мб даже так удобнее будет? В каждый текстовик нужный копипастнуть одну строчку.
Old Post 23-05-2014 20:05
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1098486
хм, большинство продвинутых блокнотов умеют сразу всем открытым файлам че угодно прописывать массово. Вполне себе выход.
Old Post 24-05-2014 12:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены