Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Source SDK Hammer текстурирование
Сообщение #1096945
Дано пытался решить одну нерешенную мною проблему. Но до поры считал её не стоящей внимания (замечал раньше такое при создании и текстурировании ландшафта средствами самого Hammer). Но вот пришла пора, и проблема появилась.

Значит суть проблемы следующая - после того как я меняю вершины брашей - меняется форма граней браша (например становится неправильным треугольником)при попытке наложить текстуру на такую грань текстура ложится так как ей вздумается. Я так понимаю она ложится не полностью на полигон а на face из которых этот полигон состоит.
Короче после наложения текстуры я её ни какими ухищрениями выровнять не могу.
Я уточню - это в Hammer.
Для примера в 3dsmax решение было бы очень простое, но вот как здесь быть не пойму. Я уже крутил, вертел эту текстуру по всякому. Как только не выравнивал и даже смочь пробовал, эффект нулевой. Кто сталкивался с такой проблемой?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c60e8218a1faf2c12843d39099e1138c

Поправил tonline_kms65 22-03-2014 в 01:13

Old Post 22-03-2014 01:05
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1096946
.. а потом в какие-то моменты текстура вообще сбивается на браше, покрывается серым. Вроде бы и путь и текса правильная..
Я задолбался, просто взял и замоделил.
Old Post 22-03-2014 01:33
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1096950
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
.. а потом в какие-то моменты текстура вообще сбивается на браше, покрывается серым. Вроде бы и путь и текса правильная..
Я задолбался, просто взял и замоделил.


Замоделить запросто - но проблема то станется.
Серым не покрывалась еще, да это в принципе и невозможно, но вот загадка остается. Или какая то ошибка при изменении положения вершин.
О, майдан Киев !
Old Post 22-03-2014 02:35
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1097067
Нашел я причину. Получается такое дело - вершины должны быть в одной плоскости. По крайней мере я так понял. Как только исправил - все стало нормально. Когда правильно сводятся вершины хаммер спрашивает "слить вершины?"
Тему можно закрыть.

Поправил tonline_kms65 26-03-2014 в 15:10

Old Post 26-03-2014 15:05
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены